長崎陸協競歩2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長崎陸協競歩速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

長崎陸協競歩

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年12月12日

決勝
1位 13.15.00 島田 史也:阿南高専(徳島)
2位 13.25.30 中野 和隆(3) 清峰高(長崎)
3位 13.51.11 吉永 宗一郎:佐世保市陸協(長崎)
4位 14.23.44 米田 研志:阿南市陸協(徳島)
5位 23.54.71 佐田 正二郎:福岡マスターズ(福岡)
タイムレース
1位 22.13.25 松尾 直哉:FRWS(福岡)
2位 22.34.40 山下 凌也:九州共立大(熊本)
3位 22.46.34 古川 誠也:京都陸協(京都)
4位 22.53.79 生永 傑:糸田町役場(福岡)
5位 26.34.95 森 博優:SNE(東京)
タイムレース【高校】 1組
1位 20.36.27 山下 勇陽(3) 鹿児島商高(鹿児島)
2位 20.54.55 古賀 文也(3) 大牟田高(福岡)
3位 21.09.29 長田 隼人(2) 松山工高(愛媛)
4位 21.31.25 浜田 理温(2) 純真高(福岡)
5位 21.45.37 田村 真裟斗(3) 純真高(福岡)
6位 21.45.81 黒岩 澄空(3) 岡豊高(高知)
7位 21.53.15 岩下 賢弥(2) 保土ケ谷高(神奈川)
8位 21.55.10 藤野 聖史(2) 鳥栖工高(佐賀)
9位 21.58.23 安田 夢咲士(2) 大牟田高(福岡)
10位 22.09.59 守屋 海斗(1) 保土ケ谷高(神奈川)
11位 22.10.29 奥 宗也(2) 大牟田高(福岡)
12位 22.11.02 上野 由騎(3) 岡山商大附高(岡山)
13位 22.49.82 野村 洸太(2) 萩高(山口)
14位 22.51.79 尾崎 淳平(2) 口加高(長崎)
15位 23.45.01 片山 諒輔:岡山商大附高(岡山)
16位 24.10.28 和泉 陽大(2) 盛岡四高(岩手)
17位 24.11.23 内田 魁俐(1) 鹿児島商高(鹿児島)
 DSQ 霜 颯介(3) 榛生昇陽高(奈良)
 DSQ 青木 海橙(1) 萩高(山口)
 DNS 片山 蒼大(3) 岡山商大附高(岡山)
 DSQ 小野 圭貴(3) 鳥栖工高(佐賀)
 DSQ 下田 悠樹(1) 自由ケ丘高(福岡)
タイムレース【高校】 2組
1位 23.39.55 吉田 広大(1) 佐世保工高(長崎)
2位 24.01.38 土田 昂平(2) 伊万里実業高(佐賀)
3位 24.16.02 八幡 光(2) 徳島科技高(徳島)
4位 24.30.74 小嶋 洸(2) 福岡工高(福岡)
5位 24.33.09 野村 奏太(2) 萩高(山口)
6位 24.45.79 東 士朗(2) 東温高(愛媛)
7位 25.00.57 佐方 健祐(1) 川棚高(長崎)
8位 25.06.30 高垣 知弥(2) 神辺旭高(広島)
9位 25.25.00 田中 隆之介(1) 九産大附九州高(福岡)
10位 25.36.47 楠本 樹哉(2) 佐世保北高(長崎)
11位 25.39.65 稲崎 善(1) 城北高(徳島)
12位 26.05.93 有尾 利空(3) 純真高(福岡)
13位 26.46.80 安達 凛太朗(2) 自由ケ丘高(福岡)
14位 26.46.84 日下 廉亮(2) 城北高(徳島)
15位 27.24.65 清藤 凌太(2) 高知中央高(高知)
16位 27.24.66 東条 虎夫:城西高(徳島)
17位 27.31.50 小林 直矢(1) 佐世保北高(長崎)
18位 27.36.39 新垣 陽太(2) 沖縄尚学高(沖縄)
19位 27.50.57 田崎 優士(2) 諌早農高(長崎)
20位 28.42.76 高尾 拳士(2) 大村工高(長崎)
21位 28.59.99 奥田 洋弥(2) 鳥栖工高(佐賀)
22位 28.59.99 古川 照哉(1) 鳥栖工高(佐賀)
23位 29.25.70 師岡 泰臣(2) 九産大附九州高(福岡)
24位 30.13.54 高井 友稔(1) 福岡工高(福岡)
 DNS 小森 翔輝(2) 草津東高(滋賀)
 DNS 三堀 真輝(1) 保土ケ谷高(神奈川)
 DSQ 工藤 琢斗(2) 慶誠高(熊本)
 DNS 村田 侑翼(2) 草津東高(滋賀)
タイムレース 1組
1位 42.46.10 谷垣 大翔(1) 中京大(京都)
2位 43.42.30 福場 仁之甫(1) 山梨学大(山梨)
3位 45.36.59 小山 直洋:川崎重工(兵庫)
4位 45.41.26 平岡 拓(4) 京大(広島)
5位 46.13.18 矢吹 陸空(2) 岡山商大(岡山)
6位 46.14.79 赤峰 健斗(1) 阪大(大阪)
7位 46.33.08 半田 匠(2) 広島大(島根)
8位 46.35.57 知念 凛斗(1) 九州共立大(沖縄)
9位 46.42.87 杉浦 陽(1) 至学館大(愛知)
10位 47.05.96 村上 巧弥(2) 福山平成大(広島)
11位 47.25.76 中尾 勇太(1) 福井工大(長崎)
12位 47.33.90 瀬元 雅人(1) 法大(福岡)
13位 47.43.64 奥 大地:龍谷大(香川)
14位 47.58.65 春田 哲也(2) 九州共立大(福岡)
15位 48.06.32 古川 誠也:京都陸協(京都)
16位 48.30.51 生永 傑:糸田町役場(福岡)
17位 48.45.09 佐々木 陸(3) 九州共立大(福岡)
18位 49.49.11 田村 豊輝(3) 長崎大(長崎)
19位 49.50.74 梶原 健心(2) 九産大附九州高(福岡)
20位 50.30.20 稲吉 悠多:至学館ク(愛知)
21位 51.40.78 山内 勇人(2) 龍谷大(岐阜)
22位 52.01.49 戸敷 翔悟(1) 九州共立大(宮崎)
 DNF 渡辺 遊(4) 阪大(兵庫)
 DNF 内場 冬都:福大(福岡)
 DNS 宮沢 侑汰(1) 広島経大(岡山)
 DSQ 山本 徹:K.A.C(兵庫)
 DSQ 岡田 有音(2) 関学大(兵庫)
 DSQ 松尾 勇輝:琉大(沖縄)
 DSQ 辻村 絢平(1) 中京大(兵庫)
 DNS 高岡 雄大(1) 県立大シーボルト(長崎)
タイムレース 2組
1位 39.12.24 向井 大賀(2) 九州共立大(鹿児島)
2位 39.51.64 石田 昴(4) 立命大(富山)
3位 40.38.46 立岩 和大(4) 順大(千葉)
4位 41.23.97 藤木 淳史(3) 関学大(兵庫)
5位 42.20.14 服部 有佑(3) 中京大(三重)
6位 42.39.28 徳山 莞太(2) 福井工大(福井)
7位 42.46.08 姫野 稀央(2) 山梨学大(佐賀)
8位 42.51.69 小林 亮太(2) 明大(長野)
9位 43.01.74 北村 匠(3) 龍谷大(京都)
10位 43.02.04 村越 優汰(1) 明大(神奈川)
11位 43.22.30 米須 一清(2) 九州共立大(沖縄)
12位 43.32.55 神沢 智也:moonstar(福岡)
13位 43.36.17 末成 壮司(1) 関学大(兵庫)
14位 43.36.93 安 夏都起(1) 山梨学大(三重)
15位 44.17.23 鈴木 大(3) 龍谷大(奈良)
16位 44.29.58 三好 凛(2) 九州共立大(福岡)
17位 44.33.98 和家 昴太郎:国士大(愛媛)
18位 44.48.44 井元 太二:福岡陸協(福岡)
19位 44.58.86 水谷 颯介:龍谷大(京都)
20位 47.21.80 中谷 知博(1) 龍谷大(奈良)
 DNS 住所 大翔(4) 順大(兵庫)
 DNS 岩井 和也(2) 日大(和歌山)
 DSQ 戸田 祐真(3) 高知大(高知)
 DSQ 末柄 輝希(3) 日大(栃木)
 DNS 沢田 隼(3) 中京大(兵庫)
 DNS 浜西 諒(3) 明大(大阪)
 DNS 清水 海地(2) 明大(長野)
 DNS 磯部 太一(3) 中京大(愛知)
 DNS 高松 航太(2) 中京大(兵庫)
 DSQ 鈴木 英司(3) 東海大(長野)
 DNS 万寿 春輝(2) 順大(兵庫)
 DSQ 久原 崇遥(2) 国士大(神奈川)
スポンサーリンク
決勝
1位 14.26.40 山中 日花里:福岡競歩(福岡)
2位 16.52.80 宮本 楓華(1) 熊本尚絅高(熊本)
3位 16.57.48 谷崎 知奈(2) 諌早商高(長崎)
4位 17.29.90 藤井 うの(1) 福山暁の星女高(広島)
5位 17.43.88 牧 来未(1) 長崎日大高(長崎)
6位 18.19.98 小川 渚咲:福山暁の星女子ク(広島)
7位 18.35.01 吉井 陽向(1) 熊本尚絅高(熊本)
8位 21.42.44 立石 優奈(2) 長崎日大高(長崎)
9位 21.45.77 武藤 蓮奈(1) 長崎日大高(長崎)
10位 24.14.14 竹内 由美:宇部市陸協(山口)
11位 25.37.89 小川 由愛(2) 長崎日大高(長崎)
12位 25.38.79 吉岡 小雪(1) 長崎日大高(長崎)
13位 25.40.63 緒方 一花(1) 長崎日大高(長崎)
タイムレース
1位 24.13.68 吉住 友希:船橋整形外科(千葉)
2位 25.17.41 白石 悠(1) 九州共立大(福岡)
3位 25.34.08 松本 友里(1) 立教大(長崎)
4位 25.37.52 山内 レイラ:沖縄陸協(沖縄)
5位 25.47.81 仲間 望郁(1) 九州共立大(沖縄)
6位 25.57.02 築地 麻里亜(1) 九州共立大(福岡)
7位 28.27.86 森山 奈緒子(3) 名桜大(沖縄)
 DNS 金子 桜:IUK(熊本)
 DSQ 岡 夢乃:長崎大医学部(長崎)
タイムレース【高校】 1組
1位 23.19.66 大山 藍(1) 鹿児島女高(鹿児島)
2位 23.46.58 浅野 愛菜(2) コザ高(沖縄)
3位 23.58.74 谷門 花菜(3) 鹿児島女高(鹿児島)
4位 25.06.59 吉留 美桜(2) 神村学園高(鹿児島)
5位 25.08.08 加藤 萌愛(1) 盛岡三高(岩手)
6位 25.14.17 久保山 聖奈(3) 東筑紫学園高(福岡)
7位 25.17.19 辻田 麗奈(2) 諌早商高(長崎)
8位 25.52.83 太田 愛乃(2) 明善高(福岡)
9位 25.58.04 中部 遥(3) 滋賀学園高(滋賀)
10位 25.59.08 中尾 真悠(2) 下関中等高(山口)
11位 26.16.74 森 望美(3) 山田高(高知)
12位 26.22.23 山本 有貴葉(2) 萩高(山口)
13位 26.57.00 小林 琉奈(3) 東温高(愛媛)
14位 27.07.32 山下 愛香里(2) 鹿児島南高(鹿児島)
15位 27.08.61 相良 琴美(2) 口加高(長崎)
16位 27.20.30 小賀 愛美(2) 岡山商大附高(岡山)
17位 30.18.02 石原 真桜(2) 佐賀清和高(佐賀)
 DSQ 室 明日菜(2) 熊本尚絅高(熊本)
 DSQ 中川 優心(2) 熊本尚絅高(熊本)
 DNS 園田 楓(3) 自由ケ丘高(福岡)
タイムレース【高校】 2組
1位 26.22.29 渡辺 絆(2) 野村高(愛媛)
2位 26.23.86 川崎 孔波(2) 福岡工高(福岡)
3位 26.31.40 大野 桜花(2) 市沼田高(広島)
4位 26.35.51 岡田 百花(1) ルーテル学院高(熊本)
5位 26.46.48 山本 結芽(2) 高知中央高(高知)
6位 27.00.31 小杉 ひかり(2) 逗子高(神奈川)
7位 27.35.86 新垣 知奈美(1) 自由ケ丘高(福岡)
8位 27.58.31 手塚 璃音(2) 佐世保商高(長崎)
9位 28.11.28 水戸 麻莉亜(2) 佐世保北高(長崎)
10位 28.23.61 大崎 詩(1) 萩高(山口)
11位 28.25.48 東 夢乃(2) 諌早高(長崎)
12位 28.33.32 敷島 千紘(1) 城東高(徳島)
13位 28.37.68 加藤 綾菜(2) 城北高(徳島)
14位 28.38.62 蔭平 彩良(2) 佐世保商高(長崎)
15位 28.56.66 生田 彩華(2) 福山暁の星女高(広島)
16位 29.09.19 棚橋 響(2) 三養基高(佐賀)
17位 30.10.53 辻 紗成(1) 東筑紫学園高(福岡)
18位 30.51.52 名本 鈴音(1) 野村高(愛媛)
19位 31.17.29 浦川 花乃(1) 壱岐高(長崎)
20位 31.22.29 萩原 心海(1) 榛生昇陽高(奈良)
21位 31.49.25 吉原 結衣(2) 佐世保商高(長崎)
22位 31.51.51 野中 愛菜(1) 出雲高(島根)
23位 32.34.95 島崎 羽生(1) 佐世保商高(長崎)
24位 33.49.76 市村 穂夏(1) 壱岐高(長崎)
 DSQ 田中 麗佳(2) 鹿本高(熊本)
 DNS 橋本 亜依(2) 東稜高(熊本)
 DNS 山地 心寧(2) 草津東高(滋賀)
 DSQ 山口 英菜(2) 修猷館高(福岡)
 DNS 高橋 心優(1) 草津東高(滋賀)
 DNS 石田 叶夢(2) 佐世保北高(長崎)
決勝
1位 45.42.21 薮田 みのり(2) 武庫川女大(兵庫)
2位 45.47.07 梅野 倖子(1) 順大(福岡)
3位 46.41.51 矢来 舞香:ちば興銀(千葉)
4位 47.51.00 小出 佳奈(1) 順大(奈良)
5位 48.03.50 村上 藍(3) 順大(熊本)
6位 49.28.82 谷口 明日香(4) 武庫川女大(兵庫)
7位 50.29.22 吉住 友希:船橋整形外科(千葉)
8位 50.30.83 中本 春花(3) 武庫川女大(兵庫)
9位 50.44.21 金子 桜(2) 鹿児島国際大(熊本)
10位 51.34.00 中村 綾花(3) 長野東高(長野)
11位 51.38.75 松本 紗依:ちば興銀(千葉)
12位 51.51.79 秋元 由良(1) 関学大(兵庫)
13位 52.26.29 藤山 千洋(3) 九州共立大(福岡)
14位 52.30.26 一木 万里:宇部市陸協(山口)
15位 53.15.61 三好 彩奈(2) 福山平成大(広島)
16位 53.27.67 樋渡 結(1) 九州共立大(福岡)
17位 53.47.62 松本 みなみ(3) 津田塾大(埼玉)
 DNF 園田 世玲奈:NTN(三重)
 DNS 出嶋 彩佳奈(2) 順大(石川)
 DNF 杉林 歩(2) 阪大(大阪)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 13.15.00 決勝
        島田 史也:阿南高専(徳島)
2位 13.25.30 決勝
        中野 和隆(3) 清峰高(長崎)
3位 13.51.11 決勝
        吉永 宗一郎:佐世保市陸協(長崎)
4位 14.23.44 決勝
        米田 研志:阿南市陸協(徳島)
5位 23.54.71 決勝
        佐田 正二郎:福岡マスターズ(福岡)
ランキング
1位 20.36.27 タイムレース【高校】 1組
        山下 勇陽(3) 鹿児島商高(鹿児島)
2位 20.54.55 タイムレース【高校】 1組
        古賀 文也(3) 大牟田高(福岡)
3位 21.09.29 タイムレース【高校】 1組
        長田 隼人(2) 松山工高(愛媛)
4位 21.31.25 タイムレース【高校】 1組
        浜田 理温(2) 純真高(福岡)
5位 21.45.37 タイムレース【高校】 1組
        田村 真裟斗(3) 純真高(福岡)
6位 21.45.81 タイムレース【高校】 1組
        黒岩 澄空(3) 岡豊高(高知)
7位 21.53.15 タイムレース【高校】 1組
        岩下 賢弥(2) 保土ケ谷高(神奈川)
8位 21.55.10 タイムレース【高校】 1組
        藤野 聖史(2) 鳥栖工高(佐賀)
9位 21.58.23 タイムレース【高校】 1組
        安田 夢咲士(2) 大牟田高(福岡)
10位 22.09.59 タイムレース【高校】 1組
        守屋 海斗(1) 保土ケ谷高(神奈川)
11位 22.10.29 タイムレース【高校】 1組
        奥 宗也(2) 大牟田高(福岡)
12位 22.11.02 タイムレース【高校】 1組
        上野 由騎(3) 岡山商大附高(岡山)
13位 22.13.25 タイムレース
        松尾 直哉:FRWS(福岡)
14位 22.34.40 タイムレース
        山下 凌也:九州共立大(熊本)
15位 22.46.34 タイムレース
        古川 誠也:京都陸協(京都)
16位 22.49.82 タイムレース【高校】 1組
        野村 洸太(2) 萩高(山口)
17位 22.51.79 タイムレース【高校】 1組
        尾崎 淳平(2) 口加高(長崎)
18位 22.53.79 タイムレース
        生永 傑:糸田町役場(福岡)
19位 23.39.55 タイムレース【高校】 2組
        吉田 広大(1) 佐世保工高(長崎)
20位 23.45.01 タイムレース【高校】 1組
        片山 諒輔:岡山商大附高(岡山)
21位 24.01.38 タイムレース【高校】 2組
        土田 昂平(2) 伊万里実業高(佐賀)
22位 24.10.28 タイムレース【高校】 1組
        和泉 陽大(2) 盛岡四高(岩手)
23位 24.11.23 タイムレース【高校】 1組
        内田 魁俐(1) 鹿児島商高(鹿児島)
24位 24.16.02 タイムレース【高校】 2組
        八幡 光(2) 徳島科技高(徳島)
25位 24.30.74 タイムレース【高校】 2組
        小嶋 洸(2) 福岡工高(福岡)
26位 24.33.09 タイムレース【高校】 2組
        野村 奏太(2) 萩高(山口)
27位 24.45.79 タイムレース【高校】 2組
        東 士朗(2) 東温高(愛媛)
28位 25.00.57 タイムレース【高校】 2組
        佐方 健祐(1) 川棚高(長崎)
29位 25.06.30 タイムレース【高校】 2組
        高垣 知弥(2) 神辺旭高(広島)
30位 25.25.00 タイムレース【高校】 2組
        田中 隆之介(1) 九産大附九州高(福岡)
31位 25.36.47 タイムレース【高校】 2組
        楠本 樹哉(2) 佐世保北高(長崎)
32位 25.39.65 タイムレース【高校】 2組
        稲崎 善(1) 城北高(徳島)
33位 26.05.93 タイムレース【高校】 2組
        有尾 利空(3) 純真高(福岡)
34位 26.34.95 タイムレース
        森 博優:SNE(東京)
35位 26.46.80 タイムレース【高校】 2組
        安達 凛太朗(2) 自由ケ丘高(福岡)
36位 26.46.84 タイムレース【高校】 2組
        日下 廉亮(2) 城北高(徳島)
37位 27.24.65 タイムレース【高校】 2組
        清藤 凌太(2) 高知中央高(高知)
38位 27.24.66 タイムレース【高校】 2組
        東条 虎夫:城西高(徳島)
39位 27.31.50 タイムレース【高校】 2組
        小林 直矢(1) 佐世保北高(長崎)
40位 27.36.39 タイムレース【高校】 2組
        新垣 陽太(2) 沖縄尚学高(沖縄)
41位 27.50.57 タイムレース【高校】 2組
        田崎 優士(2) 諌早農高(長崎)
42位 28.42.76 タイムレース【高校】 2組
        高尾 拳士(2) 大村工高(長崎)
43位 28.59.99 タイムレース【高校】 2組
        奥田 洋弥(2) 鳥栖工高(佐賀)
43位 28.59.99 タイムレース【高校】 2組
        古川 照哉(1) 鳥栖工高(佐賀)
45位 29.25.70 タイムレース【高校】 2組
        師岡 泰臣(2) 九産大附九州高(福岡)
46位 30.13.54 タイムレース【高校】 2組
        高井 友稔(1) 福岡工高(福岡)
ランキング
1位 39.12.24 タイムレース 2組
        向井 大賀(2) 九州共立大(鹿児島)
2位 39.51.64 タイムレース 2組
        石田 昴(4) 立命大(富山)
3位 40.38.46 タイムレース 2組
        立岩 和大(4) 順大(千葉)
4位 41.23.97 タイムレース 2組
        藤木 淳史(3) 関学大(兵庫)
5位 42.20.14 タイムレース 2組
        服部 有佑(3) 中京大(三重)
6位 42.39.28 タイムレース 2組
        徳山 莞太(2) 福井工大(福井)
7位 42.46.08 タイムレース 2組
        姫野 稀央(2) 山梨学大(佐賀)
8位 42.46.10 タイムレース 1組
        谷垣 大翔(1) 中京大(京都)
9位 42.51.69 タイムレース 2組
        小林 亮太(2) 明大(長野)
10位 43.01.74 タイムレース 2組
        北村 匠(3) 龍谷大(京都)
11位 43.02.04 タイムレース 2組
        村越 優汰(1) 明大(神奈川)
12位 43.22.30 タイムレース 2組
        米須 一清(2) 九州共立大(沖縄)
13位 43.32.55 タイムレース 2組
        神沢 智也:moonstar(福岡)
14位 43.36.17 タイムレース 2組
        末成 壮司(1) 関学大(兵庫)
15位 43.36.93 タイムレース 2組
        安 夏都起(1) 山梨学大(三重)
16位 43.42.30 タイムレース 1組
        福場 仁之甫(1) 山梨学大(山梨)
17位 44.17.23 タイムレース 2組
        鈴木 大(3) 龍谷大(奈良)
18位 44.29.58 タイムレース 2組
        三好 凛(2) 九州共立大(福岡)
19位 44.33.98 タイムレース 2組
        和家 昴太郎:国士大(愛媛)
20位 44.48.44 タイムレース 2組
        井元 太二:福岡陸協(福岡)
21位 44.58.86 タイムレース 2組
        水谷 颯介:龍谷大(京都)
22位 45.36.59 タイムレース 1組
        小山 直洋:川崎重工(兵庫)
23位 45.41.26 タイムレース 1組
        平岡 拓(4) 京大(広島)
24位 46.13.18 タイムレース 1組
        矢吹 陸空(2) 岡山商大(岡山)
25位 46.14.79 タイムレース 1組
        赤峰 健斗(1) 阪大(大阪)
26位 46.33.08 タイムレース 1組
        半田 匠(2) 広島大(島根)
27位 46.35.57 タイムレース 1組
        知念 凛斗(1) 九州共立大(沖縄)
28位 46.42.87 タイムレース 1組
        杉浦 陽(1) 至学館大(愛知)
29位 47.05.96 タイムレース 1組
        村上 巧弥(2) 福山平成大(広島)
30位 47.21.80 タイムレース 2組
        中谷 知博(1) 龍谷大(奈良)
31位 47.25.76 タイムレース 1組
        中尾 勇太(1) 福井工大(長崎)
32位 47.33.90 タイムレース 1組
        瀬元 雅人(1) 法大(福岡)
33位 47.43.64 タイムレース 1組
        奥 大地:龍谷大(香川)
34位 47.58.65 タイムレース 1組
        春田 哲也(2) 九州共立大(福岡)
35位 48.06.32 タイムレース 1組
        古川 誠也:京都陸協(京都)
36位 48.30.51 タイムレース 1組
        生永 傑:糸田町役場(福岡)
37位 48.45.09 タイムレース 1組
        佐々木 陸(3) 九州共立大(福岡)
38位 49.49.11 タイムレース 1組
        田村 豊輝(3) 長崎大(長崎)
39位 49.50.74 タイムレース 1組
        梶原 健心(2) 九産大附九州高(福岡)
40位 50.30.20 タイムレース 1組
        稲吉 悠多:至学館ク(愛知)
41位 51.40.78 タイムレース 1組
        山内 勇人(2) 龍谷大(岐阜)
42位 52.01.49 タイムレース 1組
        戸敷 翔悟(1) 九州共立大(宮崎)
ランキング
1位 14.26.40 決勝
        山中 日花里:福岡競歩(福岡)
2位 16.52.80 決勝
        宮本 楓華(1) 熊本尚絅高(熊本)
3位 16.57.48 決勝
        谷崎 知奈(2) 諌早商高(長崎)
4位 17.29.90 決勝
        藤井 うの(1) 福山暁の星女高(広島)
5位 17.43.88 決勝
        牧 来未(1) 長崎日大高(長崎)
6位 18.19.98 決勝
        小川 渚咲:福山暁の星女子ク(広島)
7位 18.35.01 決勝
        吉井 陽向(1) 熊本尚絅高(熊本)
8位 21.42.44 決勝
        立石 優奈(2) 長崎日大高(長崎)
9位 21.45.77 決勝
        武藤 蓮奈(1) 長崎日大高(長崎)
10位 24.14.14 決勝
        竹内 由美:宇部市陸協(山口)
11位 25.37.89 決勝
        小川 由愛(2) 長崎日大高(長崎)
12位 25.38.79 決勝
        吉岡 小雪(1) 長崎日大高(長崎)
13位 25.40.63 決勝
        緒方 一花(1) 長崎日大高(長崎)
ランキング
1位 23.19.66 タイムレース【高校】 1組
        大山 藍(1) 鹿児島女高(鹿児島)
2位 23.46.58 タイムレース【高校】 1組
        浅野 愛菜(2) コザ高(沖縄)
3位 23.58.74 タイムレース【高校】 1組
        谷門 花菜(3) 鹿児島女高(鹿児島)
4位 24.13.68 タイムレース
        吉住 友希:船橋整形外科(千葉)
5位 25.06.59 タイムレース【高校】 1組
        吉留 美桜(2) 神村学園高(鹿児島)
6位 25.08.08 タイムレース【高校】 1組
        加藤 萌愛(1) 盛岡三高(岩手)
7位 25.14.17 タイムレース【高校】 1組
        久保山 聖奈(3) 東筑紫学園高(福岡)
8位 25.17.19 タイムレース【高校】 1組
        辻田 麗奈(2) 諌早商高(長崎)
9位 25.17.41 タイムレース
        白石 悠(1) 九州共立大(福岡)
10位 25.34.08 タイムレース
        松本 友里(1) 立教大(長崎)
11位 25.37.52 タイムレース
        山内 レイラ:沖縄陸協(沖縄)
12位 25.47.81 タイムレース
        仲間 望郁(1) 九州共立大(沖縄)
13位 25.52.83 タイムレース【高校】 1組
        太田 愛乃(2) 明善高(福岡)
14位 25.57.02 タイムレース
        築地 麻里亜(1) 九州共立大(福岡)
15位 25.58.04 タイムレース【高校】 1組
        中部 遥(3) 滋賀学園高(滋賀)
16位 25.59.08 タイムレース【高校】 1組
        中尾 真悠(2) 下関中等高(山口)
17位 26.16.74 タイムレース【高校】 1組
        森 望美(3) 山田高(高知)
18位 26.22.23 タイムレース【高校】 1組
        山本 有貴葉(2) 萩高(山口)
19位 26.22.29 タイムレース【高校】 2組
        渡辺 絆(2) 野村高(愛媛)
20位 26.23.86 タイムレース【高校】 2組
        川崎 孔波(2) 福岡工高(福岡)
21位 26.31.40 タイムレース【高校】 2組
        大野 桜花(2) 市沼田高(広島)
22位 26.35.51 タイムレース【高校】 2組
        岡田 百花(1) ルーテル学院高(熊本)
23位 26.46.48 タイムレース【高校】 2組
        山本 結芽(2) 高知中央高(高知)
24位 26.57.00 タイムレース【高校】 1組
        小林 琉奈(3) 東温高(愛媛)
25位 27.00.31 タイムレース【高校】 2組
        小杉 ひかり(2) 逗子高(神奈川)
26位 27.07.32 タイムレース【高校】 1組
        山下 愛香里(2) 鹿児島南高(鹿児島)
27位 27.08.61 タイムレース【高校】 1組
        相良 琴美(2) 口加高(長崎)
28位 27.20.30 タイムレース【高校】 1組
        小賀 愛美(2) 岡山商大附高(岡山)
29位 27.35.86 タイムレース【高校】 2組
        新垣 知奈美(1) 自由ケ丘高(福岡)
30位 27.58.31 タイムレース【高校】 2組
        手塚 璃音(2) 佐世保商高(長崎)
31位 28.11.28 タイムレース【高校】 2組
        水戸 麻莉亜(2) 佐世保北高(長崎)
32位 28.23.61 タイムレース【高校】 2組
        大崎 詩(1) 萩高(山口)
33位 28.25.48 タイムレース【高校】 2組
        東 夢乃(2) 諌早高(長崎)
34位 28.27.86 タイムレース
        森山 奈緒子(3) 名桜大(沖縄)
35位 28.33.32 タイムレース【高校】 2組
        敷島 千紘(1) 城東高(徳島)
36位 28.37.68 タイムレース【高校】 2組
        加藤 綾菜(2) 城北高(徳島)
37位 28.38.62 タイムレース【高校】 2組
        蔭平 彩良(2) 佐世保商高(長崎)
38位 28.56.66 タイムレース【高校】 2組
        生田 彩華(2) 福山暁の星女高(広島)
39位 29.09.19 タイムレース【高校】 2組
        棚橋 響(2) 三養基高(佐賀)
40位 30.10.53 タイムレース【高校】 2組
        辻 紗成(1) 東筑紫学園高(福岡)
41位 30.18.02 タイムレース【高校】 1組
        石原 真桜(2) 佐賀清和高(佐賀)
42位 30.51.52 タイムレース【高校】 2組
        名本 鈴音(1) 野村高(愛媛)
43位 31.17.29 タイムレース【高校】 2組
        浦川 花乃(1) 壱岐高(長崎)
44位 31.22.29 タイムレース【高校】 2組
        萩原 心海(1) 榛生昇陽高(奈良)
45位 31.49.25 タイムレース【高校】 2組
        吉原 結衣(2) 佐世保商高(長崎)
46位 31.51.51 タイムレース【高校】 2組
        野中 愛菜(1) 出雲高(島根)
47位 32.34.95 タイムレース【高校】 2組
        島崎 羽生(1) 佐世保商高(長崎)
48位 33.49.76 タイムレース【高校】 2組
        市村 穂夏(1) 壱岐高(長崎)
ランキング
1位 45.42.21 決勝
        薮田 みのり(2) 武庫川女大(兵庫)
2位 45.47.07 決勝
        梅野 倖子(1) 順大(福岡)
3位 46.41.51 決勝
        矢来 舞香:ちば興銀(千葉)
4位 47.51.00 決勝
        小出 佳奈(1) 順大(奈良)
5位 48.03.50 決勝
        村上 藍(3) 順大(熊本)
6位 49.28.82 決勝
        谷口 明日香(4) 武庫川女大(兵庫)
7位 50.29.22 決勝
        吉住 友希:船橋整形外科(千葉)
8位 50.30.83 決勝
        中本 春花(3) 武庫川女大(兵庫)
9位 50.44.21 決勝
        金子 桜(2) 鹿児島国際大(熊本)
10位 51.34.00 決勝
        中村 綾花(3) 長野東高(長野)
11位 51.38.75 決勝
        松本 紗依:ちば興銀(千葉)
12位 51.51.79 決勝
        秋元 由良(1) 関学大(兵庫)
13位 52.26.29 決勝
        藤山 千洋(3) 九州共立大(福岡)
14位 52.30.26 決勝
        一木 万里:宇部市陸協(山口)
15位 53.15.61 決勝
        三好 彩奈(2) 福山平成大(広島)
16位 53.27.67 決勝
        樋渡 結(1) 九州共立大(福岡)
17位 53.47.62 決勝
        松本 みなみ(3) 津田塾大(埼玉)

フォローする