山陽女子ロードレース2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山陽女子ロードレース速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

山陽女子ロードレース

会場:山陽女子コース
開催日:2021年12月19日

スポンサーリンク
決勝
1位 31.11.00 A ムカリ:京セラ(鹿児島)
2位 31.15.00 K N ムッソーニ:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
3位 31.21.00 J ニーヴァ:倉敷高(岡山)
4位 32.41.00 森 智香子:積水化学(千葉)
5位 32.45.00 林田 美咲:九電工(福岡)
6位 32.46.00 小井戸 涼:日立(茨城)
7位 33.01.00 大東 優奈:天満屋(岡山)
8位 33.03.00 兼友 良夏:京セラ(鹿児島)
9位 33.10.00 ツラカ エスタ ムソニ:ニトリ(埼玉)
10位 33.18.00 立山 莉緒:宮崎銀行(宮崎)
11位 33.20.00 大西 響:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
12位 33.21.00 川村 楓:岩谷産業(大阪)
13位 33.25.00 S チェロティチ:明治国際医療大(京都)
14位 33.27.00 奥村 紗帆:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
15位 33.32.00 金丸 芽生:宮崎銀行(宮崎)
16位 33.33.00 鈴木 葵:ニトリ(埼玉)
17位 33.38.00 佐々木 芽衣:日立(茨城)
18位 33.38.00 北原 芽依:十八親和銀行(長崎)
19位 33.44.00 吉田 香澄:愛知電機(愛知)
20位 33.44.00 平村 古都:ダイソー(広島)
21位 33.45.00 西川 真由:スターツ(千葉)
22位 33.48.00 佐々木 瑠衣:日立(茨城)
23位 33.52.00 松本 のぞみ:ダイソー(広島)
24位 34.05.00 萩原 柚乃:岩谷産業(大阪)
25位 34.06.00 尾方 星華:ユニクロ(東京)
26位 34.06.00 高野 鈴菜:肥後銀行(熊本)
27位 34.07.00 加藤 綾華:ユニクロ(東京)
28位 34.09.00 加藤 美咲:ダイソー(広島)
29位 34.12.00 永井 智里:資生堂(東京)
30位 34.13.00 小園 彩華:九電工(福岡)
31位 34.14.00 宮田 梨奈:九電工(福岡)
32位 34.24.00 青山 瑠衣:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
33位 34.34.00 若井 莉央:京産大(奈良)
34位 34.47.00 古本 紗彩:十八親和銀行(長崎)
35位 34.50.00 岡崎 莉子:ダイソー(広島)
36位 34.52.00 庄司 琴美:愛知電機(愛知)
37位 34.54.00 松本 七海:中京学大(岐阜)
38位 34.55.00 黒田 純菜:TOTO(福岡)
39位 34.58.00 平島 美来:ユニクロ(東京)
40位 35.07.00 松下 茉由:肥後銀行(熊本)
41位 35.21.00 岡本 奈々依:ニトリ(埼玉)
42位 35.29.00 村上 愛華:東京メトロ(東京)
43位 35.36.00 西園 萌花:市沼田高(広島)
44位 35.48.00 小沢 夏美:県南陸協(福島)
45位 36.08.00 平山 璃奈:愛知電機(愛知)
46位 36.09.00 米谷 結希:愛知電機(愛知)
47位 36.12.00 大久保 菜々:メモリード(長崎)
48位 36.13.00 米津 利奈:メモリード(長崎)
49位 36.15.00 渡辺 香澄:京産大(静岡)
50位 36.24.00 太田 渚月:岡山操山高(岡山)
51位 36.29.00 中本 香:京産大(兵庫)
52位 36.29.00 境田 真夕:肥後銀行(熊本)
53位 36.46.00 山本 笑莉:倉敷高(岡山)
54位 36.47.00 大塚 小春:京産大(京都)
55位 36.50.00 堤 好伽:肥後銀行(熊本)
56位 36.51.00 山下 穂香:ダイソー(広島)
57位 36.52.00 梅村 光理:東北福祉大(栃木)
58位 36.56.00 柴田 梨花:東北福祉大(岩手)
59位 36.58.00 中根 美咲:東北福祉大(茨城)
60位 36.59.00 奈爪 桃花:岡山操山高(岡山)
61位 37.07.00 川野 さくら:岡山操山高(岡山)
62位 37.10.00 筒井 心桜:東大阪大(大阪)
63位 37.14.00 石田 萌笑:益田東高(島根)
64位 37.14.00 高橋 佳歩:白鴎大(秋田)
65位 37.24.00 高橋 里奈:石巻専大(宮城)
66位 37.26.00 平山 未来:愛知電機(愛知)
67位 37.37.00 野沢 綺花:白鴎大(栃木)
68位 37.45.00 池尾 優衣:信州大(長野)
69位 37.51.00 矢吹 美宙:倉吉東高(鳥取)
70位 37.53.00 太田 真帆:中京大(愛知)
71位 37.53.00 村上 倫:益田東高(島根)
72位 37.58.00 梅田 真絃:市沼田高(広島)
73位 38.01.00 峠 萌香:TOTO(福岡)
74位 38.01.00 尾関 夏希:川崎医福大(岡山)
75位 38.06.00 林 ひかる:鳥取陸協(鳥取)
76位 38.17.00 浅原 琉那:益田東高(島根)
77位 38.20.00 福井 友葉:東大阪大(大阪)
78位 38.29.00 中村 朱希:ランプロRC(岡山)
79位 38.31.00 藤田 絹子:岡山商大附高(岡山)
80位 38.33.00 堀家 捺葵:岡山操山高(岡山)
81位 38.39.00 伊藤 優衣:中京大(岐阜)
82位 38.45.00 永見 結:武庫川女大(兵庫)
83位 38.51.00 作間 華絵:益田東高(島根)
84位 38.56.00 中本 春花:武庫川女大(兵庫)
85位 39.57.00 宮崎 明音:東大阪大(大阪)
86位 40.02.00 樋口 穏紅:白鴎大(群馬)
87位 40.14.00 松本 秀美:八頭高(鳥取)
88位 40.19.00 竹本 ほのか:倉吉東高(鳥取)
89位 40.32.00 林 史江:岡山マスターズ(岡山)
90位 40.33.00 重永 桃華:米子西高(鳥取)
91位 40.41.00 綿田 真子:武庫川女大(兵庫)
92位 40.44.00 白水 さくら:岡山操山高(岡山)
93位 40.45.00 飯倉 梨乃:武庫川女大(兵庫)
94位 40.56.00 広山 舞:益田東高(島根)
95位 41.19.00 多々納 琴音:岡山大(岡山)
96位 41.45.00 中村 木葉里:鳥取大(鳥取)
97位 42.03.00 崎浜 みなみ:名桜大(沖縄)
98位 42.05.00 小賀 愛美:岡山商大附高(岡山)
99位 42.06.00 黒田 悠李:岡山理大(岡山)
100位 42.10.00 小掠 麻友:米子西高(鳥取)
101位 42.28.00 内海 早稀:岡山大(岡山)
102位 42.30.00 山崎 知香:和歌山陸協(和歌山)
103位 42.39.00 桜井 美来:米子東高(鳥取)
104位 42.46.00 藤沢 真由美:岡山陸協(岡山)
105位 42.58.00 杉村 葵:白鴎大(茨城)
106位 43.15.00 加藤 遥:鈴鹿大(三重)
107位 43.21.00 中田 希実:益田東高(島根)
108位 43.23.00 笹埜 愛:岡山県庁(岡山)
109位 44.03.00 高阪 由紀子:岡山大(兵庫)
110位 44.42.00 大西 未来:岡山操山高(岡山)
111位 44.46.00 竹中 真美香:岡山理大(岡山)
112位 45.19.00 山本 多美子:岡山陸協(岡山)
113位 45.30.00 本山 友貴:岡山陸協(岡山)
114位 45.48.00 有坂 季恵:岡山理大(岡山)
115位 45.51.00 下野 まな:岡山大(兵庫)
116位 45.54.00 石橋 美南子:川崎医大(岡山)
117位 46.00.00 細谷 みゆき:クラブR2東日本(東京)
118位 46.17.00 武富 沙輝:佐賀陸協(佐賀)
119位 47.02.00 松村 政子:吹田中の島RC(大阪)
120位 47.15.00 河村 恵里:福山市陸協(広島)
121位 47.17.00 勝見 奏由香:岡山理大(岡山)
122位 47.45.00 長浜 妥紀:鳥取大(鳥取)
123位 47.45.00 松本 明子:鳥取大(鳥取)
124位 48.08.00 原田 彩花:岡山大(岡山)
125位 48.33.00 蔵田 尚美:岡山陸協(岡山)
126位 48.38.00 池田 直美:岡山陸協(岡山)
127位 48.40.00 中谷 育子:桃太郎夢クラブ(岡山)
128位 48.51.00 安江 玲子:岡山陸協(岡山)
129位 49.45.00 稲田 吉映:岡山陸協(岡山)
 DNF 船越 恵子:岡山AC(岡山)
 DNS 相原 美咲:ダイソー(広島)
 DNS 安井 絵理奈:岩谷産業(大阪)
 DNS 枚田 茉優:ワコール(京都)
 DNS 川北 陽菜:デンソー(三重)
 DNS 小泉 直子:デンソー(三重)
 DNS 鷲見 梓沙:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
 DNS 猿見田 裕香:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
 DNS 長沢 日桜里:積水化学(千葉)
 DNS 田村 紀薫:日立(茨城)
 DNS 中村 和愛:岡山陸協(岡山)
 DNS 東 代志美:徳島市陸協(徳島)
 DNS 高橋 実夢:倉敷高(岡山)
 DNS 田辺 愛海:倉敷高(岡山)
 DNS 山下 夏実:京産大(岡山)
 DNS 斎藤 凛:石巻専大(宮城)
 DNS 中原 海鈴:京セラ(鹿児島)
 DNS 久保 亜美:鹿児島銀行(鹿児島)
 DNS 真也加 ジェルーシャ有里:TOTO(福岡)
 DNS 木本 胡実:九電工(福岡)
 DNS 加藤 小雪:ダイソー(広島)
 DNS 村尾 綾香:ダイハツ(大阪)
 DNS 柴田 来夢:ワコール(京都)
 DNS 鳥居 華:デンソー(三重)
 DNS 森林 未来:デンソー(三重)
 DNS 白石 由佳子:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
 DNS 高木 結加:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
 DNS 野村 蒼:積水化学(千葉)
 DNS バイレ シンシア ジェリ:日立(茨城)
 DNS 小川 紗奈:岡山陸協(岡山)
 DNS 渡辺 理恵:ランプロRC(岡山)
 DNS 木庭 百合子:ランプロRC(岡山)
 DNS 難波 聖菜:倉敷高(岡山)
 DNS 大崎 妃可瑠:名桜大(沖縄)
 DNS 多勢 光:日体大(青森)
 DNS 中村 あゆみ:YC金沢(石川)
 DNS 倉岡 奈々:鹿児島銀行(鹿児島)
 DNS 藤村 光紀:十八親和銀行(長崎)
 DNS 森田 真帆:九電工(福岡)
 DNS 唐沢 ゆり:九電工(福岡)
 DNF 矢内 楓恋:東北福祉大(福島)
 DNS 菊池 香帆:愛媛銀行(愛媛)
決勝
1位 1.09.31 R Z フーサン:デンソー(三重)
2位 1.09.31 B D ブルカ:デンソー(三重)
3位 1.09.38 K J チェプケモイ:九電工(福岡)
4位 1.09.47 オマレ ドルフィン ニャボケ:ユー・エス・イー(東京)
5位 1.10.07 吉川 侑美:ユニクロ(東京)
6位 1.10.18 M モカヤ:キヤノンAC九州(大分)
7位 1.10.18 大森 菜月:ダイハツ(大阪)
8位 1.10.28 安藤 友香:ワコール(京都)
9位 1.10.43 渡辺 桃子:天満屋(岡山)
10位 1.11.02 坪倉 琴美:ワコール(京都)
11位 1.11.05 阿部 有香里:しまむら(埼玉)
12位 1.11.08 田中 華絵:第一生命G(東京)
13位 1.11.10 池田 千晴:日立(茨城)
14位 1.11.16 竹山 楓菜:ダイハツ(大阪)
15位 1.11.18 原田 紋里:第一生命G(東京)
16位 1.11.18 中野 円花:岩谷産業(大阪)
17位 1.11.28 棚池 穂乃香:大塚製薬(徳島)
18位 1.11.29 松田 杏奈:デンソー(三重)
19位 1.11.36 逸木 和香菜:九電工(福岡)
20位 1.11.41 松下 菜摘:天満屋(岡山)
21位 1.11.59 谷本 観月:天満屋(岡山)
22位 1.12.31 清田 真央:スズキAC(静岡)
23位 1.12.43 山中 柚乃:愛媛銀行(愛媛)
24位 1.12.44 大塚 英梨子:キヤノンAC九州(大分)
25位 1.12.47 足立 由真:京セラ(鹿児島)
26位 1.12.53 池満 綾乃:鹿児島銀行(鹿児島)
27位 1.12.57 兼重 志帆:GRlab関東(東京)
28位 1.13.06 中尾 有梨沙:メモリード(長崎)
29位 1.13.33 松本 夢佳:デンソー(三重)
30位 1.13.35 水口 瞳:ユニクロ(東京)
31位 1.13.39 和久 夢来:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
32位 1.13.45 下門 美春:埼玉医大G(埼玉)
33位 1.13.45 藤村 晶菜:ノーリツ(兵庫)
34位 1.13.49 J ウイニー:九電工(福岡)
35位 1.13.53 藤田 愛子:愛知電機(愛知)
36位 1.13.53 小汲 紋加:天満屋(岡山)
37位 1.14.23 田島 美沙:メモリード(長崎)
38位 1.14.33 清水 美穂:ホクレン(北海道)
39位 1.14.42 藤村 晴菜:ノーリツ(兵庫)
40位 1.14.42 豊田 由希:愛媛銀行(愛媛)
41位 1.14.57 川上 さくら:ノーリツ(兵庫)
42位 1.14.59 小笠原 朱里:デンソー(三重)
43位 1.15.09 儀藤 優花:肥後銀行(熊本)
44位 1.15.11 市原 梨花:宮崎銀行(宮崎)
45位 1.15.13 久馬 悠:ダイハツ(大阪)
46位 1.15.13 久馬 萌:ダイハツ(大阪)
47位 1.15.24 沖村 美夏:愛媛銀行(愛媛)
48位 1.15.59 鬼塚 彩花:宮崎銀行(宮崎)
49位 1.16.07 伊藤 舞:大塚製薬(徳島)
50位 1.16.12 平野 文珠:ノーリツ(兵庫)
51位 1.16.14 三宅 翔子:十八親和銀行(長崎)
52位 1.16.38 大樽 瑞葉:メモリード(長崎)
53位 1.17.03 野村 沙世:ユニクロ(東京)
54位 1.17.13 宮永 光唯:大阪芸大(大阪)
55位 1.17.15 横田 歩:三木市陸協(兵庫)
56位 1.18.01 今田 麻里絵:キヤノンAC九州(大分)
57位 1.18.02 城谷 桜子:大阪芸大(大阪)
58位 1.18.16 高野 美幸:埼玉医大G(埼玉)
59位 1.18.36 陰山 朋佳:城西国際大(兵庫)
60位 1.18.38 楠本 風花:大阪芸大(和歌山)
61位 1.18.51 西田 留衣:肥後銀行(熊本)
62位 1.19.17 大城 愛:中京学大(沖縄)
63位 1.19.36 安里 真梨子:らんさぽ(沖縄)
64位 1.19.40 西田 野夏:武庫川女大(兵庫)
65位 1.19.41 渡辺 萌梨:愛知電機(愛知)
66位 1.19.41 野中 和佳菜:大阪芸大(大阪)
67位 1.19.59 千葉 彩有花:石巻専大(宮城)
68位 1.20.23 小池 彩加:エフアシスト(宮城)
69位 1.20.30 津崎 紀久代:岡山陸協(岡山)
70位 1.20.37 加藤 玲那:城西国際大(青森)
71位 1.20.51 川原 一文:大阪芸大(大阪)
72位 1.21.50 臼井 夏海:下高井郡陸協(長野)
73位 1.21.54 坂川 真由美:AC一宮(愛知)
74位 1.22.23 貞松 真帆:大阪芸大(大阪)
75位 1.22.28 M メリー:鈴鹿大(三重)
76位 1.22.32 中尾 伽音:大阪芸大(大阪)
77位 1.22.44 根本 梨里加:城西国際大(茨城)
78位 1.22.57 萩原 有香:ラン愛練習会(大阪)
79位 1.24.41 田辺 ひとみ:庄内RT(愛知)
80位 1.24.43 西田 彩花:茨木市陸協(大阪)
81位 1.24.45 矢沢 美紀:下高井郡陸協(長野)
82位 1.24.52 舘 美穂:三重陸協(三重)
83位 1.24.52 七田 陽子:Itoix RC(福岡)
84位 1.24.59 村上 史恵:今治ク(愛媛)
85位 1.25.05 門田 弥生:徳島マスターズ(徳島)
86位 1.25.07 田中 裕理:モクレンRC(和歌山)
87位 1.26.21 山田 茉緒:大阪芸大(大阪)
88位 1.26.27 二宮 弥子:松山マスターズ(愛媛)
89位 1.26.52 的場 知穂:RUNCONNECTION(大阪)
90位 1.26.54 鍋藤 亜希子:クラブR2中日本(愛知)
91位 1.27.17 平田 由佳:NARA-Xアスリーツ(奈良)
92位 1.27.24 橋本 久美:西宮市陸協(兵庫)
93位 1.27.31 山下 桂子:博多陸友会(福岡)
94位 1.27.48 舛田 果那:金沢AC(石川)
95位 1.28.02 相原 直美:松山マスターズ(愛媛)
96位 1.28.21 神垣 里菜:呉市陸協(広島)
97位 1.28.22 加藤 千代子:名古屋市役所走友会(愛知)
98位 1.28.25 高本 南:岡山大(岡山)
99位 1.28.44 西川 優:福岡女大(佐賀)
100位 1.28.52 大塚 歩:クラブR2中日本(愛知)
101位 1.29.00 近藤 千愛:徳島市陸協(徳島)
102位 1.29.22 佐橋 京子:庄内RT(愛知)
103位 1.29.25 有江 美柚:佐賀陸協(佐賀)
104位 1.29.30 大田 杏香:YC金沢(石川)
105位 1.29.30 都築 真理子:あいち健康の森走遊会(愛知)
106位 1.29.31 浜田 浩子:大阪陸協(大阪)
107位 1.29.34 中野 しのぶ:小倉記念病院(福岡)
108位 1.29.39 山本 良子:eA愛知(愛知)
109位 1.29.58 福村 来夢:城西国際大(青森)
110位 1.30.05 水谷 美紀子:ランスポットRC(大阪)
111位 1.30.15 杉浦 美由紀:トヨタスポーツマンク(愛知)
112位 1.30.33 木内 和恵:愛知マスターズ東三河(愛知)
113位 1.31.06 松本 寿美:GRlab(大阪)
114位 1.31.13 石川 澄枝:東京陸協(東京)
115位 1.31.16 原田 真紀:阿波市陸協(徳島)
116位 1.31.40 倉田 浩子:岡山ク(岡山)
117位 1.32.07 宇都宮 美香:あいち健康の森走遊会(愛知)
118位 1.32.20 島田 優子:長野市陸協(長野)
119位 1.33.30 内田 碧:YC金沢(石川)
120位 1.33.54 佐藤 恵美子:桃太郎夢クラブ(岡山)
121位 1.34.09 藤井 理恵子:Freemax(大阪)
122位 1.34.58 才田 裕美:東広島市陸協(広島)
123位 1.35.47 山田 麻里江:香川RC遊(香川)
124位 1.35.48 金沢 敬子:倉敷福田走友会(岡山)
125位 1.35.49 応武 葉子:岡山県庁(岡山)
126位 1.35.53 友田 麻子:福岡陸協(福岡)
127位 1.36.23 坂根 三保:三原市陸協(広島)
128位 1.37.16 小熊 満代:SAT(広島)
129位 1.37.32 寺本 世吏子:ランバロウズ(大阪)
130位 1.38.32 向所 静香:滋賀陸協(滋賀)
131位 1.39.29 加藤 玲子:百花繚・RUN(愛知)
 DNS 雲丹亀 美月:大阪芸大(兵庫)
 DNS 杉岡 祐依:石川陸協(石川)
 DNS 岡 登志江:桃太郎夢クラブ(岡山)
 DNS 菊地 優子:ホクレン(北海道)
 DNS 山崎 夢乃:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
 DNS 池内 彩乃:デンソー(三重)
 DNS 大同 美空:岩谷産業(大阪)
 DNS 竹本 香奈子:ダイハツ(大阪)
 DNS 福良 郁美:大塚製薬(徳島)
 DNS 床呂 沙紀:京セラ(鹿児島)
 DNS 岩出 玲亜:千葉陸協(千葉)
 DNS 鈴木 杏奈:大阪芸大(和歌山)
 DNS 中谷 妃菜乃:大阪芸大(兵庫)
 DNS 山内 奈都美:石井体協(愛媛)
 DNS 岩佐 尚代:名西郡陸協(徳島)
 DNF 川添 幸:埼玉陸協(埼玉)
 DNF 香川 愛:スターヒルズ(大阪)
 DNF 中村 あゆ子:香川RC遊(香川)
 DNF 光恒 悠里:十八親和銀行(長崎)
 DNS 寺島 優奈:ホクレン(北海道)
 DNS 上野 真理子:スズキAC(静岡)
 DNS 佐藤 明日美:ワコール(京都)
 DNS 青木 奈波:岩谷産業(大阪)
 DNS 川内 理江:大塚製薬(徳島)
 DNS 加藤 岬:九電工(福岡)
 DNS 山ノ内 みなみ:京セラ(鹿児島)
 DNS 関谷 夏希:大東大(千葉)

フォローする