第2回明石市ロードレース2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第2回明石市ロードレース速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第2回明石市ロードレース

会場:兵庫県立明石公園陸上競技場
開催日:2021年12月11日

決勝
1位 5.05.63 田中 遥人(6) 明石JRC
2位 5.13.80 辰巳 陽大(6) 明石JRC
3位 5.23.86 近藤 悠太(6) 明石JRC
4位 5.30.21 村上 直樹(6) 明石JRC
5位 5.31.11 岡本 泰宜(6) 明石JRC
6位 5.45.32 宮脇 岳(6) 高丘西小
7位 6.00.22 刺又 柚貴(5) 明石JRC
8位 6.20.76 万庭 夕晴(4) 二見小
9位 6.34.99 奥 柊太(5) 高丘西小
10位 6.37.00 有馬 暖人(5) 高丘西小
11位 6.39.57 飯田 桃矢(3) 明石JRC
12位 6.44.43 高見 輝也(3) 明石JRC
 DNS 苧野 剛也(3) 明石JRC
 DNS 苧野 文也(6) 明石JRC
決勝 1組
1位 9.03.91 佐伯 遥大(3) 明石朝霧中
2位 9.07.74 真田 大輔(3) 明石大久保中
3位 9.08.01 中垣 颯斗(2) 明石大蔵中
4位 9.12.16 佐藤 祐介(3) 明石大久保中
5位 9.16.38 岩崎 竜馬(3) 明石朝霧中
6位 9.19.58 今川 黎音(3) 猪名川中
7位 9.24.21 桃木 愛希(2) 明石朝霧中
8位 9.38.06 足立 昌汰(1) 姫路増位中
9位 9.49.97 貞平 春陽(3) 明石大久保中
10位 9.50.34 伊東 祐真(2) 明石魚住中
11位 9.50.79 吉房 健太(2) 明石野々池中
12位 9.59.78 森田 聡(2) 猪名川中
13位 10.05.34 弘岡 爽(3) 猪名川中
14位 10.12.08 中田 瑠弥(1) 姫路増位中
15位 10.14.95 高橋 草太(2) 明石魚住東中
16位 10.21.61 薮西 隼大(3) 明石江井島中
17位 10.22.02 増田 悠希(1) 明石野々池中
18位 10.22.18 西村 悠人(2) 明石魚住東中
19位 10.30.46 合内 啓輔(2) 神戸本多聞中
20位 10.35.07 林 翔春(2) 明石野々池中
21位 10.38.07 辻本 佑大(2) 明石大蔵中
22位 10.40.77 萩原 優紀(1) 明石江井島中
23位 10.46.13 真鍋 瑛太郎(1) 明石野々池中
24位 10.48.04 竹本 傑(2) 神戸本多聞中
25位 10.56.91 本田 悠真(2) 明石二見中
26位 11.02.75 井原 輝人(2) 明石魚住東中
27位 11.03.90 豊田 侑真(1) 神戸本多聞中
28位 11.04.16 桜井 輝一(2) 明石魚住東中
29位 11.25.87 寺尾 浩介(2) 猪名川中
決勝 2組
1位 10.44.72 足立 将太郎(2) 神戸本多聞中
2位 10.45.12 岡田 泰尚(1) 神戸本多聞中
3位 10.51.72 大西 颯真(1) 明石二見中
4位 10.57.05 岡本 竜斗(1) 明石二見中
5位 10.57.59 猪股 勇陽(2) 明石二見中
6位 11.02.06 西海 悠悟(2) 明石二見中
7位 11.03.39 田上 大智(1) 明石江井島中
8位 11.10.34 永吉 優介(1) 明石野々池中
9位 11.10.54 山崎 凛士(2) 明石朝霧中
10位 11.10.66 斎藤 睦季(2) 明石魚住東中
11位 11.12.62 中里 裕貴(2) 明石二見中
12位 11.15.51 野本 優(1) 明石衣川中
13位 11.17.56 田中 滉大(1) 明石野々池中
14位 11.27.96 牟田口 優人(1) 明石二見中
15位 11.29.57 豊嶋 幸羽(1) 明石魚住東中
16位 11.29.64 ロバートソン 悠(1) 猪名川中
17位 11.46.35 古沢 尚真(2) 明石大蔵中
18位 11.50.40 茶谷 太偉和(1) 明石大久保中
19位 11.55.81 大屋 宗太(1) 明石野々池中
20位 11.59.24 三嶋 優陽(2) 明石魚住東中
21位 12.16.76 羽岡 諭吾(1) 明石魚住東中
22位 12.18.31 川本 一輝(2) 明石二見中
23位 12.21.00 酒井 皓平(1) 明石衣川中
24位 12.32.76 佐々木 維(2) 明石魚住東中
25位 12.44.25 山本 優陽(1) 姫路増位中
 DNS 田中 斗也(1) 明石衣川中
 DNS 室井 志葵(1) 明石江井島中
 DNS 本山 義之助(1) 明石魚住東中
 DNS 楠田 輝翔(1) 明石魚住東中
決勝 1組
1位 31.21.74 若江 亮平(4) 神戸大
2位 31.25.24 児島 翔太(1) 甲南大
3位 31.55.70 鶴田 慈英(2) 神戸学大
4位 32.09.19 谷西 祐哉(4) 神戸学大
5位 32.15.91 立石 陽斗(2) 神戸学大
6位 32.22.74 御栗 滉真(2) 東播磨高
7位 32.26.57 前田 柚:Bacchus
8位 32.27.80 近藤 瑞起(2) 神戸学大
9位 32.36.45 新井 準人(1) 東播磨高
10位 32.38.32 上田 皓一(3) 兵庫県立大
11位 32.53.45 村上 翔太(3) 兵庫県立大
12位 33.10.39 嵯峨山 楓汰(1) 神戸学大
13位 33.57.04 野喜 亮祐:丹波市陸協
14位 34.02.31 森口 勇輝(5) 兵庫県立大
15位 34.03.12 大久保 貴史:明石市陸協
16位 34.04.33 出原 祥磨:川崎重工
17位 34.15.00 山本 雄大(3) 明石高専
 DNS 四方 和志(2) 甲南大
 DNS 尾田 尚正(2) 甲南大
 DNF 川端 樹(4) 神戸学大
 DNF 辻井 冬和(1) 神戸学大
 DNF 門田 章央:明石大橋AC
決勝 2組
1位 33.59.04 山口 智也(2) 兵庫県立大
2位 34.02.13 緑川 大貴:尼崎ナイトランナーズ
3位 34.04.29 柏原 秀太郎:明石市陸協
4位 34.20.89 高田 大樹:明石大橋AC
5位 34.36.63 八尾 知典(4) 兵庫県立大
6位 34.56.41 香西 一樹(1) 明石高専
7位 35.32.36 藤代 理久(1) 神戸大
8位 36.03.18 福田 一晟(2) 明石高専
9位 36.12.40 中野 開友(1) 明石北高
10位 36.22.20 三浦 颯太(2) 明石高専
11位 36.35.04 村瀬 貴仁:川崎重工
12位 38.40.31 矢谷 爽空(1) 明石北高
13位 38.47.05 岡田 俊哉:川崎重工
14位 40.23.26 服部 吉晃:神戸市陸協
15位 42.02.40 豊岡 尚弥(4) 兵庫県立大
16位 42.19.69 久松 恵梧(2) 明石高
 DNS 清水 祥吾(4) 兵庫県立大
 DNS 上野 簾太朗(1) 明石南高
 DNS 並川 大地(1) 明石南高
 DNS 丹野 唯楓(2) 明石南高
 DNF 亀田 佳吾(3) 明石高専
 DNS 山口 大空(2) 明石高専
スポンサーリンク
決勝
1位 2.50.77 宮脇 愛子(5) 高丘西小
2位 2.55.12 北迫 佳恋(6) 明石JRC
3位 2.57.08 浦山 千夏(5) 高丘西小
4位 2.58.56 小畑 咲菜(6) 高丘西小
5位 2.58.80 今井 仁心(5) 高丘西小
6位 3.03.40 森岡 真央(4) 明石JRC
7位 3.09.09 伊藤 杏子(5) 高丘西小
8位 3.28.65 矢野 陽和(3) 明石JRC
9位 3.33.07 津野 優風(2) 高丘西小
10位 3.45.28 今井 心晴(2) 高丘西小
11位 4.03.35 二宮 花菜(3) 高丘西小
 DNS 名代 杏里(3) 明石JRC
決勝 1組
1位 11.02.67 大神 彩羽(1) 明石大久保中
2位 11.08.67 王野 遥(2) 明石朝霧中
3位 11.09.48 安藤 咲希(1) 猪名川中
4位 11.13.46 霜村 一華(1) 明石衣川中
5位 11.15.20 北迫 英美里(2) 明石大久保中
6位 11.15.58 沢田 裕佳(2) 明石江井島中
7位 11.20.85 那須 日菜美(2) 明石大久保北中
8位 11.36.58 真砂 彩花(2) 明石魚住東中
9位 11.38.39 逢坂 ひかり(1) 猪名川中
10位 11.41.03 八瀬 あいな(1) 姫路増位中
11位 12.25.00 玉田 和佳菜(2) 明石野々池中
12位 12.26.16 白石 結菜(2) 明石二見中
13位 12.26.78 下村 紗愛(1) 明石大久保中
14位 12.27.04 松尾 栞里(1) 明石大久保北中
15位 12.27.85 矢田 小和乃(1) 明石魚住東中
16位 12.31.43 立木 乃愛(1) 明石魚住東中
17位 12.32.76 福沢 葵(2) 明石朝霧中
18位 12.36.03 三沢 静空(1) 明石二見中
19位 12.39.85 矢野 幸奏(1) 明石大蔵中
20位 12.46.64 仁井田 結菜(1) 明石大久保中
21位 12.49.17 桝本 絢音(2) 明石野々池中
22位 12.52.63 梶本 夏希(1) 明石大蔵中
23位 12.55.36 岡田 瑠依(2) 明石二見中
24位 12.58.97 松井 美咲希(2) 明石野々池中
決勝 2組
1位 12.17.35 近藤 真穂(1) 明石野々池中
2位 12.27.13 西久保 澪(1) 姫路増位中
3位 12.31.84 向井 李菜(1) 姫路増位中
4位 12.33.71 橋爪 優希奈(1) 姫路増位中
5位 12.43.32 岡 美結(1) 姫路増位中
6位 12.44.44 本田 唯乃(1) 姫路増位中
7位 12.45.16 榎本 心羽(1) 明石江井島中
8位 13.00.10 山本 冴(2) 明石二見中
9位 13.10.97 大味 初菜(1) 明石大久保北中
10位 13.12.29 佐藤 綾花(1) 明石野々池中
11位 13.12.67 林 結芽(1) 明石大久保北中
12位 13.12.68 渡辺 綾音(1) 猪名川中
13位 13.12.77 加古 瑞季(1) 明石大久保北中
14位 13.33.64 安藤 舞(1) 明石魚住東中
15位 14.00.10 花田 夏凛(2) 明石二見中
16位 14.05.48 宗佐 友愛(1) 明石大久保中
17位 14.05.50 仲井 心美(1) 明石野々池中
18位 14.16.79 友清 由梨(1) 明石大久保北中
19位 14.20.67 岡崎 心葉(1) 明石大久保北中
20位 14.41.08 平松 柚那(1) 明石大蔵中
21位 15.01.00 阿江 咲(1) 明石野々池中
22位 16.07.88 森下 結愛(1) 明石魚住東中
 DNS 西村 珠姫(1) 明石衣川中
 DNS 大東 莉子(2) 姫路増位中
決勝
1位 21.36.65 稲富 早紀(1) 明石北高

フォローする