兵庫県西宮市中学校新人駅伝2022年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、兵庫県西宮市中学校新人駅伝速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

兵庫県西宮市中学校新人駅伝

会場:武庫川河川敷公園
開催日:2022年1月29日

スポンサーリンク
決勝
1位 55.06瓦木中
2位 55.22真砂中
3位 55.29大社中
4位 55.35甲武中
5位 55.45塩瀬中
6位 56.05浜脇中
7位 56.47鳴尾南中
8位 56.52山口中
9位 57.05上甲子園中
10位 57.10西宮浜中
11位 57.11甲陵中
12位 57.13上ケ原中
13位 57.35学文中
14位 58.03塩瀬中
15位 58.08瓦木中
16位 58.25今津中
17位 58.31真砂B
18位 58.35甲武B
19位 58.38高須中
20位 59.02関西学院中
21位 59.11浜甲子園中
22位 59.15鳴尾中
23位 59.26大社中
24位 59.43浜脇B
25位 59.46山口中
26位 59.46苦楽園中
27位 1.00.32深津中
28位 1.00.44西宮浜中
29位 1.01.04今津中
30位 1.01.23甲陵中
31位 1.01.43鳴尾南中
32位 1.01.57上甲子園B
33位 1.02.11上ケ原B
34位 1.02.52学文中
35位 1.03.40平木中
36位 1.05.27浜甲子園B
決勝
1位 9.47 棟近 禎規:甲陵中
2位 10.00 石野 大晴:関西学院中
3位 10.01 矢野 蒼空:大社中
4位 10.05 北本 瑞希:塩瀬中
5位 10.14 船元 勇聖:西宮浜中
6位 10.16 荒井 快夢:瓦木中
7位 10.18 本田 康陽:鳴尾南中
8位 10.19 兼松 侑音:苦楽園中
9位 10.19 立花 玲磨:甲武中
10位 10.20 佐藤 洸希:浜甲子園中
11位 10.20 村田 凰祇:上甲子園中
12位 10.22 三浦 礼慈:真砂中
13位 10.23 楠 幸一郎:塩瀬中
14位 10.25 桜井 和司:山口中
15位 10.26 増田 次朗:上ケ原中
16位 10.28 川上 拓真:浜脇中
17位 10.31 森本 惺心:鳴尾中
18位 10.32 金田 凛太郎:瓦木中
19位 10.33 斎藤 丈:甲武B
20位 10.34 松本 善樹:学文中
21位 10.39 中川 颯:今津中
22位 10.47 梶田 竣斗:真砂B
23位 10.52 浜崎 龍志:山口中
24位 10.52 西垣 治:大社中
25位 10.56 福岡 佑介:深津中
26位 10.56 井上 友翔:浜脇B
27位 11.02 広中 洸樹:高須中
28位 11.05 太田黒 悠吾:上甲子園B
29位 11.12 米徳 翔陽:上ケ原B
30位 11.14 越橋 影千代:平木中
31位 11.16 松川 漣:今津中
32位 11.17 有友 俊平:西宮浜中
33位 11.18 西森 真優人:鳴尾南中
34位 11.51 吉田 新:学文中
36位 12.07 国田 誠司:甲陵中
37位 12.27 長谷川 永遠:浜甲子園B
決勝
1位 10.12 河合 周太:大社中
2位 10.15 柳瀬 伍生:真砂中
3位 10.19 木村 泰靖:甲武中
4位 10.20 八木 潤平:瓦木中
5位 10.22 林 直輝:鳴尾南中
6位 10.26 山本 要:浜脇中
7位 10.38 中村 翔月:上ケ原中
8位 10.45 三枝 律彦:上甲子園中
9位 10.46 辻森 魁人:鳴尾中
9位 10.46 松本 陸:塩瀬中
11位 10.47 宮重 太一:学文中
12位 10.49 山本 稜大:山口中
13位 10.53 白石 大夢:塩瀬中
14位 10.57 中崎 琉生:瓦木中
15位 10.58 山田 稀琉:甲陵中
16位 10.59 宮本 蓮生:高須中
17位 11.00 本村 祐斗:今津中
18位 11.02 西村 尚太:西宮浜中
19位 11.05 天野 大馳:苦楽園中
20位 11.06 磯江 哲汰:山口中
21位 11.07 牧野 颯大:真砂B
22位 11.09 井上 一樹:甲陵中
23位 11.12 角谷 佑太:今津中
23位 11.12 金山 颯佑:西宮浜中
25位 11.15 島本 将:浜脇B
26位 11.17 今西 和也:深津中
26位 11.17 笠嶋 康生:大社中
28位 11.20 野田 琉真:上ケ原B
29位 11.24 島尻 堅生:甲武B
30位 11.26 塩屋 陽翔:浜甲子園中
31位 11.31 井内 大喜:鳴尾南中
32位 11.32 保木 敦貴:上甲子園B
33位 11.37 寺尾 柚生:学文中
34位 11.47 石原 佳音:浜甲子園B
34位 11.47 増田 和志:平木中
36位 12.08 西本 成那:関西学院中
決勝
1位 6.45 トリンシ 英嵐:真砂中
2位 6.46 大窪 天真:瓦木中
3位 6.47 西野 涼生:浜脇中
3位 6.47 木下 心真:塩瀬中
5位 6.55 玉春 汰造:塩瀬中
5位 6.55 酒井 翔世:西宮浜中
7位 6.57 大嶋 陽平:高須中
8位 7.00 磯山 颯斗:学文中
9位 7.01 加瀬 出帆:浜甲子園中
10位 7.03 阪本 和毅:甲武中
11位 7.04 前田 泰宏:甲武B
12位 7.06 木下 颯人:上甲子園中
12位 7.06 八木 智哉:上ケ原中
14位 7.07 上中 仁:甲陵中
15位 7.08 有馬 陸斗:今津中
16位 7.10 村松 亮祐:真砂B
17位 7.13 樋口 志:鳴尾南中
17位 7.13 森山 翔太:関西学院中
17位 7.13 高田 英斗:大社中
20位 7.14 立石 真也:瓦木中
21位 7.17 貴志 柚希:学文中
22位 7.19 林 陸玖:山口中
23位 7.20 吉岡 健太:鳴尾南中
24位 7.22 広野 誠:深津中
24位 7.22 西村 奏音:浜脇B
26位 7.23 亀井 嘉人:苦楽園中
26位 7.23 田口 直裕:上甲子園B
28位 7.28 磯山 林太郎:西宮浜中
29位 7.29 辰己 涼介:山口中
30位 7.32 白倉 宗真:大社中
31位 7.36 伊藤 悠馬:鳴尾中
33位 7.41 長沢 唯斗:今津中
33位 7.41 前河 俊祐:甲陵中
35位 7.46 長田 悠佑:平木中
36位 8.03 堀口 龍志:浜甲子園B
37位 8.10 松岡 勇輝:上ケ原B
決勝
1位 10.18 森 悠太:山口中
2位 10.22 秦 柊志:瓦木中
3位 10.25 田村 蓮太郎:大社中
4位 10.29 山中 楓太:真砂中
5位 10.33 中村 颯斗:塩瀬中
6位 10.35 入谷 晃平:上ケ原中
7位 10.36 岩坂 蓮太:学文中
8位 10.37 仲 大河:西宮浜中
9位 10.39 小宮 望:甲武中
9位 10.39 福家 璃音:関西学院中
11位 10.40 菊井 歩睦:浜脇中
12位 10.43 江 明:鳴尾南中
13位 10.47 井上 直哉:高須中
14位 10.50 大脇 至温:上甲子園中
15位 10.53 仲 拓人:苦楽園中
16位 10.54 富沢 寛登:甲陵中
17位 10.57 大枝 颯太:瓦木中
18位 10.58 飯降 蒼一郎:今津中
19位 10.59 川下 洋亮:甲武B
20位 11.08 加持 吏久登:真砂B
20位 11.08 細井 杜晄:大社中
22位 11.22 平林 祥:上ケ原B
23位 11.23 百瀬 蒼太:西宮浜中
24位 11.25 金子 寿顕:鳴尾中
25位 11.26 宮田 響輝:塩瀬中
26位 11.30 加治 大武:山口中
27位 11.31 小野恵大:深津中
28位 11.32 牧本 慎吾:甲陵中
28位 11.32 赤松 誠也:今津中
30位 11.33 佐々木 和哉:浜甲子園中
31位 11.36 川野 孝仁:浜脇B
32位 11.55 辻村 惇葵:上甲子園B
33位 12.00 小林 将希:学文中
34位 12.01 筒井 慶史:鳴尾南中
35位 12.33 辰 風雅:浜甲子園B
37位 13.05 小林 葵:平木中
決勝
1位 6.42 三井 陽心:甲武中
2位 6.52 吉津 航大:塩瀬中
3位 6.54 西 輝晃:浜脇中
4位 6.55 西倉 颯人:瓦木中
5位 6.58 向 俊輔:真砂中
6位 7.04 的場 光輝:西宮浜中
7位 7.06 井上 翼:高須中
8位 7.07 藤原 稔知:甲陵中
9位 7.09 野村 亮太:浜脇B
9位 7.09 糠坂 陸:大社中
11位 7.12 井口 了輔:鳴尾南中
12位 7.15 吉井 海人:今津中
13位 7.16 上山 瑛大:学文中
14位 7.17 鳥居 由輝:山口中
15位 7.18 金子 拓磨:甲陵中
15位 7.18 石井 大雅:上ケ原中
17位 7.19 近藤 嶺太:大社中
18位 7.22 松田 康生:上甲子園中
19位 7.28 頼田 泰志:瓦木中
20位 7.31 和唐 虎太郎:甲武B
21位 7.32 岸田 拓也:塩瀬中
22位 7.34 見津 叶那斗:鳴尾南中
23位 7.35 川北 謙吾:真砂B
24位 7.36 森 素良:鳴尾中
25位 7.37 古塚 雅嵩:山口中
26位 7.38 池田 龍羽:西宮浜中
27位 7.40 梶原 佑紀:関西学院中
28位 7.41 小島 琉羽:今津中
29位 7.43 芦田 孟鴻:平木中
30位 7.48 上月 颯人:上甲子園B
31位 7.54 篠原 聖真:苦楽園中
32位 7.55 福島 涼太:浜甲子園中
33位 7.56 赤城 力仁:深津中
34位 8.12 山村 幸光:上ケ原B
35位 8.24 上林 富弘:学文中
36位 8.35 東 大翔:浜甲子園B
決勝
1位 10.27 富田 蓮大:塩瀬中
1位 10.27 前田 健吾:瓦木中
3位 10.29 岡崎 啓太:大社中
4位 10.33 大平 健太:真砂中
4位 10.33 吉武 涼乃介:甲武中
6位 10.42 矢敷 幹:上甲子園中
7位 10.44 芦原 寛治:山口中
7位 10.44 永田 健太郎:真砂B
9位 10.50 山下 祐汰:浜脇中
10位 10.56 内田 諒介:浜甲子園中
11位 10.59 榊原 大晴:鳴尾南中
12位 11.00 倉本 雄輔:瓦木中
13位 11.04 依藤 冬馬:甲武B
14位 11.07 芳山 紘人:甲陵中
15位 11.09 福井 琢斗:塩瀬中
16位 11.10 安藤 圭吾:上ケ原中
17位 11.12 森脇 祐仁:山口中
18位 11.18 阪井 駿介:西宮浜中
18位 11.18 千葉 律輝:大社中
20位 11.21 藤木 陽汰:鳴尾中
21位 11.22 光富 一慶:学文中
21位 11.22 竹本 祥太:関西学院中
23位 11.25 梅原 颯太:浜脇B
23位 11.25 和田 逸希:今津中
25位 11.30 斎藤 優生:深津中
26位 11.42 川村 海翔:今津中
27位 11.43 清水 涌斗:学文中
28位 11.46 堀兼 圭吾:西宮浜中
29位 11.47 中村 優成:甲陵中
29位 11.47 通畑 亮佑:高須中
31位 11.55 保田 陽吹:上ケ原B
32位 11.59 相沢 拓斗:鳴尾南中
33位 12.02 加治木 優輔:浜甲子園B
34位 12.05 山内 楓隆:平木中
35位 12.12 石井 喜人:苦楽園中
36位 12.14 畑井 大駕:上甲子園B
スポンサーリンク
決勝
1位 33.01甲武中
2位 33.46塩瀬中
3位 33.55上ケ原中
4位 34.25鳴尾中
5位 34.27瓦木中
6位 34.38学文中
7位 34.39鳴尾南中
8位 34.55山口中
9位 34.57上甲子園中
10位 35.22深津中
11位 35.28甲陵中
12位 35.32浜脇中
13位 35.52甲武B
14位 35.58大社中
15位 36.32今津中
16位 36.38平木中
17位 36.53真砂中
18位 37.06塩瀬中
19位 37.09関西学院中
20位 37.17山口中
21位 37.20学文中
22位 37.24甲陵中
23位 37.45高須中
24位 37.50西宮浜中
25位 38.06瓦木中
26位 38.13浜甲子園中
27位 38.16今津中
28位 38.33鳴尾中
29位 39.12浜甲子園B
30位 40.15浜脇B
31位 40.30西宮浜中
32位 40.38平木中
33位 40.47苦楽園中
決勝
1位 7.01 山口 あやか:塩瀬中
2位 7.02 広瀬 春佳:上ケ原中
3位 7.04 関本 遥:甲武中
4位 7.11 杉永 美空:上甲子園中
5位 7.22 佐々木 郁羽:学文中
6位 7.23 山家 うらら:鳴尾中
7位 7.23 長谷川 杏奈:瓦木中
8位 7.24 上川 紗季:山口中
9位 7.28 塚本 ゆうみ:深津中
10位 7.33 深見 莉菜:甲陵中
11位 7.34 槌谷 帆乃佳:浜脇中
12位 7.43 岡村 咲希:鳴尾南中
13位 7.47 岩崎 晴子:平木中
14位 7.50 森 心優:瓦木中
15位 7.52 鍋谷 久美子:大社中
16位 7.56 足立 蘭奈:関西学院中
17位 7.57 奥田 茉瑚:塩瀬中
18位 8.00 柏原 知優:今津中
19位 8.03 財田 和奏:甲武B
20位 8.06 中尾 由姫子:真砂中
21位 8.08 高良 清花:西宮浜中
22位 8.11 神田 姫花:山口中
23位 8.12 真田 結衣菜:甲陵中
24位 8.12 山口 未羽:今津中
25位 8.15 南条 沙友美:学文中
26位 8.17 柏木 杏咲:浜甲子園B
27位 8.21 木山 絢香:高須中
28位 8.22 松永 明日夏:浜甲子園中
30位 8.32 西田 理沙:平木中
31位 8.34 平野 叶華:苦楽園中
32位 8.34 吉波 知華:浜脇B
33位 8.55 武市 和花:鳴尾中
34位 9.05 塩田 百音:西宮浜中
決勝
1位 7.20 小西 玲愛:甲武中
2位 7.27 酒井 天寧:上ケ原中
3位 7.37 馬場 梨愛:鳴尾中
4位 7.39 山田 莉子:瓦木中
4位 7.39 紺谷 汐凪:学文中
6位 7.43 吉 歌穂:鳴尾南中
7位 7.44 稲田 亜衣:塩瀬中
8位 7.49 川野 ひなた:甲武B
9位 7.52 泰川 佐那:深津中
10位 7.55 真殿 悠希:真砂中
11位 7.56 山本 美那:大社中
12位 7.59 寺田 すみれ:山口中
13位 8.01 北井 希葵:甲陵中
14位 8.05 宮地 颯来:浜脇中
15位 8.06 小国 千紘:山口中
16位 8.07 小林 香帆子:上甲子園中
17位 8.10 塩道 明日香:今津中
18位 8.11 山本 莉愛:塩瀬中
19位 8.12 佐伯 愛莉:瓦木中
20位 8.13 横谷 寧々:関西学院中
21位 8.21 今田 友那:今津中
22位 8.22 通畑 碧衣:高須中
23位 8.24 糸谷 真帆:西宮浜中
24位 8.26 平位 悠珠:甲陵中
25位 8.29 桐谷 結沙:学文中
26位 8.32 小柳 瑞姫:平木中
27位 8.35 山田 小夏:浜甲子園中
28位 8.37 村上 莉央:鳴尾中
29位 8.47 河本 心:苦楽園中
30位 8.52 馬田 愛未:浜甲子園B
32位 8.55 米崎 莉菜:浜脇B
33位 9.03 奥村 心結:平木中
34位 9.36 宮ノ原 優菜:西宮浜中
決勝
1位 3.30 野添 美寧:瓦木中
2位 3.32 岸 愛夏:甲武中
3位 3.37 照沼 舞:上ケ原中
4位 3.38 藤栄 蒼空:塩瀬中
5位 3.40 高山 由衣菜:山口中
6位 3.41 駒谷 優奈:甲武B
7位 3.42 上岡 里沙:鳴尾中
8位 3.43 大江 那歩:学文中
9位 3.44 樋口 凛:浜脇中
9位 3.44 松山 晴希:高須中
11位 3.45 中村 萌音:鳴尾南中
12位 3.46 田中 美玲:上甲子園中
12位 3.46 吉野 こころ:深津中
14位 3.47 桑原 由美花:甲陵中
14位 3.47 岡本 理子:大社中
16位 3.48 瀬戸 優那:西宮浜中
17位 3.49 高柳 杏衣:山口中
18位 3.50 阿江 祐果:甲陵中
19位 3.52 生村 美里:今津中
20位 3.54 丸尾 多瑛:学文中
21位 3.58 築谷 心彩:西宮浜中
22位 3.59 西川 緑桜:浜脇B
23位 4.01 藤本 虹夏:浜甲子園中
24位 4.02 滝本 エコ:平木中
25位 4.05 渡辺 日向:真砂中
26位 4.07 山口 莉々:関西学院中
26位 4.07 久保 侑璃:苦楽園中
28位 4.12 花田 みなみ:鳴尾中
29位 4.13 水畑 七乃花:塩瀬中
29位 4.13 鶴田 杏:今津中
32位 4.15 加藤 瑠奈:浜甲子園B
33位 4.17 猪熊 咲希:瓦木中
34位 4.39 日野 心寧:平木中
決勝
1位 7.39 副島 悠花:鳴尾南中
1位 7.39 脇野 杏彩:甲武中
3位 7.54 南口 紫帆:鳴尾中
4位 7.57 大町 春瑠:学文中
4位 7.57 松尾 絵理香:上ケ原中
6位 8.02 下村 菜月:塩瀬中
7位 8.06 上所 彩乃:浜脇中
7位 8.06 鈴木 愛依:瓦木中
9位 8.07 西 胡珀:山口中
10位 8.08 田中 志穂:甲陵中
11位 8.11 岡田 春香:上甲子園中
12位 8.13 吉川 舞:甲武B
13位 8.14 出羽 桃花:今津中
14位 8.15 山本 夕紀子:学文中
15位 8.16 藤田 一花:山口中
16位 8.19 高田 結菜:大社中
16位 8.19 深津 紗智:塩瀬中
18位 8.20 近藤 あおい:真砂中
19位 8.22 藤田 真那:深津中
20位 8.24 鈴木 わかば:平木中
20位 8.24 吉田 侑華:甲陵中
22位 8.35 仲埜 心葉:関西学院中
23位 8.42 足立 マル:今津中
23位 8.42 津田 晏:浜脇B
25位 8.46 三浦 芽衣:西宮浜中
26位 8.50 森田 珠央:浜甲子園B
27位 8.52 安 虹奈:西宮浜中
27位 8.52 安治 茉優:浜甲子園中
29位 8.53 石川 恋:鳴尾中
30位 8.55 好士崎 春佳:高須中
31位 9.07 戸井 陽菜:瓦木中
32位 9.19 孫嘉懿:平木中
33位 9.35 山本 華凛:苦楽園中
決勝
1位 7.21 山中 愛結:塩瀬中
2位 7.26 井上 心晴:甲武中
3位 7.42 小出水 珠莉:上甲子園中
4位 7.45 串本 咲来:山口中
5位 7.49 桜木 若奈:鳴尾中
5位 7.49 市村 柚葉:鳴尾南中
5位 7.49 武田 凪紗:瓦木中
8位 7.52 横田 みなみ:上ケ原中
9位 7.53 嶋田 利渚:平木中
10位 7.54 荒尾 佳音:深津中
11位 7.56 小林 楓:鳴尾中
12位 7.57 佐々木 夏帆:学文中
13位 7.59 愛川 萌依:甲陵中
14位 8.03 中西 珠嘉:浜脇中
15位 8.04 竹市 安里:大社中
16位 8.06 松本 萌衣:甲武B
17位 8.16 下原 綾乃:今津中
18位 8.18 坪井 まどか:関西学院中
19位 8.23 佐竹 穂華:高須中
19位 8.23 小谷 しづか:浜甲子園中
21位 8.26 高家 果歩:塩瀬中
22位 8.27 藤田 春風:学文中
22位 8.27 吉田 紗季:真砂中
24位 8.32 宮田 寧々:甲陵中
25位 8.34 柴田 早波:西宮浜中
26位 8.40 晒 歩夢:瓦木中
27位 8.48 山嵜 望愛:今津中
28位 8.55 吉田 涼葉:山口中
29位 8.58 宮脇 晴香:浜甲子園B
30位 9.05 桜井 悠衣:平木中
31位 9.09 籾山 結菜:西宮浜中
32位 9.44 山崎 史織:苦楽園中
33位 10.05 中間 亜美:浜脇B

フォローする