第3回明石市ロードレース2022年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第3回明石市ロードレース速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第3回明石市ロードレース

会場:兵庫県立明石公園陸上競技場
開催日:2022年1月08日

決勝
1位 5.13.56 田中 遥人(6) 明石JRC
2位 5.13.84 辰巳 陽大(6) 明石JRC
3位 5.22.45 村上 直樹(6) 明石JRC
4位 5.22.47 苧野 文也(6) 明石JRC
5位 5.59.04 河合 橙哉(5) 明石JRC
6位 6.09.53 刺又 柚貴(5) 明石JRC
7位 6.10.21 松本 璃久(5) 明石JRC
8位 6.17.13 中山 将嘉(5) 神戸大附小
9位 6.17.91 苧野 剛也(3) 明石JRC
10位 6.34.84 有馬 暖人(5) 高丘西小
11位 6.36.17 飯田 桃矢(3) 明石JRC
12位 6.38.07 高見 輝也(3) 明石JRC
13位 7.08.01 奥 柊太(5) 高丘西小
 DNS 岡本 泰宜(6) 明石JRC
 DNS 中村 朋暉(3) 人丸小
 DNS 宮脇 岳(6) 高丘西小
 DNS 近藤 悠太(6) 明石JRC
決勝 1組
1位 9.11.84 中垣 颯斗(2) 明石大蔵中
2位 9.14.31 岩崎 竜馬(3) 明石朝霧中
3位 9.14.43 真田 大輔(3) 明石大久保中
4位 9.18.97 佐藤 祐介(3) 明石大久保中
5位 9.23.48 今川 黎音(3) 猪名川中
6位 9.39.61 桃木 愛希(2) 明石朝霧中
7位 10.05.11 薮西 隼大(3) 明石江井島中
8位 10.05.34 伊東 祐真(2) 明石魚住中
9位 10.05.78 森 陽杜(2) 滝川中
10位 10.13.29 東 隆太郎(2) 滝川中
11位 10.15.75 稲村 優汰(1) 加東社中
12位 10.19.85 寺園 哩来(2) 猪名川中谷中
13位 10.21.71 森 秋愛(2) 尼崎園田中
14位 10.22.51 西森 真賢(1) 尼崎園田中
15位 10.25.72 中井 陽希(2) 猪名川中谷中
16位 10.27.45 合内 啓輔(2) 神戸本多聞中
17位 10.30.18 萩原 優紀(1) 明石江井島中
18位 10.31.62 西村 悠人(2) 明石魚住東中
19位 10.32.19 増田 悠希(1) 明石野々池中
20位 10.35.10 高橋 草太(2) 明石魚住東中
21位 10.39.75 岡田 泰尚(1) 神戸本多聞中
22位 10.42.19 吉房 健太(2) 明石野々池中
23位 10.45.86 辻本 祐大(2) 明石大蔵中
24位 10.47.24 古坂 蒼空(2) 尼崎園田中
25位 10.48.93 大西 颯真(1) 明石二見中
26位 10.49.40 真鍋 瑛太郎(1) 明石野々池中
27位 10.49.84 林 翔春(2) 明石野々池中
28位 10.50.12 井原 輝人(2) 明石魚住東中
29位 10.56.69 竹本 傑(2) 神戸本多聞中
30位 10.56.76 田上 大智(1) 明石江井島中
31位 11.04.38 岡本 竜斗(1) 明石二見中
32位 11.16.92 本田 悠真(2) 明石二見中
33位 11.30.36 桜井 輝一(2) 明石魚住東中
34位 11.33.77 豊田 侑真(1) 神戸本多聞中
 DNS 清家 光生(2) 猪名川中谷中
 DNS 岡田 一真(1) 猪名川中谷中
決勝 2組
1位 11.03.89 豊嶋 幸羽(1) 明石魚住東中
2位 11.05.85 斎藤 睦季(2) 明石魚住東中
3位 11.06.91 室井 志葵(1) 明石江井島中
4位 11.07.77 川田 帆斗(2) 猪名川中谷中
5位 11.09.57 小林 蒼汰(1) 加東社中
6位 11.09.62 高阪 鴻蔵(2) 明石衣川中
7位 11.15.38 野本 優(1) 明石衣川中
8位 11.18.10 大崎 和也(2) 明石大久保中
9位 11.19.12 木村 太一(1) 加東社中
10位 11.19.77 明栄 敦朗(1) 明石大久保中
11位 11.21.50 茶谷 太偉和(1) 明石大久保中
12位 11.23.68 西海 悠悟(2) 明石二見中
13位 11.24.68 山崎 凛士(2) 明石朝霧中
14位 11.26.47 永吉 優介(1) 明石野々池中
15位 11.27.31 矢橋 大樹(1) 尼崎園田中
16位 11.28.03 古沢 尚真(2) 明石大蔵中
17位 11.34.46 下山 晴也(1) 加東社中
18位 11.37.16 水川 凛太朗(1) 尼崎園田中
19位 11.38.27 杉村 聡太(1) 尼崎園田中
20位 11.38.32 神出 航太郎(1) 尼崎園田中
21位 11.38.78 田中 滉大(1) 明石野々池中
22位 11.40.16 吉沢 健翔(2) 尼崎園田中
23位 11.43.85 牟田口 優人(1) 明石二見中
24位 11.45.75 本山 義之助(1) 明石魚住東中
25位 11.56.35 酒井 皓平(1) 明石衣川中
26位 12.10.52 羽岡 諭吾(1) 明石魚住東中
27位 12.16.96 上桝 結貴(1) 尼崎園田中
28位 12.21.54 竹中 柊歩(2) 明石衣川中
29位 12.47.10 沢井 惺(2) 明石衣川中
30位 12.53.85 大屋 宗太(1) 明石野々池中
31位 13.13.65 佐々木 維(2) 明石魚住東中
 DNS 田中 斗也(1) 明石衣川中
 DNS 三嶋 優陽(2) 明石魚住東中
 DNS 中里 裕貴(2) 明石二見中
 DNS 楠田 輝翔(1) 明石魚住東中
決勝 1組
1位 30.27.61 山崎 優希(3) 広島経大
2位 30.50.43 石松 賢大:姫路市陸協
3位 30.57.58 藤谷 将希:ぐろううぃんぐす
4位 31.02.17 吉田 翔(2) 東播磨高
5位 31.16.54 横田 吏功(2) 広島経大
6位 31.27.49 上野 拓海(6) 兵庫教大
7位 31.36.55 日数谷 隼人(1) 神港学園高
8位 31.43.64 徳田 天馬(3) 津名高
9位 31.45.88 篠原 亮太:阪急電鉄
10位 31.48.05 上野 拓貴(4) 甲南大
11位 31.54.37 平野 歩(2) 滝川高
12位 31.58.61 岡村 和真(2) 東播磨高
13位 31.59.54 住山 祐耶:加古川市陸協
14位 32.08.76 前田 柚:Bacchus
15位 32.11.56 屋田 優太(2) 東播磨高
16位 32.15.95 新井 準人(1) 東播磨高
17位 32.21.02 並川 颯晟(3) 報徳学園高
18位 32.29.77 近藤 瑞起(2) 神戸学大
19位 32.47.86 御栗 滉真(2) 東播磨高
20位 34.26.50 橋本 魁人(2) 神港学園高
 DNS 鶴田 慈英(2) 神戸学大
 DNS 上田 皓一(3) 兵庫県立大
 DNS 土屋 幸輝(3) 東播磨高
 DNS 山口 雄也(2) 放送大学関西
 DNS 川端 樹(4) 神戸学大
 DNS 生田 怜大(4) 甲南大
 DNS 辻井 冬和(1) 神戸学大
 DNF 飯塚 達也(2) 中央学大
決勝 2組
1位 31.43.38 下川 和樹:明石市陸協
2位 32.11.20 山本 侑輝(1) 神港学園高
3位 33.00.79 皆越 晃:T&F.Net.kobe
4位 33.02.75 出原 祥磨:川崎重工
5位 33.08.56 米沢 輝(2) 神港学園高
6位 33.10.10 青木 陽良(2) 東播磨高
7位 33.24.75 谷 蒼士(3) 神港学園高
8位 33.28.48 河端 麗桜(2) 神港学園高
9位 33.34.12 畠山 真白(1) 東播磨高
10位 33.56.91 菊池 流弥(2) 明石清水高
11位 34.13.30 森口 勇輝(6) 兵庫県立大
12位 34.15.45 真尾 泰浩:淡路陸上教室
13位 34.19.42 遠藤 修史:森野AC
14位 34.31.26 中谷 絆碧(1) 神港学園高
15位 34.34.91 奥田 直紀(1) 神港学園高
16位 34.47.02 山口 智也(2) 兵庫県立大
17位 35.11.66 柏原 秀太郎:明石市陸協
18位 35.23.91 緑川 大貴:尼崎ナイトランナーズ
19位 35.52.74 稲岡 真生(4) 流通科学大
20位 36.24.83 石村 哲夫:兵庫県警
21位 36.38.53 田村 雅希(1) 神港学園高
 DNS 鳥井 大輝(2) 明石清水高
 DNS 大久保 貴史:明石市陸協
 DNF 嵯峨山 楓汰(1) 神戸学大
 DNS 江本 将(2) 滝川高
 DNS 江金 翔太(2) 明石清水高
決勝 3組
1位 34.40.47 花沢 篤史:鈴蘭台AC
2位 34.47.63 小山 颯太(1) 東播磨高
3位 34.59.67 原嶋 一輝(2) 明石清水高
4位 35.38.63 岡嶋 大弦(2) 神港学園高
5位 36.02.46 中野 開友(1) 明石北高
6位 36.26.24 西山 主税(2) 神港学園高
7位 36.27.08 久保 慶介(1) 神港学園高
8位 36.41.39 小阪 圭人(2) 神港学園高
9位 36.42.82 岡本 慎平(2) 神港学園高
10位 36.54.64 小出 翔希矢(3) 神港学園高
11位 36.59.51 村瀬 貴仁:川崎重工
12位 37.00.46 上原 大和(1) 神港学園高
13位 37.01.43 矢谷 爽空(1) 明石北高
14位 37.09.04 井上 裕介:KOBEATHLETECLUB
15位 37.09.51 仲井 優虎(1) 神港学園高
16位 37.20.32 斎藤 匠海(2) 明石南高
17位 37.36.09 牛尾 圭吾:神戸市陸協
18位 38.34.19 丹野 唯楓(2) 明石南高
19位 39.09.91 服部 吉晃:神戸市陸協
20位 39.16.04 岸本 昌和:西川ランニング教室
21位 40.00.00 石井 大喜(1) 明石北高
22位 40.24.08 上野 簾太朗(1) 明石南高
23位 41.03.47 並川 大地(1) 明石南高
24位 41.50.83 石角 昂大(1) 神港学園高
25位 41.59.64 武部 一人(2) 明石清水高
26位 42.39.04 豊岡 尚弥(4) 兵庫県立大
 DNS 奥野 翔太(2) 明石清水高
 DNS 渡辺 宗(1) 滝川高
スポンサーリンク
決勝
1位 2.42.39 東根 葵帆(6) 魚住小
2位 2.42.95 藤原 汐央香(6) 明石JRC
3位 2.42.98 名代 花梨(6) 明石JRC
4位 2.43.26 山口 真歩(5) 明石JRC
5位 2.48.55 矢田貝 悠花(6) 明石JRC
6位 2.48.84 宮 果楓(6) 明石JRC
7位 2.49.13 宮脇 愛子(5) 高丘西小
8位 2.49.84 福沢 希(5) 明石JRC
9位 2.51.92 北原 杏奈(5) 明石JRC
10位 2.54.66 浦山 千夏(5) 高丘西小
11位 3.01.20 小畑 咲菜(6) 高丘西小
12位 3.04.53 北迫 佳恋(6) 明石JRC
13位 3.06.42 今井 仁心(5) 高丘西小
14位 3.09.54 森岡 真央(4) 明石JRC
15位 3.12.38 伊藤 杏子(5) 高丘西小
16位 3.25.54 矢野 陽和(3) 明石JRC
17位 3.33.55 津野 優風(2) 高丘西小
18位 3.37.52 今井 心晴(2) 高丘西小
決勝 1組
1位 10.59.20 大神 彩羽(1) 明石大久保中
2位 11.04.27 霜村 一華(1) 明石衣川中
3位 11.11.72 王野 遥(2) 明石朝霧中
4位 11.17.07 北迫 英美里(2) 明石大久保中
5位 11.18.88 那須 日菜美(2) 明石大久保北中
6位 11.25.45 沢田 裕佳(2) 明石江井島中
7位 11.42.61 真砂 彩花(2) 明石魚住東中
8位 11.43.75 上桝 聖華(3) 尼崎園田中
9位 12.12.27 白石 結菜(2) 明石二見中
10位 12.21.60 下村 紗愛(1) 明石大久保中
11位 12.24.45 矢田 小和乃(1) 明石魚住東中
12位 12.29.26 玉田 和佳菜(2) 明石野々池中
13位 12.29.62 仁井田 結菜(1) 明石大久保中
14位 12.36.24 松尾 栞里(1) 明石大久保北中
15位 12.46.01 三沢 静空(1) 明石二見中
16位 12.49.00 松井 美咲希(2) 明石野々池中
17位 12.50.39 桝本 絢音(2) 明石野々池中
18位 12.50.97 志水 音琶(2) 尼崎園田中
19位 12.51.47 立木 乃愛(1) 明石魚住東中
20位 12.52.40 福沢 葵(2) 明石朝霧中
21位 13.06.24 小角 陽菜(1) 尼崎園田中
決勝 2組
1位 12.46.25 大味 初菜(1) 明石大久保北中
2位 12.47.23 梶本 夏希(1) 明石大蔵中
3位 12.49.70 林 結芽(1) 明石大久保北中
4位 12.57.64 大橋 凛香(1) 明石二見中
5位 12.57.95 榎本 心羽(1) 明石江井島中
6位 13.00.69 矢野 幸奏(1) 明石大蔵中
7位 13.06.62 岡田 瑠依(2) 明石二見中
8位 13.15.17 北 萌伽(1) 明石江井島中
9位 13.18.57 加古 瑞季(1) 明石大久保北中
10位 13.29.20 佐藤 綾花(1) 明石野々池中
11位 13.43.39 花田 夏凛(2) 明石二見中
12位 13.53.52 仲井 心美(1) 明石野々池中
13位 13.53.86 安藤 舞(1) 明石魚住東中
14位 14.02.20 宗佐 友愛(1) 明石大久保中
15位 14.27.34 友清 由梨(1) 明石大久保北中
16位 14.40.09 岡崎 心葉(1) 明石大久保北中
17位 15.21.30 平松 柚那(1) 明石大蔵中
 DNS 阿江 咲(1) 明石野々池中
 DNS 山本 冴(2) 明石二見中
 DNS 森下 結愛(1) 明石魚住東中
 DNS 鳥井 ソフィヤ(1) 明石二見中
決勝
1位 17.25.04 松井 沙樹(4) 神戸学大
2位 17.26.61 宮定 愛実(3) 須磨友が丘高
3位 17.36.21 坂本 幸妃音(2) 東播磨高
4位 17.42.99 藤田 真由(4) 神戸学大
5位 17.44.60 丸毛 萌愛(2) 神港学園高
6位 17.52.34 岡田 瀬奈(1) 龍野高
7位 17.59.64 佐藤 友香(3) 東播磨高
8位 18.02.92 正垣 水梨(2) 神港学園高
9位 18.09.15 西尾 わこと(2) 東播磨高
10位 18.17.41 山口 藍美(1) 津名高
11位 18.19.71 山崎 瑛里菜(3) 津名高
12位 18.22.56 鈴木 莉里花(1) 津名高
13位 18.29.84 広内 来幸(3) 神戸学大
14位 18.38.01 末兼 帆乃花(1) 龍野高
15位 18.40.20 久保田 明里(2) 龍野高
16位 18.46.84 松村 穂夏(2) 津名高
17位 18.51.75 松下 実莉(2) 龍野高
18位 18.55.58 神吉 優海(1) 神戸学大
19位 19.27.68 河野 愛優花(1) 東播磨高
20位 19.27.70 堤 香帆(2) 東播磨高
21位 19.32.73 井川 夏実(3) 神戸学大
22位 19.33.03 大西 理桜(1) 東播磨高
23位 19.34.42 三木 桜子(1) 龍野高
24位 19.39.28 田中 心渚(2) 津名高
25位 19.47.25 村上 はるか(2) 神港学園高
26位 20.15.33 戸田 歩実(2) 神港学園高
27位 20.15.39 中西 未海(3) 神戸学大
28位 20.26.64 宗佐 涼帆(1) 東播磨高
29位 21.14.90 稲富 早紀(1) 明石北高
30位 22.12.64 白谷 結愛(2) 龍野高
31位 22.21.41 梶丸 優那(1) 明石清水高
 DNS 小川 那月(4) 神戸学大
 DNS 三戸 真美(1) 神戸学大
 DNS 松本 陽暖(1) 神戸学大

フォローする