第4回高崎経済大学長距離陸上競技会2021年 速報結果

大会毎のカテゴリー

第4回高崎経済大学長距離陸上競技会

会場:正田醤油スタジアム群馬陸上競技場
開催日:2021年12月04日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは群馬県で開催される、第4回高崎経済大学長距離陸上競技会の大会結果のページです。

タイムレース
1位 2.04.89 林 奏斗:沼田南中
2位 2.06.54 小池 広平:群馬県中央中等中
3位 2.12.49 中沢 琉:群馬県中央中等中
4位 2.15.25 佐藤 秀磨:群馬県中央中等中
5位 2.20.58 岡田 睦輝:高崎榛名中
6位 2.23.12 相馬 悠大:高崎長野郷中
7位 2.31.60 酒井 祐太:群馬県中央中等中
8位 2.34.47 斎藤 直希:矢中中
タイムレース 1組
1位 3.19.29 溝口 大和:アラマキッズ
2位 3.28.50 佐藤 太亮:よしいAC
3位 3.30.39 加辺 湊大:よしいAC
4位 3.32.85 後閑 璃央希:高崎市陸協
5位 3.33.37 内田 昊太:よしいAC
6位 3.33.60 田村 琉翔:金古ランニングクラブ
7位 3.34.61 森田 遥斗:よしいAC
8位 3.35.79 城田 心:金古ランニングクラブ
9位 3.46.15 酒井 悠太:アラマキッズ
10位 3.46.92 富岡 蒼太:よしいAC
11位 3.51.37 猿谷 和広:よしいAC
 DNS 反町 圭汰:高崎市陸協
 DNS 橋本 怜弥:高崎市陸協
 DNS 寺田 駿平:アラマキッズ
タイムレース 2組
1位 3.18.03 掛川 武雅:金古ランニングクラブ
2位 3.19.10 吉沢 旺:沼田クラブ
3位 3.25.65 石井 潤:金古ランニングクラブ
4位 3.26.00 細沼 圭吾:アラマキッズ
5位 3.26.81 城田 宇太:金古ランニングクラブ
6位 3.27.83 川口 瑠斗:アラマキッズ
7位 3.39.18 由利 秋太朗:高崎市陸協
8位 3.41.10 小池 亮太:高崎市陸協
9位 3.44.56 佐藤 秀哉:金古ランニングクラブ
10位 3.55.24 植杉 颯太:金古ランニングクラブ
11位 4.07.28 深沢 栄人:金古ランニングクラブ
12位 4.17.49 岩井 逸夢:高崎市陸協
13位 4.34.97 清水 成征:高崎市陸協
 DNS 上原 涼雅:乗附小
タイムレース 3組
1位 3.23.48 小林 奏詠:アラマキッズ
2位 3.26.14 秋山 結以斗:碓東小
3位 3.27.17 加藤 哲平:アラマキッズ
4位 3.33.56 設楽 郁斗:金古ランニングクラブ
5位 3.37.27 小林 快生:アラマキッズ
6位 3.38.20 関根 蒼己:アラマキッズ
7位 3.39.01 羽鳥 幾翔:アラマキッズ
8位 3.39.21 森田 芯之輔:金古ランニングクラブ
9位 3.47.67 新井 凱仁:アラマキッズ
10位 3.55.63 樋口 怜士:下室田小
11位 4.00.16 中山 陽向:下室田小
12位 4.01.83 中島 凛:金古ランニングクラブ
13位 5.02.58 羽鳥 友彬:金古ランニングクラブ
タイムレース 4組
1位 3.33.79 福田 晃大:アラマキッズ
2位 3.35.64 福島 蒼哉:よしいAC
3位 3.41.70 鏑木 奏多:東ランラン
4位 3.43.63 原沢 颯祐:アラマキッズ
5位 3.44.11 城田 悠:金古ランニングクラブ
6位 3.52.68 田村 修真:金古ランニングクラブ
7位 4.06.70 森田 真羽:金古ランニングクラブ
8位 4.14.87 川野 桜祐:金古ランニングクラブ
9位 4.16.71 後閑 大雅:アラマキッズ
10位 4.23.00 永井 颯太:豊岡小
11位 4.26.28 森田 桜介:金古ランニングクラブ
12位 4.29.15 清水 蓮:アラマキッズ
13位 4.37.22 岡部 希弥:豊岡小
 DNS 梅山 なる:金古ランニングクラブ
タイムレース
1位 4.13.14 生方 利樹:高経大
2位 4.13.52 阿久津 隼司:吾妻中央
3位 4.14.06 丸橋 世尚:吾妻中央
4位 4.14.78 坂上 慶樹:高経大
5位 4.15.30 萩原 康介:高崎
6位 4.18.70 島田 淳志:高経大
7位 4.19.83 渋谷 優寿朗:草津中
8位 4.36.58 小池 広平:群馬県中央中等中
タイムレース 1組
1位 9.18.90 室井 颯人:群馬大
2位 9.25.31 中村 学翔:沼田南
3位 9.27.07 小林 弘門:前橋育英高
4位 9.28.12 大須賀 悠樹:箕郷
5位 9.28.45 須田 颯:伊勢崎一中
6位 9.28.96 箕田 英治:スバルRC
7位 9.29.95 大塚 煌:玉村南中
8位 9.34.82 横山 穂羽:高崎
9位 9.42.04 吉江 紫音:健福大高崎高
10位 9.44.67 浜田 郷嗣:チームK
11位 9.49.85 大野 柳真:新里
12位 9.50.85 新田 愛斗:前橋東中
13位 10.12.74 橋爪 駆:高崎
 DNS 生方 利樹:高経大
 DNS 遠藤 暢丈:健福大高崎高
タイムレース 2組
1位 9.51.44 鈴木 亮太朗:高経大附属
2位 9.52.71 相蘇 耀介:群馬中央
3位 9.57.61 金井 颯良:八幡
4位 10.06.85 岡口 陽琉:矢中中
5位 10.15.70 石川 泰成:新里
6位 10.20.55 佐藤 陽斗:群馬県中央中等中
7位 10.28.75 松村 光紀:伊勢崎あずま中
8位 10.35.89 本山 颯馬:高南
9位 10.36.13 中島 涼太:前橋工業
10位 10.37.62 斎藤 亮大:伊勢崎あずま中
11位 10.50.12 佐藤 大和:八幡
12位 11.05.87 富沢 遼紀:沼田
 DNS 大渕 快人:みどり笠懸中
 DNS 金子 遼太:伊勢崎一中
 DNS 嶺岸 祐斗:高経大
タイムレース 3組
1位 10.27.96 中島 慧:前橋工業
2位 10.28.59 渋谷 快成:新里
3位 10.37.54 草野 温人:藤岡東
4位 10.56.00 鈴木 日向:長野郷
5位 10.58.43 多和田 理澄:黒保根中
6位 11.00.05 小迫 奎豪:伊勢崎あずま中
7位 11.00.89 長沢 壮泰:伊勢崎あずま中
8位 11.07.61 須田 雅人:八幡
9位 11.08.66 坂井 頼翔:藤岡東
10位 11.34.83 大熊 公誠:榛名
11位 11.45.75 金井 勇気:伊勢崎あずま中
12位 11.54.86 松嶋 希:新里
13位 12.22.66 桑原 蒼空:黒保根中
 DNS 黒沢 和真:新里
タイムレース 1組
1位 15.02.67 石沢 由祐:須坂市陸協
2位 15.03.01 唐沢 剣也:群馬パラ陸上
3位 15.03.11 広木 大地:緑走クラブ
4位 15.10.89 松島 康太:吾妻中央
5位 15.15.34 清水 琢馬:上州アスリート
6位 15.23.45 宮田 謙太朗:育英大
7位 15.32.55 高橋 幸佑:高崎
8位 15.35.62 綿貫 風雅:吾妻中央
9位 15.47.04 加藤 直人:埼玉陸協
10位 16.17.63 杉田 佑吾:育英大
 DNS 加庭 翔太:富岡
 DNS 島崎 弥羽夢:富岡
 DNS 江沢 拓真:上州アスリート
 DNF 笠井 大輝:高経大
 DNS 鈴木 翔瑛:富岡
 DNS 高橋 理久:高経大
 DNS 加藤 智也:富岡
タイムレース 2組
1位 15.18.42 岡本 優星:育英大
2位 15.35.01 奥瀬 匠:スバルRC
3位 15.37.07 大塚 凪:上州アスリート
4位 15.37.19 茂木 優斗:健福大高崎高
5位 15.43.64 樋口 大成:育英大
6位 15.58.57 小林 俊也:健福大高崎高
7位 16.02.72 藤巻 諒哉:高崎
8位 16.04.41 倉沢 大介:育英大
9位 16.14.87 宮川 健太:上州アスリート
10位 16.36.92 兼松 諒丞:健福大高崎高
11位 16.57.21 小此木 琳大郎:本庄東
12位 17.13.39 出渕 文也:高経大
13位 17.39.85 玉井 綾:高崎健康福祉大
 DNS 嶺岸 祐斗:高経大
 DNF 丸山 登夢:上州アスリート
 DNS 長谷 星那:健福大高崎高
 DNS 春日 一彦:上州アスリート
タイムレース 3組
1位 15.53.13 竹田 直之:埼玉大
2位 15.58.86 井上 湧斗:群馬大
3位 16.04.29 横田 陽哉:富岡
4位 16.07.97 中村 翔吾:前橋育英高
5位 16.14.14 養田 吏紀:高崎
6位 16.22.65 田中 宏昌:上州アスリート
7位 16.36.01 新井 天凱:富岡
8位 16.36.95 杉田 隆翔:前橋育英高
9位 16.39.88 吹越 裕成:育英大
10位 16.40.39 野崎 史登:桐生工業
11位 16.43.97 黒田 樟太:桐生一
12位 16.57.68 真下 陽成:高崎
13位 17.05.08 石川 瑞樹:富岡
14位 17.55.84 天田 凌聖:健福大高崎高
 DNS 星野 祐真:育英大
 DNS 和佐田 拓海:前橋育英高
タイムレース 4組
1位 16.19.32 大駒 宗帥喜:明大同好会
2位 16.25.29 今泉 雄樹:桐生工業
3位 16.37.73 志塚 泰世:前橋育英高
4位 16.39.48 黒崎 雄介:健福大高崎高
5位 16.41.45 武田 秋人:健福大高崎高
6位 16.44.53 宮坂 侑希:富岡
7位 16.46.36 上原 駿希:富岡
8位 16.57.86 諸星 風弥:前橋育英高
9位 16.59.02 深町 竜聖:健福大高崎高
10位 17.00.41 小畑 圭央:群馬大
11位 17.00.47 黛 春樹:高崎
12位 17.04.27 大塚 凛:上州アスリート
13位 17.39.87 入沢 琉穏:沼田高
14位 18.43.65 高橋 侑冴:高崎健康福祉大
 DNS 矢代 弘晃:桐生工業
 DNS 小林 史弥:上州アスリート
タイムレース 5組
1位 17.00.73 清水 希良:桐生工業
2位 17.03.20 前田 健一:桐生工業
3位 17.16.51 宇賀神 悠資:群馬大
4位 17.18.36 鈴木 康誠:前橋工業
5位 17.19.21 佐々木 康祐:埼玉大
6位 17.20.27 渡辺 はる:桐生工業
7位 17.21.78 清水 葵葉:富岡
8位 17.47.54 桑原 哲也:埼玉大
9位 17.50.01 深沢 晴成:前橋工業
10位 17.56.74 栗田 昂汰:桐生工業
11位 18.45.36 橋爪 奎人:健福大高崎高
12位 19.34.64 落合 隆太:高崎
 DNS 佐俣 壱星:富岡
 DNS 星野 輔弓:桐生工業
 DNS 新津 陸:桐生工業
 DNF 大原 向陽:高崎
タイムレース 1組
1位 31.20.74 植村 勇太:群馬大
2位 31.22.72 堀口 花道:高崎
3位 31.27.64 小森 勇志:長野市陸協
4位 31.41.80 中村 孝樹:長野市陸協
5位 31.43.02 笠井 大輝:高経大
6位 32.01.18 永田 柊:吾妻中央
7位 33.06.89 島田 淳志:高経大
8位 33.33.30 高橋 理久:高経大
9位 33.48.74 大崎 佑哉:群馬大
10位 34.17.91 長谷川 将万:群馬大
11位 34.43.87 小田 勇希:高経大
12位 34.54.31 佐々木 奏門:群馬大
13位 35.24.17 渡辺 健太:高経大
14位 35.32.12 坂本 大軌:高経大
15位 36.11.68 矢吹 雅行:茨城大
16位 36.19.66 遠藤 洋平:群馬大
 DNS 鈴木 清太郎:高経大
 DNF 八重樫 宙夢:高経大
 DNS 平 山 広 大:茨城大
 DNF 永井 春樹:高経大
 DNF 渡辺 龍平:高経大
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 2.27.24 金嶋 ゆうか:アラマキッズ
2位 2.32.24 為谷 柚姫:アラマキッズ
3位 2.34.93 川野 梓季:金古ランニングクラブ
4位 2.36.87 今泉 優奈:アラマキッズ
5位 2.38.77 小林 椛:東ランラン
6位 2.40.33 山田 芙羽佳:金古ランニングクラブ
7位 2.43.28 湯本 芽花:アラマキッズ
8位 2.48.24 大林 由佳:アラマキッズ
9位 2.49.39 高橋 紅葉:高崎市陸協
タイムレース 2組
1位 2.40.54 小林 莉緒:片品小
2位 2.44.82 吉田 心優:金古ランニングクラブ
3位 2.45.28 ?原 絢音:アラマキッズ
4位 2.45.63 山田 祐羽佳:金古ランニングクラブ
5位 2.47.67 神村 美雫:金古ランニングクラブ
6位 2.56.20 橘 有南:高崎市陸協
7位 3.21.61 柴崎 真帆:金古ランニングクラブ
8位 3.29.71 入江 凌:金古ランニングクラブ
 DNS 三木 心音:金古ランニングクラブ
タイムレース 3組
1位 2.34.43 反町 瑠夏:アラマキッズ
2位 2.40.20 笠原 心桜:片品小
3位 2.43.28 中沢 夢花:金古ランニングクラブ
4位 2.47.57 清水 心美:勢多ク
5位 2.48.33 山崎 菜南子:アラマキッズ
6位 2.49.08 鏑木 奏楽:東ランラン
7位 2.49.61 野村 美浩:金古ランニングクラブ
8位 2.49.87 吉田 梨々花:沼田クラブ
9位 2.50.29 柳岡 ゆうり:金古ランニングクラブ
タイムレース 4組
1位 2.59.24 亀田 紗羽:高崎市陸協
2位 2.59.78 松本 愛夢:金古ランニングクラブ
3位 3.02.59 中島 楓花:アラマキッズ
4位 3.09.93 阿部 紗己:アラマキッズ
5位 3.14.91 高橋 那奈:高崎市陸協
6位 3.17.79 羽鳥 友惟:金古ランニングクラブ
 DNS 神宮 彩乃:金古ランニングクラブ
 DNS 小島 梨桜:高崎市陸協
 DNS 高山 果夢:アラマキッズ
タイムレース 5組
1位 2.36.63 高橋 朋香:片品小
2位 2.46.02 舟田 苺禾:アラマキッズ
3位 2.53.03 ?原 美湖:アラマキッズ
4位 2.55.35 堀越 梨里花:金古ランニングクラブ
5位 2.56.73 富沢 楓花:アラマキッズ
6位 2.57.72 大林 心菜:アラマキッズ
7位 3.06.95 矢口 結衣:豊岡小
8位 3.08.18 設楽 桃花:金古ランニングクラブ
タイムレース 6組
1位 2.40.41 桜井 萌一:アラマキッズ
2位 3.00.85 佐藤 百々歌:金古ランニングクラブ
3位 3.02.46 中沢 愛花:金古ランニングクラブ
4位 3.04.34 中嶋 環:金古ランニングクラブ
5位 3.08.89 谷口 清香:アラマキッズ
6位 3.16.30 宮前 華:よしいAC
7位 3.40.22 杉沢 陽菜:金古ランニングクラブ
 DNS 梅山 心衣和:金古ランニングクラブ
タイムレース 7組
1位 3.02.45 平田 明奈:金古ランニングクラブ
2位 3.03.03 吉沢 香:沼田クラブ
3位 3.05.14 神村 帆乃:金古ランニングクラブ
4位 3.09.58 中野 美海:アラマキッズ
5位 3.13.20 真下 菜々海:アラマキッズ
6位 3.26.37 田村 綾埜:金古ランニングクラブ
7位 3.29.14 柴崎 真有:金古ランニングクラブ
8位 3.51.51 恩田 結愛:堤ケ丘小
タイムレース 8組
1位 3.16.08 中沢 希花:金古ランニングクラブ
2位 3.26.10 市川 蓮:金古ランニングクラブ
3位 3.28.44 植杉 羽菜:金古ランニングクラブ
4位 3.50.66 中島 莉聖:金古ランニングクラブ
5位 3.52.02 牧野 稟:金古ランニングクラブ
6位 3.53.31 中嶋 円:金古ランニングクラブ
 DNS 岡野 優利奈:アラマキッズ
 DNS 佐藤 彩花:アラマキッズ
タイムレース 9組
1位 2.19.84 吉田 萌華:沼田中
2位 2.24.33 白倉 愛梨:沼田中
3位 2.30.28 星野 愛華:伊勢崎殖蓮中
4位 2.33.36 斎藤 礼奈:矢中中
5位 2.37.48 中沢 心海:伊勢崎一中
6位 2.37.65 後閑 妃愛花:高崎榛名中
7位 2.40.20 笠原 悠唯珂:矢中中
8位 2.40.99 尾谷 千穂:伊勢崎殖蓮中
タイムレース
1位 5.03.40 渡辺 あすか:川場
2位 5.16.67 北向 泉:新里
3位 5.17.14 板垣 優依:矢中中
4位 5.18.50 伴場 瑠奈:新里
5位 5.19.13 石田 美緒:健福大高崎高
6位 5.19.80 箱田 莉奈:桐生工業
7位 5.20.49 鈴木 歌菫:NINE TOCHIGI TC
8位 5.22.03 秀島 ひなた:健福大高崎高
タイムレース 1組
1位 10.21.23 高橋 雛乃:富岡
2位 10.32.87 杉森 由萌:群馬県中央中等高
3位 10.33.62 山本 璃莉香:埼玉大
4位 10.44.32 矢野 愛依:健福大高崎高
5位 10.44.82 長谷川 菜奈:富岡
6位 10.45.29 ガフード あゆみ:常磐
7位 10.50.55 高橋 優菜:片品
8位 10.54.39 藍原 莉麻菜:健福大高崎高
9位 10.59.42 杉山 郁:常磐
10位 11.01.30 寺島 千穂:群馬大
11位 11.01.39 金子 希来莉:白沢
12位 11.02.77 中村 愛花:群馬県中央中等高
13位 11.32.91 樋口 紗菜:常磐
 DNS 赤井 月:健福大高崎高
 DNS 田中 璃音:常磐
 DNS 萩原 紗菜:健福大高崎高
タイムレース 2組
1位 10.50.48 木村 優花:群馬大
2位 10.54.38 鈴木 愛花:群馬大
3位 10.56.00 栗原 未羽:伊勢崎あずま中
4位 10.58.62 吉本 圭希:群馬大
5位 11.11.55 井上 七海:前橋育英高
6位 11.15.05 遠田 菜々美:伊勢崎あずま中
7位 11.21.06 鈴木 歌菫:NINE TOCHIGI TC
8位 11.21.41 小林 穂音:桐生工業
9位 11.27.85 金子 真実:前橋育英高
10位 11.31.92 金子 美乃莉:群馬高専
11位 11.35.52 伊比 美咲:高経大
12位 11.36.50 柿沼 美帆:高経大
13位 11.47.85 青木 花琳:高経大
14位 12.20.86 栗原 美結:伊勢崎あずま中
15位 13.22.58 森田 愛梨:高経大

フォローする