九州中学校駅伝2021年 速報結果

佐賀県の陸上競技大会速報結果九州中学校駅伝
佐賀県の陸上競技大会速報結果

『九州中学校駅伝』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、九州中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

九州中学校駅伝

会場:佐賀市立スポーツパークから九州佐賀国際・空港周回コース・空港周回コース
開催日:2021年12月04日

決勝
1位 1.02.54曽根中
2位 1.04.14鹿本中
3位 1.04.43本渡中
4位 1.04.47川内北中
5位 1.04.51高田中
6位 1.04.52時津中
7位 1.04.53森山中
8位 1.05.12小林中
9位 1.05.45滝尾中
10位 1.05.50南指宿中
11位 1.06.15熊西中
12位 1.06.41伊万里中
13位 1.07.10啓成中
14位 1.07.24唐津東中
15位 1.07.29知念中
16位 1.07.56大淀中
17位 1.09.21大浜中
18位 1.09.56城南中
決勝
1位 12.31 牟田 颯太(3) 森山中
2位 12.31 井手 健慎(3) 大淀中
3位 12.34 柴山 叶夢(3) 時津中
4位 12.34 野見山 貴圭(3) 熊西中
5位 12.37 鶴 優希(2) 小林中
6位 12.38 西生 和(3) 本渡中
7位 12.39 吉本 航心(3) 滝尾中
8位 12.40 東 隆成(3) 南指宿中
9位 12.40 吉木 涼真(2) 啓成中
10位 12.40 島松 恭佑(3) 唐津東中
11位 12.41 宇野 雄哉(3) 鹿本中
12位 12.42 金木 稜空(3) 高田中
13位 12.43 紙屋 綾杜(2) 川内北中
14位 12.45 森本 守勇(3) 曽根中
15位 13.04 横山 晄大(3) 大浜中
16位 13.05 富盛 琉誠(3) 知念中
17位 13.06 三浦 大和(3) 伊万里中
18位 13.30 深川 二千翔(2) 城南中
決勝
1位 8.57 本白水 崇伸(3) 川内北中
2位 8.58 小山田 夢我(3) 南指宿中
2位 8.58 安田 朔矢(3) 曽根中
4位 9.01 山形 陸斗(3) 本渡中
5位 9.05 駒井 蓮(3) 森山中
6位 9.07 吉元 泰一朗(3) 小林中
6位 9.07 下森 実直(2) 熊西中
8位 9.16 山田 陸(3) 高田中
9位 9.17 城間 大空(3) 知念中
10位 9.18 和田 龍希(3) 滝尾中
11位 9.19 大嶋 常愛(3) 鹿本中
12位 9.23 相良 流我(2) 啓成中
13位 9.24 田中 雄登(3) 伊万里中
14位 9.25 前田 光舜(2) 時津中
15位 9.27 森田 駿太(2) 大浜中
16位 9.28 楢﨑 尚継(2) 唐津東中
17位 9.43 村岡 世威(3) 大淀中
18位 9.46 小栁 咲也(3) 城南中
決勝
1位 9.13 松尾 和真(3) 鹿本中
2位 9.32 吉津 圭悟(2) 曽根中
3位 9.40 松岡 舜(3) 本渡中
4位 9.47 加來 颯士(3) 川内北中
5位 9.48 具志堅 源竜郎(3) 知念中
6位 9.51 前村 優和(3) 小林中
7位 9.52 稲葉 遥飛(3) 伊万里中
7位 9.52 田嶋 哲(2) 時津中
9位 9.53 林 叶和(3) 高田中
10位 9.55 若松 奏来(3) 南指宿中
11位 10.02 櫻田 琉(3) 大淀中
12位 10.07 副嶋 琥太郎(3) 森山中
13位 10.09 河埜 達樹(1) 唐津東中
13位 10.09 黒川 裕斗(1) 啓成中
15位 10.12 二宮 拓篤(2) 滝尾中
16位 10.21 石松 颯太(2) 熊西中
17位 10.30 西 成哉(3) 城南中
17位 10.30 田盛 悠祐(3) 大浜中
決勝
1位 9.37 佐藤 有悟(3) 曽根中
2位 9.45 矢神 慧隼(3) 川内北中
3位 9.46 平方 勇多(1) 本渡中
4位 9.52 中山田 蒼汰(1) 高田中
5位 9.59 柴山 翔光(2) 時津中
6位 10.11 内田 鉄信(3) 鹿本中
7位 10.12 古賀 弦太(3) 森山中
8位 10.13 佐藤 仁輝(3) 滝尾中
8位 10.13 馬場 翔大(2) 伊万里中
10位 10.14 杵島 和哉(3) 城南中
11位 10.21 西村 颯人(3) 熊西中
12位 10.23 寺田 琉聖(2) 南指宿中
13位 10.27 福田 幸誠(1) 小林中
14位 10.28 鍵山 京助(3) 唐津東中
15位 10.32 原口 瞭(3) 知念中
16位 10.38 熊川 晴彦(2) 啓成中
17位 10.45 長友 慈瑛(3) 大淀中
18位 10.47 豊平 拓未(3) 大浜中
決勝
1位 9.44 松下 将大(1) 曽根中
2位 9.47 坂本 伊葡希(2) 高田中
3位 9.56 下村 駿太朗(3) 小林中
3位 9.56 山下 柊哉(1) 時津中
5位 10.00 竹野 凛汰(3) 熊西中
6位 10.03 今村 宏弥(3) 川内北中
7位 10.05 若杉 思祐(2) 滝尾中
8位 10.11 新村 斗希(3) 南指宿中
8位 10.11 木下 皓太郎(3) 鹿本中
10位 10.15 淀川 龍麒(3) 本渡中
11位 10.20 木寺 駿介(3) 伊万里中
12位 10.31 小川 北斗(3) 森山中
13位 10.36 渡邊 廉研(2) 啓成中
14位 10.38 前盛 幹登(3) 大浜中
15位 10.42 後藤 玄樹(3) 大淀中
16位 10.46 金城 南々太(3) 知念中
17位 10.47 花島 知希(3) 城南中
18位 10.51 松本 律(3) 唐津東中
決勝
1位 12.18 久保 茉潤(3) 曽根中
2位 12.27 牟田 凜太(3) 森山中
3位 12.39 一ノ瀬 來祈(3) 鹿本中
4位 13.06 水戸 俊介(3) 時津中
5位 13.14 後藤 秀波(3) 小林中
6位 13.18 吉本 玲音(2) 滝尾中
7位 13.21 阿部 煌空(2) 高田中
8位 13.23 西生 義(3) 本渡中
9位 13.32 前田 秀索(3) 川内北中
10位 13.43 伊瀬知 蒼空(2) 南指宿中
11位 13.44 北島 大翔(3) 啓成中
12位 13.46 住 祐希(2) 伊万里中
13位 13.48 西岡 暖人(2) 唐津東中
14位 13.52 波多野 莞佑(3) 熊西中
15位 14.01 吉田 海(2) 知念中
16位 14.13 川越 海翔(3) 大淀中
17位 14.55 中村 奏都(2) 大浜中
18位 15.09 森 泰士朗(2) 城南中
スポンサーリンク
決勝
1位 41.34浅川中
2位 41.43出水中
3位 41.44曽根中
4位 41.49山鹿中
5位 42.33伊万里中
6位 42.37西諫早中
7位 42.44東原庠舎中央校中
8位 43.08松元中
9位 43.18城東中
10位 43.31帖佐中
11位 43.48コザ中
12位 43.56長崎大附属中
13位 43.58啓成中
14位 44.05三重中
15位 45.10東風平中
16位 45.21三股中
17位 45.59大淀中
18位 47.41大和中
決勝
1位 9.32 岡本 彩希(2) 曽根中
2位 9.55 角銅 菜々(3) 出水中
3位 9.55 石川 美沙希(3) 山鹿中
4位 9.57 萩原 こころ(3) 城東中
5位 10.00 永沼 妃織(3) 浅川中
6位 10.03 園田 心胡(3) 東原庠舎中央校中
7位 10.07 上ノ原 小都理(3) 帖佐中
8位 10.09 前田 華歩(3) 啓成中
9位 10.12 峯 桜子(2) 伊万里中
10位 10.13 田地 礼音(3) 長崎大附属中
11位 10.15 森 若菜(1) 西諫早中
12位 10.16 伊藤 芽生(2) 三重中
13位 10.21 平野 愛莉(3) 松元中
14位 10.30 仲間 花梨(3) コザ中
15位 10.49 有田 彩乃(2) 大淀中
16位 10.52 神谷 早紀(1) 東風平中
17位 10.55 古賀 結衣花(2) 大和中
18位 10.58 大﨑 麻央(3) 三股中
決勝
1位 6.28 長町 くらら(3) 浅川中
1位 6.28 神田 美咲(3) 松元中
1位 6.28 緒方 萌衣(3) 山鹿中
4位 6.32 馬﨑 望喜(2) 伊万里中
5位 6.33 野島 葵(2) 出水中
6位 6.37 北浦 りりあ(3) 西諫早中
6位 6.37 堀田 芽生(3) 曽根中
8位 6.40 園田 梨胡(3) 東原庠舎中央校中
9位 6.43 稲川 美月(2) 帖佐中
10位 6.46 藤瀬 月希(2) 啓成中
11位 6.49 穴見 優衣(2) 城東中
12位 6.55 金城 蘭(2) 東風平中
12位 6.55 佐藤 由羽(1) 三重中
12位 6.55 渡久地 七琉(3) コザ中
15位 6.57 角町 明世梨(1) 長崎大附属中
16位 7.06 木下 茉白(2) 三股中
17位 7.13 壱岐 心音(2) 大淀中
18位 7.15 園田 沙世(3) 大和中
決勝
1位 6.49 中村 梨央奈(1) 浅川中
2位 6.54 山口 ゆず(1) 出水中
3位 7.01 津山 結衣(3) 伊万里中
3位 7.01 竹内 聡子(3) 帖佐中
5位 7.02 犬塚 咲希(3) 西諫早中
6位 7.04 居石 佐環(3) 東原庠舎中央校中
7位 7.06 星子 仁美(3) 山鹿中
8位 7.07 屋嘉比 愛菜(3) コザ中
9位 7.12 下平 妃奈タ(2) 啓成中
10位 7.18 杉本 実咲(1) 曽根中
10位 7.18 松下 彩生(3) 長崎大附属中
12位 7.22 早見 奈津(1) 城東中
13位 7.26 仲里 結菜(3) 東風平中
14位 7.33 南谷 瞳(3) 三股中
15位 7.35 倉原 里咲(1) 三重中
16位 7.40 田中 美羽(1) 大淀中
17位 7.42 野元 菜(3) 松元中
18位 8.24 武藤 美桜(3) 大和中
決勝
1位 7.24 原田 綾夏(2) 浅川中
2位 7.25 平野 悠莉(3) 松元中
3位 7.26 土橋 彩乃(1) 東原庠舎中央校中
4位 7.31 鹿谷 早織(3) 長崎大附属中
5位 7.33 徳永 亜衣菜(2) 出水中
6位 7.35 佐藤 瑠娃(3) 山鹿中
7位 7.41 北村 夏稟(2) 伊万里中
7位 7.41 西江 姫乃(3) コザ中
9位 7.42 永瀨 心音(1) 曽根中
10位 7.44 森永 彩加(3) 帖佐中
11位 7.46 柴田 歌音(1) 三重中
12位 7.47 横山 ジュリエット(3) 大淀中
13位 7.50 松尾 柚季(2) 西諫早中
14位 7.52 鍋倉 歩夢(1) 三股中
15位 7.57 谷崎 舞(2) 城東中
16位 8.10 岡崎 和(1) 啓成中
17位 8.22 玉寄 一花(3) 東風平中
18位 8.32 坂本 有優(3) 大和中
決勝
1位 10.35 杉本 彩香(3) 曽根中
2位 10.45 杉山 夏菜(2) 山鹿中
3位 10.48 小川 乃々夏(3) 出水中
4位 10.53 森田 そよ香(3) 西諫早中
4位 10.53 一木 亜美(1) 浅川中
6位 11.07 内野 彩愛(2) 伊万里中
7位 11.12 櫨元 美波(2) 松元中
8位 11.13 松尾 奈那(3) 城東中
9位 11.31 光岡 琴奈(1) 東原庠舎中央校中
10位 11.33 深邉 優(3) 三重中
11位 11.35 宮里 くらら(2) コザ中
11位 11.35 嶺井 柚里菜(2) 東風平中
13位 11.41 山田 歩美(3) 啓成中
14位 11.52 野邊 咲也子(3) 三股中
15位 11.56 野村 凜乃(2) 帖佐中
16位 11.57 納富 慧(2) 長崎大附属中
17位 12.30 阿相 凜(2) 大淀中
18位 12.35 木塚 愛梨(3) 大和中

コメント