奥球磨ロードレース2022年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、奥球磨ロードレース速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

奥球磨ロードレース

会場:奥球磨ロードレースコース
開催日:2022年1月16日

スポンサーリンク
決勝【中学】
1位 15.53 永井 駿:相良中
2位 16.18 落合 諒:湯前中
3位 16.21 田尻 大遥:不知火中
4位 16.25 才畑 智貴:人吉市立第二中
5位 16.29 水野 龍吾:財光寺中
6位 16.35 高田 眞朋:人吉市立第二中
7位 16.43 鍬本 健太:人吉市立第二中
8位 16.49 浦上 和樹:不知火中
9位 16.51 水迫 一輝:NRA
10位 16.59 山下 夕陽:NRA
11位 17.00 新 結人:人吉市立第二中
12位 17.00 松村 浩希:帯山中
13位 17.01 福屋 渉:湯前中
14位 17.03 那須 翔琉:不知火中
15位 17.08 小林 聖弘:不知火中
16位 17.09 岩本 偲遠:人吉市立第二中
17位 17.18 志村 翔汰:三角中
18位 17.26 亀之園 京士郎:NRA
19位 17.26 嶽野 智博:NRA
20位 17.30 溝辺 伊織:あさぎり中
21位 17.31 山崎 護佑:阿蘇中
22位 17.34 今奈 良圭太:NRA
23位 17.40 下田 琉斗:出水中
24位 17.46 柿山 穂積:多良木中
25位 17.53 塚本 匠:泉中
26位 17.56 毎床 輝斗:あさぎり中
27位 17.56 上吹 越燦太:NRA
28位 18.01 上原 晴樹:人吉市立第二中
29位 18.07 黒木 翔太:あさぎり中
30位 18.10 金子 悠斗:三角中
31位 18.14 西 洗人:人吉市立第二中
32位 18.14 田中 遥琉:不知火中
33位 18.17 入江 彩天音:水上中
34位 18.20 横井 遥翔:人吉市立第二中
35位 18.22 森本 海斗:三角中
36位 18.27 愛甲 結都:多良木中
37位 18.29 山本 優輝:人吉市立第二中
38位 18.49 浜崎 魁世:湯前中
39位 18.49 畑中 弘生:あさぎり中
40位 19.02 森 文汰:あさぎり中
41位 19.02 北崎 雄一郎:湯前中
42位 19.04 原 奨真:人吉市立第二中
43位 19.11 中村 孔亮:湯前中
44位 19.22 中村 悠希:帯山中
45位 19.25 野田 煌暉:水上中
46位 19.28 上村 彩人:人吉市立第二中
47位 19.47 岡 柊介:人吉市立第二中
48位 20.05 久保田 玲音:水上中
49位 20.05 白木 改:水上中
50位 20.18 植村 優太:帯山中
51位 20.24 平石 琉翔:あさぎり中
52位 20.29 万江 駿介:人吉市立第二中
53位 20.38 田上 晴翔:帯山中
54位 20.50 淵田 大臥:あさぎり中
55位 20.52 春永 亜輝:あさぎり中
56位 21.10 落合 祥希:水上中
57位 21.10 中田 優輝:湯前中
58位 21.50 橋本 夏稀:水上中
59位 21.51 木下 昊紀:水上中
60位 22.15 木下 隆馬:人吉市立第二中
61位 23.28 柳澤 宏樹:人吉市立第二中
62位 23.43 小松 龍宝:忍風ジュニア
決勝【高校】
1位 29.48 キムング サイモン:東海大福岡高
2位 30.18 今村 真路:九州学院高
3位 30.21 川添 翔太:東海大福岡高
4位 30.29 端羽星:九州学院高
5位 30.31 古川 隼:熊本市立千原台高
6位 30.32 吉冨 純也:大牟田高
7位 30.46 甲斐 治輝:宮崎日大高
8位 30.50 曳田 道斗:宮崎日大高
9位 30.55 上野 優人:大分東明高
10位 31.01 青木 森:大分東明高
11位 31.02 藤田 寛大:大牟田高
12位 31.04 城拓 磨:熊本工業高
13位 31.04 上里 聡史:東海大福岡高
14位 31.05 和田 渉夢:鹿児島実業高
15位 31.06 内村 寿希:樟南高
16位 31.06 片渕 大晴:東海大福岡高
17位 31.08 新田 颯:熊本市立千原台高
18位 31.08 甲斐 涼介:宮崎日大高
19位 31.08 徳丸 寛太:鹿児島実業高
20位 31.09 谷口 一希:樟南高
21位 31.10 谷川 俊介:東海大福岡高
22位 31.12 神薗 竜馬:鹿児島実業高
23位 31.12 足立 一己:大牟田高
24位 31.14 良田 圭太:九州学院高
25位 31.17 徳田 真皐希:樟南高
26位 31.18 萓島 和:大分東明高
27位 31.21 倉村 大地:樟南高
28位 31.21 小山 晴空:大分東明高
29位 31.21 内山 祐希:九州学院高
30位 31.22 上里 誠司:東海大福岡高
31位 31.26 岡 亮介:宮崎日大高
32位 31.30 山本 柊介:八代東高
33位 31.31 國本 大生:出水中央高
34位 31.32 村田 海晟:熊本市立千原台高
35位 31.33 甲斐 拓人:樟南高
36位 31.34 遠山 和希:慶誠高
37位 31.34 愛甲 翼:鹿児島実業高
38位 31.36 本藏 駿:鶴翔高
39位 31.37 福島 碧海:鹿児島工業高
40位 31.37 出口 静之心:鹿児島城西高
41位 31.38 濱本 寛人:宇土高
42位 31.39 神谷 青輝:大牟田高
43位 31.39 山瀬 大孝:
44位 31.40 松井 遼太:宮崎日大高
45位 31.40 森 大綺:九州学院高
46位 31.42 矢野 朱馬:宮崎日大高
47位 31.42 右田 開:鹿児島工業高
48位 31.43 野村 昭夢:鹿児島城西高
49位 31.44 砂川 大河:鹿児島実業高
50位 31.46 佐藤 俊輔:宮崎日大高
51位 31.46 牛ノ濱 翔汰:鶴翔高
52位 31.51 小林 慶:東海大福岡高
53位 31.51 大石 刃馬:九州学院高
54位 31.51 木實 優斗:九州学院高
55位 31.51 大塚 弘翔:熊本工業高
56位 31.54 大迫 一樹:鹿児島工業高
57位 32.03 後藤 将希:熊本工業高
58位 32.04 土屋 雅也:大牟田高
59位 32.07 寺原 大湧:宮崎日大高
60位 32.10 本田 大和:九州学院高
61位 32.10 高津 浩揮:九州学院高
62位 32.11 松村 大輝:九州学院高
63位 32.11 蔵園 栄二:鶴翔高
64位 32.12 武下 孝輔:鹿児島実業高
65位 32.13 中野 清正:大牟田高
66位 32.14 菅原 良太:大牟田高
67位 32.17 佐藤 映斗:九州学院高
68位 32.18 福留 裕介:鹿児島工業高
69位 32.19 野嶋 大佑:菊池農業高
70位 32.19 篠崎 颯真:東海大福岡高
71位 32.21 宮原 大輝:樟南高
72位 32.22 中田 紫音:鹿児島城西高
73位 32.24 白川 太一:宇土高
74位 32.26 梶尾 歩夢:鶴翔高
75位 32.27 坂口 優真:熊本工業高
76位 32.27 寺原 大統:宮崎日大高
77位 32.30 神之田 真紘:鶴翔高
78位 32.30 東 汰騎:樟南高
79位 32.30 林 虎大朗:大牟田高
80位 32.32 田所 功妃:熊本市立千原台高
81位 32.32 山崎 諒:東海大福岡高
82位 32.35 楢崎 隼人:熊本国府高
83位 32.35 川添 凌弥:鹿児島実業高
84位 32.36 菱沼 大晟:鹿児島実業高
85位 32.36 中西 功磨:鹿児島城西高
86位 32.39 大野 海那人:宮崎日大高
87位 32.41 川前 岳士:熊本工業高
88位 32.43 山口 星大:
89位 32.46 上野 海斗:熊本国府高
90位 32.46 岩川 智也:球磨工業高
91位 32.47 藤崎 浩隆:東海大福岡高
92位 32.48 品川 慧:慶誠高
93位 32.53 清田 尭也:熊本工業高
94位 33.04 安藤 風羽:鹿児島実業高
95位 33.06 松尾 郁哉:樟南高
96位 33.07 椎木 創二朗:鶴翔高
97位 33.07 嶋本 航:鶴翔高
98位 33.08 酒田 竜之介:熊本工業高
99位 33.10 直 麗弥:鹿児高城西高
100位 33.11 二宮 歩夢:白石高
101位 33.11 松永 佑太:国分中央高
102位 33.12 原田 明都夢:水俣高
103位 33.16 荒木 拳真:九州学院高
104位 33.20 松下 悠歩:出水中央高
105位 33.21 大六野 光槻:鹿児島城西高
106位 33.24 久冨 大嗣:大牟田高
107位 33.25 春山 隆慎:鶴翔高
108位 33.32 矢吹 波音:鹿児島城西高
109位 33.37 山下 裕樹:樟南高
110位 33.41 森田 修斗:慶誠高
111位 33.42 酒匂 雄大:鶴翔高
112位 33.43 木下 朋哉:熊本国府高
113位 33.45 大川 誠:水俣高
114位 33.47 丸野 源太:大牟田高
115位 33.49 楢崎 元貴:熊本国府高
116位 33.52 佐々木 瑠希:熊本市立千原台高
117位 33.56 上原 健太郎:球磨工業高
118位 34.02 岡本 啓伸:大牟田高
119位 34.03 田中 佑弥:鹿児島城西高
120位 34.08 中下 太智:鶴翔高
121位 34.10 石山 博貴:熊本国府高
122位 34.13 原田 明鷹:水俣高
123位 34.16 嶋田 雄太郎:宇土高
124位 34.19 中野 貴誉:鶴翔高
125位 34.24 佐藤 昇太朗:宇土高
126位 34.32 黒木 勇磨:球磨工業高
127位 34.33 出村 諒:出水中央高
128位 34.41 前島 孝平:鹿児島城西高
129位 34.42 雪丸 颯太:樟南高
130位 34.43 川崎 颯大:大牟田高
131位 34.47 田中 廉:大牟田高
132位 34.51 小西 壮太郎:熊本市立千原台高
133位 34.55 下田 優真:宇土高
134位 35.00 溝上 賢伸:白石高
135位 35.06 森口 一真:小川工業高
136位 35.09 迫田 航大:球磨工業高
137位 35.10 藤本 竜汰:大牟田高
138位 35.10 鶴田 倖嗣郎:鶴翔高
139位 35.12 宮副 雅生:白石高
140位 35.15 喜多 健人:白石高
141位 35.22 鬼塚 秀斗:大牟田高
142位 35.30 大木 バートン:大牟田高
143位 35.32 渕本 海王:熊本国府高
144位 35.35 久保田 智大:大牟田高
144位 35.36 福場 仁之甫:大牟田高
145位 35.36 田島 龍聖:大牟田高
146位 35.37 羽根田 顕宣:樟南高
147位 35.39 船越 悠太:東海大福岡高
148位 35.43 高木 駿斗:大牟田高
149位 35.46 亘 遼馬:鹿児島城西高
150位 35.48 塚本 悠斗:小川工業高
151位 35.49 赤池 陸:大牟田高
152位 35.50 馬立 廉冬:鶴翔高
153位 35.50 生田 裕喜:球磨工業高
154位 35.51 斎藤 翔汰:宇土高
155位 35.53 宮田 成永:水俣高
156位 35.58 本村 悠太郎:出水中央高
157位 36.11 岩井 俊璃:熊本工業高
158位 36.25 中田 光:球磨工業高
159位 36.27 佐々木 渉:球磨工業高
160位 36.34 前田 海斗:水俣高
161位 36.36 藤井 啓二朗:白石高
162位 36.45 蓑田 航平:水俣高
163位 37.08 金ケ江 勇太:鶴翔高
164位 37.14 山崎 隼汰:球磨工業高
165位 37.16 松木 聖直:鹿児島城西高
166位 37.25 松野 洸嵩:熊本国府高
167位 37.56 羽田 開人:鶴翔高
168位 39.10 森山 裕雅:水俣高
169位 39.57 谷川 公章:南陵高
170位 40.22 岡部 宏斗:水俣高
171位 41.49 児玉 稜:大牟田高
決勝
1位 1.01.21 カレミズク:トヨタ自動車九州
2位 1.02.40 ジョエル ムアウラ:黒崎播磨
3位 1.03.13 押川 裕貴:トヨタ自動車九州
4位 1.03.18 西 智也:小森コーポレーション
5位 1.03.38 久我 和弥:富士通
6位 1.03.40 住田 優範:愛知製鋼
7位 1.03.41 林 竜之介:SGHグループ
8位 1.03.45 田上 建:東洋大
9位 1.04.04 川内 優輝:
10位 1.04.14 松本 伸之:愛三工業
11位 1.04.15 吉田 祐也:青山学院大
12位 1.04.18 安井 雄一:トヨタ自動車
13位 1.04.19 森谷 修平:
14位 1.04.20 奥野 翔弥:トヨタ自動車九州
15位 1.04.21 植村 拓未:青山学院大
16位 1.04.25 坂本 大志:トヨタ自動車九州
17位 1.04.26 牧野 冴希:
18位 1.04.32 geoffrey gichia:第一工業大
19位 1.04.34 米満 怜:創価大
20位 1.04.36 山田 泰史:日本文理大
21位 1.04.41 石川 佳樹:拓殖大
22位 1.04.44 橋爪 孝安:SGHグループ
23位 1.04.45 飯沼 健太:SGHグループ
24位 1.04.59 宮下 隼人:東洋大
25位 1.05.05 斎藤 真也:
26位 1.05.11 菊池 駿弥:城西大
27位 1.05.16 荒毛 喬也:旭化成
28位 1.05.23 副島 将平:日本文理大
29位 1.05.37 山下 大志:日本体育大
30位 1.05.41 福田 有馬:国士館大
31位 1.06.08 佃 康平:駒澤大
32位 1.06.10 北村 宙夢:日本文理大
33位 1.06.14 高橋 佐介:日本大
34位 1.06.14 田中 康靖:東海大
35位 1.06.19 坪内 淳一:黒崎播磨
36位 1.06.27 加藤 風磨:安川電機
37位 1.06.36 林田 元輝:日本体育大
38位 1.06.41 芳賀 宏太郎:東京国際大
39位 1.06.46 太田 黒卓:上武大
40位 1.06.48 郷明 日翔:帝京大
41位 1.07.03 三上 多聞:早稲田大
42位 1.07.29 藤井 啓介:トヨタ自動車
43位 1.07.40 小田部 真也:黒崎播磨
44位 1.07.52 伊渾一優人:早稲田大
45位 1.07.54 米倉 光佑:日本文理大
46位 1.07.57 関沼 和暁:日本大
47位 1.07.58 近藤 亮太:順天堂大
48位 1.08.17 下郡 潤平:貝本文理大
49位 1.08.18 福住 賢翔:日本体育大
50位 1.08.25 大蔵 洋人:青山学院大
51位 1.08.41 梅本 和海:熊本県庁
52位 1.09.19 扇 晃平:日本文理大
53位 1.09.30 中橋 信人:出水地区陸協
54位 1.09.35 北川 遼馬:国士館大
55位 1.09.36 遠藤 宏夢:早稲田大
56位 1.09.41 森下 史崇:東海大
57位 1.10.45 米良 瑛介:スカイヴィレッジ
58位 1.10.52 渡辺 暁雄:熊本山鹿RC
59位 1.10.59 緒方 卓思:JNG
60位 1.11.17 前田 拓海:慶應義塾大
61位 1.11.42 岩永 浩明:?
62位 1.11.51 池脇 信也:出水市消防本部
63位 1.11.51 前田 大河:慶應義塾大
64位 1.11.54 福岡 恒:GGRC熊本
65位 1.13.10 遠藤 那央:日本文理大
66位 1.13.31 守田 彗登:東海大
67位 1.13.38 浦川 優也:42普通科連隊
68位 1.13.46 宮城 郁実:日本文理大
69位 1.13.53 松嶋 成治:ladder
70位 1.14.41 中村 貴明:熊本山鹿RC
71位 1.14.47 早田 哲也:スカイヴィレッジ
72位 1.14.53 福田 渉:42普通科連隊
73位 1.15.49 谷口 貴則:?
74位 1.16.08 植嶋 晋也:42普通科連隊
75位 1.17.51 小川 拓郎:スカイヴィレッジ
76位 1.18.20 脇 康洋:?
77位 1.18.56 堀内 規生:瓢鰻亭RG
78位 1.19.59 上村 佳正:42普通科連隊
79位 1.20.13 小原 正道:スカイヴィレッジ
80位 1.20.35 荒木 穂高:42普通科連隊
81位 1.21.07 牛ノ濱 光海:42普通科連隊
82位 1.21.37 草野 正揮:?
83位 1.21.55 藤川 亮太:42普通科連隊
スポンサーリンク
決勝
1位 16.38 原賀 藍実:熊本信愛女学院高
2位 16.40 堤 好伽:有明高
3位 16.42 今脇 智花:熊本信愛女学院高
4位 16.49 小代崎 陽向子:国分中央高
5位 16.50 川野 朱莉:ルーテル学院高
6位 16.56 吉田 麗羅:活水女子大
7位 17.02 軸屋 七海:活水女子大
8位 17.05 長沼 優香:熊本信愛女学院高
9位 17.13 中野 成美:東海大熊本星翔高
10位 17.14 隈部 蒼葉:有明高
11位 17.15 塚田 千尋:熊本信愛女学院高
12位 17.16 越猪 綾菜:有明高
13位 17.19 山本 真菜:有明高
14位 17.22 岡本 亜依里:ルーテル学院高
15位 17.27 三宅 翔子:有明高
16位 17.29 津留 萌花:有明高
17位 17.32 儀藤 優花:東海大熊本星翔高
18位 17.38 大坪 沙代:小林高
19位 17.43 岩村 彩水:有明高
20位 17.45 川崎 実紗:小林高
21位 17.46 立迫 望美:国分中央高
22位 17.47 尾方 唯莉:東海大熊本星翔高
23位 17.48 甲斐 紗冬菜:熊本信愛女学院高
24位 17.48 福川 侑花:小林高
25位 17.54 池田 ひかり:ルーテル学院高
26位 17.57 皆越 麻世:熊本信愛女学院高
27位 18.00 小手川 紀名子:活水女子大
28位 18.02 松山 明日香:熊本信愛女学院高
29位 18.02 青沼 那奈:有明高
30位 18.03 鎌田 早紀:小林高
31位 18.07 松本 まどか:ルーテル学院高
32位 18.14 牧野 颯姫:有明高
33位 18.15 白坂 瑞稀:小林高
34位 18.23 福山 詩織:ルーテル学院高
35位 18.24 中村 碧:鹿児島女子高
36位 18.25 山口 莉理:小林高
37位 18.28 芥川 慧:開新高
38位 18.31 川俣 京加:小林高
39位 18.32 橋本 歩:開新高
40位 18.34 中嶋 桂子:開新高
41位 18.39 林 真瑚:鹿児島女子高
42位 18.40 山本 李呼:開新高
43位 18.45 松井 優奈:熊本信愛女学院高
44位 18.46 川口 綾那:有明高
45位 18.46 浦浜 実里:有明高
46位 18.47 野村 知花:宮崎日大高
47位 19.01 緒方 照紗:熊本工業高
48位 19.02 三角 真由:宇土高
49位 19.09 三池 実乃梨:熊本信愛女学院高
50位 19.16 山下 真央:白石高
51位 19.34 石炭 希良里:宇土高
52位 19.49 谷口 夏梨:宮崎日大高
53位 19.56 太田 成美:小林高
54位 20.00 内園 未奈:小林高
55位 20.04 日高 梨花子:宮崎日大高
56位 20.45 井菜 那花:熊本信愛女学院高
57位 22.07 甲斐 姿子:チーム100福岡
58位 24.02 杉本 笑理:熊本信愛女学院高
59位 24.48 小松 龍佳:忍風ジュニア
決勝【中学】
1位 17.45 福盛 穂花:山鹿中
2位 17.50 緒方 咲花:山鹿中
3位 17.50 田上 真:山鹿中
4位 18.06 寺井 彩花:人吉市立第二中
5位 18.20 新 真帆:人吉市立第二中
6位 18.22 田中 環和:不知火中
7位 18.35 黒木 友比奈:人吉市立第二中
8位 18.38 杉山 陽菜:山鹿中
9位 18.45 寺島 琉華:三角中
10位 18.46 榎本 こころ:人吉市立第一中
11位 18.53 川辺 千聖:山江中
12位 18.57 中橋 愛子:帯山中
13位 18.58 神崎 愛子:帯山中
14位 19.02 池田 奈々子:山鹿中
15位 19.11 田中 くるみ:人吉市立第二中
16位 19.26 尾方 日和:人吉市立第一中
17位 19.37 林田 唯:あさぎり中
18位 19.48 永野 寧々:NRA
19位 20.05 中原 巳織:山鹿中
20位 20.09 甲斐 星瑠空:人吉市立第二中
21位 20.14 渡邊 真心:帯山中
22位 20.36 祝稀新:あさぎり中
23位 20.39 若松 澪:宮崎日大中
24位 20.43 橋口 美空:あさぎり中
25位 20.56 毎床 舞鈴:あさぎり中
26位 21.08 吉井 陽向:帯山中
27位 21.11 深水 帆乃華:湯前中
28位 21.40 吉村 美癒:人吉市立第二中
29位 21.58 桃井 洋華:熊本信愛女学院中
30位 22.13 推葉 愛華:湯前中
31位 22.21 月原 花音:あさぎり中
32位 22.27 和田 藍花:人吉市立第二中
33位 22.43 渡辺 顕聖:忍風ジュニア
34位 22.44 池上 青空:あさぎり中
35位 22.54 中田 有咲:湯前中
36位 22.59 生森 世華:あさぎり中
37位 23.03 有働 結海:熊本信愛女学院中
38位 23.28 緒方 朱華:人吉市立第二中
39位 23.41 渡辺 観聖:忍風ジュニア
40位 23.50 庄籠 珠有:湯前中
41位 24.24 大柿 美由紀:人吉市立第二中
42位 24.48 大坪 愛空:あさぎり中
決勝
1位 1.13.10 松田 杏奈:京セラ
2位 1.13.27 坪倉 琴美:ワコール
3位 1.14.46 斎藤 真希:肥後銀行
4位 1.14.59 鈴木 彩智歩:日本体育大
5位 1.15.27 平野 文珠:日本体育大
6位 1.15.32 塩崎 葵:名城大
7位 1.16.29 床呂 沙紀:京セラ
8位 1.16.44 鴨志田 海来:名城大
9位 1.17.13 川上 さくら:ノーリツ
10位 1.17.38 小森 星七:名城大
11位 1.17.51 津崎 紀久代:ノーリツ
12位 1.18.01 一瀬 美結:日本体育大
13位 1.18.47 川上 わかば:ノーリツ
14位 1.20.45 松澤 綾音:名城大
15位 1.22.06 河口 恵:瓢鰻亭RC

フォローする