第39回群馬県室内棒高跳び記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第39回群馬県室内棒高跳び記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第39回群馬県室内棒高跳び記録会

会場:ベルアスレティックスジャパン
開催日:2021年12月29日

決勝
1位 5.10 小林 拓己(2) 育英大(群馬)
2位 4.90 山本 竜也(2) 育英大(群馬)
3位 4.80 菅野 航太(2) 黒沢尻工高(岩手)
4位 4.70 小暮 七斗(3) 樹徳高(群馬)
5位 4.70 高橋 奎太(4) 育英大(群馬)
6位 4.60 岡村 迅(2) 新潟産大附高(新潟)
7位 4.50 原口 顕次朗(1) 前橋育英高(群馬)
8位 4.50 平野 星舟(2) 福岡一高(福岡)
9位 4.50 手島 遼太(3) 前橋育英高(群馬)
10位 4.40 大竹 礼士(2) 福島成蹊高(福島)
11位 4.20 丸山 豹駕(1) 樹徳高(群馬)
12位 4.20 松原 功汰(2) 伊勢崎四ツ葉学園中等高(群馬)
13位 4.20 原口 剛(2) 前橋高(群馬)
14位 4.00 平嶋 元汰(2) 福岡一高(福岡)
15位 4.00 本田 大和(2) 福島成蹊高(福島)
16位 4.00 青木 郁也(2) 前橋育英高(群馬)
17位 3.80 朱田 透基(3) 東海大(北海道)
18位 3.80 和泉 侑汰(1) 高岡高(富山)
19位 3.70 斎藤 陸都(1) 福島成蹊高(福島)
19位 3.70 小柳 諒馬(2) 福岡一高(福岡)
19位 3.70 川端 皓斗(3) 柏崎高(新潟)
22位 3.70 勝山 友翔(2) 高岡高(富山)
23位 3.60 田村 隼人(1) 新潟一高(新潟)
23位 3.60 押見 陽太(1) 柏崎高(新潟)
25位 3.50 松井 凛音(2) 新潟産大附高(新潟)
26位 3.50 城野 有希:滋賀レイクスターズ(滋賀)
27位 2.10 白戸 睦海(1) 札幌国際情報高(北海道)
 DNS 高橋 陸人(1) 育英大(群馬)
 DNS 山内 裕太(1) 開志国際高(新潟)
 NM 森下 友暉(2) 育英大(群馬)
 DNS 町田 蒼馬(3) 樹徳高(群馬)
決勝【中学】
1位 4.20 斎藤 成輝(2) 前橋南橘中(群馬)
2位 4.20 羽川 拓希(3) 明照学園樹徳中(群馬)
3位 3.70 浅見 真大(2) 群馬県中央中等中(群馬)
4位 3.50 青木 壱世(2) 前橋七中(群馬)
5位 3.30 平井 仁(3) 前橋七中(群馬)
6位 3.30 平田 侑己(2) 高崎群馬南中(群馬)
7位 3.00 岡田 倖典(1) 伊勢崎四中(群馬)
8位 2.70 佐藤 翔(2) 坂下中(福島)
9位 2.50 山口 竜斗(2) 坂下中(福島)
10位 2.50 中川 到(1) 前橋東中(群馬)
11位 2.40 栗原 義範(1) 明照学園樹徳中(群馬)
12位 2.40 慶徳 永遠(2) 坂下中(福島)
13位 2.30 戸塚 陽亮(1) 高崎群馬中央中(群馬)
14位 2.10 鈴木 啓太郎(1) 高崎群馬中央中(群馬)
スポンサーリンク
決勝
1位 3.80 柳川 美空(1) 前橋育英高(群馬)
2位 3.60 村田 蒼空(2) 前橋女高(群馬)
3位 3.50 今井 葉月(1) 樹徳高(群馬)
4位 3.50 若松 亜美(2) 北教大岩見沢(北海道)
5位 3.40 岡田 莉歩(1) 佐久長聖高(長野)
6位 3.20 引地 良奈(3) 北教大岩見沢(北海道)
7位 3.10 新田 奈菜子(2) 黒沢尻北高(岩手)
8位 3.10 坂上 凛璃(1) 佐野日大高(埼玉)
8位 3.10 米沢 結(2) 高岡高(富山)
10位 3.00 岩下 栞(3) 佐久長聖高(長野)
11位 3.00 斎藤 優羽(2) 育英大(栃木)
12位 2.90 釜田 美久(1) 開志国際高(新潟)
13位 2.90 鈴木 天音(2) 佐久長聖高(長野)
14位 2.80 斎藤 颯花(3) 渋川中(群馬)
14位 2.80 小池 紬(3) 前橋桂萱中(群馬)
16位 2.80 加藤 玲奈(1) 福島成蹊高(福島)
17位 2.80 飯塚 杏妃(2) 渋川古巻中(群馬)
18位 2.70 長浜 愛里咲(1) 駿台甲府高(山梨)
19位 2.70 上野 茉子(1) 高岡高(富山)
20位 2.60 近藤 愛加(2) 新潟産大附高(新潟)
21位 2.50 新田 里穂子(2) 北上中(岩手)
22位 2.40 阿部 ナオ(1) 樹徳高(群馬)
23位 2.40 斎藤 琴音(3) 福島三中(福島)
24位 2.20 塩沢 杏心(3) 樹徳高(群馬)
25位 2.20 大豆生田 花音(1) 明照学園樹徳中(群馬)
26位 2.10 藤井 美麗(2) 明照学園樹徳中(群馬)
27位 2.00 谷地中 結(2) 札幌国際情報高(北海道)
28位 1.90 城野 伽奈恵(3) 埼玉栄高(埼玉)
29位 1.60 吉田 芽生(2) 札幌琴似中(北海道)
 NM 林 妃咲(2) 高岡高(富山)
決勝【小学】
1位 2.60 中村 心葵(6) 三室小(埼玉)
2位 2.00 浦山 夏芽(5) 三室小(埼玉)

フォローする