箱根駅伝2022年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、箱根駅伝速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

箱根駅伝

会場:東京箱根間
開催日:2022年1月02日

決勝
1位 10.43.42青山学院大
2位 10.54.33順天堂大
3位 10.54.57駒澤大
4位 10.54.59東洋大
5位 10.55.14東京国際大
6位 10.55.44中央大
7位 10.56.30創価大
8位 10.57.10國學院大
9位 10.58.06帝京大
10位 10.58.46法政大
11位 10.59.38東海大
12位 11.00.00神奈川大
13位 11.00.03早稲田大
14位 11.00.25関東学連
15位 11.00.28明治大
16位 11.03.06国士舘大
17位 11.07.33中央学院大
18位 11.11.11日本体育大
19位 11.11.21山梨学院大
20位 11.13.42駿河台大
21位 11.15.09専修大
決勝
1位 5.22.06青山学院大
2位 5.24.43帝京大
3位 5.25.34駒澤大
4位 5.25.49國學院大
5位 5.26.10順天堂大
6位 5.26.25中央大
7位 5.26.55東京国際大
8位 5.27.44創価大
9位 5.28.34東洋大
10位 5.29.14東海大
11位 5.29.15早稲田大
12位 5.29.26神奈川大
13位 5.29.36法政大
14位 5.29.49国士舘大
15位 5.30.15関東学連
16位 5.31.42山梨学院大
17位 5.32.07日本体育大
18位 5.32.20明治大
19位 5.36.04中央学院大
20位 5.38.46専修大
21位 5.41.11駿河台大
決勝
1位 5.21.36青山学院大
2位 5.26.25東洋大
3位 5.28.08明治大
4位 5.28.19東京国際大
5位 5.28.23順天堂大
6位 5.28.46創価大
7位 5.29.10法政大
8位 5.29.19中央大
9位 5.29.23駒澤大
10位 5.30.10関東学連
11位 5.30.24東海大
12位 5.30.34神奈川大
13位 5.30.48早稲田大
14位 5.31.21國學院大
15位 5.31.29中央学院大
16位 5.32.31駿河台大
17位 5.33.17国士舘大
18位 5.33.23帝京大
19位 5.36.23専修大
20位 5.39.04日本体育大
21位 5.39.39山梨学院大
決勝
1位 1.00.40 吉居 大和:中央大
2位 1.01.19 唐澤 拓海:駒澤大
3位 1.01.24 市村 朋樹:東海大
4位 1.01.24 木村 暁仁:専修大
5位 1.01.25 志貴 勇斗:青山学院大
6位 1.01.26 藤木 宏太:國學院大
7位 1.01.41 中山 雄太:関東学連
8位 1.01.49 山谷 昌也:東京国際大
9位 1.01.51 小野 隆一朗:帝京大
10位 1.01.58 内田 隼太:法政大
11位 1.02.03 木榑 杏祐:国士舘大
12位 1.02.03 巻田 理空:神奈川大
13位 1.02.07 児玉 悠輔:東洋大
14位 1.02.13 手嶋 杏丞:明治大
15位 1.02.14 木山 達哉:山梨学院大
16位 1.02.21 葛西 潤:創価大
17位 1.02.23 井川 龍人:早稲田大
18位 1.03.20 清野 太成:駿河台大
19位 1.03.52 平 駿介:順天堂大
20位 1.03.58 髙津 浩揮:日本体育大
21位 1.04.47 栗原 啓吾:中央学院大
決勝
1位 1.06.13 田澤 廉:駒澤大
2位 1.06.41 R ヴィンセント:国士舘大
2位 1.06.41 P ムルワ:創価大
4位 1.06.49 P オニエゴ:山梨学院大
5位 1.07.02 Y ヴィンセント:東京国際大
5位 1.07.02 松山 和希:東洋大
7位 1.07.09 近藤 幸太郎:青山学院大
8位 1.07.10 中村 風馬:帝京大
9位 1.07.11 鎌田 航生:法政大
10位 1.07.21 藤本 珠輝:日本体育大
11位 1.07.44 三浦 龍司:順天堂大
12位 1.07.51 伊地知 賢造:國學院大
13位 1.08.16 並木 寧音:関東学連
14位 1.08.39 西方 大珠:神奈川大
15位 1.08.45 中谷 雄飛:早稲田大
16位 1.08.52 手島 駿:中央大
17位 1.09.11 鈴木 聖人:明治大
18位 1.10.01 松崎 咲人:東海大
19位 1.10.13 吉田 礼志:中央学院大
20位 1.10.19 J ブヌカ:駿河台大
21位 1.11.04 髙瀨 桂:専修大
決勝
1位 1.00.55 丹所 健:東京国際大
2位 1.01.00 太田 蒼生:青山学院大
3位 1.01.19 伊豫田 達弥:順天堂大
4位 1.01.39 遠藤 大地:帝京大
5位 1.01.59 山本 歩夢:國學院大
6位 1.02.23 太田 直希:早稲田大
7位 1.02.38 三浦 拓朗:中央大
8位 1.02.46 佐藤 真優:東洋大
9位 1.02.47 大畑 怜士:日本体育大
10位 1.03.10 武川 流以名:中央学院大
11位 1.03.20 小泉 樹:法政大
12位 1.03.35 町田 康誠:駿河台大
13位 1.03.37 宇津野 篤:神奈川大
14位 1.03.39 児玉 真輝:明治大
15位 1.03.46 神薗 竜馬:東海大
16位 1.03.47 斎藤 俊輔:関東学連
17位 1.04.01 安原 太陽:駒澤大
18位 1.04.02 桑田 大輔:創価大
19位 1.04.06 荻原 陸斗:国士舘大
20位 1.04.07 高田 尚暉:山梨学院大
21位 1.06.34 D キサイサ:専修大
決勝
1位 1.01.08 嶋津 雄大:創価大
2位 1.01.31 石井 一希:順天堂大
3位 1.01.46 飯田 貴之:青山学院大
4位 1.01.50 中西 大翔:國學院大
5位 1.02.17 中野 翔太:中央大
6位 1.02.20 石塚 陽士:早稲田大
7位 1.02.23 小澤 大輝:明治大
8位 1.02.34 河田 太一平:法政大
9位 1.02.42 花尾 恭輔:駒澤大
10位 1.03.08 小林 政澄:神奈川大
11位 1.03.09 三代 和弥:国士舘大
12位 1.03.11 堀畑 佳吾:東京国際大
13位 1.03.19 本間 敬大:東海大
14位 1.03.30 村上 航大:関東学連
14位 1.03.30 寺嶌 渓一:帝京大
16位 1.03.31 分須 尊紀:日本体育大
17位 1.03.43 伊東 大暉:山梨学院大
18位 1.03.54 水谷 勇登:専修大
19位 1.04.17 木本 大地:東洋大
20位 1.04.37 伊藤 秀虎:中央学院大
21位 1.06.58 今井 隆生:駿河台大
決勝
1位 1.10.33 細谷 翔馬:帝京大
2位 1.10.44 吉田 響:東海大
3位 1.10.46 若林 宏樹:青山学院大
4位 1.11.19 金子 伊吹:駒澤大
5位 1.11.44 四釜 峻佑:順天堂大
6位 1.11.58 阿部 陽樹:中央大
7位 1.11.59 山﨑 諒介:神奈川大
8位 1.12.22 宮下 隼人:東洋大
9位 1.12.43 殿地 琢朗:國學院大
10位 1.13.01 福谷 颯太:関東学連
11位 1.13.17 吉本 光希:中央学院大
12位 1.13.24 伊藤 大志:早稲田大
13位 1.13.32 三上 雄太:創価大
14位 1.13.50 山本 雷我:国士舘大
15位 1.13.58 倉掛 響:東京国際大
16位 1.14.30 吉冨 純也:日本体育大
17位 1.14.33 細迫 海気:法政大
18位 1.14.49 成毛 志優:山梨学院大
19位 1.14.54 下條 乃將:明治大
20位 1.15.50 野下 稜平:専修大
21位 1.16.59 永井 竜二:駿河台大
決勝
1位 58.22 牧瀬 圭斗:順天堂大
2位 58.40 武田 和馬:法政大
3位 58.47 小泉 謙:駿河台大
3位 58.47 工藤 巧夢:中央学院大
5位 58.48 若林 陽大:中央大
6位 58.53 川上 勇士:東海大
6位 58.53 佃 康平:駒澤大
8位 59.03 髙橋 勇輝:青山学院大
9位 59.04 濱野 将基:創価大
10位 59.13 鈴木 康也:関東学連
11位 59.19 九嶋 恵舜:東洋大
12位 59.25 矢島 洸一:山梨学院大
13位 59.28 杉本 龍陽:明治大
14位 59.33 福井 大夢:国士舘大
14位 59.33 林 優策:東京国際大
16位 59.35 横澤 清己:神奈川大
17位 59.59 北野 開平:帝京大
18位 1.00.02 原 秀寿:國學院大
18位 1.00.02 横山 佑羽:専修大
20位 1.00.13 栁本 匡哉:早稲田大
21位 1.01.36 盛本 聖也:日本体育大
決勝
1位 1.02.39 岸本 大紀:青山学院大
2位 1.03.02 富田 峻平:明治大
3位 1.03.09 越 陽汰:東海大
4位 1.03.42 新家 裕太郎:創価大
5位 1.03.48 鈴木 創士:早稲田大
6位 1.04.06 冨永 昌輝:東京国際大
7位 1.04.08 西澤 侑真:順天堂大
8位 1.04.09 中園 慎太朗:法政大
9位 1.04.11 国増 治貴:専修大
10位 1.04.12 白鳥 哲汰:駒澤大
11位 1.04.13 梅崎 蓮:東洋大
12位 1.04.39 川口 慧:神奈川大
13位 1.05.03 福島 渉太:帝京大
14位 1.05.15 松井 尚希:中央学院大
15位 1.05.26 新山 舜心:駿河台大
16位 1.05.29 川口 航士郎:山梨学院大
17位 1.05.31 清水 拓斗:国士舘大
18位 1.05.49 居田 優太:中央大
19位 1.06.14 漆畑 徳輝:日本体育大
20位 1.06.22 木付 琳:國學院大
21位 1.06.33 田島 公太郎:関東学連
決勝
1位 1.04.29 津田 将希:順天堂大
2位 1.04.49 佐藤 一世:青山学院大
3位 1.05.02 中澤 雄大:中央大
4位 1.05.04 蝦夷森 章太:東洋大
5位 1.05.23 千明 龍之佑:早稲田大
6位 1.05.37 村松 敬哲:東京国際大
7位 1.05.42 石川 航平:國學院大
8位 1.05.46 吉田 凌:創価大
9位 1.05.53 入田 優希:東海大
10位 1.05.56 大泉 真尋:神奈川大
11位 1.06.01 櫛田 佳希:明治大
12位 1.06.08 馬場 竜之介:中央学院大
13位 1.06.09 大野 陽人:関東学連
14位 1.06.20 稲毛 崇斗:法政大
15位 1.06.44 山本 龍神:国士舘大
16位 1.06.56 出仙 龍之介:駿河台大
17位 1.07.21 橋本 尚斗:帝京大
18位 1.07.29 岩間 暁:専修大
19位 1.07.47 鈴木 芽吹:駒澤大
20位 1.08.49 九嶋 大雅:日本体育大
21位 1.09.16 橘田 大河:山梨学院大
決勝
1位 1.07.15 中村 唯翔:青山学院大
2位 1.08.07 平林 清澄:國學院大
3位 1.08.31 湯浅 仁:中央大
4位 1.08.47 山野 力:駒澤大
5位 1.08.59 前田 義弘:東洋大
6位 1.09.03 竹井 祐貴:関東学連
7位 1.09.09 綱島 辰弥:国士舘大
8位 1.09.22 清家 陸:法政大
9位 1.09.36 竹村 拓真:東海大
10位 1.09.57 宗像 聖:東京国際大
10位 1.09.57 小林 篤貴:神奈川大
12位 1.10.26 加藤 大誠:明治大
13位 1.10.29 森田 瑛介:帝京大
14位 1.10.39 野村 優作:順天堂大
15位 1.10.42 佐藤 航希:早稲田大
16位 1.10.43 服部 友太:専修大
17位 1.10.47 中武 泰希:創価大
18位 1.10.53 吉田 光汰:中央学院大
19位 1.11.11 田尻 健:駿河台大
20位 1.11.45 大内 宏樹:日本体育大
21位 1.14.44 石部 夏希:山梨学院大
決勝
1位 1.07.50 中倉 啓敦:青山学院大
2位 1.08.50 清野 太雅:東洋大
3位 1.09.06 野澤 巧理:東京国際大
4位 1.09.11 橋本 大輝:明治大
5位 1.09.12 諸星 颯大:関東学連
6位 1.09.27 松田 爽汰:創価大
7位 1.09.44 青柿 響:駒澤大
8位 1.10.11 阪本 大貴:駿河台大
9位 1.10.26 中島 稜貴:中央学院大
10位 1.10.27 有村 祐亮:神奈川大
11位 1.10.31 西脇 翔太:帝京大
12位 1.10.39 川上 有生:法政大
13位 1.10.40 佐藤 慎巴:日本体育大
14位 1.10.42 山口 賢助:早稲田大
15位 1.10.45 近藤 亮太:順天堂大
15位 1.10.45 篠原 楓:山梨学院大
17位 1.11.08 相澤 龍明:國學院大
18位 1.11.09 井上 大輝:中央大
19位 1.12.20 望月 武:国士舘大
20位 1.12.53 吉冨 裕太:東海大
21位 1.13.58 中山 敦貴:専修大

フォローする