第2回茨城県長距離記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第2回茨城県長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第2回茨城県長距離記録会

会場:笠松運動公園陸上競技場
開催日:2021年12月18日

決勝
1位 9.10.82 前川 凛太朗:茨城中体連
2位 9.27.79 須田 雄也:日立製作所日立
3位 9.36.50 郡 晃久:筑波大同好会
4位 9.55.27 寺島 昂誼:筑波大同好会
5位 9.56.19 浅野 貴重:茨城陸協
6位 10.02.12 小谷 一貴:筑波大同好会
7位 10.08.47 浜崎 秀雄:笠松走友会
8位 10.46.13 久保田 和也:石岡市陸協
9位 11.48.43 桧山 圭吾:我流AC
 DNS 小川 大介:筑波大同好会
決勝【中学】 1組
1位 10.53.73 河合 琉維(2) 日立陸上クラブ
2位 11.21.78 大木 琉生(2) 日本スポーツアカデミー中
3位 11.24.90 佐藤 翔悟(2) 勝田一中
4位 11.25.08 小川 朔(2) 八千代一中
5位 11.25.45 森崎 優太(2) 日本スポーツアカデミー中
6位 11.27.04 八木 海里(2) 東海中
7位 11.28.18 佐藤 杏太郎(1) 那珂湊中
8位 11.29.80 大里 咲翔(1) 八千代一中
9位 11.57.68 関 悠汰(2) 水戸緑岡中
10位 11.59.90 佐々木 雄太(2) 水戸緑岡中
11位 12.03.36 加藤 励(1) 水戸緑岡中
12位 12.16.19 榊 晴真(2) 東海中
13位 13.50.50 木村 遥斗(1) 水戸緑岡中
 DNS 梅園 つばさ(2) 東海中
 DNS 増子 凛(2) 東海中
 DNS 小瀧 凛玖(2) 水戸緑岡中
 DNS 木村 優斗(1) 水戸緑岡中
決勝【中学】 2組
1位 9.48.61 矢部 翔琉(1) 常陸太田峰山中
2位 9.53.08 仲沢 健太(1) ホープアスリートクラブ
3位 10.08.53 蓑毛 俊太(2) 阿見AC
4位 10.14.09 松谷 嵐民(2) 勝田一中
5位 10.17.56 宇賀地 信羽(1) 阿見AC
6位 10.20.12 小林 琉太(1) ホープアスリートクラブ
7位 10.30.43 茅根 優樹(1) 大宮中
8位 10.31.79 藤木 伶唯(1) ときわクラブT&F
9位 10.33.88 生田目 大輝(2) 水戸四中
10位 10.37.30 大久保 知勇(2) 阿見AC
11位 10.38.14 安生 晃大(1) 那珂湊中
12位 10.50.72 坂入 汐(2) 八千代一中
13位 10.55.50 中館 大和(1) 常陸太田金砂郷中
14位 11.07.63 塙 竜太朗(2) 常陸太田金砂郷中
15位 11.27.58 関根 廉悟(1) 日立陸上クラブ
 DNF 相沢 崇弥(2) 並木中等中
 DNS 加藤 光貴(2) 阿見AC
 DNS 寄川 滉正(2) 日立陸上クラブ
 DNS 矢野 智大(2) 阿見AC
決勝【中学】 3組
1位 9.35.53 林 莉旬(2) 坂東岩井中
2位 9.46.23 川又 大知(2) 常陸太田峰山中
3位 9.54.06 猿田 啓斗(1) 常陸太田水府中
4位 9.57.05 黒羽 洋希(2) 常陸太田金砂郷中
5位 9.57.34 会澤 啓人(2) 常陸太田金砂郷中
6位 10.09.60 島根 敬太(2) 常陸太田金砂郷中
7位 10.10.01 柴崎 悠広(1) 日立陸上クラブ
8位 10.10.69 山本 真慧(1) 谷田部中
決勝【中学】 4組
1位 9.10.52 井坂 光(3) 秋山中
2位 9.13.37 中舘 啓人(3) 日立一高附中
3位 9.14.71 花田 凌太郎(3) 東海南中
4位 9.22.59 広瀬 凪(3) 並木中等中
5位 9.23.69 坂尻 宗隆(2) 八千代一中
 DNS 斎藤 涼太(3) 霞ケ浦RCJH
決勝【中学】 5組
1位 8.56.25 生天目 温(3) 常陸太田金砂郷中
2位 8.57.72 木村 駿太(3) 太田中
3位 9.15.78 飯田 ケビン(3) 太田中
 DNS 野手 駈(3) 明野中
決勝【高校】 1組
1位 10.53.35 小松 瑛治(1) 日立工高
2位 11.16.69 安田 捺葵(1) 日立工高
3位 11.17.21 山中 遥人(1) 日立工高
4位 11.43.05 藤田 力(1) 日立工高
5位 11.57.80 中村 太希(1) 日立工高
6位 12.21.46 藤田 龍星(1) 日立工高
7位 12.26.45 岩間 大翔(1) 日立工高
 DNS 高野 晴生(2) 水戸葵陵高
 DNS 森谷 心(1) 日立工高
決勝【高校】 2組
1位 9.48.61 岩瀬 秀翔(1) 日立北高
2位 10.05.91 川崎 龍都(1) 水城高
3位 10.07.73 増田 拓海(2) 日立北高
4位 10.21.89 岡部 遼(1) 水戸一高
5位 10.50.97 尾林 倖成(1) 江戸崎総合高
 DNS 安 泰雅(2) 水戸農高
 DNS 富山 日向(1) 水戸葵陵高
 DNS 仲田 龍之介(1) 水戸葵陵高
 DNS 松谷 琉(2) 水戸農高
 DNS 堀江 諒(1) 日立北高
 DNS 川又 優樹(2) 水戸農高
決勝【高校】 3組
1位 9.20.95 関沢 隼輔(3) 水戸葵陵高
2位 9.34.96 成田 寿喜(2) 恋瀬川 L・H・S emotion
3位 9.36.98 渡辺 珠悠(1) 水戸葵陵高
4位 9.38.71 椎木 拓実(2) 鹿島学園高
5位 9.42.94 佐久間 颯士(2) 阿見AC
6位 9.53.11 岡崎 康介(2) 水戸一高
7位 9.53.59 渡辺 宗次郎(3) 水戸葵陵高
8位 10.12.04 佐藤 淳平(2) 太田一高
 DNS 青柳 甫(2) 鹿島学園高
 DNS 小井川 慶(2) 水戸葵陵高
 DNS 海野 竜輝(1) 水戸葵陵高
 DNS 鈴木 龍生(1) 水戸葵陵高
 DNS 神永 仁(3) 水城高
 DNS 平山 弘人(2) 太田一高
決勝【高校】 4組
1位 9.06.63 荻谷 心翔(1) 水戸葵陵高
2位 9.13.01 岩田 陽祐(2) 八千代高
3位 9.22.36 木村 拓斗(1) 水戸葵陵高
4位 9.28.46 平石 立(1) 水城高
5位 9.29.79 久保田 真叶(2) 太田一高
6位 9.31.00 日向寺 礼弥(2) 鹿島学園高
7位 9.31.45 島田 疾風(1) 水戸葵陵高
8位 9.36.73 小林 伽威(1) 鹿島学園高
9位 9.39.39 村屋 伶音(1) 鹿島学園高
10位 9.45.61 益子 凛平(1) 水城高
11位 9.53.97 池崎 温心(1) 日立工高
12位 10.03.67 所 拓未(2) 勝田工高
13位 10.20.11 黒羽 海成(2) 太田一高
 DNS 西谷 羚志(1) 水城高
 DNS 関沢 瑠華(1) 日立工高
 DNS 川村 飛翔(1) 水城高
 DNS 桜井 朋希(2) 水戸葵陵高
 DNS 菊池 彪牙(2) 水戸葵陵高
決勝【高校】 5組
1位 8.24.93 河野 世寿(2) 水戸葵陵高
2位 8.35.87 古川 達也(3) 水城高
3位 8.38.80 小林 剛士(3) 水城高
4位 8.41.06 井関 達也(2) 水戸葵陵高
5位 8.47.18 長谷川 豊樹(2) 水戸葵陵高
6位 8.49.02 浜野 行成(2) 水戸葵陵高
7位 8.49.48 荒原 駿(2) 鹿島学園高
8位 8.52.65 浅野 結太(1) 鹿島学園高
9位 9.04.54 坂本 駿(3) 鹿島学園高
10位 9.04.86 加藤 滉隆(1) 水戸葵陵高
11位 9.08.54 小林 卯京(2) 水戸葵陵高
12位 9.10.95 金沢 逞(1) 水城高
13位 9.11.02 高儀 優斗(2) 水戸葵陵高
14位 9.18.11 平本 康晴(2) 水戸葵陵高
15位 9.22.93 寺田 葵(3) 波崎高
16位 9.24.49 小林 竜輝(1) 鹿島学園高
17位 9.35.29 平野 音郁(1) 水戸葵陵高
 DNS 石川 純(2) 水戸葵陵高
 DNS 佐藤 颯太(2) 水戸葵陵高
 DNS 小森 凱(1) 水城高
 DNS 高野 翔主希(2) 水戸葵陵高
決勝
1位 16.09.60 成田 力:茨城陸協
2位 16.24.32 谷川 尚希:日本製鉄鹿島
3位 16.25.81 岩瀬 聡吾:阿見AC
4位 16.55.94 大塚 晴貴:茨城陸協
5位 17.07.15 下村 茂:茨城陸協
6位 17.30.73 今林 稜志:筑波大同好会
7位 17.31.33 西山 湧貴:筑波大同好会
 DNS 下村 勧:美野里ク
 DNS 鈴木 瑛士:牛久走友会
 DNS 薗部 崇:太田走友会
決勝【高校】 1組
1位 16.26.43 宇佐美 太佑(1) 緑岡高
2位 16.26.94 遠藤 直翔(3) 八千代高
3位 16.32.97 加藤 大雅(2) 石岡一高
4位 16.36.79 鈴木 明磨(1) 緑岡高
5位 16.39.08 滝川 響兜(2) 水城高
6位 16.42.06 鈴木 悠仁(2) 阿見AC
7位 16.49.30 村重 智也(1) 石岡一高
8位 16.57.60 田口 智流(2) 竜ケ崎一高
9位 17.01.72 高橋 風伍(1) 石岡一高
10位 17.11.54 安西 渉真(2) 竜ケ崎一高
11位 17.11.96 梶原 大誠(2) 緑岡高
12位 17.17.88 袖山 純(2) 波崎高
13位 17.25.88 野口 彰洋(2) 水戸一高
14位 17.58.57 池野辺 晃大(1) 石岡一高
15位 18.26.47 梅室 天(2) 波崎高
16位 18.49.72 荒井 将翔(1) 波崎高
17位 19.16.44 中村 優介(1) 石岡一高
 DNS 宮沢 光(1) 波崎高
 DNS 伊東 秀(1) 波崎高
 DNS 大石 陽士(1) 竜ケ崎一高
決勝【高校】 2組
1位 15.00.14 武藤 稜河(1) 水城高
2位 15.04.20 間中 尚貴(2) 水城高
3位 15.05.03 本宮 慶尚(1) 水城高
4位 15.15.10 江幡 凛太朗(2) 水城高
5位 15.23.64 住谷 歩(3) 水城高
6位 15.27.48 猪亦 翔太(2) 水城高
7位 15.32.11 鈴木 聖也(2) 水城高
8位 15.32.34 三代田 宏太朗(1) 水城高
9位 15.33.96 原田 貴生(2) 日立工高
10位 15.39.26 細田 一哲(1) 水城高
11位 15.47.19 佐藤 新大(3) 日立工高
12位 15.53.35 仙田 宇宙(3) 波崎高
13位 15.53.91 倉島 大翔(1) 竜ケ崎一高
14位 16.00.82 藤本 健太(3) 水城高
15位 16.12.25 大滝 圭佑(2) 水戸一高
16位 16.41.86 福田 慧斗(2) 日立工高
17位 16.44.40 橋本 凌空(3) 水城高
18位 16.45.61 山元 大地(2) 水戸一高
19位 16.48.49 今井 涼太(3) 波崎高
20位 16.58.00 高橋 智哉(3) 波崎高
 DNS 谷中 義東(3) 水城高
 DNS 綿引 太一(2) 緑岡高
 DNS 川又 一生(2) 水城高
スポンサーリンク
決勝
1位 10.42.19 新倉 里実:筑波大同好会
2位 11.28.29 宮本 祥:筑波大同好会
3位 11.34.36 松井 瑠璃子:筑波大同好会
4位 12.09.97 浜崎 美鶴:笠松走友会
5位 12.36.69 山崎 京子:筑波大同好会
 DNS 松永 澪奈:筑波大同好会
 DNS 山田 真由美:筑波大同好会
決勝【中学】 1組
1位 11.02.10 柴田 結萌(1) 北茨城中郷中
2位 11.22.11 石井 希歩(1) 我流AC
3位 11.38.69 玉井 美里(1) ホープアスリートクラブ
4位 11.52.34 星川 姫菜(2) 北茨城中郷中
5位 11.58.50 沼田 粋(2) 水戸緑岡中
6位 12.16.31 高儀 幸歩(1) 水戸緑岡中
7位 12.31.03 渋谷 せりな(2) 東海中
8位 12.32.51 黒田 紗帆(1) 勝田一中
9位 12.44.52 興津 瑠香(2) 勝田一中
10位 13.04.26 中嶋 芽衣(1) 阿見AC
11位 13.09.95 田中 結月(2) 水戸緑岡中
12位 13.19.49 大工 唄奈(2) 水戸緑岡中
13位 13.21.69 長島 和香奈(1) 水戸緑岡中
14位 13.23.98 石井 楓香(1) 水戸緑岡中
15位 13.24.48 吉成 彩寧(2) 勝田一中
16位 13.45.86 稲見 心花(2) 水戸緑岡中
17位 13.53.25 真島 望花(2) 水戸緑岡中
 DNS 相沢 玲音(2) 勝田一中
 DNS 小松崎 桃可(2) 那珂湊中
 DNS 中山 春香(2) 八千代一中
 DNS 鬼沢 望月(2) 那珂湊中
決勝【中学】 2組
1位 10.57.00 荒森 心晴(1) 阿見AC
2位 10.57.20 中野 くらら(2) 阿見AC
3位 10.59.93 大山 凛(2) 那珂湊中
4位 11.26.36 西浜 華凛(1) 勝田一中
5位 11.33.28 村松 夢華(1) ホープアスリートクラブ
6位 11.38.04 坂本 真央(1) 勝田一中
決勝【中学】 3組
1位 9.48.52 木村 真桜(2) 日立泉丘中
2位 10.24.86 倉科 りょう(2) 阿見AC
3位 10.44.50 荒井 二葉(1) ホープアスリートクラブ
4位 10.49.23 橋本 和華(2) 阿見AC
5位 10.53.87 酒井 望叶(2) ホープアスリートクラブ
6位 10.54.29 横須賀 あかり(2) 那珂湊中
 DNS 田渡 友彩(3) ホープアスリートクラブ
決勝【高校】 1組
1位 11.46.88 水沼 智咲(2) 緑岡高
2位 12.13.15 長山 亜紀(2) 日立北高
決勝【高校】 2組
1位 11.02.75 喜多 和奏(2) 水戸一高
2位 11.13.74 神原 あさひ(1) 緑岡高
3位 11.24.09 矢田部 依央菜(1) 水戸一高
4位 11.30.87 村井 友音(2) 緑岡高
5位 11.55.90 藤山 天花(2) 鹿島学園高
6位 11.56.77 大金 蒼(2) 太田一高
 DNS 磯崎 梨紗(2) 緑岡高
 DNS 伊東 寧音(1) 鹿島学園高
 DNS 竹村 実莉(2) 水戸一高
決勝【高校】 3組
1位 9.47.24 石川 藍(3) 水戸ランナー塾
2位 9.47.68 後藤 凛那(2) 茨城キリスト教学園高
3位 10.01.71 小野 真緒(2) 茨城キリスト教学園高
4位 10.03.84 袴塚 乙愛(2) 茨城キリスト教学園高
5位 10.08.98 山形 一華(1) 茨城キリスト教学園高
6位 10.11.08 渡辺 珠有(2) 茨城キリスト教学園高
7位 10.38.73 銭谷 和花(1) 茨城キリスト教学園高
8位 10.48.42 西川 咲季(2) 鹿島学園高
9位 10.57.25 小川 莉穂(2) 茨城キリスト教学園高
10位 11.09.79 山崎 結花(3) 茨城キリスト教学園高
11位 11.20.91 佐藤 和葉(3) 茨城キリスト教学園高
12位 11.35.43 安住 福美(2) 鹿島学園高
 DNS 今泉 咲良(1) 鹿島学園高
 DNS 小神野 晴菜(2) 鹿島学園高
決勝
1位 17.35.87 篠塚 美来(1) 阿見AC

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 8.24.93 決勝【高校】 5組
        河野 世寿(2) 水戸葵陵高
2位 8.35.87 決勝【高校】 5組
        古川 達也(3) 水城高
3位 8.38.80 決勝【高校】 5組
        小林 剛士(3) 水城高
4位 8.41.06 決勝【高校】 5組
        井関 達也(2) 水戸葵陵高
5位 8.47.18 決勝【高校】 5組
        長谷川 豊樹(2) 水戸葵陵高
6位 8.49.02 決勝【高校】 5組
        浜野 行成(2) 水戸葵陵高
7位 8.49.48 決勝【高校】 5組
        荒原 駿(2) 鹿島学園高
8位 8.52.65 決勝【高校】 5組
        浅野 結太(1) 鹿島学園高
9位 8.56.25 決勝【中学】 5組
        生天目 温(3) 常陸太田金砂郷中
10位 8.57.72 決勝【中学】 5組
        木村 駿太(3) 太田中
11位 9.04.54 決勝【高校】 5組
        坂本 駿(3) 鹿島学園高
12位 9.04.86 決勝【高校】 5組
        加藤 滉隆(1) 水戸葵陵高
13位 9.06.63 決勝【高校】 4組
        荻谷 心翔(1) 水戸葵陵高
14位 9.08.54 決勝【高校】 5組
        小林 卯京(2) 水戸葵陵高
15位 9.10.52 決勝【中学】 4組
        井坂 光(3) 秋山中
16位 9.10.82 決勝
        前川 凛太朗:茨城中体連
17位 9.10.95 決勝【高校】 5組
        金沢 逞(1) 水城高
18位 9.11.02 決勝【高校】 5組
        高儀 優斗(2) 水戸葵陵高
19位 9.13.01 決勝【高校】 4組
        岩田 陽祐(2) 八千代高
20位 9.13.37 決勝【中学】 4組
        中舘 啓人(3) 日立一高附中
21位 9.14.71 決勝【中学】 4組
        花田 凌太郎(3) 東海南中
22位 9.15.78 決勝【中学】 5組
        飯田 ケビン(3) 太田中
23位 9.18.11 決勝【高校】 5組
        平本 康晴(2) 水戸葵陵高
24位 9.20.95 決勝【高校】 3組
        関沢 隼輔(3) 水戸葵陵高
25位 9.22.36 決勝【高校】 4組
        木村 拓斗(1) 水戸葵陵高
26位 9.22.59 決勝【中学】 4組
        広瀬 凪(3) 並木中等中
27位 9.22.93 決勝【高校】 5組
        寺田 葵(3) 波崎高
28位 9.23.69 決勝【中学】 4組
        坂尻 宗隆(2) 八千代一中
29位 9.24.49 決勝【高校】 5組
        小林 竜輝(1) 鹿島学園高
30位 9.27.79 決勝
        須田 雄也:日立製作所日立
31位 9.28.46 決勝【高校】 4組
        平石 立(1) 水城高
32位 9.29.79 決勝【高校】 4組
        久保田 真叶(2) 太田一高
33位 9.31.00 決勝【高校】 4組
        日向寺 礼弥(2) 鹿島学園高
34位 9.31.45 決勝【高校】 4組
        島田 疾風(1) 水戸葵陵高
35位 9.34.96 決勝【高校】 3組
        成田 寿喜(2) 恋瀬川 L・H・S emotion
36位 9.35.29 決勝【高校】 5組
        平野 音郁(1) 水戸葵陵高
37位 9.35.53 決勝【中学】 3組
        林 莉旬(2) 坂東岩井中
38位 9.36.50 決勝
        郡 晃久:筑波大同好会
39位 9.36.73 決勝【高校】 4組
        小林 伽威(1) 鹿島学園高
40位 9.36.98 決勝【高校】 3組
        渡辺 珠悠(1) 水戸葵陵高
41位 9.38.71 決勝【高校】 3組
        椎木 拓実(2) 鹿島学園高
42位 9.39.39 決勝【高校】 4組
        村屋 伶音(1) 鹿島学園高
43位 9.42.94 決勝【高校】 3組
        佐久間 颯士(2) 阿見AC
44位 9.45.61 決勝【高校】 4組
        益子 凛平(1) 水城高
45位 9.46.23 決勝【中学】 3組
        川又 大知(2) 常陸太田峰山中
46位 9.48.61 決勝【中学】 2組
        矢部 翔琉(1) 常陸太田峰山中
46位 9.48.61 決勝【高校】 2組
        岩瀬 秀翔(1) 日立北高
48位 9.53.08 決勝【中学】 2組
        仲沢 健太(1) ホープアスリートクラブ
49位 9.53.11 決勝【高校】 3組
        岡崎 康介(2) 水戸一高
50位 9.53.59 決勝【高校】 3組
        渡辺 宗次郎(3) 水戸葵陵高
51位 9.53.97 決勝【高校】 4組
        池崎 温心(1) 日立工高
52位 9.54.06 決勝【中学】 3組
        猿田 啓斗(1) 常陸太田水府中
53位 9.55.27 決勝
        寺島 昂誼:筑波大同好会
54位 9.56.19 決勝
        浅野 貴重:茨城陸協
55位 9.57.05 決勝【中学】 3組
        黒羽 洋希(2) 常陸太田金砂郷中
56位 9.57.34 決勝【中学】 3組
        会澤 啓人(2) 常陸太田金砂郷中
57位 10.02.12 決勝
        小谷 一貴:筑波大同好会
58位 10.03.67 決勝【高校】 4組
        所 拓未(2) 勝田工高
59位 10.05.91 決勝【高校】 2組
        川崎 龍都(1) 水城高
60位 10.07.73 決勝【高校】 2組
        増田 拓海(2) 日立北高
61位 10.08.47 決勝
        浜崎 秀雄:笠松走友会
62位 10.08.53 決勝【中学】 2組
        蓑毛 俊太(2) 阿見AC
63位 10.09.60 決勝【中学】 3組
        島根 敬太(2) 常陸太田金砂郷中
64位 10.10.01 決勝【中学】 3組
        柴崎 悠広(1) 日立陸上クラブ
65位 10.10.69 決勝【中学】 3組
        山本 真慧(1) 谷田部中
66位 10.12.04 決勝【高校】 3組
        佐藤 淳平(2) 太田一高
67位 10.14.09 決勝【中学】 2組
        松谷 嵐民(2) 勝田一中
68位 10.17.56 決勝【中学】 2組
        宇賀地 信羽(1) 阿見AC
69位 10.20.11 決勝【高校】 4組
        黒羽 海成(2) 太田一高
70位 10.20.12 決勝【中学】 2組
        小林 琉太(1) ホープアスリートクラブ
71位 10.21.89 決勝【高校】 2組
        岡部 遼(1) 水戸一高
72位 10.30.43 決勝【中学】 2組
        茅根 優樹(1) 大宮中
73位 10.31.79 決勝【中学】 2組
        藤木 伶唯(1) ときわクラブT&F
74位 10.33.88 決勝【中学】 2組
        生田目 大輝(2) 水戸四中
75位 10.37.30 決勝【中学】 2組
        大久保 知勇(2) 阿見AC
76位 10.38.14 決勝【中学】 2組
        安生 晃大(1) 那珂湊中
77位 10.46.13 決勝
        久保田 和也:石岡市陸協
78位 10.50.72 決勝【中学】 2組
        坂入 汐(2) 八千代一中
79位 10.50.97 決勝【高校】 2組
        尾林 倖成(1) 江戸崎総合高
80位 10.53.35 決勝【高校】 1組
        小松 瑛治(1) 日立工高
81位 10.53.73 決勝【中学】 1組
        河合 琉維(2) 日立陸上クラブ
82位 10.55.50 決勝【中学】 2組
        中館 大和(1) 常陸太田金砂郷中
83位 11.07.63 決勝【中学】 2組
        塙 竜太朗(2) 常陸太田金砂郷中
84位 11.16.69 決勝【高校】 1組
        安田 捺葵(1) 日立工高
85位 11.17.21 決勝【高校】 1組
        山中 遥人(1) 日立工高
86位 11.21.78 決勝【中学】 1組
        大木 琉生(2) 日本スポーツアカデミー中
87位 11.24.90 決勝【中学】 1組
        佐藤 翔悟(2) 勝田一中
88位 11.25.08 決勝【中学】 1組
        小川 朔(2) 八千代一中
89位 11.25.45 決勝【中学】 1組
        森崎 優太(2) 日本スポーツアカデミー中
90位 11.27.04 決勝【中学】 1組
        八木 海里(2) 東海中
91位 11.27.58 決勝【中学】 2組
        関根 廉悟(1) 日立陸上クラブ
92位 11.28.18 決勝【中学】 1組
        佐藤 杏太郎(1) 那珂湊中
93位 11.29.80 決勝【中学】 1組
        大里 咲翔(1) 八千代一中
94位 11.43.05 決勝【高校】 1組
        藤田 力(1) 日立工高
95位 11.48.43 決勝
        桧山 圭吾:我流AC
96位 11.57.68 決勝【中学】 1組
        関 悠汰(2) 水戸緑岡中
97位 11.57.80 決勝【高校】 1組
        中村 太希(1) 日立工高
98位 11.59.90 決勝【中学】 1組
        佐々木 雄太(2) 水戸緑岡中
99位 12.03.36 決勝【中学】 1組
        加藤 励(1) 水戸緑岡中
100位 12.16.19 決勝【中学】 1組
        榊 晴真(2) 東海中
101位 12.21.46 決勝【高校】 1組
        藤田 龍星(1) 日立工高
102位 12.26.45 決勝【高校】 1組
        岩間 大翔(1) 日立工高
103位 13.50.50 決勝【中学】 1組
        木村 遥斗(1) 水戸緑岡中
ランキング
1位 15.00.14 決勝【高校】 2組
        武藤 稜河(1) 水城高
2位 15.04.20 決勝【高校】 2組
        間中 尚貴(2) 水城高
3位 15.05.03 決勝【高校】 2組
        本宮 慶尚(1) 水城高
4位 15.15.10 決勝【高校】 2組
        江幡 凛太朗(2) 水城高
5位 15.23.64 決勝【高校】 2組
        住谷 歩(3) 水城高
6位 15.27.48 決勝【高校】 2組
        猪亦 翔太(2) 水城高
7位 15.32.11 決勝【高校】 2組
        鈴木 聖也(2) 水城高
8位 15.32.34 決勝【高校】 2組
        三代田 宏太朗(1) 水城高
9位 15.33.96 決勝【高校】 2組
        原田 貴生(2) 日立工高
10位 15.39.26 決勝【高校】 2組
        細田 一哲(1) 水城高
11位 15.47.19 決勝【高校】 2組
        佐藤 新大(3) 日立工高
12位 15.53.35 決勝【高校】 2組
        仙田 宇宙(3) 波崎高
13位 15.53.91 決勝【高校】 2組
        倉島 大翔(1) 竜ケ崎一高
14位 16.00.82 決勝【高校】 2組
        藤本 健太(3) 水城高
15位 16.09.60 決勝
        成田 力:茨城陸協
16位 16.12.25 決勝【高校】 2組
        大滝 圭佑(2) 水戸一高
17位 16.24.32 決勝
        谷川 尚希:日本製鉄鹿島
18位 16.25.81 決勝
        岩瀬 聡吾:阿見AC
19位 16.26.43 決勝【高校】 1組
        宇佐美 太佑(1) 緑岡高
20位 16.26.94 決勝【高校】 1組
        遠藤 直翔(3) 八千代高
21位 16.32.97 決勝【高校】 1組
        加藤 大雅(2) 石岡一高
22位 16.36.79 決勝【高校】 1組
        鈴木 明磨(1) 緑岡高
23位 16.39.08 決勝【高校】 1組
        滝川 響兜(2) 水城高
24位 16.41.86 決勝【高校】 2組
        福田 慧斗(2) 日立工高
25位 16.42.06 決勝【高校】 1組
        鈴木 悠仁(2) 阿見AC
26位 16.44.40 決勝【高校】 2組
        橋本 凌空(3) 水城高
27位 16.45.61 決勝【高校】 2組
        山元 大地(2) 水戸一高
28位 16.48.49 決勝【高校】 2組
        今井 涼太(3) 波崎高
29位 16.49.30 決勝【高校】 1組
        村重 智也(1) 石岡一高
30位 16.55.94 決勝
        大塚 晴貴:茨城陸協
31位 16.57.60 決勝【高校】 1組
        田口 智流(2) 竜ケ崎一高
32位 16.58.00 決勝【高校】 2組
        高橋 智哉(3) 波崎高
33位 17.01.72 決勝【高校】 1組
        高橋 風伍(1) 石岡一高
34位 17.07.15 決勝
        下村 茂:茨城陸協
35位 17.11.54 決勝【高校】 1組
        安西 渉真(2) 竜ケ崎一高
36位 17.11.96 決勝【高校】 1組
        梶原 大誠(2) 緑岡高
37位 17.17.88 決勝【高校】 1組
        袖山 純(2) 波崎高
38位 17.25.88 決勝【高校】 1組
        野口 彰洋(2) 水戸一高
39位 17.30.73 決勝
        今林 稜志:筑波大同好会
40位 17.31.33 決勝
        西山 湧貴:筑波大同好会
41位 17.58.57 決勝【高校】 1組
        池野辺 晃大(1) 石岡一高
42位 18.26.47 決勝【高校】 1組
        梅室 天(2) 波崎高
43位 18.49.72 決勝【高校】 1組
        荒井 将翔(1) 波崎高
44位 19.16.44 決勝【高校】 1組
        中村 優介(1) 石岡一高
ランキング
1位 9.47.24 決勝【高校】 3組
        石川 藍(3) 水戸ランナー塾
2位 9.47.68 決勝【高校】 3組
        後藤 凛那(2) 茨城キリスト教学園高
3位 9.48.52 決勝【中学】 3組
        木村 真桜(2) 日立泉丘中
4位 10.01.71 決勝【高校】 3組
        小野 真緒(2) 茨城キリスト教学園高
5位 10.03.84 決勝【高校】 3組
        袴塚 乙愛(2) 茨城キリスト教学園高
6位 10.08.98 決勝【高校】 3組
        山形 一華(1) 茨城キリスト教学園高
7位 10.11.08 決勝【高校】 3組
        渡辺 珠有(2) 茨城キリスト教学園高
8位 10.24.86 決勝【中学】 3組
        倉科 りょう(2) 阿見AC
9位 10.38.73 決勝【高校】 3組
        銭谷 和花(1) 茨城キリスト教学園高
10位 10.42.19 決勝
        新倉 里実:筑波大同好会
11位 10.44.50 決勝【中学】 3組
        荒井 二葉(1) ホープアスリートクラブ
12位 10.48.42 決勝【高校】 3組
        西川 咲季(2) 鹿島学園高
13位 10.49.23 決勝【中学】 3組
        橋本 和華(2) 阿見AC
14位 10.53.87 決勝【中学】 3組
        酒井 望叶(2) ホープアスリートクラブ
15位 10.54.29 決勝【中学】 3組
        横須賀 あかり(2) 那珂湊中
16位 10.57.00 決勝【中学】 2組
        荒森 心晴(1) 阿見AC
17位 10.57.20 決勝【中学】 2組
        中野 くらら(2) 阿見AC
18位 10.57.25 決勝【高校】 3組
        小川 莉穂(2) 茨城キリスト教学園高
19位 10.59.93 決勝【中学】 2組
        大山 凛(2) 那珂湊中
20位 11.02.10 決勝【中学】 1組
        柴田 結萌(1) 北茨城中郷中
21位 11.02.75 決勝【高校】 2組
        喜多 和奏(2) 水戸一高
22位 11.09.79 決勝【高校】 3組
        山崎 結花(3) 茨城キリスト教学園高
23位 11.13.74 決勝【高校】 2組
        神原 あさひ(1) 緑岡高
24位 11.20.91 決勝【高校】 3組
        佐藤 和葉(3) 茨城キリスト教学園高
25位 11.22.11 決勝【中学】 1組
        石井 希歩(1) 我流AC
26位 11.24.09 決勝【高校】 2組
        矢田部 依央菜(1) 水戸一高
27位 11.26.36 決勝【中学】 2組
        西浜 華凛(1) 勝田一中
28位 11.28.29 決勝
        宮本 祥:筑波大同好会
29位 11.30.87 決勝【高校】 2組
        村井 友音(2) 緑岡高
30位 11.33.28 決勝【中学】 2組
        村松 夢華(1) ホープアスリートクラブ
31位 11.34.36 決勝
        松井 瑠璃子:筑波大同好会
32位 11.35.43 決勝【高校】 3組
        安住 福美(2) 鹿島学園高
33位 11.38.04 決勝【中学】 2組
        坂本 真央(1) 勝田一中
34位 11.38.69 決勝【中学】 1組
        玉井 美里(1) ホープアスリートクラブ
35位 11.46.88 決勝【高校】 1組
        水沼 智咲(2) 緑岡高
36位 11.52.34 決勝【中学】 1組
        星川 姫菜(2) 北茨城中郷中
37位 11.55.90 決勝【高校】 2組
        藤山 天花(2) 鹿島学園高
38位 11.56.77 決勝【高校】 2組
        大金 蒼(2) 太田一高
39位 11.58.50 決勝【中学】 1組
        沼田 粋(2) 水戸緑岡中
40位 12.09.97 決勝
        浜崎 美鶴:笠松走友会
41位 12.13.15 決勝【高校】 1組
        長山 亜紀(2) 日立北高
42位 12.16.31 決勝【中学】 1組
        高儀 幸歩(1) 水戸緑岡中
43位 12.31.03 決勝【中学】 1組
        渋谷 せりな(2) 東海中
44位 12.32.51 決勝【中学】 1組
        黒田 紗帆(1) 勝田一中
45位 12.36.69 決勝
        山崎 京子:筑波大同好会
46位 12.44.52 決勝【中学】 1組
        興津 瑠香(2) 勝田一中
47位 13.04.26 決勝【中学】 1組
        中嶋 芽衣(1) 阿見AC
48位 13.09.95 決勝【中学】 1組
        田中 結月(2) 水戸緑岡中
49位 13.19.49 決勝【中学】 1組
        大工 唄奈(2) 水戸緑岡中
50位 13.21.69 決勝【中学】 1組
        長島 和香奈(1) 水戸緑岡中
51位 13.23.98 決勝【中学】 1組
        石井 楓香(1) 水戸緑岡中
52位 13.24.48 決勝【中学】 1組
        吉成 彩寧(2) 勝田一中
53位 13.45.86 決勝【中学】 1組
        稲見 心花(2) 水戸緑岡中
54位 13.53.25 決勝【中学】 1組
        真島 望花(2) 水戸緑岡中
ランキング
1位 17.35.87 決勝
        篠塚 美来(1) 阿見AC

フォローする