中日三重お伊勢さんマラソン2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、中日三重お伊勢さんマラソン速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

中日三重お伊勢さんマラソン

会場:伊勢ハーフマラソン
開催日:2021年12月05日

スポンサーリンク
決勝【中学】
1位 16.24 鈴木 千翔(3) 久保中
2位 16.29 青木 丈侑(2) J&E久居
3位 16.32 本巣 凌久(2) 内部中
4位 16.34 島子 公佑(3) 光風中
5位 16.36 雨沢 優太(3) YウェルネスC
6位 16.38 南 光汰(2) 伊勢宮川中
7位 16.39 別府 健太朗(3) 亀山中部中
8位 16.40 稲玉 倖太(1) YウェルネスC
9位 16.46 鈴木 宗治(3) 小俣中
10位 16.54 原田 侑宜(1) YウェルネスC
11位 17.03 中村 太智(3) YウェルネスC
12位 17.09 坂井 太陽(3) 多気中
13位 17.12 辻井 淳平(2) 桜浜中
14位 17.17 見置 空(3) 厚生中
15位 17.18 植村 壮馬(3) YウェルネスC
16位 17.21 児玉 友輝(3) 倉田山中
17位 17.23 世古 優哉(2) 厚生中
18位 17.32 野島 清盟(2) 厚生中
19位 17.32 茂手木 英人(1) 一志中
20位 17.46 小林 周太郎(3) 文岡中
21位 17.50 坂口 遼斗(3) 久居西中
22位 17.52 内山 椋太(1) YウェルネスC
23位 17.54 中西 琉貴(3) 厚生中
24位 17.55 鷲野 遥都(1) 多度中
25位 18.00 丸山 樹大(2) 一志中
26位 18.01 西尾 碧(2) 内部中
27位 18.03 坂井田 翔太(2) 橋南中
28位 18.05 石川 裕大(2) 多度中
29位 18.09 山下 晃槻(3) 桜浜中
30位 18.11 北川 楽人(2) 御薗中
31位 18.14 伊藤 寛太(2) 多度中
32位 18.20 前田 尚音(3) 久居西中
34位 18.24 西井 凛志(3) 倉田山中
35位 18.27 森田 真之(3) 木本中
36位 18.28 高木 健太(1) 厚生中
37位 18.29 浜口 靖人(2) 一志中
38位 18.38 古川 航成(3) 倉田山中
39位 18.41 森田 隼矢(3) 小俣中
40位 18.42 中西 輝貴(1) J&E久居
41位 18.43 井瀬 虎之介(3) 二見中
42位 18.45 鈴木 創太(1) 光風中
43位 18.46 田中 柊冴(2) 殿町中
44位 18.55 水谷 峻太朗(1) YウェルネスC
45位 18.58 鈴木 一稀(2) 光風中
46位 18.59 下岡 永和(1) 久居西中
47位 18.59 宮本 拓武(2) 桜浜中
48位 18.59 野上 泰成(2) 四日市南中
49位 19.00 小川 真之介(1) 厚生中
50位 19.01 岡島 暖太(2) 多気中
51位 19.05 大川 慶也(3) 伊勢宮川中
52位 19.09 筧 剣誓(1) 多度中
53位 19.10 奥田 聖也(3) 倉田山中
54位 19.12 小林 煌永(1) 二見中
55位 19.13 八太 悠翔(1) 南が丘中
56位 19.14 山中 一輝(2) 四日市南中
57位 19.17 辻 光正(2) 桜浜中
58位 19.17 水谷 泰楚(2) 多度中
59位 19.18 多村 央(2) 四日市南中
60位 19.19 竹郷 壱咲(2) 玉城中
61位 19.21 原田 幸宜(1) YウェルネスC
62位 19.24 森田 愛斗(1) 玉城中
63位 19.30 中村 柊也(2) 四日市南中
64位 19.30 知野見 佑也(3) 倉田山中
65位 19.31 鷹野 大樹(2) 御薗中
66位 19.42 越智 悠貴(1) 内部中
67位 19.43 溝口 大貴(2) 内部中
68位 19.45 永口 悠一郎(3) 一志中
69位 19.46 服部 海音(2) 光風中
70位 19.47 藤島 虎汰郎(2) 内部中
71位 19.47 中村 光佑(1) 桜浜中
72位 19.57 岡村 卓磨(2) 五十鈴中
73位 19.58 小池 琉斗(2) 倉田山中
74位 20.00 藤田 未徠(1) 四日市南中
75位 20.04 川嶋 亮(2) 倉田山中
76位 20.08 松葉 圭斗(2) 亀山中部中
77位 20.14 脇田 遥斗(2) 内部中
78位 20.16 加藤 蓮也(1) 光風中
79位 20.16 横山 翼(2) 亀山中部中
80位 20.17 塚原 達也(2) 亀山中部中
81位 20.18 森 開音(2) 橋南中
82位 20.19 石谷 優斗(2) 御薗中
83位 20.24 服部 海斗(1) 南が丘中
84位 20.25 松本 理玖(2) 亀山中部中
85位 20.28 斎藤 琴丈(1) 光風中
86位 20.29 坂口 歩音(1) 四日市南中
87位 20.29 野呂 陽斗(3) 文岡中
88位 20.29 石橋 瑠輝翔(3) 木本中
89位 20.38 下司 有哉(1) 倉田山中
90位 21.00 打田 悠真(2) 亀山中部中
91位 21.02 山下 裕輝(2) 南が丘中
92位 21.02 吉岡 優太(2) 亀山中部中
93位 21.03 伊藤 大地(2) 亀山中部中
94位 21.08 久保 侑雅(1) 木本中
95位 21.13 青木 心之介(1) 橋南中
96位 21.35 前田 尚輝(2) 倉田山中
97位 21.42 別所 樹(1) 一志中
98位 21.47 豊田 玲空(1) 亀山中部中
99位 21.50 武田 康生(2) 亀山中部中
100位 21.55 中村 奏斗(2) 玉城中
101位 21.57 藤盛 琉生(2) 久居西中
102位 22.01 田中 大馳(2) 四日市南中
103位 22.17 池山 北斗(2) 玉城中
104位 22.17 玉井 健翔(2) 厚生中
105位 22.20 松田 詢大(2) 玉城中
106位 22.32 中田 健太郎(3) 五十鈴中
107位 22.32 山辺 悠斗(3) 五十鈴中
108位 22.32 泉 雄太(3) 五十鈴中
109位 22.35 山出 涼太(2) 五十鈴中
110位 22.38 坂田 朱蓮(1) 多度中
111位 22.41 松井 亜惟輝(2) 多気中
112位 22.48 小村 涼斗(2) 五十鈴中
113位 22.52 宮田 頼馬(2) 玉城中
114位 22.55 田端 絆(1) 玉城中
115位 22.56 大西 爽太(2) 玉城中
116位 22.59 直木 魁心(2) 玉城中
117位 22.59 高木 真尋(2) 玉城中
118位 23.04 中山 陽斗(1) 南が丘中
119位 23.05 山口 晴彦(2) 殿町中
120位 23.15 植杉 颯太(1) 一志中
121位 23.22 大平 湧心(1) 橋南中
122位 23.32 肥和 承太朗(2) 玉城中
123位 23.38 岩本 悠希(1) 御薗中
124位 23.40 浜口 夏月(1) 玉城中
125位 23.47 岸江 泰志(2) 久居西中
126位 24.01 北尾 甚(1) 玉城中
127位 24.03 浅野 航志(1) 橋南中
128位 24.12 斎藤 大輝(2) 久居西中
129位 24.12 篠田 圭吾(2) 久居西中
130位 24.13 北村 鷹樹(2) 久居西中
131位 24.19 大川 歩汰(1) 一志中
132位 24.23 木下 忠信(2) 久居西中
133位 24.26 中野 大地(1) 玉城中
134位 24.26 大西 侑透(1) 玉城中
135位 24.31 小川 翼(2) 久居西中
136位 24.36 宮村 泰誠(1) 玉城中
137位 24.39 小牧 航大(1) 玉城中
138位 24.48 水谷 元紀(1) 多度中
139位 24.55 松野 隼士(2) 橋南中
140位 24.59 飯田 廉(2) 玉城中
141位 25.02 伊藤 秀彦(1) 多度中
142位 25.27 宮崎 結良(1) 橋南中
143位 25.44 伊藤 功樹(1) 四日市南中
144位 25.53 永田 祥大(2) 玉城中
145位 25.53 山本里玖哉(2) 玉城中
146位 25.55 杉谷 泰成(2) 四日市南中
147位 25.55 野々川 大輝(2) 四日市南中
148位 25.59 杉本 隼都(1) 橋南中
149位 26.08 中村 洸星(1) 橋南中
150位 26.17 今井 雄心(2) 橋南中
151位 26.17 富田 琉成(2) 橋南中
152位 26.20 青井 天吾(1) 橋南中
153位 26.37 梶原 勝太(1) 玉城中
154位 26.37 小林 士門(2) 久居西中
155位 26.49 水野 文椰(1) 多度中
156位 26.50 矢内 涼翔(1) 橋南中
157位 26.57 小河 莉佑(1) 橋南中
158位 27.20 西世古 昌毅(3) 五十鈴中
159位 28.27 鈴木 颯太(3) 久居西中
160位 28.42 坂本 藍摩(2) 玉城中
161位 28.42 中村 涼空(2) 玉城中
162位 30.57 中田 拓真(2) 久居西中
163位 30.57 津田 響希(2) 久居西中
164位 32.54 辻 唯良(2) 玉城中
165位 32.54 古野 翔平(2) 玉城中
166位 32.54 中陽 暖斗(2) 玉城中
167位 33.53 青木 麗樹(2) 久居西中
決勝【高校】
1位 16.54 中西 佑太(1) 津高
2位 17.08 長浜 尚汰(1) 四日市高
3位 17.18 前川 達也(1) 津西高
4位 17.25 水谷 映月(1) いなべ総合学園高
5位 17.29 森下 雄登(2) いなべ総合学園高
6位 17.29 橋本 淳希(1) 津西高
7位 17.33 瀬古 大介(1) 四日市高
8位 17.40 浜田 大暉(2) 津西高
9位 17.41 小林 奏太(1) 津西高
10位 18.00 池村 昂義(1) 津西高
11位 18.17 松浦 隆晟(2) 津西高
12位 18.38 杉野 優月(1) 津高
13位 18.46 神田 歩輝(1) 四日市高
14位 18.47 南出 基希(1) 津西高
15位 19.06 大森 援功(2) 津西高
16位 21.20 小林 和希(3) 久居高
17位 23.36 橋本 樹(1) 津西高
18位 24.55 中北 陸(1) 志摩高高
決勝【高校】
1位 33.00 辻本 健太郎(1) 四日市高
2位 33.02 小川 海里(2) 津西高
3位 33.19 村上 愛季(2) いなべ総合学園高
4位 33.40 メディナ サミル(3) いなべ総合学園高
5位 33.49 鈴木 右京(1) 津高
6位 34.01 山際 涼介(2) 津高
7位 34.28 森 いつき(3) 皇学館高
8位 34.45 森島 徹(2) 四日市高
9位 34.52 中井 遥斗(1) 津西高
10位 35.47 清水 夏樹(2) いなべ総合学園高
11位 35.52 西井 陽希(1) 久居高
12位 36.12 谷口 彪(2) 久居高
13位 36.27 岡本 怜士(1) いなべ総合学園高
14位 37.03 西上 佳佑(1) 津高
15位 37.12 村田 右京(1) いなべ総合学園高
16位 37.32 加納 歩輝(2) 鈴鹿高専
17位 37.33 宮崎 竜(2) 四日市高
18位 38.39 芦生 陽紀(2) 四日市高
19位 38.57 中川 陽勇(2) 津西高
20位 39.02 野田 怜臣(1) 津高
21位 39.07 伊藤 駿介(2) いなべ総合学園高
22位 39.35 城 健(1) 津高
23位 40.57 浅井 郁磨(1) 久居高
24位 40.57 古根川 波琉(1) 久居高
25位 41.48 出口 翔斗(3) 志摩TFC
決勝
1位 1.08.08 天野 正治:三重陸協
2位 1.08.32 柴田 憲志:三重陸協
3位 1.08.57 山田 侑矢:県庁AC
4位 1.10.26 伊藤 駿介:KUSUPO
5位 1.11.19 沢原 雄一:庄内RT
6位 1.11.41 片山 優史:三重陸協
7位 1.11.59 奈良 賢治:三重陸協
8位 1.12.07 岩崎 瞭介(M1) 東大
9位 1.13.11 金子 将也:三重陸協
10位 1.13.13 由川 琢也(4) 三重大
11位 1.13.25 長江 定矢:TGK
12位 1.13.36 坂本 温:teamF.O.R
13位 1.15.16 坂 直哉:TGK
14位 1.15.17 町田 弦(3) 名古屋大
15位 1.15.22 安立 俊:三重陸協
16位 1.15.26 小島 隼人:鹿族
17位 1.16.09 長谷川 和紀(3) 名古屋大
18位 1.16.29 市川 航大:TGK
19位 1.16.34 筒井 勇仁:三重陸協
20位 1.16.41 逵 雅基:三重陸協
21位 1.16.58 森 悠太:志摩TFC
22位 1.17.00 金子 晴明:三重陸協
23位 1.17.27 後藤 大輝:米鈴AC
24位 1.18.49 小久保 敦史:くまのMJ
25位 1.19.18 谷口 雄真:志摩TFC
26位 1.19.38 岡田 佳剛:三重マスターズ
27位 1.20.06 村瀬 賢大:県庁AC
28位 1.20.23 福井 友彦:三重陸協
29位 1.21.58 川辺 英史:三重陸協
30位 1.22.00 岡田 健太:TGK
31位 1.22.11 斎藤 雄大(2) 名古屋大
32位 1.22.13 中村 勝也:四日市TFC
33位 1.22.38 嶋野 翔太:三重陸協
34位 1.22.45 鈴木 親広:teamF.O.R
35位 1.23.42 福本 義樹:三重陸協
36位 1.24.04 加藤 亮太:三重陸協
37位 1.24.09 渡辺 邦弘:四日市TFC
38位 1.24.23 大西 淳志:四日市TFC
39位 1.24.51 高橋 健二:三重陸協
40位 1.26.12 長屋 千尋:関体協
41位 1.28.09 佐藤 直季:クラブR2中日本
42位 1.28.30 纐纈 充保:庄内RT
43位 1.29.26 野村 竜作:志摩TFC
44位 1.29.41 刀根 克之:県庁AC
45位 1.30.06 田中 博之:庄内RT
46位 1.30.13 安保 堅翔:YウェルネスC
47位 1.31.40 天利 仁哉:TeamBlast
48位 1.33.29 稲玉 繁樹:三重マスターズ
49位 1.36.01 池田 雅一:三重マスターズ
50位 1.36.19 吉本 優貴:三重陸協
51位 1.37.10 森 智基:静岡陸協
52位 1.38.30 有川 達郎:三重陸協
53位 1.40.23 藤原 大意:京都陸協
54位 1.40.40 横尾 勇一:三木RC
55位 1.42.21 東 政徳:ウイニングラン
56位 1.43.06 逵 一弘:シンフォニアテクノロジー
57位 1.47.59 金井 徳幸:SOMPORC
58位 1.58.19 隆宝 政見:三重マスターズ
スポンサーリンク
決勝【中学】
1位 10.55 賀川 想菜(3) 多気中
2位 10.58 山中 千佳(1) 桜浜中
3位 10.59 山吉 絢(1) 四日市南中
4位 11.03 角田 りい沙(2) 小俣中
5位 11.05 田辺 結菜(3) YウェルネスC
6位 11.10 南平 由妃(3) 倉田山中
7位 11.15 井山 すず佳(3) 一志中
8位 11.17 井山 はる佳(1) 一志中
9位 11.18 粟田 胡虹(1) 桜浜中
10位 11.32 平尾 香乃(2) 多気中
11位 11.37 宮端 柚璃(3) 二見中
12位 11.38 吉岡 悠羽(3) 小俣中
13位 11.41 中川 理歩(1) 厚生中
14位 11.45 高山 能愛(3) 多気中
15位 11.53 池田 珠美礼(1) 南が丘中
16位 11.55 江崎 真菜(2) 橋南中
17位 12.02 稲垣 栞生(2) 多度中
18位 12.07 加藤 里菜(1) 多度中
19位 12.08 原嶋 花凛(2) 亀山中部中
20位 12.11 前田 瑞伽(2) 厚生中
21位 12.18 岡田 紗和(2) 玉城中
22位 12.21 山上 仁愛(3) 小俣中
23位 12.22 表 美帆(1) 光風中
24位 12.26 阿南 美憂(2) 光風中
25位 12.26 浜口 紗有葵(2) 二見中
26位 12.34 岡野 美結(3) 倉田山中
27位 12.36 前田 明日香(1) 光風中
28位 12.39 奥田 菜々美(1) 一志中
29位 12.39 柳井 萌衣(2) 光風中
30位 12.45 東 桃花(2) 小俣中
31位 12.46 坂部 希々(2) 亀山中部中
32位 12.51 今村 世渚(2) 内部中
33位 12.51 吉原 花玲(2) 内部中
34位 12.51 堀内 優芽(1) 内部中
35位 13.02 伊東 蓮華(2) 亀山中部中
36位 13.05 井田 乃々夏(3) 倉田山中
37位 13.25 満仲 福音(1) 多度中
38位 13.28 木嶋 鈴(1) 一志中
39位 13.28 中尾 心咲(1) 一志中
40位 13.30 青山 ひより(2) 四日市南中
41位 13.31 今村 真悠(2) 亀山中部中
42位 13.32 宮村 ひとみ(1) 南が丘中
43位 13.32 伊藤 結音(1) 亀山中部中
44位 13.33 長谷川 瑠海(2) 玉城中
45位 13.34 山本 彩乃(1) 多度中
46位 13.38 奥村 柚乃(2) 二見中
47位 13.47 青木 暖(2) 久居西中
48位 13.47 東 優里(2) 一志中
49位 13.52 大室 寿々菜(2) 橋南中
50位 13.54 鷲野 礼佳(1) 光風中
51位 13.57 中川 瑚陽(2) 久居西中
52位 13.58 伊藤 美南(1) 多度中
53位 13.58 玉村 瑚々奈(2) 二見中
54位 14.07 仙頭 杏蓮(1) 南が丘中
55位 14.07 信太 優季(1) 橋南中
56位 14.10 新貝 真央(1) 光風中
57位 14.12 吉岡 万桜(2) 一志中
58位 14.13 島田 優良(2) 一志中
59位 14.18 橋本 実侑(2) 二見中
60位 14.21 西村 春香(2) 倉田山中
61位 14.23 山口 杏花(1) 橋南中
62位 14.23 平野 楓怜(1) 多度中
63位 14.54 湯元 さくら(2) 久居西中
64位 14.54 角谷 凛香(1) 久居西中
65位 14.54 松岡 実咲(1) 久居西中
66位 15.01 梅田 彩奈(2) 橋南中
67位 15.04 遠山 さくら(2) 南が丘中
68位 15.27 長洞 夢乃(2) 橋南中
69位 15.28 小寺 愛菜(2) 橋南中
70位 15.39 中根 千晴(1) 南が丘中
71位 15.39 小林 由衣(1) 南が丘中
72位 15.45 森本 莉央(1) 御薗中
73位 15.45 木内 咲希(2) 玉城中
74位 15.46 田所 桃(2) 玉城中
75位 15.46 田中 ゆずは(1) 御薗中
76位 15.55 泉 心菜(2) 五十鈴中
77位 15.55 井面 瑞稀(2) 五十鈴中
78位 15.56 内田 鈴音(2) 一志中
79位 15.59 伊藤 瑳那(2) 玉城中
80位 15.59 田所 桜(2) 玉城中
81位 16.09 山路 愛菜(2) 橋南中
82位 16.09 小林 愛侑(1) 御薗中
83位 16.09 川嶋 莉子(2) 橋南中
84位 16.10 前田 琴葉(2) 五十鈴中
85位 16.10 嶋本 明莉(2) 五十鈴中
86位 16.13 幸得 珠奈(2) 御薗中
87位 16.16 木村 天弥(1) 亀山中部中
88位 16.17 久保 結夏(1) 玉城中
89位 16.17 小辻 柚妃(1) 玉城中
90位 16.17 菊池 音乃(1) 玉城中
91位 16.17 木梨 さら(1) 玉城中
92位 16.20 里中 綾菜(2) 玉城中
93位 16.20 青木 那菜(2) 玉城中
94位 17.01 野口 諒奈(1) 玉城中
95位 17.01 神部 桃花(1) 玉城中
96位 17.01 村木 莉緒(1) 玉城中
決勝【高校】
1位 18.47 吉田 有伽(2) 津西高
2位 18.50 森川 紗那(1) いなべ総合学園高
3位 19.02 岡田 茉桜(2) 四日市高
4位 19.09 米花 歩夢(2) 四日市高
5位 19.37 奥谷 麻央(2) いなべ総合学園高
6位 19.38 市川 紗衣(3) いなべ総合学園高
7位 19.56 加世堂 温(1) いなべ総合学園高
8位 20.34 久保田 愛衣(1) 津西高
9位 21.16 三井 杏華(2) いなべ総合学園高
10位 21.38 竹口 楽々(2) 津高
11位 21.55 上村 香乃(1) 四日市農芸高
12位 21.56 久保寺 琉吏(1) 四日市農芸高
13位 22.07 ララフィ 夢菜(1) 津西高
14位 22.18 片岡 百音(2) いなべ総合学園高
15位 23.06 片岡 明日奈(2) 津西高
16位 23.14 川村 咲稀(1) 四日市農芸高
決勝
1位 1.24.19 河村 英理香:Pasco
2位 1.24.35 堀木 なお子:クラブR2中日本
3位 1.25.08 伊藤 弓:teamF.O.R
4位 1.25.10 倉本 知美:三重陸協
5位 1.25.24 市川 真澄:三重陸協
6位 1.25.52 長谷川 睦:J&E久居
7位 1.26.04 舘 美穂:三重陸協
8位 1.26.09 佐橋 京子:庄内RT
9位 1.26.49 佐野 亜弓:Runfeet
10位 1.27.01 柑子木 絵美:鹿族
11位 1.27.51 風岡 さやか:庄内RT
12位 1.28.19 上野 智賀:teamF.O.R
13位 1.29.19 井口 奈津美:三重陸協
14位 1.29.42 丹羽 遥香(4) 名古屋大
15位 1.32.23 加世堂 さおり:Runfeet
16位 1.32.32 富田 由紀子:クラブR2中日本
17位 1.33.58 松下 徳子:Runfeet
18位 1.34.50 中川 佐恵:三重陸協
19位 1.34.52 斎木 亜紀子:Runfeet
20位 1.35.25 伊藤 明日香:三重陸協
21位 1.35.51 渡辺 美奈:TGK
22位 1.37.19 辻 朱美:Runfeet
23位 1.38.27 藤井 紗希:teamF.O.R
24位 1.39.09 東 紀子:Runfeet
25位 1.39.09 西出 良美:三重陸協
26位 1.40.01 岡崎 こころ:teamF.O.R
27位 1.40.59 梅谷 沙代:TGK
28位 1.41.29 水越 真貴子:鹿族
29位 1.47.02 舘 由希瑛:TGK
30位 1.50.10 鎌田 博子:Runfeet
31位 1.50.52 三浦 紗瑛(3) 名古屋女大
32位 2.01.29 沢原 由佳里:庄内RT

フォローする