都道府県対抗男子駅伝2022年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果国際・全国・地方・主要大会
広島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、都道府県対抗男子駅伝速報・大会結果を掲載しています。

都道府県対抗男子駅伝

会場:平和記念公園~大野町折り返し
開催日:2022年1月23日

スポンサーリンク
決勝
1位 2.17.11長野
2位 2.17.28兵庫
3位 2.17.34埼玉
4位 2.18.24佐賀
5位 2.18.36静岡
6位 2.18.41茨城
7位 2.18.44熊本
8位 2.18.50三重
9位 2.18.50宮城
10位 2.19.10千葉
11位 2.19.17福岡
12位 2.19.35愛知
13位 2.19.38京都
14位 2.19.42福島
15位 2.19.43群馬
16位 2.19.53広島
17位 2.19.55北海道
18位 2.20.25鳥取
19位 2.20.28東京
20位 2.20.28滋賀
21位 2.20.28鹿児島
22位 2.20.33長崎
23位 2.20.38山口
24位 2.20.39秋田
25位 2.20.50宮崎
26位 2.21.18栃木
27位 2.21.21福井
28位 2.21.22山形
29位 2.21.27岡山
30位 2.21.30大阪
31位 2.21.33富山
32位 2.21.34岐阜
33位 2.21.41神奈川
34位 2.21.46山梨
35位 2.21.53新潟
36位 2.22.15愛媛
37位 2.22.19大分
38位 2.22.34和歌山
39位 2.23.47青森
40位 2.23.59徳島
41位 2.24.01石川
42位 2.24.34奈良
43位 2.24.45島根
44位 2.25.41岩手
45位 2.25.50高知
46位 2.26.38香川
47位 2.27.25沖縄
決勝
1位 19.46 吉居 大和:仙台育英高(宮城)
2位 19.47 中野 翔太:世羅高(広島)
3位 19.47 遠入 剛:大分東明高(大分)
4位 19.49 佐藤 真優:東洋大付牛久高(茨城)
5位 19.49 赤星 雄斗:洛南高(京都)
6位 19.51 尾﨑 健斗:浜松商高(静岡)
7位 19.51 鶴川 正也:九州学院高(熊本)
8位 19.53 石原 翔太郎:倉敷高(岡山)
9位 19.53 越 陽汰:佐久長聖高(長野)
10位 19.53 杉 彩文海:鳥栖工高(佐賀)
11位 19.55 安原 太陽:滋賀学園高(滋賀)
12位 19.55 鈴木 竜太朗:豊川高(愛知)
13位 19.55 白鳥 哲汰:埼玉栄高(埼玉)
14位 19.59 松尾 昂来:西脇工高(兵庫)
15位 19.59 菖蒲 敦司:西京高(山口)
16位 19.59 石井 一希:八千代松陰高(千葉)
17位 20.01 中川 雄太:秋田工高(秋田)
18位 20.03 小野 隆一朗:北海道栄高(北海道)
19位 20.05 家吉 新大:和歌山北高(和歌山)
20位 20.06 志貴 勇斗:山形南高(山形)
21位 20.09 徳丸 寛太:鹿児島実高(鹿児島)
22位 20.14 山森 龍暁:鯖江高(福井)
23位 20.14 甲斐 涼介:宮崎日大高(宮崎)
24位 20.17 北村 光:樹徳高(群馬)
25位 20.17 山本 歩夢:自由ケ丘高(福岡)
26位 20.18 伊藤 秀虎:四日市工高(三重)
27位 20.22 海老澤 憲伸:那須拓陽高(栃木)
28位 20.25 山本 龍神:米子松蔭高(鳥取)
29位 20.26 羽藤 隆成:今治北高(愛媛)
30位 20.26 額賀 稜平:山梨学院高(山梨)
31位 20.34 中洞 将:中京学院大中京高(岐阜)
32位 20.39 青木 洸生:青森山田高(青森)
33位 20.39 東原 豪輝:大阪高(大阪)
34位 20.41 山本 唯翔:開志国際高(新潟)
35位 20.43 林田 洋翔:瓊浦高(長崎)
36位 20.43 山田 俊輝:橘高(神奈川)
37位 20.46 中原 優人:智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
38位 20.48 安部 柚作:国学院久我山高(東京)
39位 20.54 水上 直人:富山商高(富山)
40位 20.57 上原 琉翔:北山高(沖縄)
41位 20.59 渡辺 亮太:学法石川高(福島)
42位 21.09 十文字 優一:専修大北上高(岩手)
43位 21.11 生田 琉海:徳島科学技術高(徳島)
44位 21.13 米林 悠斗:遊学館高(石川)
45位 21.16 岸本 遼太郎:高知農高(高知)
46位 21.38 脇 健斗:尽誠学園高(香川)
47位 21.39 伊藤 蒼唯:出雲工高(島根)
決勝
1位 8.24 長嶋 幸宝:氷丘中(兵庫)
2位 8.28 笠原 大輔:東原庠舎東部校(佐賀)
3位 8.31 根本 憲佑:滑川中(茨城)
3位 8.31 小田切 幹太:宮田中(長野)
3位 8.31 柴田 侑:南陽中(愛知)
3位 8.31 山田 雅貴:湯梨浜中(鳥取)
7位 8.34 薄根 大河:市貝中(栃木)
8位 8.35 杉浦 柊人:吉田中(静岡)
8位 8.35 倉本 晃羽:白子中(三重)
10位 8.36 小山 翔也:平野中(埼玉)
11位 8.37 小平 敦之:柏二中(千葉)
11位 8.37 植阪 嶺児:古佐田丘中(和歌山)
13位 8.38 小島 悠生:磯松中(広島)
14位 8.39 鈴木 耕太郎:国分寺一中(東京)
15位 8.40 谷口 颯太:鶴崎中(大分)
15位 8.40 櫻井 一夏:帯広南町中(北海道)
15位 8.40 松木 鉄人:新居浜西中(愛媛)
15位 8.40 白井 恒成:高田中(福島)
19位 8.42 児島 雄一郎:羽ノ浦中(徳島)
20位 8.44 谷本 昂士郎:田布施中(山口)
21位 8.45 小松 聖:雄勝中(秋田)
21位 8.45 佐藤 蓮:松浜中(新潟)
21位 8.45 後田 築:西諫早中(長崎)
24位 8.46 玉目 陸:出水中(鹿児島)
24位 8.46 内堀 勇:城南中(山梨)
26位 8.47 尾島 大輝:京産大付中(京都)
26位 8.47 落合 諒:湯前中(熊本)
26位 8.47 乙守 勇志:芝谷中(大阪)
26位 8.47 工藤 信太朗:西根中(岩手)
30位 8.48 鬼塚 大翔:飯塚一中(福岡)
31位 8.49 長屋 匡起:雄山中(富山)
32位 8.50 永戸 敢太朗:畝傍中(奈良)
33位 8.51 庄司 晃葉:増田中(宮城)
33位 8.51 日比野 陸:興文中(岐阜)
35位 8.54 森 和翔:足羽中(福井)
36位 8.55 須藤 航一朗:根岸中(神奈川)
37位 8.56 野崎 健太朗:七尾中(石川)
38位 8.57 安原 海晴:船岡中(滋賀)
38位 8.57 大森 壮真:宮崎西高付中(宮崎)
40位 8.59 大西 柊太朗:早島中(岡山)
41位 9.01 石井 啓太:土庄中(香川)
42位 9.04 源田 修良:余目中(山形)
43位 9.10 江口 誠悟:中村中(高知)
44位 9.13 田原 匠真:柿木中(島根)
45位 9.15 フィールド マックス:八戸二中(青森)
46位 9.21 具志堅 一斗:高江洲中(沖縄)
47位 9.31 樺澤 温輝:富士見中(群馬)
決勝
1位 23.42 田村 和希:住友電工(山口)
2位 23.54 岡本 直己:中国電力(鳥取)
3位 23.59 阪口 竜平:東海大(京都)
4位 24.00 古賀 淳紫:安川電機(佐賀)
4位 24.00 田澤 廉:駒沢大(青森)
6位 24.01 吉田 圭太:青山学院大(広島)
7位 24.02 菊地 賢人:コニカミノルタ(北海道)
7位 24.02 髙畑 祐樹:立命館大(滋賀)
7位 24.02 西山 雄介:トヨタ自動車(三重)
10位 24.05 中村 高洋:京セラ鹿児島(鹿児島)
11位 24.06 橋詰 大慧:SGHグループ(和歌山)
12位 24.07 小山 直城:Honda(埼玉)
13位 24.10 藤曲 寛人:順天堂大(静岡)
13位 24.10 浦野 雄平:国学院大(富山)
15位 24.11 西川 雄一朗:東海大(兵庫)
15位 24.11 小野 知大:旭化成(宮崎)
17位 24.16 湯原 慶吾:青山学院大(茨城)
18位 24.18 的野 遼大:MHPS(長崎)
19位 24.22 鬼塚 翔太:東海大(福岡)
19位 24.22 岸本 大紀:青山学院大(新潟)
21位 24.24 武田 凜太郎:ヤクルト(東京)
22位 24.26 山口 浩勢:愛三工業(愛知)
23位 24.27 遠藤 大地:帝京大(宮城)
24位 24.29 高橋 尚弥:安川電機(岩手)
25位 24.31 西田 壮志:東海大(熊本)
26位 24.32 潰滝 大記:富士通(千葉)
27位 24.33 春日 千速:ヤクルト(長野)
28位 24.39 樋口 翔太:日本大(栃木)
28位 24.39 千明 龍之佑:早稲田大(群馬)
30位 24.40 秦 将吾:大塚製薬(愛媛)
31位 24.42 国川 恭朗:麗澤大(福井)
32位 24.45 三田 眞司:埼玉医科大学G(神奈川)
33位 24.48 松尾 淳之介:東海大(秋田)
33位 24.48 鈴木 博斗:鶴岡市陸協(山形)
35位 24.54 岡本 雄大:サンベルクス(岡山)
36位 24.58 坂東 剛:大阪ガス(大阪)
37位 24.59 山本 修二:旭化成(石川)
38位 25.01 蛭田 雄大:いわき陸協(福島)
39位 25.07 山田 真生:立命館大(岐阜)
40位 25.08 伊東 颯汰:駒沢大(大分)
41位 25.15 多久和 能広:順天堂大(島根)
42位 25.22 瀬戸 祐希:山梨学院大(山梨)
43位 25.23 橋本 尚斗:帝京大(徳島)
44位 25.25 吉村 直人:愛知製鋼(奈良)
45位 25.29 増田 空:帝京大(香川)
46位 25.41 大城 義己:亜細亜大(沖縄)
47位 26.08 杉本 恭吾:国士舘大(高知)
決勝
1位 14.07 唐澤 拓海:花咲徳栄高(埼玉)
2位 14.13 木村 暁仁:佐久長聖高(長野)
3位 14.16 関口 絢太:国学院久我山高(東京)
3位 14.16 伊井 修司:東農大二高(群馬)
5位 14.18 小林 亮太:豊川高(愛知)
5位 14.18 吉居 駿恭:仙台育英高(宮城)
5位 14.18 松並 昂勢:自由ケ丘高(福岡)
8位 14.19 髙貝 瞬:秋田工高(秋田)
8位 14.19 田中 悠登:敦賀気比高(福井)
8位 14.19 山内 健登:樟南高(鹿児島)
11位 14.21 山中 秀真:四日市工高(三重)
11位 14.21 小牧 波亜斗:洛南高(京都)
13位 14.23 永吉 恭理:須磨学園高(兵庫)
13位 14.23 倉掛 響:小林高(宮崎)
15位 14.26 佐々木 塁:盛岡一高(岩手)
16位 14.28 大辻 頌悟:水城高(茨城)
17位 14.31 入田 優希:九州学院高(熊本)
18位 14.32 吉本 真啓:世羅高(広島)
19位 14.33 中島 阿廉:鳥栖工高(佐賀)
19位 14.33 島津 裕太:九里学園高(山形)
19位 14.33 庭瀬 俊輝:大分東明高(大分)
22位 14.34 敦賀 優雅:青森山田高(青森)
23位 14.35 大森 駿斗:智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
24位 14.48 久保 昇陽:松山商高(愛媛)
25位 14.49 長橋 悠真:小千谷高(新潟)
25位 14.49 横田 玖磨:瓊浦高(長崎)
27位 14.50 梶谷 優斗:滋賀学園高(滋賀)
28位 14.51 熊﨑 貴哉:高山西高(岐阜)
29位 14.52 春名 竜治:関大北陽高(大阪)
29位 14.52 山本 樹:島田高(静岡)
29位 14.52 馬場園 怜生:藤沢翔陵高(神奈川)
32位 14.53 寺元 颯一:倉敷高(岡山)
32位 14.53 谷口 唯翔:鳥取中央育英高(鳥取)
32位 14.53 斎藤 拓海:市立船橋高(千葉)
35位 14.54 千代延 巧:明誠高(島根)
36位 14.58 加藤 聡太:山梨学院高(山梨)
36位 14.58 深井 琉聖:那須拓陽高(栃木)
38位 14.59 藤宮 歩:学法石川高(福島)
39位 15.00 上田 悠真:富山商高(富山)
40位 15.03 河野 涼太:徳島科学技術高(徳島)
41位 15.07 井澗 翔太:田辺工高(和歌山)
42位 15.11 阿部 陽樹:西京高(山口)
43位 15.15 宮川 悠希:東海大札幌高(北海道)
44位 15.20 嘉数 純平:北山高(沖縄)
45位 15.26 白石 翔馬:高知中央高(高知)
46位 15.38 若狭 凜太郎:遊学館高(石川)
47位 15.45 西森 燎:小豆島中央高(香川)
決勝
1位 23.55 松山 和希:学法石川高(福島)
2位 23.57 石田 洸介:東農大二高(群馬)
3位 24.13 佐藤 一世:八千代松陰高(千葉)
4位 24.21 宇津野 篤:佐久長聖高(長野)
5位 24.27 赤津 勇進:日立工高(茨城)
6位 24.29 喜早 駿介:仙台育英高(宮城)
7位 24.30 佐藤 快成:埼玉栄高(埼玉)
8位 24.33 園木 大斗:開新高(熊本)
9位 24.34 菅野 大輝:姫路商高(兵庫)
9位 24.34 児玉 真輝:鎌倉学園高(神奈川)
11位 24.37 三浦 龍司:洛南高(京都)
11位 24.37 城戸 洸輝:宮崎日大高(宮崎)
13位 24.38 佐々木 亮輔:鳥栖工高(佐賀)
14位 24.41 佐伯 陽生:伊賀白鳳高(三重)
15位 24.43 谷口 賢:豊川高(愛知)
16位 24.45 伊東 大翔:国学院久我山高(東京)
17位 24.48 吉冨 純也:大牟田高(福岡)
18位 24.50 三木 雄介:西京高(山口)
19位 24.53 上野 優人:大分東明高(大分)
20位 24.58 梅崎 蓮:宇和島東高(愛媛)
21位 24.59 花尾 恭輔:鎮西学院高(長崎)
22位 25.01 吉田 響:東海大静岡翔洋高(静岡)
23位 25.04 村上 太一:北見緑陵高(北海道)
24位 25.07 桑田 大輔:八頭高(鳥取)
25位 25.08 漆畑 徳輝:山梨学院高(山梨)
26位 25.10 佐竹 勇樹:比叡山高(滋賀)
27位 25.13 神薗 竜馬:鹿児島実高(鹿児島)
28位 25.14 藤原 優希:水島工高(岡山)
29位 25.21 高橋 銀河:秋田工高(秋田)
30位 25.27 東海林 宏一:山形南高(山形)
31位 25.34 新谷 紘ノ介:世羅高(広島)
31位 25.34 山下 雄暉:美濃加茂高(岐阜)
33位 25.35 上田 陽向:出雲工高(島根)
34位 25.39 中田 千太郎:智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
35位 25.51 盛 友士:徳島科学技術高(徳島)
36位 25.53 土井 拓実:富山商高(富山)
37位 25.56 芝 大輔:関大北陽高(大阪)
38位 25.59 小倉 竜路:新潟商高(新潟)
39位 26.05 関口 大祐:白鴎大足利高(栃木)
40位 26.08 大石 朝陽:小豆島中央高(香川)
41位 26.09 折口 雄紀:智弁和歌山高(和歌山)
42位 26.10 平林 清澄:美方高(福井)
43位 26.11 成田 龍之介:青森山田高(青森)
44位 26.15 赤坂 優人:遊学館高(石川)
45位 26.18 篠川 史隆:幡多農高(高知)
46位 26.27 鈴木 健真:一関学院高(岩手)
47位 26.37 源河 開偉:北山高(沖縄)
決勝
1位 8.22 吉岡 大翔:川中島中(長野)
2位 8.28 柴田 大地:桂中(京都)
3位 8.30 熊井 渓人:大池中(兵庫)
4位 8.33 重山 弘徳:萩東中(山口)
5位 8.34 馬場 大翔:御殿場中(静岡)
6位 8.38 田中 純:開進四中(東京)
7位 8.41 鳥井 健太:誠風中(大阪)
8位 8.43 山口 彰太:足利二中(栃木)
9位 8.45 村上 直弥:矢部中(熊本)
10位 8.46 藤本 駿世:大曲中(秋田)
11位 8.49 川原 琉人:三井楽中(長崎)
12位 8.50 松尾 宥汰:啓成中(佐賀)
12位 8.50 松井 寛翔:逢妻中(愛知)
12位 8.50 本間 颯:士別中(北海道)
15位 8.53 髙尾 啓太朗:旭二中(千葉)
16位 8.54 山本 凌舞:河東中(福岡)
16位 8.54 杉本 仁:邑久中(岡山)
16位 8.54 高森 そら:魚津西部中(富山)
16位 8.54 定塚 利心:中能登中(石川)
20位 8.55 越智 響己:塚越中(神奈川)
20位 8.55 大湊 柊翔:小針中(新潟)
22位 8.56 山本 晃大:武生二中(福井)
23位 8.58 大橋 清陽:猪苗代中(福島)
24位 8.59 星野 泰地:志木中(埼玉)
24位 8.59 菊地 道登:大江中(山形)
26位 9.00 日比 健仁:江並中(岐阜)
27位 9.01 清藤 悠里:和田中(鹿児島)
28位 9.02 半澤 彰基:玉川中(滋賀)
28位 9.02 宮本 優希:東陽中(和歌山)
30位 9.03 村上 響:鷹取中(広島)
31位 9.04 後村 光星:山田中(宮城)
32位 9.05 内堀 柊:城南中(山梨)
32位 9.05 近森 遥斗:畝傍中(奈良)
34位 9.07 武藤 稜河:瑞竜中(茨城)
34位 9.07 髙草木 架月:笠懸南中(群馬)
34位 9.07 小谷 亮介:赤碕中(鳥取)
34位 9.07 松井 一:浜脇中(大分)
38位 9.08 塩﨑 駿斗:新居浜西中(愛媛)
38位 9.08 柳生 琥珀:龍雲中(香川)
40位 9.09 横佐古 祐斗:池田中(徳島)
41位 9.13 戸髙 滉大:大塚中(宮崎)
42位 9.15 加世堂 懸:川越中(三重)
43位 9.17 野口 兼生:香我美中(高知)
44位 9.19 高坂 光希:七百中(青森)
44位 9.19 前原 颯斗:大宮中(沖縄)
46位 9.21 欠端 陽翔:福岡中(岩手)
47位 9.35 佐々木 一哲:出雲一中(島根)
決勝
1位 37.10 相澤 晃:東洋大(福島)
2位 37.18 中谷 雄飛:早稲田大(長野)
3位 37.20 設楽 悠太:Honda(埼玉)
4位 37.27 延藤 潤:マツダ(兵庫)
5位 37.33 伊藤 達彦:東京国際大(静岡)
6位 37.37 小林 歩:駒沢大(大阪)
6位 37.37 大池 達也:トヨタ紡織(岐阜)
8位 37.38 塩澤 稀夕:東海大(三重)
9位 37.46 赤﨑 暁:拓殖大(熊本)
10位 37.50 田村 友佑:黒崎播磨(福岡)
11位 37.53 鈴木 大貴:YKK(富山)
12位 37.55 村山 紘太:旭化成(宮城)
13位 37.56 清水 歓太:SUBARU(群馬)
14位 37.57 髙久 龍:ヤクルト(栃木)
15位 38.01 藤木 宏太:国学院大(北海道)
15位 38.01 宮下 隼人:東洋大(山梨)
17位 38.02 井手 孝一:神奈川大(佐賀)
18位 38.03 細谷 恭平:黒崎播磨(茨城)
18位 38.03 浅岡 満憲:日立物流(千葉)
20位 38.06 早川 翼:トヨタ自動車(福井)
20位 38.06 中西 大翔:国学院大(石川)
22位 38.10 山下 一貴:駒沢大(長崎)
23位 38.15 松本 稜:トヨタ自動車(高知)
24位 38.18 相葉 直紀:中電工(広島)
25位 38.22 牧 良輔:SUBARU(新潟)
26位 38.25 照井 明人:NDソフトウエア(山形)
27位 38.28 大森 太楽:中央大(鳥取)
28位 38.32 吉岡 遼人:立命館大(滋賀)
29位 38.34 松尾 修治:中電工(島根)
30位 38.39 新号 健志:青山学院大(秋田)
31位 38.40 風岡 永吉:JFEスチール(岡山)
31位 38.40 髙橋 裕太:大塚製薬(徳島)
33位 38.52 東 瑞基:コモディイイダ(愛知)
34位 38.55 市田 孝:旭化成(鹿児島)
35位 38.57 橋本 龍一:順天堂大(神奈川)
36位 38.58 佐藤 諒太:警視庁(東京)
37位 39.15 手嶋 杏丞:明治大(宮崎)
38位 39.28 山根 昂希:帝京大(和歌山)
39位 39.29 森川 翔平:山陽特殊製鋼(香川)
40位 39.35 河野 遥伎:東海大(愛媛)
41位 39.37 一色 恭志:GMOアスリーツ(京都)
42位 39.39 谷村 龍生:帝京大(山口)
43位 39.49 小袖 英人:明治大(青森)
44位 40.10 田島 光:コモディイイダ(沖縄)
45位 40.11 東 森拓:西鉄(大分)
46位 40.14 盛本 聖也:日本体育大(奈良)
47位 41.02 玉澤 拓海:拓殖大(岩手)

コメント