宮崎県女子駅伝2022年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、宮崎県女子駅伝速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

宮崎県女子駅伝

会場:日南市
開催日:2022年1月30日

スポンサーリンク
決勝
1位 1.13.09宮崎日大
2位 1.13.20小林市・西諸選抜A
3位 1.17.16都城市
4位 1.18.49小林市・西諸選抜B
5位 1.19.03三股体協
6位 1.22.04日南市A
7位 1.22.49児湯郡A
8位 1.23.59妻中・妻高クラブ
9位 1.24.28社会人陸上部
10位 1.25.40延岡市
11位 1.26.31宮崎本郷アスリート
12位 1.27.03児湯郡B
13位 1.27.17宮崎市中高合同チームA
14位 1.29.20宮崎マスターズ
15位 1.31.13日南学園中学高校
16位 1.31.36日南市B
17位 1.32.55宮崎市中高合同チームB
18位 1.34.36妻OG
19位 1.53.23宮﨑穎学館
決勝
1位 12.54 野崎 光:都城市
2位 13.29 後藤 奈津子:社会人陸上部
3位 13.37 黒田 愛梨:宮崎日大
4位 13.46 山口 莉理:小林市・西諸選抜A
5位 14.06 田中 那奈:日南市A
6位 14.09 水町 心春:三股体協
7位 14.17 前山 由奈:小林市・西諸選抜B
8位 14.40 早瀬 遙那:妻中・妻高クラブ
9位 14.50 幸津 光:児湯郡A
10位 15.11 甲斐 葵衣:延岡市
11位 15.23 川岡 若菜:宮崎マスターズ
12位 15.48 澤田 奈弥:児湯郡B
13位 16.05 山内 里紗:宮崎市中高合同チームA
14位 16.06 有馬 愛華:宮崎市中高合同チームB
15位 16.09 椎木 なずな:宮崎本郷アスリート
16位 16.15 藤田 直:日南学園中学高校
17位 16.53 有衛 琉姫愛:日南市B
18位 17.06 甲斐 千鶴:妻OG
19位 20.10 園田 鈴夏:宮﨑穎学館
決勝
1位 10.13 黒木 裕子:宮崎日大
2位 10.16 福川 侑花:小林市・西諸選抜A
3位 10.42 木原 蒼生:三股体協
4位 11.18 久保田 楓:都城市
5位 11.21 黒木 美桜:小林市・西諸選抜B
6位 11.37 仁田脇 裕香里:社会人陸上部
7位 11.51 本部 七海:児湯郡A
8位 11.53 小坂 恵菜:宮崎本郷アスリート
9位 11.55 松田 規子:宮崎マスターズ
9位 11.55 藤澤 美那:日南市A
9位 11.55 上岡 姫乃:妻中・妻高クラブ
12位 12.03 甲斐 みずき:延岡市
13位 12.04 山口 舞花:宮崎市中高合同チームA
14位 12.23 岩元 綾音:児湯郡B
15位 12.41 加藤 愛奈:日南市B
16位 12.59 坂田 結心:宮崎市中高合同チームB
17位 13.17 川原 瑞季:日南学園中学高校
18位 14.41 横山 みゆき:妻OG
19位 15.49 川俣 日七:宮﨑穎学館
決勝
1位 10.49 石松 美咲:宮崎日大
2位 10.52 岡部 華果:三股体協
3位 11.04 野村 眞央:小林市・西諸選抜A
4位 11.13 城村 瑞穂:都城市
5位 11.58 永田 ひなの:小林市・西諸選抜B
6位 12.16 谷口 永真:日南市A
7位 12.17 河野 奈津恵:社会人陸上部
8位 12.43 福元 夏怜:宮崎本郷アスリート
9位 12.44 吉田 菜々:宮崎市中高合同チームA
10位 12.53 西 悠花李:児湯郡A
11位 13.09 佐藤 夏華:児湯郡B
12位 13.16 吉野 綾香:妻中・妻高クラブ
13位 13.20 臼間 若葉:延岡市
14位 13.36 西村 真央:日南市B
15位 14.09 三輪 夏恋:日南学園中学高校
16位 14.22 佐々木 理恵:宮崎マスターズ
17位 14.50 飯星 真由香:妻OG
18位 14.58 小田原 ひなの:宮崎市中高合同チームB
19位 18.48 西村 花恋:宮﨑穎学館
決勝
1位 10.10 川島 みち:宮崎日大
2位 10.38 桑水流 彩香:小林市・西諸選抜A
3位 11.21 田中 莉乃:小林市・西諸選抜B
4位 11.38 丸山 莉里:日南市A
5位 11.41 橋 英:児湯郡A
6位 12.01 小田 さくらこ:延岡市
7位 12.08 萩原 亜胡:都城市
8位 12.14 久松 璃奈:宮崎本郷アスリート
9位 12.16 寺原 紗由梨:妻中・妻高クラブ
10位 12.26 髙山 愛未:児湯郡B
11位 12.35 高山 菜々子:宮崎市中高合同チームA
12位 12.38 外山 愛:宮崎市中高合同チームB
13位 12.55 江口 結萌:三股体協
14位 12.59 野村 美穂:社会人陸上部
15位 13.09 黒木 春那:妻OG
16位 13.11 中本 麻里子:宮崎マスターズ
17位 13.12 渡邊 まなか:日南学園中学高校
18位 13.24 中西 菫:日南市B
19位 16.45 坂口 美優:宮﨑穎学館
決勝
1位 12.55 原田 紗希:小林市・西諸選抜A
2位 13.09 鬼塚 彩花:宮崎日大
3位 13.53 榎木 颯月:都城市
4位 14.08 九嶋 萌恵:小林市・西諸選抜B
5位 14.41 大﨑 麻央:三股体協
6位 14.47 岩本 実久:児湯郡A
7位 15.29 中村 真子:日南市A
8位 15.51 鳥居 蓮:妻中・妻高クラブ
9位 15.53 甲佐 みゆり:延岡市
10位 16.00 浜田 心愛:日南学園中学高校
11位 16.04 小川 磨美:宮崎市中高合同チームA
11位 16.04 吉田 葉音:児湯郡B
13位 16.12 平島 悠理:宮崎本郷アスリート
14位 16.20 佐藤 みちよ:社会人陸上部
15位 16.36 稲森 佐千子:宮崎マスターズ
16位 17.01 楠原 瑞歩:日南市B
17位 17.06 柴田 彩香:妻OG
18位 18.07 下瀬 真奈:宮崎市中高合同チームB
19位 19.49 西田 有那:宮﨑穎学館
決勝
1位 14.41 末山 優珠:小林市・西諸選抜A
2位 15.11 小野 愛莉:宮崎日大
3位 15.44 鎌田 早紀:小林市・西諸選抜B
3位 15.44 三城 愛梨:三股体協
5位 15.50 内枦保 舞:都城市
6位 16.01 坂元 えり:妻中・妻高クラブ
7位 16.40 川俣 京加:日南市A
8位 16.47 長峯 芹理香:児湯郡A
9位 17.12 畦原 柚葉:延岡市
10位 17.13 濱砂 慧花:児湯郡B
11位 17.20 原田 エミリー:宮崎本郷アスリート
12位 17.44 柴田 愛美:妻OG
13位 17.45 池田 理恵:宮崎市中高合同チームA
14位 17.46 浜崎 涼子:社会人陸上部
15位 17.53 井上 留美:宮崎マスターズ
16位 18.01 松田 しほり:日南市B
17位 18.07 数山 純礼:宮崎市中高合同チームB
18位 18.20 山本 愛美音:日南学園中学高校
19位 22.02 日髙 由梨:宮﨑穎学館

フォローする