全日本大学女子選抜駅伝2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、全日本大学女子選抜駅伝速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

全日本大学女子選抜駅伝

会場:静岡
開催日:2021年12月30日

スポンサーリンク
決勝
1位 2.21.38名城大
2位 2.24.16大東文化大
3位 2.27.00立命館大
4位 2.27.42松山大
5位 2.27.53大阪学院大
6位 2.27.59城西大
7位 2.28.21日本体育大
8位 2.29.19関西大
9位 2.30.16福岡大
10位 2.30.51関西外国語大
11位 2.31.13順天堂大
12位 2.31.47佛教大
13位 2.32.03東洋大
14位 2.32.08京都産業大
15位 2.32.47拓殖大
16位 2.33.04東北福祉大
17位 2.33.12京都光華女子大
18位 2.33.31東京農業大
19位 2.33.47玉川大
20位 2.34.24中央大
21位 2.34.43神戸学院大
決勝
1位 13.04 赤堀 かりん(2) 日本体育大
2位 13.07 戸田 朱音(4) 大阪学院大
3位 13.08 小杉 真生(1) 関西大
4位 13.10 髙松 智美ムセンビ(3) 名城大
5位 13.14 黒石 瑠香(2) 福岡大
6位 13.15 若井 莉央(3) 京都産業大
7位 13.16 今井 彩月(2) 大東文化大
8位 13.24 西原 愛華(1) 立命館大
9位 13.25 芝本 涼花(3) 佛教大
10位 13.25 渡辺 早紀(3) 東洋大
11位 13.25 柳川 愛絵(1) 城西大
12位 13.30 北川 結衣(4) 東京農業大
13位 13.34 金澤 佳子(2) 東北福祉大
14位 13.37 松井 沙樹(3) 神戸学院大
15位 13.38 鈴木 樺連(3) 松山大
16位 13.45 茅野 珠里(2) 玉川大
17位 13.49 原賀 藍実(1) 中央大
18位 13.51 甲本 まお(3) 順天堂大
19位 13.53 八田 ももか(3) 拓殖大
20位 13.56 小椋 美海(3) 関西外国語大
21位 14.18 水田 京佳(2) 京都光華女子大
決勝
1位 20.40 和田 有菜(3) 名城大
2位 21.16 飛田 凜香(2) 立命館大
3位 21.34 吉村 玲美(2) 大東文化大
4位 21.38 西山 未奈美(3) 松山大
5位 21.44 柳谷 日菜(3) 関西大
6位 21.58 白石 由佳子(4) 順天堂大
7位 21.59 井手 彩乃(4) 福岡大
8位 22.06 藤村 華純(2) 城西大
9位 22.10 宮内 志佳(1) 日本体育大
10位 22.12 佐野 英里佳(4) 拓殖大
11位 22.15 岡田 柚希(2) 大阪学院大
12位 22.16 藤村 晶菜(4) 京都光華女子大
13位 22.19 川田 愛佳(1) 東京農業大
14位 22.34 大塚 沙弥(3) 中央大
15位 22.36 塩野 未侑(1) 東洋大
16位 22.37 久木 柚奈(2) 佛教大
17位 22.55 五十嵐 徳子(4) 東北福祉大
18位 23.05 山岸 みなみ(1) 関西外国語大
19位 23.09 鈴木 真実(4) 玉川大
20位 23.10 渡邉 香澄(2) 京都産業大
21位 23.16 西尾 咲良(4) 神戸学院大
決勝
1位 10.22 保坂 晴子(1) 日本体育大
1位 10.22 花田 咲絵(4) 順天堂大
3位 10.23 逸見 亜優(2) 京都産業大
4位 10.25 御﨑 舞(3) 立命館大
5位 10.30 鴨志田 海来(3) 名城大
6位 10.34 川島 琴美(2) 大東文化大
7位 10.35 袴田 華帆(2) 大阪学院大
8位 10.36 堀 綾花(1) 神戸学院大
9位 10.42 村上 礼乃(1) 城西大
9位 10.42 武内 わかな(2) 東北福祉大
11位 10.43 高橋 舞衣(1) 松山大
11位 10.43 福田 幸来(2) 玉川大
13位 10.44 樫原 真未(3) 関西大
14位 10.46 平賀 奏美(4) 東京農業大
15位 10.47 山下 花音(1) 拓殖大
16位 10.49 太田 梨菜(4) 関西外国語大
17位 10.53 岡本 亜依里(2) 福岡大
18位 11.04 清水 ひなた(1) 佛教大
19位 11.05 佐竹 結衣(2) 東洋大
20位 11.09 杉田 久瑠美(1) 中央大
21位 11.12 林 静里奈(1) 京都光華女子大
決勝
1位 13.55 山本 有真(2) 名城大
2位 14.32 秋山 祐妃(4) 大東文化大
3位 14.33 篭谷 有希(4) 城西大
4位 14.37 小林 朝(1) 立命館大
5位 14.39 花房 百伽(3) 福岡大
6位 14.51 黒田 澪(2) 日本体育大
7位 14.52 田川 友貴(3) 松山大
8位 14.54 山下 桃花(4) 佛教大
9位 14.57 木下 茜(2) 関西大
10位 15.02 冨田 彩水(1) 京都光華女子大
11位 15.03 立迫 望美(1) 東洋大
12位 15.05 土井 菜摘(1) 拓殖大
13位 15.07 清水 萌楓(1) 関西外国語大
13位 15.07 中山 優奈(1) 大阪学院大
13位 15.07 髙橋 優菜(4) 順天堂大
16位 15.08 浅田 遥香(2) 東京農業大
17位 15.10 小濱 麻央(1) 京都産業大
18位 15.30 炭谷 綺乃(1) 玉川大
18位 15.30 平山 璃奈(4) 神戸学院大
20位 15.32 三浦 佳奈(4) 東北福祉大
21位 15.57 石原 七海(2) 中央大
決勝
1位 34.29 鈴木 優花(3) 大東文化大
2位 35.02 中田 美優(4) 立命館大
3位 35.26 加世田 梨花(4) 名城大
4位 35.27 小松 優衣(2) 松山大
5位 35.29 室伏 香音(3) 大阪学院大
6位 35.30 岡島 楓(3) 日本体育大
7位 35.38 福嶋 摩耶(2) 城西大
8位 36.05 笠原 奈月(1) 福岡大
8位 36.05 西出 優月(3) 関西外国語大
10位 36.09 山﨑 夢乃(4) 佛教大
11位 36.14 松本 奈々(3) 順天堂大
12位 36.21 濵添 麻那(1) 京都産業大
13位 36.34 渡邉 桃子(4) 関西大
14位 36.49 藤村 晴菜(4) 京都光華女子大
15位 36.51 田中 杏梨(3) 東北福祉大
16位 36.58 和田 美々里(4) 東洋大
17位 37.14 風間 歩佳(1) 中央大
18位 37.34 小川 那月(3) 神戸学院大
19位 37.36 小谷 真波(1) 拓殖大
20位 37.54 高橋 ひより(3) 東京農業大
21位 38.01 鈴木 ひらり(1) 玉川大
決勝
1位 19.31 増渕 祐香(1) 名城大
2位 19.35 関谷 夏希(1) 大東文化大
3位 19.52 伊藤 柚葉(1) 城西大
4位 20.23 林 ひかる(4) 立命館大
5位 20.25 一瀬 美結(3) 日本体育大
5位 20.25 磯野 美空(1) 関西大
7位 20.26 野崎 光(2) 大阪学院大
8位 20.32 河内 彩衣琉(3) 松山大
9位 20.38 下里 芽依(1) 東洋大
10位 20.53 長與 桜子(3) 福岡大
10位 20.53 堀尾 咲月(3) 京都産業大
10位 20.53 西松 美樹(4) 関西外国語大
10位 20.53 小林 遥香(1) 玉川大
14位 20.55 二川 彩香(2) 順天堂大
14位 20.55 加藤 礼菜(1) 中央大
16位 21.01 梅木 優子(1) 拓殖大
17位 21.05 髙木 碧海(4) 京都光華女子大
18位 21.15 田代 実穂(3) 神戸学院大
19位 21.27 中根 美咲(2) 東北福祉大
20位 21.33 原田 萌花(2) 佛教大
21位 21.37 大崎 ななみ(1) 東京農業大
決勝
1位 28.26 小林 成美(2) 名城大
2位 30.16 山賀 瑞穂(2) 大東文化大
3位 30.52 大谷 菜南子(3) 松山大
4位 30.54 加藤 詩帆加(3) 大阪学院大
5位 30.56 矢尾 桃子(2) 関西外国語大
6位 31.43 渡辺 光美(2) 城西大
7位 31.46 平井 日陽(3) 玉川大
8位 31.47 飯島 果琳(1) 関西大
9位 31.53 松本 美咲(4) 立命館大
10位 31.59 中村 朱里(2) 日本体育大
11位 32.03 小髙 夏綺(3) 東北福祉大
12位 32.05 上野 真理子(4) 佛教大
13位 32.13 伊井 萌佑子(1) 拓殖大
14位 32.17 大澤 由菜(3) 東京農業大
15位 32.18 伊東 明日香(3) 東洋大
16位 32.30 橋本 はなえ(3) 京都光華女子大
17位 32.33 山口 遥(1) 福岡大
18位 32.46 垣内 瑞希(1) 順天堂大
18位 32.46 会田 佳世(1) 中央大
20位 32.55 池尻 栞菜(4) 神戸学院大
21位 32.56 中本 香(1) 京都産業大

フォローする