香川駅伝2022年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、香川駅伝速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

香川駅伝

会場:香川県総合運動公園周回コース
開催日:2022年1月10日

スポンサーリンク
決勝
1位 1.18.08小豆島中央高A
2位 1.20.38善通寺自衛隊A
3位 1.21.15小豆島中央高B
4位 1.23.52髙松工芸高
5位 1.24.05ASPERITYA
6位 1.24.33観音寺総合高
7位 1.24.40善通寺自衛隊B
8位 1.28.04英明高
9位 1.28.47高松高
10位 1.29.14三菱ケミカル
11位 1.29.36高松第一高
12位 1.29.39ASPERITYB
13位 1.29.47綾川ACA
14位 1.35.28高瀬中
15位 1.36.08中部養護学校
16位 1.37.09YMC
17位 1.39.07綾川ACB
決勝
1位 21.17 林 叶大(3) 小豆島中央高
2位 21.48 久保山 記年:善通寺自衛隊
3位 22.01 村上 拓哉(3) 高松工芸高
4位 22.26 宮脇 宏哉(3) 小豆島中央高
5位 22.48 長尾 正樹:A.S.P
6位 23.23 濱 幸志郎(2) 高松一
7位 23.31 松岡 龍馬:三菱ケミカル
8位 23.35 大矢 拓夢(1) 観音寺総合高
9位 23.37 寺嶋 陽登:善通寺自衛隊
10位 23.43 神野 誠志(1) 高松高
11位 23.46 亀井 亮佑(2) 英明高
12位 24.13 中村 陽介:綾川AC
13位 24.49 穴吹 康太:A.S.P
14位 25.46 中野 成(2) 中部養護学校
15位 26.05 亀井 一樹:綾川AC
16位 27.09 福井 謙二:YMC
17位 27.24 長谷川 空我(2) 高瀬中
決勝
1位 6.46 山本 雅也(2) 小豆島中央高
2位 7.08 山内 凌:善通寺自衛隊
3位 7.09 西森 燎(3) 小豆島中央高
4位 7.10 田中 智之:A.S.P
5位 7.13 大江 将樹:A.S.P
5位 7.13 吉田 幸生(2) 高松工芸高
7位 7.16 木原 正博:善通寺自衛隊
8位 7.20 三好 龍和(1) 観音寺総合高
9位 7.26 藤本 悠雅(2) 英明高
10位 7.39 塚原 裕樹(2) 高松高
11位 7.49 竹内 啓人:三菱ケミカル
12位 8.13 竹内 元:綾川AC
12位 8.13 鈴木 浩介(2) 高松一
14位 8.21 高嶋 仁誠(2) 高瀬中
15位 8.22 桑島 裕幸:綾川AC
16位 8.34 田中 槙一:YMC
17位 8.54 濵 歩未弥(2) 中部養護学校
決勝
1位 14.02 行天 陽虹(2) 小豆島中央高
2位 14.34 石井 啓太(1) 小豆島中央高
3位 14.52 渡部 和幸:善通寺自衛隊
4位 15.00 山本 康平(1) 観音寺総合高
5位 15.01 梶原 悠夢(2) 高松工芸高
6位 15.14 岡藤 軍太:善通寺自衛隊
7位 15.15 今津 悠生:A.S.P
8位 15.51 松坂 智光:綾川AC
9位 16.10 宮崎 友輝:三菱ケミカル
10位 16.11 笠井 稜太(1) 高松高
11位 16.21 的場 康宏(2) 英明高
12位 16.39 竹下 湧強(1) 高松一
13位 16.48 町川 弘展:YMC
14位 16.50 鴨田 貴明(1) 高瀬中
15位 16.51 生橋 優斗:A.S.P
16位 16.52 長谷 樹(3) 中部養護学校
17位 17.37 今城 敏幸:綾川AC
決勝
1位 6.49 宮内 憲広(2) 小豆島中央高
2位 7.06 篠原 匠:善通寺自衛隊
3位 7.16 高橋 充希(1) 小豆島中央高
4位 7.25 岡野 宏信:A.S.P
5位 7.30 村田 淳:善通寺自衛隊
6位 7.34 小林 暖喜(1) 観音寺総合高
7位 7.41 岡本 基生(2) 高松工芸高
8位 7.51 山下 勇紀:綾川AC
9位 7.54 福島 朱翔(1) 英明高
10位 8.03 岡﨑 悠斗(1) 高松高
11位 8.04 村上 健太:A.S.P
12位 8.18 木田 慎二:三菱ケミカル
13位 8.28 橋川 正信:綾川AC
14位 8.35 熊本 悠誠(1) 高松一
15位 8.41 大西 悠斗(1) 高瀬中
16位 8.53 松下 加一:YMC
17位 9.02 宮本 順哉(2) 中部養護学校
決勝
1位 14.45 出水 元康(2) 小豆島中央高
2位 14.52 大屋鋪 颯太(2) 小豆島中央高
3位 15.02 赤瀬 譲:善通寺自衛隊
4位 15.06 平野 来桜(1) 観音寺総合高
5位 15.09 武田 大空:善通寺自衛隊
6位 15.45 松田 晃太(1) 高松工芸高
7位 15.54 二宮 樹里:A.S.P
8位 16.03 川根 大輝(2) 高松一
9位 16.33 吉野 雅久(1) 英明高
10位 16.40 右城 翔:三菱ケミカル
11位 16.42 武田 航輝:綾川AC
12位 16.44 熊野 彰:A.S.P
13位 16.49 植松 和大(2) 高松高
14位 17.01 平尾 駿太(1) 高瀬中
15位 17.24 池田 和樹:YMC
16位 18.13 三宗 紫惟(3) 中部養護学校
17位 20.05 増野 稔:綾川AC
決勝
1位 13.57 森本 喜道(2) 小豆島中央高
2位 14.42 鬼塚 裕也:善通寺自衛隊
3位 15.30 平岡 柚月(2) 小豆島中央高
4位 15.33 長尾 和哉:A.S.P
5位 15.54 河野 勝義:善通寺自衛隊
6位 15.58 山本 翔太:A.S.P
6位 15.58 三好 功太郎(2) 観音寺総合高
8位 16.04 玉井 力暉(3) 英明高
9位 16.11 塚原 輝樹(1) 高松工芸高
10位 16.22 有住 颯佑(1) 高松高
11位 16.43 小西 健翔(2) 高松一
12位 16.46 橋田 博司:三菱ケミカル
13位 16.48 塩谷 正宏:綾川AC
14位 17.11 森 奏揮(1) 高瀬中
15位 17.21 中野 太陽(1) 中部養護学校
16位 18.21 小脇 康平:YMC
17位 18.39 小野 耕資:綾川AC
スポンサーリンク
決勝
1位 50.03高松工芸高
2位 52.05四学香川西高
3位 56.47善通寺第一高
4位 57.46英明高
5位 58.09中部中
6位 1.00.35高松高
決勝
1位 16.31 湯浅 恋椿(1) 高松工芸高
2位 17.09 大西 由菜(2) 中部中
3位 17.43 田城 寿莉(2) 四学香川西高
4位 17.49 杉村 瑞稀(1) 英明高
5位 18.47 髙橋 実夢(1) 善通寺一高
6位 19.14 丸尾 捺乃(2) 高松高
決勝
1位 8.06 藤尾 莉子(1) 四学香川西高
2位 8.13 平田 萌恵(1) 高松工芸高
3位 9.10 天田 みく(2) 善通寺一高
4位 9.59 大平 彩月(2) 中部中
5位 10.09 豊田 美玖(2) 高松高
6位 10.26 儀間 萌香(1) 英明高
決勝
1位 8.08 十河 日和(1) 高松工芸高
2位 8.25 前野 美優(2) 四学香川西高
3位 9.55 細川 茉依(1) 善通寺一高
4位 10.17 桑田 紗羽(2) 中部中
5位 10.34 生南 愛莉(2) 英明高
6位 10.55 笠井 諒(1) 高松高
決勝
1位 17.11 嶋 ななみ(2) 高松工芸高
2位 17.51 田中 美希(2) 四学香川西高
3位 18.55 大矢 萌生(2) 善通寺一高
4位 18.57 中野 日花里(2) 英明高
5位 20.17 川西 未菜(2) 高松高
6位 20.44 森島 心咲(1) 中部中

フォローする