田辺新春長距離大会2022年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、田辺新春長距離大会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

田辺新春長距離大会

会場:南紀田辺スポーツセンター
開催日:2022年1月08日

スポンサーリンク
決勝【小1・2】 1組
1位 3.03.16 山本 将真(2) 会津陸上
2位 3.09.48 濵 瑛斗(3) 太地陸上クラブ
3位 3.11.59 村田 一誠(1) すさみ陸上クラブ
4位 3.11.63 丸山 順平(2) 稲成
5位 3.12.28 中谷 結志(2) 南新万子ク
6位 3.14.46 佐々木 駿一(1) 切目小学校
7位 3.14.95 早川 湊(2) 南新万子ク
8位 3.18.52 宮本 悠生(2) スパスポAC
9位 3.18.69 那須 大雅(2) 三栖
10位 3.18.73 乾 瀬煌(2) 本宮子どもスポーツクラブ
11位 3.25.27 榎本 絢心(1) 田三
12位 3.25.97 中嶋 優翔(1) 田辺AC
13位 3.26.20 庄司 慶太朗(2) あけぼの子ク
14位 3.30.80 上田 倫玖(1) 田三
15位 3.36.30 西村 碧(1) 田二
16位 3.36.52 田中 颯(2) 本宮子どもスポーツクラブ
17位 3.41.78 久保 悠翔(2) 田二
18位 3.41.89 西 功合(2) 太地陸上クラブ
19位 3.48.84 竹本 一揮(1) 田二
20位 3.55.66 岡田 空優(1) 安居
21位 3.55.76 大薮 淳平(1) 会津
決勝【小1・2】 2組
1位 3.13.04 中村 亘汰(2) 北富田
2位 3.15.40 武田 将宗(2) 田三
3位 3.15.58 浅井 真喜(2) 会津
4位 3.23.13 前田 航輝(1) 新庄
5位 3.23.14 古久保 斗吾(2) 上山路
6位 3.27.00 愛瀬 蓮大郎(1) 鮎川野球クラブ
7位 3.39.31 石垣 颯大(1) 三栖
8位 3.40.06 川端 陽仁(2) 西富田
9位 3.40.30 竹中 太将(1) 中芳養
10位 3.44.51 平 弦樹(1) 上富田AC
11位 3.50.61 畠中 貴一郎(1) 田二
12位 3.52.02 井谷 蓮(2) 中辺路
13位 3.52.75 佐藤 凰ノ心(1) 田一
14位 3.52.76 森 功太(1) 中芳養
15位 3.53.76 太田 寛人(1) 鮎川野球クラブ
16位 4.15.66 薮中 源太(1) 中芳養
17位 4.16.08 坪井 結人(1) 会津
18位 4.16.82 寺岡 陸斗(2) 三栖
19位 4.17.08 皆瀬 義人(1) 会津
20位 4.18.18 鈴木 善(1) 三栖
決勝【小5】 1組
1位 5.15.05 川口 旺丞(5) 御坊市ジュニア駅伝
2位 5.16.93 澤越 庵治(5) 南新万子ク
3位 5.22.42 福本 祥大(5) 新庄
4位 5.24.06 東 叶(5) 御坊市ジュニア駅伝
5位 5.39.79 西川 奏希(5) 御坊市ジュニア駅伝
6位 5.43.19 三橋 璃久(5) 田二
7位 5.47.19 正垣 怜(5) あけぼの子ク
8位 5.58.28 嶋本 崇良(5) 新万わかば子どもクラブ
9位 6.02.42 津多 亮佑(5) 新二
10位 6.15.14 浜野 颯(5) 田辺AC
11位 6.26.61 一石 純平(5) 田辺AC
12位 6.31.05 井岡 誠翔(5) 新万わかば子どもクラブ
13位 6.37.92 福澤 陽(5) 本宮子どもスポーツクラブ
決勝【小5】 2組
1位 5.48.49 佐藤 蓮(5) 由良小学校
2位 5.52.56 高橋 柚季(5) 由良小学校
3位 5.53.23 市野瀨 輝(5) 新庄
4位 5.55.85 鈴木 小栗(5) あけぼの子ク
5位 5.58.34 山本 隼也(5) 由良小学校
6位 6.06.77 杉浦 煌(5) 上富田AC
7位 6.30.99 岡田 翔一(5) 会津
8位 6.58.84 愛瀬 琥大郎(5) 鮎川野球クラブ
9位 7.04.30 藤川 瑛大(5) 本宮子どもスポーツクラブ
10位 7.54.77 池田 大靖(5) あけぼの子ク
11位 8.52.93 蓮池 純平(5) あけぼの子ク
決勝【小6】
1位 5.04.82 中川 和貴(6) GOBOクラブ
2位 5.23.05 中尾 櫂(6) 由良小学校
3位 5.24.08 柳田 尚生(6) あけぼの子ク
4位 5.26.71 前田 海翔(6) 新庄
5位 5.33.97 中松 璃希(6) 鮎川野球クラブ
6位 5.34.73 木下 凱斗(6) 上富田AC
7位 5.38.50 鳥山 凌佑(6) 南新万子ク
8位 5.43.15 岡 孝之輔(6) 由良小学校
9位 5.54.32 執行 奏汰(6) 太地陸上クラブ
10位 5.59.09 谷本 龍一(6) 田辺AC
11位 6.01.73 光田 悠羽太(6) 上富田AC
12位 6.06.97 内野 智哉(6) あけぼの子ク
13位 6.13.03 酒井 優輔(6) 由良小学校
14位 6.26.14 中峯 陽向(6) 鮎川野球クラブ
15位 6.43.36 奥村 聖也(6) 太地陸上クラブ
16位 6.51.07 間所 快斗(6) あけぼの子ク
17位 7.17.08 谷井 翔(6) 鮎川野球クラブ
決勝【小3・4】 1組
1位 5.15.32 堀木 朝日(4) 田辺AC
2位 5.17.05 津村 良介(4) すさみ陸上クラブ
3位 5.54.13 森口 能有(4) GOBOクラブ
4位 6.01.41 古本 宗大(4) 会津
5位 6.10.72 山﨑 快飛(3) スパスポAC
6位 6.10.72 濵 歩斗(4) 太地陸上クラブ
7位 6.15.22 小阪 優(3) スパスポAC
8位 6.16.96 谷口 勇介(4) 田二
9位 6.20.14 鍋倉 竜星(4) 鮎川野球クラブ
10位 6.28.15 伊東 蒼真(3) 田辺AC
11位 6.28.47 清水 琉生(3) 田辺AC
12位 6.34.32 山本 夏輝(4) 会津
13位 6.38.71 中谷 奏志(4) 南新万子ク
14位 6.38.89 西 昇成(4) 太地陸上クラブ
15位 6.39.07 坂内 尊(3) 田辺AC
16位 6.39.25 岡本 悠希(4) GOBOクラブ
17位 6.59.07 尾﨑 直敬(4) あけぼの子ク
18位 7.08.64 稲田 桜大(4) 鮎川野球クラブ
19位 7.28.47 森脇 鉄心(4) 鮎川野球クラブ
20位 7.28.59 奥村 俊輔(5) 太地陸上クラブ
決勝【小3・4】 2組
1位 6.01.16 木下 瑛太(4) 上富田AC
2位 6.14.47 井田 暁(4) 中辺路
3位 6.19.46 佐藤 龍之介(4) 田一
4位 6.26.53 木下 由翔(3) 新庄
5位 6.29.47 講初 修佑(3) 南新万子ク
6位 6.32.17 岩間 貫志(3) 新二
7位 6.42.20 津多 陽登(3) 新二
8位 6.42.78 吉田 智稀(3) 新万わかば子どもクラブ
9位 7.07.92 久保 建翔(4) 田二
10位 7.09.31 玉置 征之将(3) 鮎川野球クラブ
11位 7.18.85 内野 竣哉(3) あけぼの子ク
12位 7.18.91 土井 涼太(4) あけぼの子ク
13位 7.34.74 森山 友智(3) 新万わかば子どもクラブ
14位 7.37.27 松窪 騎斗(3) 鮎川野球クラブ
15位 7.39.40 愛瀬 琉大朗(3) 鮎川野球クラブ
16位 7.40.36 長野 晄士(3) あけぼの子ク
17位 7.40.44 田中 蒼真(3) 新万わかば子どもクラブ
18位 7.40.50 岡田 朔弥(4) 安居
19位 8.17.10 二葉 壮涼(4) あけぼの子ク
20位 8.29.61 鎌田 琉偉(4) 本宮子どもスポーツクラブ
決勝
1位 9.12.23 宮本 優希(3) 東陽中
2位 9.13.52 合川 歩輝(3) 上秋津中
3位 9.17.72 惠中 春斗(1) 明洋中
4位 9.20.78 三原 涼雅(3) 御坊市ジュニア駅伝
5位 9.32.54 栗栖 智哉(3) 田辺中
6位 9.38.73 道 尚冶(2) 御坊市ジュニア駅伝
7位 9.38.96 髙垣 幸弥(3) 上秋津中
8位 9.41.31 湯本 翔也(2) 上芳養中
9位 9.51.64 原 貫太(3) 御坊市ジュニア駅伝
10位 9.55.73 後藤 航大(2) 御坊市ジュニア駅伝
11位 9.57.41 川口 大翔(3) 由良中
12位 10.02.77 目良 統哉(3) スパスポAC
13位 10.04.33 大地 蘭斗(3) 田辺中
14位 10.04.91 上畑 陸(2) UAC
15位 10.09.52 江藤 敦史(2) 田辺中
16位 10.10.37 田中 奎至(3) 明洋中
17位 10.14.63 尾﨑 孝健(2) 田辺中
18位 10.34.70 向井 啓悟(3) 由良中
19位 10.36.55 深瀬 央登(2) 龍神中
20位 11.14.78 渡瀬 紋土(2) 高雄中
21位 11.15.75 松本 琉雅(2) 龍神中
22位 11.30.51 長濵 拓実(2) 田辺中
23位 11.35.20 佐本 慶志(2) 三舞中
24位 11.53.45 津井 ?海(2) 田辺中
決勝 1組
1位 16.56.76 鷹巣 真吾:田辺市
2位 18.41.22 上森 忠克:田辺市
3位 18.45.43 井関 正明:和歌山市
決勝 2組
1位 18.31.95 太田 洋:田辺市役所
2位 21.50.45 山本 義則:田辺市
3位 22.43.48 大久保 利彦:GOBOクラブ
4位 22.45.24 佐々 順一:三重マスターズ
スポンサーリンク
決勝【小1・2】 1組
1位 3.10.87 西 咲帆(3) 太地陸上クラブ
2位 3.22.26 泉 果凜(2) 芳養
3位 3.23.30 坂又 心(2) 芳養
4位 3.25.23 稲田 清良(2) スパスポAC
5位 3.25.83 堀木 こはる(1) 田辺AC
6位 3.26.20 原崎 彩來(2) 中芳養
7位 3.26.37 石橋 美琴(1) 田辺AC
8位 3.38.25 古谷 麦(1) スパスポAC
9位 3.39.97 池田 七菜(2) あけぼの子ク
10位 3.43.11 上森 心順(2) 田辺AC
11位 3.48.76 畠中 萌衣(2) 田二
12位 3.49.15 澤越 奈子(2) 南新万子ク
13位 3.53.99 楠本 奏楽(1) 田三
14位 3.56.55 林 玲良(1) 田一
15位 4.14.34 執行 香羽(1) 太地陸上クラブ
決勝【小1・2】 2組
1位 3.31.88 東 芽依(2) 新庄
2位 3.45.37 苑田 早弥佳(1) 田辺AC
3位 3.49.17 柴田 彩羽(2) 会津
4位 3.56.77 眞田 朋弥(2) 会津陸上
5位 3.58.10 鈴木 緒美(2) 会津
6位 4.11.27 山本 咲和(1) 南新万子ク
7位 4.16.11 山中 咲季(1) 新二
8位 4.22.19 佐山 歩(1) 会津陸上
9位 4.26.17 中家 柚葵(1) 新庄
10位 4.29.68 小川 茉子(1) 会津
11位 4.30.94 長野 朱季(1) あけぼの子ク
12位 4.34.95 鈴木 志歩(1) 会津
決勝【小5】
1位 5.20.87 坂本 鶴月(5) 田辺AC
2位 5.30.31 濵野 楓(5) 田辺AC
3位 5.30.59 周家 苺珈(5) GOBOクラブ
4位 5.31.70 溝口 和花(5) 龍神SC
5位 5.32.79 川手 菜央(5) 御坊市ジュニア駅伝
6位 5.56.12 豊田 彩空(5) 御坊市ジュニア駅伝
7位 5.59.70 佐津 那波(5) 由良小学校
8位 6.02.42 早川 紗羅(5) 南新万子ク
9位 6.14.01 前田 真優(5) 江住ジュニア
10位 6.21.04 榎本 嘉乃(5) あけぼの子ク
11位 6.23.70 中田 萌々香(5) 中芳養
12位 6.31.58 吉田 侑月(5) 江住ジュニア
13位 6.46.57 芝田 夏希(5) 由良小学校
14位 6.52.61 原﨑 玲奈(5) 中芳養
15位 7.21.87 濵本 菩丹(5) 田辺AC
16位 7.44.18 岩上 侑未(5) 中芳養
決勝【小6】
1位 5.15.43 溝口 佳世(6) 御坊市ジュニア駅伝
2位 5.15.78 玉置 由奈(6) 御坊市ジュニア駅伝
3位 5.17.73 石橋 京華(6) 田辺AC
4位 5.26.24 北野 杏奈(6) 御坊市ジュニア駅伝
5位 5.41.01 木下 暖彩(6) 御坊市ジュニア駅伝
6位 5.56.96 鈴木 那夏(6) 本宮子どもスポーツクラブ
7位 6.05.27 藤原 歩梨(6) 白崎小学校
8位 6.05.31 池本 澪緒(6) 由良小学校
9位 6.13.35 清水 瑛恋(6) 田辺AC
10位 6.35.84 山本 穂浬(6) 南新万子ク
11位 6.44.58 笠松 心優(6) 田辺AC
12位 6.53.02 森田 帆乃香(6) 太地陸上クラブ
13位 7.02.07 杉垣 楓(6) 本宮子どもスポーツクラブ
14位 7.32.75 小川 実祐(6) 田二
15位 7.37.23 畑中 芽乃安(6) あけぼの子ク
16位 7.50.74 平岸 由宇(6) 本宮子どもスポーツクラブ
決勝【小3・4】
1位 6.00.78 山崎 日花里(4) すさみ陸上クラブ
2位 6.06.75 石橋 雪乃(4) 田辺AC
3位 6.07.00 西川 柊花(4) 龍神SC
4位 6.11.50 西 華那(4) GOBOクラブ
5位 6.11.90 上村 聖奈(3) あけぼの子ク
6位 6.17.39 上舎 芽愛(3) 田辺AC
7位 6.25.18 山本 帆乃香(4) 南新万子ク
8位 6.28.26 田中 莉夢(4) 本宮子どもスポーツクラブ
9位 6.30.98 谷本 そら(4) 大坊
10位 6.35.03 山田 ちひろ(4) 稲成
11位 6.36.34 小嶋 瑞希(3) 田辺AC
12位 6.36.42 古谷 梛(3) スパスポAC
13位 6.43.27 太田 あおい(3) 田辺AC
14位 6.43.38 鷹巣 日菜子(3) 新庄
15位 6.46.06 川崎 ゆず(3) 鮎川
16位 6.47.33 武田 笑奈(3) 田三
17位 6.52.14 谷口 舞(3) 田東
18位 6.52.25 楠本 羽音(4) 田三
19位 6.55.02 後藤 栞音(4) あけぼの子ク
20位 6.56.40 市野瀬 聖(3) 新庄
21位 6.59.79 竹本 里南(3) あけぼの子ク
22位 7.37.12 笠松 心菜(4) 田辺AC
23位 7.41.74 鎌田 れいか(3) 本宮子どもスポーツクラブ
24位 7.55.61 福澤 理生(3) 本宮子どもスポーツクラブ
25位 8.39.19 皆瀬 愛香(3) 会津
26位 8.43.36 坪井 紗那(3) 会津
27位 8.45.81 中村 なの(3) 会津
決勝 1組
1位 11.47.85 前岩 佑奈(2) 南部
決勝 2組
1位 11.32.71 米田 愛未(2) 高雄中
2位 12.26.34 楠本 風舞稀(2) 高雄中
3位 12.48.47 圓山 こなみ(3) 明洋中
4位 12.51.92 古久保 悠良(2) 田辺中
5位 13.07.84 李 含韵(2) 龍神中
6位 13.18.16 柏木 星空(2) 田辺中

フォローする