静岡県市町村対抗駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、静岡県市町村対抗駅伝速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

静岡県市町村対抗駅伝

会場:静岡
開催日:2021年12月04日

決勝
1位 2.12.16浜松市北部
2位 2.14.20浜松市南部
3位 2.15.49御殿場市
4位 2.15.54富士市
5位 2.16.16静岡市清水
6位 2.16.18島田市
7位 2.16.24裾野市
8位 2.17.07富士宮市
9位 2.17.34藤枝市
10位 2.17.53吉田町
11位 2.18.05湖西市
12位 2.18.16静岡市静岡
13位 2.18.51清水町
14位 2.19.31長泉町
15位 2.19.36函南町
16位 2.20.05菊川市
17位 2.20.37小山町
18位 2.20.53磐田市
19位 2.21.17焼津市
20位 2.21.28伊東市
21位 2.21.51沼津市
22位 2.21.53袋井市
23位 2.22.27御前崎市
24位 2.23.47三島市
25位 2.24.04掛川市
26位 2.25.01伊豆の国市
27位 2.25.52熱海市
28位 2.26.52下田市
29位 2.28.29森町
30位 2.29.23伊豆市
31位 2.29.40牧之原市
32位 2.31.21西伊豆町
33位 2.34.00南伊豆町
34位 2.34.26川根本町
35位 2.35.27河津町
36位 2.36.11松崎町
37位 2.37.26東伊豆町
決勝
1位 5.46 柘植 源太:浜松市北部
2位 6.02 山下 士惺:焼津市
3位 6.03 美澤 央佑:藤枝市
4位 6.06 小山 和楽:富士市
5位 6.08 北川 睦:島田市
6位 6.09 小野澤 玲空:御殿場市
6位 6.09 新垣 蓮:富士宮市
8位 6.10 伊藤 遼:清水町
9位 6.12 大石 海人:函南町
10位 6.15 本間 遥裕:磐田市
10位 6.15 松下 翔:袋井市
12位 6.16 金田 煌白:湖西市
13位 6.18 宇都宮 陸斗:西伊豆町
14位 6.19 片岡 航大:裾野市
15位 6.21 佐野 嶺:掛川市
16位 6.22 宮本 颯馬:静岡市静岡
17位 6.23 日吉 佑斗:下田市
18位 6.24 高山 佳士:伊豆の国市
19位 6.29 井指 陽介:菊川市
19位 6.29 大沼 慶汰:長泉町
21位 6.31 佐藤 優志:伊豆市
22位 6.32 石田 璃久登:熱海市
22位 6.32 原 恭一朗:浜松市南部
22位 6.32 渡辺 朝陽:静岡市清水
25位 6.34 三橋 煌平:三島市
26位 6.37 中道 空:伊東市
26位 6.37 落合 王遵:沼津市
28位 6.39 酒井 直汰朗:御前崎市
29位 6.44 橋本 隼:吉田町
30位 6.47 稲 勇斗:小山町
31位 6.59 福本 遼真:松崎町
32位 7.05 紅林 慶斗:牧之原市
33位 7.07 露木 虎士郎:川根本町
34位 7.10 桑原 輝嵐:南伊豆町
35位 7.12 鈴木 拓斗:東伊豆町
36位 7.13 岡田 大和:森町
37位 7.26 鈴木 仁:河津町
決勝
1位 19.35 兵藤 ジュダ:静岡市清水
2位 20.09 野中 恒亨:浜松市北部
2位 20.09 杉浦 柊人:吉田町
4位 20.14 植田 航生:御前崎市
5位 20.32 皆見 瞬助:藤枝市
5位 20.32 桂 優介:浜松市南部
7位 20.34 野田 大空:函南町
8位 20.36 村松 翼:静岡市静岡
9位 20.41 鈴木 一平:森町
10位 20.43 辻本 桜寿:湖西市
11位 20.45 小林 丈留:袋井市
12位 20.47 村上 歩夢:伊東市
13位 20.51 天野 隼輔:伊豆の国市
14位 20.56 松下 晃大:菊川市
15位 20.58 和田 陽:川根本町
15位 20.58 藍川 颯太:富士市
15位 20.58 藤田 悠:御殿場市
18位 21.02 松本 悠真:掛川市
19位 21.03 鈴木 陽道:磐田市
20位 21.06 松田 拓也:裾野市
21位 21.14 橘 雷斗:島田市
22位 21.34 松岡 慧:焼津市
23位 21.42 漆原 幹人:熱海市
24位 21.59 杉山 恭平:三島市
25位 22.12 岩田 大和:小山町
25位 22.12 大関 真宙:牧之原市
27位 22.24 二宮 翔太朗:沼津市
28位 22.29 今村 勇輝:長泉町
29位 22.36 本村 啓人:下田市
30位 22.39 赤坂 侑磨:富士宮市
31位 22.40 真野 幹大:清水町
32位 22.43 高林 蓮:伊豆市
33位 22.53 藤辺 心海:東伊豆町
34位 23.00 平野 勇輝:西伊豆町
35位 24.57 山田 晴翔:南伊豆町
36位 25.07 土屋 光叶:河津町
37位 27.49 稲葉 初樹:松崎町
決勝
1位 11.26 平田 繁聡:御殿場市
1位 11.26 坂下 哲也:焼津市
3位 11.27 鈴木 護弘:南伊豆町
4位 11.33 大久保 明彦:富士宮市
5位 11.39 山中嶋 秀和:裾野市
6位 11.41 石上 裕康:静岡市静岡
7位 11.42 鈴木 勝弓:下田市
8位 11.44 松本 卓:森町
9位 11.46 藤田 隆寛:浜松市北部
9位 11.46 高木 大:浜松市南部
11位 11.48 綱村 尚昭:小山町
12位 11.49 石上 真吾:藤枝市
13位 11.50 飯田 涼平:湖西市
13位 11.50 藤巻 耕太:富士市
15位 11.56 鈴木 清志:磐田市
16位 11.59 山崎 弘靖:静岡市清水
17位 12.01 西村 博光:沼津市
18位 12.12 近藤 泉:清水町
19位 12.17 飯田 聡:伊豆市
20位 12.20 中村 幸生:長泉町
21位 12.24 信原 邦啓:三島市
22位 12.27 大山 宗則:吉田町
22位 12.27 粕谷 悠:島田市
24位 12.29 黒川 理:函南町
25位 12.32 渡部 直矢:袋井市
26位 12.33 大橋 史佳:菊川市
27位 12.38 武田 拓郎:松崎町
28位 12.40 大石 真裕:熱海市
29位 12.41 井堀 浩央:西伊豆町
30位 12.42 鳥澤 祐一:河津町
31位 13.00 鈴木 昭博:牧之原市
32位 13.02 清水 基之:御前崎市
33位 13.03 戸塚 和人:掛川市
34位 13.10 水野 正博:伊東市
35位 13.12 水口 明士:伊豆の国市
36位 13.19 内山 隆久:東伊豆町
37位 14.01 山本 忠広:川根本町
決勝
1位 10.27 栗田 絆生:吉田町
1位 10.27 千葉 仁人:小山町
3位 10.33 木村 隆晴:沼津市
4位 10.34 秋山 流星:清水町
5位 10.39 本多 巧樹:裾野市
6位 10.40 伊藤 寛晟:長泉町
7位 10.41 藤井 由輝:浜松市南部
8位 10.42 小田 大雅:浜松市北部
9位 10.49 山岸 永汰:伊豆の国市
10位 10.52 村上 陽汰:伊東市
11位 10.53 柴田 悠生:静岡市清水
11位 10.53 小林 翔新:熱海市
13位 10.55 岡村 龍翔:藤枝市
14位 10.59 鈴木 勇飛:静岡市静岡
15位 11.00 遠藤 海:富士市
15位 11.00 橋本 昊磨:富士宮市
17位 11.01 金子 空楓:袋井市
18位 11.03 石井 貴之:函南町
19位 11.07 長谷川 慶:御殿場市
20位 11.11 増田 敬朝:牧之原市
21位 11.24 河野 柊:島田市
22位 11.25 鈴木 光誠:湖西市
23位 11.26 落合 廉:伊豆市
24位 11.29 江島 定芳:三島市
25位 11.31 小川 晴人:下田市
26位 11.38 平野 悠人:焼津市
27位 11.42 鈴木 海登:磐田市
28位 11.47 鈴木 颯海:菊川市
29位 11.49 長島 駆流:御前崎市
30位 12.10 平田 爽馬:森町
31位 12.14 宮城 寛太:掛川市
32位 12.18 島田 隼弥:河津町
33位 12.20 稲葉 絆太:南伊豆町
34位 12.30 井堀 玲音:西伊豆町
35位 12.55 奥村 海夢:松崎町
36位 12.56 山本 拓冬:東伊豆町
37位 13.16 小林 翔流:川根本町
決勝
1位 5.29 中山 瑛仁:御殿場市
2位 5.30 寺田 温翔:函南町
3位 5.34 小田 桜雅:浜松市北部
4位 5.44 上妻 和史:静岡市静岡
5位 5.45 山本 希海:静岡市清水
5位 5.45 井本 武:袋井市
7位 5.48 鈴木 千博:島田市
8位 5.49 袴田 翔:湖西市
9位 5.51 松下 斗哉:磐田市
9位 5.51 堤 蓮王:西伊豆町
11位 5.52 桝田 泰成:藤枝市
11位 5.52 富田 隼斗:長泉町
13位 5.53 河合 淳之介:裾野市
14位 5.54 山本 岐:伊東市
15位 5.55 増田 拓朗:焼津市
16位 5.56 塩谷 幸之助:伊豆市
17位 5.57 河合 杏璃:浜松市南部
18位 5.58 荒 遥斗:掛川市
18位 5.58 杉崎 慎吾:富士宮市
20位 6.03 加藤 舜大:菊川市
20位 6.03 藤田 健希:御前崎市
22位 6.06 石川 詩恩:伊豆の国市
23位 6.07 鈴木 葵:富士市
24位 6.08 小海 温人:三島市
25位 6.11 本間 蒼徠:清水町
26位 6.15 藤井 琉嘉:下田市
27位 6.17 斉藤 環:熱海市
28位 6.18 山本 大悟:沼津市
28位 6.18 小原 唯斗:吉田町
30位 6.25 勝間田 陽気:小山町
31位 6.27 三浦 鼓太朗:牧之原市
32位 6.28 飯野 心結:松崎町
33位 6.30 石黒 澄空:東伊豆町
33位 6.30 北村 哲也:川根本町
35位 6.36 櫻田 彪雅:南伊豆町
36位 6.49 片岡 叶葉:森町
37位 6.53 田畑 煌信:河津町
決勝
1位 13.12 古井 康介:浜松市北部
2位 13.24 山崎 兼吾:富士市
3位 13.29 牛田 陸翔:湖西市
4位 13.31 平島 海愛:富士宮市
5位 13.32 村松 丈:浜松市南部
6位 13.34 西川 昂希:裾野市
7位 13.35 福世 翔哉:吉田町
8位 13.39 五通 広喜:伊東市
9位 13.41 伊藤 海心:森町
10位 13.42 小池 湧都:函南町
11位 13.46 塚本 陸斗:静岡市静岡
12位 13.48 大村 祐史:島田市
13位 13.50 小名 祐志:長泉町
14位 13.54 松浦 海瑠:掛川市
15位 13.56 永井 克樹:磐田市
15位 13.56 中西 駿太:静岡市清水
17位 14.03 冨永 己太朗:御殿場市
18位 14.08 斉藤 凛:沼津市
19位 14.10 秋山 葉音:南伊豆町
20位 14.22 落合 尊翔:菊川市
20位 14.22 妹尾 祐聖:小山町
22位 14.23 関 律哉:清水町
22位 14.23 遠入 綾杜:藤枝市
24位 14.30 岡本 樹:焼津市
25位 14.42 植田 悠生:御前崎市
26位 14.45 岩井 隼稔:熱海市
27位 14.46 笹本 明希:三島市
28位 14.53 向島 央:川根本町
29位 15.03 平山 翔:東伊豆町
30位 15.07 田村 高輝:伊豆の国市
31位 15.11 佐藤 匠瑛:下田市
32位 15.15 高田 恭羽:伊豆市
33位 15.24 小嶋 潤:袋井市
34位 15.39 宇都宮 海斗:西伊豆町
35位 15.40 武口 朋輝:河津町
36位 15.52 中田 凌介:牧之原市
37位 16.10 飯野 太陽:松崎町
決勝
1位 14.13 神野 大地:浜松市北部
2位 14.20 大川 歩夢:伊豆市
3位 14.32 西方 大珠:湖西市
3位 14.32 湯澤 亮太:御殿場市
5位 14.33 大澤 巧使:牧之原市
6位 14.45 枝村 高輔:島田市
7位 14.52 板垣 辰矢:三島市
8位 14.53 前川 優月:浜松市南部
9位 14.54 遠藤 直基:富士宮市
10位 14.57 高山 将司:小山町
11位 15.00 横山 諒:御前崎市
12位 15.03 望月 遥平:静岡市清水
13位 15.04 伊藤 誠:静岡市静岡
14位 15.07 落合 葵斗:菊川市
15位 15.12 飯塚 厚:裾野市
16位 15.14 片山 優人:藤枝市
17位 15.16 杉浦 直:磐田市
18位 15.20 関 颯介:伊東市
18位 15.20 小林 翔大:長泉町
20位 15.21 船越 陸:清水町
21位 15.23 高橋 武蔵:函南町
22位 15.28 香川 琉太:袋井市
23位 15.32 下反 晶:吉田町
24位 15.35 徳田 勝幸:熱海市
25位 15.37 村田 稔明:焼津市
26位 15.38 影山 貴大:富士市
27位 15.40 加藤 廣貴:東伊豆町
28位 15.42 阿保 昴太朗:沼津市
29位 15.49 鈴木 龍弥:川根本町
30位 15.53 高橋 拓也:伊豆の国市
30位 15.53 渡辺 裕晴:松崎町
32位 16.04 近藤 敬仁:掛川市
33位 16.12 本村 春人:下田市
34位 16.14 鈴木 丈太:河津町
35位 16.21 加藤 月永:西伊豆町
36位 16.41 天野 元文:森町
37位 18.20 谷 允弥:南伊豆町
スポンサーリンク
決勝
1位 11.48 岡本 姫渚乃:裾野市
2位 11.54 澤田 結弥:浜松市北部
3位 12.06 田島 愛理:島田市
4位 12.08 出雲 千聖:三島市
5位 12.09 関 美澪:清水町
6位 12.09 妹尾 晴華:小山町
7位 12.09 沖 千都:御前崎市
8位 12.13 鈴木 結莉乃:浜松市南部
9位 12.13 小山 和月:富士市
10位 12.14 市川 梨愛:吉田町
11位 12.21 赤堀 華:菊川市
12位 12.22 藤田 咲良:富士宮市
13位 12.22 中村 由奈:御殿場市
14位 12.26 関口 楓花:長泉町
15位 12.28 田添 星来:袋井市
16位 12.31 大沼 乃愛:函南町
17位 12.42 三須 友理香:沼津市
18位 12.51 西村 日菜子:静岡市静岡
19位 12.53 青野 未翔:焼津市
20位 12.55 清水 美月:藤枝市
21位 13.02 酒井 涼帆:河津町
22位 13.13 肥田 ひより:伊東市
23位 13.18 袴田 真叶:湖西市
24位 13.19 蜂須賀 夕來:磐田市
25位 13.27 吉田 来百:伊豆の国市
26位 13.28 栗田 聖花:掛川市
27位 13.29 岩崎 茉奈:静岡市清水
28位 13.36 澤本 こころ:川根本町
29位 13.40 遠藤 雫:南伊豆町
30位 13.42 菊地 はるか:伊豆市
31位 13.44 朝倉 陽菜:西伊豆町
32位 13.46 加藤 睦:牧之原市
33位 13.55 小竹 花歩:熱海市
34位 14.05 高橋 夢花:下田市
35位 14.34 矢野 優歌:松崎町
36位 14.37 村松 由菜:森町
37位 15.28 西村 雫:東伊豆町
決勝
1位 5.40 葛西 麗乃:御殿場市
2位 5.41 浦山 美咲:裾野市
3位 5.44 遠藤 蒼依:富士市
4位 5.48 渡辺 心結:三島市
5位 5.49 金田 陽愛:湖西市
5位 5.49 鈴木 雫:島田市
7位 5.52 佐野 美涼:富士宮市
7位 5.52 村松 留名:浜松市北部
9位 5.57 田中 レオナ:函南町
10位 5.59 竹下 愛:藤枝市
11位 6.01 小鹿 美羽:松崎町
11位 6.01 西尾 心春:静岡市静岡
13位 6.02 田代 妃愛乃:長泉町
13位 6.02 岩井 美璃:熱海市
15位 6.04 小栗 実梨加:浜松市南部
16位 6.06 関野 彩芭:伊豆の国市
17位 6.07 宮嶋 のどか:伊東市
18位 6.08 梶川 結光:磐田市
18位 6.08 長谷川 木香:清水町
18位 6.08 原田 由羽:静岡市清水
21位 6.09 小林 莉子:吉田町
22位 6.15 遠藤 汐:南伊豆町
23位 6.17 高橋 希花:下田市
24位 6.18 加藤 愛樹:菊川市
25位 6.22 酒井 聖夜:河津町
26位 6.27 佐藤 瀬奈:西伊豆町
27位 6.28 池谷 南菜子:焼津市
28位 6.29 太田 明那:袋井市
28位 6.29 大川 心彩:沼津市
30位 6.30 田村 蓮姫:森町
30位 6.30 甲賀 由都:掛川市
32位 6.33 内田 あかり:御前崎市
33位 6.36 鈴木 海音:伊豆市
34位 6.54 堀江 咲花:小山町
35位 6.59 大澤 茉緒:牧之原市
36位 7.02 澤本 真希:川根本町
37位 7.10 西尾 聖愛:東伊豆町
決勝
1位 10.53 兼子 心晴:浜松市南部
2位 11.47 渡辺 華那:島田市
3位 11.51 猪頭 冬花:御殿場市
4位 11.53 千葉 妃華:小山町
5位 11.56 小澤 心羽:沼津市
5位 11.56 眞田 ひかる:清水町
7位 11.58 米倉 南実:浜松市北部
8位 12.01 安藤 愛華:富士市
9位 12.03 民谷 玲奈:静岡市静岡
10位 12.16 勝又 姫結:長泉町
11位 12.25 後藤 光稀:富士宮市
12位 12.28 深谷 菜友:袋井市
13位 12.31 赤堀 光:菊川市
14位 12.35 滝澤 かんな:静岡市清水
15位 12.41 富田 紗也加:藤枝市
16位 12.42 漢人 ひかり:御前崎市
17位 12.43 鈴木 彩夏:伊豆の国市
18位 12.46 米山 茉凛:裾野市
19位 12.47 守塚 梨奈:伊東市
20位 12.50 蜂須賀 來奈:磐田市
21位 12.58 渕 瑚春:函南町
22位 13.01 大場 来夢:森町
23位 13.04 杉浦 遼:三島市
24位 13.05 武藤 朱星:下田市
24位 13.05 大須賀 琴桃:焼津市
26位 13.10 戸塚 光梨:掛川市
27位 13.17 高野 夏梨:湖西市
28位 13.40 名波 亜依:牧之原市
29位 13.42 藤田 萌香:吉田町
30位 13.44 片衞 七海:伊豆市
31位 13.51 佐藤 はな:松崎町
32位 13.55 酒井 鈴奈:河津町
33位 14.14 山下 みゆ:西伊豆町
34位 14.22 志方 希衣:熱海市
35位 14.30 渡辺 結:南伊豆町
36位 14.32 土屋 聖吏葉:東伊豆町
37位 14.57 森脇 詩央梨:川根本町
決勝
1位 9.51 世古 凪沙:清水町
2位 10.00 磯崎 心音:吉田町
3位 10.07 大谷 芽以:浜松市北部
4位 10.11 半田 帆乃花:富士市
5位 10.17 中川 千愛:浜松市南部
6位 10.21 鈴木 愛理:菊川市
7位 10.29 佐藤 優乃花:静岡市清水
7位 10.29 藤田 紅良:富士宮市
9位 10.34 森本 さな:湖西市
10位 10.35 東 夢芽明:長泉町
11位 10.41 増田 七菜:藤枝市
12位 10.44 松澤 凜:袋井市
13位 10.48 依田 愛巳:御殿場市
14位 10.51 池谷 凜:静岡市静岡
15位 10.56 斎藤 未愛:函南町
16位 11.00 片岡 華:裾野市
17位 11.05 野中 理央:島田市
18位 11.09 大橋 わかば:沼津市
19位 11.11 平田 栞:伊東市
19位 11.11 青野 愛琉:焼津市
21位 11.17 中村 環菜:磐田市
22位 11.20 高柳 藍海:御前崎市
23位 11.21 荒井 美優:小山町
24位 11.30 佐川 智咲:掛川市
25位 11.31 堤 月姫:西伊豆町
26位 11.51 今村 合花:森町
27位 11.57 佐久間 結渚:下田市
28位 12.02 高坂 優乃:熱海市
29位 12.15 金指 星来:河津町
30位 12.17 斉藤 百花:松崎町
31位 12.34 守村 夏帆:三島市
32位 12.35 西島 ゆず:伊豆の国市
32位 12.35 加藤 陽向:牧之原市
34位 12.39 坂口 月美:川根本町
35位 12.53 高橋 美友里:南伊豆町
36位 12.59 藤辺 妙果:東伊豆町
37位 13.52 水口 琉花:伊豆市
決勝
1位 9.52 清水 真帆:静岡市清水
2位 9.57 町 碧海:島田市
3位 10.15 朝日 春瑠:富士宮市
4位 10.30 横馬 岬:藤枝市
5位 10.36 平野 文珠:松崎町
5位 10.36 田中 毬愛:吉田町
7位 10.42 小田 恵梨:富士市
8位 10.47 松村 幸栄:裾野市
9位 10.50 眞田 木葉:掛川市
10位 10.58 佐野 亜友美:焼津市
11位 11.00 太田 実優:浜松市南部
12位 11.03 松井 美來:湖西市
12位 11.03 磯部 元美:浜松市北部
14位 11.07 立見 真央:熱海市
15位 11.12 山田 葵:長泉町
16位 11.16 森野 純夏:清水町
17位 11.17 馬込 千帆:菊川市
18位 11.20 川井 唯吏奈:磐田市
19位 11.22 藤本 優:小山町
20位 11.24 甲斐 星波:御殿場市
21位 11.38 斉藤 美保子:下田市
22位 11.42 佐藤 愛:南伊豆町
23位 11.48 穐山 恭野:伊豆の国市
24位 11.51 長谷川 葉月:伊東市
25位 11.52 鈴木 優菜:沼津市
26位 12.01 北村 洸:三島市
27位 12.14 丸尾 ミカ:御前崎市
28位 12.18 稲岡 菜月:静岡市静岡
29位 12.20 岡林 路代:牧之原市
30位 12.21 菅田 もも:函南町
31位 12.34 松澤 明希:袋井市
32位 13.01 太田 裕子:伊豆市
33位 13.05 田中 絢菜:西伊豆町
34位 13.31 徳千代 知世:森町
35位 13.33 飯田 真子:河津町
36位 13.38 石川 愛理:川根本町
37位 13.44 佐藤 歩:東伊豆町

フォローする