第6回石川県陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第6回石川県陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第6回石川県陸上記録会

会場:石川県西部緑地公園陸上競技場
開催日:2021年12月11日

タイムレース 1組
1位 3.55.41 安間 湊都(4) 陸上クラブゼブラン
2位 4.02.36 山口 楽士(5) 金沢市陸上教室
3位 4.04.47 西田 朝陽(2) 河北AC
4位 4.05.02 新田 圭悟(3) 金沢市陸上教室
5位 4.07.94 美多 慶人(3) 陸上クラブゼブラン
6位 4.09.74 酒井 新(3) 陸上クラブゼブラン
7位 4.14.43 桜井 大和(2) 陸上クラブゼブラン
8位 4.15.64 栄田 翔(4) 金沢市陸上教室
9位 4.20.47 越崎 凌久(6) 陸上クラブゼブラン
10位 4.28.87 西田 壮佑(5) 内灘JAC
11位 4.30.25 川渕 慎平(2) 河北AC
12位 4.30.26 田中 陸(1) 城山AC
13位 4.41.77 西田 歩(1) 城山AC
14位 4.45.48 油野 結仁(4) 河北AC
15位 4.52.91 橋爪 壮真(3) 金沢市陸上教室
16位 4.53.92 町川 仁一(3) 金沢市陸上教室
17位 5.03.75 中沢 空(3) 陸上クラブゼブラン
18位 5.14.98 北川 理力(4) 内灘JAC
19位 5.30.76 北川 玲弥(1) 内灘JAC
 DNS 野口 瑛翔(5) 金沢市陸上教室
 DNS 西田 圭佑(5) 内灘JAC
タイムレース 2組
1位 3.33.46 奥村 太一(6) 陸上クラブゼブラン
2位 3.35.32 岡井 隆成(5) 河北AC
3位 3.40.45 田中 陽大(6) 金沢市陸上教室
4位 3.41.45 元女 市琉(3) 河北AC
5位 3.41.85 安達 玲藍(5) 河北AC
6位 3.43.34 甲部 新(3) 金沢市陸上教室
7位 3.47.14 山谷 悠真(6) 金沢市陸上教室
8位 3.48.18 三野 隼和(4) 城山AC
9位 3.51.78 井上 璃人(3) 内灘JAC
10位 3.53.81 杉本 樹来(2) 河北AC
11位 3.54.31 小宮山 彰大(6) 金沢市陸上教室
12位 3.54.38 竹内 蓮樹(4) 内灘JAC
13位 3.54.45 沖野 大史(2) 金沢市陸上教室
14位 3.55.86 山下 泰平(5) 内灘JAC
15位 3.55.97 坂室 晴紀(5) 河北AC
16位 3.57.28 清水 柊征(5) 金沢市陸上教室
17位 3.57.45 岡部 蒼汰(2) 河北AC
18位 3.58.85 波多野 湊(4) 金沢市陸上教室
19位 4.00.63 前川 康生(6) 陸上クラブゼブラン
20位 4.09.02 小宮山 陽大(3) 金沢市陸上教室
 DNS 西田谷 怜史(5) 金沢市陸上教室
タイムレース 3組
1位 3.17.51 出山 陽士(5) 河北AC
2位 3.23.32 谷内 寿人(5) 内灘JAC
3位 3.26.90 宗藤 煌(6) 河北AC
4位 3.27.96 柴田 零士(5) 内灘JAC
5位 3.28.02 西田 深流(5) 金沢市陸上教室
6位 3.32.97 清水 陽太(4) 陸上クラブゼブラン
7位 3.33.68 沖野 大斗(5) 金沢市陸上教室
8位 3.34.42 杉本 壮曖(4) 河北AC
9位 3.34.79 石本 竜大(5) 城山AC
10位 3.35.39 赤坂 真人(5) 城山AC
11位 3.37.60 高道 翔太(5) 内灘JAC
12位 3.37.88 畠山 武琉(3) 金沢市陸上教室
13位 3.39.27 村田 蒼介(5) 内灘JAC
14位 3.39.99 北川 琉空(6) 内灘JAC
15位 3.40.38 和泉 勇吾(5) 河北AC
16位 3.43.60 寺井 咲人(4) 城山AC
17位 3.44.16 山本 晟那(5) 内灘JAC
18位 3.44.89 深沢 蒼生(6) 内灘JAC
19位 3.45.16 久保 虹稀(6) 輪島ジュニア陸上クラブ
20位 3.46.24 宗藤 舜(4) 河北AC
21位 3.46.89 米田 悠雅(6) 内灘JAC
タイムレース 4組
1位 2.59.46 川森 獅月(6) 城山AC
2位 3.04.37 干場 泰志(6) 輪島ジュニア陸上クラブ
3位 3.07.17 北 智哉(6) 物見山ジュニア陸上クラブ
4位 3.08.83 野崎 慶(6) 城山AC
5位 3.10.51 小池 晴斗(6) 城山AC
6位 3.12.15 間野 祐心(5) 河北AC
7位 3.15.65 松田 健汰(6) 内灘JAC
8位 3.18.76 酒尾 朋希(6) 金沢市陸上教室
9位 3.19.00 加川 翔(6) 輪島ジュニア陸上クラブ
10位 3.19.45 西村 悠雅(5) 鹿島AC
11位 3.19.61 道貫 響希(6) 輪島ジュニア陸上クラブ
12位 3.21.09 八幡 聖羽(6) 内灘JAC
13位 3.21.95 金子 修也(4) 金沢市陸上教室
14位 3.23.34 早川 陽基(5) 内灘JAC
15位 3.23.41 堀 朝陽(6) とりやAC
16位 3.24.34 高波 慶大(6) 金沢市陸上教室
17位 3.24.45 釜野 航多(6) 城山AC
18位 3.27.56 原田 裕史(4) 金沢市陸上教室
19位 3.28.84 高井 虎太郎(6) 金沢市陸上教室
20位 3.29.15 加藤 暖貴(6) 内灘JAC
21位 3.31.48 白山 英汰(6) 金沢市陸上教室
 DNS 酒井 琉史(6) 鹿島AC
タイムレース 1組
1位 9.59.15 一花 建:ジュピターRC
2位 10.02.45 福浦 翔太(2) 鵬学園高
3位 10.24.05 南 智之:TEAMセカンドラップ
4位 10.32.83 寺西 拓斗(2) 金沢学大附高
5位 10.35.72 橋本 翔志(1) 金沢錦丘高
6位 10.50.57 北島 壮汰(2) 金沢浅野川中
7位 10.54.10 谷口 聖洋(2) 小松大谷高
8位 10.57.28 山下 龍人(1) 石川工高
9位 11.07.65 大野 敬介(1) 布水中
10位 11.13.40 坂本 篤紀(1) 金沢学大附高
11位 11.15.79 草場 栄四郎(1) 金沢錦丘高
12位 11.23.24 中川 創太(1) 星稜高
13位 11.42.40 山下 憐皇(1) 布水中
14位 11.50.06 泉 虎乃丞(2) 布水中
15位 11.54.34 中野 佑飛(2) 輪島高
16位 11.59.58 長浜 晴輝(1) 小松大谷高
17位 12.01.70 坂井 俊介(1) 布水中
18位 12.21.26 田中 寛大(1) 泉中
19位 12.58.62 山科 潤(1) 泉中
 DNS 奥村 俊介(2) 布水中
 DNS 野崎 佑也(1) 小松大谷高
タイムレース 2組
1位 9.34.90 一花 建:ジュピターRC
2位 9.35.59 赤坂 直人(1) 七尾中
3位 9.47.00 多嶋 樹央(3) 七尾中
4位 9.48.82 上野 和孝(1) 輪島高
5位 9.49.73 大坪 奏太(2) 輪島高
6位 9.52.71 波多 駿佑(2) 帝京長岡高
7位 9.55.14 豊島 颯斗(2) 七尾中
8位 9.55.46 小野 有翔(2) 金沢二水高
9位 9.56.91 盛本 航(1) 鵬学園高
10位 10.02.94 星 優真(1) 帝京長岡高
11位 10.14.85 小田 雄斗(1) 七尾中
12位 10.16.29 中野 聖樹(3) 金沢大
13位 10.17.86 杉本 隼(1) 星稜高
14位 10.19.22 橋野 虎太郎(2) 金沢大
15位 10.23.88 山下 昊馬(2) 美川中
16位 10.32.41 西川 陽通(1) 星稜高
17位 10.34.02 谷内 陽人(1) 七尾中
18位 12.27.04 南 宗利(2) 美川中
 DNS 野村 哲司(1) 金沢大
 DNS 西村 彰範:鹿島AC
 DNS 村山 琉斗(1) 帝京長岡高
タイムレース 3組
1位 8.56.84 津田 万里(3) 七尾中
2位 9.07.66 一花 建:ジュピターRC
3位 9.09.10 窪田 椋太:Stylish
4位 9.20.43 大竹 柊(1) 帝京長岡高
5位 9.26.98 牛村 康貴:ジュピターRC
6位 9.27.08 谷内 雄亮:ジュピターRC
7位 9.29.33 川上 宇宙(3) 七尾中
8位 9.37.65 口 颯馬(1) 星稜高
9位 9.44.98 元藤 大耀(2) 金沢大
10位 9.46.12 向井 神武(3) 金沢大
11位 9.46.66 平沢 光大(1) 帝京長岡高
12位 9.47.12 大森 友敬(1) 七尾中
13位 9.47.88 西村 昂琉(1) 星稜高
14位 9.49.74 小峰 蒼平(1) 金沢錦丘高
15位 9.53.61 梅林 雄大:Stylish
16位 9.57.93 喜作 啓祐:NST
17位 10.01.24 宮村 成輝(1) 星稜高
18位 10.06.35 林 修也(1) 石川工高
19位 10.27.89 村上 圭太郎(2) 石川工高
 DNF 杉浦 太彦(2) 金沢大
 DNS 新野 琉壱(1) 鵬学園高
タイムレース 1組
1位 17.14.39 山口 愛翔(1) 金沢二水高
2位 17.27.98 林 諒(1) 金沢工大
3位 17.57.54 加藤 真之(1) 金沢大
4位 18.00.46 米田 周平(2) 小松明峰高
5位 18.15.01 向井 宏明:ジュピターRC
6位 18.17.46 池端 勇太(2) 小松大谷高
7位 18.18.21 和田 大樹(1) 金沢二水高
8位 18.28.59 桑名 鈴之介(2) 金沢二水高
9位 18.37.64 山本 泰広:ジュピターRC
10位 19.09.97 三沢 伊織(1) 金沢工大
11位 19.24.41 丸山 蒼生(1) 金沢二水高
12位 20.53.25 石田 慎吾(1) 金沢工大
 DNS 反保 裕介(1) 金沢二水高
 DNF 村井 優斗(1) 金沢二水高
 DNS 平田 雅大(1) 金沢二水高
タイムレース 2組
1位 15.56.85 南 貴裕:Stylish
2位 16.02.01 横田 弥海(1) 小松工高
3位 16.03.79 中川 太希(1) 金沢学大附高
4位 16.24.93 三浦 敬央:物見山ク
5位 16.30.83 正真 拳斗(3) 鶴来高
6位 16.32.42 秋生 智大(1) 金沢工大
7位 16.39.85 楠野 遼(2) 小松工高
8位 16.40.23 松井 久(4) 金沢工大
9位 16.48.34 高田 幸之介(1) 金沢学大附高
10位 16.53.03 才願 吉生(2) 金沢工大
11位 16.58.84 後藤 爽生(1) 金沢大
12位 17.04.74 北 万太郎:物見山ク
13位 17.08.74 安達 隼人(2) 鶴来高
14位 17.10.14 梅林 雄大:Stylish
15位 17.15.58 桜井 柚紀:TeamHally
 DNS 西口 航那(2) 金沢学大附高
 DNS 岸本 克佳:TeamHally
 DNS 明円 康紀:石川陸協
 DNS 中村 裕之:中条走四浪会
 DNS 山下 恵大:物見山ク
タイムレース 3組
1位 14.54.07 石川 郁裕:富山陸協
2位 15.04.78 遠藤 颯人(2) 金沢工大
3位 15.06.01 舛田 侑也:Stylish
4位 15.19.24 坂本 一真(2) 星稜高
5位 15.33.74 吉田 倫人:物見山ク
6位 15.34.26 新谷 悠斗(2) 富山大
7位 15.37.65 山吹 昌寛:物見山ク
8位 15.44.77 定塚 利心(2) 星稜高
9位 15.46.62 小倉 海聖:Stylish
10位 15.51.28 井水 啓人:TeamHally
11位 15.54.90 高沢 圭輔:Stylish
12位 15.57.59 吉川 泰生:TeamHally
13位 15.58.85 木下 詩音(1) 金沢大
14位 16.03.55 音 信之介:春風ク
15位 16.07.93 加茂川 郁弥:URC
16位 16.19.23 武岡 秀樹:ジュピターRC
17位 16.21.83 林 良行:TeamHally
 DNS 沢田 英明:TeamHally
 DNF 石崎 孟(3) 金沢大
 DNS 吉河 孝朗:TeamHally
決勝
1位 13.44.79 船木 知憲:NST
2位 17.07.57 林 翔大(1) 小松大谷高
3位 18.03.69 山本 美(3) 小松大谷高
4位 19.29.26 佐藤 慎之介(1) 帝京長岡高
決勝
1位 23.42.83 嶋倉 秀斗(1) 石川工高
2位 26.07.41 沢辺 敬(1) 小松大谷高
3位 26.17.56 鹿野 瑛貴(1) 金沢二水高
4位 26.31.48 山口 侑樹(2) 金沢学大附高
 DSQ 船木 知憲:NST
決勝
1位 42.52.77 秋山 快晴(3) 福井工大
2位 44.32.20 柳沢 優斗:トーハツ
3位 44.40.74 菅原 恒平(4) 新潟大
4位 44.53.24 井澗 洸太(2) 福井工大
5位 48.08.14 船木 知憲:NST
6位 48.16.49 豊島 楓也(1) 鵬学園高
7位 48.19.59 大谷 諒(1) 福井工大
8位 48.41.14 桜井 建太(2) 星稜高
9位 48.54.01 増田 悠希(2) 星稜高
 DSQ 田辺 魁斗(2) 福井工大
 DNS 中尾 勇太(1) 福井工大
 DSQ 中川 貴嗣(3) 福井工大
 DNF 山本 大河(2) 福井工大
 DNS 徳山 莞太(2) 福井工大
 DSQ 松本 天翔(2) 福井工大
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 4.02.69 北川 友那(5) 内灘JAC
2位 4.09.10 山本 美里(2) 輪島ジュニア陸上クラブ
3位 4.10.00 角見 優衣奈(4) 河北AC
4位 4.11.93 角 真里奈(5) 内灘JAC
5位 4.19.12 岡井 夏海(3) 河北AC
6位 4.21.63 清水 純玲(2) 金沢市陸上教室
7位 4.22.30 渋田 日和(4) 内灘JAC
8位 4.23.77 小林 杏(5) 金沢市陸上教室
9位 4.24.01 松崎 彩(3) 内灘JAC
10位 4.24.05 宮島 和花(3) 金沢市陸上教室
11位 4.24.51 松田 陽花(4) 内灘JAC
12位 4.24.99 山本 咲那(3) 内灘JAC
13位 4.28.09 田中 まこ(4) 金沢市陸上教室
14位 4.28.77 角見 玲衣奈(2) 河北AC
15位 4.32.65 桶作 瑠花(2) 河北AC
16位 4.34.46 塚本 愛菜(2) 河北AC
17位 4.44.23 杉林 仁衣菜(3) 金沢市陸上教室
 DNS 橋爪 希奈(4) 河北AC
 DNS 平野 いち花(1) 河北AC
タイムレース 2組
1位 3.40.08 小崎 愛結花(4) 城山AC
2位 3.45.23 鵜家 桃花(6) とりやAC
3位 3.46.13 松居 由乃(4) 金沢市陸上教室
4位 3.46.39 橋爪 仁奈(6) 河北AC
5位 3.47.10 加川 澪(4) 輪島ジュニア陸上クラブ
6位 3.48.55 浦 日奈乃(3) 河北AC
7位 3.49.74 安達 結乃蒼(3) 河北AC
8位 3.50.26 喜多 楓(3) 河北AC
9位 3.51.84 米田 実優(5) 河北AC
10位 3.54.05 三浦 歩乃果(4) 内灘JAC
11位 3.55.29 宮 杏奈(5) 内灘JAC
12位 3.57.77 能口 菜花(4) 河北AC
13位 4.01.00 木下 紗奈依(4) 河北AC
14位 4.01.02 山森 麻耶(4) 河北AC
15位 4.03.60 安達 藍美(5) 河北AC
16位 4.05.21 南谷 和里(5) 内灘JAC
17位 4.05.34 今西 美友(5) 金沢市陸上教室
18位 4.06.19 尾ケ口 紗弥(5) 内灘JAC
19位 4.06.71 横川 心都(5) 内灘JAC
20位 4.07.96 新田 有紗(6) 金沢市陸上教室
 DNS 桜井 鈴夏(5) 河北AC
タイムレース 3組
1位 3.19.41 能口 心和(6) 河北AC
2位 3.21.77 東田 咲来(5) 内灘JAC
3位 3.23.42 橋本 蒼衣(6) かなざわ総合SC
4位 3.24.91 南 佳子(5) 金沢市陸上教室
5位 3.26.57 福井 妃紗奈(6) とりやAC
6位 3.32.00 木下 千紗都(6) 河北AC
7位 3.33.86 増林 由里子(4) かなざわ総合SC
8位 3.36.78 室田 梨湖(6) 内灘JAC
9位 3.37.16 西田 つばさ(6) 城山AC
10位 3.38.21 川渕 咲希(6) 河北AC
11位 3.38.58 村田 奏羽(5) 金沢市陸上教室
12位 3.39.35 寺井 美鈴(6) 城山AC
13位 3.39.44 坂井 歩瞳(6) とりやAC
14位 3.41.03 小崎 由愛(6) 城山AC
15位 3.42.96 太田 とあ(3) 河北AC
16位 3.43.10 黒崎 ゆうわ(6) 城山AC
17位 3.44.21 木村 沙希(6) 輪島ジュニア陸上クラブ
18位 3.47.26 坂井 理心(6) 金沢市陸上教室
19位 3.49.13 山本 加里菜(6) 河北AC
20位 3.52.44 根布長 玲(6) 内灘JAC
21位 3.55.91 小山 結奈(5) 内灘JAC
 DNS 喜田 彩海(5) 城山AC
タイムレース 1組
1位 11.31.34 相浦 小姫(1) 帝京長岡高
2位 11.44.22 宮川 花奈(1) 小松明峰高
3位 12.11.90 岡山 桃果(2) 小松大谷高
4位 12.28.41 神谷 亜依奈(1) 布水中
5位 12.28.71 柳下 知理(1) 星稜高
6位 12.33.72 吉村 珈音(1) 金沢錦丘高
7位 12.59.27 中野 寧々(1) 金沢二水高
8位 12.59.52 相馬 若奈(1) 布水中
9位 13.24.80 安田 麗葉(1) 金沢錦丘高
10位 15.05.45 大西 実里(1) 金沢錦丘高
11位 15.16.03 村松 華来(2) 帝京長岡高
 DNS 奥田 花音(1) 金沢錦丘高
 DNS 加藤 直(1) 星稜高
 DNS 藤原 彩芽(1) 金沢工大
タイムレース 2組
1位 9.56.10 S ワンジル(2) 帝京長岡高
2位 10.26.36 谷口 ゆき(3) 星稜高
3位 10.31.07 畝本 紗斗子:金沢AC
4位 10.31.57 新野 莉璃(2) 鵬学園高
5位 10.35.54 津田 千空(1) 鵬学園高
6位 10.41.69 中西 桃花(1) 星稜高
7位 10.44.67 杉原 陽色(1) 鵬学園高
8位 10.46.25 浜口 柚子(1) 美川中
9位 10.52.80 宮前 有里(2) 金沢二水高
10位 11.00.39 木之内 絵里(2) 帝京長岡高
11位 11.14.74 村山 愛純美(1) 帝京長岡高
12位 11.15.49 下浜 莉子(1) 金沢二水高
 DNS ブラウン 英美(2) 金沢二水高
 DNS 平野 華(2) 星稜高
決勝
1位 17.01.17 日影 柚月(1) 金沢学院大
2位 18.49.13 畝本 紗斗子:金沢AC
3位 19.45.71 東口 佳澄(2) 小松商高
4位 20.41.20 末吉 真規子:金沢AC
決勝
1位 16.42.35 古谷 京(2) 輪島高
2位 17.17.79 北方 樹奈(1) 小松大谷高
3位 17.38.26 石塚 みのり(1) 北陸学院中
4位 17.55.44 後 優里奈(2) 泉中
5位 22.38.24 辻浦 友希乃(1) 輪島高
 DNS 細谷 彩香(1) 輪島高
決勝
1位 25.45.53 山本 乃愛(2) 鵬学園高
2位 28.33.30 池田 夢花(2) 石川県工高
 DNS 池端 春香(2) 輪島高
 DNS 平下 姫菜(1) 石川工高
決勝
1位 48.20.90 岩波 知佳(1) 金沢学院大

フォローする