高新駅伝2022年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、高新駅伝速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

高新駅伝

会場:高知マラソンコース
開催日:2022年1月09日

スポンサーリンク
決勝
1位 2.11.51高知農業高
2位 2.13.37ミロク陸上クラブ
3位 2.15.06高知中央高
4位 2.15.41高知工業高A
5位 2.15.53第50普通科連隊
6位 2.17.02高知県庁RC・A
7位 2.17.15高知大学
8位 2.20.09高知工業高等専門学校
9位 2.20.53幡多陸上クラブA
10位 2.21.40川北百笑RC
11位 2.22.02高知市役所A
12位 2.22.32まるランニングクラブ
13位 2.23.04高知工業高B
14位 2.24.13高知FRC
15位 2.24.38香美陸上クラブ
16位 2.26.41窪川陸上クラブ
17位 2.26.58石田軍団
18位 2.28.24Qランナーズ
19位 2.28.44安芸高
20位 2.30.26高知小津高
21位 2.34.20土佐アスレチッククラブA
22位 2.34.31高知県庁RC・B
23位 2.36.42四国電力高知
24位 2.39.40高知市役所B
25位 2.44.25フタガミ
26位 2.46.51幡多陸上クラブB
27位 2.57.19土佐アスレチッククラブB
決勝
1位 30.47 門田 雄誠:高知農業高
2位 31.03 山﨑 竹丸:まるランニングクラブ
3位 31.15 三谷 康一郎:高知大学
4位 31.30 弘光 伶次:ミロク陸上クラブ
5位 31.32 中島 健一:第50普通科連隊
6位 31.45 臼木 翔惟瑠:高知工業高専
7位 31.47 飛﨑 悠太:高知市役所A
8位 31.54 久松 大海:高知県庁RC・A
9位 32.03 下司 竜平:川北百笑RC
10位 32.06 林 優利:高知工業高A
11位 32.07 中平 英志:フタガミ
12位 32.19 田中 智也:幡多陸上クラブA
13位 32.44 山本 学:香美陸上クラブ
14位 32.46 早津 光:高知中央高
15位 33.30 佐古田 暁人:石田軍団
16位 33.40 植田 和久:Qランナーズ
17位 34.18 小谷 翼咲:高知工業高B
18位 34.32 井上 裕貴:高知FRC
19位 35.13 倉松 健:高知小津高
20位 35.14 倉松 誠:土佐アスレチッククラブA
21位 35.17 加藤 史也:安芸高
22位 35.20 常石 翔太:窪川陸上クラブ
23位 35.34 千屋 和仁:高知県庁RC・B
24位 36.49 森澤 安倫:四国電力高知
25位 37.01 戸田 幸一:高知市役所B
26位 37.36 近藤 大吾:幡多陸上クラブB
27位 38.07 遠藤 紀元:土佐アスレチッククラブB
決勝
1位 9.13 片岡 大己:ミロク陸上クラブ
2位 9.20 寺田 勇気:高知県庁RC・A
2位 9.20 橋本 大悟:高知工業高A
4位 9.35 井上 雄貴:第50普通科連隊
5位 9.38 中村 俊輔:高知中央高
6位 9.43 池川 亜路捺:高知農業高
7位 9.48 竹市 大和:高知大学
8位 9.50 西澤 和展:川北百笑RC
9位 9.51 渡邊 翼:香美陸上クラブ
10位 10.02 徳弘 大輝:高知工業高専
11位 10.03 高橋 祥大:高知市役所A
12位 10.04 森田 龍道:高知工業高B
13位 10.10 中川 真輔:窪川陸上クラブ
14位 10.13 福留 弘康:高知FRC
15位 10.25 島村 暢:安芸高
16位 10.27 岡内 佑斗:まるランニングクラブ
16位 10.27 千屋 祐太:高知市役所B
18位 10.32 川田 道範:幡多陸上クラブA
19位 10.34 式地 儀高:石田軍団
20位 10.35 渡辺 大貴:土佐アスレチッククラブA
21位 11.02 大野 幸一:高知県庁RC・B
22位 11.03 小野 宏太:高知小津高
23位 11.04 塩見 隆司:Qランナーズ
24位 11.37 笹岡 優也:四国電力高知
25位 12.20 仮谷 博之:幡多陸上クラブB
26位 12.34 小松 翼:フタガミ
27位 14.01 細木 紘一郎:土佐アスレチッククラブB
決勝
1位 11.41 岸本 遼太郎:高知農業高
2位 12.08 白石 翔馬:高知中央高
3位 12.22 月本 惇:高知大学
4位 12.29 武市 大輝:ミロク陸上クラブ
5位 12.33 千光士憂人:第50普通科連隊
6位 12.41 久保 明央人:高知工業高A
7位 12.46 濵口 夢楽:高知工業高専
8位 12.52 須藤 匡人:高知工業高B
9位 13.03 田中 尚人:高知市役所A
10位 13.08 片山 享臣:高知FRC
11位 13.21 野川 雄史:高知県庁RC・A
12位 13.25 堀内 建吾:土佐アスレチッククラブA
13位 13.27 山下 淳一:幡多陸上クラブA
14位 13.29 江里口 誠:Qランナーズ
15位 13.35 川谷 武志:川北百笑RC
16位 13.57 式地 恭平:石田軍団
17位 13.58 倉橋 弘汰:安芸高
18位 14.08 野町 順治:香美陸上クラブ
19位 14.10 明神 良房:四国電力高知
20位 14.12 金子 仁:窪川陸上クラブ
21位 14.31 嘉藤 誠:まるランニングクラブ
21位 14.31 宮地 敏行:幡多陸上クラブB
23位 14.32 池本 成仁:高知県庁RC・B
24位 15.15 岩原 綾杜:高知小津高
25位 15.38 大西 正晃:高知市役所B
26位 16.17 恒光 文昭:土佐アスレチッククラブB
27位 18.03 野里 友希:フタガミ
決勝
1位 11.57 永田 政也:高知中央高
2位 12.43 右城 祐介:ミロク陸上クラブ
3位 12.44 石元 潤樹:高知小津高
4位 12.52 田内 優成:高知県庁RC・A
5位 12.53 門田 篤幸:高知農業高
5位 12.53 山本 高弘:第50普通科連隊
7位 12.58 鶴嶋 柚季:高知工業高専
8位 13.03 川池 友樹:高知工業高B
9位 13.04 土山 翔大:高知工業高A
10位 13.28 武内 陽平:高知市役所A
11位 13.34 竹又 正敏:高知FRC
12位 13.37 久保 光輝:高知大学
13位 13.52 尾木 優太:川北百笑RC
14位 13.54 濱田 泰輔:幡多陸上クラブA
15位 14.03 坂本 裕行:まるランニングクラブ
16位 14.05 國本 武恆:窪川陸上クラブ
17位 14.18 竹田 良太:Qランナーズ
18位 14.22 井上 由河:安芸高
19位 14.32 高橋 靖人:石田軍団
20位 14.37 小松 司沙:香美陸上クラブ
21位 14.40 森口 拓実:四国電力高知
22位 15.10 大石 一心:高知県庁RC・B
23位 15.51 佐々木 恵一:高知市役所B
24位 15.57 宮中 孝佳:土佐アスレチッククラブA
25位 16.03 宇都宮朋彦:幡多陸上クラブB
26位 16.21 大久保 有基:フタガミ
27位 18.01 山中 孝志:土佐アスレチッククラブB
決勝
1位 25.10 櫻内 新也:高知農業高
2位 25.26 上田 隆一:ミロク陸上クラブ
3位 25.58 土居 雅季:高知工業高A
4位 26.03 柳生 将宏:第50普通科連隊
5位 26.14 宮脇 智也:高知県庁RC・A
6位 26.34 岡田 篤典:高知大学
7位 26.37 伊勢脇 厚哉:幡多陸上クラブA
8位 26.48 岡部 雄一:まるランニングクラブ
8位 26.48 宮山 悠希:高知中央高
10位 26.55 川上 依武輝:窪川陸上クラブ
11位 26.56 矢野 真拓:高知工業高専
12位 27.03 西峰 慧:石田軍団
13位 27.19 橋本 晋太郎:高知工業高B
14位 27.37 小松 勇規:川北百笑RC
15位 27.43 光明 典昭:香美陸上クラブ
16位 27.51 久保内 幸彦:高知FRC
17位 28.05 林 航平:安芸高
18位 28.19 片岡 翔吾:高知市役所A
19位 28.35 山田 篤佳:Qランナーズ
20位 29.10 掛水 大輔:四国電力高知
21位 29.29 橋本 裕斗:土佐アスレチッククラブA
22位 29.32 真鍋 虎太郎:高知小津高
23位 29.54 高橋 輝:高知市役所B
24位 29.58 池田 真也:高知県庁RC・B
25位 31.10 泉 千尋:幡多陸上クラブB
26位 31.34 益 陽平:フタガミ
27位 31.53 宮地 尚彦:土佐アスレチッククラブB
決勝
1位 9.29 田所 良成:高知工業高A
2位 9.37 小松 奏汰:高知中央高
3位 9.40 大原 慎之介:第50普通科連隊
4位 9.55 冨田 壮司:高知農業高
5位 9.56 谷脇 涼太:高知工業高B
6位 10.08 片野田 航:高知大学
7位 10.09 下元 寛之:高知FRC
8位 10.11 西内 南海男:ミロク陸上クラブ
8位 10.11 宮本 直哉:高知県庁RC・A
10位 10.16 濱田 聖也:高知市役所A
11位 10.29 吉良 雄斗:高知工業高専
12位 10.33 圓岡 悠:幡多陸上クラブA
12位 10.33 武田 真幸:窪川陸上クラブ
14位 10.37 尾原 祐司:川北百笑RC
15位 10.38 大石 一真:石田軍団
16位 10.42 岩元 友希:安芸高
17位 10.44 西込 大吾:まるランニングクラブ
18位 10.49 濱田 雄己:高知小津高
19位 10.51 植田 久一:高知県庁RC・B
20位 10.58 野町 貴弘:香美陸上クラブ
21位 11.39 犬伏 英樹:Qランナーズ
22位 12.19 上田 満春:高知市役所B
23位 12.20 前田 進一:土佐アスレチッククラブA
24位 13.01 芝崎 公志:幡多陸上クラブB
25位 13.11 松本 和樹:四国電力高知
26位 13.30 西森 鉄平:フタガミ
27位 17.20 西山 貴雄:土佐アスレチッククラブB
決勝
1位 15.27 山岡 秀:高知農業高
2位 15.28 十萬 将弥:ミロク陸上クラブ
3位 16.00 松村 皇哉:高知中央高
4位 16.16 西尾 公志:幡多陸上クラブA
5位 16.20 田井 勇紀:第50普通科連隊
6位 16.22 平下 修:高知県庁RC・A
7位 16.30 松田 莉空:高知工業高A
8位 16.37 楠瀬 奉孝:川北百笑RC
9位 16.38 工藤 晃一:香美陸上クラブ
10位 16.42 戸田 祐真:高知大学
11位 16.56 藤崎 怜央:高知市役所A
12位 17.13 野口 博企:高知FRC
13位 17.18 竹村 俊斗:窪川陸上クラブ
14位 17.22 中脇 匠悟:高知工業高専
15位 17.30 岡村 有徒:高知小津高
16位 17.44 丁野 知憲:まるランニングクラブ
17位 17.45 澤田 優:Qランナーズ
18位 17.54 山岡 蒼大:安芸高
19位 17.57 高橋 豊明:四国電力高知
20位 17.58 北村 天:高知工業高B
21位 18.10 澤田 拓也:石田軍団
22位 18.32 佐竹 喜延:土佐アスレチッククラブA
22位 18.32 井上 吉哲:高知県庁RC・B
24位 19.37 古味 俊輔:高知市役所B
25位 20.10 西田 和晃:幡多陸上クラブB
26位 20.29 中島 風紀:フタガミ
27位 21.28 細川 博義:土佐アスレチッククラブB
決勝
1位 16.12 梅木 奏汰:高知中央高
2位 16.15 山本 寛太:高知農業高
3位 16.33 十萬 尊琉:高知工業高A
4位 16.37 佐々木 優一:ミロク陸上クラブ
5位 16.48 門田 晃誠:高知県庁RC・A
6位 16.49 山根 大輝:高知大学
7位 17.12 野村 雅仁:まるランニングクラブ
8位 17.15 有光 浩:幡多陸上クラブA
9位 17.17 酒井 大翔:第50普通科連隊
10位 17.29 藤村 宏司:川北百笑RC
11位 17.33 岡崎 信介:高知FRC
12位 17.34 畠中 八起:高知工業高B
13位 17.51 濵口 愛夢:高知工業高専
14位 17.54 宮崎 裕也:Qランナーズ
15位 17.59 大塚 康由:香美陸上クラブ
16位 18.01 森本 凪:安芸高
17位 18.08 田井 翼:窪川陸上クラブ
18位 18.10 宮下 智彦:高知市役所A
19位 18.20 坂井 祐太:高知小津高
20位 18.34 稲垣 譲史:石田軍団
21位 18.48 曾我部 敏一:土佐アスレチッククラブA
22位 18.52 山本 仁:高知県庁RC・B
23位 18.53 地引 光二:高知市役所B
24位 19.08 竹﨑 良祐:四国電力高知
25位 19.47 伊藝 健人:フタガミ
26位 20.12 村場 伸也:土佐アスレチッククラブB
27位 22.00 渡辺 誠毅:幡多陸上クラブB

フォローする