第6回香川県高松市陸協室内陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第6回香川県高松市陸協室内陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第6回香川県高松市陸協室内陸上記録会

会場:高松市屋島陸上競技場室内棒高跳競技場
開催日:2021年12月12日

決勝 1組
1位 4.30 植原 悠斗(2) 近大附東広島高(広島)
2位 4.20 佐々木 秀晟(1) 高松一高(香川)
3位 4.00 伊藤 大輔(1) 近大附東広島高(広島)
4位 3.80 本田 晴都(1) 近大附東広島高(広島)
4位 3.80 高山 烈:明石商業高(兵庫)
6位 3.80 柳橋 亨(1) 高松中央高(香川)
7位 3.50 酒井 宏晋:兵庫マスターズ(兵庫)
8位 3.50 能美 智秀:山口マスター(山口)
9位 3.40 綾 佑心(3) 近大附東広島中(広島)
 NM 池野 昌弘:鳩印G&T(兵庫)
 NM 土田 涼大(3) 近大附東広島中(広島)
 NM 小郷 勇太:岡山市消防(岡山)
 NM 東野 誠:日亜化学(徳島)
 NM 深谷 英治:和歌山
決勝 2組
1位 3.40 戸崎 雅史:徳島大正銀行(徳島)
2位 3.10 村井 浩司:京都マスター(京都)
3位 3.10 中林 正憲:スターヒルズ(大阪)
4位 2.80 高田 洋志:大阪マスター(大阪)
5位 2.70 高木 仁(1) YKSS(香川)
6位 2.50 能美 俊彦:山口マスター(山口)
 DNS 大内 太志(1) YKSS(香川)
決勝【小学】
1位 2.70 武藤 優心(5) 観音寺小(香川)
2位 2.30 岡田 倭(6) 林小(香川)
3位 2.20 西村 颯真(5) 高松第一小(香川)
4位 2.00 鈴木 輝久(4) YKSS(香川)
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 4.00 田中 伶奈(3) 香川大(香川)
2位 3.80 松本 百音:明石商業高(兵庫)
3位 3.70 森田 彩:MWU Athl(大阪)
4位 3.50 野志 侑希:コンドーテック(兵庫)
5位 3.20 篠崎 稔里(1) 愛知陸協(愛知)
6位 3.20 橋本 風花:明石商業高(兵庫)
7位 3.10 岩本 聖菜:明石商業高(兵庫)
 DNS 斎藤 未来(3) 至学館高(愛知)
決勝 2組
1位 3.20 渕上 智晶(3) 武庫川女大(大阪)
2位 3.00 塩崎 澄音:明石商業高(兵庫)
3位 2.80 藤岡 奈乃子(2) 近大附東広島高(広島)
4位 2.50 立沢 理乃(1) 至学館高(愛知)
5位 2.10 嘉代 美羽(1) 玉藻中(香川)
 DNS 田村 哩菜(3) 近大附東広島中(広島)
 NM 寺内 春菜(1) 鳴門教大(徳島)
 DNS 武藤 心温(1) 観音寺中(香川)
決勝【小学】
1位 2.10 谷本 遥菜(5) YKSS(香川)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 4.30 決勝 1組
        植原 悠斗(2) 近大附東広島高(広島)
2位 4.20 決勝 1組
        佐々木 秀晟(1) 高松一高(香川)
3位 4.00 決勝 1組
        伊藤 大輔(1) 近大附東広島高(広島)
4位 3.80 決勝 1組
        柳橋 亨(1) 高松中央高(香川)
4位 3.80 決勝 1組
        本田 晴都(1) 近大附東広島高(広島)
4位 3.80 決勝 1組
        高山 烈:明石商業高(兵庫)
7位 3.50 決勝 1組
        酒井 宏晋:兵庫マスターズ(兵庫)
7位 3.50 決勝 1組
        能美 智秀:山口マスター(山口)
9位 3.40 決勝 1組
        綾 佑心(3) 近大附東広島中(広島)
9位 3.40 決勝 2組
        戸崎 雅史:徳島大正銀行(徳島)
11位 3.10 決勝 2組
        中林 正憲:スターヒルズ(大阪)
11位 3.10 決勝 2組
        村井 浩司:京都マスター(京都)
13位 2.80 決勝 2組
        高田 洋志:大阪マスター(大阪)
14位 2.70 決勝【小学】
        武藤 優心(5) 観音寺小(香川)
14位 2.70 決勝 2組
        高木 仁(1) YKSS(香川)
16位 2.50 決勝 2組
        能美 俊彦:山口マスター(山口)
17位 2.30 決勝【小学】
        岡田 倭(6) 林小(香川)
18位 2.20 決勝【小学】
        西村 颯真(5) 高松第一小(香川)
19位 2.00 決勝【小学】
        鈴木 輝久(4) YKSS(香川)
ランキング
1位 4.00 決勝 1組
        田中 伶奈(3) 香川大(香川)
2位 3.80 決勝 1組
        松本 百音:明石商業高(兵庫)
3位 3.70 決勝 1組
        森田 彩:MWU Athl(大阪)
4位 3.50 決勝 1組
        野志 侑希:コンドーテック(兵庫)
5位 3.20 決勝 1組
        篠崎 稔里(1) 愛知陸協(愛知)
5位 3.20 決勝 2組
        渕上 智晶(3) 武庫川女大(大阪)
5位 3.20 決勝 1組
        橋本 風花:明石商業高(兵庫)
8位 3.10 決勝 1組
        岩本 聖菜:明石商業高(兵庫)
9位 3.00 決勝 2組
        塩崎 澄音:明石商業高(兵庫)
10位 2.80 決勝 2組
        藤岡 奈乃子(2) 近大附東広島高(広島)
11位 2.50 決勝 2組
        立沢 理乃(1) 至学館高(愛知)
12位 2.10 決勝【小学】
        谷本 遥菜(5) YKSS(香川)
12位 2.10 決勝 2組
        嘉代 美羽(1) 玉藻中(香川)

フォローする