高知県市町村対抗駅伝2022年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、高知県市町村対抗駅伝速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

高知県市町村対抗駅伝

会場:室戸市~安芸市
開催日:2022年1月31日

スポンサーリンク
決勝
1位 2.25.56南国市A
2位 2.26.05四万十市A
3位 2.26.14香南市A
4位 2.27.04高知市A
5位 2.34.34南国市B
6位 2.35.23香南市B
7位 2.36.22黒潮町A
8位 2.36.50四万十町A
9位 2.36.56安芸市A
10位 2.37.42高知市B
11位 2.38.30香美市A
12位 2.40.53香南市C
13位 2.41.44三原村
14位 2.42.41四万十市B
15位 2.42.45宿毛市A
16位 2.43.35大月町
17位 2.44.39土佐清水市A
18位 2.45.25四万十町B
19位 2.45.39室戸市A
20位 2.46.02芸西村
21位 2.46.14佐川町
22位 2.46.38土佐町
23位 2.47.12いの町A
24位 2.47.49津野町
25位 2.48.51安芸市B
26位 2.49.57奈半利町
27位 2.51.05梼原町
28位 2.52.35本山町A
29位 2.55.05土佐市
30位 2.56.26香美市B
31位 3.01.32宿毛市B
32位 3.01.37いの町B
33位 3.01.43田野町
34位 3.02.40室戸市B
35位 3.03.39日高村
36位 3.06.06黒潮町B
37位 3.06.50安田町
38位 3.12.23本山町B
決勝
1位 22.22 岸本 遼太郎:四万十市A
2位 22.45 臼木 翔惟瑠:香南市A
3位 22.58 淵田 凌一:南国市A
4位 23.07 三谷 康一郎:高知市A
5位 23.41 田井 勇紀:香南市B
6位 23.43 野村 雅人:土佐市
7位 23.46 片岡 大己:南国市B
8位 24.00 小谷 翼咲:高知市B
9位 24.16 久保 明央人:宿毛市A
10位 24.17 楠瀬 奉孝:安芸市A
11位 24.40 林 航平:芸西村
12位 24.42 岩崎 孝紀:田野町
13位 24.44 松田 莉空:黒潮町A
14位 24.51 川池 友樹:いの町A
15位 24.53 谷 心暖:宿毛市B
16位 24.55 久保 亮介:室戸市A
17位 24.58 黒岩 海志郎:三原村
18位 24.59 常石 翔太:四万十町A
19位 25.04 濱田 滋:香美市A
20位 25.24 大塚 康由:香南市C
21位 25.31 福留 弘康:四万十市B
22位 25.32 中越 健人:梼原町
23位 25.51 山下 淳一:土佐清水市A
24位 25.52 小島 志郎:佐川町
25位 26.05 式地 恭平:土佐町
26位 26.07 尾木 優太:安芸市B
26位 26.07 田中 尚人:奈半利町
28位 26.46 谷脇 綾人:津野町
29位 26.56 片岡 祐太:香美市B
30位 27.02 高橋 靖人:本山町A
31位 27.03 三宅 耕平:大月町
32位 27.05 町田 雄哉:室戸市B
33位 27.06 浜田 康平:日高村
34位 28.08 山本 貴久:いの町B
35位 28.17 中平 伸幸:四万十町B
36位 28.39 恒石 侑汰:安田町
37位 30.38 河邑 龍二:本山町B
38位 31.08 西田 和晃:黒潮町B
39位 31.43 仮谷 博之:土佐清水市B
決勝
1位 20.26 桜内 新也:四万十市A
2位 20.41 弘光 伶次:南国市A
3位 21.28 飛﨑 悠太:高知市A
4位 21.37 山本 学:香南市A
5位 22.02 寺田 勇気:三原村
6位 22.12 橋本 大悟:大月町
7位 22.28 須藤 匡人:安芸市A
8位 22.51 竹村 俊斗:四万十町A
9位 22.53 野川 雄史:高知市B
10位 22.54 大原 慎之介:いの町A
11位 22.55 池川 亜路奈:宿毛市A
12位 23.20 中村 祐介:香美市A
13位 23.29 倉松 誠:土佐清水市A
14位 23.30 堀内 建吾:南国市B
15位 23.32 川越 捷平:安芸市B
16位 23.49 野町 順治:香南市C
17位 23.55 大川 遼真:香南市B
18位 23.58 坂井 祐太:四万十市B
19位 24.13 式地 儀高:土佐町
20位 24.18 中山 洸希:梼原町
21位 24.22 國本 武恆:四万十町B
22位 24.39 田中 蓮:宿毛市B
23位 24.41 田辺 真喜:黒潮町A
24位 24.42 加藤 久喜:津野町
25位 24.47 山脇 佑斗:室戸市A
26位 25.02 塩田 幸之助:いの町B
27位 25.03 小松 司沙:芸西村
28位 25.19 宮地 敏行:黒潮町B
29位 25.30 藤本 義将:佐川町
30位 25.32 井上 由河:奈半利町
31位 25.43 島村 勇希:田野町
32位 25.58 渡邊 徳人:本山町A
33位 26.26 山中 英裕:日高村
34位 26.45 門脇 剛:香美市B
35位 28.00 秋田 徳大:室戸市B
36位 28.24 細川 博義:土佐市
37位 28.45 横山 孝容:本山町B
38位 31.36 恒石 有基:安田町
39位 32.36 上原 有稀:土佐清水市B
決勝
1位 8.32 公文 拓翔:高知市A
2位 8.38 濱口 純平:日高村
3位 8.39 有光 勇太:四万十市A
4位 8.46 菱田 琉成:香南市A
5位 8.51 久保 悠真:宿毛市A
6位 8.53 永田 梁:香南市B
7位 8.56 小松 睦:芸西村
8位 8.57 田辺 真咲:黒潮町A
9位 8.58 吉市 圭吾:南国市A
10位 9.00 島内 翔也:香南市C
11位 9.13 藤田 真登:四万十町A
12位 9.13 谷口 凪渡:高知市B
13位 9.14 井澤 遼音:大月町
14位 9.17 西内 祐仁:四万十市B
15位 9.17 栗生 翼:宿毛市B
16位 9.21 清藤 凌大:南国市B
17位 9.23 宮﨑 惇仁:土佐市
18位 9.29 宮地 涼:土佐清水市A
19位 9.33 北川 直弥:安芸市B
20位 9.35 猪野 豊:安芸市A
21位 9.35 秋田 光喜:四万十町B
22位 9.41 日浦 勇智:香美市A
23位 9.49 岩﨑 一:三原村
24位 9.59 森口 泰拓:奈半利町
25位 10.03 谷田 陽太:梼原町
26位 10.07 大和田 春:安田町
27位 10.12 吉本 伊吹:黒潮町B
28位 10.13 成瀬 凱斗:香美市B
29位 10.17 田村 空馳:佐川町
30位 10.20 筒井 海斗:土佐町
30位 10.20 青木 晴輝:いの町B
32位 10.23 安岡 樹琉:室戸市B
33位 10.34 尾崎 湧麻:土佐清水市B
34位 10.35 山本 新之助:室戸市A
35位 10.38 沖本 悠暉:津野町
36位 10.46 森木 悠人:いの町A
37位 10.47 桑名 大河:田野町
38位 11.39 田中 玲央:本山町A
39位 11.52 石本 寛人:本山町B
決勝
1位 14.36 石元 潤樹:佐川町
2位 14.44 吉川 翔太:高知市A
3位 14.49 佐々木 優一:香南市A
4位 15.00 土居 雅季:南国市A
5位 15.04 加藤 史也:香南市B
6位 15.07 井上 雄貴:高知市B
7位 15.08 猪谷 進示:土佐清水市A
8位 15.12 田所 良成:南国市B
9位 15.15 東 卓弥:四万十市A
10位 15.31 安田 豊崇:大月町
11位 15.48 山中 正明:香美市A
12位 15.50 安岡 丈瑠:安芸市A
13位 16.04 西内 南海男:奈半利町
14位 16.04 中川 真輔:四万十町B
15位 16.19 濱田 泰輔:黒潮町A
16位 16.25 岡村 有徒:香南市C
17位 16.28 前田 有慶:室戸市A
18位 16.39 武田 真幸:四万十町A
19位 16.40 山本 仁:四万十市B
20位 16.41 筒井 智輝:土佐町
21位 16.54 西澤 和展:安芸市B
22位 17.02 石田 康博:本山町A
23位 17.07 佐竹 喜延:いの町A
24位 17.12 中越 洋幸:津野町
25位 17.37 永田 克久:香美市B
26位 18.09 大和田 賀仁:安田町
27位 18.11 渡辺 歩武:芸西村
28位 18.19 中原 大樹:室戸市B
29位 18.22 横山 渉:梼原町
30位 18.54 横山 大也:日高村
31位 19.02 和田 晃矩:宿毛市A
32位 19.21 大原 健太:三原村
33位 19.21 川澤 浩彦:土佐市
34位 19.40 泉 祐司:本山町B
35位 20.14 刈谷 眞也:いの町B
36位 20.22 西谷 幸二:宿毛市B
37位 20.53 中村 和広:黒潮町B
38位 23.25 渡辺 一馬:田野町
39位 31.01 横山 直行:土佐清水市B
決勝
1位 28.11 門田 雄誠:宿毛市A
2位 28.15 棚橋 健太:南国市A
3位 28.27 篠川 史隆:四万十市A
4位 28.37 山﨑 竹丸:高知市A
5位 28.43 永田 政也:香南市A
6位 29.09 山本 寛太:田野町
7位 29.17 永野 裕也:黒潮町A
8位 29.33 久松 大海:土佐清水市A
9位 29.49 中平 英志:三原村
10位 29.53 林 優利:四万十町A
11位 29.58 下司 竜平:芸西村
12位 30.10 宮脇 智也:香美市A
13位 30.16 柳生 将宏:香南市B
14位 30.31 小松 勇規:安芸市A
15位 30.34 矢野 真拓:土佐市
16位 30.35 右城 祐介:南国市B
17位 30.45 西尾 公志:大月町
18位 31.02 西峰 慧:土佐町
19位 31.16 佐古田 暁人:本山町A
20位 31.39 岡﨑 信介:津野町
21位 31.40 工藤 晃一:香南市C
22位 31.53 小島 聖生:安田町
23位 31.55 門田 篤幸:奈半利町
23位 31.55 渡邊 翼:四万十町B
25位 31.56 井上 裕貴:高知市B
26位 32.03 宮崎 健太:四万十市B
27位 32.15 宮崎 裕也:いの町A
28位 32.22 和泉 碧:日高村
29位 32.44 國廣 峰司:佐川町
30位 32.52 中脇 匠悟:宿毛市B
31位 32.53 森本 凪:室戸市A
32位 33.17 川谷 武志:安芸市B
33位 33.50 橋村 大志:梼原町
34位 34.55 大石 一真:本山町B
35位 35.40 森田 明彦:いの町B
36位 36.02 山本 実:土佐清水市B
37位 36.47 島村 暢:室戸市B
38位 36.57 大原 敦:黒潮町B
39位 37.15 大石 一心:香美市B
決勝
1位 8.39 江口 誠悟:四万十市A
2位 8.40 野口 兼生:香南市A
3位 8.59 中尾 晟皐:高知市A
4位 9.00 垣本 仁翔:芸西村
5位 9.03 松田 拓真:宿毛市B
6位 9.03 安喜 大晟:宿毛市A
7位 9.03 長崎 海弥:黒潮町A
8位 9.11 前島 志音:南国市A
9位 9.13 中嶋 唯斗:安芸市A
10位 9.16 三谷 海斗:香南市B
11位 9.18 今村 光汰:四万十市B
12位 9.27 間城 壮太:香南市C
13位 9.31 沢良木 大賀:三原村
14位 9.33 小松 光:四万十町A
15位 9.34 吉岡 和之:高知市B
16位 9.35 佐々木 蓮人:いの町A
17位 9.40 川田 烈士:香美市B
18位 9.40 山沖 晃太:黒潮町B
19位 9.41 武田 一晟:室戸市A
20位 9.45 山本 貴史:土佐清水市A
21位 9.45 後藤 拓歩:室戸市B
22位 9.46 眞辺 大雅:佐川町
23位 9.47 園田 倭苑:南国市B
24位 9.48 杉本 昴路:四万十町B
25位 9.49 中村 圭吾:香美市A
26位 9.57 久川 碧斗:津野町
27位 10.03 小松 蓮:安芸市B
28位 10.04 岡松 大和:奈半利町
29位 10.09 酒井 章伍:土佐清水市B
30位 10.16 半山 大雅:大月町
31位 10.20 今井 天彦:田野町
32位 10.47 石川 愛大:梼原町
33位 10.50 川田 悠真:土佐町
34位 11.07 髙橋 嶺斗:本山町A
35位 11.12 松本 祥太:日高村
36位 11.15 吉岡 瑛音:いの町B
37位 11.44 竹内 健太:安田町
38位 12.08 髙石 鉄心:本山町B
39位 12.13 濵田 碧海:土佐市
決勝
1位 17.29 十萬 尊流:香南市A
2位 17.43 武市 大輝:南国市A
3位 18.03 伊勢脇 厚哉:四万十市A
4位 18.10 松村 皇哉:南国市B
5位 18.21 岡部 雄一:高知市A
6位 18.53 土山 翔大:香南市B
7位 19.04 冨田 壮司:四万十町B
8位 19.15 武内 陽平:香美市A
9位 19.21 濱口 愛夢:香南市C
10位 19.32 田井 翼:四万十町A
11位 19.35 千光士 憂人:安芸市A
12位 19.47 亀井 陸:黒潮町A
13位 19.51 川瀬 純司:佐川町
14位 19.59 岡村 翔太:土佐清水市A
15位 20.02 圓岡 悠:大月町
16位 20.03 岡田 茂:室戸市A
17位 20.14 戸田 幸一:津野町
18位 20.19 曽我部 敏一:高知市B
19位 20.30 川田 道範:四万十市B
20位 20.30 中越 奨太:梼原町
21位 20.45 木戸 俊輔:三原村
22位 20.55 宮本 智貴:土佐町
23位 21.13 中平 昇吾:宿毛市A
24位 21.15 野町 貴弘:香美市B
25位 21.23 森田 天晴:黒潮町B
26位 21.30 尾原 祐司:安芸市B
26位 21.30 山崎 拓哉:本山町A
28位 21.42 丸林 幸平:土佐市
29位 22.11 橋本 裕輝:奈半利町
30位 22.42 高崎 力也:室戸市B
31位 22.45 国沢 明弘:いの町B
32位 22.50 山岡 隼:いの町A
33位 22.54 山川 雄:芸西村
34位 23.20 中 正人:田野町
35位 23.33 渡辺 誠殻:宿毛市B
36位 24.30 小松 靖典:安田町
37位 24.52 島村 博仁:本山町B
38位 24.54 森 裕貴:日高村
39位 27.05 仮谷 太志:土佐清水市B
決勝
1位 23.10 上田 隆一:南国市A
2位 23.16 中島 健一:高知市A
3位 23.25 十萬 将弥:香南市A
4位 23.34 田中 智也:黒潮町A
5位 24.10 川上 依武輝:四万十町A
6位 24.13 小松 奏汰:南国市B
7位 24.14 森 大志:四万十市A
8位 24.40 田内 優成:高知市B
9位 25.23 光明 典昭:香美市A
10位 25.24 有光 浩:四万十市B
11位 25.25 酒井 大翔:香南市B
12位 25.27 藤村 宏司:安芸市A
13位 25.29 津野 文哉:三原村
14位 25.47 野口 博企:香南市C
15位 26.17 近森 雄一:室戸市A
16位 26.20 武山 弘周:四万十町B
17位 26.32 稲垣 譲史:土佐町
18位 26.41 井関 涼:津野町
19位 26.45 黒岩 澄空:香美市B
20位 26.54 西内 亮太:いの町A
21位 27.01 澤田 拓也:本山町A
22位 27.20 竹﨑 良祐:芸西村
23位 27.38 谷脇 勇希:佐川町
24位 27.43 大野 尚洋:梼原町
25位 27.55 安芸 陽一郎:安芸市B
26位 28.05 山岡 蒼大:奈半利町
27位 28.13 塩見 隆司:いの町B
28位 28.32 吉松 昭人:大月町
29位 29.14 嵐 英樹:宿毛市A
30位 29.33 右城 伸:本山町B
31位 29.39 佐藤 宏哉:室戸市B
32位 29.45 小川 優太:土佐市
33位 30.12 中島 史博:安田町
34位 30.34 宮川 貴史:黒潮町B
35位 31.25 岩波 道信:土佐清水市A
36位 34.07 澁谷 修平:日高村
37位 34.17 西山 幹人:田野町
38位 36.53 西田 利行:宿毛市B

フォローする