1次朝日月例長距離競走大会2022年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、1次朝日月例長距離競走大会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

1次朝日月例長距離競走大会

会場:岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場
開催日:2022年1月22日

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 8.42.44 中田 朝陽(2) 益田清風高
3位 8.54.81 木場 雄大:大垣体連
4位 8.58.25 山下 唯心(3) 斐太高
5位 8.58.47 川森 結翔(1) 遊学館高
6位 9.05.11 高木 崚平(2) 大垣北中
7位 9.08.99 杉原 立樹(3) 松本開成中
8位 9.09.91 森 一真(2) 四日市中央工高
9位 9.10.19 日比 健仁(3) 大垣江並中
10位 9.10.88 滝尾 英士(1) 愛知黎明高
11位 9.11.47 山下 慶次(1) 遊学館高
12位 9.12.33 中村 篤文(2) 遊学館高
13位 9.12.88 遠藤 憲一:大垣体連
14位 9.13.31 坂 遼馬(2) 大垣商高
15位 9.15.91 佐藤 圭将(2) 高山西高
16位 9.24.05 石丸 朋弥(1) 益田清風高
17位 9.25.96 浜田 真央(1) 市岐阜商高
18位 9.28.11 野村 駿(2) 益田清風高
19位 9.29.70 石光 悠真(2) 遊学館高
20位 9.32.81 守山 裕貴(2) 加納高
21位 9.36.24 豊島 寛規(1) 大垣日大高
22位 9.40.20 名和 武也:KYB
23位 9.43.55 溝口 銀二(3) 菰野中
24位 9.46.49 西村 海(2) 県岐阜商高
25位 10.06.41 尾崎 健太(3) 安城西中
26位 10.21.06 松原 智哉(3) 長良高
タイムレース 2組
1位 9.26.55 安藤 涼太郎(2) 蘇南中
2位 9.28.57 川上 海典(1) 斐太高
3位 9.30.21 小野 太陽(2) 江南宮田中
4位 9.30.33 小塩 颯馬(2) 大垣南高
5位 9.30.65 日比野 光翼(2) 大垣南高
6位 9.32.97 芝野 泰志(2) 斐太高
7位 9.34.11 加藤 快都(2) 安城西中
8位 9.35.60 松元 政憲(2) 長良高
9位 9.37.64 坪内 陸:大垣体連
10位 9.38.10 西岡 龍輝(2) 東可児中
11位 9.39.11 高納 琉生(2) 岐阜島中
12位 9.39.58 大前 貴揮(2) 下呂金山中
13位 9.39.66 田口 舜悟(2) 下呂中
14位 9.40.81 伊佐 拓真(1) 至学館大
15位 9.44.94 小池 皓介(2) 下呂中
16位 9.45.78 青木 陽太郎(1) 岐南工高
17位 9.47.27 木下 時歩(1) 市岐阜商高
18位 9.47.72 下田 悠友(2) 本巣真正中
19位 9.51.47 野田 晴樹(2) 至学館大
20位 9.59.30 井上 涼雅(2) 郡上高
21位 10.01.23 岡田 諒(1) 大垣工高
22位 10.10.25 神谷 浩輝(2) 市岐阜商高
タイムレース 3組
1位 9.46.46 中村 智哉:大垣体連
2位 9.53.62 田代 瑞喜(2) 中津川工高
3位 9.56.48 岩田 一馬(2) 富田高
4位 10.01.89 伊藤 央介(2) 岐阜島中
5位 10.04.20 松久 晴紀(2) 岐阜中央中
6位 10.07.76 藁谷 颯太(2) 本巣松陽高
7位 10.09.72 宮田 蓮(1) 市岐阜商高
8位 10.11.37 江原 凛太朗(2) 小坂中
9位 10.12.60 彦坂 緒人(2) 半田高
10位 10.22.95 鷲見 章伍(1) 多治見北高
11位 10.23.39 大平 晃右(1) 市岐阜商高
12位 10.30.14 山下 晃正(1) 岐阜中央中
13位 10.34.45 大堀 陽輝(2) 江南宮田中
14位 10.39.48 猿子 善光(2) 本巣松陽高
15位 10.41.26 鹿野 空翔(2) 本巣松陽高
16位 10.42.21 小木曽 太一(1) 瑞浪南中
17位 10.47.49 喜多川 紘輔(3) 岐阜高専
18位 11.39.95 加納 周平(2) 斐太高
タイムレース 4組
1位 10.05.65 岩間 智樹(1) 四日市中央工高
2位 10.07.57 西垣 圭:県警RC
3位 10.07.96 小笠原 ムサシ(2) 高山西高
4位 10.10.61 久保田 悠也(2) 岐山高
5位 10.10.87 岩井 暖樹(2) 岐阜高専
6位 10.10.94 中川 柊人(2) 下呂中
7位 10.14.78 桐山 周也(1) 大垣工高
8位 10.15.54 谷倉 雄太(2) 高山西高
9位 10.19.25 志知 海優(2) 養老高田中
10位 10.19.76 横山 拓飛(1) 大垣商高
11位 10.22.17 小林 和貴(1) 岐山高
12位 10.25.83 杉野 伶王(1) 大垣南高
13位 10.26.29 村山 智哉(1) 県岐阜商高
14位 10.28.05 藤井 智大(2) 江南宮田中
15位 10.37.83 井戸 亮輔(1) 中津川工高
16位 10.43.75 林 健太(1) 岐山高
17位 10.45.04 沢井 海帝(1) 大垣工高
18位 10.46.08 金子 源真(2) 下呂中
19位 10.46.77 片岡 陸哉(2) 本巣真正中
20位 11.02.65 谷 雄飛(2) 岐阜島中
21位 11.33.57 後藤 海亜(1) 岐阜中央中
タイムレース 5組
1位 10.16.81 上坪 光輝(2) 高山西高
2位 10.21.66 小菅 輝也(2) 四日市中央工高
3位 10.22.05 春日 惇汰(1) 岐阜島中
4位 10.26.36 加藤 謙典(3) 本巣松陽高
5位 10.30.13 山口 貴也(1) 四日市中央工高
6位 10.31.41 坂井 勇介(1) 長良高
7位 10.31.94 中沢 淳之(1) 各務原高
8位 10.36.35 林 知樹(2) 那加中
9位 10.40.46 荒井 佑太(2) 高山西高
10位 10.42.34 高木 康生(2) 本巣松陽高
11位 10.43.31 田中 輔(1) 養老高田中
12位 10.44.96 林 来樹(2) 中津川工高
13位 10.55.61 鈴木 颯太(1) 岐山高
14位 11.00.40 川出 晃大(1) 長良高
15位 11.04.94 小森 崇平(1) 山県高
16位 11.05.05 塚原 良裕:関体協
17位 11.06.97 大橋 宙弥(1) 池田中
18位 11.08.68 熊沢 翔生(2) 中津川工高
19位 11.13.34 土川 幹太(1) 本巣真正中
20位 11.21.97 柴田 法昭:KYB
21位 11.31.07 小田 智滉(1) 本巣松陽高
22位 11.37.28 垣添 冬和(2) 瑞浪南中
23位 11.46.95 坂井 央雅(1) 本巣真正中
24位 13.07.56 鶴川 陽向(1) 本巣真正中
25位 13.13.82 古田 誠尚(1) 本巣真正中
タイムレース 1組
1位 14.37.06 井上 雄斗:愛知陸協
2位 14.40.73 渡辺 祐二:KYB
3位 14.48.08 松嶋 陸(1) 立命大
4位 14.48.52 伊藤 聖也(3) 岐阜協立大
5位 14.49.92 中洞 将(3) 中京学大附中京高
6位 14.50.24 伊藤 要(2) 中京学大附中京高
7位 14.53.22 村上 州(3) 岐阜協立大
8位 14.53.72 岡崎 樹(2) 中京学大附中京高
9位 14.54.44 木原 和哉(2) 高岡商高
10位 14.56.71 中村 聡志(3) 岐阜協立大
11位 14.59.05 高木 勇作(2) 大垣日大高
12位 15.03.88 加藤 英聖(3) 飛騨高山高
13位 15.04.29 浅野 駿介(3) 岐阜協立大
14位 15.07.28 坂本 優騎(2) 高岡商高
15位 15.07.88 熊谷 澪(2) 中京学大附中京高
16位 15.07.90 米林 悠斗(3) 遊学館高
17位 15.08.73 山下 唯心(3) 斐太高
18位 15.09.31 大橋 光太郎(2) 岐阜協立大
19位 15.10.76 西本 光佑(2) 遊学館高
20位 15.11.13 若狭 凛太郎(2) 遊学館高
21位 15.11.43 高嶋 翔太(1) 岐阜協立大
22位 15.12.07 赤坂 優人(3) 遊学館高
23位 15.12.17 吉田 祐貴(2) 大垣日大高
24位 15.12.27 常光 拓真(1) 遊学館高
25位 15.15.56 上小川 リウキ(2) 岐阜協立大
26位 15.20.04 村松 俊哉(1) 岐阜協立大
27位 15.21.57 日谷 優希(3) 岐阜協立大
28位 15.22.04 木村 海光(1) 岐阜協立大
29位 15.22.60 磯部 裕斗(3) 名城大
30位 15.22.88 山城 広大(3) 岐阜協立大
31位 15.27.79 西部 剛史(2) 岐阜協立大
32位 15.32.47 松山 旭良(1) 立命大
33位 15.32.92 清水 亜琉(1) 遊学館高
34位 15.34.93 大橋 優(2) 大垣日大高
35位 15.48.14 原 滉(1) 遊学館高
36位 16.48.39 栄野川 晴生(2) 岐阜協立大
タイムレース 2組
1位 14.42.30 前川 紘導(3) 立命大
2位 15.01.71 宮前 磨慧(2) 中京学大附中京高
3位 15.07.77 森岡 佑成(2) 享栄高
4位 15.08.21 岩島 共汰(2) 益田清風高
5位 15.09.70 林 紘平(3) 立命大
6位 15.09.76 福島 奈槻(4) 立命大
7位 15.14.42 天野 佑哉(2) 益田清風高
8位 15.15.04 砂場 育夢(1) 益田清風高
9位 15.18.53 末松 杏介:岐阜MC
10位 15.18.86 篠原 貴彦:岐阜MC
11位 15.20.46 狭間 貴博:KYB
12位 15.21.07 日下部 吉彦:大垣体連
13位 15.21.24 佐々木 陸(2) 市岐阜商高
14位 15.22.03 新田 雄大:三重陸協
15位 15.22.21 田畑 音藍(2) 中京学大附中京高
16位 15.24.19 箕浦 健太郎(2) 市岐阜商高
17位 15.28.33 村上 愛季(2) いなべ総合学園高
18位 15.28.97 岩島 昇汰(2) 益田清風高
19位 15.29.34 黒木 翔太(2) 益田清風高
20位 15.37.83 松浦 啓斗(2) 大垣南高
21位 15.38.49 鈴村 公輔:恵那体連
22位 15.41.65 福井 颯太(1) 益田清風高
23位 15.42.89 森 裕哉(2) 県岐阜商高
24位 15.45.49 赤堀 裕太(2) 大垣日大高
25位 15.46.31 西村 崚(2) 岐阜協立大
26位 15.55.39 北村 陸(2) 大垣日大高
27位 16.21.90 大久保 壮裕(1) 多治見北高
28位 16.43.97 仲村 啓助(2) 岐阜協立大
タイムレース 3組
1位 15.34.46 下尾 悠真(3) 市岐阜商高
2位 15.35.65 山田 偉真琉(3) 関商工高
3位 15.38.20 松江 剛琉(2) 遊学館高
4位 15.38.21 堀 京太郎:岐阜MC
5位 15.45.61 安藤 雅紀:恵那体連
6位 15.46.91 下田 遥登(2) 岐南工高
7位 15.49.37 田中 一範(1) 大垣日大高
8位 15.51.91 塩谷 知己(1) 加納高
9位 15.52.72 佐藤 啓汰郎(3) 関商工高
10位 15.53.65 浜野 雄大:大垣体連
11位 15.55.73 野口 稜斗:岐阜MC
12位 15.56.32 赤坂 温人(2) 遊学館高
13位 15.59.28 近沢 輝剛:大垣体連
14位 16.02.71 二村 舞都(2) 中京学大附中京高
15位 16.03.17 小野 瞬(2) 半田高
16位 16.06.67 河村 青波(2) 市岐阜商高
17位 16.07.39 磯部 敏満:TPAC
18位 16.09.00 中島 快都(2) 中京学大附中京高
19位 16.10.06 浅野 隼汰(2) 中京学大附中京高
20位 16.10.91 和田 凌太(2) 大垣工高
21位 16.11.92 村山 拓人(1) 多治見北高
22位 16.12.50 安藤 仁(1) 中津商高
23位 16.15.74 竹内 壮吾(1) 大垣日大高
24位 16.26.96 村脇 凱(1) 大垣日大高
25位 16.37.06 古田 耕太朗(3) 関商工高
26位 16.37.86 佐藤 祐樹:岐阜MC
27位 16.52.74 輪方 悠人(3) 県岐阜商高
28位 16.54.83 松田 直樹(1) 大垣商高
29位 16.54.97 山添 慎(2) 岐南工高
30位 17.18.11 水野 公暉(3) 県岐阜商高
タイムレース 4組
1位 15.50.91 中島 雅貴(3) 県岐阜商高
2位 15.55.39 中垣 茂雄:恵那体連
3位 16.16.26 田中 和輝(1) 加納高
4位 16.20.51 伊藤 優希(2) 大垣工高
5位 16.20.55 三輪 侑太郎(1) 加納高
6位 16.22.15 谷 達佳:KYB
7位 16.23.95 小栗 漱也(2) 多治見北高
8位 16.24.28 林 彩翔(2) 中京学大附中京高
9位 16.25.51 浦山 将太(3) 享栄高
10位 16.26.79 兵藤 光樹(3) 享栄高
11位 16.27.28 高木 来(1) 大垣日大高
12位 16.28.51 渡辺 駿斗(2) 中京学大附中京高
13位 16.30.46 近藤 陸(1) 中津商高
14位 16.34.51 坂上 大陽(3) 飛騨高山高
15位 16.35.66 小野 元也:岐阜陸協
16位 16.35.77 山中 蒼太(2) 長良高
17位 16.36.50 清水 暁史:岐阜MC
18位 16.39.48 飯塚 雅之:岐阜陸協
19位 16.39.86 山添 廉(2) 岐南工高
20位 16.40.39 木村 駿介(1) 大垣日大高
21位 16.40.45 佐々木 基(1) 中津商高
22位 16.42.11 本間 丈太郎(1) 大垣工高
23位 16.42.96 船坂 飛馬:岐阜MC
24位 16.43.85 清水 武彦:郡上走友
25位 16.47.36 高崎 剛司(2) 加納高
26位 16.53.41 広嶋 練(2) 享栄高
27位 17.08.75 宮内 優季(2) 大垣工高
28位 17.14.02 村土 幹(2) 郡上高
29位 17.17.35 清水 太翔(3) 中京学大附中京高
30位 17.52.41 筒 亮太(2) 関商工高
31位 17.53.87 木口 瑞貴(2) 中京学大附中京高
タイムレース 5組
1位 16.58.23 新海 奎太(1) 半田高
2位 17.00.24 船戸 聖也(2) 享栄高
3位 17.02.96 安倍 健太郎:川崎重工
4位 17.05.68 渡辺 啓:愛知陸協
5位 17.13.60 和田 大輔:岐阜MC
6位 17.14.07 荻原 悠太(2) 多治見北高
7位 17.28.05 山田 祥平(3) 岐阜高専
8位 17.29.87 中島 慶大(1) 加納高
9位 17.30.60 橋本 晃希(4) 岐阜高専
10位 17.32.39 根藤 敬裕(3) 各務原TFC
11位 17.35.38 稲垣 真太郎:恵那体連
12位 17.39.87 沢田 春聖:岐阜MC
13位 17.44.99 横地 宏典(2) 関高
14位 17.53.72 深見 龍生(1) 関高
15位 18.02.21 鷲見 虎太郎(1) 関商工高
16位 18.04.14 永井 智大(3) 岐阜高専
17位 18.09.95 小森 正都:岐阜MC
18位 18.16.73 野村 昇吾(1) 岐南工高
19位 18.18.44 川島 流星(1) 関高
20位 18.20.18 中間 茂雄:水ラン
21位 18.27.81 金森 康洋:県警RC
22位 18.34.29 後藤 佑介:岐阜MC
23位 18.45.93 早瀬 森庸(1) 多治見北高
24位 18.52.85 山添 倫(2) 岐南工高
25位 19.07.26 古田 凌久(1) 関高
26位 19.48.41 羽田野 寛朗(2) 関高
27位 20.34.98 平田 拓真(1) 関高
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 9.55.59 吉田 莉帆(3) 本巣中
2位 9.59.00 加藤 愛結(3) 県岐阜商高
3位 10.03.11 藤田 彩未(2) 高岡商高
4位 10.06.48 林 鈴夏(1) 中津商高
5位 10.06.52 滝田 はな(1) 遊学館高
6位 10.07.10 松下 瑠花(1) 高岡商高
7位 10.23.30 生田 碧(2) 中京学大附中京高
8位 10.30.98 森井 梨紗(2) 聖マリア女学院中
9位 10.31.13 若尾 真奈(2) 中京学大附中京高
10位 10.31.15 高松 朔良(1) 遊学館高
11位 10.34.13 近沢 里奈(2) 養老東部中
12位 10.40.98 服部 芽生(2) 県岐阜商高
13位 10.42.19 瀬上 すず(2) 遊学館高
14位 10.43.81 桑原 舞(2) 郡上高
15位 10.44.68 宮嶋 美都(2) 中津商高
16位 10.46.77 藤井 優羽(2) 済美高
17位 10.48.07 近藤 椎菜(2) 遊学館高
18位 10.50.85 大洞 美空(1) 斐太高
19位 10.52.06 前出 心美(3) 岐阜島中
20位 10.54.87 堀 みちる(2) 県岐阜商高
21位 10.57.10 熊崎 七美(2) 下呂金山中
22位 10.58.12 上野 佑菜(2) 県岐阜商高
23位 10.59.93 岩室 颯希(1) 中京学大
24位 11.23.78 熊崎 有紗(2) 高岡商高
タイムレース 2組
1位 10.35.06 加藤 愛梨(2) 済美高
2位 10.41.61 長谷川 蘭菜(2) 蘇南中
3位 10.41.78 山田 はるの(2) 葵中
4位 10.48.62 武藤 苺花(2) 葵中
5位 10.49.59 渡辺 紗衣(2) 斐太高
6位 10.52.81 矢島 愛実(2) 済美高
7位 10.53.31 阪 千都(1) 塩尻広陵中
8位 11.00.51 三牧 璃侑(1) 済美高
9位 11.02.22 渡辺 希映(2) 岐阜本荘中
10位 11.02.81 野尻 宝月(1) 大垣日大高
11位 11.04.09 吉田 優(3) 岐阜島中
12位 11.04.75 大矢 真理子(2) 東可児中
13位 11.04.83 寺坂 涼帆(1) 遊学館高
14位 11.07.54 川部 汐葵(1) 済美高
15位 11.20.76 松井 夏夕(2) 中京学大附中京高
16位 11.21.12 細野 凪咲(1) 大垣日大高
17位 11.21.43 足立 和樺(1) 関高
18位 11.22.25 田中 そら(1) 岐阜中央中
19位 11.23.67 樽井 里沙(2) 岐阜島中
20位 11.26.86 村田 真悠(2) 斐太高
21位 11.28.09 加藤 陽乃(1) 岐阜島中
タイムレース 3組
1位 11.23.51 深貝 美羽(2) 長良高
2位 11.25.73 山田 ゆい(1) 岐阜島中
3位 11.27.93 寺脇 美羽(2) 加納高
4位 11.28.73 山小瀬 菜々美(1) 本巣松陽高
5位 11.32.13 谷口 優奈(1) 東濃実高
6位 11.33.41 安藤 希良里(1) 大垣北中
7位 11.42.03 神谷 琴美(2) 済美高
8位 11.42.89 宮田 紗希(2) 江南宮田中
9位 11.44.79 加藤 芹奈(1) 岐阜中央中
10位 11.45.59 野津 知里(1) 江南宮田中
11位 11.53.86 水野 麻美(2) 江南宮田中
12位 11.54.36 増谷 百音(1) 県岐阜商高
13位 11.58.39 曽根 ひなた(2) 大垣南高
14位 12.06.32 副田 結香(2) 岐山高
15位 12.06.52 中西 紗菜(1) 長良高
16位 12.07.71 平手 心麗(2) 江南宮田中
17位 12.07.77 浅川 鈴(2) 大垣北中
18位 12.09.14 加藤 月華(2) 瑞浪南中
19位 12.17.96 八巻 舞奈(2) 本巣松陽高
20位 12.18.43 山下 遥香(3) 高山西高
21位 12.19.86 松本 萌愛(1) 郡上高
22位 12.23.67 国枝 日菜(2) 本巣松陽高
23位 12.24.73 西 実和子(2) 本巣松陽高
24位 12.24.99 佐藤 夕貴(4) 岐阜高専
25位 12.56.01 中島 綾香(1) 岐山高
26位 12.57.10 山口 拓里(1) 岐山高
タイムレース 4組
1位 11.31.18 後藤 小百合(1) 岐阜本荘中
2位 12.01.27 鹿野 有希(2) 岐阜高専
3位 12.07.46 山田 えま(1) 済美高
4位 12.07.99 富田 乎姫(2) 蘇南中
5位 12.12.07 細江 柚奈(1) 下呂中
6位 12.22.76 稲垣 美来(2) 済美高
7位 12.25.19 下川 結衣(1) 郡上高
8位 12.25.66 池田 彩乃(1) 岐南工高
9位 12.26.64 栗本 侑果(2) 岐阜島中
10位 12.33.96 日比 幸歩(1) 大垣南高
11位 12.34.01 纐纈 叶実(1) 江南宮田中
12位 12.37.71 畑中 あかり(1) 郡上高
13位 12.44.94 大宅 茉暉(1) 長良高
14位 12.50.45 安藤 心菜(1) 瑞浪南中
15位 12.51.63 吉田 七海(1) 関高
16位 12.53.11 沼田 小百合(1) 瑞浪南中
17位 12.53.46 樋口 昴那(1) 大垣南高
18位 12.53.57 熊江 ほのか(1) 大垣南高
19位 13.03.57 松原 綾音(1) 加納高
20位 13.14.73 梶田 悠夏(2) 羽島北高
21位 13.17.83 古本 涼乃(1) 関高
22位 13.39.43 久保田 優芽(2) 江南宮田中
23位 14.06.29 前田 結萌(1) 済美高
24位 14.29.47 高見 華彩(1) 加納高
25位 14.38.08 大島 寛奈(1) 瑞浪南中
タイムレース
1位 16.48.10 林 望乃佳(1) 中京学大
2位 16.53.07 山田 茉緒(3) 遊学館高
3位 17.03.69 松本 七海(1) 中京学大
4位 17.15.62 船登 菜月(1) 遊学館高
5位 17.18.04 吉村 唯(3) 大垣日大高
6位 17.23.26 渡辺 夕奈(1) 中京学大
7位 17.27.12 山腰 真也(2) 遊学館高
8位 17.35.17 高畠 聖(1) 中京学大
9位 17.37.35 亀山 茜:小島プレス
10位 17.50.97 荒武 優衣香(3) 中京学大附中京高
11位 18.03.37 安藤 魅羽(2) 中京学大
12位 18.14.79 長見 京華(1) 中京学大
13位 19.11.48 山田 七海:岐阜陸協
14位 19.18.11 近沢 奈々(1) 至学館大

フォローする