鈴鹿長距離選手権2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、鈴鹿長距離選手権速報・大会結果を掲載しています。

U16日本選手権


U18日本選手権

北海道
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
関東
つくば
蓮田市
上尾市(冬)
所沢市
北区
渋谷区
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
東海
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
小野市
洲本市
海南市民
中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
九州
筑紫地区
佐世保ジュニア

大会毎のカテゴリー

鈴鹿長距離選手権

会場:AGF鈴鹿
開催日:2021年12月04日

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 3.36.55 萩村 琉生(4) 石薬師RC
2位 3.45.72 矢田 菱真(4) 石薬師RC
3位 3.57.51 西村 羽海(4) 石薬師RC
4位 4.01.84 桜井 良(4) 石薬師RC
5位 4.10.69 小林 正義(4) ASSA-TC
6位 4.11.77 国保 裕志(3) 一ノ宮小
7位 4.17.05 沢木 彰馬(3) ASSA-TC
8位 4.19.70 沢木 駿(4) ASSA-TC
9位 4.23.13 牛島 琉星(3) 一ノ宮小
10位 4.24.44 松永 悠杜(4) ASSA-TC
11位 4.24.80 神谷 将吾(3) 一ノ宮小
12位 4.26.97 河上 晃大(4) ASSA-TC
タイムレース 2組
1位 4.08.73 宮崎 大成(4) イムラAA
2位 4.14.33 田中 壱聖(3) JAC亀山
3位 4.18.64 渡辺 壮(4) JAC亀山
4位 4.18.67 篠木 友晴(4) イムラAA
5位 4.25.83 今井 康貴(4) JAC亀山
6位 4.28.65 荒島 莉玖(4) JAC亀山
7位 4.30.12 永野 瑛大(4) イムラAA
8位 4.30.32 森 琥太朗(4) ASSA-TC
9位 4.34.42 菅瀬 晴生(4) JAC亀山
10位 4.37.96 白鳥 蒼太(3) ASSA-TC
11位 4.44.82 伊藤 仁(3) JAC亀山
12位 5.45.60 浜田 真吾(3) JAC亀山
タイムレース 3組
1位 3.24.60 完山 大始(4) 陽だまりJAC
2位 3.32.41 八手幡 蓮(4) 笹尾小
3位 3.42.11 木内 颯桜(3) JAC亀山
4位 3.43.27 井上 壮馬(4) JAC亀山
5位 3.44.09 内山 陽向(4) 大矢知興譲小
6位 3.44.65 別府 想太(4) イムラAA
7位 3.45.92 中川 倫太朗(4) 一ノ宮小
8位 3.47.20 松田 千賢(4) JAC亀山
9位 3.59.04 宮崎 泰志(4) JAC亀山
10位 4.07.56 生川 敬翔(4) イムラAA
11位 4.07.92 植松 郁翔(4) JAC亀山
12位 4.18.65 冬柴 有晴(4) JAC亀山
タイムレース 1組
1位 8.30.75 米川 衛史(6) ASSA-TC
2位 8.41.53 岡住 飛成(6) ASSA-TC
3位 8.54.20 今田 悠馳(5) ASSA-TC
4位 9.25.56 矢田 匠平(6) ASSA-TC
5位 9.28.48 山口 由翔(5) ASSA-TC
6位 9.32.63 北村 俊(5) ASSA-TC
7位 9.37.31 浜本 悠斗(5) ASSA-TC
8位 9.37.89 鈴木 祐之介(5) ASSA-TC
9位 10.18.48 梅林 瑛太(5) ASSA-TC
タイムレース 2組
1位 7.28.00 神野 吏輝(5) 一ノ宮小
2位 7.30.68 橋倉 章人(6) 一ノ宮小
3位 7.41.08 木村 聡太(6) イムラAA
4位 7.42.60 高田 壮士朗(6) イムラAA
5位 7.47.16 下地 崇貴(6) 合川小
6位 8.12.36 渡瀬 敬太(6) イムラAA
7位 8.15.12 神谷 悠斗(6) 一ノ宮小
8位 8.19.77 長尾 郁吹(6) イムラAA
9位 9.01.78 横山 大晟(6) イムラAA
タイムレース 1組
1位 10.45.48 坂倉 匠(2) 創徳中
2位 10.58.11 山際 隆之介(2) 創徳中
3位 11.07.27 橋倉 和輝(2) 鈴鹿神戸中
4位 11.14.34 古西 颯一郎(2) 創徳中
5位 11.17.83 豊田 玲空(2) 亀山中部中
6位 11.19.40 今村 朔也(1) 内部中
7位 11.20.19 田中 翔太(1) 亀山中部中
8位 11.37.75 伊藤 悠真(1) 平田野中
9位 11.45.15 松本 空千(2) 創徳中
10位 11.46.42 有松 繋(2) 鼓ケ浦中
11位 11.47.23 河北 健蒼(2) 大木中
12位 11.48.31 岡田 幸樹(1) 白鳥中
13位 11.52.13 鎌田 倫太朗(1) 四日市南中
14位 11.52.24 池上 望海(2) 四日市南中
15位 11.59.93 山北 颯汰(2) 大木中
16位 12.27.07 永戸 湧大(1) 鈴鹿神戸中
17位 12.43.94 薮谷 颯(2) 大木中
18位 13.07.02 岡村 晴陽(1) 鈴鹿神戸中
19位 13.20.55 原 啓人(1) 創徳中
20位 13.37.05 高木 一成(1) 白鳥中
タイムレース 2組
1位 9.33.42 岡田 和樹(3) 白鳥中
2位 9.38.18 伊藤 伶真(3) 白鳥中
3位 9.41.29 内山 椋太(2) 朝明中
4位 9.49.18 小林 星生(3) 白鳥中
5位 9.54.86 松田 元気(2) 白鳥中
6位 10.11.35 小崎 侑汰(2) 鈴鹿神戸中
7位 10.20.40 西川 陸斗(3) 鈴鹿白子中
8位 10.21.54 鈴木 一左(2) 大木中
9位 10.25.76 伊藤 功樹(2) 四日市南中
10位 10.26.04 北村 航(2) 鈴鹿白子中
11位 10.26.50 松浦 圭(1) 亀山中部中
12位 10.35.04 藤田 未徠(2) 四日市南中
13位 10.35.32 坂口 歩音(2) 四日市南中
14位 10.36.13 岡野 一心(3) 鼓ケ浦中
15位 10.36.53 和田 真透(1) 四日市南中
16位 10.36.79 一尾 瑠惟(1) 鈴鹿神戸中
17位 10.39.81 伊藤 翼(1) 鈴鹿神戸中
18位 10.42.31 国宗 大晴(2) 大木中
19位 10.42.88 田中 礼貢(1) 大木中
20位 10.49.98 衣斐 賢一(2) 鈴鹿神戸中
21位 10.52.46 伊藤 優希(1) 白鳥中
22位 10.54.30 石井 琉稀(1) 平田野中
23位 10.58.63 原 侑太郎(1) 鈴鹿白子中
24位 11.02.07 ヤマニハ ロドリゴ(1) 鈴鹿白子中
25位 11.11.52 グアルディア ガブリエル(1) 平田野中
26位 11.15.35 高宮 琉生(1) 鼓ケ浦中
27位 11.34.71 佐野 圭志(1) 白鳥中
決勝
1位 14.49.11 松石 啓輔:ASSA-TC
2位 15.06.18 栗本 寛士:FOR
3位 15.12.51 磯尾 友規:FOR
4位 15.22.21 近藤 啓太:FOR
5位 15.36.11 竹中 康知:FOR
6位 16.14.02 伊藤 瑠威(2) 鈴鹿高専
7位 16.27.43 宮地 巧真:三重陸協
8位 16.46.42 立花 寛之:イルテルノ
9位 16.56.60 平野 伸幸:三重陸協
10位 17.03.67 山田 忠央:米鈴
11位 17.09.51 金森 湧大(2) 鈴鹿高専
12位 17.25.01 加納 歩輝(3) 鈴鹿高専
13位 17.42.90 植村 友斗:三重陸協
14位 17.44.21 宮田 祐貴(3) 鈴鹿高専
15位 18.01.76 福本 義樹:らくだ
16位 18.10.48 森田 大理:三重陸協
17位 18.13.80 渡辺 邦弘:四日市TFC
18位 19.00.64 木村 直行:らくだ
19位 19.13.43 井上 和哉:三重陸協
20位 19.51.81 榊原 伊織:スミトモデンソウ株
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 3.56.21 児波 凛佳(3) 石薬師RC
2位 4.04.18 井崎 亜子(4) ASSA-TC
3位 4.08.17 村主 仁香(4) イムラAA
4位 4.17.75 村主 陽凪(3) イムラAA
5位 4.19.35 田中 彩(4) 石薬師RC
6位 4.20.66 原田 菜々子(4) ASSA-TC
7位 4.27.44 和田 咲姫(4) イムラAA
8位 4.28.60 四ツ谷 奏音(4) イムラAA
9位 4.41.30 千原 湊愛(4) ASSA-TC
10位 4.52.18 藤原 茉央(4) ASSA-TC
11位 5.04.15 林 綾乃(4) ASSA-TC
12位 5.14.20 河村 菜花(4) ASSA-TC
タイムレース 2組
1位 4.14.24 蔵城 柚佳(4) JAC亀山
2位 4.21.01 田中 美優虹(4) JAC亀山
3位 4.22.66 酒本 香柚(3) 一ノ宮小
4位 4.24.05 松原 瑠奈(4) ASSA-TC
5位 4.34.28 横山 心愛(3) イムラAA
6位 4.38.93 伊藤 由理亜(4) ASSA-TC
7位 4.39.36 舟田 花音(3) JAC亀山
8位 4.41.32 長谷川 実咲(4) JAC亀山
9位 4.45.59 柏谷 玲奈(4) ASSA-TC
10位 4.47.64 黒田 莉央(4) JAC亀山
11位 4.55.25 小林 あい(3) ASSA-TC
タイムレース 3組
1位 3.32.78 新里 海愛(4) 陽だまりJAC
2位 3.51.08 北田 馨子(4) イムラAA
3位 3.53.96 辻 逢夢(3) JAC亀山
4位 3.54.01 隠 咲生(4) JAC亀山
5位 3.55.57 林 里羽(3) JAC亀山
6位 4.09.97 戸田 惺水(4) JAC亀山
7位 4.11.38 井上 菜々子(3) JAC亀山
8位 4.13.54 田辺 真心(3) JAC亀山
9位 4.14.30 木村 直緒(4) イムラAA
10位 4.19.46 福西 咲優花(4) JAC亀山
11位 4.21.03 原田 朱理(4) JAC亀山
12位 4.32.21 松村 恵実花(4) JAC亀山
13位 4.37.33 長尾 和奏(3) イムラAA
タイムレース 1組
1位 5.40.62 市川 未徠(5) 石薬師RC
2位 6.11.43 西田 羅七(5) ASSA-TC
3位 6.16.14 田中 杏奈(6) 石薬師RC
4位 6.20.54 渡辺 愛夢(5) 一ノ宮小
5位 6.21.39 田中 咲季(6) 石薬師RC
6位 6.23.62 徳山 蒼菜(5) ASSA-TC
7位 6.27.00 水谷 美月(6) 一ノ宮小
8位 6.33.39 岡田 深冬(5) 一ノ宮小
9位 6.35.45 鈴木 萌生(5) イムラAA
10位 6.41.73 中川 陽愛(6) 一ノ宮小
11位 6.45.70 山際 くるみ(6) 石薬師RC
12位 6.46.68 酒本 望緒(5) 一ノ宮小
13位 6.49.43 倉前 咲希(5) ASSA-TC
14位 6.51.38 鈴木 千陽(5) ASSA-TC
タイムレース 2組
1位 5.26.07 戸本 花奈(6) 石薬師RC
2位 5.35.31 鈴木 光莉(6) 石薬師RC
3位 5.39.93 佐藤 希笑(5) 石薬師RC
4位 5.51.59 沢田 あかり(6) 旭が丘小
5位 5.52.29 阿部 紗弓(5) 石薬師RC
6位 5.54.76 横田 りみ(6) 一ノ宮小
7位 6.04.98 宮本 琉南(6) JAC亀山
8位 6.05.85 北川 結梨(5) 河曲小
9位 6.16.26 平畑 果愛(6) JAC亀山
10位 6.17.94 小西 瑠海(6) 稲生小
11位 6.29.75 宮崎 桃果(6) イムラAA
12位 6.49.37 戸田 愛乃(6) JAC亀山
13位 6.51.65 佐藤 優衣(5) JAC亀山
14位 7.06.21 松井 由奈(6) イムラAA
15位 7.35.41 空 あすみ(6) JAC亀山
タイムレース
1位 10.19.05 坂 実咲:ASSA-TC
2位 10.21.43 M メリー(2) 鈴鹿大
3位 11.07.99 松本 小毬(1) 鈴鹿大
タイムレース【中学】 1組
1位 10.50.21 舟山 綺良梨(1) 創徳中
2位 12.00.89 馬路 葵衣(1) 創徳中
3位 12.08.63 村木 玲美乃(2) 鈴鹿神戸中
4位 12.23.07 対馬 由宇(2) 創徳中
5位 12.33.63 丹戸 琴梨(1) 鈴鹿神戸中
6位 12.34.83 植木 ひより(1) 創徳中
7位 12.50.77 六谷 天音(1) 鼓ケ浦中
8位 13.04.40 三杉 一桜(1) 鈴鹿神戸中
9位 13.05.83 須川 友愛(1) 鈴鹿神戸中
10位 13.21.57 山中 彩(1) 大木中
11位 13.35.92 近藤 汐美(1) 大木中
12位 13.37.28 城下 絢音(1) 大木中
13位 13.37.70 山宿 咲智(2) 大木中
14位 13.40.86 藤原 菜名(2) 大木中
15位 13.55.65 西村 優和(1) 鈴鹿神戸中
16位 14.07.16 室 温子(1) 大木中
17位 14.16.54 植村 瑞月(2) 鈴鹿神戸中
18位 15.19.03 青江 世里葉(1) 大木中
19位 15.47.84 野村 えみ(2) 大木中
タイムレース【中学】 2組
1位 10.43.41 山吉 絢(2) 四日市南中
2位 11.04.11 岩田 春華(2) 朝明中
3位 11.14.17 新開 月渚(3) 鼓ケ浦中
4位 11.20.06 出岡 美柚(3) 鼓ケ浦中
5位 11.27.65 富田 幸希(2) 白鳥中
6位 11.39.08 近藤 百晏(2) 鼓ケ浦中
7位 11.59.74 田林 萌椛(3) 鈴鹿白子中
8位 12.39.67 木内 咲桜(1) 平田野中
9位 12.39.99 尾崎 璃緒奈(2) 平田野中
10位 12.59.89 松代 佑莉杏(1) 鼓ケ浦中
11位 13.02.04 伊藤 結音(2) 亀山中部中
12位 13.02.60 伊阪 夏妃(2) 平田野中
13位 13.05.69 河崎 由奈(2) 平田野中
14位 13.25.34 宮城 希宇(2) 亀山中部中
15位 13.33.23 塩足 和奏(1) 大木中
16位 14.22.15 井上 杏菜(1) 平田野中

フォローする