出雲陸上・吉岡スプリント2022年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、出雲陸上速報・大会結果を掲載しています。

出雲陸上

会場:島根県立浜山公園陸上競技場
開催日:2022年4月23日

予備予選 1組 (-1.1)
1位 10.51 井本 佳伸:東京ガスエコモ
2位 10.53 佐藤 拳太郎:富士通
3位 10.73 稲川 慧亮:中央大
4位 10.77 小笹 龍世:東洋大
5位 10.81 山口 純平:福岡大
6位 10.86 岩崎 立来:大阪体育大
7位 10.95 川上 聡太:東洋大
8位 10.97 板鼻 航平:AccelTC
9位 11.47 北谷 直輝:P2MAC
予備予選 2組 (2.1)
1位 10.38 川端 魁人:中京大クラブ
2位 10.52 野瀬 大輝:立命館大
3位 10.56 好岡 郁弥:Stark
4位 10.59 三好 涼太:中央大
5位 10.74 森 周志:中央大
6位 10.80 早田 駿斗:福岡大
7位 11.04 加藤 修也:HULFT
8位 11.20 北川 貴理:富士通
 DNS 重谷 大樹:東洋大
予選 1組 (1.6)
1位 10.94 松浦 大雅(2) 岡山商科大
2位 11.45 三原 陸蒼(3) 開星高
3位 11.47 加藤 紳磨(3) 出雲農高
4位 12.16 荒木 大輔(2) 横田高
5位 12.50 坂口 宙(4) 松江高専
6位 13.21 関野 結斗(3) 大東高
 DNS 谷口 斗真(2) 島根大
 DNS 廣瀬 遼太(2) 浜田高
予選 2組 (1.2)
1位 11.35 東本 匠(4) 松江高専
2位 11.45 谷口 稜真(2) 岡山商科大
3位 11.64 青戸 千晃(2) 松江北高
4位 11.97 城 力斗(2) 出雲農高
5位 12.20 杠 陸斗(2) 横田高
6位 12.63 吉川 聖隼(3) 出雲西高
7位 12.77 小片 李希(1) 平田高
 DNS 寺迫 貴希(4) 島根大
予選 3組 (0.2)
1位 11.08 山本 侑輝:神戸市陸協
2位 11.62 中島 晶翔(2) 出雲農高
3位 11.70 田平 蒼太(3) 石見智翠館高
4位 11.75 藤原 紀允:雲南市陸協
5位 13.36 辻 純弥(2) 大田高
 DNS 佐藤 亜々人(3) 島根大
 DNS 永田 裕暉(2) 開星高
 DNS 小笹 佑輔(2) 三刀屋高
予選 4組 (0.9)
1位 11.07 川路 龍世:鹿児島AC
2位 11.71 吉岡 敬多(3) 大田高
3位 11.89 下 大輔:SUNSAC
4位 11.92 錦織 遊心(1) 大社高
5位 12.03 田中 陸(3) 出雲北陵高
6位 12.04 泉 隼斗(3) 石見智翠館高
 DNS 大矢 峻輔(2) 岡山商科大
 DNS 谷本 勇介(3) 松江南高
予選 5組 (-0.6)
1位 11.14 中村 海奈斗:SUNSAC
2位 11.63 宇田川 優心(2) 横田高
3位 11.69 筧 光希也(1) 開星高
4位 11.83 原田 律紀(2) 出雲北陵高
5位 12.14 鳥谷 祐希:鳥取陸協
6位 12.19 武田 輝(3) 大東高
 DNS 小豆澤 竜一朗(3) 松江商高
 DNS 高橋 快仁(1) 平田高
予選 6組 (-0.6)
1位 11.37 外野 晴琉(3) 出雲高
2位 11.52 南木 涼:出雲市陸協
3位 11.86 高島 賢三(3) 出雲西高
4位 11.93 江角 陸(2) 大社高
5位 12.15 後藤 昊(2) 松江北高
6位 12.43 吉岡 純平(2) 松江高専
7位 12.59 幸野 斗和(3) 平田高
 DNS 門脇 陸(4) 島根大
予選 7組 (0.1)
1位 11.37 須田 教介(2) 開星高
2位 11.70 足立 陽介:SMTC
3位 12.32 佐々木 優斗(3) 出雲高
4位 12.90 飛田 空良(3) 松江農高
5位 13.77 佐藤 寛一郎(2) 三刀屋高
 DNS 熊野 宏祐:大阪陸協
 DNS 須藤 広征(3) 石見智翠館高
 DNS 広野 健(M1) 岡山大
予選 8組 (-2.1)
1位 11.46 金沢 俐輝(2) 大社高
2位 11.58 西尾 心虎(1) 岡山商科大
3位 12.20 近藤 佳由(3) 松江高専
4位 12.88 安達 琳一(2) 松江南高
5位 13.11 難波 大和(2) 三刀屋高
6位 13.27 小川 魁斗(2) 出雲北陵高
 DNS 平方 伶和(3) 松江商高
 DNS 川端 涼太(3) 石見智翠館高
予選 9組 (0.4)
1位 11.34 多久和 日向(3) 出雲高
2位 11.70 石原 由章(1) 大社高
3位 12.10 秦 一真:東広島市陸協
4位 12.47 石倉 翔馬(3) 横田高
5位 12.94 津多 成輔:松江市陸協
 DNS 三沢 朋也(3) 浜田高
 DNS 平良 光勇真(4) 福岡大
 DNS 大西 正裕:AccelTC
 DNS 若槻 柊吾(2) 三刀屋高
準決勝 1組 (0.5)
1位 11.07 川路 龍世:鹿児島AC
2位 11.31 多久和 日向(3) 出雲高
3位 11.45 青戸 千晃(2) 松江北高
4位 11.48 須田 教介(2) 開星高
5位 11.50 谷口 稜真(2) 岡山商科大
6位 11.56 石原 由章(1) 大社高
7位 11.57 中島 晶翔(2) 出雲農高
8位 11.80 藤原 紀允:雲南市陸協
準決勝 2組 (0.7)
1位 11.01 中村 海奈斗:SUNSAC
2位 11.17 山本 侑輝:神戸市陸協
3位 11.27 金沢 俐輝(2) 大社高
4位 11.42 三原 陸蒼(3) 開星高
5位 11.49 筧 光希也(1) 開星高
6位 11.54 宇田川 優心(2) 横田高
7位 11.69 足立 陽介:SMTC
8位 11.73 田平 蒼太(3) 石見智翠館高
準決勝 3組 (-0.7)
1位 11.25 外野 晴琉(3) 出雲高
2位 11.39 東本 匠(4) 松江高専
3位 11.43 南木 涼:出雲市陸協
4位 11.46 西尾 心虎(1) 岡山商科大
5位 11.55 加藤 紳磨(3) 出雲農高
6位 11.74 吉岡 敬多(3) 大田高
7位 11.78 原田 律紀(2) 出雲北陵高
8位 20.42 松浦 大雅(2) 岡山商科大
決勝 (-0.4)
1位 11.21 中村 海奈斗:SUNSAC
2位 11.27 川路 龍世:鹿児島AC
3位 11.31 外野 晴琉(3) 出雲高
4位 11.35 山本 侑輝:神戸市陸協
5位 11.46 金沢 俐輝(2) 大社高
6位 11.48 多久和 日向(3) 出雲高
7位 11.57 三原 陸蒼(3) 開星高
8位 11.63 東本 匠(4) 松江高専
予選【小4】 1組 (-0.7)
1位 15.90 古城 多偉(4) 浜田JAS
2位 16.41 上田 陽真(4) 平田陸上教室
3位 16.41 佐田尾 空翔(4) 平田陸上教室
4位 16.50 小林 聖和(4) 今市小
5位 16.82 永瀬 颯大(4) 平田小
6位 18.20 石原 陽太(4) 今市小
予選【小4】 2組 (-0.5)
1位 16.12 佐々木 朝之臣(4) 浜田JAS
2位 16.14 勝部 陽大(4) 出雲陸上教室
3位 16.74 吾郷 龍之介(4) 今市小
4位 17.20 森脇 陸翔(4) KAZ’sAC
5位 18.92 大田 穂澄(4) 平田陸上教室
決勝【小4】 (-2.0)
1位 15.94 古城 多偉(4) 浜田JAS
2位 16.20 勝部 陽大(4) 出雲陸上教室
3位 16.25 上田 陽真(4) 平田陸上教室
4位 16.27 佐田尾 空翔(4) 平田陸上教室
5位 16.50 小林 聖和(4) 今市小
6位 16.50 佐々木 朝之臣(4) 浜田JAS
7位 16.98 吾郷 龍之介(4) 今市小
8位 16.99 永瀬 颯大(4) 平田小
予選【小5】 1組 (-0.1)
1位 13.72 梶谷 優伍(5) 益田陸上教室
2位 15.54 松岡 悠真(5) 米子陸上クラブ
3位 15.66 隅田 睦朗(5) 今市小
4位 15.78 斎藤 結人(5) KAZ’sAC
5位 16.05 安本 颯志(5) 出雲陸上教室
6位 16.40 宮本 信尚(5) 今市小
 DNS 日野 颯汰(5) 津田小
 DNS 舩木 紅志(5) 雲南ジュニア
 DNS 近池 慶士(5) TF倉吉
予選【小5】 2組 (-0.1)
1位 14.73 山内 新大(5) 米子陸上クラブ
2位 14.90 飯塚 優(5) 出雲陸上教室
3位 14.90 金子 和馬(5) 益田陸上教室
4位 15.35 曽田 青空(5) 出雲陸上教室
5位 15.35 高向 孝太郎(5) 米子陸上クラブ
6位 15.67 角田 希陽(5) 今市小
7位 15.91 石倉 颯馬(5) KAZ’sAC
8位 16.46 黒崎 陽斗(5) 平田陸上教室
 DNS 加藤 瑠夏(5) 三朝AC
決勝【小5】 (-0.2)
1位 13.69 梶谷 優伍(5) 益田陸上教室
2位 14.41 山内 新大(5) 米子陸上クラブ
3位 14.54 金子 和馬(5) 益田陸上教室
4位 14.65 飯塚 優(5) 出雲陸上教室
5位 15.05 高向 孝太郎(5) 米子陸上クラブ
6位 15.09 曽田 青空(5) 出雲陸上教室
7位 15.38 松岡 悠真(5) 米子陸上クラブ
8位 15.44 隅田 睦朗(5) 今市小
予選【小6】 1組 (-0.2)
1位 13.55 長濱 説成(6) TF倉吉
2位 13.70 玉串 蓮(6) 出雲陸上教室
3位 13.96 山根 愛翔(6) 平田陸上教室
4位 13.97 生越 そら(6) 大田陸上教室
5位 15.07 シヴィキング 一茶イシュミール(6) 今市小
6位 15.28 吉本 新汰(6) 浜田JAS
7位 15.42 竹谷 しん(6) 今市小
8位 16.93 吉川 蒼竜(6) 出雲陸上教室
 DNS 早田 惺太(6) TF倉吉
予選【小6】 2組 (0.2)
1位 12.96 柏田 琉依(6) 山口FSL
2位 13.58 長崎 大汰(6) 平田陸上教室
3位 14.20 長田 塁(6) TF倉吉
4位 14.41 園田 虎太朗(6) 山口FSL
5位 15.43 金築 一瑳(6) 出雲陸上教室
6位 15.70 幸増 七音(6) 大田陸上教室
7位 16.39 古城 璃大(6) 浜田JAS
 DNS 西村 凌(6) KAZ’sAC
 DSQ 宇佐美 瑛大(6) 今市小
決勝【小6】 (1.4)
1位 13.06 柏田 琉依(6) 山口FSL
2位 13.34 長崎 大汰(6) 平田陸上教室
3位 13.44 玉串 蓮(6) 出雲陸上教室
4位 13.51 長濱 説成(6) TF倉吉
5位 13.73 山根 愛翔(6) 平田陸上教室
6位 13.85 生越 そら(6) 大田陸上教室
7位 14.15 長田 塁(6) TF倉吉
8位 14.35 園田 虎太朗(6) 山口FSL
9位 15.55 金築 一瑳(6) 出雲陸上教室
予選【中2】 1組 (0.9)
1位 11.65 野田 小獅郎(2) 浜山中
2位 12.74 曽田 英司(2) 平田中
3位 13.15 錦織 魁哩(2) 河南中
4位 13.30 鈴木 海人(2) 出雲二中
5位 13.41 金山 空(2) 安来三中
6位 13.66 金山 光(2) 出雲三中
7位 13.75 春木 颯斗(2) 大社中
8位 14.56 安部 竜翔(2) 松江二中
9位 16.00 松﨑 康佑(2) 斐川東中
予選【中2】 2組 (1.0)
1位 12.43 日下 結翔(2) 出雲三中
2位 12.46 原 貫輔(2) 斐川東中
3位 12.96 吾郷 紘崇(2) 大東中
4位 13.11 宮田 晴斗(2) 松江一中
5位 13.33 岡本 拓哉(2) 仁多中
6位 13.87 宇原 侑輝(2) 出雲二中
7位 14.40 三宅 悠斗(2) 向陽中
8位 14.88 山根 海都(2) 安来三中
 DNS フビリアクラークケン(2) 斐川西中
予選【中2】 3組 (0.7)
1位 11.90 松﨑 琉惺(2) 大東中
2位 12.76 松本 陽和(2) 出雲一中
3位 12.98 髙田 昌広(2) 河南中
4位 13.02 佐藤 駿(2) 松江一中
5位 13.14 重栖 岳道(2) 出雲三中
6位 13.38 小笠原 恵真(2) 大田一中
7位 13.48 山根 昊馬(2) 浜山中
8位 15.34 曽田 優一(2) 出雲二中
 DNS 松浦 剣心(2) 安来三中
予選【中2】 4組 (-0.6)
1位 12.77 田村 優和(2) 松江二中
2位 13.02 藤原 暖人(2) 大東中
3位 13.16 荒木 裕翔(2) 平田中
4位 13.32 佐々木 哲也(3) 横田中
5位 13.63 勝部 孝太郎(2) 斐川西中
6位 13.88 野村 正心(2) 斐川東中
7位 13.94 石原 佑馬(2) 仁多中
 DNS 戸谷 健慈(2) 松江一中
 DNS 前田 祐希(2) 出雲一中
予選【中2】 5組 (0.0)
1位 12.29 春日 涼(2) 河南中
2位 12.31 黒崎 悠斗(2) 開星中
3位 13.05 坂本 和樹(2) 斐川西中
4位 13.16 佐藤 真斗(2) 出雲一中
5位 13.71 安部 哲平(2) 仁多中
6位 13.72 福間 煌来(2) 平田中
7位 13.78 大國 航太(2) 浜山中
8位 14.35 錦織 想(2) 松江二中
決勝【中2】 (-0.4)
1位 11.51 野田 小獅郎(2) 浜山中
2位 11.86 松﨑 琉惺(2) 大東中
3位 12.07 春日 涼(2) 河南中
4位 12.29 黒崎 悠斗(2) 開星中
5位 12.68 原 貫輔(2) 斐川東中
6位 12.74 日下 結翔(2) 出雲三中
7位 12.85 曽田 英司(2) 平田中
8位 12.99 田村 優和(2) 松江二中
予選【中3】 1組 (-1.1)
1位 11.93 松崎 来逢(3) 浜山中
2位 12.32 横山 知紀(3) 松江二中
3位 12.40 渡部 雄大(3) 向陽中
4位 13.07 中原 輝哉(3) 鳥取東中
5位 13.17 持田 虎徹(3) 斐川東中
6位 13.39 犬山 倫平(3) 出雲一中
 DNS 加藤 悠太(3) 大東中
 DNS 高橋 蓮(3) 松江一中
予選【中3】 2組 (-0.5)
1位 11.50 石飛 洸人(3) 浜山中
2位 12.18 角橋 侑斗(3) 松江一中
3位 12.19 土江 駿多(3) 大社中
4位 12.86 熱田 涼祐(3) 大東中
5位 12.95 平井 柚貴(3) 出雲二中
6位 13.01 多久和 昊希(3) 斐川西中
7位 14.21 宮岡 翔太郎(3) 河南中
 DNS 水谷 由(3) 出雲三中
 DNS 永沼 瑞基(3) 横田中
予選【中3】 3組 (-0.9)
1位 11.64 山根 靖葵(3) 平田中
2位 12.25 西山 想(3) 鳥取東中
3位 12.28 小村 勇人(3) 斐川東中
4位 12.48 藤田 温輝(3) 大田一中
5位 12.67 内藤 良太(3) 出雲三中
6位 12.92 野津 彰仁(3) 松江二中
7位 13.25 常松 知生(3) 向陽中
8位 13.38 森脇 遼也(3) 横田中
 DNS 鎌田 一輝(3) 出雲二中
予選【中3】 4組 (-1.3)
1位 11.88 前田 渉吾(3) 鳥取東中
2位 12.28 安部 琉斗(3) 松江二中
3位 12.39 米原 悠馬(3) 加茂中
4位 13.16 新納 正斗(3) 出雲一中
5位 13.26 川島 奏音(3) 大社中
 DNS 曽田 陽軌(3) 平田中
 DNS 藤原 悠真(3) 大東中
 DNS 勝部 雄貴(3) 河南中
予選【中3】 5組 (-0.2)
1位 11.74 須山 拓海(3) 河南中
2位 11.87 川上 陸哉(3) 浜山中
3位 12.27 黒崎 明陸(3) 大社中
4位 12.64 梶谷 俊太(3) 松江一中
5位 12.73 赤名 遼人(3) 仁多中
6位 12.90 山岡 大起(3) 斐川西中
7位 12.94 中田 十羅(3) 大田一中
8位 13.33 大福 奏杜(3) 平田中
予選【中3】 6組 (0.1)
1位 11.94 野津 柾宏(3) 松江三中
2位 12.38 石橋 明士(3) 出雲一中
3位 12.40 足立 裕太(3) 安来三中
4位 12.54 内田 ヒカルエース(3) 出雲三中
5位 12.78 吉川 太智(3) 仁多中
6位 12.83 曽田 流亜(3) 斐川東中
7位 13.29 山内 駿太朗(3) 大田一中
 DNS 田島 朋樹(3) 斐川西中
決勝【中3】 (-0.3)
1位 11.38 石飛 洸人(3) 浜山中
2位 11.62 山根 靖葵(3) 平田中
3位 11.85 須山 拓海(3) 河南中
4位 11.87 松崎 来逢(3) 浜山中
5位 11.89 川上 陸哉(3) 浜山中
6位 12.02 野津 柾宏(3) 松江三中
7位 12.04 前田 渉吾(3) 鳥取東中
8位 12.17 角橋 侑斗(3) 松江一中
予選【グランプリ】 1組 (1.3)
1位 10.29 多田 修平:住友電工
2位 10.33 岩崎 浩太郎:ユティック
3位 10.34 本郷 汰樹:名古屋大
4位 10.38 草野 誓也:AccelTC
5位 10.47 藤原 寛人:中央大
6位 10.63 川上 拓也:大阪ガス
7位 10.66 江川 雅人:中央大
8位 10.95 藤原 琉成(2) 開星高
予選【グランプリ】 2組 (2.1)
1位 10.12 桐生 祥秀:日本生命
2位 10.33 岡本 祥:東海大
3位 10.39 矢橋 寛明:ヴィアティン三重RC
4位 10.40 藤本 峻介:南部自動車学校
5位 10.43 マデロ ケンジ:城西大
6位 10.49 前田 拓夢:東洋大
7位 10.54 斉藤 樹(2) 東洋大
8位 10.63 宮内 魁大:四国学院クラブ
予選【グランプリ】 3組 (0.1)
1位 10.46 デーデ ーブルーノ:SEIKO
2位 10.52 九鬼 巧:NTN
3位 10.58 宮本 大輔:山口フィナンシャルグループ
4位 10.59 中村 彰太:東洋大
5位 10.62 小山 泰輝:九州共立大
6位 10.69 栗川 克章:常葉大
7位 10.76 須藤 広征(3) 石見智翠館高
8位 10.86 山本 未来:中央大
9位 10.93 沼田 充広:城西大
決勝【グランプリ】 1組 (2.8)
1位 10.44 マデロ ケンジ:城西大
2位 10.49 中村 彰太:東洋大
3位 10.50 藤原 寛人:中央大
4位 10.52 前田 拓夢:東洋大
5位 10.55 藤本 峻介:南部自動車学校
6位 10.55 矢橋 寛明:ヴィアティン三重RC
7位 10.58 斉藤 樹(2) 東洋大
7位 10.58 宮本 大輔:山口フィナンシャルグループ
決勝【グランプリ】 2組 (1.5)
1位 10.18 桐生 祥秀:日本生命
2位 10.27 多田 修平:住友電工
3位 10.30 本郷 汰樹:名古屋大
4位 10.33 草野 誓也:AccelTC
5位 10.38 岩崎 浩太郎:ユティック
6位 10.42 岡本 祥:東海大
7位 10.47 九鬼 巧:NTN
8位 10.50 デーデ ーブルーノ:SEIKO
決勝【グランプリ】 1組
1位 33.30 好岡 郁弥:Stark
2位 33.73 川上 聡太:東洋大
3位 33.87 早田 駿斗:福岡大
4位 33.90 小笹 龍世:東洋大
5位 34.34 若林 康太:HULFT
6位 34.54 松尾 脩平:アスリートリンク
7位 34.86 山口 純平:福岡大
決勝【グランプリ】 2組
1位 33.44 森 周志:中央大
2位 33.54 稲川 慧亮:中央大
3位 33.57 三好 涼太:中央大
4位 33.95 大崎 健太:T&F.netKOBE
5位 34.27 加藤 修也:HULFT
6位 34.31 小林 直己:HULFT
7位 34.92 北川 貴理:富士通
8位 35.47 北谷 直輝:P2MAC
決勝【グランプリ】 3組
1位 32.56 川端 魁人:中京大クラブ
2位 32.59 佐藤 拳太郎:富士通
3位 32.81 岩崎 立来:大阪体育大
4位 32.93 井本 佳伸:東京ガスエコモ
5位 33.09 野瀬 大輝:立命館大
6位 33.16 河内 光起:大阪ガス
7位 33.66 板鼻 航平:AccelTC
8位 34.04 重谷 大樹:東洋大
予選 1組
1位 51.58 森田 光典(5) 松江高専
2位 51.75 藤本 隆司(2) 大社高
3位 53.09 須田 智貴(3) 松江北高
4位 55.51 武田 輝(3) 大東高
5位 55.62 石原 颯人(2) 横田高
 DNS 森永 夏野(4) 島根大
予選 2組
1位 51.61 三島 聡太(3) 出雲高
2位 52.99 藤原 紀允:雲南市陸協
3位 54.62 津森 隆大(2) 松江高専
4位 61.54 福島 遼音(3) 大東高
 DNS 福嶋 慶記(3) 福岡大
 DNS 武永 廉(3) 大社高
 DNS 三浦 伊織(M2) 島根大
予選 3組
1位 52.63 宮嵜 夢太(3) 出雲高
2位 56.42 横路 昂大(3) 浜田高
 DNS 大西 正裕:AccelTC
 DNS 永井 希和(2) 松江南高
 DNS 登川 天(2) 開星高
 DNS 伊藤 千紀(4) 島根大
 DNS 佐々木 輝(3) 大社高
決勝
1位 49.87 三島 聡太(3) 出雲高
2位 50.44 森田 光典(5) 松江高専
3位 51.23 宮嵜 夢太(3) 出雲高
4位 52.02 藤原 紀允:雲南市陸協
5位 52.51 藤本 隆司(2) 大社高
6位 53.26 須田 智貴(3) 松江北高
7位 53.72 津森 隆大(2) 松江高専
8位 54.54 横路 昂大(3) 浜田高
予選【中学】 1組
1位 55.89 松本 祐太郎(3) 出雲三中
2位 55.94 福寄 巧真(3) 松江一中
3位 58.26 仲佐 遼平(2) 安来三中
4位 60.32 森脇 遼也(3) 横田中
5位 60.58 渡辺 結希(3) 平田中
5位 60.58 秦 悠登(3) 斐川西中
7位 62.35 岡田 悠之介(2) 大東中
8位 65.87 春木 颯斗(2) 大社中
予選【中学】 2組
1位 55.63 高橋 昇大(3) 平田中
2位 57.43 寺田 昌平(3) 河南中
3位 60.33 原 貫輔(2) 斐川東中
4位 60.70 森山 結太(2) 横田中
5位 60.80 門脇 英生(3) 松江二中
6位 61.84 日下 結翔(2) 出雲三中
7位 66.00 荒木 空斗(3) 出雲一中
 DNS 多久和 昊希(3) 斐川西中
予選【中学】 3組
1位 54.57 黒崎 明陸(3) 大社中
2位 57.29 山根 想大(3) 出雲二中
3位 58.38 森 慶太(3) 河南中
4位 61.03 持田 虎徹(3) 斐川東中
5位 61.35 高木 郁人(3) 仁多中
6位 62.62 土屋 慶二(3) 大東中
7位 63.21 梅木 優成(2) 出雲一中
8位 63.82 福田 凌(2) 平田中
9位 68.48 遠藤 夕季(3) 安来三中
予選【中学】 4組
1位 54.75 須山 拓海(3) 河南中
2位 55.27 川戸 皓介(3) 鳥取東中
3位 59.80 平井 柚貴(3) 出雲二中
4位 62.07 嘉藤 蓮(2) 斐川東中
5位 62.22 幸野 亮太(2) 出雲一中
6位 63.57 渡部 雄大(3) 向陽中
7位 67.59 伊藤 悠真(2) 出雲三中
 DNS 矢野 蒼太(2) 斐川西中
決勝【中学】
1位 53.85 黒崎 明陸(3) 大社中
2位 54.88 須山 拓海(3) 河南中
3位 55.03 寺田 昌平(3) 河南中
4位 55.85 福寄 巧真(3) 松江一中
5位 56.04 松本 祐太郎(3) 出雲三中
6位 57.05 高橋 昇大(3) 平田中
7位 58.24 山根 想大(3) 出雲二中
 DNS 川戸 皓介(3) 鳥取東中
決勝【小学】
1位 3.07.97 園田 虎太朗(6) 山口FSL
2位 3.20.03 日野 颯汰(5) 津田小
3位 3.23.54 竹村 比呂(6) 浜田JAS
4位 3.31.23 佐藤 奏太(6) 出雲陸上教室
5位 3.45.97 木島 結生(5) 大田陸上教室
6位 3.55.65 今岡 燎佑(5) 今市小
7位 3.58.37 勝部 陽大(4) 出雲陸上教室
8位 3.59.40 中森 心(6) 大田陸上教室
9位 4.03.49 大野 太雅(6) 今市小
10位 4.05.99 中島 晃平(4) 今市小
11位 4.14.41 佐藤 蒼空(5) 出雲陸上教室
 DNS 飯塚 優(5) 出雲陸上教室
 DNS 玉串 蓮(6) 出雲陸上教室
 DNS 山根 結大(6) 出雲陸上教室
予選 1組
1位 3.54.46 多久和 能広:ホシザキ
2位 4.07.24 佐野 泰斗(3) 平田高
3位 4.13.24 山本 啓補:ホシザキ
4位 4.13.76 森下 久:東伯郡
5位 4.17.66 岩崎 輝翔(1) 平田高
6位 4.19.05 勝平 拓也:雲南市陸協
7位 4.21.90 有田 陽輝(2) 開星高
8位 4.22.76 遠藤 竜伎(2) 鳥取中央育英高
9位 4.23.73 岡 真優(1) 平田高
10位 4.25.08 伊藤 大陽(3) 大社高
11位 4.38.15 佐藤 亮太(3) 横田高
12位 4.39.02 打田 直輝(2) 開星高
13位 4.54.64 原田 滉大(2) 出雲北陵高
14位 5.13.20 野口 和真(2) 松江農高
 DNS 千原 康大:ホシザキ
 DNS 宇野 尊(2) 松江南高
予選 2組
1位 4.13.81 見川 壮太:ホシザキ
2位 4.14.87 園山 健太:X-Rabbits
3位 4.16.95 福間 健太(1) 平田高
4位 4.17.02 朝倉 一樹:ホシザキ
5位 4.18.16 永田 直希(2) 開星高
6位 4.20.82 杉原 拓哉(3) 大社高
7位 4.26.61 陶山 輝文:ホシザキ
8位 4.30.96 長田 迅(2) 鳥取中央育英高
9位 4.33.83 三島 琉正(2) 平田高
10位 4.39.77 小早川 尚耶(2) 横田高
11位 4.43.07 多納 輝(2) 松江高専
12位 5.05.71 河村 晴夢(2) 出雲北陵高
 DNS 栗原 卓也(2) 平田高
 DNS 田部 幹也:ホシザキ
 DNS 柏井 遥風(2) 松江南高
 DNS 勝部 有歩(2) 出雲西高
予選 3組
1位 4.09.20 佐々木 敦弘(3) 浜田高
2位 4.10.82 小林 遼太郎:ホシザキ
3位 4.18.96 田原 匠真(3) 平田高
4位 4.20.56 布野 新太郎(2) 出雲工高
5位 4.22.72 川本 周(3) 出雲高
6位 4.23.17 梶野 蒼太(2) 松江北高
7位 4.40.74 和田 逸孝(3) 大社高
8位 4.44.47 福田 彰久:チームタスキ
9位 4.49.94 菊川 恵太(2) 松江東高
10位 4.50.26 錦織 秀樹(1) 平田高
11位 4.52.25 陶山 邦明:Teamムカパラ
12位 4.53.24 竹岡 志道(3) 松江高専
13位 5.05.32 内田 航平(3) 三刀屋高
 DNS 向原 悠太(3) 松江南高
 DNS 小川 玄晴(2) 横田高
 DNS 若竹 葵礼(3) 開星高
予選 4組
1位 4.08.44 森山 幸人:ホシザキ
2位 4.09.19 石飛 翔悟(1) 平田高
3位 4.09.53 石倉 周也(3) 松江北高
4位 4.09.56 阿弓 湧雅(3) 鳥取中央育英高
5位 4.24.69 冨岡 成望(1) 平田高
6位 4.26.82 長岡 勇汰(3) 大社高
7位 4.52.88 藤原 正勝(3) 横田高
8位 4.56.78 作野 優月(2) 松江工高
9位 4.57.24 新田 知生(2) 松江農高
10位 5.01.18 山根 周介:松江高専AC
11位 5.03.66 矢内 輝大(2) 大社高
 DNS 高見 雅晴(2) 出雲工高
 DNS 米原 大翔(3) 出雲西高
 DNS 松井 海央(3) 出雲農高
 DNS 稲村 太陽(2) 開星高
 DNS 福島 昊(2) 松江南高
決勝
1位 3.50.57 多久和 能広:ホシザキ
2位 4.00.73 田原 匠真(3) 平田高
3位 4.01.94 佐野 泰斗(3) 平田高
4位 4.04.11 小林 遼太郎:ホシザキ
5位 4.04.82 佐々木 敦弘(3) 浜田高
6位 4.04.91 石倉 周也(3) 松江北高
7位 4.04.98 山本 啓補:ホシザキ
8位 4.05.29 見川 壮太:ホシザキ
9位 4.06.25 石飛 翔悟(1) 平田高
10位 4.08.89 森下 久:東伯郡
11位 4.09.91 森山 幸人:ホシザキ
12位 4.11.35 園山 健太:X-Rabbits
13位 4.14.54 朝倉 一樹:ホシザキ
14位 4.18.98 阿弓 湧雅(3) 鳥取中央育英高
15位 4.22.14 福間 健太(1) 平田高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.28.80 井戸 琥太郎(3) 出雲三中
2位 4.29.53 今岡 樹(3) 出雲二中
3位 4.35.11 宮廻 光希(3) 松江一中
4位 4.36.39 手銭 快星(2) 大社中
5位 4.37.68 三原 海璃(3) 河南中
6位 4.38.93 今岡 悟志(2) 河南中
7位 4.39.53 村松 凌(3) 平田中
8位 4.39.73 湯原 一那汰(3) 斐川西中
9位 4.39.88 錦織 翔愛(3) 向陽中
10位 4.40.73 渡辺 結希(3) 平田中
11位 4.42.75 遠藤 光基(2) 河南中
12位 4.44.09 木村 大陽(2) 浜山中
13位 4.44.89 中島 涼太(3) 出雲三中
14位 4.45.27 勝部 心温(3) 出雲二中
15位 4.45.37 田村 康(2) 向陽中
16位 4.47.16 藤原 煌也(2) 浜山中
17位 4.48.68 園山 広(3) 大社中
18位 4.52.83 青木 眞拓(2) 斐川西中
19位 5.01.47 森岡 弘大(3) 松江二中
20位 5.01.67 梶野 舜介(3) 松江二中
21位 5.07.90 和田 悠人(3) 大田一中
22位 5.12.57 髙橋 弘訓(3) 大田一中
 DNS 森山 直道(2) 平田中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.52.02 布野 泰成(2) 大東中
2位 4.57.54 原田 真之介(2) 向陽中
3位 4.58.14 岩﨑 獅音(3) 出雲三中
4位 5.00.81 多久和 響己(3) 出雲一中
5位 5.02.22 矢田 和希(2) 出雲二中
6位 5.04.42 森山 結太(2) 横田中
7位 5.06.29 周藤 寛大(3) 斐川東中
8位 5.07.40 梅山 大和(3) 松江二中
9位 5.07.61 原 拓己(2) 斐川東中
10位 5.08.32 荒木 空斗(3) 出雲一中
11位 5.09.52 伊藤 寛気(3) 大社中
12位 5.11.10 矢野 蒼太(2) 斐川西中
13位 5.13.41 佐々木 球二(2) 出雲一中
14位 5.18.06 青木 悟功(2) 横田中
15位 5.19.09 森山 侑人(1) 雲南市陸協
16位 5.19.79 舩木 大也(2) 大東中
17位 5.26.85 嘉藤 蓮(2) 斐川東中
18位 5.29.21 菅井 弥(3) 松江一中
19位 5.37.42 加納 大雅(2) 仁多中
20位 5.41.14 笠原 大暉(2) 安来三中
21位 5.46.90 松浦 尚太(3) 大田一中
22位 5.56.54 郷原 隆也(2) 大東中
 DNS 平田 悠樹也(2) 松江一中
決勝【中学】
1位 9.37.33 伊藤 三葉(2) 河南中
2位 9.41.08 行武 直弘(3) 河南中
3位 9.52.06 手銭 快星(2) 大社中
4位 9.55.43 今岡 樹(3) 出雲二中
5位 10.01.88 布野 幹太郎(3) 河南中
6位 10.05.58 八尾 亮政(3) 浜山中
7位 10.10.48 錦織 翔愛(3) 向陽中
8位 10.12.24 勝部 心温(3) 出雲二中
9位 10.16.69 古藤 太一(3) 松江二中
10位 10.21.43 田村 康(2) 向陽中
11位 10.23.52 村松 凌(3) 平田中
12位 10.27.54 飯島 翔太郎(2) 出雲一中
13位 10.30.36 青木 眞拓(2) 斐川西中
14位 10.34.51 原田 真之介(2) 向陽中
15位 10.35.40 寺西 陸(3) 浜山中
16位 10.45.87 園山 広(3) 大社中
17位 10.45.92 今岡 太一(3) 松江二中
18位 10.46.05 宇京 尚真(2) 浜山中
19位 10.46.40 秦 悠登(3) 斐川西中
20位 10.59.14 湯原 一那汰(3) 斐川西中
21位 10.59.88 深田 陽斗(3) 松江二中
22位 11.13.25 三成 陽介(3) 出雲三中
23位 11.15.42 多久和 響己(3) 出雲一中
24位 11.15.98 高橋 昴聖(2) 出雲一中
25位 11.18.40 矢田 和希(2) 出雲二中
26位 11.18.86 原 拓己(2) 斐川東中
27位 11.23.74 田中 駿瑛(2) 出雲三中
28位 11.30.62 原 彬人(2) 平田中
29位 11.31.80 周藤 寛大(3) 斐川東中
30位 11.36.66 椿 大知(3) 大東中
31位 11.58.72 伊藤 寛気(3) 大社中
32位 12.41.39 佐藤 千人(3) 出雲三中
 DNS 森山 直道(2) 平田中
タイムレース 1組
1位 15.14.79 佐野 泰斗(3) 平田高
2位 15.22.51 多原 大和(3) 出雲工高
3位 15.43.71 佐々木 一哲(3) 平田高
4位 15.43.85 竹内 達也:松江市陸協
5位 15.55.24 園山 健太:X-Rabbits
6位 15.56.56 川本 乃輔:松江市陸協
7位 16.10.37 佐々木 敦弘(3) 浜田高
8位 16.21.68 加藤 蒼梧(3) 平田高
9位 16.22.95 長廻 舜也(2) 平田高
10位 16.29.32 松本 晃史:Teamムカパラ
11位 16.35.84 伊藤 凪沙(2) 出雲工高
12位 16.39.93 岡部 大樹:鳥取AS
13位 16.45.79 藤間 慶士(3) 出雲工高
14位 17.03.80 有田 陽輝(2) 開星高
15位 17.45.53 松浦 悠太(3) 出雲工高
 DNS 齋木 優真(2) 島根大
 DNS 若竹 葵礼(3) 開星高
 DNS 田原 匠真(3) 平田高
タイムレース 2組
1位 16.42.38 永田 直希(2) 開星高
2位 17.29.01 田中 冴樹(4) 松江高専
3位 17.30.90 長谷川 悠大(3) 松江北高
4位 17.33.00 伊藤 大陽(3) 大社高
5位 17.34.79 永見 晃一(5) 松江高専
6位 17.49.59 出川 育夢(3) 開星高
7位 18.02.08 北村 斗(2) 鳥取中央育英高
8位 18.06.40 田原 結翔(2) 出雲工高
9位 18.06.50 平野 健心(3) 出雲工高
10位 18.31.14 三原 拓也(2) 出雲西高
11位 18.33.89 岡﨑 陽星(4) 松江高専
12位 18.54.95 冨尾 颯大:出雲市陸協
 DNS 市村 叶夢(2) 大田高
 DNS 髙木 駿翼(2) 島根大
 DNS 栗矢 蒼一郎(3) 島根大
 DNS 三浦 永遠(3) 鳥取中央育英高
 DNS 高橋 涼輔(2) 島根大
決勝 (0.1)
1位 15.22 外野 晴琉(3) 出雲高
2位 15.27 森木 大翔(3) 大社高
3位 17.32 寺本 颯哉(3) 大社高
 DNS 三浦 伊織(M2) 島根大
予選【中学】 1組 (1.1)
1位 18.25 矢野 唯斗(3) 出雲三中
2位 18.29 曽田 流亜(3) 斐川東中
3位 18.88 川上 悠介(3) 浜山中
4位 18.90 三藤 真樹(3) 平田中
5位 19.78 中岡 理(3) 平田中
6位 20.56 松原 晴汰(2) 河南中
 DNS 田島 朋樹(3) 斐川西中
 DNS 前田 祐希(2) 出雲一中
予選【中学】 2組 (0.7)
1位 17.08 勝部 雄貴(3) 河南中
2位 17.55 内藤 良太(3) 出雲三中
3位 17.67 小村 海登(3) 大社中
4位 17.98 坂本 和樹(2) 斐川西中
5位 18.10 栗原 咲人(3) 浜山中
6位 18.26 上田 レナト(2) 平田中
7位 19.95 安達 智貴(3) 松江二中
8位 20.84 富田 琉斗(2) 出雲一中
決勝【中学】 (1.3)
1位 16.45 勝部 雄貴(3) 河南中
2位 17.53 小村 海登(3) 大社中
3位 17.56 内藤 良太(3) 出雲三中
4位 18.07 矢野 唯斗(3) 出雲三中
5位 18.22 栗原 咲人(3) 浜山中
6位 18.55 坂本 和樹(2) 斐川西中
7位 18.70 川上 悠介(3) 浜山中
8位 19.25 曽田 流亜(3) 斐川東中
決勝
1位 42.45 出雲高
2位 42.73 開星高
3位 44.01 大社高
4位 44.61 松江高専
5位 45.29 出雲北陵高
6位 45.78 横田高
 DSQ 平田高
予選【中学】 1組
1位 45.89河南中
2位 46.42平田中
3位 47.88松江一中
4位 48.33大東中
5位 48.60出雲一中
6位 48.89斐川西中
7位 49.09出雲二中
8位 50.53向陽中
予選【中学】 2組
1位 44.55浜山中
2位 47.42出雲三中
3位 48.45斐川東中
4位 49.47大田一中
5位 49.60仁多中
6位 49.70安来三中
 DNS横田中
 DNS大社中
 DSQ鳥取東中
予選【中学】
1位 44.34浜山中
2位 45.84河南中
3位 46.35平田中
4位 47.49出雲三中
5位 47.53松江一中
6位 48.25大東中
7位 48.31出雲一中
8位 48.64斐川東中
決勝
1位 3.24.11 出雲高
2位 3.31.34 大社高
3位 3.34.91 松江高専
4位 3.37.34 横田高
5位 3.47.71 出雲北陵高
決勝
1位 1.90 矢野 龍唯(2) 出雲西高
2位 1.80 加藤 紳磨(3) 出雲農高
3位 1.70 高原 宏斗(2) 開星高
4位 1.65 梶谷 匠千華(2) 出雲北陵高
 DNS 鳥屋尾 優介(2) 島根大
決勝【中学】
1位 1.80 阿部 倖大(3) 浜山中
2位 1.63 矢野 唯斗(3) 出雲三中
3位 1.63 山根 想大(3) 出雲二中
4位 1.60 岩﨑 翔洋(3) 浜山中
5位 1.55 杉原 颯空(3) 出雲一中
6位 1.55 松本 祐太郎(3) 出雲三中
7位 1.50 藤江 航汰(3) 浜山中
8位 1.50 吉川 太智(3) 仁多中
9位 1.45 松原 晴汰(2) 河南中
10位 1.45 福間 煌来(2) 平田中
11位 1.45 玉城 フェルナンド(3) 斐川西中
12位 1.40 松尾 大悟(2) 松江一中
13位 1.40 佐藤 煌歩(2) 出雲二中
14位 1.40 松本 陽和(2) 出雲一中
15位 1.40 元田 慶(3) 出雲三中
 DNS 高田 暖紬(3) 斐川西中
 NM 原 悠大(2) 松江一中
 NM 河原 輝(2) 平田中
 DNS 糸賀 唯月(2) 松江一中
 DNS 小村 海登(3) 大社中
 NM 佐藤 颯太(2) 平田中
決勝
1位 5.00 錦織 実:松江市陸協
2位 4.70 増原 永人(3) 大社高
3位 4.70 土江 真翔(3) 大社高
4位 4.40 矢野 成唯(3) 松江農高
5位 4.40 日野 風舞(2) 大社高
6位 4.30 小村 俊介:出雲市陸協
7位 3.80 三島 大輝(3) 松江農高
8位 3.00 小村 健晴(2) 出雲北陵高
8位 3.00 津多 成輔:松江市陸協
決勝【中学】
1位 4.00 土江 駿多(3) 大社中
2位 3.40 山﨑 滉己(3) 大社中
3位 3.40 吾郷 悠馬(3) 平田中
4位 3.10 佐藤 千真(3) 大社中
5位 2.80 安部 巧隼(3) 出雲三中
6位 2.80 春日 涼(2) 河南中
7位 2.80 増田 陽向(3) 出雲三中
8位 2.60 外野 心太(3) 河南中
9位 2.40 山岡 大起(3) 斐川西中
9位 2.40 安食 卓真(3) 平田中
9位 2.40 常松 知生(3) 向陽中
12位 2.20 金山 光(2) 出雲三中
13位 2.20 矢倉 叶夢(2) 出雲二中
13位 2.20 三宅 悠斗(2) 向陽中
 NM 原 海音(3) 平田中
 NM 長谷川 勇翔(2) 出雲二中
 NM 杉原 敦紀(2) 斐川西中
 NM 岡田 宗大(2) 斐川西中
決勝
1位 7.15 (0.7) 中島 貴大:埼玉陸協
2位 7.14 (-0.1) 須藤 広征(3) 石見智翠館高
3位 6.74 (0.9) 山本 侑輝:神戸市陸協
4位 6.40 (1.0) 吉木 郁矢(2) 大社高
5位 6.17 (0.4) 須田 教介(2) 開星高
6位 6.11 (0.9) 永沼 紳吾(3) 横田高
7位 6.06 (2.1) 渡部 展路(1) 大社高
8位 6.04 (0.3) 泉 隼斗(3) 石見智翠館高
9位 5.85 (1.6) 曽田 凰靖(2) 大社高
10位 5.74 (0.2) 梶谷 聖也(2) 出雲西高
11位 5.48 (0.8) 田食 大樹:仁多郡体協
12位 5.42 (0.8) 野々村 蒼人(2) 松江工高
13位 5.34 (0.3) 東原 舜(2) 出雲北陵高
14位 5.07 (0.7) 中 修平(2) 開星高
15位 5.05 (1.7) 玉木 涼舜(3) 出雲北陵高
16位 5.00 (0.9) 倉橋 歩夢(2) 出雲北陵高
17位 4.57 (0.2) 加藤 優之介(2) 出雲北陵高
18位 4.37 (-0.3) 野田 翔太郎(3) 松江高専
19位 3.90 (2.0) 今岡 翔太(2) 松江工高
 DNS 熊野 宏祐:大阪陸協
 DNS 藤原 悠斗(2) 横田高
 DNS 広野 健(M1) 岡山大
 NM 石田 優太(3) 大社高
 NM 中前 俊太:せとなみTC
決勝【小学】
1位 4.30 (1.9) 柏田 琉依(6) 山口FSL
2位 3.75 (1.4) 吉本 新汰(6) 浜田JAS
3位 3.74 (2.1) 竹村 比呂(6) 浜田JAS
4位 3.36 (1.8) 永瀬 颯大(4) 平田小
5位 3.35 (1.1) 松岡 悠真(5) 米子陸上クラブ
6位 3.30 (2.4) 上田 陽真(4) 平田陸上教室
7位 3.06 (1.3) 古城 多偉(4) 浜田JAS
8位 3.02 (2.2) 白菊 瑛大(4) 今市小
9位 2.96 (1.7) 古城 璃大(6) 浜田JAS
10位 2.90 (1.3) 河角 颯馬(4) 今市小
11位 2.71 (1.4) 佐々木 朝之臣(4) 浜田JAS
12位 2.34 (2.0) 久家 優月(4) 今市小
 DNS 加藤 瑠夏(5) 三朝AC
決勝【中学】
1位 6.02 (0.7) 三藤 真樹(3) 平田中
2位 5.77 (0.9) 川島 奏音(3) 大社中
3位 5.64 (0.4) 小村 勇人(3) 斐川東中
4位 5.60 (0.1) 石橋 明士(3) 出雲一中
5位 5.58 (-0.2) 赤名 遼人(3) 仁多中
6位 5.45 (-0.2) 高田 暖紬(3) 斐川西中
7位 5.37 (0.0) 大杉 泰生(3) 出雲三中
8位 5.17 (0.6) 永瀬 佳大(2) 斐川東中
9位 4.95 (-0.5) 犬山 倫平(3) 出雲一中
10位 4.95 (0.1) 向村 遥登(2) 出雲二中
11位 4.88 (-0.7) 寺本 壮佑(3) 浜山中
12位 4.81 (1.1) 重栖 岳道(2) 出雲三中
13位 4.77 (0.0) 鈴木 海人(2) 出雲二中
14位 4.68 (0.3) 錦織 魁哩(2) 河南中
15位 4.66 (-1.0) 鎌田 一輝(3) 出雲二中
16位 4.53 (1.1) 倉橋 拓叶(2) 出雲三中
17位 4.50 (0.7) 荒木 裕翔(2) 平田中
18位 4.47 (0.0) 春日 正徳(2) 浜山中
19位 4.43 (0.0) 森山 晴仁(2) 大東中
20位 4.42 (-0.2) 泉頭 一希(2) 河南中
21位 4.42 (0.5) 槇野 滉大(2) 平田中
22位 4.33 (0.2) 石田 弘樹(2) 松江一中
23位 4.08 (-0.1) 藤江 幸太(2) 浜山中
24位 4.03 (0.1) 渡辺 瑛竣(3) 大田一中
25位 3.78 (-0.2) 堀江 隼人(3) 大田一中
 NM 新納 正斗(3) 出雲一中
 DNS フビリアクラークケン(2) 斐川西中
 DNS 赤坂 瞭(2) 松江一中
 DNS 藤川 颯太(3) 斐川西中
 NM 原 海飛(3) 斐川東中
決勝【中学】
1位 12.85 高見 晃史郎(3) 河南中
2位 11.09 藤川 颯太(3) 斐川西中
3位 10.11 知野見 心翔(3) 出雲三中
4位 9.77 児玉 一生(2) 出雲二中
5位 9.77 曽田 陽軌(3) 平田中
6位 9.18 矢野 優芽(3) 出雲三中
7位 9.12 平川 幸輝(2) 出雲二中
8位 8.69 園山 楓月(3) 大社中
9位 7.94 和田 雄聖(2) 河南中
10位 7.83 神谷 勇雅(3) 浜山中
11位 7.77 三島 勘介(3) 斐川東中
12位 7.54 原 凱人(3) 斐川西中
13位 7.50 松浦 一(3) 出雲三中
14位 7.13 錦織 隼(2) 平田中
15位 7.02 髙田 昌広(2) 河南中
16位 6.27 石原 佑馬(2) 仁多中
17位 6.24 玉城 フェルナンド(3) 斐川西中
18位 5.74 伊藤 琉生(2) 斐川東中
 DNS 栗原 咲人(3) 浜山中
 DNS 古川 裕聖(3) 斐川東中
決勝【高校】
1位 12.49 三原 友大(3) 大社高
2位 11.77 金沢 夢輝(1) 大社高
3位 10.61 安田 博人(3) 大社高
4位 10.43 松本 祐太朗(2) 松江工高
5位 10.20 坂本 琉太(2) 平田高
6位 10.04 渡邊 響(2) 平田高
7位 9.90 春日 悠利(2) 出雲西高
8位 9.65 富田 陸斗(1) 大社高
9位 8.80 山砥 白優(3) 横田高
10位 8.70 藤原 悠真(3) 松江工高
11位 7.62 甲斐 雄真(2) 横田高
決勝【高校】
1位 34.14 安田 博人(3) 大社高
2位 33.96 松本 祐太朗(2) 松江工高
3位 33.14 三原 友大(3) 大社高
4位 28.48 金沢 夢輝(1) 大社高
5位 23.81 和久利 耀(3) 大東高
6位 22.72 坂本 琉太(2) 平田高
7位 22.49 藤原 悠真(3) 松江工高
8位 20.76 西澤 優斗(3) 大東高
決勝
1位 48.08 山野 健太:島根マスターズ
2位 46.77 牛尾 壮大(1) 大社高
3位 44.49 森山 広大(3) 大社高
4位 39.11 横田 友紀(3) 石見智翠館高
5位 37.96 藤原 成(2) 出雲北陵高
6位 36.61 石田 空(2) 大社高
7位 29.48 林 大貴(3) 大東高
 DNS 山根 卓也:BMAC
 NM 松田 孝太(3) 大社高
 DNS 前住 寿輝:鳥取マスターズ
 DNS 渡邊 響(2) 平田高
スポンサーリンク
予備予選 (0.7)
1位 11.60 久保山 晴菜:今村病院
2位 11.91 細谷 優美:阿見アスリートクラブ
3位 11.94 岩田 優奈:スズキ
4位 12.01 吉田 紗弓:愛知高AC
5位 12.10 瀧野 未来:京都橘高
予選 1組 (-1.2)
1位 13.11 福本 智帆(3) 大社高
2位 13.45 川瀬 紗羽(3) 平田高
3位 13.69 佐々木 美晴(2) 石見智翠館高
4位 14.28 周藤 怜菜(3) 出雲商高
5位 14.95 勝田 美菜子(2) 松江南高
 DNS 飯塚 万悠子(1) 開星高
 DNS 平野 あかり(2) 松江東高
 DNS 天根 歩俐(2) 松江北高
予選 2組 (-1.2)
1位 13.26 石橋 望美(2) 大社高
2位 13.65 渡辺 かおり:SMTC
3位 14.15 松本 絆那(2) 松江東高
4位 14.38 岸本 羚那(1) 開星高
5位 14.52 玉木 麻裕(1) 平田高
 DNS 山根 あゆ(2) 三刀屋高
 DNS 青山 遥香(2) 松江農高
 DNS 鴛海 千穂(2) 島根大
予選 3組 (-1.4)
1位 13.33 長岡 芽依(2) 大社高
2位 13.46 畑 心海(1) 開星高
3位 14.27 木村 友望香(3) 平田高
4位 14.34 内田 乙葉(2) 松江南高
5位 14.39 飯塚 詩姫(3) 出雲商高
6位 14.74 藤原 文音(3) 出雲農高
 DNS 稲田 七星(2) 飯南高
 DNS 久保田 春菜(4) 島根大
予選 4組 (-1.9)
1位 13.04 榊原 そら(3) 石見智翠館高
2位 13.18 矢田 ほのか(5) 米子高専
3位 13.54 森吉 日向(2) 松江北高
4位 13.78 金山 葵(2) 開星高
5位 13.80 原 茉央(3) 松江東高
6位 13.95 松村 咲弥(2) 出雲商高
7位 15.14 藤原 実花(2) 横田高
 DNS 原 野乃佳(2) 三刀屋高
予選 5組 (-1.4)
1位 12.81 別所 みゆ(1) 大社高
2位 13.60 若槻 歩美(3) 横田高
3位 14.60 多久和 理央(1) 平田高
4位 15.03 藤原 せいら(3) 三刀屋高
 DNS 藤原 友奈(3) 松江東高
 DNS 大石 ゆう(2) 松江北高
 DNS 安野 心結(3) 松江商高
 DNS 都 咲良(2) 島根大
決勝 (-0.8)
1位 12.76 別所 みゆ(1) 大社高
2位 12.99 福本 智帆(3) 大社高
3位 13.07 榊原 そら(3) 石見智翠館高
4位 13.20 石橋 望美(2) 大社高
5位 13.25 矢田 ほのか(5) 米子高専
6位 13.46 長岡 芽依(2) 大社高
7位 13.49 川瀬 紗羽(3) 平田高
8位 13.60 畑 心海(1) 開星高
決勝【小4】 (-0.7)
1位 15.84 並河 美里(4) 今市小
2位 16.24 挾間 和香子(4) 今市小
3位 16.49 高岡 音々華(4) TF倉吉
4位 17.41 長瀬 なつ子(4) 今市小
5位 17.44 玉串 蘭(4) 出雲陸上教室
 DNS 松浦 瑚々(4) 雲南ジュニア
 DNS 川上 亜澄(4) 大田陸上教室
予選【小5】 1組 (-0.6)
1位 15.25 青木 琉輝(5) 益田陸上教室
2位 15.92 松尾 美波(5) 大田陸上教室
3位 16.45 森本 ありさ(5) 浜田JAS
4位 16.50 岩田 栞(5) 米子陸上クラブ
5位 17.13 長谷川 真由(5) KRCジュニア
6位 17.20 白銀 陽菜(5) 今市小
 DNS 石川 日梨(5) 雲南ジュニア
 DNS 中原 萌音(5) TF倉吉
予選【小5】 2組 (0.3)
1位 15.23 藤田 愛奈華(5) 浜田JAS
2位 15.32 竹部 颯華(5) 三朝AC
3位 15.82 石飛 瑠奏(5) 出雲陸上教室
4位 16.80 杉原 百香(5) 今市小
5位 16.98 永見 紗子(5) 出雲陸上教室
6位 17.19 永瀬 朱美(5) 平田陸上教室
7位 17.53 坂根 ちひろ(5) 大田陸上教室
8位 19.15 山田 美空(5) KRCジュニア
予選【小5】 3組 (-0.2)
1位 15.55 三明 美咲(5) 浜田JAS
2位 15.93 品川 ルミ(5) 出雲陸上教室
3位 16.24 内田 杏(5) 平田陸上教室
4位 16.31 荒木 美都(5) 米子陸上クラブ
5位 16.86 坂根 花菜(5) 大田陸上教室
6位 17.39 福井 光(5) KRCジュニア
7位 17.54 牛尾 陽菜(5) 浜田JAS
8位 17.80 中島 なこ(5) 今市小
決勝【小5】 (-1.6)
1位 14.83 青木 琉輝(5) 益田陸上教室
2位 14.88 藤田 愛奈華(5) 浜田JAS
3位 15.04 竹部 颯華(5) 三朝AC
4位 15.29 三明 美咲(5) 浜田JAS
5位 15.50 松尾 美波(5) 大田陸上教室
6位 15.53 品川 ルミ(5) 出雲陸上教室
7位 15.86 石飛 瑠奏(5) 出雲陸上教室
8位 15.92 内田 杏(5) 平田陸上教室
予選【小6】 1組 (0.3)
1位 14.42 桐田 朱花(6) 益田陸上教室
2位 14.43 長谷川 碧(6) 山口FSL
3位 15.49 渡辺 栞凪(6) 大田陸上教室
4位 15.66 藤原 繭絆(6) 津田小
4位 15.66 吉野 凛(6) 浜田JAS
6位 16.23 宇佐見 結菜(6) 今市小
7位 16.39 大國 亜湖(6) 出雲陸上教室
7位 16.39 池田 美空(6) T&F飯梨
予選【小6】 2組 (-0.2)
1位 13.95 古田 瑞季(6) KAZ’sAC
2位 15.13 高岡 すず音(6) TF倉吉
3位 15.54 前田 もも(6) KY鳥取
4位 16.23 林 寧子(6) 大田陸上教室
5位 16.45 大田 沙桜(6) 平田陸上教室
6位 16.64 高間 心菜(6) KRCジュニア
7位 17.23 多久和 心春(6) 出雲陸上教室
 DNS 金子 奈都(6) 大田陸上教室
予選【小6】 3組 (-0.5)
1位 14.73 前薗 紀沙(6) 山口FSL
2位 15.01 島田 望未(6) 益田陸上教室
3位 15.45 田中 音(6) 出雲陸上教室
4位 15.49 田中 佐和(6) KRCジュニア
5位 15.68 荒木 華(6) 今市小
6位 16.74 原 萌々菜(6) T&F飯梨
7位 17.18 田中 娃衣(6) 出雲陸上教室
8位 18.08 辻 瑚乃美(6) 大田陸上教室
予選【小6】 4組 (-1.3)
1位 14.49 杉谷 咲和(6) KRCジュニア
2位 14.52 川谷 凪紗(6) KAZ’sAC
3位 15.03 日野山 結心(6) 邑智JTS
4位 15.87 﨏畑 稀帆(6) 益田陸上教室
5位 16.40 俵 莉子(6) 大田陸上教室
6位 16.55 清水 希実(6) 出雲陸上教室
7位 17.10 福田 愛仰(6) 今市小
 DNS 岡本 彩那(6) TF倉吉
決勝【小6】 (-0.2)
1位 14.06 古田 瑞季(6) KAZ’sAC
2位 14.20 桐田 朱花(6) 益田陸上教室
3位 14.30 川谷 凪紗(6) KAZ’sAC
4位 14.34 杉谷 咲和(6) KRCジュニア
5位 14.36 長谷川 碧(6) 山口FSL
6位 14.69 島田 望未(6) 益田陸上教室
7位 14.70 前薗 紀沙(6) 山口FSL
 DNS 日野山 結心(6) 邑智JTS
予選【中2】 1組 (-0.2)
1位 13.92 加藤 琉菜(2) 河南中
2位 14.43 渡部 楓香(2) 仁多中
3位 14.44 鮫島 真優(2) 山口FSL
4位 14.68 古谷 優羽輝(2) 出雲一中
5位 14.72 中村 美琴(2) 平田中
6位 14.96 柏井 美柚(2) 松江二中
7位 16.17 青木 瑚都(2) 出雲二中
8位 16.48 青井 愛苺(2) 横田中
予選【中2】 2組 (0.5)
1位 12.92 林原 陽莉(2) 福生中
2位 14.28 山中 咲奈(2) 斐川西中
3位 14.68 勝部 陽菜(2) 河南中
4位 14.76 袴田 莉心(2) 松江一中
5位 14.92 花田 あかり(2) 出雲二中
6位 15.22 丸山 結羽(2) 浜山中
7位 15.48 安食 愛(2) 平田中
8位 15.88 宮原 彩月(2) 大田一中
9位 16.87 大森 千鈴(2) 斐川東中
予選【中2】 3組 (0.3)
1位 13.35 高橋 あおい(2) 仁多中
2位 14.16 佐藤 光琉(2) 斐川西中
3位 14.35 金丸 由良(2) 河南中
4位 14.83 有田 葵星(2) 出雲三中
5位 15.18 高見 柚(2) 浜山中
6位 15.90 永見 心乃(2) 斐川東中
7位 16.46 立石 菜々(2) 大田一中
 DNS 金築 愛梨(2) 出雲二中
予選【中2】 4組 (0.9)
1位 13.96 井戸 風和里(2) 大田二中
2位 14.07 井原 凛(2) 松江一中
3位 14.52 舩木 咲湖(2) 大社中
4位 15.09 原 乎雛(2) 斐川東中
 DNS 知野見 結心(2) 出雲三中
 DNS 原 愛莉(2) 出雲一中
 DNS 伊藤 明夢(2) 大東中
 DNS 中村 菜央(2) 松江二中
予選【中2】 5組 (-0.6)
1位 13.20 勝部 葵(2) 出雲三中
2位 14.06 藤原 陽菜(2) 松江一中
3位 14.28 川谷 彩結(2) 玉湯学園
4位 14.89 高橋 佳夏(2) 平田中
5位 15.88 原 和奏(2) 出雲一中
6位 15.97 金築 優里(2) 大社中
 DNS 堀内 結月(2) 松江二中
 DNS 笠谷 葉月(2) 斐川西中
決勝【中2】 (-0.4)
1位 13.04 林原 陽莉(2) 福生中
2位 13.31 勝部 葵(2) 出雲三中
3位 13.36 高橋 あおい(2) 仁多中
4位 14.07 加藤 琉菜(2) 河南中
5位 14.13 藤原 陽菜(2) 松江一中
6位 14.13 井原 凛(2) 松江一中
7位 14.33 佐藤 光琉(2) 斐川西中
8位 14.37 井戸 風和里(2) 大田二中
予選【中3】 1組 (0.5)
1位 13.14 岩本 夏姫(3) 出雲三中
2位 14.02 飯塚 葵生(3) 斐川東中
3位 14.06 長岡 凛(3) 向陽中
4位 14.08 藤田 莉緒(3) 松江二中
5位 14.35 野津 寧音(3) 浜山中
6位 15.07 山田 二胡(3) 斐川西中
7位 15.27 大原 結衣(3) 大田一中
 DNS 岡本 悠希(3) 山口FSL
予選【中3】 2組 (-1.3)
1位 13.16 江角 和華(3) 河南中
2位 14.00 佐々木 里紗(3) 松江一中
3位 14.66 上野 菜摘(3) 斐川西中
4位 15.34 川口 祥穂(3) 出雲二中
5位 16.90 和久利 桃子(3) 大東中
 DNS 福間 璃子(3) 大田一中
 DNS 二岡 葵(3) 浜山中
 DNS 西尾 心和(3) 向陽中
 DNS 河瀬 真央(3) 平田中
予選【中3】 3組 (-1.0)
1位 13.32 前田 さくら(3) KY鳥取
2位 14.07 伊藤 綺華(3) 平田中
3位 14.61 山田 真末(3) 横田中
4位 14.90 竹田 一花(3) 出雲一中
5位 14.96 小松原 笑里(3) 斐川東中
6位 14.97 廣野 奈々椛(3) 出雲二中
7位 15.05 黒坂 美月(3) 大東中
 DNS 杠 美羽(3) 仁多中
 DNS 金廻 来優(3) 大社中
予選【中3】 4組 (0.3)
1位 13.06 永岡 璃紗(3) 松江一中
2位 13.56 田中 萌香(3) 河南中
3位 14.11 登川 朱華(3) 出雲三中
4位 14.38 藤原 愛梨(3) 仁多中
5位 14.57 梶谷 瑞希(3) 浜山中
6位 14.68 後藤 明奈(3) 斐川西中
7位 14.84 富岡 真悠(3) 斐川東中
8位 15.22 石本 悠香(3) 大東中
9位 15.33 足立 凪沙(3) 安来三中
予選【中3】 5組 (-0.6)
1位 13.53 高橋 みひろ(3) 出雲三中
2位 13.59 山本 美祐(3) 河南中
3位 13.74 和田 尚子(3) 松江一中
4位 13.81 若槻 美桜(3) 仁多中
5位 14.57 森口 佳奈(3) 大社中
6位 19.04 生間 咲那(3) 平田中
 DNS 加川 愛唯(3) 向陽中
 DNS 岡本 望乃華(3) 大田一中
 DNS 河野 姫愛(3) 横田中
決勝【中3】 (-0.6)
1位 12.99 江角 和華(3) 河南中
2位 13.08 前田 さくら(3) KY鳥取
3位 13.16 永岡 璃紗(3) 松江一中
4位 13.35 岩本 夏姫(3) 出雲三中
5位 13.56 山本 美祐(3) 河南中
6位 13.77 田中 萌香(3) 河南中
7位 13.84 高橋 みひろ(3) 出雲三中
8位 13.94 和田 尚子(3) 松江一中
予選【グランプリ】 1組 (-0.1)
1位 11.82 三浦 愛華:園田学園女子大
2位 11.93 壹岐 いちこ:ユティック
3位 11.99 田中 きよの:駿河台大
4位 12.00 島田 沙絵:チョープロ
5位 12.02 喜田 奈南子:大松運輸
6位 12.05 渡邊 輝:田子重
7位 12.09 奥野 由萌:甲南大
予選【グランプリ】 2組 (0.7)
1位 11.73 髙橋 明日香:バリュエンス
2位 11.80 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート
3位 11.82 松本 沙耶子:七十七銀行
4位 11.97 南 こはる:奈良学園登美ケ丘高
5位 12.06 藏重 みう:中京大中京高
6位 12.15 井戸 アビゲイル風果:甲南大
7位 12.62 岡根 和奏:甲南大
決勝【グランプリ】 1組 (0.6)
1位 11.94 喜田 奈南子:大松運輸
2位 12.01 奥野 由萌:甲南大
3位 12.06 藏重 みう:中京大中京高
4位 12.09 渡邊 輝:田子重
5位 12.09 井戸 アビゲイル風果:甲南大
6位 12.59 岡根 和奏:甲南大
決勝【グランプリ】 2組 (0.2)
1位 11.76 三浦 愛華:園田学園女子大
2位 11.77 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート
3位 11.80 髙橋 明日香:バリュエンス
4位 11.93 壹岐 いちこ:ユティック
5位 11.93 島田 沙絵:チョープロ
6位 11.97 南 こはる:奈良学園登美ケ丘高
7位 12.02 田中 きよの:駿河台大
 DNS 松本 沙耶子:七十七銀行
決勝【グランプリ】
1位 37.54 久保山 晴菜:今村病院
2位 37.82 松本 奈菜子:東邦銀行
3位 37.92 小林 茉由:J.VIC
4位 38.11 岩田 優奈:スズキ
5位 38.72 細谷 優美:阿見アスリートクラブ
6位 38.78 吉田 紗弓:愛知高AC
7位 39.69 瀧野 未来:京都橘高
8位 39.70 青木 りん:東邦銀行
タイムレース【小学】 1組
1位 1.57.76 長田 和ノ香(6) KRCジュニア
2位 1.59.81 曽田 笑鈴(6) 山口FSL
3位 2.01.91 山本 汐莉(6) 出雲陸上教室
4位 2.02.49 俵 莉子(6) 大田陸上教室
5位 2.07.55 柳原 花南(6) 津田小
6位 2.08.09 竹村 紗英(5) 浜田JAS
7位 2.10.91 佐藤 志帆(4) MKSK
8位 2.11.86 林 寧子(6) 大田陸上教室
9位 2.12.79 荒木 美都(5) 米子陸上クラブ
10位 2.14.18 原 萌々菜(6) T&F飯梨
11位 2.15.38 多原 優樹菜(6) 浜田JAS
12位 2.17.07 濱田 和奏(6) 出雲陸上教室
13位 2.19.86 牛尾 陽菜(5) 浜田JAS
14位 2.23.83 加納 歩果(5) 今市小
 DNS 石川 日梨(5) 雲南ジュニア
 DNS 持田 彩凪(4) 今市小
 DNS 金子 奈都(6) 大田陸上教室
タイムレース【小学】 2組
1位 1.57.17 吉野 凛(6) 浜田JAS
2位 1.59.67 竹部 颯華(5) 三朝AC
3位 2.03.14 坂根 花菜(5) 大田陸上教室
4位 2.03.71 中島 ひより(6) 今市小
5位 2.05.45 藤原 咲(6) KRCジュニア
6位 2.05.46 大田 沙桜(6) 平田陸上教室
7位 2.07.49 児玉 叶夢(6) 出雲陸上教室
8位 2.08.35 坂根 ちひろ(5) 大田陸上教室
9位 2.09.92 藤原 瑞絆(6) 津田小
10位 2.10.19 椎名 由愛(5) KRCジュニア
11位 2.12.87 沖 叶海(6) 出雲陸上教室
12位 2.14.89 蒲生 聖桜(5) 北陽小
13位 2.15.36 池田 美空(6) T&F飯梨
14位 2.15.93 多久和 心春(6) 出雲陸上教室
 DNS 松浦 瑚々(4) 雲南ジュニア
 DNS 辻 瑚乃美(6) 大田陸上教室
決勝
1位 2.19.81 田邊 心(3) 平田高
2位 2.27.03 小村 実加(1) 平田高
3位 2.29.75 足立 結野(3) 松江南高
4位 2.33.88 伊藤 千尋(3) 開星高
5位 2.36.21 三代 和果(1) 平田高
6位 2.41.37 嘉藤 杏(1) 平田高
7位 2.43.21 丸 美月(2) 出雲商高
8位 2.44.41 内藤 璃奈(3) 開星高
9位 2.49.35 山本 流華(2) 大東高
10位 2.53.80 澤田 聖菜(3) 大社高
11位 2.57.06 渡部 歩(3) 三刀屋高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.18.79 蒲生 悠桜(3) 出雲三中
2位 2.24.40 佐々木 葉音(3) 出雲三中
3位 2.27.27 加藤 琉菜(2) 河南中
4位 2.27.45 岡本 夏澄(1) 山口FSL
5位 2.30.86 園山 果林(3) 出雲三中
6位 2.32.37 高見 真白(3) 出雲二中
7位 2.32.56 山本 衣舞(3) 平田中
8位 2.34.09 兼常 真帆(3) 山口FSL
9位 2.34.77 門脇 葵(3) 向陽中
 DNS 青木 美空(3) 山口FSL
タイムレース【中学】 2組
1位 2.29.44 芥屋 優華(2) 出雲一中
2位 2.30.73 山中 咲奈(2) 斐川西中
3位 2.30.91 森山 結愛(3) 仁多中
4位 2.32.38 杉原 那奈(2) 大社中
5位 2.33.91 神田 瞳(2) 河南中
6位 2.35.14 川上 真穂(1) 安来市陸協
7位 2.38.67 鳥谷 未咲(3) 仁多中
8位 2.44.32 安部 夏海(3) 浜山中
9位 2.45.25 鶴見 柚羽(2) 浜山中
 DNS 加川 愛唯(3) 向陽中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.36.88 加田 小桜(3) 浜山中
2位 2.37.41 福田 美紅(2) 向陽中
3位 2.44.01 川角 華加(2) 大社中
4位 2.44.24 石川 咲幸(3) 山口FSL
5位 2.48.74 多々納 由奈(3) 松江一中
6位 2.50.31 安食 真緒(3) 平田中
7位 2.52.58 久家 苺々花(3) 斐川東中
 DNS 曽田 悠由(3) 出雲一中
 DNS 杉山 あき(2) 斐川西中
タイムレース【中学】 4組
1位 2.46.04 家原 和可奈(2) 出雲一中
2位 2.49.89 高見 紗音(2) 河南中
3位 2.51.32 新田 栞里(3) 大東中
4位 2.51.72 石倉 心実(2) 斐川東中
5位 2.51.73 高木 凛音(2) 大東中
6位 2.52.11 永瀨 楓(2) 平田中
7位 2.53.63 佐藤 美空(3) 斐川東中
 DNS 藤川 唯愛(2) 仁多中
 DNS 田辺 真知(2) 横田中
タイムレース【中学】 1組
1位 4.56.22 蒲生 悠桜(3) 出雲三中
2位 5.02.55 齋藤 梨菜(2) 高津中
3位 5.05.48 佐々木 葉音(3) 出雲三中
4位 5.06.82 園山 果林(3) 出雲三中
5位 5.10.34 門脇 葵(3) 向陽中
6位 5.11.05 多久和 禾恋(3) 向陽中
7位 5.14.77 齊藤 優衣(3) 浜山中
8位 5.15.26 金森 由奈(2) 向陽中
9位 5.15.33 日野 夏愛(1) 松江市陸協
10位 5.19.25 山本 衣舞(3) 平田中
11位 5.20.27 森山 結愛(3) 仁多中
12位 5.24.04 長澤 世奈(2) 斐川東中
13位 5.24.93 高見 真白(3) 出雲二中
14位 5.27.94 山本 可憐(3) 河南中
15位 5.35.06 渡邊 美央(3) 河南中
16位 5.52.57 久家 苺々花(3) 斐川東中
 DNS 山村 美羽(3) 松江一中
 DNS 青木 美空(3) 山口FSL
タイムレース【中学】 2組
1位 5.22.12 杉原 那奈(2) 大社中
2位 5.25.06 成瀬 心奏(2) 松江一中
3位 5.25.47 草水 楓花(2) 仁多中
4位 5.28.38 曽田 望月(3) 浜山中
5位 5.39.91 石川 咲幸(3) 山口FSL
6位 5.41.73 川角 華加(2) 大社中
7位 5.41.98 家原 和可奈(2) 出雲一中
8位 5.46.65 安食 真緒(3) 平田中
9位 5.48.15 曽田 悠由(3) 出雲一中
10位 5.57.11 佐藤 美空(3) 斐川東中
11位 5.59.36 元田 葵(3) 河南中
12位 6.31.42 宮田 響(2) 出雲一中
 DNS 多納 凜(2) 平田中
 DNS 田辺 真知(2) 横田中
 DNS 杉山 あき(2) 斐川西中
 DNS 兼常 真帆(3) 山口FSL
 DNS 鳥谷 未咲(3) 仁多中
決勝
1位 10.05.90 本田 琴弓(2) 平田高
2位 10.17.45 角 桃子(3) 平田高
3位 10.27.13 森山 紗仁美(2) 平田高
4位 10.38.61 門脇 花音(2) 平田高
5位 10.49.07 青木 愛葉(3) 平田高
6位 10.49.28 多久和 陽菜(2) 平田高
7位 11.17.95 宮廻 佐和(3) 出雲商高
8位 11.26.29 鷲見 萌(3) 鳥取中央育英高
9位 12.00.07 田淵 瑚都(2) 松江農高
 DNS 吉野 アイラ(2) 松江農高
 DNS 有間 聖乃(3) 松江南高
決勝 (0.6)
1位 14.61 別所 みゆ(1) 大社高
2位 15.41 松原 しほり(2) 大社高
3位 16.87 松浦 ひか莉(2) 開星高
4位 17.42 原 茉央(3) 松江東高
5位 17.98 竹内 愛菜(2) 大東高
6位 18.07 飯塚 楽姫(3) 出雲商高
7位 19.06 吾郷 愛莉(1) 大社高
8位 19.52 澁谷 美幸(2) 松江東高
 DNS 福本 智帆(3) 大社高
予選【中学】 1組 (-0.3)
1位 18.39 高橋 あおい(2) 仁多中
2位 18.40 伊藤 愛実(3) 出雲二中
3位 18.49 福城 陽世(3) 浜山中
4位 19.16 安食 杏子(3) 平田中
5位 19.73 佐藤 光琉(2) 斐川西中
6位 19.88 須田 夏帆(2) 斐川東中
 DNS 成相 沙良(3) 松江二中
 DNS 西尾 心和(3) 向陽中
予選【中学】 2組 (0.6)
1位 18.48 舩木 咲湖(2) 大社中
2位 19.83 加藤 葉月(3) 斐川西中
3位 19.87 古谷 優羽輝(2) 出雲一中
4位 21.09 榊原 希(3) 大東中
 DNS 加藤 希(2) 松江一中
 DNS 金築 愛梨(2) 出雲二中
 DNS 前田 さくら(3) KY鳥取
 DNS 福田 彩夏(2) 向陽中
予選【中学】 3組 (0.1)
1位 16.78 大畑 真緒(3) 出雲二中
2位 17.98 金築 佳穂(3) 平田中
3位 19.38 福島 遥香(2) 斐川東中
4位 19.74 成相 水葵(2) 松江一中
5位 20.52 花岡 眞歩(3) 松江二中
6位 20.80 川島 瑠華(3) 大東中
7位 22.30 謝花 苺香(3) 安来三中
 DNS 西尾 心々菜(2) 出雲三中
予選【中学】 4組 (1.2)
1位 16.30 高橋 みひろ(3) 出雲三中
2位 18.05 小松原 笑里(3) 斐川東中
3位 19.40 金森 愛衣(3) 向陽中
4位 19.45 角脇 亜子(3) 松江一中
5位 19.81 高砂 梨莉(3) 平田中
6位 20.65 近藤 未幸(3) 安来三中
7位 21.05 青木 こころ(3) 松江二中
 DNS 後藤 明奈(3) 斐川西中
 DNS 原 あい(2) 仁多中
決勝【中学】 (0.6)
1位 15.98 高橋 みひろ(3) 出雲三中
2位 16.70 大畑 真緒(3) 出雲二中
3位 17.72 金築 佳穂(3) 平田中
4位 18.20 小松原 笑里(3) 斐川東中
5位 18.37 高橋 あおい(2) 仁多中
6位 18.47 舩木 咲湖(2) 大社中
7位 18.52 伊藤 愛実(3) 出雲二中
8位 18.95 福城 陽世(3) 浜山中
決勝
1位 48.53 大社高
2位 52.47 開星高
3位 53.21 平田高
 DNS 鳥取中央育英高
 DNS 出雲商高
 DNS 松江北高
 DNS 松江南高
 DNS 松江東高
予選【中学】 1組
1位 52.65 仁多中
2位 54.43 松江一中
3位 54.56 平田中
4位 55.89 出雲二中
5位 56.06 斐川東中
6位 58.21 向陽中
7位 59.66 大東中
 DNS 出雲一中
予選【中学】 2組
1位 51.48 出雲三中
2位 51.72 河南中
3位 55.28 浜山中
4位 55.33 斐川西中
5位 57.86 大社中
6位 57.92 大田一中
7位 58.58 山口FSL
8位 59.71 安来三中
予選【中学】
1位 50.81 出雲三中
2位 50.92 河南中
3位 51.43 松江一中
4位 52.98 仁多中
5位 54.39 平田中
6位 54.67 浜山中
7位 54.75 斐川西中
8位 55.39 出雲二中
決勝
1位 1.54 竹田 さち(2) 大社高
2位 1.48 藤江 莉菜(3) 大社高
3位 1.48 江角 菜子(1) 大社高
 DNS 池田 紗季(2) 松江北高
決勝【中学】
1位 1.40 飯塚 葵生(3) 斐川東中
2位 1.40 山根 一巴(3) 出雲三中
3位 1.35 矢田 陽菜乃(3) 平田中
4位 1.35 金丸 由良(2) 河南中
5位 1.30 松本 萌杏(3) 松江二中
6位 1.25 新宮 継葉(3) 出雲三中
7位 1.25 引野 愛子(3) 松江二中
7位 1.25 金築 佳穂(3) 平田中
9位 1.25 大畑 真緒(3) 出雲二中
10位 1.20 花田 あかり(2) 出雲二中
11位 1.15 安食 杏子(3) 平田中
11位 1.15 伊藤 愛実(3) 出雲二中
13位 1.15 神田 和奏(2) 斐川西中
14位 1.15 福田 希美(2) 仁多中
 DNS 福田 彩夏(2) 向陽中
 NM 原田 緋那子(3) 安来三中
 DNS 石川 茜(3) 松江一中
決勝
1位 3.50 坂口 ジャスミン:北栄スポーツクラブ
2位 3.00 太田 咲葵(2) 大社高
3位 2.90 山崎 真瑚(3) 大社高
4位 2.80 石橋 望美(2) 大社高
5位 2.60 三成 菜緒(2) 大社高
 NM 代 悠乃(3) 松江農高
 DNS 杉本 彩(2) 常葉大
決勝
1位 5.26 (0.1) 加藤 咲智(3) 大社高
2位 5.20 (-0.4) 山本 彩花(3) 大社高
3位 5.12 (-1.4) 大賀 るる(3) 大社高
4位 5.02 (0.6) 官澤 麻央(1) 大社高
5位 4.41 (0.4) 髙田 咲羽(3) 出雲商高
6位 4.25 (0.7) 安食 侑来(3) 出雲商高
7位 4.09 (0.9) 松村 咲弥(2) 出雲商高
8位 3.70 (-1.3) 加納 菜々(2) 松江農高
 DNS 藤井 美李乃(3) 島根大
 DNS 福島 綾(2) 松江商高
 DNS 松本 絆那(2) 松江東高
 DNS 倉鋪 千里(2) 松江農高
決勝【小学】
1位 4.15 (2.2) 日野山 結心(6) 邑智JTS
2位 3.74 (-0.3) 多原 優樹菜(6) 浜田JAS
3位 3.60 (1.1) 三明 美咲(5) 浜田JAS
4位 3.54 (2.1) 曽田 笑鈴(6) 山口FSL
5位 3.52 (1.5) 長谷川 碧(6) 山口FSL
6位 3.50 (1.7) 藤田 愛奈華(5) 浜田JAS
7位 3.28 (1.8) 藤原 繭絆(6) 津田小
8位 3.27 (2.0) 長谷川 美結(6) KRCジュニア
9位 3.21 (0.3) 原田 菜央(6) T&F飯梨
10位 2.83 (1.6) 陰山 紗妃(6) 今市小
11位 2.78 (-1.3) 竹村 紗英(5) 浜田JAS
12位 2.74 (-0.3) 稲井 里桜(6) KRCジュニア
13位 2.74 (1.1) 岡 菜愛(6) KRCジュニア
14位 2.72 (1.0) 森本 ありさ(5) 浜田JAS
15位 2.68 (0.1) 品川 ルミ(5) 出雲陸上教室
16位 2.62 (-1.1) 柳原 花南(6) 津田小
17位 2.59 (-1.4) 藤原 瑞絆(6) 津田小
18位 2.50 (-0.9) 久野 あかり(6) 今市小
19位 2.28 (2.0) 佐藤 志帆(4) MKSK
 NM 鈴谷 真美(6) 今市小
 DNS 前薗 紀沙(6) 山口FSL
決勝【中学】
1位 5.03 (-0.8) 岩本 夏姫(3) 出雲三中
2位 4.42 (0.1) 生間 咲那(3) 平田中
3位 4.42 (0.5) 登川 朱華(3) 出雲三中
4位 4.39 (0.9) 鮫島 真優(2) 山口FSL
5位 4.30 (1.4) 廣野 奈々椛(3) 出雲二中
6位 4.30 (0.8) 森口 佳奈(3) 大社中
7位 4.09 (1.5) 中島 詠美(3) 松江一中
8位 4.06 (0.0) 谷口 実優(3) 松江一中
9位 4.05 (0.7) 小澤 奏子(3) 安来三中
10位 3.97 (-0.8) 長岡 凛(3) 向陽中
11位 3.95 (0.4) 富岡 真悠(3) 斐川東中
12位 3.85 (-1.6) 山田 二胡(3) 斐川西中
13位 3.83 (0.5) 加藤 葉月(3) 斐川西中
14位 3.75 (-0.3) 原 綾音(3) 平田中
15位 3.71 (0.5) 黒田 絢花(2) 斐川東中
16位 3.70 (0.0) 宇田川 結希奈(3) 安来三中
17位 3.64 (1.9) 北村 蒼生(3) 平田中
18位 3.63 (0.3) 菅江 胡乃(3) 松江一中
19位 3.57 (-0.6) 有田 葵星(2) 出雲三中
20位 3.44 (0.9) 原 雅楽(2) 斐川東中
21位 2.82 (-1.0) 原 和奏(2) 出雲一中
22位 2.56 (-0.5) 嵐 茉紘(2) 出雲二中
 DNS 安食 羽菜(3) 斐川西中
 DNS 竹田 一花(3) 出雲一中
決勝
1位 10.46 植木 恵美里(3) 大社高
2位 9.78 佐野 陽菜(3) 松江工高
3位 9.27 原 菜緒(2) 大社高
4位 9.26 安田 円佳(1) 大社高
5位 9.22 永江 優空(2) 松江南高
6位 9.19 吾郷 虹菜(2) 大社高
7位 8.58 加藤 沙彩(1) 大社高
決勝【中学】
1位 10.29 太田 柚希(3) 浜山中
2位 9.57 中濱 瑶稀(2) 平田中
3位 9.55 多久和 心(3) 向陽中
4位 9.21 伊藤 綺華(3) 平田中
5位 8.79 本間 梨花(2) 出雲二中
6位 8.49 川口 祥穂(3) 出雲二中
7位 8.28 土江 ミカ(3) 出雲三中
8位 8.08 鎌田 咲(3) 出雲三中
9位 7.72 松本 優羽(3) 出雲二中
10位 7.34 小瀧 美華(3) 松江二中
11位 7.15 原田 緋那子(3) 安来三中
12位 6.96 景山 星李奈(3) 大東中
13位 6.77 原 愛莉(2) 出雲一中
14位 6.60 松田 春歌(3) 松江一中
15位 6.42 佐藤 実羽音(3) 平田中
16位 6.36 金森 愛衣(3) 向陽中
17位 5.44 足立 凪沙(3) 安来三中
18位 5.34 青井 愛苺(2) 横田中
19位 5.05 小田 しづき(3) 大東中
 DNS 石川 茜(3) 松江一中
 DNS 上代 涼葉(3) 大東中
決勝
1位 37.94 佐野 陽菜(3) 松江工高
2位 33.39 植木 恵美里(3) 大社高
3位 29.14 吾郷 虹菜(2) 大社高
4位 28.88 永江 優空(2) 松江南高
5位 28.15 原 菜緒(2) 大社高
6位 25.48 玉木 咲良(3) 松江工高
7位 22.63 安田 円佳(1) 大社高
8位 22.43 稲葉 陽菜(2) 松江工高
9位 21.61 加藤 沙彩(1) 大社高
10位 21.09 藤原 かなみ(2) 松江南高
11位 20.42 糸川 ひより(2) 松江工高
12位 18.67 澤田 雅月(2) 松江農高
決勝
1位 26.86 藤原 かなみ(2) 松江南高
2位 25.78 糸川 ひより(2) 松江工高
3位 24.23 勝部 心響(2) 出雲農高
4位 20.35 須山 優楠(2) 大東高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.12(2.1) 予選【グランプリ】 2組
        桐生 祥秀:日本生命
2位 10.18(1.5) 決勝【グランプリ】 2組
        桐生 祥秀:日本生命
3位 10.27(1.5) 決勝【グランプリ】 2組
        多田 修平:住友電工
4位 10.29(1.3) 予選【グランプリ】 1組
        多田 修平:住友電工
5位 10.30(1.5) 決勝【グランプリ】 2組
        本郷 汰樹:名古屋大
6位 10.33(1.5) 決勝【グランプリ】 2組
        草野 誓也:AccelTC
6位 10.33(2.1) 予選【グランプリ】 2組
        岡本 祥:東海大
6位 10.33(1.3) 予選【グランプリ】 1組
        岩崎 浩太郎:ユティック
9位 10.34(1.3) 予選【グランプリ】 1組
        本郷 汰樹:名古屋大
10位 10.38(1.5) 決勝【グランプリ】 2組
        岩崎 浩太郎:ユティック
10位 10.38(2.1) 予備予選 2組
        川端 魁人:中京大クラブ
10位 10.38(1.3) 予選【グランプリ】 1組
        草野 誓也:AccelTC
13位 10.39(2.1) 予選【グランプリ】 2組
        矢橋 寛明:ヴィアティン三重RC
14位 10.40(2.1) 予選【グランプリ】 2組
        藤本 峻介:南部自動車学校
15位 10.42(1.5) 決勝【グランプリ】 2組
        岡本 祥:東海大
16位 10.43(2.1) 予選【グランプリ】 2組
        マデロ ケンジ:城西大
17位 10.44(2.8) 決勝【グランプリ】 1組
        マデロ ケンジ:城西大
18位 10.46(0.1) 予選【グランプリ】 3組
        デーデ ーブルーノ:SEIKO
19位 10.47(1.3) 予選【グランプリ】 1組
        藤原 寛人:中央大
19位 10.47(1.5) 決勝【グランプリ】 2組
        九鬼 巧:NTN
21位 10.49(2.1) 予選【グランプリ】 2組
        前田 拓夢:東洋大
21位 10.49(2.8) 決勝【グランプリ】 1組
        中村 彰太:東洋大
23位 10.50(2.8) 決勝【グランプリ】 1組
        藤原 寛人:中央大
23位 10.50(1.5) 決勝【グランプリ】 2組
        デーデ ーブルーノ:SEIKO
25位 10.51(-1.1) 予備予選 1組
        井本 佳伸:東京ガスエコモ
26位 10.52(0.1) 予選【グランプリ】 3組
        九鬼 巧:NTN
26位 10.52(2.1) 予備予選 2組
        野瀬 大輝:立命館大
26位 10.52(2.8) 決勝【グランプリ】 1組
        前田 拓夢:東洋大
29位 10.53(-1.1) 予備予選 1組
        佐藤 拳太郎:富士通
30位 10.54(2.1) 予選【グランプリ】 2組
        斉藤 樹(2) 東洋大
31位 10.55(2.8) 決勝【グランプリ】 1組
        藤本 峻介:南部自動車学校
31位 10.55(2.8) 決勝【グランプリ】 1組
        矢橋 寛明:ヴィアティン三重RC
33位 10.56(2.1) 予備予選 2組
        好岡 郁弥:Stark
34位 10.58(2.8) 決勝【グランプリ】 1組
        宮本 大輔:山口フィナンシャルグループ
34位 10.58(0.1) 予選【グランプリ】 3組
        宮本 大輔:山口フィナンシャルグループ
34位 10.58(2.8) 決勝【グランプリ】 1組
        斉藤 樹(2) 東洋大
37位 10.59(2.1) 予備予選 2組
        三好 涼太:中央大
37位 10.59(0.1) 予選【グランプリ】 3組
        中村 彰太:東洋大
39位 10.62(0.1) 予選【グランプリ】 3組
        小山 泰輝:九州共立大
40位 10.63(2.1) 予選【グランプリ】 2組
        宮内 魁大:四国学院クラブ
40位 10.63(1.3) 予選【グランプリ】 1組
        川上 拓也:大阪ガス
42位 10.66(1.3) 予選【グランプリ】 1組
        江川 雅人:中央大
43位 10.69(0.1) 予選【グランプリ】 3組
        栗川 克章:常葉大
44位 10.73(-1.1) 予備予選 1組
        稲川 慧亮:中央大
45位 10.74(2.1) 予備予選 2組
        森 周志:中央大
46位 10.76(0.1) 予選【グランプリ】 3組
        須藤 広征(3) 石見智翠館高
47位 10.77(-1.1) 予備予選 1組
        小笹 龍世:東洋大
48位 10.80(2.1) 予備予選 2組
        早田 駿斗:福岡大
49位 10.81(-1.1) 予備予選 1組
        山口 純平:福岡大
50位 10.86(0.1) 予選【グランプリ】 3組
        山本 未来:中央大
50位 10.86(-1.1) 予備予選 1組
        岩崎 立来:大阪体育大
52位 10.93(0.1) 予選【グランプリ】 3組
        沼田 充広:城西大
53位 10.94(1.6) 予選 1組
        松浦 大雅(2) 岡山商科大
54位 10.95(-1.1) 予備予選 1組
        川上 聡太:東洋大
54位 10.95(1.3) 予選【グランプリ】 1組
        藤原 琉成(2) 開星高
56位 10.97(-1.1) 予備予選 1組
        板鼻 航平:AccelTC
57位 11.01(0.7) 準決勝 2組
        中村 海奈斗:SUNSAC
58位 11.04(2.1) 予備予選 2組
        加藤 修也:HULFT
59位 11.07(0.5) 準決勝 1組
        川路 龍世:鹿児島AC
59位 11.07(0.9) 予選 4組
        川路 龍世:鹿児島AC
61位 11.08(0.2) 予選 3組
        山本 侑輝:神戸市陸協
62位 11.14(-0.6) 予選 5組
        中村 海奈斗:SUNSAC
63位 11.17(0.7) 準決勝 2組
        山本 侑輝:神戸市陸協
64位 11.20(2.1) 予備予選 2組
        北川 貴理:富士通
65位 11.21(-0.4) 決勝
        中村 海奈斗:SUNSAC
66位 11.25(-0.7) 準決勝 3組
        外野 晴琉(3) 出雲高
67位 11.27(0.7) 準決勝 2組
        金沢 俐輝(2) 大社高
67位 11.27(-0.4) 決勝
        川路 龍世:鹿児島AC
69位 11.31(0.5) 準決勝 1組
        多久和 日向(3) 出雲高
69位 11.31(-0.4) 決勝
        外野 晴琉(3) 出雲高
71位 11.34(0.4) 予選 9組
        多久和 日向(3) 出雲高
72位 11.35(1.2) 予選 2組
        東本 匠(4) 松江高専
72位 11.35(-0.4) 決勝
        山本 侑輝:神戸市陸協
74位 11.37(0.1) 予選 7組
        須田 教介(2) 開星高
74位 11.37(-0.6) 予選 6組
        外野 晴琉(3) 出雲高
76位 11.38(-0.3) 決勝【中3】
        石飛 洸人(3) 浜山中
77位 11.39(-0.7) 準決勝 3組
        東本 匠(4) 松江高専
78位 11.42(0.7) 準決勝 2組
        三原 陸蒼(3) 開星高
79位 11.43(-0.7) 準決勝 3組
        南木 涼:出雲市陸協
80位 11.45(1.6) 予選 1組
        三原 陸蒼(3) 開星高
80位 11.45(0.5) 準決勝 1組
        青戸 千晃(2) 松江北高
80位 11.45(1.2) 予選 2組
        谷口 稜真(2) 岡山商科大
83位 11.46(-0.7) 準決勝 3組
        西尾 心虎(1) 岡山商科大
83位 11.46(-2.1) 予選 8組
        金沢 俐輝(2) 大社高
83位 11.46(-0.4) 決勝
        金沢 俐輝(2) 大社高
86位 11.47(-1.1) 予備予選 1組
        北谷 直輝:P2MAC
86位 11.47(1.6) 予選 1組
        加藤 紳磨(3) 出雲農高
88位 11.48(0.5) 準決勝 1組
        須田 教介(2) 開星高
88位 11.48(-0.4) 決勝
        多久和 日向(3) 出雲高
90位 11.49(0.7) 準決勝 2組
        筧 光希也(1) 開星高
91位 11.50(0.5) 準決勝 1組
        谷口 稜真(2) 岡山商科大
91位 11.50(-0.5) 予選【中3】 2組
        石飛 洸人(3) 浜山中
93位 11.51(-0.4) 決勝【中2】
        野田 小獅郎(2) 浜山中
94位 11.52(-0.6) 予選 6組
        南木 涼:出雲市陸協
95位 11.54(0.7) 準決勝 2組
        宇田川 優心(2) 横田高
96位 11.55(-0.7) 準決勝 3組
        加藤 紳磨(3) 出雲農高
97位 11.56(0.5) 準決勝 1組
        石原 由章(1) 大社高
98位 11.57(-0.4) 決勝
        三原 陸蒼(3) 開星高
98位 11.57(0.5) 準決勝 1組
        中島 晶翔(2) 出雲農高
100位 11.58(-2.1) 予選 8組
        西尾 心虎(1) 岡山商科大
101位 11.62(0.2) 予選 3組
        中島 晶翔(2) 出雲農高
101位 11.62(-0.3) 決勝【中3】
        山根 靖葵(3) 平田中
103位 11.63(-0.4) 決勝
        東本 匠(4) 松江高専
103位 11.63(-0.6) 予選 5組
        宇田川 優心(2) 横田高
105位 11.64(-0.9) 予選【中3】 3組
        山根 靖葵(3) 平田中
105位 11.64(1.2) 予選 2組
        青戸 千晃(2) 松江北高
107位 11.65(0.9) 予選【中2】 1組
        野田 小獅郎(2) 浜山中
108位 11.69(-0.6) 予選 5組
        筧 光希也(1) 開星高
108位 11.69(0.7) 準決勝 2組
        足立 陽介:SMTC
110位 11.70(0.1) 予選 7組
        足立 陽介:SMTC
110位 11.70(0.2) 予選 3組
        田平 蒼太(3) 石見智翠館高
110位 11.70(0.4) 予選 9組
        石原 由章(1) 大社高
113位 11.71(0.9) 予選 4組
        吉岡 敬多(3) 大田高
114位 11.73(0.7) 準決勝 2組
        田平 蒼太(3) 石見智翠館高
115位 11.74(-0.2) 予選【中3】 5組
        須山 拓海(3) 河南中
115位 11.74(-0.7) 準決勝 3組
        吉岡 敬多(3) 大田高
117位 11.75(0.2) 予選 3組
        藤原 紀允:雲南市陸協
118位 11.78(-0.7) 準決勝 3組
        原田 律紀(2) 出雲北陵高
119位 11.80(0.5) 準決勝 1組
        藤原 紀允:雲南市陸協
120位 11.83(-0.6) 予選 5組
        原田 律紀(2) 出雲北陵高
121位 11.85(-0.3) 決勝【中3】
        須山 拓海(3) 河南中
122位 11.86(-0.6) 予選 6組
        高島 賢三(3) 出雲西高
122位 11.86(-0.4) 決勝【中2】
        松﨑 琉惺(2) 大東中
124位 11.87(-0.2) 予選【中3】 5組
        川上 陸哉(3) 浜山中
124位 11.87(-0.3) 決勝【中3】
        松崎 来逢(3) 浜山中
126位 11.88(-1.3) 予選【中3】 4組
        前田 渉吾(3) 鳥取東中
127位 11.89(-0.3) 決勝【中3】
        川上 陸哉(3) 浜山中
127位 11.89(0.9) 予選 4組
        下 大輔:SUNSAC
129位 11.90(0.7) 予選【中2】 3組
        松﨑 琉惺(2) 大東中
130位 11.92(0.9) 予選 4組
        錦織 遊心(1) 大社高
131位 11.93(-0.6) 予選 6組
        江角 陸(2) 大社高
131位 11.93(-1.1) 予選【中3】 1組
        松崎 来逢(3) 浜山中
133位 11.94(0.1) 予選【中3】 6組
        野津 柾宏(3) 松江三中
134位 11.97(1.2) 予選 2組
        城 力斗(2) 出雲農高
135位 12.02(-0.3) 決勝【中3】
        野津 柾宏(3) 松江三中
136位 12.03(0.9) 予選 4組
        田中 陸(3) 出雲北陵高
137位 12.04(-0.3) 決勝【中3】
        前田 渉吾(3) 鳥取東中
137位 12.04(0.9) 予選 4組
        泉 隼斗(3) 石見智翠館高
139位 12.07(-0.4) 決勝【中2】
        春日 涼(2) 河南中
140位 12.10(0.4) 予選 9組
        秦 一真:東広島市陸協
141位 12.14(-0.6) 予選 5組
        鳥谷 祐希:鳥取陸協
142位 12.15(-0.6) 予選 6組
        後藤 昊(2) 松江北高
143位 12.16(1.6) 予選 1組
        荒木 大輔(2) 横田高
144位 12.17(-0.3) 決勝【中3】
        角橋 侑斗(3) 松江一中
145位 12.18(-0.5) 予選【中3】 2組
        角橋 侑斗(3) 松江一中
146位 12.19(-0.5) 予選【中3】 2組
        土江 駿多(3) 大社中
146位 12.19(-0.6) 予選 5組
        武田 輝(3) 大東高
148位 12.20(1.2) 予選 2組
        杠 陸斗(2) 横田高
148位 12.20(-2.1) 予選 8組
        近藤 佳由(3) 松江高専
150位 12.25(-0.9) 予選【中3】 3組
        西山 想(3) 鳥取東中
151位 12.27(-0.2) 予選【中3】 5組
        黒崎 明陸(3) 大社中
152位 12.28(-0.9) 予選【中3】 3組
        小村 勇人(3) 斐川東中
152位 12.28(-1.3) 予選【中3】 4組
        安部 琉斗(3) 松江二中
154位 12.29(-0.4) 決勝【中2】
        黒崎 悠斗(2) 開星中
154位 12.29(0.0) 予選【中2】 5組
        春日 涼(2) 河南中
156位 12.31(0.0) 予選【中2】 5組
        黒崎 悠斗(2) 開星中
157位 12.32(0.1) 予選 7組
        佐々木 優斗(3) 出雲高
157位 12.32(-1.1) 予選【中3】 1組
        横山 知紀(3) 松江二中
159位 12.38(0.1) 予選【中3】 6組
        石橋 明士(3) 出雲一中
160位 12.39(-1.3) 予選【中3】 4組
        米原 悠馬(3) 加茂中
161位 12.40(-1.1) 予選【中3】 1組
        渡部 雄大(3) 向陽中
161位 12.40(0.1) 予選【中3】 6組
        足立 裕太(3) 安来三中
163位 12.43(1.0) 予選【中2】 2組
        日下 結翔(2) 出雲三中
163位 12.43(-0.6) 予選 6組
        吉岡 純平(2) 松江高専
165位 12.46(1.0) 予選【中2】 2組
        原 貫輔(2) 斐川東中
166位 12.47(0.4) 予選 9組
        石倉 翔馬(3) 横田高
167位 12.48(-0.9) 予選【中3】 3組
        藤田 温輝(3) 大田一中
168位 12.50(1.6) 予選 1組
        坂口 宙(4) 松江高専
169位 12.54(0.1) 予選【中3】 6組
        内田 ヒカルエース(3) 出雲三中
170位 12.59(-0.6) 予選 6組
        幸野 斗和(3) 平田高
171位 12.63(1.2) 予選 2組
        吉川 聖隼(3) 出雲西高
172位 12.64(-0.2) 予選【中3】 5組
        梶谷 俊太(3) 松江一中
173位 12.67(-0.9) 予選【中3】 3組
        内藤 良太(3) 出雲三中
174位 12.68(-0.4) 決勝【中2】
        原 貫輔(2) 斐川東中
175位 12.73(-0.2) 予選【中3】 5組
        赤名 遼人(3) 仁多中
176位 12.74(0.9) 予選【中2】 1組
        曽田 英司(2) 平田中
176位 12.74(-0.4) 決勝【中2】
        日下 結翔(2) 出雲三中
178位 12.76(0.7) 予選【中2】 3組
        松本 陽和(2) 出雲一中
179位 12.77(-0.6) 予選【中2】 4組
        田村 優和(2) 松江二中
179位 12.77(1.2) 予選 2組
        小片 李希(1) 平田高
181位 12.78(0.1) 予選【中3】 6組
        吉川 太智(3) 仁多中
182位 12.83(0.1) 予選【中3】 6組
        曽田 流亜(3) 斐川東中
183位 12.85(-0.4) 決勝【中2】
        曽田 英司(2) 平田中
184位 12.86(-0.5) 予選【中3】 2組
        熱田 涼祐(3) 大東中
185位 12.88(-2.1) 予選 8組
        安達 琳一(2) 松江南高
186位 12.90(0.1) 予選 7組
        飛田 空良(3) 松江農高
186位 12.90(-0.2) 予選【中3】 5組
        山岡 大起(3) 斐川西中
188位 12.92(-0.9) 予選【中3】 3組
        野津 彰仁(3) 松江二中
189位 12.94(-0.2) 予選【中3】 5組
        中田 十羅(3) 大田一中
189位 12.94(0.4) 予選 9組
        津多 成輔:松江市陸協
191位 12.95(-0.5) 予選【中3】 2組
        平井 柚貴(3) 出雲二中
192位 12.96(1.0) 予選【中2】 2組
        吾郷 紘崇(2) 大東中
192位 12.96(0.2) 予選【小6】 2組
        柏田 琉依(6) 山口FSL
194位 12.98(0.7) 予選【中2】 3組
        髙田 昌広(2) 河南中
195位 12.99(-0.4) 決勝【中2】
        田村 優和(2) 松江二中
196位 13.01(-0.5) 予選【中3】 2組
        多久和 昊希(3) 斐川西中
197位 13.02(0.7) 予選【中2】 3組
        佐藤 駿(2) 松江一中
197位 13.02(-0.6) 予選【中2】 4組
        藤原 暖人(2) 大東中
199位 13.05(0.0) 予選【中2】 5組
        坂本 和樹(2) 斐川西中
200位 13.06(1.4) 決勝【小6】
        柏田 琉依(6) 山口FSL
201位 13.07(-1.1) 予選【中3】 1組
        中原 輝哉(3) 鳥取東中
202位 13.11(1.0) 予選【中2】 2組
        宮田 晴斗(2) 松江一中
202位 13.11(-2.1) 予選 8組
        難波 大和(2) 三刀屋高
204位 13.14(0.7) 予選【中2】 3組
        重栖 岳道(2) 出雲三中
205位 13.15(0.9) 予選【中2】 1組
        錦織 魁哩(2) 河南中
206位 13.16(0.0) 予選【中2】 5組
        佐藤 真斗(2) 出雲一中
206位 13.16(-1.3) 予選【中3】 4組
        新納 正斗(3) 出雲一中
206位 13.16(-0.6) 予選【中2】 4組
        荒木 裕翔(2) 平田中
209位 13.17(-1.1) 予選【中3】 1組
        持田 虎徹(3) 斐川東中
210位 13.21(1.6) 予選 1組
        関野 結斗(3) 大東高
211位 13.25(-0.9) 予選【中3】 3組
        常松 知生(3) 向陽中
212位 13.26(-1.3) 予選【中3】 4組
        川島 奏音(3) 大社中
213位 13.27(-2.1) 予選 8組
        小川 魁斗(2) 出雲北陵高
214位 13.29(0.1) 予選【中3】 6組
        山内 駿太朗(3) 大田一中
215位 13.30(0.9) 予選【中2】 1組
        鈴木 海人(2) 出雲二中
216位 13.32(-0.6) 予選【中2】 4組
        佐々木 哲也(3) 横田中
217位 13.33(-0.2) 予選【中3】 5組
        大福 奏杜(3) 平田中
217位 13.33(1.0) 予選【中2】 2組
        岡本 拓哉(2) 仁多中
219位 13.34(1.4) 決勝【小6】
        長崎 大汰(6) 平田陸上教室
220位 13.36(0.2) 予選 3組
        辻 純弥(2) 大田高
221位 13.38(0.7) 予選【中2】 3組
        小笠原 恵真(2) 大田一中
221位 13.38(-0.9) 予選【中3】 3組
        森脇 遼也(3) 横田中
223位 13.39(-1.1) 予選【中3】 1組
        犬山 倫平(3) 出雲一中
224位 13.41(0.9) 予選【中2】 1組
        金山 空(2) 安来三中
225位 13.44(1.4) 決勝【小6】
        玉串 蓮(6) 出雲陸上教室
226位 13.48(0.7) 予選【中2】 3組
        山根 昊馬(2) 浜山中
227位 13.51(1.4) 決勝【小6】
        長濱 説成(6) TF倉吉
228位 13.55(-0.2) 予選【小6】 1組
        長濱 説成(6) TF倉吉
229位 13.58(0.2) 予選【小6】 2組
        長崎 大汰(6) 平田陸上教室
230位 13.63(-0.6) 予選【中2】 4組
        勝部 孝太郎(2) 斐川西中
231位 13.66(0.9) 予選【中2】 1組
        金山 光(2) 出雲三中
232位 13.69(-0.2) 決勝【小5】
        梶谷 優伍(5) 益田陸上教室
233位 13.70(-0.2) 予選【小6】 1組
        玉串 蓮(6) 出雲陸上教室
234位 13.71(0.0) 予選【中2】 5組
        安部 哲平(2) 仁多中
235位 13.72(-0.1) 予選【小5】 1組
        梶谷 優伍(5) 益田陸上教室
235位 13.72(0.0) 予選【中2】 5組
        福間 煌来(2) 平田中
237位 13.73(1.4) 決勝【小6】
        山根 愛翔(6) 平田陸上教室
238位 13.75(0.9) 予選【中2】 1組
        春木 颯斗(2) 大社中
239位 13.77(0.1) 予選 7組
        佐藤 寛一郎(2) 三刀屋高
240位 13.78(0.0) 予選【中2】 5組
        大國 航太(2) 浜山中
241位 13.85(1.4) 決勝【小6】
        生越 そら(6) 大田陸上教室
242位 13.87(1.0) 予選【中2】 2組
        宇原 侑輝(2) 出雲二中
243位 13.88(-0.6) 予選【中2】 4組
        野村 正心(2) 斐川東中
244位 13.94(-0.6) 予選【中2】 4組
        石原 佑馬(2) 仁多中
245位 13.96(-0.2) 予選【小6】 1組
        山根 愛翔(6) 平田陸上教室
246位 13.97(-0.2) 予選【小6】 1組
        生越 そら(6) 大田陸上教室
247位 14.15(1.4) 決勝【小6】
        長田 塁(6) TF倉吉
248位 14.20(0.2) 予選【小6】 2組
        長田 塁(6) TF倉吉
249位 14.21(-0.5) 予選【中3】 2組
        宮岡 翔太郎(3) 河南中
250位 14.35(1.4) 決勝【小6】
        園田 虎太朗(6) 山口FSL
250位 14.35(0.0) 予選【中2】 5組
        錦織 想(2) 松江二中
252位 14.40(1.0) 予選【中2】 2組
        三宅 悠斗(2) 向陽中
253位 14.41(0.2) 予選【小6】 2組
        園田 虎太朗(6) 山口FSL
253位 14.41(-0.2) 決勝【小5】
        山内 新大(5) 米子陸上クラブ
255位 14.54(-0.2) 決勝【小5】
        金子 和馬(5) 益田陸上教室
256位 14.56(0.9) 予選【中2】 1組
        安部 竜翔(2) 松江二中
257位 14.65(-0.2) 決勝【小5】
        飯塚 優(5) 出雲陸上教室
258位 14.73(-0.1) 予選【小5】 2組
        山内 新大(5) 米子陸上クラブ
259位 14.88(1.0) 予選【中2】 2組
        山根 海都(2) 安来三中
260位 14.90(-0.1) 予選【小5】 2組
        飯塚 優(5) 出雲陸上教室
260位 14.90(-0.1) 予選【小5】 2組
        金子 和馬(5) 益田陸上教室
262位 15.05(-0.2) 決勝【小5】
        高向 孝太郎(5) 米子陸上クラブ
263位 15.07(-0.2) 予選【小6】 1組
        シヴィキング 一茶イシュミール(6) 今市小
264位 15.09(-0.2) 決勝【小5】
        曽田 青空(5) 出雲陸上教室
265位 15.28(-0.2) 予選【小6】 1組
        吉本 新汰(6) 浜田JAS
266位 15.34(0.7) 予選【中2】 3組
        曽田 優一(2) 出雲二中
267位 15.35(-0.1) 予選【小5】 2組
        高向 孝太郎(5) 米子陸上クラブ
267位 15.35(-0.1) 予選【小5】 2組
        曽田 青空(5) 出雲陸上教室
269位 15.38(-0.2) 決勝【小5】
        松岡 悠真(5) 米子陸上クラブ
270位 15.42(-0.2) 予選【小6】 1組
        竹谷 しん(6) 今市小
271位 15.43(0.2) 予選【小6】 2組
        金築 一瑳(6) 出雲陸上教室
272位 15.44(-0.2) 決勝【小5】
        隅田 睦朗(5) 今市小
273位 15.54(-0.1) 予選【小5】 1組
        松岡 悠真(5) 米子陸上クラブ
274位 15.55(1.4) 決勝【小6】
        金築 一瑳(6) 出雲陸上教室
275位 15.66(-0.1) 予選【小5】 1組
        隅田 睦朗(5) 今市小
276位 15.67(-0.1) 予選【小5】 2組
        角田 希陽(5) 今市小
277位 15.70(0.2) 予選【小6】 2組
        幸増 七音(6) 大田陸上教室
278位 15.78(-0.1) 予選【小5】 1組
        斎藤 結人(5) KAZ’sAC
279位 15.90(-0.7) 予選【小4】 1組
        古城 多偉(4) 浜田JAS
280位 15.91(-0.1) 予選【小5】 2組
        石倉 颯馬(5) KAZ’sAC
281位 15.94(-2.0) 決勝【小4】
        古城 多偉(4) 浜田JAS
282位 16.00(0.9) 予選【中2】 1組
        松﨑 康佑(2) 斐川東中
283位 16.05(-0.1) 予選【小5】 1組
        安本 颯志(5) 出雲陸上教室
284位 16.12(-0.5) 予選【小4】 2組
        佐々木 朝之臣(4) 浜田JAS
285位 16.14(-0.5) 予選【小4】 2組
        勝部 陽大(4) 出雲陸上教室
286位 16.20(-2.0) 決勝【小4】
        勝部 陽大(4) 出雲陸上教室
287位 16.25(-2.0) 決勝【小4】
        上田 陽真(4) 平田陸上教室
288位 16.27(-2.0) 決勝【小4】
        佐田尾 空翔(4) 平田陸上教室
289位 16.39(0.2) 予選【小6】 2組
        古城 璃大(6) 浜田JAS
290位 16.40(-0.1) 予選【小5】 1組
        宮本 信尚(5) 今市小
291位 16.41(-0.7) 予選【小4】 1組
        佐田尾 空翔(4) 平田陸上教室
291位 16.41(-0.7) 予選【小4】 1組
        上田 陽真(4) 平田陸上教室
293位 16.46(-0.1) 予選【小5】 2組
        黒崎 陽斗(5) 平田陸上教室
294位 16.50(-2.0) 決勝【小4】
        佐々木 朝之臣(4) 浜田JAS
294位 16.50(-0.7) 予選【小4】 1組
        小林 聖和(4) 今市小
294位 16.50(-2.0) 決勝【小4】
        小林 聖和(4) 今市小
297位 16.74(-0.5) 予選【小4】 2組
        吾郷 龍之介(4) 今市小
298位 16.82(-0.7) 予選【小4】 1組
        永瀬 颯大(4) 平田小
299位 16.93(-0.2) 予選【小6】 1組
        吉川 蒼竜(6) 出雲陸上教室
300位 16.98(-2.0) 決勝【小4】
        吾郷 龍之介(4) 今市小
301位 16.99(-2.0) 決勝【小4】
        永瀬 颯大(4) 平田小
302位 17.20(-0.5) 予選【小4】 2組
        森脇 陸翔(4) KAZ’sAC
303位 18.20(-0.7) 予選【小4】 1組
        石原 陽太(4) 今市小
304位 18.92(-0.5) 予選【小4】 2組
        大田 穂澄(4) 平田陸上教室
305位 20.42(-0.7) 準決勝 3組
        松浦 大雅(2) 岡山商科大
ランキング
1位 32.56 決勝【グランプリ】 3組
        川端 魁人:中京大クラブ
2位 32.59 決勝【グランプリ】 3組
        佐藤 拳太郎:富士通
3位 32.81 決勝【グランプリ】 3組
        岩崎 立来:大阪体育大
4位 32.93 決勝【グランプリ】 3組
        井本 佳伸:東京ガスエコモ
5位 33.09 決勝【グランプリ】 3組
        野瀬 大輝:立命館大
6位 33.16 決勝【グランプリ】 3組
        河内 光起:大阪ガス
7位 33.30 決勝【グランプリ】 1組
        好岡 郁弥:Stark
8位 33.44 決勝【グランプリ】 2組
        森 周志:中央大
9位 33.54 決勝【グランプリ】 2組
        稲川 慧亮:中央大
10位 33.57 決勝【グランプリ】 2組
        三好 涼太:中央大
11位 33.66 決勝【グランプリ】 3組
        板鼻 航平:AccelTC
12位 33.73 決勝【グランプリ】 1組
        川上 聡太:東洋大
13位 33.87 決勝【グランプリ】 1組
        早田 駿斗:福岡大
14位 33.90 決勝【グランプリ】 1組
        小笹 龍世:東洋大
15位 33.95 決勝【グランプリ】 2組
        大崎 健太:T&F.netKOBE
16位 34.04 決勝【グランプリ】 3組
        重谷 大樹:東洋大
17位 34.27 決勝【グランプリ】 2組
        加藤 修也:HULFT
18位 34.31 決勝【グランプリ】 2組
        小林 直己:HULFT
19位 34.34 決勝【グランプリ】 1組
        若林 康太:HULFT
20位 34.54 決勝【グランプリ】 1組
        松尾 脩平:アスリートリンク
21位 34.86 決勝【グランプリ】 1組
        山口 純平:福岡大
22位 34.92 決勝【グランプリ】 2組
        北川 貴理:富士通
23位 35.47 決勝【グランプリ】 2組
        北谷 直輝:P2MAC
ランキング
1位 49.87 決勝
        三島 聡太(3) 出雲高
2位 50.44 決勝
        森田 光典(5) 松江高専
3位 51.23 決勝
        宮嵜 夢太(3) 出雲高
4位 51.58 予選 1組
        森田 光典(5) 松江高専
5位 51.61 予選 2組
        三島 聡太(3) 出雲高
6位 51.75 予選 1組
        藤本 隆司(2) 大社高
7位 52.02 決勝
        藤原 紀允:雲南市陸協
8位 52.51 決勝
        藤本 隆司(2) 大社高
9位 52.63 予選 3組
        宮嵜 夢太(3) 出雲高
10位 52.99 予選 2組
        藤原 紀允:雲南市陸協
11位 53.09 予選 1組
        須田 智貴(3) 松江北高
12位 53.26 決勝
        須田 智貴(3) 松江北高
13位 53.72 決勝
        津森 隆大(2) 松江高専
14位 53.85 決勝【中学】
        黒崎 明陸(3) 大社中
15位 54.54 決勝
        横路 昂大(3) 浜田高
16位 54.57 予選【中学】 3組
        黒崎 明陸(3) 大社中
17位 54.62 予選 2組
        津森 隆大(2) 松江高専
18位 54.75 予選【中学】 4組
        須山 拓海(3) 河南中
19位 54.88 決勝【中学】
        須山 拓海(3) 河南中
20位 55.03 決勝【中学】
        寺田 昌平(3) 河南中
21位 55.27 予選【中学】 4組
        川戸 皓介(3) 鳥取東中
22位 55.51 予選 1組
        武田 輝(3) 大東高
23位 55.62 予選 1組
        石原 颯人(2) 横田高
24位 55.63 予選【中学】 2組
        高橋 昇大(3) 平田中
25位 55.85 決勝【中学】
        福寄 巧真(3) 松江一中
26位 55.89 予選【中学】 1組
        松本 祐太郎(3) 出雲三中
27位 55.94 予選【中学】 1組
        福寄 巧真(3) 松江一中
28位 56.04 決勝【中学】
        松本 祐太郎(3) 出雲三中
29位 56.42 予選 3組
        横路 昂大(3) 浜田高
30位 57.05 決勝【中学】
        高橋 昇大(3) 平田中
31位 57.29 予選【中学】 3組
        山根 想大(3) 出雲二中
32位 57.43 予選【中学】 2組
        寺田 昌平(3) 河南中
33位 58.24 決勝【中学】
        山根 想大(3) 出雲二中
34位 58.26 予選【中学】 1組
        仲佐 遼平(2) 安来三中
35位 58.38 予選【中学】 3組
        森 慶太(3) 河南中
36位 59.80 予選【中学】 4組
        平井 柚貴(3) 出雲二中
37位 60.32 予選【中学】 1組
        森脇 遼也(3) 横田中
38位 60.33 予選【中学】 2組
        原 貫輔(2) 斐川東中
39位 60.58 予選【中学】 1組
        渡辺 結希(3) 平田中
39位 60.58 予選【中学】 1組
        秦 悠登(3) 斐川西中
41位 60.70 予選【中学】 2組
        森山 結太(2) 横田中
42位 60.80 予選【中学】 2組
        門脇 英生(3) 松江二中
43位 61.03 予選【中学】 3組
        持田 虎徹(3) 斐川東中
44位 61.35 予選【中学】 3組
        高木 郁人(3) 仁多中
45位 61.54 予選 2組
        福島 遼音(3) 大東高
46位 61.84 予選【中学】 2組
        日下 結翔(2) 出雲三中
47位 62.07 予選【中学】 4組
        嘉藤 蓮(2) 斐川東中
48位 62.22 予選【中学】 4組
        幸野 亮太(2) 出雲一中
49位 62.35 予選【中学】 1組
        岡田 悠之介(2) 大東中
50位 62.62 予選【中学】 3組
        土屋 慶二(3) 大東中
51位 63.21 予選【中学】 3組
        梅木 優成(2) 出雲一中
52位 63.57 予選【中学】 4組
        渡部 雄大(3) 向陽中
53位 63.82 予選【中学】 3組
        福田 凌(2) 平田中
54位 65.87 予選【中学】 1組
        春木 颯斗(2) 大社中
55位 66.00 予選【中学】 2組
        荒木 空斗(3) 出雲一中
56位 67.59 予選【中学】 4組
        伊藤 悠真(2) 出雲三中
57位 68.48 予選【中学】 3組
        遠藤 夕季(3) 安来三中
ランキング
1位 3.07.97 決勝【小学】
        園田 虎太朗(6) 山口FSL
2位 3.20.03 決勝【小学】
        日野 颯汰(5) 津田小
3位 3.23.54 決勝【小学】
        竹村 比呂(6) 浜田JAS
4位 3.31.23 決勝【小学】
        佐藤 奏太(6) 出雲陸上教室
5位 3.45.97 決勝【小学】
        木島 結生(5) 大田陸上教室
6位 3.55.65 決勝【小学】
        今岡 燎佑(5) 今市小
7位 3.58.37 決勝【小学】
        勝部 陽大(4) 出雲陸上教室
8位 3.59.40 決勝【小学】
        中森 心(6) 大田陸上教室
9位 4.03.49 決勝【小学】
        大野 太雅(6) 今市小
10位 4.05.99 決勝【小学】
        中島 晃平(4) 今市小
11位 4.14.41 決勝【小学】
        佐藤 蒼空(5) 出雲陸上教室
ランキング
1位 3.50.57 決勝
        多久和 能広:ホシザキ
2位 3.54.46 予選 1組
        多久和 能広:ホシザキ
3位 4.00.73 決勝
        田原 匠真(3) 平田高
4位 4.01.94 決勝
        佐野 泰斗(3) 平田高
5位 4.04.11 決勝
        小林 遼太郎:ホシザキ
6位 4.04.82 決勝
        佐々木 敦弘(3) 浜田高
7位 4.04.91 決勝
        石倉 周也(3) 松江北高
8位 4.04.98 決勝
        山本 啓補:ホシザキ
9位 4.05.29 決勝
        見川 壮太:ホシザキ
10位 4.06.25 決勝
        石飛 翔悟(1) 平田高
11位 4.07.24 予選 1組
        佐野 泰斗(3) 平田高
12位 4.08.44 予選 4組
        森山 幸人:ホシザキ
13位 4.08.89 決勝
        森下 久:東伯郡
14位 4.09.19 予選 4組
        石飛 翔悟(1) 平田高
15位 4.09.20 予選 3組
        佐々木 敦弘(3) 浜田高
16位 4.09.53 予選 4組
        石倉 周也(3) 松江北高
17位 4.09.56 予選 4組
        阿弓 湧雅(3) 鳥取中央育英高
18位 4.09.91 決勝
        森山 幸人:ホシザキ
19位 4.10.82 予選 3組
        小林 遼太郎:ホシザキ
20位 4.11.35 決勝
        園山 健太:X-Rabbits
21位 4.13.24 予選 1組
        山本 啓補:ホシザキ
22位 4.13.76 予選 1組
        森下 久:東伯郡
23位 4.13.81 予選 2組
        見川 壮太:ホシザキ
24位 4.14.54 決勝
        朝倉 一樹:ホシザキ
25位 4.14.87 予選 2組
        園山 健太:X-Rabbits
26位 4.16.95 予選 2組
        福間 健太(1) 平田高
27位 4.17.02 予選 2組
        朝倉 一樹:ホシザキ
28位 4.17.66 予選 1組
        岩崎 輝翔(1) 平田高
29位 4.18.16 予選 2組
        永田 直希(2) 開星高
30位 4.18.96 予選 3組
        田原 匠真(3) 平田高
31位 4.18.98 決勝
        阿弓 湧雅(3) 鳥取中央育英高
32位 4.19.05 予選 1組
        勝平 拓也:雲南市陸協
33位 4.20.56 予選 3組
        布野 新太郎(2) 出雲工高
34位 4.20.82 予選 2組
        杉原 拓哉(3) 大社高
35位 4.21.90 予選 1組
        有田 陽輝(2) 開星高
36位 4.22.14 決勝
        福間 健太(1) 平田高
37位 4.22.72 予選 3組
        川本 周(3) 出雲高
38位 4.22.76 予選 1組
        遠藤 竜伎(2) 鳥取中央育英高
39位 4.23.17 予選 3組
        梶野 蒼太(2) 松江北高
40位 4.23.73 予選 1組
        岡 真優(1) 平田高
41位 4.24.69 予選 4組
        冨岡 成望(1) 平田高
42位 4.25.08 予選 1組
        伊藤 大陽(3) 大社高
43位 4.26.61 予選 2組
        陶山 輝文:ホシザキ
44位 4.26.82 予選 4組
        長岡 勇汰(3) 大社高
45位 4.28.80 タイムレース【中学】 1組
        井戸 琥太郎(3) 出雲三中
46位 4.29.53 タイムレース【中学】 1組
        今岡 樹(3) 出雲二中
47位 4.30.96 予選 2組
        長田 迅(2) 鳥取中央育英高
48位 4.33.83 予選 2組
        三島 琉正(2) 平田高
49位 4.35.11 タイムレース【中学】 1組
        宮廻 光希(3) 松江一中
50位 4.36.39 タイムレース【中学】 1組
        手銭 快星(2) 大社中
51位 4.37.68 タイムレース【中学】 1組
        三原 海璃(3) 河南中
52位 4.38.15 予選 1組
        佐藤 亮太(3) 横田高
53位 4.38.93 タイムレース【中学】 1組
        今岡 悟志(2) 河南中
54位 4.39.02 予選 1組
        打田 直輝(2) 開星高
55位 4.39.53 タイムレース【中学】 1組
        村松 凌(3) 平田中
56位 4.39.73 タイムレース【中学】 1組
        湯原 一那汰(3) 斐川西中
57位 4.39.77 予選 2組
        小早川 尚耶(2) 横田高
58位 4.39.88 タイムレース【中学】 1組
        錦織 翔愛(3) 向陽中
59位 4.40.73 タイムレース【中学】 1組
        渡辺 結希(3) 平田中
60位 4.40.74 予選 3組
        和田 逸孝(3) 大社高
61位 4.42.75 タイムレース【中学】 1組
        遠藤 光基(2) 河南中
62位 4.43.07 予選 2組
        多納 輝(2) 松江高専
63位 4.44.09 タイムレース【中学】 1組
        木村 大陽(2) 浜山中
64位 4.44.47 予選 3組
        福田 彰久:チームタスキ
65位 4.44.89 タイムレース【中学】 1組
        中島 涼太(3) 出雲三中
66位 4.45.27 タイムレース【中学】 1組
        勝部 心温(3) 出雲二中
67位 4.45.37 タイムレース【中学】 1組
        田村 康(2) 向陽中
68位 4.47.16 タイムレース【中学】 1組
        藤原 煌也(2) 浜山中
69位 4.48.68 タイムレース【中学】 1組
        園山 広(3) 大社中
70位 4.49.94 予選 3組
        菊川 恵太(2) 松江東高
71位 4.50.26 予選 3組
        錦織 秀樹(1) 平田高
72位 4.52.02 タイムレース【中学】 2組
        布野 泰成(2) 大東中
73位 4.52.25 予選 3組
        陶山 邦明:Teamムカパラ
74位 4.52.83 タイムレース【中学】 1組
        青木 眞拓(2) 斐川西中
75位 4.52.88 予選 4組
        藤原 正勝(3) 横田高
76位 4.53.24 予選 3組
        竹岡 志道(3) 松江高専
77位 4.54.64 予選 1組
        原田 滉大(2) 出雲北陵高
78位 4.56.78 予選 4組
        作野 優月(2) 松江工高
79位 4.57.24 予選 4組
        新田 知生(2) 松江農高
80位 4.57.54 タイムレース【中学】 2組
        原田 真之介(2) 向陽中
81位 4.58.14 タイムレース【中学】 2組
        岩﨑 獅音(3) 出雲三中
82位 5.00.81 タイムレース【中学】 2組
        多久和 響己(3) 出雲一中
83位 5.01.18 予選 4組
        山根 周介:松江高専AC
84位 5.01.47 タイムレース【中学】 1組
        森岡 弘大(3) 松江二中
85位 5.01.67 タイムレース【中学】 1組
        梶野 舜介(3) 松江二中
86位 5.02.22 タイムレース【中学】 2組
        矢田 和希(2) 出雲二中
87位 5.03.66 予選 4組
        矢内 輝大(2) 大社高
88位 5.04.42 タイムレース【中学】 2組
        森山 結太(2) 横田中
89位 5.05.32 予選 3組
        内田 航平(3) 三刀屋高
90位 5.05.71 予選 2組
        河村 晴夢(2) 出雲北陵高
91位 5.06.29 タイムレース【中学】 2組
        周藤 寛大(3) 斐川東中
92位 5.07.40 タイムレース【中学】 2組
        梅山 大和(3) 松江二中
93位 5.07.61 タイムレース【中学】 2組
        原 拓己(2) 斐川東中
94位 5.07.90 タイムレース【中学】 1組
        和田 悠人(3) 大田一中
95位 5.08.32 タイムレース【中学】 2組
        荒木 空斗(3) 出雲一中
96位 5.09.52 タイムレース【中学】 2組
        伊藤 寛気(3) 大社中
97位 5.11.10 タイムレース【中学】 2組
        矢野 蒼太(2) 斐川西中
98位 5.12.57 タイムレース【中学】 1組
        髙橋 弘訓(3) 大田一中
99位 5.13.20 予選 1組
        野口 和真(2) 松江農高
100位 5.13.41 タイムレース【中学】 2組
        佐々木 球二(2) 出雲一中
101位 5.18.06 タイムレース【中学】 2組
        青木 悟功(2) 横田中
102位 5.19.09 タイムレース【中学】 2組
        森山 侑人(1) 雲南市陸協
103位 5.19.79 タイムレース【中学】 2組
        舩木 大也(2) 大東中
104位 5.26.85 タイムレース【中学】 2組
        嘉藤 蓮(2) 斐川東中
105位 5.29.21 タイムレース【中学】 2組
        菅井 弥(3) 松江一中
106位 5.37.42 タイムレース【中学】 2組
        加納 大雅(2) 仁多中
107位 5.41.14 タイムレース【中学】 2組
        笠原 大暉(2) 安来三中
108位 5.46.90 タイムレース【中学】 2組
        松浦 尚太(3) 大田一中
109位 5.56.54 タイムレース【中学】 2組
        郷原 隆也(2) 大東中
ランキング
1位 9.37.33 決勝【中学】
        伊藤 三葉(2) 河南中
2位 9.41.08 決勝【中学】
        行武 直弘(3) 河南中
3位 9.52.06 決勝【中学】
        手銭 快星(2) 大社中
4位 9.55.43 決勝【中学】
        今岡 樹(3) 出雲二中
5位 10.01.88 決勝【中学】
        布野 幹太郎(3) 河南中
6位 10.05.58 決勝【中学】
        八尾 亮政(3) 浜山中
7位 10.10.48 決勝【中学】
        錦織 翔愛(3) 向陽中
8位 10.12.24 決勝【中学】
        勝部 心温(3) 出雲二中
9位 10.16.69 決勝【中学】
        古藤 太一(3) 松江二中
10位 10.21.43 決勝【中学】
        田村 康(2) 向陽中
11位 10.23.52 決勝【中学】
        村松 凌(3) 平田中
12位 10.27.54 決勝【中学】
        飯島 翔太郎(2) 出雲一中
13位 10.30.36 決勝【中学】
        青木 眞拓(2) 斐川西中
14位 10.34.51 決勝【中学】
        原田 真之介(2) 向陽中
15位 10.35.40 決勝【中学】
        寺西 陸(3) 浜山中
16位 10.45.87 決勝【中学】
        園山 広(3) 大社中
17位 10.45.92 決勝【中学】
        今岡 太一(3) 松江二中
18位 10.46.05 決勝【中学】
        宇京 尚真(2) 浜山中
19位 10.46.40 決勝【中学】
        秦 悠登(3) 斐川西中
20位 10.59.14 決勝【中学】
        湯原 一那汰(3) 斐川西中
21位 10.59.88 決勝【中学】
        深田 陽斗(3) 松江二中
22位 11.13.25 決勝【中学】
        三成 陽介(3) 出雲三中
23位 11.15.42 決勝【中学】
        多久和 響己(3) 出雲一中
24位 11.15.98 決勝【中学】
        高橋 昴聖(2) 出雲一中
25位 11.18.40 決勝【中学】
        矢田 和希(2) 出雲二中
26位 11.18.86 決勝【中学】
        原 拓己(2) 斐川東中
27位 11.23.74 決勝【中学】
        田中 駿瑛(2) 出雲三中
28位 11.30.62 決勝【中学】
        原 彬人(2) 平田中
29位 11.31.80 決勝【中学】
        周藤 寛大(3) 斐川東中
30位 11.36.66 決勝【中学】
        椿 大知(3) 大東中
31位 11.58.72 決勝【中学】
        伊藤 寛気(3) 大社中
32位 12.41.39 決勝【中学】
        佐藤 千人(3) 出雲三中
ランキング
1位 15.14.79 タイムレース 1組
        佐野 泰斗(3) 平田高
2位 15.22.51 タイムレース 1組
        多原 大和(3) 出雲工高
3位 15.43.71 タイムレース 1組
        佐々木 一哲(3) 平田高
4位 15.43.85 タイムレース 1組
        竹内 達也:松江市陸協
5位 15.55.24 タイムレース 1組
        園山 健太:X-Rabbits
6位 15.56.56 タイムレース 1組
        川本 乃輔:松江市陸協
7位 16.10.37 タイムレース 1組
        佐々木 敦弘(3) 浜田高
8位 16.21.68 タイムレース 1組
        加藤 蒼梧(3) 平田高
9位 16.22.95 タイムレース 1組
        長廻 舜也(2) 平田高
10位 16.29.32 タイムレース 1組
        松本 晃史:Teamムカパラ
11位 16.35.84 タイムレース 1組
        伊藤 凪沙(2) 出雲工高
12位 16.39.93 タイムレース 1組
        岡部 大樹:鳥取AS
13位 16.42.38 タイムレース 2組
        永田 直希(2) 開星高
14位 16.45.79 タイムレース 1組
        藤間 慶士(3) 出雲工高
15位 17.03.80 タイムレース 1組
        有田 陽輝(2) 開星高
16位 17.29.01 タイムレース 2組
        田中 冴樹(4) 松江高専
17位 17.30.90 タイムレース 2組
        長谷川 悠大(3) 松江北高
18位 17.33.00 タイムレース 2組
        伊藤 大陽(3) 大社高
19位 17.34.79 タイムレース 2組
        永見 晃一(5) 松江高専
20位 17.45.53 タイムレース 1組
        松浦 悠太(3) 出雲工高
21位 17.49.59 タイムレース 2組
        出川 育夢(3) 開星高
22位 18.02.08 タイムレース 2組
        北村 斗(2) 鳥取中央育英高
23位 18.06.40 タイムレース 2組
        田原 結翔(2) 出雲工高
24位 18.06.50 タイムレース 2組
        平野 健心(3) 出雲工高
25位 18.31.14 タイムレース 2組
        三原 拓也(2) 出雲西高
26位 18.33.89 タイムレース 2組
        岡﨑 陽星(4) 松江高専
27位 18.54.95 タイムレース 2組
        冨尾 颯大:出雲市陸協
ランキング
1位 15.22(0.1) 決勝
        外野 晴琉(3) 出雲高
2位 15.27(0.1) 決勝
        森木 大翔(3) 大社高
3位 16.45(1.3) 決勝【中学】
        勝部 雄貴(3) 河南中
4位 17.08(0.7) 予選【中学】 2組
        勝部 雄貴(3) 河南中
5位 17.32(0.1) 決勝
        寺本 颯哉(3) 大社高
6位 17.53(1.3) 決勝【中学】
        小村 海登(3) 大社中
7位 17.55(0.7) 予選【中学】 2組
        内藤 良太(3) 出雲三中
8位 17.56(1.3) 決勝【中学】
        内藤 良太(3) 出雲三中
9位 17.67(0.7) 予選【中学】 2組
        小村 海登(3) 大社中
10位 17.98(0.7) 予選【中学】 2組
        坂本 和樹(2) 斐川西中
11位 18.07(1.3) 決勝【中学】
        矢野 唯斗(3) 出雲三中
12位 18.10(0.7) 予選【中学】 2組
        栗原 咲人(3) 浜山中
13位 18.22(1.3) 決勝【中学】
        栗原 咲人(3) 浜山中
14位 18.25(1.1) 予選【中学】 1組
        矢野 唯斗(3) 出雲三中
15位 18.26(0.7) 予選【中学】 2組
        上田 レナト(2) 平田中
16位 18.29(1.1) 予選【中学】 1組
        曽田 流亜(3) 斐川東中
17位 18.55(1.3) 決勝【中学】
        坂本 和樹(2) 斐川西中
18位 18.70(1.3) 決勝【中学】
        川上 悠介(3) 浜山中
19位 18.88(1.1) 予選【中学】 1組
        川上 悠介(3) 浜山中
20位 18.90(1.1) 予選【中学】 1組
        三藤 真樹(3) 平田中
21位 19.25(1.3) 決勝【中学】
        曽田 流亜(3) 斐川東中
22位 19.78(1.1) 予選【中学】 1組
        中岡 理(3) 平田中
23位 19.95(0.7) 予選【中学】 2組
        安達 智貴(3) 松江二中
24位 20.56(1.1) 予選【中学】 1組
        松原 晴汰(2) 河南中
25位 20.84(0.7) 予選【中学】 2組
        富田 琉斗(2) 出雲一中
ランキング
1位 42.45 決勝
        出雲高
2位 42.73 決勝
        開星高
3位 44.01 決勝
        大社高
4位 44.34 予選【中学】
       浜山中
5位 44.55 予選【中学】 2組
       浜山中
6位 44.61 決勝
        松江高専
7位 45.29 決勝
        出雲北陵高
8位 45.78 決勝
        横田高
9位 45.84 予選【中学】
       河南中
10位 45.89 予選【中学】 1組
       河南中
11位 46.35 予選【中学】
       平田中
12位 46.42 予選【中学】 1組
       平田中
13位 47.42 予選【中学】 2組
       出雲三中
14位 47.49 予選【中学】
       出雲三中
15位 47.53 予選【中学】
       松江一中
16位 47.88 予選【中学】 1組
       松江一中
17位 48.25 予選【中学】
       大東中
18位 48.31 予選【中学】
       出雲一中
19位 48.33 予選【中学】 1組
       大東中
20位 48.45 予選【中学】 2組
       斐川東中
21位 48.60 予選【中学】 1組
       出雲一中
22位 48.64 予選【中学】
       斐川東中
23位 48.89 予選【中学】 1組
       斐川西中
24位 49.09 予選【中学】 1組
       出雲二中
25位 49.47 予選【中学】 2組
       大田一中
26位 49.60 予選【中学】 2組
       仁多中
27位 49.70 予選【中学】 2組
       安来三中
28位 50.53 予選【中学】 1組
       向陽中
ランキング
1位 3.24.11 決勝
        出雲高
2位 3.31.34 決勝
        大社高
3位 3.34.91 決勝
        松江高専
4位 3.37.34 決勝
        横田高
5位 3.47.71 決勝
        出雲北陵高
ランキング
1位 1.90 決勝
        矢野 龍唯(2) 出雲西高
2位 1.80 決勝【中学】
        阿部 倖大(3) 浜山中
2位 1.80 決勝
        加藤 紳磨(3) 出雲農高
4位 1.70 決勝
        高原 宏斗(2) 開星高
5位 1.65 決勝
        梶谷 匠千華(2) 出雲北陵高
6位 1.63 決勝【中学】
        山根 想大(3) 出雲二中
6位 1.63 決勝【中学】
        矢野 唯斗(3) 出雲三中
8位 1.60 決勝【中学】
        岩﨑 翔洋(3) 浜山中
9位 1.55 決勝【中学】
        杉原 颯空(3) 出雲一中
9位 1.55 決勝【中学】
        松本 祐太郎(3) 出雲三中
11位 1.50 決勝【中学】
        吉川 太智(3) 仁多中
11位 1.50 決勝【中学】
        藤江 航汰(3) 浜山中
13位 1.45 決勝【中学】
        松原 晴汰(2) 河南中
13位 1.45 決勝【中学】
        玉城 フェルナンド(3) 斐川西中
13位 1.45 決勝【中学】
        福間 煌来(2) 平田中
16位 1.40 決勝【中学】
        元田 慶(3) 出雲三中
16位 1.40 決勝【中学】
        佐藤 煌歩(2) 出雲二中
16位 1.40 決勝【中学】
        松尾 大悟(2) 松江一中
16位 1.40 決勝【中学】
        松本 陽和(2) 出雲一中
ランキング
1位 5.00 決勝
        錦織 実:松江市陸協
2位 4.70 決勝
        増原 永人(3) 大社高
2位 4.70 決勝
        土江 真翔(3) 大社高
4位 4.40 決勝
        日野 風舞(2) 大社高
4位 4.40 決勝
        矢野 成唯(3) 松江農高
6位 4.30 決勝
        小村 俊介:出雲市陸協
7位 4.00 決勝【中学】
        土江 駿多(3) 大社中
8位 3.80 決勝
        三島 大輝(3) 松江農高
9位 3.40 決勝【中学】
        山﨑 滉己(3) 大社中
9位 3.40 決勝【中学】
        吾郷 悠馬(3) 平田中
11位 3.10 決勝【中学】
        佐藤 千真(3) 大社中
12位 3.00 決勝
        津多 成輔:松江市陸協
12位 3.00 決勝
        小村 健晴(2) 出雲北陵高
14位 2.80 決勝【中学】
        春日 涼(2) 河南中
14位 2.80 決勝【中学】
        安部 巧隼(3) 出雲三中
14位 2.80 決勝【中学】
        増田 陽向(3) 出雲三中
17位 2.60 決勝【中学】
        外野 心太(3) 河南中
18位 2.40 決勝【中学】
        安食 卓真(3) 平田中
18位 2.40 決勝【中学】
        山岡 大起(3) 斐川西中
18位 2.40 決勝【中学】
        常松 知生(3) 向陽中
21位 2.20 決勝【中学】
        金山 光(2) 出雲三中
21位 2.20 決勝【中学】
        三宅 悠斗(2) 向陽中
21位 2.20 決勝【中学】
        矢倉 叶夢(2) 出雲二中
ランキング
1位 7.15(0.7) 決勝
        中島 貴大:埼玉陸協
2位 7.14(-0.1) 決勝
        須藤 広征(3) 石見智翠館高
3位 6.74(0.9) 決勝
        山本 侑輝:神戸市陸協
4位 6.40(1.0) 決勝
        吉木 郁矢(2) 大社高
5位 6.17(0.4) 決勝
        須田 教介(2) 開星高
6位 6.11(0.9) 決勝
        永沼 紳吾(3) 横田高
7位 6.06(2.1) 決勝
        渡部 展路(1) 大社高
8位 6.04(0.3) 決勝
        泉 隼斗(3) 石見智翠館高
9位 6.02(0.7) 決勝【中学】
        三藤 真樹(3) 平田中
10位 5.85(1.6) 決勝
        曽田 凰靖(2) 大社高
11位 5.77(0.9) 決勝【中学】
        川島 奏音(3) 大社中
12位 5.74(0.2) 決勝
        梶谷 聖也(2) 出雲西高
13位 5.64(0.4) 決勝【中学】
        小村 勇人(3) 斐川東中
14位 5.60(0.1) 決勝【中学】
        石橋 明士(3) 出雲一中
15位 5.58(-0.2) 決勝【中学】
        赤名 遼人(3) 仁多中
16位 5.48(0.8) 決勝
        田食 大樹:仁多郡体協
17位 5.45(-0.2) 決勝【中学】
        高田 暖紬(3) 斐川西中
18位 5.42(0.8) 決勝
        野々村 蒼人(2) 松江工高
19位 5.37(0.0) 決勝【中学】
        大杉 泰生(3) 出雲三中
20位 5.34(0.3) 決勝
        東原 舜(2) 出雲北陵高
21位 5.17(0.6) 決勝【中学】
        永瀬 佳大(2) 斐川東中
22位 5.07(0.7) 決勝
        中 修平(2) 開星高
23位 5.05(1.7) 決勝
        玉木 涼舜(3) 出雲北陵高
24位 5.00(0.9) 決勝
        倉橋 歩夢(2) 出雲北陵高
25位 4.95(-0.5) 決勝【中学】
        犬山 倫平(3) 出雲一中
25位 4.95(0.1) 決勝【中学】
        向村 遥登(2) 出雲二中
27位 4.88(-0.7) 決勝【中学】
        寺本 壮佑(3) 浜山中
28位 4.81(1.1) 決勝【中学】
        重栖 岳道(2) 出雲三中
29位 4.77(0.0) 決勝【中学】
        鈴木 海人(2) 出雲二中
30位 4.68(0.3) 決勝【中学】
        錦織 魁哩(2) 河南中
31位 4.66(-1.0) 決勝【中学】
        鎌田 一輝(3) 出雲二中
32位 4.57(0.2) 決勝
        加藤 優之介(2) 出雲北陵高
33位 4.53(1.1) 決勝【中学】
        倉橋 拓叶(2) 出雲三中
34位 4.50(0.7) 決勝【中学】
        荒木 裕翔(2) 平田中
35位 4.47(0.0) 決勝【中学】
        春日 正徳(2) 浜山中
36位 4.43(0.0) 決勝【中学】
        森山 晴仁(2) 大東中
37位 4.42(0.5) 決勝【中学】
        槇野 滉大(2) 平田中
37位 4.42(-0.2) 決勝【中学】
        泉頭 一希(2) 河南中
39位 4.37(-0.3) 決勝
        野田 翔太郎(3) 松江高専
40位 4.33(0.2) 決勝【中学】
        石田 弘樹(2) 松江一中
41位 4.30(1.9) 決勝【小学】
        柏田 琉依(6) 山口FSL
42位 4.08(-0.1) 決勝【中学】
        藤江 幸太(2) 浜山中
43位 4.03(0.1) 決勝【中学】
        渡辺 瑛竣(3) 大田一中
44位 3.90(2.0) 決勝
        今岡 翔太(2) 松江工高
45位 3.78(-0.2) 決勝【中学】
        堀江 隼人(3) 大田一中
46位 3.75(1.4) 決勝【小学】
        吉本 新汰(6) 浜田JAS
47位 3.74(2.1) 決勝【小学】
        竹村 比呂(6) 浜田JAS
48位 3.36(1.8) 決勝【小学】
        永瀬 颯大(4) 平田小
49位 3.35(1.1) 決勝【小学】
        松岡 悠真(5) 米子陸上クラブ
50位 3.30(2.4) 決勝【小学】
        上田 陽真(4) 平田陸上教室
51位 3.06(1.3) 決勝【小学】
        古城 多偉(4) 浜田JAS
52位 3.02(2.2) 決勝【小学】
        白菊 瑛大(4) 今市小
53位 2.96(1.7) 決勝【小学】
        古城 璃大(6) 浜田JAS
54位 2.90(1.3) 決勝【小学】
        河角 颯馬(4) 今市小
55位 2.71(1.4) 決勝【小学】
        佐々木 朝之臣(4) 浜田JAS
56位 2.34(2.0) 決勝【小学】
        久家 優月(4) 今市小
ランキング
1位 12.85 決勝【中学】
        高見 晃史郎(3) 河南中
2位 12.49 決勝【高校】
        三原 友大(3) 大社高
3位 11.77 決勝【高校】
        金沢 夢輝(1) 大社高
4位 11.09 決勝【中学】
        藤川 颯太(3) 斐川西中
5位 10.61 決勝【高校】
        安田 博人(3) 大社高
6位 10.43 決勝【高校】
        松本 祐太朗(2) 松江工高
7位 10.20 決勝【高校】
        坂本 琉太(2) 平田高
8位 10.11 決勝【中学】
        知野見 心翔(3) 出雲三中
9位 10.04 決勝【高校】
        渡邊 響(2) 平田高
10位 9.90 決勝【高校】
        春日 悠利(2) 出雲西高
11位 9.77 決勝【中学】
        児玉 一生(2) 出雲二中
11位 9.77 決勝【中学】
        曽田 陽軌(3) 平田中
13位 9.65 決勝【高校】
        富田 陸斗(1) 大社高
14位 9.18 決勝【中学】
        矢野 優芽(3) 出雲三中
15位 9.12 決勝【中学】
        平川 幸輝(2) 出雲二中
16位 8.80 決勝【高校】
        山砥 白優(3) 横田高
17位 8.70 決勝【高校】
        藤原 悠真(3) 松江工高
18位 8.69 決勝【中学】
        園山 楓月(3) 大社中
19位 7.94 決勝【中学】
        和田 雄聖(2) 河南中
20位 7.83 決勝【中学】
        神谷 勇雅(3) 浜山中
21位 7.77 決勝【中学】
        三島 勘介(3) 斐川東中
22位 7.62 決勝【高校】
        甲斐 雄真(2) 横田高
23位 7.54 決勝【中学】
        原 凱人(3) 斐川西中
24位 7.50 決勝【中学】
        松浦 一(3) 出雲三中
25位 7.13 決勝【中学】
        錦織 隼(2) 平田中
26位 7.02 決勝【中学】
        髙田 昌広(2) 河南中
27位 6.27 決勝【中学】
        石原 佑馬(2) 仁多中
28位 6.24 決勝【中学】
        玉城 フェルナンド(3) 斐川西中
29位 5.74 決勝【中学】
        伊藤 琉生(2) 斐川東中
ランキング
1位 34.14 決勝【高校】
        安田 博人(3) 大社高
2位 33.96 決勝【高校】
        松本 祐太朗(2) 松江工高
3位 33.14 決勝【高校】
        三原 友大(3) 大社高
4位 28.48 決勝【高校】
        金沢 夢輝(1) 大社高
5位 23.81 決勝【高校】
        和久利 耀(3) 大東高
6位 22.72 決勝【高校】
        坂本 琉太(2) 平田高
7位 22.49 決勝【高校】
        藤原 悠真(3) 松江工高
8位 20.76 決勝【高校】
        西澤 優斗(3) 大東高
ランキング
1位 48.08 決勝
        山野 健太:島根マスターズ
2位 46.77 決勝
        牛尾 壮大(1) 大社高
3位 44.49 決勝
        森山 広大(3) 大社高
4位 39.11 決勝
        横田 友紀(3) 石見智翠館高
5位 37.96 決勝
        藤原 成(2) 出雲北陵高
6位 36.61 決勝
        石田 空(2) 大社高
7位 29.48 決勝
        林 大貴(3) 大東高
ランキング
1位 11.60(0.7) 予備予選
        久保山 晴菜:今村病院
2位 11.73(0.7) 予選【グランプリ】 2組
        髙橋 明日香:バリュエンス
3位 11.76(0.2) 決勝【グランプリ】 2組
        三浦 愛華:園田学園女子大
4位 11.77(0.2) 決勝【グランプリ】 2組
        鶴田 玲美:南九州ファミリーマート
5位 11.80(0.7) 予選【グランプリ】 2組
        鶴田 玲美:南九州ファミリーマート
5位 11.80(0.2) 決勝【グランプリ】 2組
        髙橋 明日香:バリュエンス
7位 11.82(-0.1) 予選【グランプリ】 1組
        三浦 愛華:園田学園女子大
7位 11.82(0.7) 予選【グランプリ】 2組
        松本 沙耶子:七十七銀行
9位 11.91(0.7) 予備予選
        細谷 優美:阿見アスリートクラブ
10位 11.93(0.2) 決勝【グランプリ】 2組
        壹岐 いちこ:ユティック
10位 11.93(0.2) 決勝【グランプリ】 2組
        島田 沙絵:チョープロ
10位 11.93(-0.1) 予選【グランプリ】 1組
        壹岐 いちこ:ユティック
13位 11.94(0.6) 決勝【グランプリ】 1組
        喜田 奈南子:大松運輸
13位 11.94(0.7) 予備予選
        岩田 優奈:スズキ
15位 11.97(0.2) 決勝【グランプリ】 2組
        南 こはる:奈良学園登美ケ丘高
15位 11.97(0.7) 予選【グランプリ】 2組
        南 こはる:奈良学園登美ケ丘高
17位 11.99(-0.1) 予選【グランプリ】 1組
        田中 きよの:駿河台大
18位 12.00(-0.1) 予選【グランプリ】 1組
        島田 沙絵:チョープロ
19位 12.01(0.6) 決勝【グランプリ】 1組
        奥野 由萌:甲南大
19位 12.01(0.7) 予備予選
        吉田 紗弓:愛知高AC
21位 12.02(-0.1) 予選【グランプリ】 1組
        喜田 奈南子:大松運輸
21位 12.02(0.2) 決勝【グランプリ】 2組
        田中 きよの:駿河台大
23位 12.05(-0.1) 予選【グランプリ】 1組
        渡邊 輝:田子重
24位 12.06(0.6) 決勝【グランプリ】 1組
        藏重 みう:中京大中京高
24位 12.06(0.7) 予選【グランプリ】 2組
        藏重 みう:中京大中京高
26位 12.09(0.6) 決勝【グランプリ】 1組
        井戸 アビゲイル風果:甲南大
26位 12.09(0.6) 決勝【グランプリ】 1組
        渡邊 輝:田子重
26位 12.09(-0.1) 予選【グランプリ】 1組
        奥野 由萌:甲南大
29位 12.10(0.7) 予備予選
        瀧野 未来:京都橘高
30位 12.15(0.7) 予選【グランプリ】 2組
        井戸 アビゲイル風果:甲南大
31位 12.59(0.6) 決勝【グランプリ】 1組
        岡根 和奏:甲南大
32位 12.62(0.7) 予選【グランプリ】 2組
        岡根 和奏:甲南大
33位 12.76(-0.8) 決勝
        別所 みゆ(1) 大社高
34位 12.81(-1.4) 予選 5組
        別所 みゆ(1) 大社高
35位 12.92(0.5) 予選【中2】 2組
        林原 陽莉(2) 福生中
36位 12.99(-0.8) 決勝
        福本 智帆(3) 大社高
36位 12.99(-0.6) 決勝【中3】
        江角 和華(3) 河南中
38位 13.04(-0.4) 決勝【中2】
        林原 陽莉(2) 福生中
38位 13.04(-1.9) 予選 4組
        榊原 そら(3) 石見智翠館高
40位 13.06(0.3) 予選【中3】 4組
        永岡 璃紗(3) 松江一中
41位 13.07(-0.8) 決勝
        榊原 そら(3) 石見智翠館高
42位 13.08(-0.6) 決勝【中3】
        前田 さくら(3) KY鳥取
43位 13.11(-1.2) 予選 1組
        福本 智帆(3) 大社高
44位 13.14(0.5) 予選【中3】 1組
        岩本 夏姫(3) 出雲三中
45位 13.16(-0.6) 決勝【中3】
        永岡 璃紗(3) 松江一中
45位 13.16(-1.3) 予選【中3】 2組
        江角 和華(3) 河南中
47位 13.18(-1.9) 予選 4組
        矢田 ほのか(5) 米子高専
48位 13.20(-0.6) 予選【中2】 5組
        勝部 葵(2) 出雲三中
48位 13.20(-0.8) 決勝
        石橋 望美(2) 大社高
50位 13.25(-0.8) 決勝
        矢田 ほのか(5) 米子高専
51位 13.26(-1.2) 予選 2組
        石橋 望美(2) 大社高
52位 13.31(-0.4) 決勝【中2】
        勝部 葵(2) 出雲三中
53位 13.32(-1.0) 予選【中3】 3組
        前田 さくら(3) KY鳥取
54位 13.33(-1.4) 予選 3組
        長岡 芽依(2) 大社高
55位 13.35(0.3) 予選【中2】 3組
        高橋 あおい(2) 仁多中
55位 13.35(-0.6) 決勝【中3】
        岩本 夏姫(3) 出雲三中
57位 13.36(-0.4) 決勝【中2】
        高橋 あおい(2) 仁多中
58位 13.45(-1.2) 予選 1組
        川瀬 紗羽(3) 平田高
59位 13.46(-1.4) 予選 3組
        畑 心海(1) 開星高
59位 13.46(-0.8) 決勝
        長岡 芽依(2) 大社高
61位 13.49(-0.8) 決勝
        川瀬 紗羽(3) 平田高
62位 13.53(-0.6) 予選【中3】 5組
        高橋 みひろ(3) 出雲三中
63位 13.54(-1.9) 予選 4組
        森吉 日向(2) 松江北高
64位 13.56(0.3) 予選【中3】 4組
        田中 萌香(3) 河南中
64位 13.56(-0.6) 決勝【中3】
        山本 美祐(3) 河南中
66位 13.59(-0.6) 予選【中3】 5組
        山本 美祐(3) 河南中
67位 13.60(-0.8) 決勝
        畑 心海(1) 開星高
67位 13.60(-1.4) 予選 5組
        若槻 歩美(3) 横田高
69位 13.65(-1.2) 予選 2組
        渡辺 かおり:SMTC
70位 13.69(-1.2) 予選 1組
        佐々木 美晴(2) 石見智翠館高
71位 13.74(-0.6) 予選【中3】 5組
        和田 尚子(3) 松江一中
72位 13.77(-0.6) 決勝【中3】
        田中 萌香(3) 河南中
73位 13.78(-1.9) 予選 4組
        金山 葵(2) 開星高
74位 13.80(-1.9) 予選 4組
        原 茉央(3) 松江東高
75位 13.81(-0.6) 予選【中3】 5組
        若槻 美桜(3) 仁多中
76位 13.84(-0.6) 決勝【中3】
        高橋 みひろ(3) 出雲三中
77位 13.92(-0.2) 予選【中2】 1組
        加藤 琉菜(2) 河南中
78位 13.94(-0.6) 決勝【中3】
        和田 尚子(3) 松江一中
79位 13.95(-1.9) 予選 4組
        松村 咲弥(2) 出雲商高
79位 13.95(-0.2) 予選【小6】 2組
        古田 瑞季(6) KAZ’sAC
81位 13.96(0.9) 予選【中2】 4組
        井戸 風和里(2) 大田二中
82位 14.00(-1.3) 予選【中3】 2組
        佐々木 里紗(3) 松江一中
83位 14.02(0.5) 予選【中3】 1組
        飯塚 葵生(3) 斐川東中
84位 14.06(-0.2) 決勝【小6】
        古田 瑞季(6) KAZ’sAC
84位 14.06(-0.6) 予選【中2】 5組
        藤原 陽菜(2) 松江一中
84位 14.06(0.5) 予選【中3】 1組
        長岡 凛(3) 向陽中
87位 14.07(-1.0) 予選【中3】 3組
        伊藤 綺華(3) 平田中
87位 14.07(0.9) 予選【中2】 4組
        井原 凛(2) 松江一中
87位 14.07(-0.4) 決勝【中2】
        加藤 琉菜(2) 河南中
90位 14.08(0.5) 予選【中3】 1組
        藤田 莉緒(3) 松江二中
91位 14.11(0.3) 予選【中3】 4組
        登川 朱華(3) 出雲三中
92位 14.13(-0.4) 決勝【中2】
        藤原 陽菜(2) 松江一中
92位 14.13(-0.4) 決勝【中2】
        井原 凛(2) 松江一中
94位 14.15(-1.2) 予選 2組
        松本 絆那(2) 松江東高
95位 14.16(0.3) 予選【中2】 3組
        佐藤 光琉(2) 斐川西中
96位 14.20(-0.2) 決勝【小6】
        桐田 朱花(6) 益田陸上教室
97位 14.27(-1.4) 予選 3組
        木村 友望香(3) 平田高
98位 14.28(0.5) 予選【中2】 2組
        山中 咲奈(2) 斐川西中
98位 14.28(-1.2) 予選 1組
        周藤 怜菜(3) 出雲商高
98位 14.28(-0.6) 予選【中2】 5組
        川谷 彩結(2) 玉湯学園
101位 14.30(-0.2) 決勝【小6】
        川谷 凪紗(6) KAZ’sAC
102位 14.33(-0.4) 決勝【中2】
        佐藤 光琉(2) 斐川西中
103位 14.34(-1.4) 予選 3組
        内田 乙葉(2) 松江南高
103位 14.34(-0.2) 決勝【小6】
        杉谷 咲和(6) KRCジュニア
105位 14.35(0.5) 予選【中3】 1組
        野津 寧音(3) 浜山中
105位 14.35(0.3) 予選【中2】 3組
        金丸 由良(2) 河南中
107位 14.36(-0.2) 決勝【小6】
        長谷川 碧(6) 山口FSL
108位 14.37(-0.4) 決勝【中2】
        井戸 風和里(2) 大田二中
109位 14.38(0.3) 予選【中3】 4組
        藤原 愛梨(3) 仁多中
109位 14.38(-1.2) 予選 2組
        岸本 羚那(1) 開星高
111位 14.39(-1.4) 予選 3組
        飯塚 詩姫(3) 出雲商高
112位 14.42(0.3) 予選【小6】 1組
        桐田 朱花(6) 益田陸上教室
113位 14.43(0.3) 予選【小6】 1組
        長谷川 碧(6) 山口FSL
113位 14.43(-0.2) 予選【中2】 1組
        渡部 楓香(2) 仁多中
115位 14.44(-0.2) 予選【中2】 1組
        鮫島 真優(2) 山口FSL
116位 14.49(-1.3) 予選【小6】 4組
        杉谷 咲和(6) KRCジュニア
117位 14.52(-1.3) 予選【小6】 4組
        川谷 凪紗(6) KAZ’sAC
117位 14.52(-1.2) 予選 2組
        玉木 麻裕(1) 平田高
117位 14.52(0.9) 予選【中2】 4組
        舩木 咲湖(2) 大社中
120位 14.57(-0.6) 予選【中3】 5組
        森口 佳奈(3) 大社中
120位 14.57(0.3) 予選【中3】 4組
        梶谷 瑞希(3) 浜山中
122位 14.60(-1.4) 予選 5組
        多久和 理央(1) 平田高
123位 14.61(-1.0) 予選【中3】 3組
        山田 真末(3) 横田中
124位 14.66(-1.3) 予選【中3】 2組
        上野 菜摘(3) 斐川西中
125位 14.68(0.3) 予選【中3】 4組
        後藤 明奈(3) 斐川西中
125位 14.68(0.5) 予選【中2】 2組
        勝部 陽菜(2) 河南中
125位 14.68(-0.2) 予選【中2】 1組
        古谷 優羽輝(2) 出雲一中
128位 14.69(-0.2) 決勝【小6】
        島田 望未(6) 益田陸上教室
129位 14.70(-0.2) 決勝【小6】
        前薗 紀沙(6) 山口FSL
130位 14.72(-0.2) 予選【中2】 1組
        中村 美琴(2) 平田中
131位 14.73(-0.5) 予選【小6】 3組
        前薗 紀沙(6) 山口FSL
132位 14.74(-1.4) 予選 3組
        藤原 文音(3) 出雲農高
133位 14.76(0.5) 予選【中2】 2組
        袴田 莉心(2) 松江一中
134位 14.83(-1.6) 決勝【小5】
        青木 琉輝(5) 益田陸上教室
134位 14.83(0.3) 予選【中2】 3組
        有田 葵星(2) 出雲三中
136位 14.84(0.3) 予選【中3】 4組
        富岡 真悠(3) 斐川東中
137位 14.88(-1.6) 決勝【小5】
        藤田 愛奈華(5) 浜田JAS
138位 14.89(-0.6) 予選【中2】 5組
        高橋 佳夏(2) 平田中
139位 14.90(-1.0) 予選【中3】 3組
        竹田 一花(3) 出雲一中
140位 14.92(0.5) 予選【中2】 2組
        花田 あかり(2) 出雲二中
141位 14.95(-1.2) 予選 1組
        勝田 美菜子(2) 松江南高
142位 14.96(-1.0) 予選【中3】 3組
        小松原 笑里(3) 斐川東中
142位 14.96(-0.2) 予選【中2】 1組
        柏井 美柚(2) 松江二中
144位 14.97(-1.0) 予選【中3】 3組
        廣野 奈々椛(3) 出雲二中
145位 15.01(-0.5) 予選【小6】 3組
        島田 望未(6) 益田陸上教室
146位 15.03(-1.3) 予選【小6】 4組
        日野山 結心(6) 邑智JTS
146位 15.03(-1.4) 予選 5組
        藤原 せいら(3) 三刀屋高
148位 15.04(-1.6) 決勝【小5】
        竹部 颯華(5) 三朝AC
149位 15.05(-1.0) 予選【中3】 3組
        黒坂 美月(3) 大東中
150位 15.07(0.5) 予選【中3】 1組
        山田 二胡(3) 斐川西中
151位 15.09(0.9) 予選【中2】 4組
        原 乎雛(2) 斐川東中
152位 15.13(-0.2) 予選【小6】 2組
        高岡 すず音(6) TF倉吉
153位 15.14(-1.9) 予選 4組
        藤原 実花(2) 横田高
154位 15.18(0.3) 予選【中2】 3組
        高見 柚(2) 浜山中
155位 15.22(0.5) 予選【中2】 2組
        丸山 結羽(2) 浜山中
155位 15.22(0.3) 予選【中3】 4組
        石本 悠香(3) 大東中
157位 15.23(0.3) 予選【小5】 2組
        藤田 愛奈華(5) 浜田JAS
158位 15.25(-0.6) 予選【小5】 1組
        青木 琉輝(5) 益田陸上教室
159位 15.27(0.5) 予選【中3】 1組
        大原 結衣(3) 大田一中
160位 15.29(-1.6) 決勝【小5】
        三明 美咲(5) 浜田JAS
161位 15.32(0.3) 予選【小5】 2組
        竹部 颯華(5) 三朝AC
162位 15.33(0.3) 予選【中3】 4組
        足立 凪沙(3) 安来三中
163位 15.34(-1.3) 予選【中3】 2組
        川口 祥穂(3) 出雲二中
164位 15.45(-0.5) 予選【小6】 3組
        田中 音(6) 出雲陸上教室
165位 15.48(0.5) 予選【中2】 2組
        安食 愛(2) 平田中
166位 15.49(0.3) 予選【小6】 1組
        渡辺 栞凪(6) 大田陸上教室
166位 15.49(-0.5) 予選【小6】 3組
        田中 佐和(6) KRCジュニア
168位 15.50(-1.6) 決勝【小5】
        松尾 美波(5) 大田陸上教室
169位 15.53(-1.6) 決勝【小5】
        品川 ルミ(5) 出雲陸上教室
170位 15.54(-0.2) 予選【小6】 2組
        前田 もも(6) KY鳥取
171位 15.55(-0.2) 予選【小5】 3組
        三明 美咲(5) 浜田JAS
172位 15.66(0.3) 予選【小6】 1組
        藤原 繭絆(6) 津田小
172位 15.66(0.3) 予選【小6】 1組
        吉野 凛(6) 浜田JAS
174位 15.68(-0.5) 予選【小6】 3組
        荒木 華(6) 今市小
175位 15.82(0.3) 予選【小5】 2組
        石飛 瑠奏(5) 出雲陸上教室
176位 15.84(-0.7) 決勝【小4】
        並河 美里(4) 今市小
177位 15.86(-1.6) 決勝【小5】
        石飛 瑠奏(5) 出雲陸上教室
178位 15.87(-1.3) 予選【小6】 4組
        﨏畑 稀帆(6) 益田陸上教室
179位 15.88(0.5) 予選【中2】 2組
        宮原 彩月(2) 大田一中
179位 15.88(-0.6) 予選【中2】 5組
        原 和奏(2) 出雲一中
181位 15.90(0.3) 予選【中2】 3組
        永見 心乃(2) 斐川東中
182位 15.92(-0.6) 予選【小5】 1組
        松尾 美波(5) 大田陸上教室
182位 15.92(-1.6) 決勝【小5】
        内田 杏(5) 平田陸上教室
184位 15.93(-0.2) 予選【小5】 3組
        品川 ルミ(5) 出雲陸上教室
185位 15.97(-0.6) 予選【中2】 5組
        金築 優里(2) 大社中
186位 16.17(-0.2) 予選【中2】 1組
        青木 瑚都(2) 出雲二中
187位 16.23(0.3) 予選【小6】 1組
        宇佐見 結菜(6) 今市小
187位 16.23(-0.2) 予選【小6】 2組
        林 寧子(6) 大田陸上教室
189位 16.24(-0.7) 決勝【小4】
        挾間 和香子(4) 今市小
189位 16.24(-0.2) 予選【小5】 3組
        内田 杏(5) 平田陸上教室
191位 16.31(-0.2) 予選【小5】 3組
        荒木 美都(5) 米子陸上クラブ
192位 16.39(0.3) 予選【小6】 1組
        大國 亜湖(6) 出雲陸上教室
192位 16.39(0.3) 予選【小6】 1組
        池田 美空(6) T&F飯梨
194位 16.40(-1.3) 予選【小6】 4組
        俵 莉子(6) 大田陸上教室
195位 16.45(-0.6) 予選【小5】 1組
        森本 ありさ(5) 浜田JAS
195位 16.45(-0.2) 予選【小6】 2組
        大田 沙桜(6) 平田陸上教室
197位 16.46(0.3) 予選【中2】 3組
        立石 菜々(2) 大田一中
198位 16.48(-0.2) 予選【中2】 1組
        青井 愛苺(2) 横田中
199位 16.49(-0.7) 決勝【小4】
        高岡 音々華(4) TF倉吉
200位 16.50(-0.6) 予選【小5】 1組
        岩田 栞(5) 米子陸上クラブ
201位 16.55(-1.3) 予選【小6】 4組
        清水 希実(6) 出雲陸上教室
202位 16.64(-0.2) 予選【小6】 2組
        高間 心菜(6) KRCジュニア
203位 16.74(-0.5) 予選【小6】 3組
        原 萌々菜(6) T&F飯梨
204位 16.80(0.3) 予選【小5】 2組
        杉原 百香(5) 今市小
205位 16.86(-0.2) 予選【小5】 3組
        坂根 花菜(5) 大田陸上教室
206位 16.87(0.5) 予選【中2】 2組
        大森 千鈴(2) 斐川東中
207位 16.90(-1.3) 予選【中3】 2組
        和久利 桃子(3) 大東中
208位 16.98(0.3) 予選【小5】 2組
        永見 紗子(5) 出雲陸上教室
209位 17.10(-1.3) 予選【小6】 4組
        福田 愛仰(6) 今市小
210位 17.13(-0.6) 予選【小5】 1組
        長谷川 真由(5) KRCジュニア
211位 17.18(-0.5) 予選【小6】 3組
        田中 娃衣(6) 出雲陸上教室
212位 17.19(0.3) 予選【小5】 2組
        永瀬 朱美(5) 平田陸上教室
213位 17.20(-0.6) 予選【小5】 1組
        白銀 陽菜(5) 今市小
214位 17.23(-0.2) 予選【小6】 2組
        多久和 心春(6) 出雲陸上教室
215位 17.39(-0.2) 予選【小5】 3組
        福井 光(5) KRCジュニア
216位 17.41(-0.7) 決勝【小4】
        長瀬 なつ子(4) 今市小
217位 17.44(-0.7) 決勝【小4】
        玉串 蘭(4) 出雲陸上教室
218位 17.53(0.3) 予選【小5】 2組
        坂根 ちひろ(5) 大田陸上教室
219位 17.54(-0.2) 予選【小5】 3組
        牛尾 陽菜(5) 浜田JAS
220位 17.80(-0.2) 予選【小5】 3組
        中島 なこ(5) 今市小
221位 18.08(-0.5) 予選【小6】 3組
        辻 瑚乃美(6) 大田陸上教室
222位 19.04(-0.6) 予選【中3】 5組
        生間 咲那(3) 平田中
223位 19.15(0.3) 予選【小5】 2組
        山田 美空(5) KRCジュニア
ランキング
1位 37.54 決勝【グランプリ】
        久保山 晴菜:今村病院
2位 37.82 決勝【グランプリ】
        松本 奈菜子:東邦銀行
3位 37.92 決勝【グランプリ】
        小林 茉由:J.VIC
4位 38.11 決勝【グランプリ】
        岩田 優奈:スズキ
5位 38.72 決勝【グランプリ】
        細谷 優美:阿見アスリートクラブ
6位 38.78 決勝【グランプリ】
        吉田 紗弓:愛知高AC
7位 39.69 決勝【グランプリ】
        瀧野 未来:京都橘高
8位 39.70 決勝【グランプリ】
        青木 りん:東邦銀行
ランキング
1位 1.57.17 タイムレース【小学】 2組
        吉野 凛(6) 浜田JAS
2位 1.57.76 タイムレース【小学】 1組
        長田 和ノ香(6) KRCジュニア
3位 1.59.67 タイムレース【小学】 2組
        竹部 颯華(5) 三朝AC
4位 1.59.81 タイムレース【小学】 1組
        曽田 笑鈴(6) 山口FSL
5位 2.01.91 タイムレース【小学】 1組
        山本 汐莉(6) 出雲陸上教室
6位 2.02.49 タイムレース【小学】 1組
        俵 莉子(6) 大田陸上教室
7位 2.03.14 タイムレース【小学】 2組
        坂根 花菜(5) 大田陸上教室
8位 2.03.71 タイムレース【小学】 2組
        中島 ひより(6) 今市小
9位 2.05.45 タイムレース【小学】 2組
        藤原 咲(6) KRCジュニア
10位 2.05.46 タイムレース【小学】 2組
        大田 沙桜(6) 平田陸上教室
11位 2.07.49 タイムレース【小学】 2組
        児玉 叶夢(6) 出雲陸上教室
12位 2.07.55 タイムレース【小学】 1組
        柳原 花南(6) 津田小
13位 2.08.09 タイムレース【小学】 1組
        竹村 紗英(5) 浜田JAS
14位 2.08.35 タイムレース【小学】 2組
        坂根 ちひろ(5) 大田陸上教室
15位 2.09.92 タイムレース【小学】 2組
        藤原 瑞絆(6) 津田小
16位 2.10.19 タイムレース【小学】 2組
        椎名 由愛(5) KRCジュニア
17位 2.10.91 タイムレース【小学】 1組
        佐藤 志帆(4) MKSK
18位 2.11.86 タイムレース【小学】 1組
        林 寧子(6) 大田陸上教室
19位 2.12.79 タイムレース【小学】 1組
        荒木 美都(5) 米子陸上クラブ
20位 2.12.87 タイムレース【小学】 2組
        沖 叶海(6) 出雲陸上教室
21位 2.14.18 タイムレース【小学】 1組
        原 萌々菜(6) T&F飯梨
22位 2.14.89 タイムレース【小学】 2組
        蒲生 聖桜(5) 北陽小
23位 2.15.36 タイムレース【小学】 2組
        池田 美空(6) T&F飯梨
24位 2.15.38 タイムレース【小学】 1組
        多原 優樹菜(6) 浜田JAS
25位 2.15.93 タイムレース【小学】 2組
        多久和 心春(6) 出雲陸上教室
26位 2.17.07 タイムレース【小学】 1組
        濱田 和奏(6) 出雲陸上教室
27位 2.19.86 タイムレース【小学】 1組
        牛尾 陽菜(5) 浜田JAS
28位 2.23.83 タイムレース【小学】 1組
        加納 歩果(5) 今市小
ランキング
1位 2.18.79 タイムレース【中学】 1組
        蒲生 悠桜(3) 出雲三中
2位 2.19.81 決勝
        田邊 心(3) 平田高
3位 2.24.40 タイムレース【中学】 1組
        佐々木 葉音(3) 出雲三中
4位 2.27.03 決勝
        小村 実加(1) 平田高
5位 2.27.27 タイムレース【中学】 1組
        加藤 琉菜(2) 河南中
6位 2.27.45 タイムレース【中学】 1組
        岡本 夏澄(1) 山口FSL
7位 2.29.44 タイムレース【中学】 2組
        芥屋 優華(2) 出雲一中
8位 2.29.75 決勝
        足立 結野(3) 松江南高
9位 2.30.73 タイムレース【中学】 2組
        山中 咲奈(2) 斐川西中
10位 2.30.86 タイムレース【中学】 1組
        園山 果林(3) 出雲三中
11位 2.30.91 タイムレース【中学】 2組
        森山 結愛(3) 仁多中
12位 2.32.37 タイムレース【中学】 1組
        高見 真白(3) 出雲二中
13位 2.32.38 タイムレース【中学】 2組
        杉原 那奈(2) 大社中
14位 2.32.56 タイムレース【中学】 1組
        山本 衣舞(3) 平田中
15位 2.33.88 決勝
        伊藤 千尋(3) 開星高
16位 2.33.91 タイムレース【中学】 2組
        神田 瞳(2) 河南中
17位 2.34.09 タイムレース【中学】 1組
        兼常 真帆(3) 山口FSL
18位 2.34.77 タイムレース【中学】 1組
        門脇 葵(3) 向陽中
19位 2.35.14 タイムレース【中学】 2組
        川上 真穂(1) 安来市陸協
20位 2.36.21 決勝
        三代 和果(1) 平田高
21位 2.36.88 タイムレース【中学】 3組
        加田 小桜(3) 浜山中
22位 2.37.41 タイムレース【中学】 3組
        福田 美紅(2) 向陽中
23位 2.38.67 タイムレース【中学】 2組
        鳥谷 未咲(3) 仁多中
24位 2.41.37 決勝
        嘉藤 杏(1) 平田高
25位 2.43.21 決勝
        丸 美月(2) 出雲商高
26位 2.44.01 タイムレース【中学】 3組
        川角 華加(2) 大社中
27位 2.44.24 タイムレース【中学】 3組
        石川 咲幸(3) 山口FSL
28位 2.44.32 タイムレース【中学】 2組
        安部 夏海(3) 浜山中
29位 2.44.41 決勝
        内藤 璃奈(3) 開星高
30位 2.45.25 タイムレース【中学】 2組
        鶴見 柚羽(2) 浜山中
31位 2.46.04 タイムレース【中学】 4組
        家原 和可奈(2) 出雲一中
32位 2.48.74 タイムレース【中学】 3組
        多々納 由奈(3) 松江一中
33位 2.49.35 決勝
        山本 流華(2) 大東高
34位 2.49.89 タイムレース【中学】 4組
        高見 紗音(2) 河南中
35位 2.50.31 タイムレース【中学】 3組
        安食 真緒(3) 平田中
36位 2.51.32 タイムレース【中学】 4組
        新田 栞里(3) 大東中
37位 2.51.72 タイムレース【中学】 4組
        石倉 心実(2) 斐川東中
38位 2.51.73 タイムレース【中学】 4組
        高木 凛音(2) 大東中
39位 2.52.11 タイムレース【中学】 4組
        永瀨 楓(2) 平田中
40位 2.52.58 タイムレース【中学】 3組
        久家 苺々花(3) 斐川東中
41位 2.53.63 タイムレース【中学】 4組
        佐藤 美空(3) 斐川東中
42位 2.53.80 決勝
        澤田 聖菜(3) 大社高
43位 2.57.06 決勝
        渡部 歩(3) 三刀屋高
ランキング
1位 4.56.22 タイムレース【中学】 1組
        蒲生 悠桜(3) 出雲三中
2位 5.02.55 タイムレース【中学】 1組
        齋藤 梨菜(2) 高津中
3位 5.05.48 タイムレース【中学】 1組
        佐々木 葉音(3) 出雲三中
4位 5.06.82 タイムレース【中学】 1組
        園山 果林(3) 出雲三中
5位 5.10.34 タイムレース【中学】 1組
        門脇 葵(3) 向陽中
6位 5.11.05 タイムレース【中学】 1組
        多久和 禾恋(3) 向陽中
7位 5.14.77 タイムレース【中学】 1組
        齊藤 優衣(3) 浜山中
8位 5.15.26 タイムレース【中学】 1組
        金森 由奈(2) 向陽中
9位 5.15.33 タイムレース【中学】 1組
        日野 夏愛(1) 松江市陸協
10位 5.19.25 タイムレース【中学】 1組
        山本 衣舞(3) 平田中
11位 5.20.27 タイムレース【中学】 1組
        森山 結愛(3) 仁多中
12位 5.22.12 タイムレース【中学】 2組
        杉原 那奈(2) 大社中
13位 5.24.04 タイムレース【中学】 1組
        長澤 世奈(2) 斐川東中
14位 5.24.93 タイムレース【中学】 1組
        高見 真白(3) 出雲二中
15位 5.25.06 タイムレース【中学】 2組
        成瀬 心奏(2) 松江一中
16位 5.25.47 タイムレース【中学】 2組
        草水 楓花(2) 仁多中
17位 5.27.94 タイムレース【中学】 1組
        山本 可憐(3) 河南中
18位 5.28.38 タイムレース【中学】 2組
        曽田 望月(3) 浜山中
19位 5.35.06 タイムレース【中学】 1組
        渡邊 美央(3) 河南中
20位 5.39.91 タイムレース【中学】 2組
        石川 咲幸(3) 山口FSL
21位 5.41.73 タイムレース【中学】 2組
        川角 華加(2) 大社中
22位 5.41.98 タイムレース【中学】 2組
        家原 和可奈(2) 出雲一中
23位 5.46.65 タイムレース【中学】 2組
        安食 真緒(3) 平田中
24位 5.48.15 タイムレース【中学】 2組
        曽田 悠由(3) 出雲一中
25位 5.52.57 タイムレース【中学】 1組
        久家 苺々花(3) 斐川東中
26位 5.57.11 タイムレース【中学】 2組
        佐藤 美空(3) 斐川東中
27位 5.59.36 タイムレース【中学】 2組
        元田 葵(3) 河南中
28位 6.31.42 タイムレース【中学】 2組
        宮田 響(2) 出雲一中
ランキング
1位 10.05.90 決勝
        本田 琴弓(2) 平田高
2位 10.17.45 決勝
        角 桃子(3) 平田高
3位 10.27.13 決勝
        森山 紗仁美(2) 平田高
4位 10.38.61 決勝
        門脇 花音(2) 平田高
5位 10.49.07 決勝
        青木 愛葉(3) 平田高
6位 10.49.28 決勝
        多久和 陽菜(2) 平田高
7位 11.17.95 決勝
        宮廻 佐和(3) 出雲商高
8位 11.26.29 決勝
        鷲見 萌(3) 鳥取中央育英高
9位 12.00.07 決勝
        田淵 瑚都(2) 松江農高
ランキング
1位 14.61(0.6) 決勝
        別所 みゆ(1) 大社高
2位 15.41(0.6) 決勝
        松原 しほり(2) 大社高
3位 15.98(0.6) 決勝【中学】
        高橋 みひろ(3) 出雲三中
4位 16.30(1.2) 予選【中学】 4組
        高橋 みひろ(3) 出雲三中
5位 16.70(0.6) 決勝【中学】
        大畑 真緒(3) 出雲二中
6位 16.78(0.1) 予選【中学】 3組
        大畑 真緒(3) 出雲二中
7位 16.87(0.6) 決勝
        松浦 ひか莉(2) 開星高
8位 17.42(0.6) 決勝
        原 茉央(3) 松江東高
9位 17.72(0.6) 決勝【中学】
        金築 佳穂(3) 平田中
10位 17.98(0.1) 予選【中学】 3組
        金築 佳穂(3) 平田中
10位 17.98(0.6) 決勝
        竹内 愛菜(2) 大東高
12位 18.05(1.2) 予選【中学】 4組
        小松原 笑里(3) 斐川東中
13位 18.07(0.6) 決勝
        飯塚 楽姫(3) 出雲商高
14位 18.20(0.6) 決勝【中学】
        小松原 笑里(3) 斐川東中
15位 18.37(0.6) 決勝【中学】
        高橋 あおい(2) 仁多中
16位 18.39(-0.3) 予選【中学】 1組
        高橋 あおい(2) 仁多中
17位 18.40(-0.3) 予選【中学】 1組
        伊藤 愛実(3) 出雲二中
18位 18.47(0.6) 決勝【中学】
        舩木 咲湖(2) 大社中
19位 18.48(0.6) 予選【中学】 2組
        舩木 咲湖(2) 大社中
20位 18.49(-0.3) 予選【中学】 1組
        福城 陽世(3) 浜山中
21位 18.52(0.6) 決勝【中学】
        伊藤 愛実(3) 出雲二中
22位 18.95(0.6) 決勝【中学】
        福城 陽世(3) 浜山中
23位 19.06(0.6) 決勝
        吾郷 愛莉(1) 大社高
24位 19.16(-0.3) 予選【中学】 1組
        安食 杏子(3) 平田中
25位 19.38(0.1) 予選【中学】 3組
        福島 遥香(2) 斐川東中
26位 19.40(1.2) 予選【中学】 4組
        金森 愛衣(3) 向陽中
27位 19.45(1.2) 予選【中学】 4組
        角脇 亜子(3) 松江一中
28位 19.52(0.6) 決勝
        澁谷 美幸(2) 松江東高
29位 19.73(-0.3) 予選【中学】 1組
        佐藤 光琉(2) 斐川西中
30位 19.74(0.1) 予選【中学】 3組
        成相 水葵(2) 松江一中
31位 19.81(1.2) 予選【中学】 4組
        高砂 梨莉(3) 平田中
32位 19.83(0.6) 予選【中学】 2組
        加藤 葉月(3) 斐川西中
33位 19.87(0.6) 予選【中学】 2組
        古谷 優羽輝(2) 出雲一中
34位 19.88(-0.3) 予選【中学】 1組
        須田 夏帆(2) 斐川東中
35位 20.52(0.1) 予選【中学】 3組
        花岡 眞歩(3) 松江二中
36位 20.65(1.2) 予選【中学】 4組
        近藤 未幸(3) 安来三中
37位 20.80(0.1) 予選【中学】 3組
        川島 瑠華(3) 大東中
38位 21.05(1.2) 予選【中学】 4組
        青木 こころ(3) 松江二中
39位 21.09(0.6) 予選【中学】 2組
        榊原 希(3) 大東中
40位 22.30(0.1) 予選【中学】 3組
        謝花 苺香(3) 安来三中
ランキング
1位 48.53 決勝
        大社高
2位 50.81 予選【中学】
        出雲三中
3位 50.92 予選【中学】
        河南中
4位 51.43 予選【中学】
        松江一中
5位 51.48 予選【中学】 2組
        出雲三中
6位 51.72 予選【中学】 2組
        河南中
7位 52.47 決勝
        開星高
8位 52.65 予選【中学】 1組
        仁多中
9位 52.98 予選【中学】
        仁多中
10位 53.21 決勝
        平田高
11位 54.39 予選【中学】
        平田中
12位 54.43 予選【中学】 1組
        松江一中
13位 54.56 予選【中学】 1組
        平田中
14位 54.67 予選【中学】
        浜山中
15位 54.75 予選【中学】
        斐川西中
16位 55.28 予選【中学】 2組
        浜山中
17位 55.33 予選【中学】 2組
        斐川西中
18位 55.39 予選【中学】
        出雲二中
19位 55.89 予選【中学】 1組
        出雲二中
20位 56.06 予選【中学】 1組
        斐川東中
21位 57.86 予選【中学】 2組
        大社中
22位 57.92 予選【中学】 2組
        大田一中
23位 58.21 予選【中学】 1組
        向陽中
24位 58.58 予選【中学】 2組
        山口FSL
25位 59.66 予選【中学】 1組
        大東中
26位 59.71 予選【中学】 2組
        安来三中
ランキング
1位 1.54 決勝
        竹田 さち(2) 大社高
2位 1.48 決勝
        江角 菜子(1) 大社高
2位 1.48 決勝
        藤江 莉菜(3) 大社高
4位 1.40 決勝【中学】
        飯塚 葵生(3) 斐川東中
4位 1.40 決勝【中学】
        山根 一巴(3) 出雲三中
6位 1.35 決勝【中学】
        金丸 由良(2) 河南中
6位 1.35 決勝【中学】
        矢田 陽菜乃(3) 平田中
8位 1.30 決勝【中学】
        松本 萌杏(3) 松江二中
9位 1.25 決勝【中学】
        大畑 真緒(3) 出雲二中
9位 1.25 決勝【中学】
        金築 佳穂(3) 平田中
9位 1.25 決勝【中学】
        引野 愛子(3) 松江二中
9位 1.25 決勝【中学】
        新宮 継葉(3) 出雲三中
13位 1.20 決勝【中学】
        花田 あかり(2) 出雲二中
14位 1.15 決勝【中学】
        神田 和奏(2) 斐川西中
14位 1.15 決勝【中学】
        伊藤 愛実(3) 出雲二中
14位 1.15 決勝【中学】
        福田 希美(2) 仁多中
14位 1.15 決勝【中学】
        安食 杏子(3) 平田中
ランキング
1位 3.50 決勝
        坂口 ジャスミン:北栄スポーツクラブ
2位 3.00 決勝
        太田 咲葵(2) 大社高
3位 2.90 決勝
        山崎 真瑚(3) 大社高
4位 2.80 決勝
        石橋 望美(2) 大社高
5位 2.60 決勝
        三成 菜緒(2) 大社高
ランキング
1位 5.26(0.1) 決勝
        加藤 咲智(3) 大社高
2位 5.20(-0.4) 決勝
        山本 彩花(3) 大社高
3位 5.12(-1.4) 決勝
        大賀 るる(3) 大社高
4位 5.03(-0.8) 決勝【中学】
        岩本 夏姫(3) 出雲三中
5位 5.02(0.6) 決勝
        官澤 麻央(1) 大社高
6位 4.42(0.5) 決勝【中学】
        登川 朱華(3) 出雲三中
6位 4.42(0.1) 決勝【中学】
        生間 咲那(3) 平田中
8位 4.41(0.4) 決勝
        髙田 咲羽(3) 出雲商高
9位 4.39(0.9) 決勝【中学】
        鮫島 真優(2) 山口FSL
10位 4.30(0.8) 決勝【中学】
        森口 佳奈(3) 大社中
10位 4.30(1.4) 決勝【中学】
        廣野 奈々椛(3) 出雲二中
12位 4.25(0.7) 決勝
        安食 侑来(3) 出雲商高
13位 4.15(2.2) 決勝【小学】
        日野山 結心(6) 邑智JTS
14位 4.09(0.9) 決勝
        松村 咲弥(2) 出雲商高
14位 4.09(1.5) 決勝【中学】
        中島 詠美(3) 松江一中
16位 4.06(0.0) 決勝【中学】
        谷口 実優(3) 松江一中
17位 4.05(0.7) 決勝【中学】
        小澤 奏子(3) 安来三中
18位 3.97(-0.8) 決勝【中学】
        長岡 凛(3) 向陽中
19位 3.95(0.4) 決勝【中学】
        富岡 真悠(3) 斐川東中
20位 3.85(-1.6) 決勝【中学】
        山田 二胡(3) 斐川西中
21位 3.83(0.5) 決勝【中学】
        加藤 葉月(3) 斐川西中
22位 3.75(-0.3) 決勝【中学】
        原 綾音(3) 平田中
23位 3.74(-0.3) 決勝【小学】
        多原 優樹菜(6) 浜田JAS
24位 3.71(0.5) 決勝【中学】
        黒田 絢花(2) 斐川東中
25位 3.70(-1.3) 決勝
        加納 菜々(2) 松江農高
25位 3.70(0.0) 決勝【中学】
        宇田川 結希奈(3) 安来三中
27位 3.64(1.9) 決勝【中学】
        北村 蒼生(3) 平田中
28位 3.63(0.3) 決勝【中学】
        菅江 胡乃(3) 松江一中
29位 3.60(1.1) 決勝【小学】
        三明 美咲(5) 浜田JAS
30位 3.57(-0.6) 決勝【中学】
        有田 葵星(2) 出雲三中
31位 3.54(2.1) 決勝【小学】
        曽田 笑鈴(6) 山口FSL
32位 3.52(1.5) 決勝【小学】
        長谷川 碧(6) 山口FSL
33位 3.50(1.7) 決勝【小学】
        藤田 愛奈華(5) 浜田JAS
34位 3.44(0.9) 決勝【中学】
        原 雅楽(2) 斐川東中
35位 3.28(1.8) 決勝【小学】
        藤原 繭絆(6) 津田小
36位 3.27(2.0) 決勝【小学】
        長谷川 美結(6) KRCジュニア
37位 3.21(0.3) 決勝【小学】
        原田 菜央(6) T&F飯梨
38位 2.83(1.6) 決勝【小学】
        陰山 紗妃(6) 今市小
39位 2.82(-1.0) 決勝【中学】
        原 和奏(2) 出雲一中
40位 2.78(-1.3) 決勝【小学】
        竹村 紗英(5) 浜田JAS
41位 2.74(-0.3) 決勝【小学】
        稲井 里桜(6) KRCジュニア
41位 2.74(1.1) 決勝【小学】
        岡 菜愛(6) KRCジュニア
43位 2.72(1.0) 決勝【小学】
        森本 ありさ(5) 浜田JAS
44位 2.68(0.1) 決勝【小学】
        品川 ルミ(5) 出雲陸上教室
45位 2.62(-1.1) 決勝【小学】
        柳原 花南(6) 津田小
46位 2.59(-1.4) 決勝【小学】
        藤原 瑞絆(6) 津田小
47位 2.56(-0.5) 決勝【中学】
        嵐 茉紘(2) 出雲二中
48位 2.50(-0.9) 決勝【小学】
        久野 あかり(6) 今市小
49位 2.28(2.0) 決勝【小学】
        佐藤 志帆(4) MKSK
ランキング
1位 10.46 決勝
        植木 恵美里(3) 大社高
2位 10.29 決勝【中学】
        太田 柚希(3) 浜山中
3位 9.78 決勝
        佐野 陽菜(3) 松江工高
4位 9.57 決勝【中学】
        中濱 瑶稀(2) 平田中
5位 9.55 決勝【中学】
        多久和 心(3) 向陽中
6位 9.27 決勝
        原 菜緒(2) 大社高
7位 9.26 決勝
        安田 円佳(1) 大社高
8位 9.22 決勝
        永江 優空(2) 松江南高
9位 9.21 決勝【中学】
        伊藤 綺華(3) 平田中
10位 9.19 決勝
        吾郷 虹菜(2) 大社高
11位 8.79 決勝【中学】
        本間 梨花(2) 出雲二中
12位 8.58 決勝
        加藤 沙彩(1) 大社高
13位 8.49 決勝【中学】
        川口 祥穂(3) 出雲二中
14位 8.28 決勝【中学】
        土江 ミカ(3) 出雲三中
15位 8.08 決勝【中学】
        鎌田 咲(3) 出雲三中
16位 7.72 決勝【中学】
        松本 優羽(3) 出雲二中
17位 7.34 決勝【中学】
        小瀧 美華(3) 松江二中
18位 7.15 決勝【中学】
        原田 緋那子(3) 安来三中
19位 6.96 決勝【中学】
        景山 星李奈(3) 大東中
20位 6.77 決勝【中学】
        原 愛莉(2) 出雲一中
21位 6.60 決勝【中学】
        松田 春歌(3) 松江一中
22位 6.42 決勝【中学】
        佐藤 実羽音(3) 平田中
23位 6.36 決勝【中学】
        金森 愛衣(3) 向陽中
24位 5.44 決勝【中学】
        足立 凪沙(3) 安来三中
25位 5.34 決勝【中学】
        青井 愛苺(2) 横田中
26位 5.05 決勝【中学】
        小田 しづき(3) 大東中
ランキング
1位 37.94 決勝
        佐野 陽菜(3) 松江工高
2位 33.39 決勝
        植木 恵美里(3) 大社高
3位 29.14 決勝
        吾郷 虹菜(2) 大社高
4位 28.88 決勝
        永江 優空(2) 松江南高
5位 28.15 決勝
        原 菜緒(2) 大社高
6位 25.48 決勝
        玉木 咲良(3) 松江工高
7位 22.63 決勝
        安田 円佳(1) 大社高
8位 22.43 決勝
        稲葉 陽菜(2) 松江工高
9位 21.61 決勝
        加藤 沙彩(1) 大社高
10位 21.09 決勝
        藤原 かなみ(2) 松江南高
11位 20.42 決勝
        糸川 ひより(2) 松江工高
12位 18.67 決勝
        澤田 雅月(2) 松江農高
ランキング
1位 26.86 決勝
        藤原 かなみ(2) 松江南高
2位 25.78 決勝
        糸川 ひより(2) 松江工高
3位 24.23 決勝
        勝部 心響(2) 出雲農高
4位 20.35 決勝
        須山 優楠(2) 大東高

コメント