京都府民市町村対抗駅伝2022年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、京都府民市町村対抗駅伝速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

京都府民市町村対抗駅伝

会場:福知山三段池公園発着
開催日:2022年1月13日

スポンサーリンク
決勝
1位 1.51.58京都市
2位 1.54.37京田辺市
3位 1.56.39長岡京市
4位 1.56.54亀岡市
5位 1.57.20京丹後市
6位 1.57.35城陽市
7位 1.58.20宇治市
8位 1.58.39木津川市
9位 1.59.07与謝野町
10位 2.01.37福知山市
11位 2.02.20舞鶴市
12位 2.02.33南丹市
13位 2.04.58八幡市
14位 2.05.58向日市
15位 2.06.11宮津市
16位 2.06.41綾部市
17位 2.09.02久御山町
18位 2.10.46京丹波町
19位 2.11.26大山崎町
20位 2.11.56精華町
21位 2.22.05宇治田原町
決勝
1位 18.52 関戸 雅輝:京田辺市
2位 19.03 北村 友也:京丹波町
3位 19.19 森井 勇磨:京都市
4位 19.28 北澤 涼雅:宇治市
5位 19.53 岡野 颯斗:長岡京市
6位 19.59 伊藤 裕世:大山崎町
7位 20.01 古和田 響:綾部市
8位 20.06 池上 秀志:亀岡市
9位 20.24 尼崎 達也:八幡市
10位 20.36 鈴木 拓海:舞鶴市
11位 20.42 木村 友哉:城陽市
12位 20.54 堀井 祥平:与謝野町
13位 21.00 前島 諒人:南丹市
14位 21.09 吉田 智紀:福知山市
15位 21.53 藤村 耕大:京丹後市
16位 22.57 和田 優一:木津川市
17位 23.04 和田 宏:宮津市
18位 24.03 青山 岳史:宇治田原町
19位 24.16 高川 龍玄:久御山町
20位 24.47 長田 淳治:向日市
21位 25.55 平林 克之:精華町
決勝
1位 12.05 植田 圭祐:京田辺市
2位 12.06 東 悠太:京都市
3位 12.14 原田 颯大:木津川市
4位 12.15 今堀 匡道:長岡京市
5位 12.19 白井 皇美都:京丹後市
6位 12.20 中村 貫太:亀岡市
7位 12.32 大下 翼:舞鶴市
8位 12.39 高辻 優斗:宇治市
9位 12.44 杉本 知優:城陽市
10位 12.54 松岡 空良:八幡市
11位 13.03 荻野 倖大:福知山市
12位 13.11 上野 友之介:向日市
13位 13.28 小池 千樹:与謝野町
14位 13.37 西口 惠唯:南丹市
15位 13.38 浅田 雄斗:宇治田原町
16位 13.44 原田 拓実:精華町
17位 13.55 小泉 怜輝:大山崎町
18位 14.01 吉川 秀成:久御山町
19位 14.02 大内 渉夢:宮津市
20位 14.41 本田 海統:綾部市
21位 15.16 山内 幸宗:京丹波町
決勝
1位 16.50 赤星 雄斗:城陽市
2位 17.08 佐藤 圭太:京都市
3位 17.20 小牧 波亜斗:与謝野町
4位 17.28 内藤 一輝:亀岡市
5位 17.52 荒堀 太一郎:木津川市
6位 17.53 櫻井 晃平:長岡京市
7位 18.11 永井 友也:向日市
8位 18.28 蘆田 優佑:福知山市
8位 18.28 井詰 陽心:京田辺市
10位 18.34 服部 結月:宇治市
11位 18.36 服部 壮馬:京丹後市
12位 18.38 藤掛 舜也:南丹市
13位 18.55 横谷 知樹:宮津市
14位 18.56 島岡 直輝:精華町
15位 19.23 大嶋 翼:舞鶴市
15位 19.23 上田 脩真:京丹波町
17位 19.35 井上 駿:綾部市
18位 19.54 村川 裕紀:久御山町
19位 20.35 熊田 亮介:大山崎町
20位 22.15 田中 耕太:八幡市
21位 25.07 小薄 和哉:宇治田原町
決勝
1位 10.44 大森 駿斗:城陽市
2位 11.05 宮本 陽叶:木津川市
3位 11.06 佐野 拓実:京都市
4位 11.14 奥村 聡介:亀岡市
5位 11.16 森島 明翔:向日市
6位 11.35 佐々木 克:福知山市
7位 11.42 弓削 征慶:長岡京市
8位 11.43 南部 海斗:宇治市
9位 11.53 倉橋 直人:京丹後市
10位 12.01 馬場 將馬:南丹市
11位 12.02 田崎 いずる:宮津市
12位 12.04 桝山 功太:与謝野町
13位 12.11 日上 雄喜:久御山町
14位 12.13 上尾 光平:宇治田原町
15位 12.17 橋本 颯人:京田辺市
16位 12.22 白糸 晟也:八幡市
17位 12.30 西山 遼恵:京丹波町
18位 12.31 岡本 宣那:舞鶴市
19位 12.32 川崎 泰佑:精華町
20位 12.39 青山 陽太:大山崎町
21位 12.58 山本 晴貴:綾部市
決勝
1位 20.27 前川 紘導:京丹後市
2位 21.00 木村 勇貴:京田辺市
3位 21.43 長谷部 匠:綾部市
4位 21.50 岡久 広:向日市
5位 21.58 吉田 理人:京都市
6位 22.11 桂 聡史:宇治市
7位 22.19 奥村 杏平:亀岡市
8位 22.32 大西 洋彰:長岡京市
9位 22.49 谷利 智哉:南丹市
10位 23.04 松尾 哲裕:与謝野町
11位 23.05 三森 穣:舞鶴市
12位 23.10 大木 一範:宮津市
13位 23.32 松下 惇平:城陽市
14位 23.39 太田 侑也:福知山市
15位 23.43 戸澤 悠介:八幡市
16位 23.46 西村 直記:木津川市
17位 24.54 谷本 旭洋:久御山町
18位 25.24 山下 貴典:京丹波町
19位 25.40 井上 友成:精華町
20位 25.58 今西 泰彦:大山崎町
21位 27.07 山森 優護:宇治田原町
スポンサーリンク
決勝
1位 11.01 山崎 夢乃:与謝野町
2位 11.19 高岡 真香:木津川市
3位 11.36 猪阪 幸花:京都市
4位 11.42 小梶 詩織:城陽市
5位 11.45 樋口 紀子:亀岡市
6位 11.55 酒匂 友香:久御山町
7位 12.04 安見 理沙:長岡京市
8位 12.08 向井 成美:南丹市
9位 12.09 高橋 栞奈:京田辺市
10位 12.14 石河 志織:京丹後市
11位 12.47 鞍岡 詩歩:宮津市
12位 12.55 枡谷 優華:精華町
13位 13.01 川勝 裕夏:福知山市
14位 13.10 後町 わこ:八幡市
15位 13.36 中村 樹里奈:向日市
16位 13.38 橋本 紗貴:宇治市
17位 13.42 安川 侑那:舞鶴市
18位 14.45 操上 美鈴:宇治田原町
19位 15.36 古閑 涼香:大山崎町
20位 15.54 廣野 七映:綾部市
21位 15.58 山内 理恵子:京丹波町
決勝
1位 9.33 村松 結:京都市
2位 9.49 橋本 充央:京田辺市
3位 10.04 伊藤 美空:長岡京市
4位 10.10 三原 環:八幡市
5位 10.11 奥田 真実:京丹後市
5位 10.11 池田 朱里:与謝野町
7位 10.12 桶谷 南実:宇治市
8位 10.19 原田 楓奈:木津川市
9位 10.45 井本 彩文:福知山市
10位 10.46 小山 莉央:京丹波町
11位 10.49 冨田 彩水:舞鶴市
12位 10.51 松浦 優夏:宮津市
13位 10.55 津熊 莉奈:城陽市
14位 11.03 東内 咲蘭:久御山町
15位 11.05 南 心響:精華町
16位 11.16 村山 浬子:亀岡市
17位 11.18 高屋 瞳華:南丹市
18位 11.19 塩見 乃衣:綾部市
19位 11.35 中野 ほのか:向日市
20位 11.40 中井 幸歩:大山崎町
21位 14.06 岡 逢子:宇治田原町
決勝
1位 9.07 瀬川 藍:木津川市
2位 9.12 深田 望友:京都市
3位 9.42 佐藤 鳳羽:舞鶴市
4位 9.47 田中 もえ:京丹後市
5位 9.55 栗本 月碧:宇治市
6位 9.57 橋本 茉渚:京田辺市
6位 9.57 下林 暖:福知山市
8位 10.00 嶌田 咲希:八幡市
9位 10.16 田中 真優:長岡京市
10位 10.26 中野 月葉:亀岡市
10位 10.26 白窪 愛来:城陽市
12位 10.30 小林 優月:綾部市
13位 10.48 井阪 凪紗:久御山町
14位 11.02 太田 光宥:南丹市
15位 11.04 池田 澪紗:大山崎町
16位 11.05 三上 優芽:与謝野町
17位 11.06 垣内 葵羽:宇治田原町
18位 11.09 岡本 弥椰子:精華町
19位 11.20 柴山 彩香:宮津市
20位 11.32 横山 未旺:向日市
21位 12.26 久保元 華:京丹波町

フォローする