第5回香川県高松市陸協記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第5回香川県高松市陸協記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第5回香川県高松市陸協記録会

会場:高松市屋島陸上競技場
開催日:2021年12月11日

決勝 1組
1位 4.34.88 片山 直哉(3) 三好池田中
2位 4.36.89 稲村 太陽(1) 大多和学園開星高
3位 4.37.42 逢坂 英人(3) 三好池田中
4位 4.38.23 下村 司(2) おかやま山陽高
5位 4.39.06 横佐古 悠陽(1) 三好池田中
6位 4.39.66 竹内 優駕(3) 三好池田中
7位 4.44.47 川下 貴視:三観陸協
8位 4.45.73 打田 直輝(1) 大多和学園開星高
9位 4.48.96 山本 英主(2) 三好池田中
10位 5.02.98 中前 彰太(1) 三好池田中
11位 5.03.45 小野 隼斗(1) 尽誠学園高
 DNS 石井 楓斗(1) 高松中央高
 DNS 矢野 新(1) 三好池田中
 DNS 藤沢 真翔(2) さぬき長尾中
決勝 2組
1位 3.49.02 川口 峻太朗(3) 岡山京山中
2位 3.52.35 藤谷 将希:宝塚市陸協
3位 4.03.89 夏見 虹郎(3) 高松紫雲中
4位 4.04.63 八木沢 来太(3) 三好池田中
5位 4.12.11 北村 海智(2) 三好池田中
6位 4.14.09 山本 昂城:和歌山パラAC
7位 4.14.79 前川 知興(1) 尽誠学園高
8位 4.20.22 元木 大棋(3) 三好池田中
9位 4.23.50 中川 翔琉(3) 三好池田中
10位 4.23.70 小里 慶太(2) おかやま山陽高
11位 4.30.01 奥田 真也(3) 岡山県立大
12位 4.30.92 瀬部 寿真(2) 香川大
13位 4.32.34 川端 烈火(2) 三好池田中
14位 4.49.04 中筋 陸駆:和歌山パラAC
 DNS 日下 獅子(3) 北島中
決勝【小学】
1位 4.58.54 尾日向 禎行(4) 梅の木クラブ
2位 5.08.54 岸野 ハルト(6) 井原陸上競技クラブ
3位 6.28.74 黒川 睦太(2) 山本小
4位 6.39.70 岸野 レント(2) 井原陸上競技クラブ
5位 6.44.24 渡辺 透国(2) 一ノ谷小
決勝
1位 8.32.81 青木 貴也(3) 小豆島中央高
2位 8.40.48 槫谷 猛尊(2) 小豆島中央高
3位 8.46.29 大屋鋪 颯太(3) 小豆島中央高
4位 8.47.35 藤田 大輝(2) 小豆島中央高
5位 8.47.98 万代 応介(3) 小豆島中央高
6位 8.57.15 松田 晃太(2) 高松工芸高
7位 8.58.53 山本 健慎(1) 小豆島中央高
8位 9.07.88 神野 誠志(2) 高松高
9位 9.09.62 鈴木 雄貴(2) 東広島向陽中
10位 9.09.83 西岡 遥希(3) 岡山京山中
11位 9.13.58 角田 侑介(3) 高松一中
12位 9.17.20 田部井 優真:香川RC遊
13位 9.17.71 長尾 正樹:ASP
14位 9.21.52 日下 獅子(3) 北島中
15位 9.21.80 角南 祐行(3) 梅の木クラブ
16位 9.24.78 吉田 凪音(1) 西条農高
17位 9.31.55 田中 智之:ASP
18位 9.34.77 山本 優太(2) 岡山京山中
19位 9.35.96 頼重 蓮太(1) 千代田高
20位 9.36.37 虫本 涼介:三好市陸協
21位 9.41.80 尾坂 夏輝(1) 小豆島中央高
22位 9.42.71 江口 遼平(3) 岡山京山中
23位 9.47.81 須佐美 勁斗(2) 高松工芸高
24位 9.49.40 依光 龍之介(2) 岡山京山中
25位 9.52.61 藤原 大翔(3) 岡山京山中
26位 9.55.03 隅田 健一朗(3) オリンピア
27位 9.57.40 津川 賢史(2) 岡山京山中
28位 10.01.51 野嶋 隆 史(1) 北広島千代田中
29位 10.07.01 小出 悠仁(2) 尽誠学園高
30位 10.12.90 若本 琉惺(3) 高松屋島中
31位 10.18.66 山口 航史(1) 尽誠学園高
32位 10.23.24 牟礼 賢一:香川RC遊
33位 10.58.57 藤沢 真翔(2) さぬき長尾中
34位 11.11.31 井下 僚介(3) 観音寺大野原中
35位 11.21.02 沼上 拓真(3) 倉敷児島中
36位 11.38.27 土屋 徹秋:香川マスター
 DNS 川口 峻太朗(3) 岡山京山中
 DNS 永田 直希(1) 大多和学園開星高
決勝 1組
1位 16.08.64 中野 淳(3) 岡山県立大
2位 16.09.43 福政 栄樹(2) 世羅高
3位 16.14.42 津村 光紀:三菱ケミカル
4位 16.16.88 秀平 直人:岡山陸協
5位 16.23.91 出川 育夢(2) 大多和学園開星高
6位 16.25.66 植村 友幸:香川RC遊
7位 16.26.50 高木 駿翼(1) 島根大
8位 16.28.30 中野 堅斗(2) 小松島西高
9位 16.29.02 万波 尚樹(3) 香川大
10位 16.29.44 田中 智之:ASP
11位 16.34.07 寺田 悠人(1) 世羅高
12位 16.37.18 高橋 敦大(1) 広島市立舟入高
13位 16.54.60 山本 翔大:ASP
14位 16.56.10 秋島 直生(2) 広島市立舟入高
15位 17.05.09 近藤 煌英(1) 小松島西高
16位 17.18.55 栗矢 蒼一郎(2) 島根大
17位 17.24.27 山守 勇吉(3) 小松島西高
18位 17.26.05 豊崎 久斗(2) 島根大
19位 17.36.53 小笠原 宏樹(3) おかやま山陽高
20位 17.46.31 橋本 光矢(2) 小松島西高
21位 17.49.05 大塚 啓人(1) 高瀬高
22位 18.07.78 森脇 颯人(3) おかやま山陽高
23位 18.12.61 岡野 草太(2) 広島市立舟入高
 DNS 虫本 涼介:三好市陸協
 DNS 丸茂 圭史(1) 世羅高
 DNS 仁川 翔矢(1) 世羅高
 DNS 岡山 大朔(1) 広島市立舟入高
決勝 2組
1位 15.44.69 木内 梧梧(1) 小松島西高
2位 15.44.95 島崎満光 満光:世羅陸協
3位 15.46.22 今田 湧也:Glory・AC
4位 15.46.27 藤田 貫佑(1) 広島市立舟入高
5位 15.47.50 久米 楽人(1) 世羅高
6位 15.48.22 井内 琉光(2) 小松島西高
7位 15.49.17 上総 透央(3) 世羅高
8位 15.49.66 相原 舜矢(3) 世羅高
9位 15.55.31 市場 優友:小松島西高
10位 15.56.23 森下 楓(1) 小豆島中央高
11位 15.56.28 古満 櫂晴(1) 世羅高
12位 15.58.90 仲佐 太陽(3) 大多和学園開星高
13位 16.01.31 竹本 迅(3) 小松島西高
14位 16.10.67 原田 優希(1) 世羅高
15位 16.10.76 大久保 晃希(2) 尽誠学園高
16位 16.13.83 野崎 光祐:香川RC遊
17位 16.21.14 塚原 輝樹(2) 高松工芸高
18位 16.26.35 本祥 岳(2) 広島市立舟入高
19位 16.26.95 堀川 楽真(1) 千代田高
20位 16.29.08 長谷川 広大(2) 明誠高
21位 16.37.18 佐藤 龍希:香川RC遊
22位 16.38.05 見川 弘武(3) 世羅高
23位 16.38.45 小谷 洵平(2) 世羅高
24位 17.12.20 松元 翔(3) 世羅高
25位 17.52.99 井上 直人(2) 香川大
 DNS 有田 陽輝(1) 大多和学園開星高
 DNS 安田 大翔(1) 小豆島中央高
決勝 3組
1位 15.11.07 若竹 葵礼(2) 大多和学園開星高
2位 15.13.44 浜田 翔太(2) 世羅高
3位 15.17.20 瀬合 洋希(3) 尽誠学園高
4位 15.19.72 吉田 光希(3) 西脇工高
5位 15.19.82 立花 晟(1) 小豆島中央高
6位 15.23.04 塩出 太一(2) 世羅高
7位 15.24.10 小川 裕己(3) 環太平洋大
8位 15.28.02 中川 絢太(1) 小豆島中央高
9位 15.32.15 賀好 翔太(3) 環太平洋大
10位 15.32.39 大谷 楓斗(3) 四国学院大
11位 15.36.18 後藤 圭翔(2) 尽誠学園高
12位 15.43.63 森下 久:東伯郡
13位 15.44.40 中垣 颯太(1) 西脇工高
14位 15.45.28 万矢 和寿(2) 須磨学園高
15位 15.47.95 田中 碧維(3) 尽誠学園高
16位 15.48.36 八田 聡良(1) 西脇工高
17位 15.53.22 森下 大瑚(1) 西条農高
18位 15.56.47 森 俊貴(3) 西脇工高
19位 16.02.48 山本 涼介(3) 世羅高
20位 16.02.77 野口 恭吾(1) 小豆島中央高
21位 16.03.16 横山 知生(1) 世羅高
22位 16.06.33 山崎 剛大(1) 西条農高
23位 16.24.76 小笠原 諒(1) 高知大
24位 16.27.30 七搦 翔太(1) 西条農高
25位 16.35.17 石本 健人(1) 環太平洋大
 DNS 森脇 大成(2) 西条農高
 DNS 飯田 旺裕(2) 世羅高
 DNS 砂川 昴陽(2) 尽誠学園高
 DNS 白玖 侑也(2) 環太平洋大
 DNS 田中 陸(1) 世羅高
 DNS 滝本 皇我(1) 西条農高
 DNS 安藤 陽飛(1) 小豆島中央高
 DNS 増原 薫平(4) 大阪学院大
 DNS 内田 琳翔(2) 環太平洋大
 DNS 佐々木 浬(1) 尽誠学園高
決勝 4組
1位 14.49.62 井上 史琉(1) 世羅高
2位 14.55.48 川東 拓未:レデイ薬局
3位 14.59.03 内海 師童(3) 世羅高
4位 15.02.66 浜野 宙良(2) 西脇工高
5位 15.06.99 松崎 寧生(3) 大多和学園開星高
6位 15.08.44 元木 駿介:阿波市役所
7位 15.12.98 井下 大誌(3) 環太平洋大
8位 15.13.33 松浦 大起(1) 世羅高
9位 15.13.41 大庭 一心(2) 益田東高
10位 15.14.46 厚海 龍(2) 尽誠学園高
11位 15.14.71 猪野 結人(3) 島根大
12位 15.15.12 西本 航庸(3) 環太平洋大
13位 15.16.38 山口 凛(3) 八鹿高
14位 15.19.01 高橋 翔太:板野郡陸協
15位 15.19.62 枡田 健伸(1) 世羅高
16位 15.23.44 田野 誠也:香川RC遊
17位 15.25.07 浜村 祐成(3) 明誠高
18位 15.25.56 佐々本 翔也(2) 西条農高
19位 15.27.12 小森 雅博(4) 環太平洋大
20位 15.27.66 中西 恋春(3) 西条農高
21位 15.30.69 勝部 悠大(3) 環太平洋大
22位 15.32.15 岡本 凌輝(2) 西条農高
23位 15.32.18 野村 怜(2) 須磨学園高
24位 15.35.33 本間 聖虎(1) 西脇工高
25位 15.45.46 江田 裕人(1) 西脇工高
26位 15.54.23 河辺 瑠星(3) 西脇工高
27位 15.57.29 中田 龍之信(3) 環太平洋大
28位 16.02.98 西脇 駿(2) 須磨学園高
29位 16.03.84 脇田 幸輝(2) 須磨学園高
30位 16.10.83 阿部 利樹(4) 環太平洋大
31位 16.15.74 加賀 瑞騎(2) 西条農高
 DNS 藤 諒健:日亜化学
 DNS 林本 涼(2) 環太平洋大
 DNS 高山 輝太(2) 環太平洋大
決勝 5組
1位 14.18.10 国安 広人(3) 須磨学園高
2位 14.25.28 杉原 健吾(3) 環太平洋大
3位 14.27.56 小江 幸人(3) 世羅高
4位 14.29.90 松崎 圭佑(3) 世羅高
5位 14.34.68 勝部 遼(1) 環太平洋大
6位 14.38.20 井上 広之:ダイソー
7位 14.40.95 森本 喜道(3) 小豆島中央高
8位 14.42.60 中谷 隼(2) 須磨学園高
9位 14.43.58 三渕 颯吾(2) 西条農高
10位 14.45.40 鈴木 真琴(2) 西条農高
11位 14.45.60 石松 賢大:姫路市陸協
12位 14.46.15 福富 翔(1) 須磨学園高
13位 14.47.92 行天 陽虹(3) 小豆島中央高
14位 14.51.36 山本 雅也(3) 小豆島中央高
15位 14.52.34 上野 拓海(6) 兵庫教大
16位 14.52.86 金田 知樹(2) 西条農高
17位 14.53.74 山崎 大空(2) 環太平洋大
18位 14.55.02 近藤 理暉(3) 西脇工高
19位 14.55.25 宮内 憲広(3) 小豆島中央高
20位 14.56.33 上野 拓貴(4) 甲南大
21位 14.57.49 児玉 航洋(2) 水口東高
22位 14.58.11 石井 啓太(2) 小豆島中央高
23位 14.58.22 折田 壮太(1) 須磨学園高
24位 15.10.27 高橋 佑治(2) 智弁カレッジ
25位 15.17.72 田原 琥太郎(1) 西条農高
26位 15.18.22 大竹 康平:レデイ薬局
27位 15.28.52 熊井 渓人(2) 須磨学園高
28位 15.32.55 高田 滉翔(1) 須磨学園高
29位 15.34.52 西田 陽太(2) 須磨学園高
30位 15.57.43 三木 浩輔(1) 須磨学園高
31位 16.15.51 奥村 俊太(1) 須磨学園高
 DNS 片山 直人(3) 環太平洋大
 DNS 三浦 彰太(1) 須磨学園高
 DNS 土倉 光貴(2) 環太平洋大
 DNS 脇 健斗(2) 環太平洋大
決勝
1位 20.43.26 土屋 温希(3) 智弁カレッジ
2位 21.46.28 長田 悠吾(2) 智弁カレッジ
3位 21.55.63 持田 海勢(3) 西脇工高
4位 22.17.44 平賀 丈也(2) 西脇工高
5位 22.21.77 森岡 寛(2) 智弁カレッジ
6位 22.38.05 山下 結人(2) 西脇工高
7位 23.24.05 藤原 翔(1) 西脇工高
8位 23.45.73 岩井 航(1) 智弁カレッジ
9位 23.49.98 大林 照(2) 高松工芸高
10位 27.26.76 佐々 順一:三重マスター
11位 29.40.40 藤林 昂也(2) 明誠高
12位 34.26.95 有元 瑞(1) 玉島商高
 DNS 黒川 寛太(1) 小豆島中央高
 DNS 藤木 海斗(1) 岡山商大
決勝
1位 44.26.58 山本 隼汰(1) 筑波大
2位 44.49.02 山下 尚真(3) 岡山県立大
3位 45.35.64 宮沢 侑汰(1) 広島経大
4位 57.47.20 辻本 始:奈良陸協
 DNS 大隈 武士:JR九州
 
スポンサーリンク
決勝
1位 6.28.48 芝 春乃(2) 和歌山パラAC
1位 4.53.65 滝川 ゆめ(2) 三好池田中
2位 4.55.98 三木 なな美(2) 三好池田中
3位 5.15.11 真島 愛(1) 三好池田中
4位 5.20.68 大木 美桜(1) 三好池田中
5位 5.37.14 逢坂 美沙妃(1) 三好池田中
6位 5.50.99 近藤 沙耶佳(1) 三好池田中
7位 5.54.07 萩原 二葉(1) 高松屋島中
8位 6.22.28 樽角 美織(1) 三好池田中
 DNS 嘉代 美羽(1) 玉藻中
決勝
1位 9.30.75 川西 みち(3) 北九州永犬丸中
2位 9.44.83 池田 悠音(1) 立命館宇治高
3位 9.58.21 堀尾 和帆(4) 環太平洋大
4位 10.02.27 大西 友菜(1) 徳島北高
5位 10.03.70 白波 瀬彩(1) 立命館宇治高
6位 10.05.77 隅田 美羽(2) 安田女高
7位 10.06.76 近藤 紗貴(4) 環太平洋大
8位 10.09.60 池田 未来(2) 興譲館高
9位 10.11.18 木村 祐紀乃(2) 広島市立舟入高
10位 10.16.21 石川 知歩(1) 立命館宇治高
11位 10.25.87 坪島 さくら(1) 興譲館高
12位 10.27.63 近藤 陽菜(1) 城ノ内中等高
13位 10.28.81 青田 光央(2) 興譲館高
14位 10.29.49 向井 智香:愛知陸協
15位 10.36.59 福品 喜己(2) 世羅高
16位 10.37.42 白木 万葉(3) 興譲館高
17位 10.38.27 槙田 彩織(1) 広島市立舟入高
18位 10.43.10 間処 寧乙(1) 世羅高
19位 10.43.40 行田 歩直(1) 千代田高
20位 10.47.94 福岡 陽詩(3) 興譲館高
21位 10.55.08 三宅 菜都(2) 小豆島中央高
22位 10.57.20 鷹橋 万桜(2) 広島市立舟入高
23位 10.59.11 小山 璃奈(1) 城ノ内中等高
24位 11.18.15 佐竹 幸乃(2) 広島市立舟入高
25位 11.29.31 前長 若葉(1) 千代田高
26位 11.32.66 鈴木 麻唯(2) 世羅高
27位 11.39.12 紙谷 ひな(1) 小豆島中央高
28位 11.47.77 藤田 実優(1) 小豆島中央高
29位 11.48.01 野嶋 香里(2) 北広島体協高
30位 12.13.82 斎藤 明日美(1) 城ノ内中等高
 DNS 西園 萌花(3) 市沼田高
 DNS 吉村 春乃(2) 広島市立舟入高
 DNS 岩本 風音(3) 広島市立舟入高
 DNS 戸谷 優香:香川RC遊
 DNS 芳賀 ひかり(1) 世羅高
 DNS 荒木 姫菜(2) 西条農高
決勝
1位 16.36.37 岡崎 莉子:ダイソー
2位 16.46.83 岩本 風音(3) 広島市立舟入高
3位 16.52.47 沖村 美夏:愛媛銀行
4位 16.55.60 西園 萌花(3) 市沼田高
5位 17.42.00 十河 日和(2) 高松工芸高
6位 17.44.98 二羽 杏美:愛媛銀行
7位 18.02.59 山下 穂香:ダイソー
8位 18.05.56 平田 萌恵(2) 高松工芸高
9位 18.20.99 浴森 美優(1) 環太平洋大
10位 18.23.81 植松 愛波(1) 高松工芸高
11位 18.49.82 岩村 光花里(2) 高松工芸高
12位 19.39.05 石谷 亜由(1) 高松工芸高
 DNF 浜本 さくら(2) 環太平洋大
 DNS 近藤 紗貴(4) 環太平洋大
決勝
1位 26.13.88 勝間 緑(2) 香川大
2位 37.04.42 土田 怜奈(2) 観音寺一高
 DNS 糸山 未歩:高知union
決勝
 DNS 糸山 未歩:高知union

フォローする