大阪ロードレース2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、大阪ロードレース速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

大阪ロードレース

会場:ヤンマーフィールド長居付設長距離競走路
開催日:2021年12月05日

決勝
1位 1.38.49 長谷部 匠:サウルスジャパン(京都)
2位 1.39.14 楠本 正輝:西宮市陸協(兵庫)
3位 1.39.47 岡 純平:GRlab兵庫(兵庫)
4位 1.40.28 伊東 和也:下伊那郡陸協(長野)
5位 1.40.29 島田 博行:大阪長居AC(大阪)
6位 1.40.44 和田 伸也:長瀬産業(大阪)
7位 1.41.02 城本 尚斗:和歌山県庁(和歌山)
8位 1.41.14 中村 直樹:大阪陸協(大阪)
9位 1.41.17 長村 皓允:枚方マスターズ(大阪)
10位 1.42.28 瀬畠 弘詞:パナソニックLS(大阪)
11位 1.42.33 中村 太一:DEEARS(大阪)
12位 1.42.38 松原 英紀:NRF(奈良)
13位 1.42.56 田中 友歩:東京陸協(東京)
14位 1.43.01 東小薗 慎介:DEEARS(大阪)
15位 1.43.07 日野 裕貴:西宮市陸協(兵庫)
16位 1.43.11 坂本 大輔:ASAGO T&F(兵庫)
17位 1.43.26 藤島 直也:DEEARS(大阪)
18位 1.43.34 岡 秀哲:大阪市役所(大阪)
19位 1.43.37 宮垣 浩平:Freemax(大阪)
20位 1.43.51 東田 直樹:TEAM奈良(奈良)
21位 1.44.08 伝野 剛:DEEARS(大阪)
22位 1.44.16 市川 創史:大阪長居AC(大阪)
23位 1.44.18 平下 修:高知県庁RC(高知)
24位 1.44.31 平塚 潤:TEAM R×L(東京)
25位 1.44.37 沢原 雄一:庄内RT(愛知)
26位 1.44.49 田尻 貴雄:枚方マスターズ(大阪)
27位 1.45.04 南 刀太郎:山猿373製麺所(大阪)
28位 1.45.15 不破 佑太:京都陸協(京都)
29位 1.45.16 佐藤 豊輝:福山市陸協(広島)
30位 1.45.33 宮本 匡史:芦屋市陸協(兵庫)
31位 1.45.33 川人 慎二:狭山池夕焼けラン(大阪)
32位 1.46.13 園田 勝貴:HRC(福岡)
33位 1.46.24 柏原 秀太郎:明石市陸協(兵庫)
34位 1.46.56 西尾 純:大阪陸協(大阪)
35位 1.47.50 山口 雄也:放送大学関西(兵庫)
36位 1.48.05 薮谷 幸治:枚方マスターズ(大阪)
37位 1.48.31 小野 浩史:火曜日練習会(大阪)
38位 1.48.43 砂田 貴裕:TEAM R×L(埼玉)
39位 1.49.05 林 佑二:川崎重工(岐阜)
40位 1.49.06 山本 直博:長居WIND(大阪)
41位 1.49.18 新見 雅志:トップギア広島(広島)
42位 1.49.33 桑門 広:世田谷区(東京)
43位 1.49.35 野村 高弘:尼崎ナイトランナーズ(兵庫)
44位 1.49.40 野寄 真史:火曜日練習会(大阪)
45位 1.49.56 伊藤 耕二:火曜日練習会(大阪)
46位 1.49.57 左近 実智隆:WAC(大阪)
47位 1.50.29 梶原 遥:ミズノ(大阪)
48位 1.50.35 加賀爪 亮多郎:太陽が丘JC(京都)
49位 1.50.49 寺本 隆史:ランバロウズ(大阪)
50位 1.50.53 岡本 隆志:火曜日練習会(大阪)
51位 1.51.13 藤井 英之:Freemax(大阪)
52位 1.51.21 菊川 信人:宝塚市陸協(兵庫)
53位 1.51.33 奥田 直礼:大阪陸協(大阪)
54位 1.51.45 森 良太:大阪陸協(大阪)
55位 1.52.02 嵐 敬晶:三菱重工冷熱(愛知)
56位 1.52.04 上田 譲:GRowingMAN(大阪)
57位 1.52.16 遠藤 修史:森野AC(兵庫)
58位 1.52.17 余村 直彦:大阪走友会(大阪)
59位 1.52.21 柴田 康彦:大阪走友会(大阪)
60位 1.52.24 岸本 朋弘:大阪ランジョグ(大阪)
61位 1.53.03 宮本 優:山猿373製麺所(大阪)
62位 1.53.19 島津 光雄:西練(京都)
63位 1.54.57 竹村 秀之:八尾市陸協(大阪)
64位 1.55.25 児玉 彰久:岸和田健康ク(大阪)
65位 1.56.15 秋田 直洋:SWAC(愛知)
66位 1.56.28 富士田 覚:三鷹市陸協(東京)
67位 1.56.37 当麻 彰:枚方マスターズ(大阪)
68位 1.56.57 山口 達也:GRlab兵庫(兵庫)
69位 1.57.12 飯島 健太郎:大阪陸協(大阪)
70位 1.57.42 山田 和信:淀川ランナーズ(大阪)
71位 2.00.21 中尾 孝昭:HRC(福岡)
 DNS 新谷 彰宏:枚方マスターズ(大阪)
 DNS 福田 一志:枚方マスターズ(大阪)
 DNS 富高 一成:北九州RiC(福岡)
 DNS 谷口 洋介:大阪陸協(大阪)
 DNF 中村 敦:火曜日練習会(大阪)
 DNF 大西 遼太:滋賀陸協(滋賀)
 DNF 佐藤 直仁:パナソニックLS(大阪)
 DNF 西山 優:TEAM奈良(奈良)
 DNF 下川 和樹:明石市陸協(兵庫)
 DNF 三好 克哉:大阪陸協(大阪)
スポンサーリンク
決勝
1位 1.53.49 右田 有奈:ジャパン クリエイト(大阪)
2位 1.56.03 田中 友理:大阪陸協(大阪)
3位 1.56.32 井上 栞:大阪長居AC(大阪)
4位 1.59.04 柿沼 久代:チームおこじょ(東京)
5位 1.59.06 田中 吉美:走健塾(大阪)
6位 1.59.07 田辺 ひとみ:庄内RT(愛知)
7位 1.59.32 小泉 緑:BT(東京)
8位 1.59.55 清水 穂高:GRlab(大阪)
9位 2.00.43 石田 知世巳:京都陸協(京都)
10位 2.01.11 笠野 由紀子:東京陸協(東京)
11位 2.01.22 南口 冴香:R2中日本(愛知)
12位 2.02.58 平田 由佳:NARA-Xアスリーツ(奈良)
13位 2.03.04 末永 真由美:YMRC(大阪)
14位 2.03.32 丸一 晃子:GRlab兵庫(兵庫)
15位 2.03.35 平田 絢子:Freemax(大阪)
16位 2.04.11 万代 ゆかり:クラブR2西日本(大阪)
17位 2.04.17 大城 絵里奈:TopGear・RC(東京)
18位 2.05.00 松本 容子:チーム壁(兵庫)
19位 2.05.35 古山 志穂:てるみんRC(滋賀)
20位 2.05.46 松尾 和美:東京陸協(東京)
21位 2.05.50 井口 奈津美:三重陸協(三重)
22位 2.06.04 重成 かおり:大阪陸協(大阪)
23位 2.06.15 相原 直美:松山マスターズ(愛媛)
24位 2.06.21 瓦谷 夏美:ユニバーSC(兵庫)
25位 2.06.24 伊神 佐登美:滋賀マスターズAC(滋賀)
26位 2.06.24 古家 雅恵:滋賀マスターズAC(滋賀)
27位 2.06.25 吉川 香織:トヨタSC(愛知)
28位 2.06.27 水野 早穂:NCRC(愛知)
29位 2.06.39 出野 ひろみ:八尾AC(大阪)
30位 2.06.42 塚本 和美:チームサンタ(滋賀)
31位 2.06.56 東 瞳:若ちゃんFRC(大阪)
32位 2.07.03 小玉 恵:ララ学園AC(大阪)
33位 2.07.07 武田 加奈子:えとうラン(大阪)
34位 2.07.08 山本 尚子:大阪陸協(大阪)
35位 2.07.25 外峯 陽子:鴨走(京都)
36位 2.07.32 鍋藤 亜希子:R2中日本(愛知)
37位 2.07.33 前野 美和:東京陸協(東京)
38位 2.07.34 渡辺 昌子:SUIREN(三重)
39位 2.07.51 加来 奈津子:内田治療院AC(東京)
40位 2.07.58 今田 麻紀子:火曜日練習会(大阪)
41位 2.08.06 平川 裕子:ニッポンランナーズ(千葉)
42位 2.08.08 福田 晶子:枚方マスターズ(大阪)
43位 2.09.00 森川 美恵子:芥川ランナーズ(大阪)
44位 2.09.09 山口 みゆき:尼崎ナイトランナーズ(兵庫)
45位 2.09.45 宇都宮 美香:あいち健康の森走遊会(愛知)
46位 2.09.55 福井 景子:ハニーアクションRC(大阪)
47位 2.10.07 竹川 ひなの:HRC(福岡)
48位 2.10.21 木村 浩美:Runbbits(東京)
49位 2.10.25 松下 直子:枚方マスターズ(大阪)
50位 2.10.34 坂東 千雅:滋賀マスターズAC(滋賀)
51位 2.10.57 浜田 浩子:大阪陸協(大阪)
52位 2.11.14 三浦 佐知子:大阪陸協(大阪)
53位 2.11.23 前川 恵子:名古屋市役所走友会(愛知)
54位 2.11.37 水谷 美紀子:ランスポットRC(大阪)
55位 2.12.10 森下 蓉子:阪急電鉄(兵庫)
56位 2.13.07 武友 麻衣:のおがたレディース(福岡)
57位 2.13.15 木内 和恵:愛知マスターズ東(愛知)
58位 2.13.26 村野 朱見:YFSC(奈良)
59位 2.13.51 宇治 公子:大阪陸協(大阪)
60位 2.14.36 藤井 理恵子:Freemax(大阪)
61位 2.15.14 篠原 真由美:東京陸協(東京)
62位 2.15.36 中島 麻理:キンコウドウ(石川)
63位 2.15.39 西井 清美:YMRC(大阪)
64位 2.15.43 対馬 裕恵:ランスポットRC(大阪)
65位 2.15.57 木下 清子:ララ学園AC(大阪)
66位 2.16.06 小浜 幸子:チームサンタ(滋賀)
67位 2.16.19 小出 裕子:和歌山マスターズ(和歌山)
68位 2.16.39 長谷川 千恵:R2中日本(愛知)
69位 2.17.09 奥野 有紀子:淀屋橋走年団(大阪)
70位 2.17.50 都築 真理子:あいち健康の森走遊会(愛知)
71位 2.17.57 野村 加代子:大阪馳走ク(大阪)
72位 2.18.32 大谷 潤子:西宮市陸協(兵庫)
73位 2.18.35 平下 瞳:高知さくら(高知)
74位 2.19.22 場工 美由紀:ランスポットRC(大阪)
75位 2.20.11 今津 詩子:大阪陸協(大阪)
76位 2.20.12 田中 和子:明石大橋AC(兵庫)
77位 2.20.20 境 由理香:埼玉陸協(埼玉)
78位 2.21.22 米井 陽子:大阪陸協(大阪)
79位 2.22.44 寺本 世吏子:ランバロウズ(大阪)
 DNS 今村 京子:宝が池STC(京都)
 DNS 浅野 理恵:大阪陸協(大阪)
 DNS 泉 裕子:ミズノ(大阪)
 DNS 松山 ひとみ:大阪陸協(大阪)
 DNS 吉野 茉衣子:富山陸協(富山)
 DNS 平沢 優果:田子重(静岡)
 DNS 新里 朋子:大阪陸協(大阪)
 DNF 宮下 亜弓:GRlab(大阪)
 DNF 植村 友佳子:火曜日御所走会(京都)
 DNF 加藤 玲子:百花繚・RUN(愛知)
 DNF 若林 智代美:歩走・歩走AC(大阪)
 DNF 杉浦 美由紀:トヨタSC(愛知)
 DNF 岩本 多恵子:東京陸協(東京)
 DNF 香川 愛:スターヒルズ(大阪)

フォローする