北九州選抜女子駅伝大会2022年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、北九州選抜女子駅伝大会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

北九州選抜女子駅伝大会

会場:小倉・八幡
開催日:2022年1月23日

スポンサーリンク
決勝
1位 1.27.29デンソー
2位 1.28.15天満屋
3位 1.29.17九電工
4位 1.29.42ユニバーサル
5位 1.30.03パナソニック
6位 1.30.41肥後銀行
7位 1.30.53キヤノンAC九州
8位 1.31.11九州実業団選抜
9位 1.32.05宮崎銀行
10位 1.33.25大阪学院大学
11位 1.34.05北九州市選抜
決勝【高校】
1位 1.28.24神村学園高
2位 1.29.25筑紫女学園高
3位 1.30.37大阪薫英女学院高
4位 1.31.21立命館宇治高
5位 1.31.29須磨学園高
6位 1.31.53諫早高
7位 1.33.02西京高
8位 1.33.50世羅高
9位 1.34.31千原台高
10位 1.34.45北九州市立高
11位 1.35.25東海大福岡高
12位 1.35.28北九州市選抜高
13位 1.36.50有明高
14位 1.37.56小林高
15位 1.38.27佐賀清和高
16位 1.38.33高松工芸高
17位 1.41.36長崎女子高
18位 1.48.06鳥取城北高
決勝
1位 16.56 宮田 梨奈:九電工
2位 16.59 小笠原 朱里:デンソー
3位 17.06 谷本 観月:天満屋
4位 17.15 野崎 光:大阪学院大学
5位 17.19 髙野 鈴菜:肥後銀行
6位 17.21 猿見田 裕香:ユニバーサル
7位 17.29 戸部 千晶:パナソニック
8位 17.44 市原 梨花:宮崎銀行
9位 17.52 黒田 純菜:北九州市選抜
10位 17.58 富永 あかり:九州実業団選抜
11位 18.14 古川 夏海:キヤノンAC九州
決勝【高校】
1位 17.13 池田 朱里:筑紫女学園高
2位 17.14 中須 瑠菜:神村学園高
3位 17.28 松尾 瞳子:須磨学園高
4位 17.31 森田 真帆:諫早高
5位 17.46 伊藤 美空:立命館宇治高
6位 17.52 神笠 知子:世羅高
7位 17.53 岡﨑 莉子:西京高
8位 17.54 安 なつ美:大阪薫英女学院高
9位 18.01 新垣 聖那:千原台高
10位 18.09 酒井 美玖:北九州市立高
11位 18.13 越猪 綾菜:有明高
12位 18.25 川原 一文:東海大福岡高
13位 18.31 古澤 日菜向:佐賀清和高
14位 18.40 川上 望華:北九州市選抜高
15位 18.42 今川 彩美:長崎女子高
16位 18.46 大庭 結菜:高松工芸高
17位 19.02 福川 侑花:小林高
18位 20.54 泥方 彩華:鳥取城北高
決勝
1位 11.46 ゼイトナ フーサン:デンソー
2位 11.49 三宅 紗蘭:天満屋
3位 11.58 林田 美咲:九電工
4位 12.14 内藤 早紀子:パナソニック
5位 12.19 中川 文華:キヤノンAC九州
6位 12.23 篠塚 麻衣:ユニバーサル
7位 12.25 金丸 芽生:宮崎銀行
8位 12.30 久保 亜美:九州実業団選抜
9位 12.31 境田 真夕:肥後銀行
10位 12.33 室田 杏子:北九州市選抜
11位 12.39 室伏 香音:大阪学院大学
決勝【高校】
1位 12.10 三原 梓:立命館宇治高
1位 12.10 久保 心優:神村学園高
3位 12.20 柳楽 あずみ:筑紫女学園高
4位 12.33 柳井 綾音:北九州市立高
5位 12.34 松室 真優:大阪薫英女学院高
5位 12.34 舩木 千花:西京高
7位 12.38 干飯 里桜:須磨学園高
8位 12.46 嶋田 桃子:北九州市選抜高
9位 12.51 加藤 小雪:世羅高
10位 13.04 藤田 あい:小林高
11位 13.06 樋口 みさき:諫早高
12位 13.13 山下 彩菜:千原台高
13位 13.16 二羽 杏美:高松工芸高
14位 13.19 ムンフサイハン ノミン:鳥取城北高
14位 13.19 山下 花音:佐賀清和高
16位 13.32 濵添 花穂:長崎女子高
17位 13.42 上田 未来:有明高
18位 13.45 前田 悠乃:東海大福岡高
決勝
1位 12.33 矢田 みくに:デンソー
2位 12.45 矢野 栞理:キヤノンAC九州
3位 13.00 秋山 桃子:ユニバーサル
4位 13.01 立山 莉緒:宮崎銀行
4位 13.01 逸木 和香菜:九電工
6位 13.09 新井 沙紀枝:肥後銀行
7位 13.10 立迫 美紀:九州実業団選抜
8位 13.18 金丸 清香:パナソニック
9位 13.23 青木 未晴:天満屋
10位 14.02 橋本 晴圭:大阪学院大学
11位 14.06 吉村 唯:北九州市選抜
決勝【高校】
1位 12.56 村松 結:立命館宇治高
1位 12.56 川口 幸奈:諫早高
3位 13.06 小林 舞妃留:大阪薫英女学院高
4位 13.09 道清 愛紗:須磨学園高
5位 13.14 市川 碧花:筑紫女学園高
6位 13.24 馬場園 華:神村学園高
7位 13.44 西村 咲良:西京高
7位 13.44 細迫 由野:世羅高
9位 13.53 種田 涼花:高松工芸高
10位 14.03 栗原 泉:千原台高
11位 14.06 宮崎 有沙:北九州市立高
12位 14.10 大久保 穂香:北九州市選抜高
13位 14.30 前田 紗良:東海大福岡高
14位 14.31 野村 眞央:小林高
15位 14.48 西野 天葉:佐賀清和高
16位 15.00 中村 まこ:長崎女子高
17位 15.07 浦浜 実里:有明高
18位 18.00 政田 愛梨:鳥取城北高
決勝
1位 11.52 ジェロティッチ ウイニー:九州実業団選抜
2位 11.53 キプケモイ ジョアン:九電工
3位 12.17 倉岡 奈々:デンソー
4位 12.43 鹿内 弥生:キヤノンAC九州
5位 12.47 関野 茜:ユニバーサル
6位 12.55 森田 詩織:パナソニック
7位 13.00 中村 朱里:宮崎銀行
8位 13.01 谷口 亜未:天満屋
9位 13.03 儀藤 優花:肥後銀行
10位 13.12 西尾 咲良:北九州市選抜
11位 13.15 入江 ちはゆ:大阪学院大学
決勝【高校】
1位 12.10 木之下 沙椰:神村学園高
2位 12.24 岡村 綾香:大阪薫英女学院高
3位 12.33 渡辺 未来:筑紫女学園高
4位 13.02 町田 萌:西京高
5位 13.06 明日山 理子:東海大福岡高
6位 13.10 池田 こまち:千原台高
6位 13.10 小川 美空:須磨学園高
8位 13.19 中尾 伽音:北九州市立高
9位 13.22 大原 美月:諫早高
10位 13.26 山田 春佳:北九州市選抜高
11位 13.27 田垣内 葵:世羅高
12位 13.36 奈良岡 心:立命館宇治高
13位 13.58 前山 由奈:小林高
14位 13.59 大西 真衣:高松工芸高
15位 14.04 川口 綾那:有明高
16位 14.17 堤 麻尋:佐賀清和高
17位 15.01 鈴木 奏楽:鳥取城北高
18位 16.10 北原 果弥:長崎女子高
決勝
1位 32.56 小原 怜:天満屋
2位 33.54 松本 亜子:デンソー
3位 34.07 堀 優花:パナソニック
4位 34.11 青山 瑠衣:ユニバーサル
5位 34.39 平井 見季:肥後銀行
6位 34.52 大塚 英梨子:キヤノンAC九州
7位 35.29 唐沢 ゆり:九電工
8位 35.41 本田 純麗:九州実業団選抜
9位 35.55 黒木 裕子:宮崎銀行
10位 36.14 加藤 詩帆加:大阪学院大学
11位 36.22 前之原 瑠衣:北九州市選抜
決勝【高校】
1位 19.02 鳥居 華:神村学園高
2位 19.09 村松 灯:立命館宇治高
3位 19.23 永長 里緒:筑紫女学園高
4位 19.43 佐藤 千紘:大阪薫英女学院高
4位 19.43 畑本 夏萌:諫早高
6位 19.51 藤岡 加梨:東海大福岡高
7位 20.05 塚本 衣音:須磨学園高
8位 20.12 石松 空:西京高
9位 20.29 藤原 花音:千原台高
10位 20.49 山口 莉理:小林高
11位 20.50 隈部 蒼葉:有明高
12位 20.55 廣瀬 琴理:北九州市立高
12位 20.55 中山田 彩佳:北九州市選抜高
14位 21.01 永地 由香里:世羅高
15位 21.05 貞松 真帆:長崎女子高
16位 21.25 山下 藍:佐賀清和高
17位 21.54 松本 妃奈乃:高松工芸高
18位 23.19 渡邉 智美:鳥取城北高
決勝【高校】
1位 14.24 黒川 円佳:神村学園高
2位 14.42 中才 茉子:筑紫女学園高
3位 14.54 堤 好伽:有明高
4位 14.55 山際 夏芽:世羅高
5位 14.56 柳井 桜子:大阪薫英女学院高
6位 14.59 小林 朝:須磨学園高
7位 15.15 戸村 文音:諫早高
8位 15.31 永吉 真織:北九州市選抜高
9位 15.35 藤村 光紀:千原台高
10位 15.37 舩木 柚花:西京高
11位 15.43 竹内 瑞月:北九州市立高
12位 15.44 曽根 野乃花:立命館宇治高
13位 15.48 高田 陽織:東海大福岡高
14位 16.07 田中 愛夢:佐賀清和高
15位 16.32 鎌田 早紀:小林高
16位 16.45 新原 千宙:高松工芸高
17位 17.07 濱﨑 美奈代:長崎女子高
18位 17.33 森本 愛菜:鳥取城北高

フォローする