和歌山市長距離選手権2022年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、和歌山市長距離選手権速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

和歌山市長距離選手権

会場:紀三井寺公園陸上競技場
開催日:2022年1月30日

スポンサーリンク
決勝【小4】 1組
1位 3.57.01 坂下 輝聖:木本小
2位 3.59.82 玉置 翔大(4) 直川小
3位 4.02.80 津村 悠晴(4) 川永小
4位 4.03.96 藤岡 和希(4) 西和佐小
5位 4.05.10 橋本 夏樹:木本小
6位 4.05.59 林 莉空(4) 八幡台小
7位 4.06.16 谷本 渉(4) 八幡台小
8位 4.06.89 角田 陽向(4) 東山東小
9位 4.13.49 寺西 城太朗(4) 西和佐小
10位 4.14.33 藤岡 昂汰(4) 西和佐小
11位 4.18.58 瀬藤 成晴(4) 東山東小
12位 4.19.48 村井 虎太(4) 西和佐小
13位 4.21.08 高内 健大郎(4) 西和佐小
14位 4.24.65 森田 陽大:木本小
15位 4.30.15 北野 優虎(4) 西和佐小
16位 4.38.66 矢田 颯杜(4) 東山東小
決勝【小4】 2組
1位 3.41.82 城本 大駕(4) 砂山小
2位 3.47.20 吉田 改理(4) 名草小
3位 3.49.71 森 蒼一郎(4) 岡崎小
4位 3.53.71 佐野 一心(4) 有功小
5位 3.56.59 岡部 晄征(4) 有功小
6位 4.02.46 十河 智輝(4) 岡崎小
7位 4.03.07 今西 諒(4) 宮前小
8位 4.04.72 揚田 琉生(4) 有功小
9位 4.05.41 寺下 尊道(4) 野崎西小
10位 4.06.26 大谷 心青(4) 名草小
11位 4.07.44 久保 海翔(4) 岡崎小
12位 4.10.42 貴志 航河(4) 野崎西小
13位 5.00.79 宮井 雄理(4) 有功小
14位 5.08.74 楠木 優希(4) 宮前小
15位 5.08.89 松田 大和(4) 中之島小
16位 6.16.79 宮井 優多(4) 中之島小
決勝【小5・6】 1組
1位 7.26.42 野尻 真ノ介(6) 岡崎小
2位 7.27.76 森本 佑樹(6) 今福小
3位 7.40.21 岩井 優和(5) 中之島小
4位 7.44.76 藤田 心月(5) 和佐小
5位 7.45.61 上野 凌聖(6) 直川小
6位 7.48.76 梅野 健心(5) 直川小
7位 7.59.86 松島 右京(5) 伏虎義務教育学校小
8位 8.04.01 上芝 雄大(6) 和歌山大附小
9位 8.04.98 上野 成惟(5) 直川小
10位 8.17.01 山本 海(5) 直川小
11位 8.25.82 小菅 大心(6) 有功小
決勝【小5・6】 2組
1位 7.10.28 揚田 悠生(6) 有功小
2位 7.31.75 松崎 大地(5) 西脇小
3位 7.39.68 原 京吾(5) 藤戸台小
4位 7.40.70 今西 晴万(6) 宮前小
5位 7.41.99 岡田 優平(5) 八幡台小
6位 7.59.97 宇野 航成(5) 吹上小
7位 8.10.09 細木 友惺(5) 藤戸台小
8位 8.11.34 有本 翔太(6) 名草小
9位 8.12.03 奥 滉正(5) 智弁和歌山小
10位 8.12.31 中部 晃生(5) 砂山小
11位 8.24.70 正木 一颯(5) 和歌山大附小
12位 9.12.77 神谷 聖:木本小
13位 9.16.15 坂口 絢信(6) 八幡台小
14位 10.13.59 森田 琉久:木本小
決勝【中1】
1位 10.44.13 前田 雄士(1) 和歌山西脇中
2位 10.45.31 宮田 翔(1) 和歌山河北中
3位 10.57.90 宮田 尊(1) 和歌山河北中
4位 11.10.63 宮崎 亮成(1) 和歌山紀伊中
5位 11.26.10 辻之内 龍心(1) TeamArai
6位 11.35.71 白波瀬 諒(1) 和歌山河北中
7位 11.35.86 小沢 空翔(1) 和歌山明和中
8位 11.52.09 権出 悠紀(1) 和歌山紀之川中
9位 11.58.14 前島 晴樹(1) 和歌山紀之川中
10位 12.00.82 田村 和也(1) 和歌山紀之川中
11位 12.12.98 上信 珠優(1) 和歌山明和中
12位 12.20.15 中谷 光貴(1) 和歌山西脇中
13位 12.50.62 真谷 凱(1) 和歌山紀伊中
14位 13.28.82 岡本 直樹(1) 和歌山紀之川中
15位 13.29.65 牧野 充樹(1) 和歌山紀之川中
16位 13.41.56 清田 紳太郎(1) 和歌山紀之川中
決勝【中2・3】 1組
1位 9.23.13 安東 海音(1) 和歌山西脇中
2位 9.35.18 河村 陽向(3) 和歌山西脇中
3位 9.36.48 山田 奨真(3) 和歌山西脇中
4位 9.41.31 加藤 伊織(3) 県桐蔭中
5位 9.42.69 井関 翔真(2) 和歌山河北中
6位 9.51.11 生駒 蓮(3) 和歌山東中
7位 9.59.09 丸山 琉聖(3) 和歌山東中
8位 10.01.99 小林 洋太(3) 県桐蔭中
9位 10.04.27 川口 聡琢(2) 和歌山紀之川中
10位 10.15.14 宮武 奏門(2) 和歌山西脇中
11位 11.17.40 岡田 元輝(2) 和歌山紀之川中
決勝【中2・3】 2組
1位 9.59.68 大田 悠介(2) 和歌山日進中
2位 10.40.81 阪本 咲空(2) 和歌山河北中
3位 10.42.67 南方 隼斗(2) 和歌山明和中
4位 11.00.66 西野 晃斗(2) 和歌山日進中
5位 11.26.43 仙田 優斗(2) 和歌山紀之川中
6位 11.40.82 陰山 駿人(2) 和歌山紀之川中
7位 11.50.93 沼田 崇(2) 和歌山紀之川中
8位 12.15.37 小林 拓未(2) 和歌山紀之川中
9位 12.20.93 椿原 莉都(2) 和歌山紀之川中
スポンサーリンク
決勝【小4】
1位 3.37.06 大谷 明依(4) 藤戸台小
2位 3.52.10 西村 咲菜子(4) 藤戸台小
3位 3.52.76 小原 漣音(4) 八幡台小
4位 4.02.78 鈴木 愛(4) 岡崎小
5位 4.06.55 氷谷 菜奈(4) 中之島小
6位 4.12.53 鈴木 凛(4) 岡崎小
7位 4.16.09 森 虹乃歌(4) 智弁和歌山小
8位 4.17.66 那須 美咲(4) 和歌山大附小
9位 4.29.63 門田 爽良(4) 智弁和歌山小
10位 4.35.28 志摩 桜子(4) 岡崎小
11位 4.36.92 北山 菜々(4) 川永小
12位 4.40.85 村上 美乃留(4) 和歌山大附小
13位 4.41.20 木村 藍花(4) 中之島小
14位 5.10.97 堀尾 七嵯(4) 智弁和歌山小
決勝【小5・6】 1組
1位 5.05.21 大川 菜々美(6) 和歌山大附小
2位 5.09.27 吉田 ひかり(5) 藤戸台小
3位 5.13.03 辻岡 愛蘭(6) 宮前小
4位 5.32.04 山口 桃花(6) 安原小
5位 5.33.67 国武 珂憐(5) 藤戸台小
6位 5.34.35 山下 心暖(5) 直川小
7位 5.48.62 中谷 莉万(5) 有功小
8位 5.48.63 辻之内 寿美(5) 安原小
9位 5.55.46 宮本 姫来(6) 伏虎義務教育学校小
10位 6.00.73 田中 希歩(5) 宮前小
11位 6.07.70 堀井 琉杏(6) 楠見西小
12位 6.08.65 坂口 愛依(5) 太田小
13位 6.41.13 大村 凛(5) 宮小
決勝【小5・6】 2組
1位 5.43.97 渕上 京香(5) 直川小
2位 5.47.28 谷本 葵(6) 八幡台小
3位 5.50.71 白樫 葉瑠(5) 直川小
4位 5.53.51 角谷 実咲(6) 直川小
5位 5.55.57 梅野 心愛(6) 直川小
6位 5.56.02 若松 亜依(5) 和歌浦小
7位 5.57.81 佐々木 みそら(6) 直川小
8位 6.06.62 宮崎 彩芽(5) 直川小
9位 6.13.26 松平 唯里(6) 有功小
10位 6.20.38 岡本 奈桜(5) 今福小
11位 6.28.05 藤木 鈴(6) 和歌山大附小
12位 6.29.15 浜里 美優(6) 宮小
13位 6.34.27 水間 久玲愛(5) 今福小
決勝【小5・6】 3組
1位 6.11.79 木村 梨音(6) 宮小
2位 6.12.33 藤木 爽(5) 和歌山大附小
3位 6.13.67 堀 愛子(5) 和歌山大附小
4位 6.25.17 長谷川 歩美(5) 貴志南小
5位 6.25.59 森川 遥月(5) 有功小
6位 6.37.52 斎藤 瑞音(5) 貴志南小
7位 7.05.30 中村 莉子(5) 和歌山大附小
8位 7.07.45 貴志 菜々美(5) 今福小
9位 7.18.86 大西 心桜(5) 砂山小
10位 7.26.36 竹田 夏莉菜(5) 砂山小
決勝【中1】
1位 7.48.12 宮崎 彩湖(1) 和歌山紀伊中
2位 7.50.95 樽口 歩果(1) 和歌山紀伊中
3位 8.06.70 山東 美空(1) 和歌山西脇中
4位 8.17.22 賀見 空藍(1) 楠見中
5位 8.31.63 山本 実羽(1) 和歌山東中
6位 8.55.99 原 陽菜佳(1) 和歌山紀之川中
7位 8.57.82 山根 芽衣(1) 和歌山西脇中
8位 9.20.39 西垣 怜音(1) 和歌山紀之川中
9位 9.22.85 出口 萌香(1) 和歌山紀之川中
10位 9.22.92 入川 唯(1) 和歌山紀之川中
決勝【中2・3】 1組
1位 6.50.62 三宅 愛香(2) 楠見中
2位 6.59.99 井口 陽菜(2) 高積中
3位 7.04.16 松平 風花(2) 高積中
4位 7.07.21 福岡 愛佳莉(2) 和歌山明和中
5位 7.13.87 辻之内 玲華(2) 和歌山東中
6位 7.25.43 阿部 沙紀(1) 和歌山有功中
7位 7.41.29 清水 妃愛(3) 和歌山大附中
8位 7.43.74 角田 七菜(2) 和歌山明和中
9位 8.01.13 加藤 芳野(1) 県桐蔭中
10位 8.06.31 北嶋 彩琳(3) 県桐蔭中
11位 8.32.51 磯野 すみれ(2) 和歌山日進中
決勝【中2・3】 2組
1位 7.41.19 前西 咲良(2) 和歌山紀之川中
2位 7.54.52 吉田 朋加(2) 和歌山西浜中
3位 7.58.78 村上 オハナ(2) 和歌山大附中
4位 8.11.94 西岡 麗(2) 和歌山有功中
5位 8.20.82 山本 安佑子(2) 和歌山有功中
6位 8.47.27 佐藤 結翔(2) 楠見中
7位 8.54.81 山添 幸音(2) 和歌山紀之川中
8位 8.54.93 原口 真緒(2) 和歌山紀之川中
9位 9.07.72 竹柴 あこ(2) 和歌山日進中
10位 10.01.49 井上 弥琴(2) 和歌山西脇中

フォローする