愛媛駅伝2021年 速報結果

愛媛県の陸上競技大会速報結果愛媛県
愛媛県の陸上競技大会速報結果

愛媛駅伝

会場:一本松・宇和島
開催日:2021年12月12日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは愛媛県で開催される、愛媛駅伝の大会結果のページです。

愛媛駅伝

決勝【1部】
1位 2.25.20松山商業高
2位 2.25.54愛媛銀行
3位 2.29.49津島体協A
4位 2.30.02新居浜東高
5位 2.31.20愛媛大A
6位 2.32.16西条市陸協
7位 2.32.31松山工業高
8位 2.33.33石井体協A
9位 2.34.04西予市体協A
10位 2.34.38宇和島東高
11位 2.35.26今治クラブA
12位 2.35.52新田高
13位 2.37.02新居浜西高
14位 2.37.14松山大
15位 2.39.37伊予市体協A
16位 2.40.10新居浜楽走会A
17位 2.43.12吉田浜クラブ
18位 2.43.21大洲体協A
19位 2.44.51松山マスターズ
20位 2.46.47愛媛大B
21位 2.49.14四国中央市陸協A
22位 2.53.54西条クラブ
23位 2.57.12砥部アスリートクラブ
決勝【2部】
1位 2.44.01松山陸協
2位 2.44.33愛媛県庁遊走会
3位 2.45.02松前体協A
4位 2.46.24松山自衛隊
5位 2.46.28八幡浜体協
6位 2.49.21宇和島陸協
7位 2.50.17石井体協B
8位 2.51.49新居浜楽走会B
9位 2.52.55明浜体協
10位 2.53.47伊方体協
11位 2.54.08津島体協B
12位 2.55.58三浦工業
13位 2.56.04朝倉・玉川クラブ
14位 2.57.17愛南体協
15位 2.57.18野村体協
16位 2.57.57伊予市体協B
17位 2.58.44鬼北体協
18位 3.00.04イシダスポーツクラブ
19位 3.00.44西予市体協B
20位 3.02.40久万体協
21位 3.03.34今治クラブB
22位 3.05.30今治競走クラブ
23位 3.07.01松山楽走クラブ
24位 3.08.09川之江T&Fクラブ
25位 3.09.11四国中央市陸協B
26位 3.15.21大洲体協B
決勝【1部】
1位 15.15 一宮 颯斗:愛媛銀行
2位 15.31 岡野 裕斗:宇和島東高
3位 15.35 曽我部 竜之助:松山商業高
4位 15.39 越智 流輝:新居浜東高
5位 15.43 伊藤 秀汰:松山大
6位 15.53 龍田 琉生:新田高
7位 16.00 千葉 聡理:石井体協A
8位 16.07 山本 剛輝:松山工業高
9位 16.19 中条 拓馬:西条市陸協
10位 16.27 磯崎 宏太:愛媛大B
11位 16.37 池上 拓馬:西予市体協A
12位 16.40 田中 大祐:伊予市体協A
13位 16.48 渡部 大珠:愛媛大A
14位 16.52 木下 陽裕:津島体協A
15位 16.56 伊東 龍吾:新居浜西高
16位 17.04 藤井 啓太:新居浜楽走会A
17位 17.14 矢野 裕典:今治クラブA
18位 17.15 冨永 大輔:大洲体協A
19位 18.02 村上 裕樹:西条クラブ
20位 18.22 髙井 翔:四国中央市陸協A
21位 18.27 次家 洋明:松山マスターズ
22位 18.46 黒川 優:吉田浜クラブ
23位 19.41 重松 健太郎:砥部アスリートクラブ
決勝【2部】
1位 17.16 林 惇:イシダスポーツクラブ
2位 17.25 門多 星一郎:八幡浜体協
3位 17.39 今井 幹也:石井体協B
4位 17.47 河野 健太朗:愛南体協
5位 18.01 白田 翔:松山自衛隊
6位 18.07 平塚 伶:宇和島陸協
7位 18.10 亀井 亮太:明浜体協
8位 18.12 家高 優真:愛媛県庁遊走会
9位 18.16 山岡 貴昭:松山陸協
10位 18.23 寺岡 誠:西予市体協B
11位 18.24 堀川 貴史:津島体協B
12位 18.25 小野 善正:新居浜楽走会B
13位 18.29 清家 博之:伊予市体協B
14位 18.33 原 公輔:松前体協A
15位 18.47 山路 大樹:川之江T&Fクラブ
16位 18.48 白石 哲也:朝倉・玉川クラブ
17位 18.52 古川 雅規:今治クラブB
18位 19.08 栗田 治:松山楽走クラブ
19位 19.12 古森 一誉:野村体協
20位 19.15 池田 雅也:伊方体協
21位 19.32 大西 隆信:四国中央市陸協B
22位 19.33 芝 隆裕:鬼北体協
23位 19.34 眞部 健吾:今治競走クラブ
24位 19.50 大森 忍:久万体協
25位 20.33 入井 利英:三浦工業
26位 21.14 田岡 久志:大洲体協B
決勝【1部】
1位 20.36 大田 真輝:愛媛銀行
2位 20.51 檜垣 心:松山商業高
3位 20.59 西野 友喜:愛媛大A
3位 20.59 沖野 旭:新田高
5位 21.01 鈴木 颯人:新居浜東高
6位 21.05 鴨頭 俊志:松山工業高
7位 21.11 谷本 永至:松山大
8位 21.37 宮本 潤:西条市陸協
9位 21.40 伊井 裕一:西予市体協A
10位 21.47 渡邉 亮:津島体協A
11位 21.49 山本 一雅:石井体協A
12位 22.00 鴻上 大樹:新居浜西高
13位 22.03 酒井 宝:宇和島東高
14位 22.12 長谷川 拓也:今治クラブA
15位 22.39 武方 理人:新居浜楽走会A
16位 23.10 西之谷 相:吉田浜クラブ
17位 23.22 高市 要志:松山マスターズ
18位 23.38 亀岡 貴史:伊予市体協A
19位 23.59 山本 航平:大洲体協A
20位 24.08 竹森 静芳:砥部アスリートクラブ
21位 24.12 伴野 秀彦:四国中央市陸協A
22位 24.32 小野 慎太郎:愛媛大B
23位 24.44 開 健太:西条クラブ
決勝【2部】
1位 22.09 都築 一弥:八幡浜体協
2位 22.20 宮脇 源:伊方体協
3位 23.27 石黒 佑樹:松山陸協
4位 23.44 大西 康輔:新居浜楽走会B
5位 24.20 山路 健一郎:石井体協B
6位 24.23 清家 寛樹:鬼北体協
7位 24.35 浜崎 昭憲:松前体協A
8位 24.48 矢野 博和:イシダスポーツクラブ
9位 24.55 河野 寿生:津島体協B
10位 24.58 渡邉 一志:朝倉・玉川クラブ
11位 25.00 上甲 奉文:宇和島陸協
12位 25.05 清水 勝哉:西予市体協B
13位 25.10 藤本 欣浩:愛媛県庁遊走会
14位 25.47 山本 愛:明浜体協
15位 25.51 福田 怜生:松山自衛隊
16位 26.00 萩野 貴史:伊予市体協B
17位 26.38 田坂 亘祐:今治競走クラブ
18位 26.39 森 稔治:野村体協
19位 26.42 宮﨑 康大郎:三浦工業
20位 27.07 中田 和樹:川之江T&Fクラブ
21位 27.24 三原 慎也:愛南体協
22位 27.47 岸本 大輔:今治クラブB
23位 27.52 宮岡 亨:松山楽走クラブ
24位 28.17 斉藤 裕二:大洲体協B
24位 28.17 名智 柾友:久万体協
26位 29.02 石川 賢吾:四国中央市陸協B
決勝【1部】
1位 13.45 河内 宏太:愛媛銀行
2位 13.52 中矢 愛斗:松山大
3位 14.04 千守 尋大:松山商業高
4位 14.30 大石 愛琉:新居浜東高
5位 14.31 白井 晴登:愛媛大A
6位 14.37 西山 太一:西条市陸協
7位 14.42 林 亘希:新田高
8位 14.45 原田 宣行:津島体協A
9位 14.53 元山 快:西予市体協A
10位 15.08 兵頭 奏斗:宇和島東高
11位 15.11 楠橋 亮太:石井体協A
12位 15.14 青木 爽真:松山工業高
13位 15.17 中島 慶人:伊予市体協A
14位 15.24 河野 健:今治クラブA
15位 15.28 野間 智和:新居浜楽走会A
16位 15.32 竹本 智耶:新居浜西高
17位 15.50 大野 航:吉田浜クラブ
18位 15.54 三田 浩司:松山マスターズ
19位 16.01 岡田 修司:大洲体協A
20位 16.24 村上 広樹:四国中央市陸協A
21位 16.59 田宮 幸広:西条クラブ
22位 17.11 魚本 祈子:愛媛大B
23位 17.27 田島 浩二:砥部アスリートクラブ
決勝【2部】
1位 15.10 武井 秀則:松山自衛隊
2位 15.42 矢野 吉男:伊方体協
3位 16.02 水田 勇次:イシダスポーツクラブ
4位 16.08 吉田 友哉:愛南体協
5位 16.23 清家 悠:鬼北体協
6位 16.36 清水 嵩之:石井体協B
7位 16.38 大岩 誠:愛媛県庁遊走会
8位 16.40 新水 徹郎:松前体協A
9位 16.55 山本 太郎:宇和島陸協
10位 16.59 遠藤 良太:松山陸協
10位 16.59 三好 浩文:新居浜楽走会B
12位 17.03 山本 裕司:朝倉・玉川クラブ
13位 17.06 松本 洋平:津島体協B
14位 17.27 川中 昭仁:伊予市体協B
15位 17.33 井上 隆:八幡浜体協
16位 17.58 矢野 壱斗:今治クラブB
17位 18.09 筒井 冬也:久万体協
18位 18.13 中村 拓哉:三浦工業
19位 18.15 谷口 洋司:明浜体協
20位 18.23 関岡 洋平:野村体協
21位 18.47 二宮 敏浩:大洲体協B
22位 18.49 三好 雅雄:西予市体協B
23位 18.56 石川 幸雄:四国中央市陸協B
23位 18.56 井出 裕二:今治競走クラブ
25位 19.59 影内 愁咲:松山楽走クラブ
26位 21.11 近藤 大輔:川之江T&Fクラブ
決勝【1部】
1位 15.31 浮穴 佳孝:松山商業高
2位 16.07 二神 匠:松山工業高
3位 16.14 河野 翔太:津島体協A
4位 16.34 水野 圭祐:新田高
5位 16.46 紙本 大輝:新居浜東高
6位 16.57 大竹 宏和:西予市体協A
7位 16.58 高野 蒼太:愛媛大A
8位 17.10 岡田 京大:西条市陸協
9位 17.11 高橋 祐介:石井体協A
9位 17.11 堀川 京佑:新居浜西高
11位 17.16 森賀 信行:今治クラブA
12位 17.22 柴田 祥吾:新居浜楽走会A
13位 17.25 高田 裕樹:伊予市体協A
14位 17.27 浦 淳一朗:松山大
14位 17.27 伊藤 広志:四国中央市陸協A
16位 17.30 鎌田 滉:愛媛銀行
17位 17.50 酒井 竜範:砥部アスリートクラブ
18位 18.11 西原 万惺:宇和島東高
19位 18.14 渡部 克彦:吉田浜クラブ
19位 18.14 藤岡 達矢:大洲体協A
21位 18.48 大本 貴規:松山マスターズ
22位 19.29 平田 雅也:西条クラブ
23位 20.47 増元 謙太:愛媛大B
決勝【2部】
1位 17.11 森田 博一郎:宇和島陸協
2位 18.11 森田 雅章:松前体協A
3位 18.14 向井 美哉:三浦工業
4位 18.27 中川 蒼惟:西予市体協B
5位 18.31 埜下 雄史:愛南体協
6位 18.45 村上 睦:イシダスポーツクラブ
7位 18.46 鎌田 浩徳:愛媛県庁遊走会
8位 18.47 飯尾 達矢:松山陸協
9位 18.53 渡邉 栄樹:朝倉・玉川クラブ
10位 19.01 高梨 蓮太郎:松山自衛隊
11位 19.09 脇川 隼人:久万体協
12位 19.11 高橋 健太:四国中央市陸協B
13位 19.16 村上 史恵:今治クラブB
14位 19.19 片岡 雄太:伊方体協
15位 19.40 寺林 晃:八幡浜体協
16位 19.47 野久保 八代:石井体協B
16位 19.47 安藤 誠:新居浜楽走会B
16位 19.47 上杉 能裕:津島体協B
19位 19.50 平田 博史:野村体協
20位 20.12 程内 琢磨:鬼北体協
21位 20.15 桧垣 香織:今治競走クラブ
22位 20.36 高橋 徹朗:伊予市体協B
23位 20.54 喜井 優晶:川之江T&Fクラブ
24位 21.06 清水 和則:明浜体協
25位 22.12 古田 伸治:大洲体協B
26位 23.18 柳澤 昌純:松山楽走クラブ
決勝【1部】
1位 23.58 丹 柊太郎:松山商業高
2位 24.16 徳永 心:新居浜東高
3位 24.44 森口 瑞規:愛媛銀行
4位 24.51 村上 典生:西条市陸協
5位 24.57 河野 寛:津島体協A
6位 25.06 武智 陸:松山工業高
7位 25.07 大野 朗広:愛媛大A
8位 25.21 堀江 海斗:新田高
9位 25.35 野本 伸治:西予市体協A
10位 25.37 楠 幸翔:宇和島東高
11位 26.04 古河 友輔:新居浜西高
12位 26.25 小野 剛志:伊予市体協A
13位 26.31 山岡 隆典:今治クラブA
14位 26.43 池内 伸英:石井体協A
15位 27.12 白石 悦晃:新居浜楽走会A
16位 27.24 泉 智史:砥部アスリートクラブ
17位 27.32 高橋 和弘:松山大
18位 27.44 亀本 学:大洲体協A
18位 27.44 渡 圭佑:松山マスターズ
20位 28.11 脇 崚晴:愛媛大B
21位 28.58 大森 健一:吉田浜クラブ
22位 29.22 瀬分 理:西条クラブ
23位 29.54 山下 雅之:四国中央市陸協A
決勝【2部】
1位 25.56 住田 英芳:愛媛県庁遊走会
2位 26.33 小西 照人:松前体協A
3位 26.41 清水 利彦:八幡浜体協
4位 26.46 市丸 富宏:松山自衛隊
5位 27.06 福島 貴行:伊方体協
6位 27.12 宮本 康平:津島体協B
7位 27.15 吉見 優一:松山陸協
8位 28.20 佐竹 孝之:三浦工業
9位 28.27 田中 豪:宇和島陸協
10位 28.33 堀本 貴史:イシダスポーツクラブ
11位 28.40 橋本 英計:野村体協
12位 29.09 大西 定則:新居浜楽走会B
13位 29.17 高橋 敏章:石井体協B
14位 29.30 沼田 真禎:久万体協
15位 29.50 梅原 正貴:西予市体協B
16位 29.56 浅井 裕史:明浜体協
17位 30.10 清家 克之:愛南体協
18位 30.22 黒瀬 英明:松山楽走クラブ
19位 30.23 伊敷 基:朝倉・玉川クラブ
20位 30.53 武智 正人:伊予市体協B
21位 31.08 竹原 啓二:今治クラブB
22位 31.30 宮崎 正信:川之江T&Fクラブ
23位 31.33 高田 康之:鬼北体協
24位 31.41 毛利 理恵:四国中央市陸協B
25位 31.56 井上 勇二:大洲体協B
26位 32.17 八木 宏二郎:今治競走クラブ
決勝【1部】
1位 29.02 中村 佳樹:愛媛銀行
2位 29.21 長井 尊将:今治クラブA
3位 29.43 沖 勘太郎:松山商業高
4位 29.52 松木 鉄人:新居浜東高
5位 30.04 今川 斗真:津島体協A
6位 30.26 上甲 貴之:愛媛大A
7位 30.30 村上 隼:石井体協A
8位 31.00 白石 達也:愛媛大B
9位 31.07 水沼 群青:西予市体協A
10位 31.11 二宮 響紀:松山工業高
11位 31.22 大堀 真生:吉田浜クラブ
12位 31.23 酒井 健成:宇和島東高
13位 31.32 村井 洸洋:西条市陸協
14位 32.11 塩﨑 駿斗:新居浜西高
15位 32.23 渡邊 恵生:新田高
16位 32.43 中村 亮太:伊予市体協A
16位 32.43 中原 理行:新居浜楽走会A
18位 32.45 冨永 周作:大洲体協A
19位 33.33 城戸 康志:松山マスターズ
20位 33.49 徳永 祥人:西条クラブ
21位 33.57 牧野 拓未:松山大
22位 34.12 高橋 伸輔:四国中央市陸協A
23位 37.47 木本 眞輝:砥部アスリートクラブ
決勝【2部】
1位 30.45 平家 知典:愛媛県庁遊走会
2位 31.12 嶋村 健太郎:松前体協A
3位 31.20 古泉 辰男:松山陸協
4位 31.30 渡辺 泰斗:松山自衛隊
5位 32.39 武方 慎也:新居浜楽走会B
6位 33.47 伊藤 大地:三浦工業
7位 34.10 浅井 雄治:石井体協B
8位 34.15 二宮 修平:野村体協
9位 34.24 中村 孝治:明浜体協
10位 34.33 阪中 洋:川之江T&Fクラブ
11位 34.46 山本 慎吾:八幡浜体協
12位 34.50 福岡 拓矢:宇和島陸協
13位 35.10 蓮田 修平:愛南体協
14位 35.21 田鍋 佑樹:朝倉・玉川クラブ
15位 35.28 新城 秀和:津島体協B
16位 35.48 宮内 博之:伊予市体協B
17位 35.59 高橋 秀知:今治競走クラブ
18位 36.01 黒田 晋一郎:西予市体協B
19位 36.05 中川 隆太:伊方体協
20位 36.11 蛭谷 朋隆:鬼北体協
21位 36.39 鎌田 真吾:大洲体協B
22位 36.48 大野 宣哲:松山楽走クラブ
23位 37.42 上本 孝一:久万体協
24位 38.26 大西 崇文:四国中央市陸協B
25位 38.31 橋田 健輔:今治クラブB
26位 43.57 渡部 翔樹:イシダスポーツクラブ
決勝【1部】
1位 25.02 神野 裕貴:愛媛銀行
2位 25.10 田村 友希:津島体協A
3位 25.38 久保 幸陽:松山商業高
4位 26.09 角本 勇人:石井体協A
5位 26.10 佐々木 一輝:西条市陸協
6位 26.31 浅野 拓実:愛媛大A
7位 26.45 中村 祐太:宇和島東高
8位 26.52 野中 健史:吉田浜クラブ
9位 27.03 岩崎 利彦:松山マスターズ
10位 27.08 鈴木 琉生:新居浜西高
11位 27.15 二宮 勘嗣:西予市体協A
12位 27.23 竹下 航太郎:大洲体協A
13位 27.28 渡部 哲弘:今治クラブA
14位 27.29 河野 正豊:伊予市体協A
15位 27.32 佃 飛雄馬:松山大
16位 27.41 德本 直暉:松山工業高
17位 27.42 寺尾 浩二:新居浜楽走会A
18位 27.58 黒川 真太:新居浜東高
19位 28.39 仁田 士楼:愛媛大B
20位 28.43 河村 誠:四国中央市陸協A
21位 30.00 竹本 智貴:新田高
22位 31.29 菅 亮平:西条クラブ
23位 32.55 小池 夏樹:砥部アスリートクラブ
決勝【2部】
1位 25.17 山下 克尚:明浜体協
2位 27.57 児島 綾:松山陸協
3位 28.14 黒田 浩則:八幡浜体協
4位 28.28 太田 健児:石井体協B
5位 28.44 丸尾 公貞:伊予市体協B
6位 28.51 山村 祐児:宇和島陸協
7位 29.06 篠藤 健太郎:愛媛県庁遊走会
8位 29.18 福島 秀治:松前体協A
9位 29.34 井関 智喜:松山楽走クラブ
10位 30.02 越智 康文:今治クラブB
11位 30.03 一野 智:久万体協
12位 30.05 岩崎 仁:松山自衛隊
13位 30.09 渡邉 隆史:三浦工業
14位 30.19 高月 裕也:野村体協
15位 30.29 丹下 敬忠:鬼北体協
16位 30.38 徳永 裕紀:朝倉・玉川クラブ
17位 30.43 津田 高啓:イシダスポーツクラブ
18位 31.06 牧野 浩士:新居浜楽走会B
19位 31.16 廣瀬 岳志:津島体協B
20位 31.51 二宮 晃尚:今治競走クラブ
21位 32.07 菅原 黎:愛南体協
22位 32.23 西岡 耕一:四国中央市陸協B
23位 34.00 菊池 貴浩:伊方体協
24位 34.07 新居田 裕二:川之江T&Fクラブ
25位 34.09 上甲 真也:西予市体協B
26位 36.16 清水 博隆:大洲体協B

コメント