第1回国士舘大学長距離競技会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第1回国士舘大学長距離競技会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第1回国士舘大学長距離競技会

会場:国士舘大学多摩陸上競技場
開催日:2021年12月11日

スポンサーリンク
タイムレース
1位 4.09.79 小礒 夏樹:十条SC
2位 4.13.27 隅田 穂積:十条SC
3位 4.13.85 沖元 太一:十条SC
4位 4.16.00 渡辺 真伍:十条SC
5位 4.26.31 三輪 隼之介(4) 国士大
6位 4.28.37 大平 愛陽(1) 国士大
タイムレース
1位 8.53.38 波多野 友紀(1) 国士大
2位 8.54.83 佐上 湘哉(2) 横浜DeNA・RC
3位 9.07.48 村上 隼悟:城西大附城西高
4位 9.08.05 赤村 駿介(2) 城西大附城西高
5位 9.10.55 田路 凌大(1) 城西大附城西高
6位 9.11.08 添田 陽大(3) 町田鶴川中
7位 9.11.40 小林 慶太(3) 横浜DeNA・RC
8位 9.20.24 北爪 力(2) 城西大附城西高
10位 9.36.81 白橋 遥輝(3) 横浜DeNA・RC
11位 9.37.39 市川 和英(1) 上田西高
12位 9.42.18 西岡 裕喜(2) 横浜DeNA・RC
13位 9.50.57 谷 大智(2) 横浜DeNA・RC
14位 9.55.21 鈴木 豊(2) 横浜DeNA・RC
15位 9.57.37 西野 遥斗(3) 横浜DeNA・RC
16位 10.01.51 佐藤 蓮(3) 横浜DeNA・RC
タイムレース 1組
1位 15.49.86 粂川 大地(3) 埼玉栄高
2位 15.54.57 野呂田 礼行(3) 国士大
3位 15.55.99 浦出 虎之介(1) 保善高
4位 15.57.78 佐々木 岳史(1) 国士大
5位 16.18.20 宮下 和丸(1) 保善高
6位 16.18.82 村 優大(2) 慶応志木高
7位 16.23.39 町田 瑞生(2) 慶応志木高
8位 16.26.28 谷城 勇気(1) 保善高
9位 16.26.90 手島 健吾(2) 慶応志木高
10位 16.36.83 武田 道元(1) 田村高
11位 16.38.92 菊池 怜示:慶大
12位 16.39.55 中村 有汰:国士大
13位 16.48.93 梅沢 周平(2) 慶応志木高
14位 16.52.21 荒井 駿希(1) 慶応志木高
15位 16.53.34 酒井 誠太郎(1) 保善高
16位 16.55.29 高木 皓大(3) 慶応志木高
17位 16.59.67 村高 駿太(3) 慶応志木高
18位 17.00.39 小関 健大(1) 保善高
19位 17.29.36 藤原 伴礼(1) 埼玉栄高
20位 17.44.24 岡本 正吉(1) 慶応志木高
21位 17.46.63 渡辺 天望(3) 慶応志木高
22位 17.54.04 下嶽 大起(3) 慶応志木高
23位 17.54.21 鈴木 翔(1) 慶応志木高
24位 18.09.27 松本 陽太(1) 田村高
25位 18.11.79 矢吹 蒼空(1) 田村高
26位 19.29.43 宇野 翼(1) 保善高
タイムレース 2組
1位 15.14.64 田中 大介(1) 国士大
2位 15.28.18 八巻 瑠衣:田村高
3位 15.31.95 峰尾 翔虎(1) 埼玉栄高
4位 15.35.91 国井 優仁(2) 埼玉栄高
5位 15.38.98 中山 颯真(1) 国士大
6位 15.39.32 島田 亘(2) 慶応志木高
7位 15.41.79 永田 智基(1) 保善高
8位 15.45.68 荒木 優誠(3) 保善高
9位 15.46.37 大津 瑞喜(2) 慶応志木高
10位 15.46.63 菅井 優太(1) 川崎橘高
11位 15.46.97 重草 大和(2) 東海大附相模高
12位 15.49.57 岩渕 航也(1) 藤枝明誠高
13位 15.51.77 高島 翔成(1) 埼玉栄高
14位 15.55.94 福本 涼一(2) 藤枝明誠高
15位 15.58.95 玉井 綾:健康福祉大高崎高
16位 15.59.08 長谷川 泰生:国士大
17位 16.00.57 大岩 海里(2) 東海大附相模高
18位 16.06.25 渡部 智哉(1) 田村高
19位 16.10.99 小森 悠紳(2) 藤枝明誠高
20位 16.11.57 本郷 憲人(3) 保善高
21位 16.12.09 赤塚 耕太(2) 田村高
22位 16.15.32 竹内 朝輝(1) 上田西高
23位 16.22.47 佐藤 雄大(1) 田村高
24位 16.25.49 川島 翔太(2) 平成国際大
25位 16.34.83 岡崎 滉(1) 田村高
26位 16.38.21 佐藤 匠瑛(2) 藤枝明誠高
27位 17.12.20 池田 碧生(2) 平成国際大
タイムレース 3組
1位 14.52.35 山中 皇太郎(2) 埼玉栄高
2位 14.57.42 松村 隆希(2) 埼玉栄高
3位 14.58.94 鹿嶋 星也:拓大
4位 15.03.44 斎藤 勇羽(2) 埼玉栄高
5位 15.06.66 岡野 史弥(3) 埼玉栄高
6位 15.08.22 西川 隼人(1) 桜美林大
7位 15.13.93 日高 志允(2) 埼玉栄高
8位 15.19.46 小野 透(2) 埼玉栄高
9位 15.21.18 若林 大生(3) 慶応志木高
10位 15.28.61 高木 駿斗(2) 桜美林大
11位 15.31.29 高橋 優慈(3) 桜美林大
12位 15.34.17 下村 柊太郎(3) 保善高
13位 15.42.59 西郷 哲広(1) 川崎橘高
14位 15.44.11 佐藤 諒一(2) 平成国際大
15位 15.46.12 小野 悠馬(1) 健康福祉大高崎高
16位 15.49.87 鍵山 光琉(1) 埼玉栄高
17位 15.53.45 根本 和佳(1) 田村高
18位 16.00.21 北山 大翔(1) 東海大附相模高
19位 16.19.70 横井 隼人(1) 田村高
20位 16.30.46 八嶋 龍也(2) 平成国際大
21位 16.36.70 佐藤 聖那(2) 田村高
22位 17.01.21 有泉 壮馬(1) 東海大附相模高
タイムレース 4組
1位 14.44.69 野口 颯(2) 平成国際大
2位 14.58.53 金井 啓太(4) 国士大
3位 15.00.54 下山田 陽登(3) 田村高
4位 15.03.77 福田 達也(2) 川崎橘高
5位 15.12.76 村本 龍彦(2) 山梨学大
6位 15.13.19 市川 真優(2) 東海大附相模高
7位 15.21.27 横内 晴人(1) 国士大
8位 15.26.53 波多野 佑太:拓大
9位 15.27.33 太田原 陸(1) 田村高
10位 15.30.23 松元 司(2) 国士大
11位 15.32.17 福岡 亮宏(1) 国士大
12位 15.35.69 上野 優人(1) 国士大
13位 15.37.25 堂本 将希(4) 国士大
14位 15.38.73 山本 新汰(1) 山梨学大
15位 15.40.09 大塚 蒼(2) 健康福祉大高崎高
16位 15.41.24 三浦 光司(2) 平成国際大
17位 15.48.17 皆見 瞬助(2) 藤枝明誠高
18位 15.53.98 三浦 宏晃(1) 平成国際大
19位 15.55.02 木原 昴(2) 国士大
20位 15.59.45 江川 大夢:田村高
21位 16.03.31 植木 雄大(2) 国士大
22位 16.12.08 松岡 慧(2) 藤枝明誠高
23位 16.14.88 佐藤 友紀(1) 平成国際大
24位 16.16.84 成沢 爽(1) 上田西高
25位 16.22.63 石井 雅士(4) 国士大
26位 16.37.12 梅谷 寛大(3) 明大
タイムレース 5組
1位 14.55.46 森 基(2) 埼玉栄高
2位 14.56.17 塚本 陸斗(2) 藤枝明誠高
3位 14.56.46 日野 大翔(4) 帝京大
4位 14.57.49 浜田 洸誠(1) 帝京大
5位 14.59.01 木村 聖哉(2) 国士大
6位 14.59.41 新谷 倖生(1) 田村高
7位 15.01.77 石口 大地(3) 埼玉栄高
8位 15.05.29 安田 快聖(1) 国士大
9位 15.06.59 東 海斗(2) 山梨学大
10位 15.07.01 太田 翔空(2) 田村高
11位 15.07.64 福士 陽都(2) 国士大
12位 15.08.20 林田 海輝:帝京大
13位 15.09.84 佐藤 大介(2) 田村高
14位 15.10.32 菊池 和人(2) 国士大
15位 15.21.84 安部 諒嘉(3) 田村高
16位 15.22.44 鈴木 拓(4) 帝京大
17位 15.25.83 福田 夢将(1) 山梨学大
18位 15.32.14 黒羽 俊輔(2) 田村高
19位 15.35.31 小滝 未久登(1) 山梨学大
20位 15.39.21 餘多分 亮雅(1) 山梨学大
21位 15.40.58 名越 巧(2) 田村高
22位 15.48.28 松村 龍之介(3) 藤枝明誠高
23位 15.52.29 吉田 蔵之介(1) 埼玉栄高
24位 15.55.66 関 至恩(2) 田村高
25位 15.56.20 村松 亜蘭(3) 藤枝明誠高
26位 16.13.51 山田 亮汰(3) 山梨学大
タイムレース 6組
1位 14.49.29 大和田 貴治(2) 田村高
2位 14.49.77 望月 和知(1) 国士大
3位 14.52.21 野中 創太(1) 国士大
4位 14.55.25 永地 泰貴(2) 山梨学大
5位 14.58.33 大倉 綾介(2) 平成国際大
6位 14.58.88 田村 莉玖(2) 山梨学大
7位 14.59.55 深井 琉聖:帝京大
8位 15.02.55 日高 拓夢(1) 帝京大
9位 15.04.80 黒髪 悠太郎(2) 明大
10位 15.06.58 矢部 慎之介(1) 東海大附相模高
11位 15.07.16 菅野 利記(4) 国士大
12位 15.09.78 須佐 多智(3) 拓大
13位 15.12.22 東 陽晃(1) 帝京大
14位 15.14.54 矢沢 寿基(2) 川崎橘高
15位 15.16.82 下園 秀明(2) 山梨学大
16位 15.18.09 山下 航平(1) 帝京大
17位 15.18.43 志村 健太(1) 創価大
18位 15.24.41 中村 智哉(2) 創価大
19位 15.27.35 古川 達也(1) 川崎橘高
20位 15.28.92 富岡 晃世(2) 田村高
21位 15.30.59 佐々木 歩夢(2) 山梨学大
22位 15.32.02 山本 彪我(3) 国士大
23位 15.33.12 薗田 拓望(2) 平成国際大
24位 15.35.24 岩田 伊織(1) 平成国際大
25位 15.39.89 佐久間 紀史(2) 山梨学大
26位 15.55.13 菊地 圭太:拓大
タイムレース 7組
1位 14.29.08 ロホマン シュモン(2) 川崎橘高
2位 14.29.90 草刈 恭弓(2) 東海大附相模高
3位 14.36.85 氏家 圭一郎(3) 東海大附相模高
4位 14.38.21 伊藤 春輝(1) 川崎橘高
5位 14.39.54 菅沼 蒼紫(3) 拓大
6位 14.39.57 山下 友陽(3) 拓大
7位 14.39.88 高木 翔英:山梨学大
8位 14.40.38 杉浦 柊人(1) 藤枝明誠高
9位 14.42.61 横田 星那(2) 田村高
10位 14.43.46 本多 遼也(2) 帝京大
11位 15.02.08 水谷 滉介(1) 帝京大
12位 15.18.49 比嘉 良悟(2) 帝京大
13位 15.23.48 飯田 陽仁(2) 東海大附相模高
14位 15.24.19 菊地 渚佑(1) 平成国際大
15位 15.32.64 千々岩 暁(1) 藤枝明誠高
16位 15.33.17 村本 翔(1) 創価大
17位 15.40.90 矢内 允(1) 平成国際大
18位 15.57.49 西沢 康平(1) 法大
19位 16.23.51 川村 大輔(2) 平成国際大
タイムレース 8組
1位 14.35.40 城戸 洸輝:明大
2位 14.37.19 安達 京摩(1) 国士大
3位 14.39.47 都築 勇貴(2) 山梨学大
4位 14.40.80 市川 俊道(2) 山梨学大
5位 14.44.11 加藤 優陽(4) 拓大
6位 14.44.87 真田 稜生(1) 国士大
7位 14.46.93 田村 圭(3) 明大
8位 14.54.20 菊池 秦(3) 平成国際大
9位 14.54.59 武田 寧登(1) 上田西高
10位 14.56.56 中島 弘太(3) 城西大附城西高
11位 14.59.34 赤坂 優人(1) 山梨学大
12位 15.04.62 岡崎 竜也(3) 平成国際大
13位 15.07.51 新野 冴生(1) 明大
14位 15.09.15 桑山 寛隆(4) 国士大
15位 15.23.98 金子 皓希(2) 平成国際大
16位 15.25.06 関野 稜介(1) 山梨学大
17位 15.27.13 益山 颯琉(2) 上田西高
18位 15.40.40 前田 拓海(3) 慶大
19位 15.48.78 山本 勘介(1) 平成国際大
20位 15.49.89 小林 隼人(1) 上田西高
タイムレース 9組
1位 14.28.88 馬場 勇一郎(1) 明大
2位 14.31.12 甘崎 勝(4) 帝京大
3位 14.36.51 海村 蓮(3) 田村高
4位 14.36.56 酒井 耀史(4) 明大
5位 14.38.04 針谷 咲輝(1) 帝京大
6位 14.38.04 坂井 大我(4) 明大
7位 14.38.31 堤 真人(4) 平成国際大
8位 14.47.73 橋本 基紀(1) 明大
9位 14.49.35 小笠原 大智(1) 平成国際大
10位 14.54.95 岡田 和大(4) 明大
11位 14.58.55 丸岡 拓(1) 創価大
12位 14.59.58 斎藤 彰人(3) 田村高
13位 14.59.91 山口 貴士(3) 平成国際大
14位 15.00.76 角南 隆行(1) 明大
15位 15.00.98 水戸 周平:サンベルクス
16位 15.01.08 勝浦 小太郎(2) 明大
17位 15.06.55 畑山 大知(2) 平成国際大
18位 15.11.03 高沼 一颯(3) 藤枝明誠高
19位 15.17.79 近藤 亨(2) 明大
20位 15.19.72 正木 楓(3) 藤枝明誠高
21位 15.21.38 高田 直也:サンベルクス
22位 15.24.58 安田 優登(2) 帝京大
タイムレース 10組
1位 14.12.09 橋口 大希(3) 日大
2位 14.12.57 東山 静也(2) 駒大
3位 14.13.31 渡辺 大地(3) 青学大
4位 14.15.84 池田 知史(1) 青学大
5位 14.16.34 藤本 優太(2) 駒大
6位 14.16.91 市川 唯人(4) 青学大
7位 14.17.31 黒沢 瑛紀(1) 慶大
8位 14.17.39 保手浜 涼介(2) 青学大
9位 14.20.03 下条 乃将(2) 明大
10位 14.22.01 中嶋 大樹(3) 明大
11位 14.24.80 畦地 貴斗(2) 青学大
12位 14.24.95 大西 理久(3) 明大
13位 14.28.48 久留戸 黛良(3) 青学大
14位 14.36.14 稲田 光希(4) 明大
15位 14.36.18 新井 今生人(1) 平成国際大
16位 14.39.38 杉田 真英(1) 明大
17位 14.41.86 高橋 拓也(3) 桜美林大
18位 14.42.43 植田 雅弘(3) 明大
19位 14.46.45 森川 弘康(4) 青学大
20位 14.48.49 大坪 幸太(2) 駒大
21位 14.50.67 山本 蓮(1) 駒大
22位 14.51.84 三上 晋弥(2) 明大
23位 14.59.98 近藤 圭太(1) 平成国際大
24位 15.01.77 峰村 織(1) 平成国際大
25位 15.02.66 近藤 海太(3) 青学大
26位 15.17.57 前垣内 皓大(2) 駒大
タイムレース 11組
1位 13.38.61 Y E キプト:サンベルクス
2位 13.58.31 樋口 翔太(2) 日大
3位 13.59.76 松岡 竜矢(2) 日大
4位 14.03.69 佐久間 秀徳(3) 明大
5位 14.06.00 中島 隆太(2) 駒大
6位 14.09.35 小野 恵崇:駒大
7位 14.10.26 能島 翼(3) 青学大
8位 14.10.39 中山 大樹(4) 青学大
9位 14.11.69 大蔵 洋人(4) 青学大
10位 14.12.35 甲木 康博(3) 城西大附城西高
11位 14.12.59 倉本 玄太(1) 青学大
12位 14.12.78 田中 純(1) 城西大附城西高
13位 14.13.82 石鍋 颯一(3) 青学大
14位 14.14.34 西久保 遼(2) 青学大
15位 14.15.18 若山 岳(2) 日大
16位 14.22.76 小野 修平(2) 日大
17位 14.25.85 青木 雄貴(4) 平成国際大
18位 14.34.56 花岡 寿哉(2) 上田西高
19位 14.35.80 松並 昂勢(1) 青学大
20位 14.35.93 八木 志樹(2) 日大
21位 14.40.84 P ギトンガ(4) 国士大
タイムレース 1組
1位 30.47.25 鈴木 紀寛(1) 桜美林大
2位 30.47.83 鈴木 優允(2) 山梨学大
3位 30.51.46 吉田 圭佑:拓大
4位 31.00.13 一場 開成(3) 桜美林大
6位 31.18.65 池田 聖(2) 桜美林大
7位 31.39.95 森重 孝哉:拓大
8位 31.41.93 塚田 雄大(1) 桜美林大
9位 31.44.66 落合 倭和(1) 国士大
10位 31.48.79 山崎 大地:拓大
11位 31.52.99 石川 景次郎:拓大
12位 31.54.27 高木 克嘉:拓大
13位 31.58.42 秀島 大聖(1) 桜美林大
14位 32.13.58 若井 優斗(3) 国士大
15位 32.36.25 原田 龍生:拓大
タイムレース 2組
1位 29.35.71 日野原 智也(4) 帝京大
2位 29.37.65 寺沢 玄(4) 法大
3位 29.56.05 中原 佑仁:サンベルクス
4位 30.11.58 前田 篤志(2) 中央学大
5位 30.19.94 菅沼 蒼紫(3) 拓大
6位 30.30.19 飯塚 達也(1) 中央学大
7位 30.33.89 斎藤 拓海(1) 明大
8位 30.45.71 西村 拓海(3) 創価大
9位 30.51.12 金井 一晟(2) 中央学大
タイムレース 3組
1位 29.01.72 武川 流以名(2) 中央学大
2位 29.28.57 畝 歩夢(4) 中央学大
3位 29.28.73 穴沢 友崇(2) 平成国際大
4位 29.30.51 松島 匠(2) 中央学大
5位 29.32.32 荻沼 直人(2) 中央学大
6位 29.33.78 本田 晃士郎(2) 創価大
7位 29.40.00 伊藤 秀虎(1) 中央学大
8位 29.50.24 坂田 隼人(3) 中央学大
9位 29.54.27 中島 稜貴(2) 中央学大
10位 29.59.43 石綿 宏人(4) 中央学大
11位 30.01.57 栗原 啓吾(3) 中央学大
12位 30.25.41 馬場 竜之介(3) 中央学大
13位 30.26.14 片岡 渉(2) 創価大
14位 30.28.07 片山 拓海(4) 平成国際大
15位 30.49.92 村田 海晟(2) 創価大
16位 30.52.40 吉本 光希(2) 中央学大
17位 30.55.74 佐藤 琉稀(3) 平成国際大
タイムレース
1位 20.19.24 山本 龍太郎(4) 山梨学大
2位 20.46.69 村越 優汰(3) 横浜高
3位 22.22.64 田口 紫音(2) 上田西高
4位 23.27.64 竹内 新(2) 国士大
5位 25.27.12 毛利 朋貴(1) 横浜高
6位 25.58.08 諏訪 悠太郎(1) 横浜高
7位 26.55.30 田中 智尭(1) 横浜高
8位 26.57.27 平田 祥大(1) 横浜高
タイムレース
1位 40.26.83 山本 龍太郎(4) 山梨学大
2位 40.55.81 村手 光樹(2) 東京学芸大
3位 41.49.83 鈴木 英司(2) 東海大
4位 42.40.75 松本 祐翔:山梨学大
5位 42.41.47 川端 修也:山梨学大
6位 42.45.41 吉川 絢斗(1) 東京学芸大
7位 42.53.65 姫野 稀央(1) 山梨学大
8位 42.58.32 清水 海地(1) 明大
9位 43.07.95 西林 晴流:山梨学大
10位 43.46.27 海老原 健太(2) 山梨学大
11位 43.50.68 柳橋 和輝(2) 国士大
12位 44.49.34 横田 浩人:山梨学大
13位 45.46.57 木村 太一(2) 平成国際大
14位 46.29.76 保田 亜久利(3) 東大
15位 47.09.91 久原 崇遥:国士大
16位 51.49.43 松本 優澄(2) 国士大
17位 53.11.82 椋木 駿也:山梨学大
スポンサーリンク
タイムレース
1位 9.42.84 萩原 結(3) 城西大附城西高
2位 9.55.31 高橋 凛音(1) 白鵬女高
3位 9.57.95 ベレイ フィレヒヨット:白鵬女高
4位 10.00.40 渡辺 唯(4) 国士大
5位 10.08.85 岡 夢乃(1) 白鵬女高
6位 10.09.34 大西 夏帆(2) 聖徳大
7位 10.10.62 樋口 凛(2) 城西大附城西高
8位 10.10.97 高橋 ひより(1) 白鵬女高
9位 10.14.23 菊地 麻耶(3) 田村高
10位 10.22.98 有本 爽羽(3) 城西大附城西高
11位 10.25.01 樋口 唯菜(2) 城西大附城西高
12位 10.26.56 吉岡 瞳(1) 聖徳大
13位 10.36.61 山田 佳花(1) 白鵬女高
14位 10.36.63 石川 由乃(3) 田村高
15位 11.11.91 奥田 帆乃花(2) 城西大附城西高
16位 11.13.25 根上 真菜(1) 日女体大
17位 11.37.33 岡本 絵里:国士大
タイムレース
1位 28.46.97 坂井 希夢(1) 横浜高
2位 29.46.26 太田 愛菜(1) 横浜高
タイムレース
1位 47.11.83 熊谷 菜美:筑波銀行
2位 48.39.58 溝口 友己歩:ホンダロジコム陸上競技部
3位 50.26.67 木村 和(2) 早大
4位 55.05.09 杉山 佳愛:東海大

フォローする