第3回広島県長距離陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第3回広島県長距離陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第3回広島県長距離陸上記録会

会場:広島県総合グランドメインスタジアム
開催日:2021年12月05日

タイムレース 1組
1位 9.56.07 中尾 太紀(2) 高屋中
2位 10.00.06 松沢 悠人(2) Lazo Running Team
3位 10.16.24 片原 凛太朗(2) 熊野中
4位 10.20.53 平本 康将(2) 広島大
5位 10.20.54 宮本 悠慎(2) 市立広島工高
6位 10.23.69 国本 健琉(2) 熊野中
7位 10.25.49 竹谷 海璃(2) 安芸府中中
8位 10.26.72 仁後 博湧(2) 広島国際大
9位 10.31.11 宮本 健太郎(2) Lazo Running Team
10位 10.32.18 青野 空(3) 観音中
11位 10.32.73 松井 漣(1) オリンピアプラス
12位 10.44.03 真鳥 将太朗(3) CHASKI
13位 10.45.63 池下 慶乃介(1) 高屋中
14位 10.47.69 川上 慶道(1) 市立広島工高
15位 10.49.16 仙波 虎太郎(2) オリンピアプラス
16位 10.59.01 佐々木 悠(1) 安芸府中中
17位 11.06.10 向井 尚太郎(1) 広島国際学院高
18位 11.08.05 森岡 颯太(2) 観音中
19位 11.20.88 新田 拓也(2) 観音中
20位 11.21.30 小谷 知樹(1) 海田中
21位 11.52.72 上田 蒼也(2) 観音中
22位 11.57.03 角屋 碧(2) 観音中
23位 11.59.15 平山 智悠(2) 観音中
24位 12.00.03 佐々木 歩夢(1) 観音中
25位 12.09.33 長尾 謙吾(2) 観音中
26位 12.16.88 青野 光(1) 観音中
27位 12.29.55 奥山 裕貴(1) 観音中
タイムレース 2組
1位 9.29.42 松浦 裕大(2) 磯松中
2位 9.32.05 大宅 翔太(2) オリンピアプラス
3位 9.35.26 行田 駿斗(2) 北広島千代田中
4位 9.36.43 古川 弘貴(1) オリンピアプラス
5位 9.41.09 白石 悠斗(2) 高屋中
6位 9.41.79 香川 建樹(2) 広島工大高
7位 9.48.19 友沢 優太(1) 広島工大高
8位 9.55.33 東 虹希(2) 広島工大高
9位 9.55.77 元家 雄(2) オリンピアプラス
10位 9.56.02 石田 航朗(1) オリンピアプラス
11位 10.05.63 野田 和聖(2) 修道中
12位 10.08.69 山方 陽太(2) 海田中
13位 10.10.73 松枝 大智(2) 加計中
14位 10.11.26 岡野 草太(2) 広島市立舟入高
15位 10.13.11 高山 大樹(1) 海田中
16位 10.14.43 竹村 陽人(2) 広島工大高
17位 10.14.48 中村 崇真(3) 海田中
18位 10.14.65 新宅 真斗(2) 海田中
19位 10.25.69 吉岡 大知(1) 広島工大高
20位 10.33.73 福田 佳寿(2) 北広島千代田中
21位 10.35.11 中川 裕翔(2) 安芸府中中
 DNS 野嶋 隆 史(1) 北広島千代田中
 DNS 細田 倫太郎(2) 北広島千代田中
 DNS 岡本 綾斗(1) 広島国際学院高
 DNS 広兼 聡希(1) 広島工大高
 DNS 有光 孝太(2) 北広島千代田中
 DNS 河内 洋翔(2) 北広島千代田中
タイムレース 3組
1位 8.43.79 三宅 悠斗(3) 西条中
2位 8.49.02 佐々本 翔也(2) 西条農高
3位 8.49.62 上奥 輝(3) 西条農高
4位 8.51.96 三谷 虎太郎(3) 鷹取中
5位 8.53.74 石堂 圭悟(2) オリンピアプラス
6位 8.54.06 石尾 海波(2) 観音中
7位 8.54.17 末田 唯久海(2) 高屋中
8位 8.55.84 藤田 貫佑(1) 広島市立舟入高
9位 8.56.29 本宮 優心(3) 東広島中央中
10位 9.04.10 岡本 凌輝(2) 西条農高
11位 9.04.68 加賀 瑞騎(2) 西条農高
12位 9.08.76 久場 歩武(3) Lazo Running Team
13位 9.10.17 土間 董哉(2) 北広島千代田中
14位 9.10.84 吉田 凪音(1) 西条農高
15位 9.12.37 森下 大瑚(1) 西条農高
16位 9.16.74 宮田 孝輝(1) 広島国際学院高
17位 9.18.51 小田 翔太(3) オリンピアプラス
18位 9.22.38 京山 太陽(2) 広島国際学院高
19位 9.26.07 本祥 岳(2) 広島市立舟入高
20位 9.26.31 中島 琉心(1) 広島国際学院高
21位 9.34.24 槙本 陽之輔(3) CHASKI
22位 9.37.50 岸本 一冴(3) 広島国際学院高
23位 9.37.80 高橋 敦大(1) 広島市立舟入高
24位 9.38.90 岡山 大朔(1) 広島市立舟入高
25位 9.39.35 白髪 将和(2) 西条中
26位 9.49.22 森脇 大成(2) 西条農高
27位 9.49.50 秋島 直生(2) 広島市立舟入高
タイムレース 1組
1位 15.50.13 高村 拓哉:広島市役所
2位 15.50.20 伊藤 吉洋:トップギア広島
3位 15.54.06 宮原 敏郎(3) 広島大
4位 15.55.01 若月 浩貴:三次市陸協
5位 15.55.71 藤野 浩一:トップギア広島
6位 15.56.30 岡田 悠希(2) 福山明王台高
7位 15.57.44 車谷 慶介:広島市役所
8位 16.25.51 香川 建樹(2) 広島工大高
9位 16.25.52 柳井 康希(1) 広島工大
10位 16.27.95 野村 正範:広島県庁RC
11位 16.45.79 福田 昌哉:広島県庁RC
12位 16.50.25 東 虹希(2) 広島工大高
13位 16.54.91 友沢 優太(1) 広島工大高
14位 17.10.40 広兼 聡希(1) 広島工大高
15位 17.34.61 宮崎 智也(1) 広島商船高専
16位 17.40.29 出口 浩己:広島市役所
17位 17.53.19 田中 蒼一郎(2) 広島大
18位 18.43.41 山高 浩司:廿日市市陸協
19位 19.47.08 石井 伸乃丞(1) 広島商船高専
 DNS 西岡 大輝:広島市役所
 DNS 大岡 京太(2) 広島商船高専
 DNS 大治 亮(2) 広島商船高専
 DNS 真鍋 祐介:広島市役所
 DSQ 竹村 陽人(2) 広島工大高
タイムレース 2組
1位 14.25.81 ジョン ムワニキ:中国電力
2位 14.29.85 吉屋 佑晟(3) 広島国際学院高
3位 14.33.06 井上 広之:ダイソー
4位 14.54.82 端本 大星(2) 広島国際学院高
5位 15.02.29 秋山 雄飛:中国電力
6位 15.09.09 東島 清純:中国電力
7位 15.17.05 森川 祐暉(1) 広島国際学院高
8位 15.20.41 政近 裕貴:東広島市陸協
9位 15.22.33 後東 和希(1) 広島国際学院高
10位 15.23.87 曽我 優斗(3) 広島国際学院高
11位 15.30.18 丸茂 雄大(3) 広島国際学院高
12位 15.34.64 中村 将太:トップギア広島
13位 15.35.54 荒井 秀太(3) 広島国際学院高
14位 15.37.22 服部 史寛:安芸郡陸協
15位 15.37.83 奥原 康裕:広島マスターズ
16位 15.38.36 喜種 彩仁(3) 広島国際学院高
17位 15.48.29 妹尾 稔:モミジヤAC
18位 15.49.93 波平 憲人:トップギア広島
19位 15.52.54 入野 越平(1) 広島国際学院高
20位 15.53.87 竹入 英樹:広島市役所
21位 16.04.13 中川 竣登(1) 広島国際学院高
22位 16.15.31 岸本 亘平(1) 広島国際学院高
 DNS 山本 悠(1) 広島市立舟入高
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 10.30.23 喜多川 実瑚(3) 吉田中
2位 10.43.50 安井 椛(1) 熊野中
3位 10.44.36 藤村 心優花(3) CHASKI
4位 11.09.05 佐竹 幸乃(2) 広島市立舟入高
5位 11.10.00 向畑 芽生(1) 海田中
6位 11.14.73 三藤 礼菜(1) 市沼田高
7位 11.16.23 中川 環(1) Lazo Running Team
8位 11.24.98 田崎 瑠花(2) 市沼田高
9位 11.36.65 山根 すず穂(1) 安芸府中中
10位 11.39.36 佐伯 和香(2) 安芸府中中
11位 11.48.58 瀬尾 若菜(1) 観音中
12位 11.51.57 西本 陽香(1) 市沼田高
13位 12.02.14 立花 成奈(2) 銀河学院高
14位 12.04.39 窪 和奏(3) CHASKI
15位 12.38.79 須佐美 ひな(2) 観音中
16位 12.43.66 馬上 杏奈(1) 熊野中
17位 12.48.52 甲田 雪月(1) 観音中
18位 12.49.56 攝津 杏颯(1) 観音中
19位 13.05.10 小林 由奈(2) Lazo Running Team
20位 14.06.74 藤井 美空(2) 観音中
21位 14.20.10 城山 りん(2) 観音中
 DSQ 山崎 晴美(1) 広島国際学院高
 DSQ 坂崎 莉奈(2) 吉田中
 DSQ 奥本 帆乃花(1) 広島国際学院高
タイムレース 2組
1位 9.33.01 森安 桃風(1) 銀河学院高
2位 9.33.39 前迫 真希(2) 西条農高
3位 9.50.44 岩本 風音(3) 広島市立舟入高
4位 9.56.89 高橋 美月(1) 銀河学院高
5位 10.00.37 西園 萌花(3) 市沼田高
6位 10.08.95 河内 愛奈(3) 広島皆実高
7位 10.12.58 秦 結愛(1) 鷹取中
8位 10.18.48 片岡 碧巴葉(2) 銀河学院高
9位 10.19.03 荒木 姫菜(2) 西条農高
10位 10.20.21 梅田 真絃(2) 市沼田高
11位 10.22.17 三宮 璃音(2) 磯松中
12位 10.27.11 石井 さくら(1) 鷹取中
13位 10.27.47 寺田 小桜(2) 磯松中
14位 10.29.31 木村 祐紀乃(2) 広島市立舟入高
15位 10.29.84 槙田 彩織(1) 広島市立舟入高
16位 10.31.86 徳丸 しゅう(3) 西条中
17位 10.37.99 藤井 彩奈(3) 西条中
18位 10.38.10 永地 由香里(1) 広島国際大
19位 10.42.50 藤江 優子(2) 広島国際大
20位 10.42.71 大住 早永(3) 鷹取中
21位 10.45.44 高取 亜也子(3) 西条中
22位 11.20.62 鷹橋 万桜(2) 広島市立舟入高
23位 11.47.54 吉村 春乃(2) 広島市立舟入高
 DNS 板岡 侑花(1) 市立呉高

フォローする