上尾市冬季陸上競技選手権2022年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、上尾市冬季陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

上尾市冬季陸上競技選手権

会場:埼玉県上尾運動公園陸上競技場
開催日:2022年1月16日

スポンサーリンク
決勝【小学】 1組
1位 3.30.70 織田 晃輝(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
2位 3.31.91 大崎 璃久(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
3位 3.32.30 真木 翔太(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
4位 3.32.58 松田 和磨(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
5位 3.37.40 小久保 晴大(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
6位 3.40.67 福武 海翔(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
7位 3.41.08 柳原 涼吾(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
8位 3.43.63 藤田 登偉(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
9位 3.44.26 鮫島 悠冴(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
10位 3.48.33 畑埜 奏志(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
11位 3.54.68 柳谷 琉麒(6) しらこばと陸上ク
12位 3.55.80 宮崎 風希(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
13位 4.10.32 九ノ里 匠(5) しらこばと陸上ク
14位 4.11.01 芹川 大輔(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
15位 4.19.60 村田 陽希(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
16位 4.38.07 吉田 瑞生(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
決勝【小学】 2組
1位 3.16.98 北裏 統哉(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
2位 3.21.47 宮崎 航(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
3位 3.24.52 高山 遼太(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
4位 3.31.76 大沼 稜来(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
5位 3.36.01 石原 誠(6) しらこばと陸上ク
6位 3.37.47 松木 翔琉(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
7位 3.44.37 植田 光稀(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
8位 3.45.46 藤村 陽介(6) しらこばと陸上ク
9位 3.47.12 坂爪 虹太(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
10位 3.47.21 池田 瑛信(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
11位 3.47.71 鈴木 李空(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
12位 3.49.49 斎藤 優河(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
13位 3.51.94 堺 仁秀(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
14位 4.02.95 内田 創也(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
15位 4.04.08 鈴木 我空(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
16位 4.07.71 佐藤 蓮恩(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
決勝【小学】 3組
1位 3.11.02 米田 万雄(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
2位 3.21.66 石原 悠翔(5) しらこばと陸上ク
3位 3.22.09 岩岡 一暉(5) しらこばと陸上ク
4位 3.23.66 津曲 将希(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
5位 3.24.39 小峰 瑞生(5) しらこばと陸上ク
6位 3.25.81 渡辺 結仁(6) しらこばと陸上ク
7位 3.26.94 神田 翔央(5) しらこばと陸上ク
8位 3.27.13 竹田 侯耶(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
9位 3.28.81 登利谷 拓未(5) しらこばと陸上ク
10位 3.30.22 松吉 里樹(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
11位 3.36.34 茂木 優磨(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
12位 3.42.55 石田 颯人(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
13位 3.53.13 関本 健汰(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
14位 3.54.82 木村 祐介(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
決勝
1位 10.09.63 中村 公栄(2) 上尾東中
2位 10.16.42 立嶋 大輝(2) 上尾原市中
3位 10.24.26 大良 雫月(2) 上尾東中
4位 10.37.82 松坂 柊志(2) 上尾東中
5位 10.50.42 若林 瑠海(1) 上尾東中
6位 10.57.55 高村 晃輝(1) 上尾東中
決勝 1組
1位 16.35.42 象潟 透(2) 八潮高
2位 17.04.47 幡本 貴宏(4) 尚美学園大
3位 17.33.57 南 康也(1) 八潮高
4位 17.38.44 橋本 啓吾(1) 八潮高
5位 17.44.47 岩瀬 仁史(2) 武蔵丘短大
6位 17.52.27 木村 優太(1) 蕨高
7位 18.08.97 関 颯太(1) 志木高
8位 18.20.74 高根 大輝:神栖TC
決勝 2組
1位 16.20.11 篠原 寛明:MKPJT
2位 16.26.40 板垣 正勝(4) 聖学院大
3位 16.30.51 滝瀬 伸行:AIR
4位 16.42.67 岡島 瑛斗(1) 蕨高
5位 16.42.72 柳川 淳樹(1) 志木高
6位 16.47.08 磯野 然(2) 志木高
7位 16.48.21 上村 浩希:東京陸協
8位 17.01.51 白井 涼太(1) 八潮高
9位 17.05.20 高須賀 慶大(4) 聖学院大
10位 17.30.76 杉山 太翔(1) 八潮高
11位 17.58.64 鈴木 稜(1) 志木高
決勝 3組
1位 15.33.33 畑中 人龍:上尾市陸協
2位 15.37.40 嶋津 宥太(1) 平成国際大
3位 15.41.06 塚田 空:平成国際大
4位 15.54.69 加藤 伸明:上尾市陸協
5位 16.07.41 八嶋 龍也(1) 平成国際大
6位 16.12.97 後口 洋史:ルート846
7位 16.26.48 佐藤 勝茂:さいたま市陸協
8位 16.53.13 高沢 啓之:さいたま市陸協
9位 17.09.24 秋谷 勇翔(1) 平成国際大
10位 17.26.70 石渕 弘記(1) 平成国際大
決勝
1位 22.31.42 山口 正洋:村田機械
2位 22.45.82 牧島 駿太(2) 伊那北高
3位 22.50.20 宮島 秀明:埼玉陸協
4位 23.22.86 武藤 佳暉(1) 上智大
5位 24.04.40 狩野 寛和(2) 文教大
6位 25.35.93 小川 慧人(1) 文教大
決勝
1位 14.28 (2.6) 多田 直生(3) 日本ウェルネススポーツ大
2位 12.17 (2.4) 山本 陸斗(2) いずみ高
3位 12.07 (4.1) 内山 実柾(1) 志木高
4位 11.95 (1.1) 干場 涼太(1) 志木高
5位 11.28 (1.8) 浜田 敬一(2) 小鹿野高
スポンサーリンク
決勝【小学】 1組
1位 3.37.12 斎藤 妃莉(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
2位 3.40.91 板橋 由奈(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
3位 3.44.42 蜂屋 詩乃(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
4位 3.49.56 菊地 心愛(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
5位 3.50.05 奥沢 晴(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
6位 3.57.87 熊田 莉穂(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
7位 3.59.82 細田 侑杏(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
8位 4.01.03 清水 美百合(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
9位 4.01.55 吉田 汐菜(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
10位 4.08.69 久野 遥子(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
11位 4.17.30 片蓋 美月(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
12位 4.18.09 渡辺 琴心(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
決勝【小学】 2組
1位 3.20.55 岩井 そら(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
2位 3.28.79 島田 望有(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
3位 3.31.52 野口 真梨乃(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
4位 3.33.08 白井 千陽(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
5位 3.40.65 市村 優依(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
6位 3.42.73 田原 莉愛(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
7位 3.46.57 菅野 咲月(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
8位 3.54.79 鴨狩 侑芽(5) しらこばと陸上ク
9位 3.57.46 小林 千愛(4) しらこばと陸上ク
10位 4.01.22 霜鳥 未羽(4) しらこばと陸上ク
11位 4.06.07 柏瀬 愛美(4) 上尾ジュニア陸上クラブ
12位 4.07.28 杉田 苺香(4) しらこばと陸上ク
13位 4.21.65 堀米 優花(5) しらこばと陸上ク
決勝【小学】 3組
1位 3.20.49 植田 莉生(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
2位 3.22.95 高橋 蒼生(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
3位 3.26.11 武田 莉羽(6) しらこばと陸上ク
4位 3.27.23 佐久間 美汐(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
5位 3.28.02 菅野 紗楽(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
6位 3.29.14 鴨狩 侑奈(5) しらこばと陸上ク
7位 3.30.44 成田 真央(6) しらこばと陸上ク
8位 3.33.29 森富 凛(6) しらこばと陸上ク
9位 3.37.42 大室 ひまり(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
10位 3.38.04 堀米 凛花(5) しらこばと陸上ク
11位 3.40.58 山中 千佳(6) 上尾ジュニア陸上クラブ
12位 3.43.08 大橋 柚希(6) しらこばと陸上ク
13位 3.50.49 大嶋 虹音(6) しらこばと陸上ク
14位 4.04.20 池 琴未(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
15位 4.21.10 河原 結花(5) 上尾ジュニア陸上クラブ
決勝
1位 10.19.01 池沢 沙織(1) 聖学院大
2位 10.56.19 大谷 菜月(1) 埼玉大
3位 11.01.21 渡辺 明日香(4) 聖学院大
4位 11.03.43 日比 那美梨(2) 上尾原市中
5位 11.36.83 吉田 優奈(2) 志木高
決勝
1位 26.15.33 高橋 七琉:市大宮北高
2位 26.38.29 村山 沙耶(2) 熊谷女高
3位 27.45.57 金谷 咲奈(1) 不動岡高
4位 28.41.59 大谷 南津美(1) 熊谷女高
決勝
1位 11.38 (2.0) 早田 純菜(3) 埼玉大
2位 10.96 (1.6) 星名 澪(2) 蕨高
3位 10.86 (1.3) 小田島 侑衣(2) いずみ高
4位 9.79 (1.9) 浅沼 莉子(2) 蕨高
5位 9.75 (2.1) 嶋田 爽梨(2) 志木高

フォローする