第6回滋賀県陸協陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第6回滋賀県陸協陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第6回滋賀県陸協陸上記録会

会場:皇子山総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年12月04日

決勝【小4】
1位 3.48.17 山本 飛燕(4) 滋賀Jr.スポーツクラブ
2位 3.50.12 森 陽汰(4) アスリートキッズ
3位 3.50.14 竹内 瑛仁(4) LAKES大津
4位 3.51.47 西村 湊(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
5位 3.51.84 奥村 岳郎(4) 大津スキースポーツ少年団
6位 3.51.89 池上 志穏(4) びわこRC
7位 3.55.76 川那辺 斗空(4) アスリートキッズ
8位 3.59.08 金森 新太(4) LAKES大津
9位 4.05.28 渡辺 康雅(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
10位 4.05.81 古株 弘一朗(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
11位 4.05.85 日下部 海斗(4) 大津スキースポーツ少年団
12位 4.05.88 那須 玖穏(4) あけとみ陸上クラブ
13位 4.10.52 沖口 紘典(4) LAKES甲賀
14位 4.10.74 福田 畝(4) 滋賀Jr.スポーツクラブ
15位 4.12.22 簗瀬 一真(4) LAKES大津
16位 4.13.13 戸崎 翔太(4) 栗東陸上教室
17位 4.15.92 山岡 想真(4) びわこRC
18位 4.18.42 高橋 春斗(4) 河西陸上クラブ
19位 4.19.27 田中 滉大(4) アスリートキッズ
20位 4.19.35 愛甲 嵩斗(4) Tランナーズ
21位 4.22.15 浅野 匠海(4) びわこRC
22位 4.26.21 村田 遥希(4) アスリートキッズ
23位 4.33.36 吉本 温音(4) びわこRC
 DNS 安田 斗翔(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
決勝【小5】 1組
1位 3.34.42 柴 泰河(5) アスリートキッズ
2位 3.35.91 中村 良碧(5) S.P.KIMURA走塾
3位 3.39.93 曽屋 和貴(5) びわこRC
4位 3.43.26 西村 洸紀(5) 大津スキースポーツ少年団
5位 3.45.75 佐野 元基(5) 栗東陸上教室
6位 3.46.74 猪飼 太馳(5) あけとみ陸上クラブ
7位 3.49.33 大橋 直輝(5) びわこRC
8位 3.52.88 大西 悠騎(5) 米原JAC
9位 3.55.12 小西 蒼空(5) 安土八幡陸上クラブ
10位 3.55.20 長谷川 泰千(5) 安土八幡陸上クラブ
11位 3.56.42 横井 弥人(5) びわこRC
12位 3.58.24 脇坂 有伍(5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
13位 4.03.36 藤川 勇士(5) 長浜市陸上教室
14位 4.05.97 井口 晴之(5) 河西陸上クラブ
15位 4.11.37 中川 梛(5) 大津スキースポーツ少年団
16位 4.12.56 宮迫 洋輔(5) 栗東陸上教室
17位 4.14.59 本田 侑大(5) あけとみ陸上クラブ
18位 4.18.54 高橋 瑠心(5) あけとみ陸上クラブ
19位 4.19.71 藤本 柚輝(5) 安土八幡陸上クラブ
20位 4.25.91 倉田 晃冴(5) アスリートキッズ
21位 4.27.67 古家 晃空(5) 栗東陸上教室
22位 4.35.86 川端 悠真(5) 栗東陸上教室
 DNS 巨椋 航介(5) 長浜市陸上教室
 DNS 松井 湊(5) びわこRC
 DNS 田内 斗徠(5) 河西陸上クラブ
決勝【小5】 2組
1位 3.33.40 伊勢村 爽王(5) 速野小
2位 3.34.35 喜田 航生(5) 栗東陸上教室
3位 3.41.96 久保 佳大(5) 大津スキースポーツ少年団
4位 3.44.42 上林 璃来(5) 長浜市陸上教室
5位 3.46.97 堀井 陽斗(5) びわこRC
6位 3.48.77 藤田 好誠(5) S.P.KIMURA走塾
7位 3.49.43 中村 泰晟(5) 安土八幡陸上クラブ
8位 3.49.61 福本 海司(5) びわこRC
9位 3.50.62 田中 郁人(5) 栗東陸上教室
10位 3.51.16 竹内 琉真(5) Tランナーズ
11位 3.52.28 梶原 遥(5) びわこRC
12位 3.56.40 村上 蒼介(5) 安土八幡陸上クラブ
13位 4.00.14 辻田 雄輔(5) びわこRC
14位 4.01.07 富 凰丞(5) 河西陸上クラブ
15位 4.01.21 野坂 一遥(5) 栗東陸上教室
16位 4.05.71 中沢 奏斗(5) あけとみ陸上クラブ
17位 4.09.21 徳井 凌太(5) アスリートキッズ
18位 4.14.84 本村 陸人(5) 彦根南JAC
19位 4.32.29 小西 輝人(5) 大津スキースポーツ少年団
20位 4.33.90 菅田 悦志(5) 河西陸上クラブ
21位 4.38.90 谷口 陸(5) あけとみ陸上クラブ
22位 4.42.25 小川 寛太(5) 安土八幡陸上クラブ
 DNS 田中 大己(5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
 DNS 大家 愛叶(5) 栗東陸上教室
 DNS 大道 奏介(5) 安土八幡陸上クラブ
決勝【小6】 1組
1位 3.07.52 伊勢村 優斗(6) 速野小
2位 3.21.69 大崎 次朗(6) 東近江スポーツ少年団陸上競技
3位 3.31.48 谷 康平(6) 大津スキースポーツ少年団
4位 3.35.69 小葉 海人(6) 安土八幡陸上クラブ
5位 3.39.33 青木 秀憲(6) Tランナーズ
6位 3.39.76 畑野 恵太郎(6) 長浜市陸上教室
7位 3.45.01 塚本 遥貴(6) S.P.KIMURA走塾
8位 3.46.56 川瀬 渚(6) 長浜市陸上教室
9位 3.46.82 武田 和季(6) 栗東陸上教室
10位 3.47.24 斎藤 拓海(6) 滋賀Jr.スポーツクラブ
11位 3.47.44 藤本 亮平(6) アスリートキッズ
12位 3.50.21 大沢 樹(6) 東近江スポーツ少年団陸上競技
13位 3.54.46 前田 大輔(6) 河西陸上クラブ
14位 3.54.78 山本 瑚太郎(6) あけとみ陸上クラブ
15位 3.56.24 中嶋 心悠(6) びわこRC
16位 4.03.58 田口 恭平(6) 栗東陸上教室
17位 4.04.97 槙尾 勇伸(6) びわこRC
18位 4.06.74 河井 悠成(6) Tランナーズ
19位 4.08.66 大竹野 旬助(6) Tランナーズ
20位 4.11.02 西風 友翔(6) びわこRC
21位 4.15.00 矢田 太一(6) 彦根南JAC
 DNS 後藤 柚輝(6) びわこRC
決勝【小6】 2組
1位 3.15.87 四谷 遥真(6) 安土八幡陸上クラブ
2位 3.15.96 中村 律(6) 木戸小
3位 3.19.22 畑井 海翔(6) 東近江スポーツ少年団陸上競技
4位 3.31.65 安藤 僚汰(6) 栗東陸上教室
5位 3.38.29 松下 京侍(6) びわこRC
6位 3.39.46 中池 天之介(6) S.P.KIMURA走塾
7位 3.40.86 京谷 柊汰(6) 長浜市陸上教室
8位 3.44.68 渡辺 平(6) びわこRC
9位 3.45.72 工藤 快斗(6) 彦根南JAC
10位 3.45.93 中川 琉生(6) 長浜市陸上教室
11位 3.47.92 井上 雄斗(6) 東近江スポーツ少年団陸上競技
12位 3.48.78 八藤丸 颯太(6) 栗東陸上教室
13位 3.54.22 吉岡 輝一(6) Tランナーズ
14位 3.56.53 森川 遥仁(6) あけとみ陸上クラブ
15位 3.58.38 中村 慶太(6) びわこRC
16位 3.58.49 西堀 昇之介(6) 東近江スポーツ少年団陸上競技
17位 4.00.24 梶本 樹生(6) びわこRC
18位 4.13.34 高橋 唯斗(6) あけとみ陸上クラブ
19位 4.17.04 角 壱茶(6) あけとみ陸上クラブ
20位 4.30.48 村雲 俊介(6) Tランナーズ
 DNS 小林 啓悟(6) Tランナーズ
 DNS 田内 徠生(6) 河西陸上クラブ
決勝
1位 9.21.41 本城 一貴(2) 立命館守山高
2位 9.32.60 今井 亮太(2) 立命館守山高
3位 9.32.99 大村 舜:てるみんRC
4位 9.47.66 岩崎 瑚太朗(1) 立命館守山高
5位 9.51.02 伊地智 裕介(2) 石部高
6位 9.55.25 北元 雄:京セラAC
7位 10.08.54 嶋田 亮大(2) 光泉カトリック高
8位 10.11.98 千代 開莉(1) 立命館守山高
9位 10.16.00 田中 将玖(2) 石部高
10位 10.23.63 中根 健太(1) 八幡工高
11位 10.29.07 三宅 鼓航(1) 石部高
12位 10.41.43 吉開 勇登(1) 八幡工高
13位 10.59.18 中西 秀幸(1) 光泉カトリック高
14位 11.08.74 早崎 慎吾(2) 立命館守山高
15位 11.11.66 藤田 大二朗(2) 光泉カトリック高
16位 11.17.30 稗 清隆:チームサンタ
17位 11.57.21 中嶋 雅孝:滋賀マスターズAC
 DNS 陶 憲治:滋賀陸協
決勝 1組
1位 14.37.35 入江 聖空(3) 滋賀学園高
2位 14.50.57 安原 海晴(2) 滋賀学園高
3位 14.52.17 田井中 悠成(2) 滋賀学園高
4位 14.55.03 富田 悠晟(3) 草津東高
5位 14.55.48 辻 蒼汰(3) 滋賀学園高
6位 14.56.67 柴田 侑(2) 滋賀学園高
7位 15.02.35 宮地 大哉(2) 滋賀学園高
8位 15.03.93 児玉 航洋(2) 水口東高
9位 15.05.25 茶木 涼介(3) 立命館守山高
10位 15.05.51 中西 慶士郎(1) 比叡山高
11位 15.15.63 風口 奏楽(2) 石部高
12位 15.26.07 伴 遼典(3) 石部高
13位 15.30.81 大辻 夏樹:てるみんRC
14位 15.30.82 大川 翔雅(1) 滋賀学園高
15位 15.37.16 橋本 昊太(1) 滋賀学園高
16位 15.37.65 村井 隆真(1) 滋賀学園高
17位 15.39.35 杉本 春(1) 滋賀学園高
18位 15.40.62 太田 亮爾(2) 同志社大
19位 15.47.43 早尻 智人(1) 滋賀学園高
20位 15.49.31 竹村 明人(1) 比叡山高
21位 15.54.35 磯和 琳(2) 滋賀学園高
22位 15.55.92 松本 雄大(3) 草津東高
23位 16.07.32 半沢 彰基(2) 草津東高
24位 16.22.54 小山 育玖(2) 草津東高
 DNS 平田 碧(1) 比叡山高
 DNF キプチルチル イマヌエル(2) 倉敷高
決勝 2組
1位 15.31.46 長瀬 大起(3) 比叡山高
2位 15.44.72 藤原 晋伍(2) 滋賀県大
3位 15.48.79 坂本 陽平:てるみんRC
4位 15.51.79 高木 佑也(3) 滋賀学園高
5位 15.52.93 中川 丈大(1) 滋賀学園高
6位 15.54.11 小池 太壱(1) 比叡山高
7位 15.54.67 西秋 克海(1) 滋賀学園高
8位 15.56.04 川村 好平:長浜AC
9位 15.56.54 新木 淳太(1) 滋賀学園高
10位 15.59.39 村田 侑翼(2) 草津東高
11位 16.13.60 薮 陸斗(3) 比叡山高
12位 16.18.08 川西 治雄:チームサンタ
13位 16.18.58 桜井 大吾(1) 滋賀学園高
14位 16.20.40 橋本 陽太(2) 比叡山高
15位 16.21.79 大井 瑞稀(3) 滋賀学園高
16位 16.28.90 家原 一恭(1) 滋賀学園高
17位 16.30.20 前田 涼太(2) 滋賀学園高
18位 16.30.78 大西 峻平(1) 比叡山高
19位 16.47.63 松本 光汰(2) 大津商高
20位 16.48.28 西尾 康介(2) 水口東高
21位 16.49.66 小林 倖太朗(1) 大津商高
22位 16.53.00 佐々木 仁哉(2) 大津商高
23位 16.56.56 籾倉 凌:滋賀県大
24位 16.58.37 笠川 葵:滋賀陸協
25位 17.04.37 伊藤 蓮哉(2) 滋賀県大
26位 17.05.69 安原 優生(1) 比叡山高
27位 17.26.46 飯田 勇祈:滋賀陸協
28位 17.30.55 小田 翔輝(2) 草津東高
29位 17.35.09 吉富 晴心(1) 大津商高
30位 17.59.69 中川 重行:てるみんRC
31位 18.36.96 木村 英二:Team Motanya
32位 18.41.76 山岡 克正:京セラAC
33位 19.01.77 閑野 武大:Team Motanya
34位 20.41.92 奥村 俊洋:京セラAC
 DNS 陶 憲治:滋賀陸協
 DNF 笠川 克美:滋賀陸協
スポンサーリンク
決勝【小4】
1位 3.56.96 上野 心愛(4) びわこRC
2位 4.00.01 川村 華(4) 浅井陸上クラブ
3位 4.06.84 塚本 朱莉(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
4位 4.08.39 小川 真那佳(4) 栗東陸上教室
5位 4.09.26 奥川 真子(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
6位 4.10.04 山下 涼夕(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
7位 4.12.49 勝野 瑠奈(4) 大津スキースポーツ少年団
8位 4.13.34 山梶 那桜(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
9位 4.15.63 村松 栞菜(4) 栗東陸上教室
10位 4.16.51 今村 莉瑚(4) 栗東陸上教室
11位 4.16.78 奥村 翠(4) あけとみ陸上クラブ
12位 4.19.14 中原 愛梨(4) 河西陸上クラブ
13位 4.19.29 松下 きらら(4) びわこRC
14位 4.19.94 中村 遥香(4) びわこRC
15位 4.21.59 高橋 夏希(4) 河西陸上クラブ
16位 4.24.44 川端 依吹(4) 大津スキースポーツ少年団
17位 4.24.73 尚永 苺華(4) 長浜市陸上教室
18位 4.24.88 福田 夢奈(4) 栗東陸上教室
19位 4.30.52 伊藤 あかり(4) Tランナーズ
20位 4.36.77 梅原 百花(4) 大津スキースポーツ少年団
21位 4.46.12 角 琉華(4) あけとみ陸上クラブ
22位 4.55.65 倉本 聖梨(4) 栗東陸上教室
決勝【小5】
1位 3.32.13 佐々木 未羽(5) びわこRC
2位 3.37.00 今井 香菜子(5) Tランナーズ
3位 3.37.87 山本 ひなの(5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
4位 3.38.32 川村 凛(5) 浅井陸上クラブ
5位 3.40.28 笠川 心暖(5) 栗東陸上教室
6位 3.42.98 鴻原 ほたる(5) 栗東陸上教室
7位 3.51.85 西村 紀保(5) 栗東陸上教室
8位 3.53.54 森口 紗那(5) ウィンドラン陸上クラブ
9位 3.54.49 北川 千景(5) 安土八幡陸上クラブ
10位 3.54.70 田中 千咲(5) S.P.KIMURA走塾
11位 3.56.54 小茂田 実愛(5) Tランナーズ
12位 3.58.86 鈴木 保乃加(5) 大津スキースポーツ少年団
13位 3.59.94 向井 瑠海(5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
14位 4.02.16 川口 奈津葵(5) Tランナーズ
15位 4.03.30 田中 美汎(5) アスリートキッズ
16位 4.03.58 上田 莉子(5) Tランナーズ
17位 4.06.79 工藤 衣舞(5) 彦根南JAC
18位 4.07.40 北村 紗悠(5) Tランナーズ
19位 4.08.87 小峠 今日花(5) びわこRC
20位 4.09.05 高橋 花歩(5) 栗東陸上教室
21位 4.09.96 橋本 ちひろ(5) 栗東陸上教室
22位 4.14.66 鎌倉 都未(5) 栗東陸上教室
23位 4.15.10 川村 南海(5) LAKES大津
24位 4.16.85 嶋田 彩乃(5) Tランナーズ
25位 4.16.86 流石 実空(5) 長浜市陸上教室
26位 4.18.47 山本 沙奈(5) 大津スキースポーツ少年団
27位 4.20.78 北村 知春(5) びわこRC
28位 4.22.78 今井 花(5) 栗東陸上教室
29位 4.24.72 宮崎 愛美(5) 栗東陸上教室
30位 4.26.51 上里 桜子(5) 栗東陸上教室
 DNS 上杉 真裕(5) 大津スキースポーツ少年団
 DNS 飛田 柚葉(5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
決勝【小6】
1位 3.31.24 藤田 琉里(6) Tランナーズ
2位 3.31.30 中川 真緒(6) 長浜市陸上教室
3位 3.36.06 酒井 萌(6) あけとみ陸上クラブ
4位 3.37.95 古川 歩(6) びわこRC
5位 3.40.11 中村 向葵(6) S.P.KIMURA走塾
6位 3.40.82 茶木 明華羽(6) S.P.KIMURA走塾
7位 3.41.05 嵩谷 真央(6) アスリートキッズ
8位 3.42.83 梅川 希来里(6) びわこRC
9位 3.50.54 森岡 柊菜(6) S.P.KIMURA走塾
10位 3.51.46 猪飼 ひな(6) あけとみ陸上クラブ
11位 3.51.82 阿閉 夏希(6) Tランナーズ
12位 3.54.74 沢本 侑莉(6) 栗東陸上教室
13位 3.55.45 小田 真帆(6) ウィンドラン陸上クラブ
14位 3.55.85 椋 千裕(6) 大津スキースポーツ少年団
15位 3.57.10 新木 美乃利(6) 長浜市陸上教室
16位 3.59.52 森 心温(6) 栗東陸上教室
17位 4.03.32 松村 来音(6) 大津スキースポーツ少年団
18位 4.07.89 村田 愛衣(6) 大津スキースポーツ少年団
19位 4.08.72 三上 睦月(6) 栗東陸上教室
20位 4.16.26 田中 美紀(6) 栗東陸上教室
21位 4.18.58 橋本 純怜(6) 大津スキースポーツ少年団
22位 4.26.01 竹谷 優心(6) LAKES大津
23位 4.34.43 斎藤 暖乃(6) 河西陸上クラブ
24位 4.37.96 居藤 未来(6) 安土八幡陸上クラブ
25位 4.41.45 川島 莉緒(6) 河西陸上クラブ
26位 4.55.67 松本 野希(6) 河西陸上クラブ
 DNS 高橋 優妃(6) 河西陸上クラブ
 DNS 高橋 真珠(6) 栗東陸上教室
 DNS 太田 三依菜(6) 栗東陸上教室
決勝
1位 9.54.29 西田 有里(1) 草津東高
2位 9.59.82 荒田 悠良(2) 比叡山高
3位 10.01.53 善利 なつめ(3) 滋賀学園高
4位 10.06.74 石田 遥花(3) 比叡山高
5位 10.08.19 井上 心(3) 滋賀学園高
6位 10.12.15 松田 彩奈(2) 比叡山高
7位 10.15.76 石田 さつき(2) 大津商高
8位 10.21.19 川端 愛実(1) 比叡山高
9位 10.26.01 高木 明里(2) 立命館守山高
10位 10.27.15 佐山 早矢(3) 比叡山高
11位 10.27.36 山本 莉瑳(3) 草津東高
12位 10.38.05 大久保 楓香(2) 草津東高
13位 10.43.00 石橋 未愛(1) 草津東高
14位 10.44.09 花田 麻衣(3) 比叡山高
15位 10.44.23 大原 瑚子(1) 比叡山高
16位 10.47.72 直井 咲良(2) 立命館守山高
17位 10.49.95 新井 叶愛(1) 草津東高
18位 10.53.93 坂東 慶子:滋賀マスターズAC
19位 11.02.88 森 幸風(2) 大津商高
20位 11.04.23 山本 和葉(1) 大津商高
21位 11.10.39 中川 さや(2) 比叡山高
22位 11.11.15 中江 保子:近江八幡AC
23位 11.13.58 影山 真央(2) 大津商高
24位 11.13.98 岩田 麗美(2) 石部高
25位 11.15.82 竹端 彩恵(2) 草津東高
26位 11.17.64 木村 結菜(2) 草津東高
27位 11.25.62 佐々木 彩翔(2) 大津商高
28位 11.41.51 山本 ほのか(1) 草津東高
29位 11.50.97 武内 佳恵:滋賀マスターズAC
30位 12.00.86 牛尾 埜亜(1) 大津商高
31位 12.03.97 中谷 飛夢(2) 大津商高
32位 12.25.90 高橋 心優(1) 草津東高
33位 13.04.94 宮内 優良(2) 滋賀学園高

フォローする