沖縄県高校新人駅伝2022年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、沖縄県高校新人駅伝速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

沖縄県高校新人駅伝

会場:今帰仁村総合運動公園 陸上競技場付帯 マラソンコース
開催日:2022年1月28日

スポンサーリンク
決勝
1位 1.04.13北山
2位 1.07.04那覇西
3位 1.07.08北山B
4位 1.07.45北山C
5位 1.08.47宜野湾
6位 1.11.31宮古
7位 1.13.26コザ
8位 1.14.42糸満
9位 1.15.18名護
10位 1.15.19小禄
11位 1.15.42那覇
12位 1.16.21浦添
13位 1.17.09八重山・八重農
14位 1.17.41宮古B
15位 1.17.44那覇商業
16位 1.17.48中部商業
17位 1.17.57知念
18位 1.18.42北中城
19位 1.18.51北谷
20位 1.19.18沖縄工業
21位 1.19.59真和志
22位 1.20.36首里
23位 1.21.46与勝・那覇国
24位 1.22.29球陽
25位 1.23.28宮古総実
決勝
1位 17.52 上原 琉翔:北山
2位 18.49 嶋田 健人:宜野湾
3位 18.53 金 昇生:那覇西
4位 18.54 前原 颯斗:北山C
5位 19.05 具志堅 一斗:コザ
6位 19.23 森山 摩周:北山B
7位 20.10 新城 陽:名護
8位 20.11 洲鎌 暖登:宮古
9位 20.14 平良 琉空:北山D
10位 20.36 秦 洸人:那覇西B
11位 20.52 屋富祖 陽向:与勝・那覇国
12位 20.54 平仲 竜羽:那覇商業
13位 21.30 小山 道大朗:浦添
14位 21.31 笹原 でいご:八重山・八重農
15位 21.32 亀山 李:小禄
16位 21.42 上原 慎太郎:宮古B
17位 21.45 宇榮原 陸:糸満
18位 21.55 砂川 昌咲:宮古総実
19位 21.56 國吉 一:知念
20位 22.07 古堅 大暉:北谷
21位 22.12 宮里 涼太:那覇
22位 22.20 脇 佳也:中部商業
23位 22.25 仲原 颯志:北中城
24位 22.40 岸本 一輝:真和志
25位 22.43 宮城 心和:球陽
26位 22.44 辺土名 朝之:首里
27位 22.52 前原 逸輝:沖縄工業
決勝
1位 12.43 嘉数 純平:北山
2位 13.01 赤嶺 達也:北山B
3位 13.11 加治 工博恵:宜野湾
3位 13.11 慶田本 碧:那覇西
5位 13.38 砂川 豪海:宮古
6位 13.43 名嘉眞 亜蓮:北山C
7位 13.46 仲里 響喜:北山D
8位 14.02 長嶺 雄大:那覇西B
9位 14.11 新垣 暁啓:与勝・那覇国
10位 14.26 港川 航:小禄
11位 14.38 大石 洋平:名護
12位 14.53 平良 柊斗:浦添
13位 14.55 林 晃永:八重山・八重農
14位 15.03 東盛 朋大:中部商業
15位 15.07 古堅 玲成:北谷
16位 15.13 赤嶺 俊輔:糸満
16位 15.13 羽地 元喜:宮古B
18位 15.17 安慶名 海勇:知念
19位 15.19 渡真利 隼:那覇
20位 15.25 ティーニョジョンラファエルバランガ:真和志
21位 15.28 比嘉 航大:コザ
22位 15.30 目取 眞乙矢:北中城
23位 15.33 志喜屋 敏郎:沖縄工業
24位 16.00 恩川 拓大:宮古総実
25位 16.27 仲舛 克希:那覇商業
26位 17.04 下地 汰紀:首里
27位 17.25 世嘉良 聡一朗:球陽
決勝
1位 9.08 志良堂 清琉:北山
2位 9.14 金武 凌世:北山C
3位 9.28 福島 孝介:那覇西
4位 9.30 花城 欄斗:宜野湾
5位 9.34 渡久地 陽:北山B
6位 9.46 宮城 新来:名護
7位 9.50 砂川 翔亮:那覇西B
8位 9.59 長間 翔那:宮古
9位 10.00 相馬 啓佑:北山D
10位 10.15 島袋 航:中部商業
11位 10.38 大城 陸:糸満
12位 10.40 新城 尚真:コザ
13位 10.57 大城 佑生:北谷
14位 11.01 金城 啓斗:沖縄工業
15位 11.03 森東 陸:那覇
16位 11.04 中川 琉汰:小禄
17位 11.06 石川 壱清:浦添
17位 11.06 島袋 敬太:那覇商業
19位 11.07 伊波 龍太郎:知念
20位 11.22 池間 慧仁:宮古B
21位 11.31 岡田 怜士:球陽
22位 11.38 外間 陽斗:真和志
23位 11.43 波平 暁矢:与勝・那覇国
24位 11.55 渡久地 伶昴:北中城
25位 12.10 大盛 創太:八重山・八重農
26位 13.16 上原 一貴:首里
27位 13.34 大瀬良 透也:宮古総実
決勝
1位 8.48 宮里 洸:北山
2位 9.07 金城 愛翔:北山B
3位 9.17 比嘉 幹太:那覇西
4位 9.37 仲宗根 光平:北山C
5位 9.57 前田 光真:知念
6位 9.59 与那覇 礼夢:宮古
7位 10.02 宮里 紀秀:コザ
8位 10.05 山城 幸忠:糸満
9位 10.10 玉城 陽悠:小禄
10位 10.12 幸地 星夜:那覇
11位 10.13 飯野 礼:那覇商業
12位 10.17 前盛 希望:那覇西B
13位 10.25 平山 良果:首里
14位 10.29 津覇 実樹:北中城
15位 10.30 杉山 魁:北谷
15位 10.30 佐事 みのる:北山D
17位 10.34 呉屋 大登:名護
18位 10.36 照喜名 空:宜野湾
19位 10.39 ルイーズ 俊:浦添
20位 10.40 西 優成:沖縄工業
21位 10.42 金城 湧太:真和志
22位 10.43 赤嶺 颯帝:八重山・八重農
23位 11.25 福原 礼大:宮古B
24位 11.49 赤嶺 翔:中部商業
25位 12.23 木村 導真:球陽
26位 13.15 仲村渠 愛琉:宮古総実
27位 14.49 宮里 朝大:与勝・那覇国
決勝
1位 15.42 大仲 竜平:北山
2位 16.03 岸本 来夏:北山B
3位 16.15 島袋 翔太郎:那覇西
4位 16.17 瑞慶覧 一星:北山C
5位 16.41 嶺井 政親:宜野湾
6位 16.56 喜友名 蓮:那覇
7位 17.01 安里 柊真:糸満
8位 17.07 村吉 政宗:首里
9位 17.44 松川 太樹:宮古
10位 17.50 吉本 輝星:八重山・八重農
11位 17.59 具志堅 徹弥:宮古B
12位 18.07 知念 泰樹:小禄
13位 18.11 比嘉 洸希:コザ
14位 18.13 長浜 稜弥:浦添
15位 18.21 仲村 尚悟:中部商業
16位 18.23 安里 直樹:北中城
17位 18.27 高嶺 航太:球陽
18位 18.44 松川 勝紀:宮古総実
19位 19.04 山田 龍之介:那覇商業
20位 19.12 玉城 瑠人:沖縄工業
21位 19.34 國吉 青空:真和志
22位 19.40 新里 拓哉:知念
23位 20.10 島袋 李陸:名護
23位 20.10 祖堅 詩音:北谷
25位 20.11 平安山 嵩斗:与勝・那覇国
スポンサーリンク
決勝
1位 1.24.40那覇西
2位 1.25.03那覇商業
3位 1.26.04西原
4位 1.26.57名護
5位 1.27.03コザ
6位 1.28.41那覇
7位 1.29.15小禄
8位 1.29.20中部商業
9位 1.29.35宮古
10位 1.32.34糸満
11位 1.33.46知念
12位 1.34.13名護B
13位 1.36.02北谷
14位 1.36.52那覇西B
15位 1.48.55北中城
決勝
1位 23.07 嶋袋 碧海:北山
2位 23.08 佐渡山 真雅:名護
3位 23.09 島袋 真帆:糸満
4位 23.14 伊波 澪:那覇西
5位 23.39 知名 梨里亜:西原
6位 24.22 山下 妙:那覇商業
7位 24.27 渡久山 紗希:中部商業
8位 24.28 モリソン ティア菫:コザ
9位 24.33 友利 光:宮古
10位 24.50 玉城 愛夏:小禄
11位 25.10 屋我 紗菜:那覇
12位 25.30 外間 琉架:知念
13位 26.42 宜保 百香:那覇西B
14位 27.28 仲田 愛彩:名護B
15位 28.10 門口 奈央:北谷
16位 34.05 田島 愛羅:北中城
決勝
1位 15.07 関口 七夏海:北山
2位 16.15 上原 麻梨楠:那覇西
3位 16.45 島袋 美:那覇商業
4位 17.01 西川 耀渚:宮古
5位 17.08 中村 萌々華:西原
6位 17.12 富里 璃紗:中部商業
7位 17.20 大城 未空:小禄
8位 17.27 嶺井 瑠莉花:名護
9位 17.28 國場 沙希:コザ
10位 17.37 大城 愛佳:那覇
11位 17.43 當間 華:名護B
12位 18.20 仲座 美琴:那覇西B
13位 18.32 新垣 海音:知念
14位 19.22 伊佐 梨音奈:北谷
15位 19.57 新城 伊万李:糸満
16位 20.32 池原 杏:北中城
決勝
1位 10.54 金城 野風:北山
2位 12.18 徳永 陽夏:那覇商業
3位 12.21 中地 美咲:那覇西
4位 12.28 東 美潮:那覇
5位 12.29 荻堂 音花:名護
6位 12.32 伊佐 叶望:中部商業
7位 12.33 識名 梨未:コザ
7位 12.33 豊平 沙弥:西原
9位 12.57 末吉 由佳:名護B
10位 12.59 伊佐 莉音:北谷
11位 13.00 大城 遼佳:知念
12位 13.02 伊波 利捺:小禄
13位 13.10 喜納 碧葉:那覇西B
14位 13.28 砂川 仁奈:宮古
15位 14.09 上間 日菜子:北中城
16位 15.31 竹内 遥香:糸満
決勝
1位 11.16 呉屋 優梨愛:北山
2位 11.18 友利 笑子:那覇商業
3位 11.29 古堅 蓮:名護
4位 12.04 前原 凜杏:糸満
5位 12.07 大城 佳奈:那覇西
5位 12.07 玉城 奏葉:コザ
7位 12.11 城間 のなみ:那覇
8位 12.18 玉城 楓和:小禄
9位 12.33 磯本 愛思:西原
10位 12.35 瑞慶覧 にいな:那覇西B
11位 12.38 長山 幸香:北谷
12位 12.44 松瀬 望叶:名護B
13位 13.12 川満 舞奈:宮古
14位 13.25 糸数 りお:知念
15位 13.32 玉城 汐雫:北中城
16位 14.07 小橋川 晃和:中部商業
決勝
1位 20.11 妹尾 楓:西原
2位 20.20 金城 杏莉:那覇商業
3位 20.27 淺野 愛菜:コザ
4位 20.43 仲間 郁舞:那覇西
5位 21.02 花田 佳乃:中部商業
6位 21.15 宮城 旬花:那覇
7位 21.21 松川 穂羽:宮古
8位 21.45 宮城 杏珠:小禄
9位 21.53 副田 琳子:糸満
10位 22.24 下里 友美:名護
11位 22.53 佐久間 夕奈:北谷
12位 23.19 上原 るい:知念
13位 23.21 米田 歩未:名護B
14位 26.05 殿内 かな:那覇西B
15位 26.37 宮里 玲乃愛:北中城

フォローする