香川県高校新人駅伝2022年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、香川県高校新人駅伝速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

香川県高校新人駅伝

会場:香川県総合運動公園周回コース
開催日:2022年1月29日

スポンサーリンク
決勝
1位 1.12.22小豆島中央高
2位 1.15.40尽誠学園高
3位 1.19.01観音寺総合高
4位 1.20.15英明高
5位 1.20.19高松工芸高
6位 1.21.03高松高
7位 1.23.35四学香川西高
8位 1.23.43香川中央高
9位 1.24.42高松一高
10位 1.25.26高松西高
11位 1.27.48高松桜井高
12位 1.28.58中部養護高
13位 1.34.21坂出商高
決勝
1位 23.49 行天 陽虹(2) 小豆島中央高
2位 24.30 厚海 龍(1) 尽誠学園高
3位 25.24 小島 慶大(1) 四学香川西高
4位 25.31 梶原 悠夢(2) 高松工芸高
5位 25.42 大林 優人(1) 高松西高
6位 25.52 亀井 亮佑(2) 英明高
7位 25.57 大矢 拓夢(1) 観音寺総合高
8位 26.08 神野 誠志(1) 高松高
9位 27.04 中村 琉楓(1) 香川中央高
10位 27.14 川根 大輝(2) 高松一高
11位 27.36 中野 成(2) 中部養護高
12位 29.00 鳥居 拓生(1) 高松桜井高
13位 29.59 高藤 輝(1) 坂出商高
決勝
1位 9.17 大屋鋪 颯太(2) 小豆島中央高
2位 9.21 田中 碧維(2) 尽誠学園高
3位 9.38 三好 龍和(1) 観音寺総合高
4位 9.56 有住 颯佑(1) 高松高
5位 10.06 岡本 基生(2) 高松工芸高
6位 10.08 吉野 雅久(1) 英明高
7位 10.18 中田 陽翔(1) 香川中央高
8位 10.28 松原 慶(2) 高松桜井高
9位 10.41 守谷 成純(1) 四学香川西高
9位 10.41 鈴木 浩介(2) 高松一高
11位 11.08 村岡 煕一(1) 高松西高
12位 11.52 宮本 順哉(2) 中部養護高
13位 12.34 佐古 祥梧(2) 坂出商高
決勝
1位 14.05 山本 雅也(2) 小豆島中央高
2位 15.01 砂川 昴陽(1) 尽誠学園高
3位 15.31 松田 晃太(1) 高松工芸高
4位 15.56 藤本 悠雅(2) 英明高
5位 16.06 三好 功太郎(2) 観音寺総合高
5位 16.06 植松 和大(2) 高松高
7位 16.21 高井 英雅(1) 高松西高
8位 16.30 小西 健翔(2) 高松一高
9位 16.49 久保 空(2) 香川中央高
10位 16.52 柳 研吾(2) 高松桜井高
11位 17.06 米森 大貴(2) 四学香川西高
12位 18.44 濵 歩未弥(2) 中部養護高
13位 18.47 山本 龍志(2) 坂出商高
決勝
1位 9.04 宮内 憲広(2) 小豆島中央高
2位 9.16 清水 敬晶(2) 尽誠学園高
3位 9.54 小林 暖喜(1) 観音寺総合高
4位 10.10 福島 朱翔(1) 英明高
5位 10.18 塚原 裕樹(2) 高松高
6位 10.30 葛原 大暉(2) 高松桜井高
7位 10.46 森 晋衛(2) 中部養護高
8位 10.48 田辺 英一(1) 香川中央高
9位 11.01 大林 照(1) 高松工芸高
10位 11.19 熊本 悠誠(1) 高松一高
11位 11.52 横内 秀太(2) 四学香川西高
12位 12.11 川村 健太朗(2) 高松西高
13位 12.36 木山 智也(1) 坂出商高
決勝
1位 16.07 森本 喜道(2) 小豆島中央高
2位 17.26 平野 来桜(1) 観音寺総合高
3位 17.32 岡本 勇人(2) 尽誠学園高
4位 18.09 的場 康宏(2) 英明高
5位 18.10 塚原 輝樹(1) 高松工芸高
6位 18.32 小林 蒼大(1) 四学香川西高
7位 18.35 笠井 稜太(1) 高松高
8位 18.44 藤澤 拓巳(2) 香川中央高
9位 18.58 竹下 湧強(1) 高松一高
10位 20.00 中野 太陽(1) 中部養護高
11位 20.04 今村 侑人(2) 高松西高
12位 20.25 瀬戸 裕貴(1) 坂出商高
13位 20.58 冨永 晴太(1) 高松桜井高
スポンサーリンク
決勝
1位 46.05高松工芸高
2位 47.53四学香川西高
3位 51.43善通寺一高
4位 52.49高松桜井高
5位 52.50高松商高
6位 53.37高瀬高
7位 54.31英明高
8位 54.52高松一高
9位 55.35高松高
10位 55.40丸亀高
11位 56.08高松北高
12位 57.53坂出商高
決勝
1位 10.29 平田 萌恵(1) 高松工芸高
2位 10.30 藤尾 莉子(1) 四学香川西高
3位 10.42 池田 歩乃佳(2) 高松商高
4位 10.53 杉村 瑞稀(1) 英明高
5位 11.00 橋本 華(2) 丸亀高
6位 11.36 髙橋 実夢(1) 善通寺一高
7位 11.41 三﨑 もか(1) 高松一高
8位 12.01 安部 心望(1) 高松桜井高
9位 12.22 川西 未菜(2) 高松高
10位 12.26 合田 千乃(2) 高瀬高
11位 12.53 廣瀬 乃彩(2) 高松北高
12位 12.55 岡崎 美咲(2) 坂出商高
決勝
1位 8.11 岩村 光花里:高松工芸高
2位 8.46 岡内 円花(2) 四学香川西高
3位 9.29 水野 萌(1) 高松桜井高
4位 9.37 今井 京花(1) 高瀬高
5位 9.39 秋山 華月(2) 善通寺一高
6位 9.40 山﨑 実玲(2) 高松一高
7位 9.46 都築 葵(2) 坂出商高
8位 9.53 北村 歌乃(2) 高松商高
9位 10.09 川上 淳実(1) 丸亀高
10位 10.12 谷本 実音(1) 高松北高
11位 10.29 笠井 諒(1) 高松高
12位 11.21 生南 愛莉(2) 英明高
決勝
1位 10.40 嶋 ななみ(2) 高松工芸高
2位 11.01 田中 美希(2) 四学香川西高
3位 11.55 天田 みく(2) 善通寺一高
4位 12.36 山下 愛華(1) 高松桜井高
5位 12.42 山口 菜月(2) 高松商高
6位 13.21 杉野 茉奈(1) 高松一高
7位 13.25 儀間 萌香(1) 英明高
8位 13.27 豊田 美玖(2) 高松高
9位 13.29 坂口 雛詩(1) 丸亀高
10位 13.35 西口 晴菜(2) 坂出商高
11位 13.48 秋山 優(2) 高瀬高
12位 14.21 藤井 ももか(2) 高松北高
決勝
1位 16.45 十河 日和(1) 高松工芸高
2位 17.36 田城 寿莉(2) 四学香川西高
3位 17.46 中野 ひかる(1) 高瀬高
4位 18.33 大矢 萌生(2) 善通寺一高
5位 18.42 島本 彩佳(1) 高松北高
6位 18.43 秋山 花音(2) 高松桜井高
7位 18.52 中野 日花里(2) 英明高
8位 19.17 丸尾 捺乃(2) 高松高
9位 19.33 安藤 一花(2) 高松商高
10位 20.10 日向 慈皇(2) 高松一高
11位 21.02 畑山 莉穂(1) 丸亀高
12位 21.37 宮本 紗菜(1) 坂出商高

フォローする