滋賀県高校新人駅伝2022年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、滋賀県高校新人駅伝速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

滋賀県高校新人駅伝

会場:県希望が丘文化公園
開催日:2022年1月29日

スポンサーリンク
決勝
1位 1.05.09滋賀学園高A
2位 1.06.17草津東高A
3位 1.07.24比叡山高
4位 1.07.34立命館守山高
5位 1.08.27水口東高
6位 1.09.18滋賀学園高B
7位 1.09.21守山高
8位 1.09.33米原高
9位 1.10.25混成A
10位 1.10.33彦根翔西館高A
11位 1.10.40草津東高B
12位 1.11.02長浜北高
13位 1.11.03瀬田工高
14位 1.12.21東大津高
15位 1.14.19彦根翔西館高B
16位 1.14.21玉川高
17位 1.16.01混成C
18位 1.16.40彦根東高
19位 1.16.40八幡高
20位 1.18.18彦根工高
21位 1.19.33八幡工高
22位 1.19.44石山高
23位 1.20.18混成B
24位 1.24.56河瀬高
決勝
1位 18.14 小嶋 郁依斗(2) 滋賀学園高A
2位 18.17 山中 博生(2) 草津東高A
3位 19.02 長澤 悠太(1) 立命館守山高
4位 19.05 丹治 光太郎(1) 米原高
5位 19.10 中西 倫太郎(2) 比叡山高
6位 19.32 入江 聖空(1) 滋賀学園高B
7位 19.36 村田 琉陽(2) 水口東高
8位 19.42 伴 遼典(1) 混成A
9位 19.43 堀居 和真(2) 長浜北高
10位 19.51 田口 勇斗(2) 瀬田工高
11位 19.52 圓句 知也(1) 草津東高B
12位 19.53 田中 大地(1) 守山高
13位 20.10 森原 啓太(1) 彦根翔西館高A
14位 20.14 村地 敢斗(2) 彦根工高
15位 20.27 大澤 隆世(1) 八幡工高
16位 20.28 松井 涼平(2) 東大津高
17位 20.39 古谷 碧惟(1) 混成B
18位 21.09 岩城 槙乃介(2) 玉川高
19位 21.13 高木 依駿(2) 彦根翔西館高B
20位 21.36 梅原 一颯(1) 八幡高
21位 21.49 緒方 智行(1) 彦根東高
22位 21.56 布谷 楽(1) 混成C
23位 22.22 奥居 恵矢(1) 石山高
24位 23.46 魚住 友慎(1) 河瀬高
決勝
1位 12.36 中井 歩夢(2) 滋賀学園高A
2位 12.37 加藤 優希(2) 草津東高A
3位 12.38 平田 壮馬(2) 比叡山高
4位 12.43 大谷 翔生(2) 立命館守山高
5位 12.47 中川 清矢(2) 長浜北高
6位 12.52 松岡 蒼馬(2) 水口東高
7位 12.53 辻 蒼汰(1) 滋賀学園高B
8位 13.00 川分 翔太(2) 米原高
9位 13.15 大川原 亮(2) 瀬田工高
10位 13.16 湊 誠矢(1) 守山高
10位 13.16 橋本 勝央(1) 彦根翔西館高A
12位 13.26 今村 晃太朗(2) 草津東高B
13位 13.28 芥川 真都(1) 混成A
14位 13.40 中島 秀太(1) 玉川高
15位 13.52 本城 龍一(2) 東大津高
16位 14.02 松井 亮哉(2) 八幡高
17位 14.06 清水 傑(1) 彦根翔西館高B
18位 14.33 花本 楓(1) 彦根東高
19位 14.35 村田 達哉(1) 八幡工高
20位 14.45 松下 雄飛(1) 混成C
21位 15.14 山田 伊織(2) 石山高
22位 15.39 藤村 怜(2) 彦根工高
23位 16.11 畑中 康之介(2) 混成B
24位 16.40 清水 大雅(1) 河瀬高
決勝
1位 8.55 梶谷 優斗(2) 滋賀学園高A
2位 9.16 茶木 涼介(1) 立命館守山高
3位 9.31 樋口 航(2) 草津東高A
4位 9.38 小井 稜真(2) 守山高
5位 9.39 藪 陸斗(1) 比叡山高
5位 9.39 中村 光尊(2) 水口東高
7位 10.03 川野 李月(2) 混成A
8位 10.04 前田 優真(2) 草津東高B
9位 10.11 杉山 涼介(2) 米原高
10位 10.13 林 幸志郎(1) 瀬田工高
11位 10.14 小川 純輝(1) 滋賀学園高B
12位 10.19 清水 麻弘(1) 彦根翔西館高B
13位 10.23 沖野 晴哉(2) 東大津高
14位 10.34 和久 駿輔(2) 長浜北高
15位 10.35 村川 吏亜(1) 混成B
16位 10.37 那須 翔(1) 八幡高
17位 10.41 内堀 尚斗(1) 混成C
18位 10.42 岸田 達希(1) 石山高
19位 10.45 北尾 響(2) 彦根翔西館高A
20位 10.48 大橋 奏人(1) 玉川高
21位 11.04 田口 滉(1) 彦根東高
22位 11.27 肥塚 大空(1) 八幡工高
23位 11.45 木野 羽月(1) 河瀬高
24位 12.47 西川 耀(2) 彦根工高
決勝
1位 9.32 松本 雄大(1) 草津東高A
2位 9.35 江阪 智樹(2) 比叡山高
3位 9.47 石塚 蓮和(2) 滋賀学園高A
3位 9.47 小木曽 圭太(2) 水口東高
5位 9.51 草川 桐吏(2) 彦根翔西館高A
6位 10.00 出野 修平(2) 守山高
7位 10.03 桜本 健太(1) 立命館守山高
8位 10.07 藤本 恒也(2) 長浜北高
8位 10.07 砂川 翔太(1) 瀬田工高
10位 10.13 酒井 広幸(1) 草津東高B
11位 10.22 大井 瑞稀(1) 滋賀学園高B
12位 10.30 粕渕 直生(1) 米原高
13位 10.31 村川 吏希(1) 混成A
14位 10.35 竹島 翼(2) 東大津高
15位 10.59 井上 翔流(1) 混成C
16位 11.04 綿谷 明太郎(1) 彦根東高
17位 11.05 山本 拓海(1) 彦根翔西館高B
18位 11.12 中原 一茶(1) 玉川高
19位 11.44 藤井 柊樹(1) 石山高
20位 12.00 丸一 魁飛(1) 河瀬高
21位 12.09 松岡 音緒(2) 彦根工高
22位 12.13 志井 匠生(1) 八幡高
23位 12.26 森 優太(1) 八幡工高
24位 13.44 田代 裕真(1) 混成B
決勝
1位 15.37 西川 優太(2) 滋賀学園高A
2位 16.17 中野 裕太(1) 滋賀学園高B
3位 16.20 樽見 遊佑(2) 草津東高A
4位 16.22 長瀬 大起(1) 比叡山高
5位 16.30 坂井 勇亮(2) 立命館守山高
6位 16.31 村田 秀寿(2) 彦根翔西館高A
7位 16.33 中野 遥斗(2) 水口東高
8位 16.34 中村 亮(2) 守山高
9位 16.41 妹尾 康太郎(2) 混成A
10位 16.47 平尾 元(2) 米原高
11位 17.03 伊勢 千真(2) 東大津高
12位 17.05 友保 健太郎(2) 草津東高B
13位 17.29 岩佐 俊寛(1) 彦根工高
14位 17.32 井上 陽介(2) 玉川高
15位 17.36 尾本 陽(2) 彦根翔西館高B
16位 17.37 津田 恭輔(2) 瀬田工高
17位 17.40 田所 駿也(1) 混成C
18位 17.51 原田 侑也(2) 長浜北高
19位 18.10 武田 大和(1) 彦根東高
20位 18.12 鈴井 奏音(1) 八幡高
21位 19.09 廣瀬 海人(1) 混成B
22位 19.42 林 竜之介(1) 石山高
23位 20.38 桂川 心(1) 八幡工高
24位 20.45 久保 樹(1) 河瀬高
スポンサーリンク
決勝
1位 39.16比叡山高
2位 39.38草津東高
3位 40.19滋賀学園高A
4位 41.39滋賀学園高B
5位 41.44滋賀短大附高
6位 42.07彦根翔西館高
7位 43.01水口東高
8位 43.11混成B
9位 43.58守山高
10位 45.09混成A
11位 45.31立命館守山高
12位 47.08石山高
13位 47.19八幡高
14位 49.26伊吹高
決勝
1位 14.10 石田 遥花(1) 比叡山高
2位 14.36 北川 莉那(2) 滋賀学園高A
3位 14.38 草野 祐香(2) 草津東高
4位 14.44 棚池 叶歩(2) 彦根翔西館高
5位 15.00 小海 珠実(2) 滋賀短大附高
6位 15.01 西田 深結(1) 守山高
7位 15.15 奥居 千尋(1) 滋賀学園高B
8位 15.34 山元 星空(2) 混成B
9位 15.36 山本 琴音(1) 立命館守山高
10位 15.51 松田 みはる(1) 混成A
11位 15.56 谷口 千晴(2) 水口東高
12位 16.41 金橋 依咲(1) 八幡高
13位 17.06 川村 ひかる(1) 石山高
14位 18.59 多賀 実穂(1) 伊吹高
決勝
1位 7.04 南 明希(2) 草津東高
2位 7.06 井上 心(1) 滋賀学園高A
3位 7.07 吉田 優花(2) 滋賀学園高B
3位 7.07 佐山 早矢(1) 比叡山高
5位 7.29 福山 明希(1) 水口東高
6位 7.33 北川 莉菜(1) 混成B
7位 7.36 長谷 雪花(2) 滋賀短大附高
8位 7.41 野下 咲来(1) 彦根翔西館高
9位 7.45 清水 麻衣(2) 伊吹高
10位 8.07 上原 櫻子(2) 立命館守山高
11位 8.40 釣本 芹佳(2) 混成A
12位 8.43 片岡 來美(1) 石山高
13位 8.48 佐々木 萌生(2) 八幡高
14位 8.51 望月 彩未(2) 守山高
決勝
1位 7.04 藪内 あゆみ(1) 草津東高
2位 7.09 花田 麻衣(1) 比叡山高
3位 7.25 松井 萌花(1) 滋賀学園高A
4位 7.40 中部 遥(1) 滋賀学園高B
5位 7.43 山田 明音(1) 水口東高
6位 7.45 億田 莉子(2) 彦根翔西館高
7位 7.48 山中 萌愛(2) 滋賀短大附高
8位 8.05 中川 文乃(2) 立命館守山高
9位 8.19 権藤 沙羅(2) 混成B
10位 8.20 古久保 美咲(2) 守山高
11位 8.21 善那 夢(2) 伊吹高
12位 8.25 辻野 美咲(2) 八幡高
13位 8.44 中尾 一華(1) 石山高
14位 9.02 中谷 茉由(1) 混成A
決勝
1位 10.50 日爪 花乃香(2) 比叡山高
2位 10.52 山本 莉瑳(1) 草津東高
3位 11.12 藤田 日菜(2) 滋賀学園高A
4位 11.20 小森 明日花(2) 滋賀短大附高
5位 11.36 小野 薫子(2) 混成A
6位 11.37 中井 夢希(1) 滋賀学園高B
7位 11.45 有村 麻友衣(2) 混成B
8位 11.46 青谷 紗希(1) 守山高
9位 11.53 遠城 史織(2) 水口東高
10位 11.57 三和 愛梨(2) 彦根翔西館高
11位 12.35 西田 千鶴(1) 石山高
12位 13.25 北村 直美(1) 八幡高
13位 13.43 鈴木 花奈(2) 立命館守山高
14位 14.21 中川 采(2) 伊吹高

フォローする