長野県北信地区高校総体陸上2022年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

『長野高校総体』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長野県北信地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
北海道大会
北見
東北
東北大会
関東
北関東大会
中北部
西部
東部
北信越
北信越大会
新潟地区
長岡地区
東海
東海大会
西三河
近畿
近畿大会
滋賀
京都
奈良
和歌山
中国
中国大会
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
九州
北九州大会
長崎
南九州大会
熊本

長野県北信地区高校総体陸上

会場:長野市営陸上競技場
開催日:2022年5月13日

予選 1組 (-0.1)
1位 11.65 丸山 昴(2) 須坂高
2位 11.74 大日方 亮(3) 長野西高
3位 11.75 夏目 士瑠(3) 長野日大高
4位 12.38 土屋 翔貴(1) 長野吉田高
5位 13.25 百瀬 孔(1) 須坂東高
6位 13.54 溝口 禎稀(1) 長野県北部高
 DNS 山本 悠人(3) 更級農高
 DNS 沖田 翔(1) 長野高専
予選 2組 (-0.1)
1位 11.30 宮越 雄勢(3) 長野日大高
2位 11.78 丸太 響(3) 長野吉田高
3位 12.07 関谷 蓮(3) 飯山高
4位 12.25 吉田 蒼一朗(1) 篠ノ井高
5位 13.35 富永 仁(2) 中野立志館高
6位 13.56 徳武 一(1) 更級農高
7位 14.23 坂田 隼人(1) 須坂東高
 DNS 柳沢 宏太朗(2) 長野県北部高
予選 3組 (-0.4)
1位 11.16 小林 魁(3) 須坂創成高
2位 11.38 昌山 俊也(1) 市長野高
3位 11.95 水野 大地(3) 長野商高
4位 12.30 竹前 柚汰(2) 長野東高
5位 12.57 古川 綾斗(2) 長野俊英高
6位 13.69 小田切 拓海(1) 更級農高
 DNS 山崎 竜(1) 中野西高
 DNS 山下 晴己(2) 須坂東高
予選 4組 (-0.1)
1位 11.33 大峡 亮太(3) 須坂創成高
2位 11.75 牧 大悟(3) 長野工高
3位 11.83 町田 周吾(3) 長野日大高
4位 11.93 高橋 里巧(3) 須坂高
5位 12.23 伊藤 燦(1) 長野高専
6位 12.81 小林 峻大(3) 長野養護高
7位 13.06 福沢 直(1) 長野高
8位 13.08 藤沢 友成(1) 長野吉田高
予選 5組 (-0.3)
1位 11.49 宮本 昇舞(2) 長野工高
2位 11.62 高津 明和(2) 屋代高
3位 12.15 矢部 道也(3) 長野高
4位 12.32 朝日 翔太(1) 篠ノ井高
5位 12.61 松岡 遥久(1) 長野西高
6位 12.62 大谷 光輝(2) 長野商高
7位 12.84 山田 涼(3) 中野立志館高
 DNS 塚原 直翔(2) 長野高専
予選 6組 (0.2)
1位 11.43 増田 達哉(3) 飯山高
2位 11.44 田中 豪(2) 須坂創成高
3位 11.75 青山 凌大(1) 市長野高
4位 11.83 松沢 虎太郎(2) 長野工高
5位 11.85 中野 龍司(2) 長野東高
6位 12.34 田中 開登(1) 長野南高
7位 13.94 西沢 倖輝(1) 長野商高
 DNS 前山 飛晴(3) 篠ノ井高
予選 7組 (-0.5)
1位 11.28 高木 柚希(2) 飯山高
2位 11.58 船本 力生(2) 長野高
3位 11.73 青柳 伸哉(2) 市長野高
4位 12.30 樋口 優宝(2) 坂城高
5位 12.32 斎藤 安里(2) 屋代高
6位 12.37 河合 亮(3) 須坂高
7位 13.28 長岡 旺聖(1) 長野西高
 DNS 栗田 隆仁(3) 長野南高
準決勝 1組 (1.0)
1位 11.14 高木 柚希(2) 飯山高
2位 11.17 大峡 亮太(3) 須坂創成高
3位 11.41 高津 明和(2) 屋代高
4位 11.63 夏目 士瑠(3) 長野日大高
5位 11.79 青柳 伸哉(2) 市長野高
6位 11.81 高橋 里巧(3) 須坂高
7位 11.82 松沢 虎太郎(2) 長野工高
 DSQ 船本 力生(2) 長野高
準決勝 2組 (3.6)
1位 10.86 宮越 雄勢(3) 長野日大高
2位 10.93 増田 達哉(3) 飯山高
3位 11.08 田中 豪(2) 須坂創成高
4位 11.09 丸山 昴(2) 須坂高
5位 11.46 牧 大悟(3) 長野工高
6位 11.49 青山 凌大(1) 市長野高
7位 11.51 水野 大地(3) 長野商高
8位 11.67 中野 龍司(2) 長野東高
準決勝 3組 (-0.2)
1位 11.06 小林 魁(3) 須坂創成高
2位 11.33 昌山 俊也(1) 市長野高
3位 11.39 宮本 昇舞(2) 長野工高
4位 11.59 丸太 響(3) 長野吉田高
5位 11.71 町田 周吾(3) 長野日大高
6位 11.77 大日方 亮(3) 長野西高
7位 12.02 関谷 蓮(3) 飯山高
8位 12.16 矢部 道也(3) 長野高
決勝 (3.3)
1位 10.86 宮越 雄勢(3) 長野日大高
2位 10.95 小林 魁(3) 須坂創成高
3位 11.07 増田 達哉(3) 飯山高
4位 11.21 昌山 俊也(1) 市長野高
5位 11.32 田中 豪(2) 須坂創成高
6位 11.42 高木 柚希(2) 飯山高
7位 20.27 大峡 亮太(3) 須坂創成高
8位 25.67 丸山 昴(2) 須坂高
オープン 1組 (2.1)
1位 11.42 小池 集万(3) 長野日大高
2位 11.82 渡辺 凛太朗(1) 飯山高
3位 11.88 塩原 拓実(2) 長野工高
4位 11.94 酒井 柊哉(3) 須坂創成高
5位 12.27 小林 寿成(2) 市長野高
6位 12.71 湯田 涼矢(1) 須坂創成高
 DNS 土屋 優翔(1) 長野商高
オープン 2組 (-0.7)
1位 12.04 佐藤 佑基(2) 飯山高
2位 12.39 町田 遥(2) 須坂高
3位 12.90 佐伯 晃士朗(1) 須坂創成高
4位 12.97 西沢 啓太(2) 長野商高
5位 13.00 江津 祥太朗(3) 長野高専
6位 13.16 池田 渓人(1) 長野工高
7位 13.28 小林 れん(2) 須坂創成高
オープン 3組 (0.0)
1位 11.70 小林 琥珀(1) 飯山高
2位 12.00 寺嶋 玲音(3) 須坂創成高
3位 12.21 寺島 颯人(1) 須坂創成高
4位 12.97 藤田 太陽(1) 長野工高
5位 13.08 川端 珀璃(1) 長野商高
6位 13.24 大沢 慶記(3) 長野高
予選 1組 (-0.6)
1位 23.81 宮越 雄勢(3) 長野日大高
2位 24.17 水野 大地(3) 長野商高
3位 24.35 増田 達哉(3) 飯山高
4位 24.38 高橋 里巧(3) 須坂高
5位 24.83 朝日 翔太(1) 篠ノ井高
6位 25.86 石川 昌宗(3) 須坂東高
7位 26.51 飯島 直史(2) 更級農高
 DNS 山崎 聡一朗(2) 長野高専
予選 2組 (-0.3)
1位 23.81 宮本 昇舞(2) 長野工高
2位 24.11 昌山 俊也(1) 市長野高
3位 24.82 土屋 翔貴(1) 長野吉田高
4位 25.05 矢部 道也(3) 長野高
5位 25.43 古川 綾斗(2) 長野俊英高
6位 25.70 平林 隆斗(2) 文化学園長野高
7位 26.42 西沢 啓太(2) 長野商高
8位 29.50 坂田 隼人(1) 須坂東高
予選 3組 (0.6)
1位 23.30 大峡 亮太(3) 須坂創成高
2位 23.71 高木 柚希(2) 飯山高
3位 23.83 丸太 響(3) 長野吉田高
4位 24.45 松沢 虎太郎(2) 長野工高
5位 25.53 小林 峻大(3) 長野養護高
6位 26.68 塚原 直翔(2) 長野高専
7位 27.62 小田切 拓海(1) 更級農高
 DNS 西沢 倖輝(1) 長野商高
予選 4組 (1.0)
1位 23.20 大塚 悠生(3) 長野吉田高
2位 23.45 田中 豪(2) 須坂創成高
3位 23.54 高津 明和(2) 屋代高
4位 24.08 町田 周吾(3) 長野日大高
5位 25.32 河合 亮(3) 須坂高
6位 25.87 松岡 遥久(1) 長野西高
7位 27.29 百瀬 孔(1) 須坂東高
 DNS 溝口 禎稀(1) 長野県北部高
予選 5組 (-0.9)
1位 23.70 青柳 伸哉(2) 市長野高
2位 23.71 船本 力生(2) 長野高
3位 23.81 丸山 昴(2) 須坂高
4位 24.03 江口 拓海(3) 飯山高
5位 25.60 吉田 蒼一朗(1) 篠ノ井高
6位 27.08 寺沢 志竜(1) 長野工高
 DNS 山崎 竜(1) 中野西高
予選 6組 (0.5)
1位 23.48 塚田 陽音(1) 長野俊英高
2位 23.55 小林 魁(3) 須坂創成高
3位 24.17 夏目 士瑠(3) 長野日大高
4位 24.44 小林 寿成(2) 市長野高
5位 24.46 伊藤 燦(1) 長野高専
6位 25.95 中村 倫啓(1) 長野高
7位 27.69 片山 健(1) 中野立志館高
準決勝 1組 (0.3)
1位 22.50 増田 達哉(3) 飯山高
2位 22.97 大峡 亮太(3) 須坂創成高
3位 23.00 船本 力生(2) 長野高
4位 23.56 昌山 俊也(1) 市長野高
5位 23.82 町田 周吾(3) 長野日大高
6位 24.37 松沢 虎太郎(2) 長野工高
7位 24.41 土屋 翔貴(1) 長野吉田高
 DNF 塚田 陽音(1) 長野俊英高
準決勝 2組 (0.4)
1位 22.85 小林 魁(3) 須坂創成高
2位 22.91 高木 柚希(2) 飯山高
3位 22.98 宮本 昇舞(2) 長野工高
4位 23.36 丸太 響(3) 長野吉田高
5位 23.40 青柳 伸哉(2) 市長野高
6位 23.67 夏目 士瑠(3) 長野日大高
7位 24.30 伊藤 燦(1) 長野高専
8位 24.52 高橋 里巧(3) 須坂高
準決勝 3組 (0.3)
1位 22.20 宮越 雄勢(3) 長野日大高
2位 22.39 大塚 悠生(3) 長野吉田高
3位 22.61 丸山 昴(2) 須坂高
4位 23.07 江口 拓海(3) 飯山高
5位 23.18 水野 大地(3) 長野商高
6位 23.29 田中 豪(2) 須坂創成高
7位 23.34 高津 明和(2) 屋代高
8位 24.41 小林 寿成(2) 市長野高
決勝 (3.4)
1位 21.83 宮越 雄勢(3) 長野日大高
2位 22.47 増田 達哉(3) 飯山高
3位 22.82 小林 魁(3) 須坂創成高
4位 22.85 大塚 悠生(3) 長野吉田高
5位 22.87 宮本 昇舞(2) 長野工高
6位 45.02 高木 柚希(2) 飯山高
7位 45.44 大峡 亮太(3) 須坂創成高
8位 45.68 丸山 昴(2) 須坂高
オープン 1組 (-1.8)
1位 24.42 渡辺 凛太朗(1) 飯山高
2位 25.22 寺島 颯人(1) 須坂創成高
3位 26.11 佐伯 晃士朗(1) 須坂創成高
4位 26.64 中野 臣織(1) 飯山高
5位 26.66 江津 祥太朗(3) 長野高専
6位 26.83 川端 珀璃(1) 長野商高
 DNS 伊藤 滉晟(1) 長野高
 DNS 上野 聖闘(1) 市長野高
オープン 2組 (-0.7)
1位 23.87 小林 琥珀(1) 飯山高
2位 24.56 青山 凌大(1) 市長野高
3位 24.70 小林 琉惺(1) 飯山高
4位 25.64 湯田 涼矢(1) 須坂創成高
5位 25.81 大谷 光輝(2) 長野商高
6位 26.71 福沢 直(1) 長野高
7位 26.85 小林 莉人(1) 長野日大高
8位 27.82 小林 れん(2) 須坂創成高
予選 1組
1位 52.29 鈴木 啓真(3) 長野高専
2位 53.46 宮本 昇舞(2) 長野工高
3位 53.60 江口 拓海(3) 飯山高
4位 54.10 高橋 幸雅(2) 長野日大高
5位 55.71 小林 優斗(3) 長野西高
6位 57.40 内藤 大智(2) 須坂創成高
7位 59.16 勝野 天惺(2) 更級農高
8位 60.99 吉田 夢希斗(3) 長野南高
 DNS 矢部 道也(3) 長野高
予選 2組
1位 53.26 水野 大地(3) 長野商高
2位 54.00 志村 匠音(3) 長野高専
3位 54.21 川久保 力生(2) 飯山高
4位 54.77 柳沢 剛生(3) 長野工高
5位 54.85 高橋 里巧(3) 須坂高
6位 56.95 小林 峻大(3) 長野養護高
 DNS 飯島 直史(2) 更級農高
 DNS 春原 優也(3) 中野西高
予選 3組
1位 53.49 曽根 ひのき(1) 長野日大高
2位 54.98 岡谷 嵩宗(2) 須坂創成高
3位 55.05 浦野 太平(3) 須坂高
4位 57.53 渡辺 創太(3) 長野高
5位 57.64 山田 健仁(1) 中野西高
6位 60.40 西沢 倖輝(1) 長野商高
7位 60.96 寺沢 志竜(1) 長野工高
 DNS 柴谷 速也人(3) 篠ノ井高
予選 4組
1位 53.50 倉嶋 颯太(2) 長野日大高
2位 54.90 竹前 克哉(3) 長野高
3位 54.91 小林 和真(3) 飯山高
4位 55.71 酒井 柊哉(3) 須坂創成高
5位 55.90 町田 遥(2) 須坂高
6位 62.65 土屋 優翔(1) 長野商高
 DNS 神田 勇大(1) 中野西高
 DNS 山崎 聡一朗(2) 長野高専
準決勝 1組
1位 51.77 宮本 昇舞(2) 長野工高
2位 52.27 鈴木 啓真(3) 長野高専
3位 52.28 浦野 太平(3) 須坂高
4位 52.46 江口 拓海(3) 飯山高
5位 52.84 倉嶋 颯太(2) 長野日大高
6位 53.37 岡谷 嵩宗(2) 須坂創成高
7位 54.90 高橋 幸雅(2) 長野日大高
8位 58.01 小林 優斗(3) 長野西高
準決勝 2組
1位 52.09 竹前 克哉(3) 長野高
2位 52.16 水野 大地(3) 長野商高
3位 52.23 小林 和真(3) 飯山高
4位 52.48 川久保 力生(2) 飯山高
5位 53.36 曽根 ひのき(1) 長野日大高
6位 53.70 志村 匠音(3) 長野高専
7位 55.87 高橋 里巧(3) 須坂高
8位 57.18 柳沢 剛生(3) 長野工高
決勝
1位 51.61 宮本 昇舞(2) 長野工高
2位 51.92 江口 拓海(3) 飯山高
3位 52.39 鈴木 啓真(3) 長野高専
4位 52.40 川久保 力生(2) 飯山高
5位 52.43 浦野 太平(3) 須坂高
6位 53.46 水野 大地(3) 長野商高
7位 54.22 小林 和真(3) 飯山高
8位 54.47 竹前 克哉(3) 長野高
オープン
1位 55.04 小林 薫平(2) 飯山高
2位 57.30 中野 臣織(1) 飯山高
3位 57.44 伊藤 滉晟(1) 長野高
4位 58.49 小林 亮太(2) 須坂高
5位 58.91 藤本 陽行(1) 長野高
6位 60.08 中村 倫啓(1) 長野高
7位 60.24 佐藤 瑞光(2) 須坂高
8位 61.11 藤森 悠真(1) 長野高
9位 61.98 丸山 匠(1) 須坂創成高
予選 1組
1位 2.13.27 浦野 太平(3) 須坂高
2位 2.13.32 中沢 耕平(2) 長野高専
3位 2.14.12 岡谷 嵩宗(2) 須坂創成高
4位 2.16.65 勝野 天惺(2) 更級農高
5位 2.23.48 丸山 晄佑(1) 長野西高
6位 2.36.76 若林 一歩(2) 長野商高
 DNS 高橋 光稀(3) 長野日大高
 DNS 春原 優也(3) 中野西高
予選 2組
1位 2.10.28 倉嶋 颯太(2) 長野日大高
2位 2.10.41 勝山 大珠(2) 市長野高
3位 2.10.50 進藤 聖真(1) 飯山高
4位 2.10.74 丸山 魁武(3) 長野県北部高
5位 2.14.17 町田 遥(2) 須坂高
6位 2.22.67 新井 一慎(2) 長野東高
7位 2.35.48 新村 晃一朗(1) 屋代高
 DNS 山田 健仁(1) 中野西高
予選 3組
1位 2.09.56 池田 惺哉(2) 長野日大高
2位 2.09.87 秋山 大貴(2) 長野西高
3位 2.10.00 川久保 力生(2) 飯山高
4位 2.10.29 志村 匠音(3) 長野高専
5位 2.14.47 小林 亮太(2) 須坂高
6位 2.17.14 玉井 栄吉(1) 市長野高
7位 2.25.99 丸山 匠(1) 須坂創成高
 DNS 椚原 嵩(2) 中野立志館高
予選 4組
1位 2.09.17 鈴木 啓真(3) 長野高専
2位 2.10.55 北野 渓介(3) 長野西高
3位 2.12.95 田中 伯玖(3) 飯山高
4位 2.13.91 沼田 豊輝(2) 須坂創成高
5位 2.21.26 高橋 恵太(1) 松代高
6位 2.23.72 竹内 秀騎(3) 中野西高
7位 2.38.38 中村 忠道(1) 長野高
準決勝 1組
1位 2.02.83 勝山 大珠(2) 市長野高
2位 2.03.70 倉嶋 颯太(2) 長野日大高
3位 2.04.19 鈴木 啓真(3) 長野高専
4位 2.05.61 田中 伯玖(3) 飯山高
5位 2.05.67 進藤 聖真(1) 飯山高
6位 2.08.56 北野 渓介(3) 長野西高
7位 2.15.67 沼田 豊輝(2) 須坂創成高
8位 2.21.97 町田 遥(2) 須坂高
準決勝 2組
1位 2.02.30 浦野 太平(3) 須坂高
2位 2.02.86 池田 惺哉(2) 長野日大高
3位 2.03.87 川久保 力生(2) 飯山高
4位 2.05.97 中沢 耕平(2) 長野高専
5位 2.09.01 岡谷 嵩宗(2) 須坂創成高
6位 2.12.98 秋山 大貴(2) 長野西高
7位 2.14.94 志村 匠音(3) 長野高専
 DNF 丸山 魁武(3) 長野県北部高
決勝
1位 1.57.97 浦野 太平(3) 須坂高
2位 1.58.07 勝山 大珠(2) 市長野高
3位 2.00.35 池田 惺哉(2) 長野日大高
4位 2.00.57 倉嶋 颯太(2) 長野日大高
5位 2.01.91 川久保 力生(2) 飯山高
6位 2.02.43 鈴木 啓真(3) 長野高専
7位 2.06.24 進藤 聖真(1) 飯山高
8位 2.13.18 田中 伯玖(3) 飯山高
オープン
1位 2.13.12 鷲野 流冴(1) 飯山高
2位 2.13.54 関谷 碧人(1) 長野西高
3位 2.15.45 佐藤 瑞光(2) 須坂高
4位 2.16.25 大内 湊(1) 飯山高
5位 2.24.53 宮内 晴生(1) 飯山高
予選 1組
1位 4.25.09 大沢 汰暉(2) 長野日大高
2位 4.25.31 宮尾 大空(2) 長野高専
3位 4.25.37 小林 拓海(3) 飯山高
4位 4.28.00 永泉 晴翔(1) 須坂高
5位 4.36.59 飯島 千太郎(2) 長野高
6位 4.44.31 沼田 豊輝(2) 須坂創成高
7位 4.47.03 曽我 琉世(2) 長野俊英高
8位 4.49.16 高橋 恵太(1) 松代高
9位 4.50.15 関谷 碧人(1) 長野西高
10位 5.09.99 竹内 秀騎(3) 中野西高
11位 5.20.87 栗原 太一郎(3) 中野立志館高
12位 5.45.07 鈴木 三四朗(2) 屋代高
 DNS 山本 陵弥(2) 市長野高
 DNS 渡辺 優翔(1) 下高井農林高
予選 2組
1位 4.35.14 鷲野 彪雅(3) 飯山高
2位 4.35.20 高橋 光稀(3) 長野日大高
3位 4.35.29 秋山 大貴(2) 長野西高
4位 4.35.30 中沢 耕平(2) 長野高専
5位 4.37.11 宇田 陽介(3) 長野高
6位 4.40.68 安藤 光星(3) 長野南高
7位 4.47.96 西沢 和都(2) 屋代高
8位 4.48.76 玉井 栄吉(1) 市長野高
9位 4.57.40 新井 一慎(2) 長野東高
10位 5.05.03 堀内 颯人(1) 長野俊英高
11位 5.11.04 川浦 風雅(1) 長野吉田高
12位 5.16.26 町田 太陽(3) 須坂高
 DNS 徳竹 皆人(2) 中野西高
 DNS 西方 蓮太郎(2) 長野工高
予選 3組
1位 4.23.09 勝山 大珠(2) 市長野高
2位 4.23.39 斎藤 黎(2) 長野日大高
3位 4.23.97 北原 浩太(3) 長野高専
4位 4.28.35 山崎 和音斗(2) 長野高
5位 4.30.02 中沢 大夢(2) 長野俊英高
6位 4.31.27 松沢 柊斗(3) 飯山高
7位 4.43.46 望月 倖太郎(2) 須坂創成高
8位 4.50.31 西川 巧(2) 屋代高
9位 5.00.63 菅沼 結人(1) 篠ノ井高
10位 5.02.84 望月 良唯(2) 中野西高
11位 5.06.27 金井 柊人(3) 長野西高
12位 5.12.75 香山 未来(1) 須坂高
 DNS 宮崎 樹(1) 長野吉田高
 DNS 椚原 嵩(2) 中野立志館高
決勝
1位 4.04.88 勝山 大珠(2) 市長野高
2位 4.06.88 鷲野 彪雅(3) 飯山高
3位 4.09.58 斎藤 黎(2) 長野日大高
4位 4.12.87 大沢 汰暉(2) 長野日大高
5位 4.12.87 北原 浩太(3) 長野高専
6位 4.21.52 宮尾 大空(2) 長野高専
7位 4.24.08 小林 拓海(3) 飯山高
8位 4.24.68 永泉 晴翔(1) 須坂高
9位 4.25.02 中沢 大夢(2) 長野俊英高
10位 4.32.90 山崎 和音斗(2) 長野高
11位 4.43.89 秋山 大貴(2) 長野西高
 DNF 高橋 光稀(3) 長野日大高
オープン
1位 4.36.51 望月 虹希(1) 長野日大高
2位 4.36.91 富岡 輝(3) 飯山高
3位 4.37.59 福沢 昌馬(2) 飯山高
4位 4.43.15 藤井 隆斗(1) 長野高専
5位 4.43.59 山田 悠晴(1) 飯山高
6位 4.45.90 大内 湊(1) 飯山高
7位 4.47.12 山崎 優龍(2) 飯山高
8位 4.48.87 鷲野 流冴(1) 飯山高
9位 4.55.47 木嵜 健仁(1) 中野西高
10位 5.02.08 月岡 大知(1) 中野西高
11位 5.03.02 丸山 晄佑(1) 長野西高
12位 5.13.50 中山 星太(1) 長野高専
13位 5.22.09 中村 忠道(1) 長野高
14位 5.23.92 新村 晃一朗(1) 屋代高
15位 5.24.14 三井 佑介(2) 飯山高
 DNS 高津 玲(1) 飯山高
 DNS 甘利 裕介(3) 長野日大高
 DNS 和田 翔太郎(1) 飯山高
決勝
1位 15.25.39 斎藤 黎(2) 長野日大高
2位 15.58.61 鷲野 彪雅(3) 飯山高
3位 16.10.21 勝山 大珠(2) 市長野高
4位 16.16.13 高野 耕太郎(2) 長野日大高
5位 16.17.26 吉沢 大和(2) 長野日大高
6位 16.25.06 北原 浩太(3) 長野高専
7位 16.50.86 宮尾 大空(2) 長野高専
8位 17.03.46 小林 拓海(3) 飯山高
9位 17.09.16 山崎 和音斗(2) 長野高
10位 17.27.95 近藤 寛康(3) 長野西高
11位 17.47.12 宇田 陽介(3) 長野高
12位 17.47.93 永泉 晴翔(1) 須坂高
13位 17.49.71 飯島 千太郎(2) 長野高
14位 17.53.47 曽我 琉世(2) 長野俊英高
15位 18.03.98 富岡 輝(3) 飯山高
16位 18.27.02 西沢 和都(2) 屋代高
17位 18.58.69 月岡 大知(1) 中野西高
18位 19.08.35 西川 巧(2) 屋代高
19位 19.15.16 望月 良唯(2) 中野西高
20位 19.17.07 安孫子 夏希(2) 長野高専
 DNS 木嵜 健仁(1) 中野西高
 DNF 栗原 太一郎(3) 中野立志館高
 DNS 中沢 大夢(2) 長野俊英高
オープン
1位 17.48.06 福沢 昌馬(2) 飯山高
2位 18.00.45 山田 悠晴(1) 飯山高
3位 18.04.92 高橋 孝樹(3) 長野日大高
4位 18.49.89 進藤 聖真(1) 飯山高
5位 18.53.54 山崎 優龍(2) 飯山高
6位 19.30.78 宮内 晴生(1) 飯山高
7位 20.12.33 和田 翔太郎(1) 飯山高
8位 20.44.20 三井 佑介(2) 飯山高
予選 1組 (-3.8)
1位 15.77 小池 集万(3) 長野日大高
2位 16.95 牧 大悟(3) 長野工高
3位 17.39 本多 平良(2) 長野吉田高
4位 17.74 桐沢 空斗(3) 須坂東高
5位 18.63 山崎 琳太郎(1) 長野西高
6位 19.21 湯本 毅郎(1) 長野日大高
7位 22.31 江津 祥太朗(3) 長野高専
予選 2組 (1.2)
1位 16.15 伝田 優(3) 長野吉田高
2位 16.71 宮崎 凌央(2) 長野高専
3位 16.84 荻原 巧(3) 長野吉田高
4位 17.35 松沢 虎太郎(2) 長野工高
5位 17.66 荒井 清志郎(2) 長野日大高
 DNS 松岡 遥久(1) 長野西高
 DNS 佐藤 佑基(2) 飯山高
決勝 (-1.8)
1位 15.57 小池 集万(3) 長野日大高
2位 16.66 本多 平良(2) 長野吉田高
3位 16.67 宮崎 凌央(2) 長野高専
4位 16.82 荻原 巧(3) 長野吉田高
5位 17.20 牧 大悟(3) 長野工高
6位 17.68 荒井 清志郎(2) 長野日大高
7位 17.80 松沢 虎太郎(2) 長野工高
 DSQ 伝田 優(3) 長野吉田高
予選 1組
1位 59.73 山崎 聡一朗(2) 長野高専
2位 60.55 小林 優斗(3) 長野西高
3位 60.85 小林 和真(3) 飯山高
4位 61.16 柳沢 剛生(3) 長野工高
5位 61.75 高橋 幸雅(2) 長野日大高
6位 61.98 本多 平良(2) 長野吉田高
7位 66.24 藤本 陽行(1) 長野高
8位 69.58 塩入 湊大(3) 長野南高
 DNS 土屋 優翔(1) 長野商高
予選 2組
1位 55.68 徳嵩 力也(2) 市長野高
2位 60.57 伝田 優(3) 長野吉田高
3位 61.21 浅野 珂生(2) 長野吉田高
4位 62.30 宮崎 凌央(2) 長野高専
5位 63.49 中島 優輝(2) 長野工高
6位 65.21 荒井 清志郎(2) 長野日大高
 DNS 竹前 克哉(3) 長野高
 DNS 桐沢 空斗(3) 須坂東高
決勝
1位 55.68 徳嵩 力也(2) 市長野高
2位 59.25 浅野 珂生(2) 長野吉田高
3位 59.47 山崎 聡一朗(2) 長野高専
4位 61.73 小林 和真(3) 飯山高
5位 62.48 小林 優斗(3) 長野西高
6位 63.65 高橋 幸雅(2) 長野日大高
7位 63.90 柳沢 剛生(3) 長野工高
8位 66.44 伝田 優(3) 長野吉田高
決勝
1位 9.59.04 宮尾 大空(2) 長野高専
2位 10.07.36 北原 浩太(3) 長野高専
3位 10.13.46 山田 翔(3) 長野日大高
4位 10.41.49 松沢 柊斗(3) 飯山高
5位 10.51.54 高橋 孝樹(3) 長野日大高
6位 10.56.55 甘利 裕介(3) 長野日大高
7位 11.03.31 徳竹 皆人(2) 中野西高
8位 11.10.58 富岡 輝(3) 飯山高
9位 11.16.71 中沢 大夢(2) 長野俊英高
10位 11.25.87 斎藤 蓮(3) 長野西高
11位 11.26.26 安孫子 夏希(2) 長野高専
12位 11.26.30 月岡 大知(1) 中野西高
13位 12.01.79 曽我 琉世(2) 長野俊英高
14位 12.24.26 高津 玲(1) 飯山高
 DNS 永泉 晴翔(1) 須坂高
 DNS 木嵜 健仁(1) 中野西高
 DNS 菅沼 結人(1) 篠ノ井高
決勝
1位 21.36.49 鈴木 淳也(3) 長野商高
2位 22.32.98 仲田 知弘(3) 長野商高
3位 22.51.07 田幸 瞭(3) 長野日大高
4位 24.27.24 松沢 柊斗(3) 飯山高
5位 24.44.38 山本 陵弥(2) 市長野高
6位 27.21.00 西方 蓮太郎(2) 長野工高
 DNS 小林 拓海(3) 飯山高
 DSQ 原 朱吾(2) 中野立志館高
予選 1組
1位 42.83須坂創成高
2位 43.95長野工高
3位 44.91須坂高
4位 45.16長野高
5位 48.47須坂東高
 DSQ長野高専
予選 2組
1位 42.91飯山高
2位 43.27長野日大高
3位 43.94長野吉田高
4位 47.98長野商高
5位 50.80市長野高
 DNS中野西高
決勝
1位 42.78須坂創成高
2位 43.35長野日大高
3位 43.94長野吉田高
4位 46.67長野工高
5位 47.04長野高
6位 48.59飯山高
7位 48.92須坂高
8位 55.37長野商高
予選 1組
1位 3.34.46長野高
2位 3.34.61長野高専
3位 3.36.88長野吉田高
4位 3.40.95須坂創成高
5位 4.03.99長野商高
 DSQ長野西高
予選 2組
1位 3.30.90飯山高
2位 3.32.49長野日大高
3位 3.36.47市長野高
4位 3.40.44須坂高
5位 3.54.77中野西高
 DNS長野工高
決勝
1位 3.30.26飯山高
2位 3.31.69長野日大高
3位 3.33.11長野高専
4位 3.34.57長野吉田高
5位 3.35.28市長野高
6位 3.39.62須坂創成高
7位 3.39.75須坂高
8位 3.43.35長野高
決勝
1位 1.90 田中 勇輝(3) 中野西高
2位 1.75 中村 陸空(2) 長野吉田高
3位 1.75 伝田 優(3) 長野吉田高
4位 1.70 浅野 珂生(2) 長野吉田高
5位 1.70 佐藤 克哉(3) 長野工高
6位 1.65 河瀬 空雅(2) 中野立志館高
6位 1.65 宮川 哲(1) 須坂高
6位 1.65 大沢 慶記(3) 長野高
9位 1.65 夏目 翔太(1) 長野商高
10位 1.60 鷲尾 雄飛(1) 市長野高
11位 1.60 田村 斡也(2) 市長野高
 DNS 吉沢 潤(2) 長野高専
 DNS 栗林 憧羽(2) 中野立志館高
オープン
1位 1.55 本多 平良(2) 長野吉田高
決勝
1位 3.10 塩原 拓実(2) 長野工高
2位 3.10 栗林 憧羽(2) 中野立志館高
3位 2.80 川口 誠晴(2) 飯山高
4位 2.60 河瀬 空雅(2) 中野立志館高
5位 2.40 山田 涼(3) 中野立志館高
6位 2.20 大日方 真(1) 飯山高
 NM 鈴木 慶次(3) 長野工高
決勝
1位 6.86 (1.9) 荒井 陽呂実(2) 飯山高
2位 6.46 (3.5) 大塚 悠生(3) 長野吉田高
3位 6.32 (0.7) 田村 斡也(2) 市長野高
4位 6.31 (3.2) 佐藤 駿也(2) 飯山高
5位 6.27 (3.1) 斎藤 琉希(3) 長野俊英高
6位 6.23 (1.2) 徳嵩 力也(2) 市長野高
7位 6.07 (2.6) 中村 陸空(2) 長野吉田高
8位 5.89 (3.0) 田村 真都(3) 長野吉田高
9位 5.82 (1.4) 吉沢 潤(2) 長野高専
10位 5.69 (0.9) 沖田 翔(1) 長野高専
11位 5.65 (0.9) 寺嶋 玲音(3) 須坂創成高
12位 5.62 (0.1) 樋口 優宝(2) 坂城高
13位 5.59 (2.4) 竹前 柚汰(2) 長野東高
14位 5.59 (0.8) 上野 叶(1) 中野立志館高
15位 5.51 (1.0) 高山 和真(3) 須坂高
16位 5.38 (1.4) 山口 大輝(3) 長野日大高
17位 5.17 (1.8) 田中 開登(1) 長野南高
18位 5.11 (1.3) 藤田 太陽(1) 長野工高
19位 4.98 (-0.2) 川浦 想太(1) 長野南高
20位 4.73 (-0.3) 中谷 和磨(1) 長野南高
 NM 伊藤 琉冴(1) 須坂高
 NM 小林 琉惺(1) 飯山高
 DNS 村本 瑛(3) 長野高専
 DNS 松橋 一希(1) 長野県北部高
 NM 赤羽 悠太(2) 須坂創成高
 DNS 夏目 翔太(1) 長野商高
オープン
1位 5.74 (0.9) 川口 誠晴(2) 飯山高
 DNS 高橋 侑椰(2) 飯山高
決勝
1位 13.25 (2.8) 鈴木 慶次(3) 長野工高
2位 12.92 (1.9) 村本 瑛(3) 長野高専
3位 12.91 (2.3) 大塚 悠生(3) 長野吉田高
4位 12.85 (2.3) 山本 隼大(3) 市長野高
5位 12.71 (1.3) 大日向 翼(2) 飯山高
6位 12.57 (3.6) 田村 斡也(2) 市長野高
7位 12.47 (1.4) 田村 真都(3) 長野吉田高
8位 12.00 (3.1) 山口 大輝(3) 長野日大高
9位 11.90 (0.8) 佐藤 駿也(2) 飯山高
10位 11.82 (2.8) 小池 集万(3) 長野日大高
11位 11.76 (3.5) 高山 和真(3) 須坂高
12位 11.00 (2.0) 鷲尾 雄飛(1) 市長野高
13位 10.33 (2.2) 平林 隆斗(2) 文化学園長野高
 DNS 荒井 陽呂実(2) 飯山高
 DNS 志村 匠音(3) 長野高専
 DNS 牧 大悟(3) 長野工高
 DNS 荻原 巧(3) 長野吉田高
決勝
1位 14.38 木藤 海琉(3) 長野高専
2位 11.61 深沢 恒頼(2) 長野吉田高
3位 10.47 吉田 藍登(1) 長野西高
4位 10.40 山口 大輝(3) 須坂創成高
5位 9.92 山岸 翔空(3) 松代高
6位 9.63 庄村 春輝(1) 長野南高
7位 9.48 上原 良太(3) 長野日大高
8位 9.44 武田 陽(3) 長野日大高
9位 8.93 関 一翔(1) 中野西高
10位 8.92 鶴田 宏門(3) 長野商高
11位 8.87 小松 敬斗(3) 長野吉田高
12位 8.75 村本 瑛(3) 長野高専
13位 8.50 上島 琉夏(2) 下高井農林高
14位 8.10 刈間 拓己(2) 長野工高
15位 7.97 小嶋 大輝(1) 長野県北部高
16位 7.74 大日方 快至(3) 長野高専
17位 7.52 茂手木 伸伍(3) 飯山高
18位 7.31 関 佑太(3) 長野吉田高
19位 7.27 栗田 隆仁(3) 長野南高
20位 7.10 広瀬 春哉(3) 須坂創成高
21位 7.09 長岡 旺聖(1) 長野西高
22位 6.13 宮崎 徹平(1) 中野西高
 DNS 春日 信太朗(2) 屋代高
オープン
1位 7.80 飛田 陸斗(1) 長野吉田高
決勝
1位 30.59 木藤 海琉(3) 長野高専
2位 30.34 鶴田 宏門(3) 長野商高
3位 29.17 山岸 翔空(3) 松代高
4位 29.16 広瀬 春哉(3) 須坂創成高
5位 29.04 小松 敬斗(3) 長野吉田高
6位 28.58 関谷 蓮(3) 飯山高
7位 28.12 原 胡太(2) 須坂創成高
8位 26.93 小林 薫平(2) 飯山高
9位 26.50 関 佑太(3) 長野吉田高
10位 25.19 茂手木 伸伍(3) 飯山高
11位 23.86 刈間 拓己(2) 長野工高
12位 23.68 山口 大輝(3) 須坂創成高
13位 22.70 山崎 琳太郎(1) 長野西高
14位 20.55 関 一翔(1) 中野西高
15位 20.26 大日方 快至(3) 長野高専
16位 14.27 飛田 陸斗(1) 長野吉田高
17位 14.09 高橋 恵太(1) 松代高
18位 13.77 長岡 旺聖(1) 長野西高
19位 13.09 宮崎 徹平(1) 中野西高
 DNS 吉田 藍登(1) 長野西高
 DNS 徳竹 皆人(2) 中野西高
オープン
1位 16.39 柴垣 壮琉(1) 須坂創成高
決勝
1位 42.14 刈間 拓己(2) 長野工高
2位 35.97 茂手木 伸伍(3) 飯山高
3位 34.15 大日方 快至(3) 長野高専
4位 33.15 木藤 海琉(3) 長野高専
5位 29.89 西本 悠人(3) 長野商高
6位 23.11 鶴田 彪雅(3) 長野商高
7位 22.09 関 佑太(3) 長野吉田高
8位 21.33 長張 友哉(3) 長野商高
9位 20.36 関 一翔(1) 中野西高
10位 17.67 吉田 藍登(1) 長野西高
決勝
1位 49.69 西本 悠人(3) 長野商高
2位 48.73 小松 敬斗(3) 長野吉田高
3位 44.57 増田 達哉(3) 飯山高
4位 41.52 深沢 恒頼(2) 長野吉田高
5位 41.31 伊藤 燦(1) 長野高専
6位 40.77 出浦 榛希(3) 長野俊英高
7位 39.98 鶴田 彪雅(3) 長野商高
8位 36.11 長張 友哉(3) 長野商高
9位 33.74 藤巻 咲来(2) 長野高専
10位 33.48 武田 陽(3) 長野日大高
11位 32.03 丸山 尚樹(3) 長野俊英高
12位 30.61 上原 良太(3) 長野日大高
13位 30.26 池田 渓人(1) 長野工高
14位 27.62 柴垣 壮琉(1) 須坂創成高
15位 24.69 山岸 翔空(3) 松代高
16位 23.16 真鍋 優介(1) 長野工高
 DNS 内田 英寿(2) 長野商高
 DNS 中野 龍司(2) 長野東高
 DNS 垣内 司(3) 更級農高
 NM 宮崎 徹平(1) 中野西高
 NM 庄村 春輝(1) 長野南高
 DNS 赤羽 悠太(2) 須坂創成高
決勝
1位 4204 大日方 亮(3) 長野西高
2位 4019 荻原 巧(3) 長野吉田高
3位 3775 高橋 侑椰(2) 飯山高
4位 3642 松沢 武(2) 飯山高
5位 3507 古田 旭(2) 須坂高
6位 3283 藤巻 咲来(2) 長野高専
 NM 岩村 楽都(2) 市長野高
 NM 小林 来夢(2) 中野立志館高
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.2)
1位 13.06 宮原 凛成(3) 市長野高
2位 13.90 滝沢 亜子(1) 中野立志館高
3位 13.92 丸山 姫来(1) 長野日大高
4位 14.13 倉嶋 凛音(1) 屋代高
5位 14.47 小林 ゆずな(1) 長野商高
6位 15.73 戸谷 瑞来(1) 長野吉田高
7位 16.10 宮入 香澄(1) 長野工高
 DNS 岡村 彩希(1) 長野西高
予選 2組 (-1.5)
1位 12.87 宮沢 けい(2) 市長野高
2位 13.36 小柳 梨乃(2) 長野高専
3位 13.81 矢島 由唯(2) 須坂創成高
4位 14.61 和田 未羽(1) 文化学園長野高
5位 14.64 渡辺 絢(1) 長野吉田高
6位 15.20 小山 葵(3) 長野東高
 DNS 宮川 瑠彩(1) 長野西高
予選 3組 (-0.4)
1位 12.95 山岸 音葉(1) 長野日大高
2位 12.97 駒木 希美(3) 文化学園長野高
3位 13.73 桜井 菜央(2) 長野吉田高
4位 13.78 松本 菜那(2) 長野商高
5位 13.81 佐藤 彩波(3) 飯山高
6位 14.50 根岸 侑愛(1) 須坂創成高
7位 15.05 依田 咲子(1) 長野高
予選 4組 (-2.4)
1位 12.91 柳沢 亜美(3) 長野商高
2位 13.02 中村 夏鈴(1) 市長野高
3位 14.22 北村 優芽(3) 長野清泉女高
4位 14.26 田中 桜?(2) 長野日大高
5位 14.35 大久保 佑南(1) 長野西高
6位 14.91 川口 葵(1) 須坂創成高
7位 14.95 中島 葵衣(1) 篠ノ井高
準決勝 1組 (0.4)
1位 12.54 柳沢 亜美(3) 長野商高
2位 12.58 中村 夏鈴(1) 市長野高
3位 12.87 宮原 凛成(3) 市長野高
4位 13.07 小柳 梨乃(2) 長野高専
5位 13.48 矢島 由唯(2) 須坂創成高
6位 13.61 丸山 姫来(1) 長野日大高
7位 13.77 佐藤 彩波(3) 飯山高
8位 13.87 田中 桜?(2) 長野日大高
準決勝 2組 (-0.4)
1位 12.68 宮沢 けい(2) 市長野高
2位 12.83 山岸 音葉(1) 長野日大高
3位 12.98 駒木 希美(3) 文化学園長野高
4位 13.74 滝沢 亜子(1) 中野立志館高
5位 13.75 桜井 菜央(2) 長野吉田高
6位 13.77 松本 菜那(2) 長野商高
7位 13.94 倉嶋 凛音(1) 屋代高
8位 14.37 北村 優芽(3) 長野清泉女高
決勝 (1.9)
1位 12.31 宮沢 けい(2) 市長野高
2位 12.46 柳沢 亜美(3) 長野商高
3位 12.56 中村 夏鈴(1) 市長野高
4位 12.56 山岸 音葉(1) 長野日大高
5位 12.75 駒木 希美(3) 文化学園長野高
6位 12.79 宮原 凛成(3) 市長野高
7位 13.17 小柳 梨乃(2) 長野高専
8位 13.56 矢島 由唯(2) 須坂創成高
オープン (-1.3)
1位 14.59 三堀 妃(1) 長野商高
2位 15.35 田多井 真央(1) 長野吉田高
3位 15.46 上野 華王(1) 須坂創成高
4位 15.71 小林 咲月(1) 須坂創成高
5位 15.92 野沢 遙夏(1) 須坂創成高
予選 1組 (-0.6)
1位 27.45 中村 夏鈴(1) 市長野高
2位 27.54 西沢 萌栞(3) 文化学園長野高
3位 27.86 長谷部 千恵(1) 長野日大高
4位 28.02 小柳 梨乃(2) 長野高専
5位 29.31 矢島 由唯(2) 須坂創成高
6位 33.42 戸谷 瑞来(1) 長野吉田高
7位 35.81 綿貫 日菜乃(1) 篠ノ井高
 DNS 小林 梨花(1) 中野西高
予選 2組 (-0.7)
1位 27.58 駒木 希美(3) 文化学園長野高
2位 28.53 山口 凛音(3) 長野商高
3位 29.13 北沢 姫羅理(3) 長野工高
4位 30.34 西沢 真由(2) 長野清泉女高
5位 31.44 渡辺 絢(1) 長野吉田高
6位 31.69 山崎 珠李(1) 須坂高
 DNS 佐藤 彩波(3) 飯山高
 DNS 根岸 侑愛(1) 須坂創成高
予選 3組 (-0.6)
1位 27.40 柳沢 亜美(3) 長野商高
2位 28.43 宮原 凛成(3) 市長野高
3位 29.37 本道 維乃(2) 長野吉田高
4位 29.77 田中 桜?(2) 長野日大高
5位 30.05 北村 優芽(3) 長野清泉女高
6位 30.37 大久保 佑南(1) 長野西高
7位 30.74 依田 咲子(1) 長野高
 DNS 小山 葵(3) 長野東高
予選 4組 (-0.1)
1位 27.92 宮沢 けい(2) 市長野高
2位 29.32 角田 愛(1) 長野日大高
3位 29.84 三堀 妃(1) 長野商高
4位 30.05 高木 愛恵(1) 中野西高
5位 30.88 川口 葵(1) 須坂創成高
6位 31.06 山根 弥奈(3) 長野東高
 DNS 宮川 瑠彩(1) 長野西高
準決勝 1組 (0.9)
1位 27.01 中村 夏鈴(1) 市長野高
2位 27.40 駒木 希美(3) 文化学園長野高
3位 27.78 山口 凛音(3) 長野商高
4位 28.44 北沢 姫羅理(3) 長野工高
5位 28.77 角田 愛(1) 長野日大高
6位 28.90 矢島 由唯(2) 須坂創成高
7位 29.49 三堀 妃(1) 長野商高
8位 29.74 北村 優芽(3) 長野清泉女高
準決勝 2組 (-1.5)
1位 26.19 宮沢 けい(2) 市長野高
2位 26.60 柳沢 亜美(3) 長野商高
3位 27.28 西沢 萌栞(3) 文化学園長野高
4位 27.47 宮原 凛成(3) 市長野高
5位 27.62 小柳 梨乃(2) 長野高専
6位 27.75 長谷部 千恵(1) 長野日大高
7位 29.14 本道 維乃(2) 長野吉田高
8位 29.95 田中 桜?(2) 長野日大高
9位 30.04 高木 愛恵(1) 中野西高
決勝 (2.6)
1位 25.68 宮沢 けい(2) 市長野高
2位 26.04 柳沢 亜美(3) 長野商高
3位 26.47 中村 夏鈴(1) 市長野高
4位 26.48 駒木 希美(3) 文化学園長野高
5位 27.14 小柳 梨乃(2) 長野高専
6位 27.27 宮原 凛成(3) 市長野高
7位 27.35 西沢 萌栞(3) 文化学園長野高
8位 27.58 山口 凛音(3) 長野商高
オープン (-2.0)
1位 32.47 田多井 真央(1) 長野吉田高
2位 33.04 上野 華王(1) 須坂創成高
 DNS 日比 咲杏(1) 長野商高
予選 1組
1位 62.78 山口 凛音(3) 長野商高
2位 63.14 佐野 涼楓(2) 市長野高
3位 65.08 小柳 梨乃(2) 長野高専
4位 70.74 佐野坂 ひかり(2) 須坂高
5位 74.95 小田原 遥香(1) 長野高
6位 81.61 小林 蘭(1) 須坂創成高
 DNS 高木 愛恵(1) 中野西高
予選 2組
1位 63.62 春日 そら(2) 長野俊英高
2位 67.79 渡辺 彩那(2) 市長野高
3位 69.48 飯島 空(3) 飯山高
4位 73.27 清水 優芽(1) 長野吉田高
5位 80.63 斎藤 桔梗(3) 長野商高
 DNS 小林 梨花(1) 中野西高
予選 3組
1位 63.32 西沢 萌栞(3) 文化学園長野高
2位 63.58 斎藤 彩乃(2) 市長野高
3位 64.08 松本 菜那(2) 長野商高
4位 72.78 山根 弥奈(3) 長野東高
5位 76.22 矢島 彩夏(1) 須坂創成高
 DNS 北沢 凛夏(3) 長野日大高
決勝
1位 61.90 春日 そら(2) 長野俊英高
2位 62.21 佐野 涼楓(2) 市長野高
3位 62.31 小柳 梨乃(2) 長野高専
4位 62.57 西沢 萌栞(3) 文化学園長野高
5位 62.99 斎藤 彩乃(2) 市長野高
6位 63.91 山口 凛音(3) 長野商高
7位 66.23 松本 菜那(2) 長野商高
8位 66.52 渡辺 彩那(2) 市長野高
予選 1組
1位 2.25.63 窪田 舞(1) 長野東高
2位 2.26.11 北沢 凛夏(3) 長野日大高
3位 2.33.61 相場 奈都(1) 長野高
4位 2.34.92 小林 ほの花(3) 文化学園長野高
5位 2.42.46 佐野坂 ひかり(2) 須坂高
6位 2.47.45 牛山 絢心(2) 屋代高
7位 2.52.58 松沢 実夢(1) 飯山高
8位 3.15.17 小林 蘭(1) 須坂創成高
 DNS 小林 梨花(1) 中野西高
予選 2組
1位 2.37.02 中山 由梨(2) 長野吉田高
2位 2.50.08 本藤 万穂子(1) 長野日大高
3位 2.51.65 西川 侑花(1) 長野清泉女高
4位 2.55.73 小田原 遥香(1) 長野高
5位 3.07.53 猪又 すず(1) 長野高専
 DNS 丸山 亜鐘(2) 篠ノ井高
 DNS 斎藤 彩乃(2) 市長野高
 DNS 橋詰 史歩(2) 長野東高
 DNS 風間 和佳(3) 屋代高
予選 3組
1位 2.21.56 佐藤 悠花(3) 長野東高
2位 2.33.24 宮沢 沙耶乃(2) 屋代高
3位 2.35.45 渡辺 彩那(2) 市長野高
4位 2.36.61 山崎 凛(1) 長野日大高
5位 2.38.36 山崎 吏桜(2) 飯山高
6位 2.40.87 綿貫 伶奈(1) 中野立志館高
7位 2.47.75 清水 優芽(1) 長野吉田高
8位 3.03.16 矢島 彩夏(1) 須坂創成高
 DNS 竹内 彩夏(2) 長野高専
決勝
1位 2.18.40 佐藤 悠花(3) 長野東高
2位 2.23.10 窪田 舞(1) 長野東高
3位 2.23.87 北沢 凛夏(3) 長野日大高
4位 2.32.24 宮沢 沙耶乃(2) 屋代高
5位 2.32.44 小林 ほの花(3) 文化学園長野高
6位 2.32.47 中山 由梨(2) 長野吉田高
7位 2.34.39 渡辺 彩那(2) 市長野高
8位 2.38.98 相場 奈都(1) 長野高
オープン
1位 2.29.90 中村 文音(1) 長野東高
2位 2.41.49 浅川 美月(1) 長野日大高
予選 1組
1位 4.41.33 村岡 美玖(3) 長野東高
2位 4.42.12 名和 夏乃子(2) 長野東高
3位 4.59.32 阿部 優杏(3) 長野日大高
4位 5.01.03 宮沢 沙耶乃(2) 屋代高
5位 5.13.35 小林 ほの花(3) 文化学園長野高
6位 5.14.34 篠田 奈生(2) 長野西高
7位 5.23.14 相場 奈都(1) 長野高
8位 5.26.14 山崎 吏桜(2) 飯山高
9位 6.24.80 猪又 すず(1) 長野高専
 DNS 風間 和佳(3) 屋代高
予選 2組
1位 4.53.01 佐藤 悠花(3) 長野東高
2位 5.17.15 山崎 凛(1) 長野日大高
3位 5.17.28 竹内 明里(2) 飯山高
4位 5.21.38 中山 由梨(2) 長野吉田高
5位 5.29.59 竹内 彩夏(2) 長野高専
6位 5.48.27 宮島 永真(3) 松代高
7位 5.59.80 牛山 絢心(2) 屋代高
8位 6.07.87 坂口 楓(1) 須坂高
9位 6.24.85 熊代 真陽琉(3) 飯山高
 DNS 岡田 紅愛(2) 長野日大高
決勝
1位 4.25.36 村岡 美玖(3) 長野東高
2位 4.30.28 名和 夏乃子(2) 長野東高
3位 4.42.08 佐藤 悠花(3) 長野東高
4位 5.00.68 宮沢 沙耶乃(2) 屋代高
5位 5.01.80 阿部 優杏(3) 長野日大高
6位 5.09.24 竹内 明里(2) 飯山高
7位 5.14.29 小林 ほの花(3) 文化学園長野高
8位 5.15.46 山崎 凛(1) 長野日大高
9位 5.18.24 篠田 奈生(2) 長野西高
10位 5.21.54 山崎 吏桜(2) 飯山高
11位 5.21.57 中山 由梨(2) 長野吉田高
12位 5.23.48 相場 奈都(1) 長野高
オープン
1位 4.42.65 赤羽 真衣佳(3) 長野東高
2位 4.44.82 下嶋 優菜(2) 長野東高
3位 4.48.22 仁科 玲美(3) 長野東高
4位 4.55.10 臼田 麻花(3) 長野東高
5位 4.58.60 長井 彩華(2) 長野東高
6位 5.27.78 浅川 美月(1) 長野日大高
7位 6.08.21 松沢 実夢(1) 飯山高
 DNS 武田 悠華(1) 長野東高
 DNS 佐藤 綾花(3) 長野東高
 DNS 本藤 万穂子(1) 長野日大高
 DNS 橋詰 史歩(2) 長野東高
 DNS 牧内 大華(2) 長野東高
決勝
1位 9.26.83 村岡 美玖(3) 長野東高
2位 9.38.53 名和 夏乃子(2) 長野東高
3位 9.58.60 仁科 玲美(3) 長野東高
4位 10.37.99 岡田 紅愛(2) 長野日大高
5位 10.42.35 阿部 優杏(3) 長野日大高
6位 11.12.18 竹内 明里(2) 飯山高
7位 11.13.91 岡田 由愛(2) 長野日大高
8位 11.45.33 竹内 彩夏(2) 長野高専
9位 12.21.61 風間 和佳(3) 屋代高
 DNS 相場 奈都(1) 長野高
 DNS 宮沢 沙耶乃(2) 屋代高
オープン
1位 9.55.61 赤羽 真衣佳(3) 長野東高
2位 10.08.52 下嶋 優菜(2) 長野東高
3位 10.30.32 長井 彩華(2) 長野東高
 DNS 臼田 麻花(3) 長野東高
 DNS 牧内 大華(2) 長野東高
 DNS 佐藤 綾花(3) 長野東高
予選 1組 (-1.2)
1位 17.65 千野 里花(3) 中野立志館高
2位 17.97 春原 菜々子(2) 長野西高
3位 18.40 矢崎 留奈(3) 長野商高
4位 18.48 笹川 涼香(2) 文化学園長野高
5位 18.79 高橋 咲紀(1) 市長野高
6位 20.55 小森 玲那(1) 飯山高
 DNS 堀内 陽花(2) 屋代高
 DNS 柏木 ひかる(3) 須坂創成高
予選 2組 (-1.2)
1位 17.16 富井 詩子(2) 飯山高
2位 17.45 北沢 姫羅理(3) 長野工高
3位 17.71 岩下 優奈(2) 長野西高
4位 18.56 青木 沙絵(3) 長野商高
5位 18.75 佐藤 珠生(1) 長野高専
6位 19.71 植松 真利花(2) 長野吉田高
7位 21.06 上野 華王(1) 須坂創成高
決勝 (-2.0)
1位 17.01 富井 詩子(2) 飯山高
2位 17.09 北沢 姫羅理(3) 長野工高
3位 17.62 岩下 優奈(2) 長野西高
4位 17.76 千野 里花(3) 中野立志館高
5位 17.96 春原 菜々子(2) 長野西高
6位 18.27 青木 沙絵(3) 長野商高
7位 18.33 矢崎 留奈(3) 長野商高
8位 18.45 笹川 涼香(2) 文化学園長野高
予選 1組
1位 70.62 春日 そら(2) 長野俊英高
2位 70.82 春原 菜々子(2) 長野西高
3位 73.01 斎藤 彩乃(2) 市長野高
4位 79.88 佐藤 珠生(1) 長野高専
5位 81.46 宮島 永真(3) 松代高
予選 2組
1位 71.97 佐野 涼楓(2) 市長野高
2位 74.89 北沢 姫羅理(3) 長野工高
3位 76.53 植松 真利花(2) 長野吉田高
4位 77.59 高橋 咲紀(1) 市長野高
決勝
1位 68.12 春日 そら(2) 長野俊英高
2位 71.49 斎藤 彩乃(2) 市長野高
3位 71.59 春原 菜々子(2) 長野西高
4位 73.73 北沢 姫羅理(3) 長野工高
5位 77.61 佐野 涼楓(2) 市長野高
6位 79.32 高橋 咲紀(1) 市長野高
7位 80.96 植松 真利花(2) 長野吉田高
8位 84.17 佐藤 珠生(1) 長野高専
決勝
1位 27.50.89 諸岡 明日佳(2) 長野工高
2位 32.35.26 竹内 明里(2) 飯山高
予選 1組
1位 48.84市長野高
2位 50.82長野日大高
3位 51.77長野西高
4位 52.60文化学園長野高
5位 56.46須坂創成高
 DNS須坂高
予選 2組
1位 51.00長野商高
2位 54.02飯山高
3位 54.86長野吉田高
4位 55.02長野清泉女高
5位 55.98長野高専
 DNS中野西高
決勝
1位 49.07市長野高
2位 51.04長野日大高
3位 51.46長野商高
4位 52.20長野西高
5位 53.02文化学園長野高
6位 55.66長野清泉女高
7位 56.56長野吉田高
8位 56.71飯山高
決勝
1位 4.09.12市長野高
2位 4.14.19長野商高
3位 4.17.63長野東高
4位 4.21.19文化学園長野高
5位 4.27.94長野西高
6位 4.33.86長野吉田高
7位 4.34.85飯山高
8位 4.55.47須坂創成高
決勝
1位 1.55 青木 沙絵(3) 長野商高
2位 1.50 西 真優花(1) 屋代高
3位 1.45 小森 玲那(1) 飯山高
3位 1.45 矢島 冴子(3) 長野西高
3位 1.45 深尾 美希(2) 長野工高
6位 1.45 堀内 陽花(2) 屋代高
7位 1.40 丸山 星花里(1) 市長野高
8位 1.40 宮川 千輝(1) 長野吉田高
9位 1.40 太田 美緒(2) 長野西高
10位 1.35 小泉 明日香(1) 須坂東高
 DNS 権田 咲良(2) 長野商高
決勝
1位 2.90 深尾 美希(2) 長野工高
2位 1.80 小林 鈴々(2) 中野立志館高
 NM 宮入 香澄(1) 長野工高
決勝
1位 5.34 (0.4) 宮原 凛成(3) 市長野高
2位 5.34 (0.5) 牧内 愛実(3) 市長野高
3位 5.30 (1.6) 金子 亜瑠(1) 長野日大高
4位 5.02 (2.4) 桜井 菜央(2) 長野吉田高
5位 4.97 (1.2) 青木 咲羽(2) 市長野高
6位 4.84 (0.7) 清水 藤子(1) 長野日大高
7位 4.75 (1.1) 勝山 彩音(3) 長野日大高
8位 4.47 (-0.3) 本道 維乃(2) 長野吉田高
9位 4.33 (0.9) 青木 沙絵(3) 長野商高
10位 4.32 (0.8) 日比 咲杏(1) 長野商高
11位 4.20 (1.5) 小林 ゆずな(1) 長野商高
12位 4.08 (1.5) 八田 愛梨(1) 長野吉田高
13位 4.05 (-0.4) 山田 紗也(1) 文化学園長野高
14位 4.03 (1.8) 高木 愛恵(1) 中野西高
15位 3.95 (0.6) 藤沢 美瑠(1) 長野東高
16位 3.72 (1.5) 土屋 羽奏(1) 中野立志館高
17位 3.66 (0.4) 宮本 楓(3) 更級農高
18位 3.45 (0.5) 徳武 真帆(1) 須坂東高
 DNS 佐藤 珠生(1) 長野高専
 DNS 髙沢 蒼生(1) 中野西高
 NM 関口 ほの香(3) 更級農高
 DNS 山崎 珠李(1) 須坂高
 DNS 加藤 夏海(2) 飯山高
オープン
1位 4.92 (1.7) 能瀬 澄麗(1) 市長野高
2位 3.89 (0.5) 村尾 芽依(1) 長野吉田高
3位 3.42 (0.8) 斎藤 桔梗(3) 長野商高
決勝
1位 11.40 (2.1) 牧内 愛実(3) 市長野高
2位 10.40 (1.3) 桜井 菜央(2) 長野吉田高
3位 10.00 (0.6) 勝山 彩音(3) 長野日大高
4位 9.66 (0.4) 能瀬 澄麗(1) 市長野高
5位 9.65 (-0.1) 矢崎 留奈(3) 長野商高
6位 9.62 (0.6) 千野 里花(3) 中野立志館高
7位 9.55 (1.6) 西沢 真由(2) 長野清泉女高
8位 9.31 (0.6) 本道 維乃(2) 長野吉田高
9位 8.94 (-1.2) 岩下 優奈(2) 長野西高
10位 8.85 (-1.2) 村尾 芽依(1) 長野吉田高
11位 8.77 (-0.7) 篠原 あかり(2) 長野清泉女高
 DNS 青木 咲羽(2) 市長野高
 DNS 加藤 夏海(2) 飯山高
決勝
1位 11.43 松林 彩(2) 長野東高
2位 9.63 小柳 夏菜(3) 文化学園長野高
3位 9.23 小山 莉穂(3) 市長野高
4位 8.83 山田 柚葵(3) 市長野高
5位 7.36 小島 あずさ(1) 長野日大高
6位 7.27 横山 夏南(1) 長野吉田高
7位 7.23 坂爪 美柚(3) 長野高専
8位 6.90 熊代 愛紗陽(1) 飯山高
9位 6.76 山本 実夢(2) 長野商高
10位 5.95 本藤 由加里(3) 須坂創成高
11位 5.91 堀内 陽花(2) 屋代高
12位 5.75 斎藤 桔梗(3) 長野商高
13位 5.51 原山 実莉(3) 長野清泉女高
14位 4.60 渡辺 美莉(3) 須坂創成高
 DNS 権田 咲良(2) 長野商高
 DNS 岡村 彩希(1) 長野西高
決勝
1位 34.64 小山 莉穂(3) 市長野高
2位 27.87 松林 彩(2) 長野東高
3位 27.80 坂爪 美柚(3) 長野高専
4位 26.08 小柳 夏菜(3) 文化学園長野高
5位 16.95 熊代 愛紗陽(1) 飯山高
6位 16.87 本藤 由加里(3) 須坂創成高
7位 16.31 山田 捺葵(2) 中野立志館高
8位 15.88 宮島 永真(3) 松代高
9位 15.85 篠田 奈生(2) 長野西高
10位 13.31 横山 夏南(1) 長野吉田高
 DNS 小林 恵瑠(3) 須坂高
 DNS 渡辺 美莉(3) 須坂創成高
決勝
1位 30.04 小柳 夏菜(3) 文化学園長野高
2位 27.44 小山 莉穂(3) 市長野高
3位 26.69 山田 真綾(2) 中野立志館高
4位 20.56 坂爪 美柚(3) 長野高専
5位 19.22 山田 柚葵(3) 市長野高
6位 4.97 小林 恵瑠(3) 須坂高
決勝
1位 40.44 山田 柚葵(3) 市長野高
2位 34.58 山田 捺葵(2) 中野立志館高
3位 30.52 酒井 明日美(3) 市長野高
4位 27.28 原山 実莉(3) 長野清泉女高
5位 24.41 小林 恵瑠(3) 須坂高
6位 22.14 矢島 冴子(3) 長野西高
7位 19.07 北村 優芽(3) 長野清泉女高
8位 18.94 山本 実夢(2) 長野商高
9位 18.22 西沢 真由(2) 長野清泉女高
決勝
1位 3463 矢島 冴子(3) 長野西高
2位 3270 春日 そら(2) 長野俊英高
3位 3232 富井 詩子(2) 飯山高
4位 3138 酒井 明日美(3) 市長野高
5位 2692 矢崎 留奈(3) 長野商高
6位 2440 阿部 紗和(1) 長野西高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.86(3.6) 準決勝 2組
        宮越 雄勢(3) 長野日大高
1位 10.86(3.3) 決勝
        宮越 雄勢(3) 長野日大高
3位 10.93(3.6) 準決勝 2組
        増田 達哉(3) 飯山高
4位 10.95(3.3) 決勝
        小林 魁(3) 須坂創成高
5位 11.06(-0.2) 準決勝 3組
        小林 魁(3) 須坂創成高
6位 11.07(3.3) 決勝
        増田 達哉(3) 飯山高
7位 11.08(3.6) 準決勝 2組
        田中 豪(2) 須坂創成高
8位 11.09(3.6) 準決勝 2組
        丸山 昴(2) 須坂高
9位 11.14(1.0) 準決勝 1組
        高木 柚希(2) 飯山高
10位 11.16(-0.4) 予選 3組
        小林 魁(3) 須坂創成高
11位 11.17(1.0) 準決勝 1組
        大峡 亮太(3) 須坂創成高
12位 11.21(3.3) 決勝
        昌山 俊也(1) 市長野高
13位 11.28(-0.5) 予選 7組
        高木 柚希(2) 飯山高
14位 11.30(-0.1) 予選 2組
        宮越 雄勢(3) 長野日大高
15位 11.32(3.3) 決勝
        田中 豪(2) 須坂創成高
16位 11.33(-0.1) 予選 4組
        大峡 亮太(3) 須坂創成高
16位 11.33(-0.2) 準決勝 3組
        昌山 俊也(1) 市長野高
18位 11.38(-0.4) 予選 3組
        昌山 俊也(1) 市長野高
19位 11.39(-0.2) 準決勝 3組
        宮本 昇舞(2) 長野工高
20位 11.41(1.0) 準決勝 1組
        高津 明和(2) 屋代高
21位 11.42(2.1) オープン 1組
        小池 集万(3) 長野日大高
21位 11.42(3.3) 決勝
        高木 柚希(2) 飯山高
23位 11.43(0.2) 予選 6組
        増田 達哉(3) 飯山高
24位 11.44(0.2) 予選 6組
        田中 豪(2) 須坂創成高
25位 11.46(3.6) 準決勝 2組
        牧 大悟(3) 長野工高
26位 11.49(3.6) 準決勝 2組
        青山 凌大(1) 市長野高
26位 11.49(-0.3) 予選 5組
        宮本 昇舞(2) 長野工高
28位 11.51(3.6) 準決勝 2組
        水野 大地(3) 長野商高
29位 11.58(-0.5) 予選 7組
        船本 力生(2) 長野高
30位 11.59(-0.2) 準決勝 3組
        丸太 響(3) 長野吉田高
31位 11.62(-0.3) 予選 5組
        高津 明和(2) 屋代高
32位 11.63(1.0) 準決勝 1組
        夏目 士瑠(3) 長野日大高
33位 11.65(-0.1) 予選 1組
        丸山 昴(2) 須坂高
34位 11.67(3.6) 準決勝 2組
        中野 龍司(2) 長野東高
35位 11.70(0.0) オープン 3組
        小林 琥珀(1) 飯山高
36位 11.71(-0.2) 準決勝 3組
        町田 周吾(3) 長野日大高
37位 11.73(-0.5) 予選 7組
        青柳 伸哉(2) 市長野高
38位 11.74(-0.1) 予選 1組
        大日方 亮(3) 長野西高
39位 11.75(-0.1) 予選 4組
        牧 大悟(3) 長野工高
39位 11.75(-0.1) 予選 1組
        夏目 士瑠(3) 長野日大高
39位 11.75(0.2) 予選 6組
        青山 凌大(1) 市長野高
42位 11.77(-0.2) 準決勝 3組
        大日方 亮(3) 長野西高
43位 11.78(-0.1) 予選 2組
        丸太 響(3) 長野吉田高
44位 11.79(1.0) 準決勝 1組
        青柳 伸哉(2) 市長野高
45位 11.81(1.0) 準決勝 1組
        高橋 里巧(3) 須坂高
46位 11.82(1.0) 準決勝 1組
        松沢 虎太郎(2) 長野工高
46位 11.82(2.1) オープン 1組
        渡辺 凛太朗(1) 飯山高
48位 11.83(-0.1) 予選 4組
        町田 周吾(3) 長野日大高
48位 11.83(0.2) 予選 6組
        松沢 虎太郎(2) 長野工高
50位 11.85(0.2) 予選 6組
        中野 龍司(2) 長野東高
51位 11.88(2.1) オープン 1組
        塩原 拓実(2) 長野工高
52位 11.93(-0.1) 予選 4組
        高橋 里巧(3) 須坂高
53位 11.94(2.1) オープン 1組
        酒井 柊哉(3) 須坂創成高
54位 11.95(-0.4) 予選 3組
        水野 大地(3) 長野商高
55位 12.00(0.0) オープン 3組
        寺嶋 玲音(3) 須坂創成高
56位 12.02(-0.2) 準決勝 3組
        関谷 蓮(3) 飯山高
57位 12.04(-0.7) オープン 2組
        佐藤 佑基(2) 飯山高
58位 12.07(-0.1) 予選 2組
        関谷 蓮(3) 飯山高
59位 12.15(-0.3) 予選 5組
        矢部 道也(3) 長野高
60位 12.16(-0.2) 準決勝 3組
        矢部 道也(3) 長野高
61位 12.21(0.0) オープン 3組
        寺島 颯人(1) 須坂創成高
62位 12.23(-0.1) 予選 4組
        伊藤 燦(1) 長野高専
63位 12.25(-0.1) 予選 2組
        吉田 蒼一朗(1) 篠ノ井高
64位 12.27(2.1) オープン 1組
        小林 寿成(2) 市長野高
65位 12.30(-0.4) 予選 3組
        竹前 柚汰(2) 長野東高
65位 12.30(-0.5) 予選 7組
        樋口 優宝(2) 坂城高
67位 12.32(-0.3) 予選 5組
        朝日 翔太(1) 篠ノ井高
67位 12.32(-0.5) 予選 7組
        斎藤 安里(2) 屋代高
69位 12.34(0.2) 予選 6組
        田中 開登(1) 長野南高
70位 12.37(-0.5) 予選 7組
        河合 亮(3) 須坂高
71位 12.38(-0.1) 予選 1組
        土屋 翔貴(1) 長野吉田高
72位 12.39(-0.7) オープン 2組
        町田 遥(2) 須坂高
73位 12.57(-0.4) 予選 3組
        古川 綾斗(2) 長野俊英高
74位 12.61(-0.3) 予選 5組
        松岡 遥久(1) 長野西高
75位 12.62(-0.3) 予選 5組
        大谷 光輝(2) 長野商高
76位 12.71(2.1) オープン 1組
        湯田 涼矢(1) 須坂創成高
77位 12.81(-0.1) 予選 4組
        小林 峻大(3) 長野養護高
78位 12.84(-0.3) 予選 5組
        山田 涼(3) 中野立志館高
79位 12.90(-0.7) オープン 2組
        佐伯 晃士朗(1) 須坂創成高
80位 12.97(-0.7) オープン 2組
        西沢 啓太(2) 長野商高
80位 12.97(0.0) オープン 3組
        藤田 太陽(1) 長野工高
82位 13.00(-0.7) オープン 2組
        江津 祥太朗(3) 長野高専
83位 13.06(-0.1) 予選 4組
        福沢 直(1) 長野高
84位 13.08(0.0) オープン 3組
        川端 珀璃(1) 長野商高
84位 13.08(-0.1) 予選 4組
        藤沢 友成(1) 長野吉田高
86位 13.16(-0.7) オープン 2組
        池田 渓人(1) 長野工高
87位 13.24(0.0) オープン 3組
        大沢 慶記(3) 長野高
88位 13.25(-0.1) 予選 1組
        百瀬 孔(1) 須坂東高
89位 13.28(-0.7) オープン 2組
        小林 れん(2) 須坂創成高
89位 13.28(-0.5) 予選 7組
        長岡 旺聖(1) 長野西高
91位 13.35(-0.1) 予選 2組
        富永 仁(2) 中野立志館高
92位 13.54(-0.1) 予選 1組
        溝口 禎稀(1) 長野県北部高
93位 13.56(-0.1) 予選 2組
        徳武 一(1) 更級農高
94位 13.69(-0.4) 予選 3組
        小田切 拓海(1) 更級農高
95位 13.94(0.2) 予選 6組
        西沢 倖輝(1) 長野商高
96位 14.23(-0.1) 予選 2組
        坂田 隼人(1) 須坂東高
97位 20.27(3.3) 決勝
        大峡 亮太(3) 須坂創成高
98位 25.67(3.3) 決勝
        丸山 昴(2) 須坂高
ランキング
1位 21.83(3.4) 決勝
        宮越 雄勢(3) 長野日大高
2位 22.20(0.3) 準決勝 3組
        宮越 雄勢(3) 長野日大高
3位 22.39(0.3) 準決勝 3組
        大塚 悠生(3) 長野吉田高
4位 22.47(3.4) 決勝
        増田 達哉(3) 飯山高
5位 22.50(0.3) 準決勝 1組
        増田 達哉(3) 飯山高
6位 22.61(0.3) 準決勝 3組
        丸山 昴(2) 須坂高
7位 22.82(3.4) 決勝
        小林 魁(3) 須坂創成高
8位 22.85(0.4) 準決勝 2組
        小林 魁(3) 須坂創成高
8位 22.85(3.4) 決勝
        大塚 悠生(3) 長野吉田高
10位 22.87(3.4) 決勝
        宮本 昇舞(2) 長野工高
11位 22.91(0.4) 準決勝 2組
        高木 柚希(2) 飯山高
12位 22.97(0.3) 準決勝 1組
        大峡 亮太(3) 須坂創成高
13位 22.98(0.4) 準決勝 2組
        宮本 昇舞(2) 長野工高
14位 23.00(0.3) 準決勝 1組
        船本 力生(2) 長野高
15位 23.07(0.3) 準決勝 3組
        江口 拓海(3) 飯山高
16位 23.18(0.3) 準決勝 3組
        水野 大地(3) 長野商高
17位 23.20(1.0) 予選 4組
        大塚 悠生(3) 長野吉田高
18位 23.29(0.3) 準決勝 3組
        田中 豪(2) 須坂創成高
19位 23.30(0.6) 予選 3組
        大峡 亮太(3) 須坂創成高
20位 23.34(0.3) 準決勝 3組
        高津 明和(2) 屋代高
21位 23.36(0.4) 準決勝 2組
        丸太 響(3) 長野吉田高
22位 23.40(0.4) 準決勝 2組
        青柳 伸哉(2) 市長野高
23位 23.45(1.0) 予選 4組
        田中 豪(2) 須坂創成高
24位 23.48(0.5) 予選 6組
        塚田 陽音(1) 長野俊英高
25位 23.54(1.0) 予選 4組
        高津 明和(2) 屋代高
26位 23.55(0.5) 予選 6組
        小林 魁(3) 須坂創成高
27位 23.56(0.3) 準決勝 1組
        昌山 俊也(1) 市長野高
28位 23.67(0.4) 準決勝 2組
        夏目 士瑠(3) 長野日大高
29位 23.70(-0.9) 予選 5組
        青柳 伸哉(2) 市長野高
30位 23.71(-0.9) 予選 5組
        船本 力生(2) 長野高
30位 23.71(0.6) 予選 3組
        高木 柚希(2) 飯山高
32位 23.81(-0.3) 予選 2組
        宮本 昇舞(2) 長野工高
32位 23.81(-0.9) 予選 5組
        丸山 昴(2) 須坂高
32位 23.81(-0.6) 予選 1組
        宮越 雄勢(3) 長野日大高
35位 23.82(0.3) 準決勝 1組
        町田 周吾(3) 長野日大高
36位 23.83(0.6) 予選 3組
        丸太 響(3) 長野吉田高
37位 23.87(-0.7) オープン 2組
        小林 琥珀(1) 飯山高
38位 24.03(-0.9) 予選 5組
        江口 拓海(3) 飯山高
39位 24.08(1.0) 予選 4組
        町田 周吾(3) 長野日大高
40位 24.11(-0.3) 予選 2組
        昌山 俊也(1) 市長野高
41位 24.17(0.5) 予選 6組
        夏目 士瑠(3) 長野日大高
41位 24.17(-0.6) 予選 1組
        水野 大地(3) 長野商高
43位 24.30(0.4) 準決勝 2組
        伊藤 燦(1) 長野高専
44位 24.35(-0.6) 予選 1組
        増田 達哉(3) 飯山高
45位 24.37(0.3) 準決勝 1組
        松沢 虎太郎(2) 長野工高
46位 24.38(-0.6) 予選 1組
        高橋 里巧(3) 須坂高
47位 24.41(0.3) 準決勝 3組
        小林 寿成(2) 市長野高
47位 24.41(0.3) 準決勝 1組
        土屋 翔貴(1) 長野吉田高
49位 24.42(-1.8) オープン 1組
        渡辺 凛太朗(1) 飯山高
50位 24.44(0.5) 予選 6組
        小林 寿成(2) 市長野高
51位 24.45(0.6) 予選 3組
        松沢 虎太郎(2) 長野工高
52位 24.46(0.5) 予選 6組
        伊藤 燦(1) 長野高専
53位 24.52(0.4) 準決勝 2組
        高橋 里巧(3) 須坂高
54位 24.56(-0.7) オープン 2組
        青山 凌大(1) 市長野高
55位 24.70(-0.7) オープン 2組
        小林 琉惺(1) 飯山高
56位 24.82(-0.3) 予選 2組
        土屋 翔貴(1) 長野吉田高
57位 24.83(-0.6) 予選 1組
        朝日 翔太(1) 篠ノ井高
58位 25.05(-0.3) 予選 2組
        矢部 道也(3) 長野高
59位 25.22(-1.8) オープン 1組
        寺島 颯人(1) 須坂創成高
60位 25.32(1.0) 予選 4組
        河合 亮(3) 須坂高
61位 25.43(-0.3) 予選 2組
        古川 綾斗(2) 長野俊英高
62位 25.53(0.6) 予選 3組
        小林 峻大(3) 長野養護高
63位 25.60(-0.9) 予選 5組
        吉田 蒼一朗(1) 篠ノ井高
64位 25.64(-0.7) オープン 2組
        湯田 涼矢(1) 須坂創成高
65位 25.70(-0.3) 予選 2組
        平林 隆斗(2) 文化学園長野高
66位 25.81(-0.7) オープン 2組
        大谷 光輝(2) 長野商高
67位 25.86(-0.6) 予選 1組
        石川 昌宗(3) 須坂東高
68位 25.87(1.0) 予選 4組
        松岡 遥久(1) 長野西高
69位 25.95(0.5) 予選 6組
        中村 倫啓(1) 長野高
70位 26.11(-1.8) オープン 1組
        佐伯 晃士朗(1) 須坂創成高
71位 26.42(-0.3) 予選 2組
        西沢 啓太(2) 長野商高
72位 26.51(-0.6) 予選 1組
        飯島 直史(2) 更級農高
73位 26.64(-1.8) オープン 1組
        中野 臣織(1) 飯山高
74位 26.66(-1.8) オープン 1組
        江津 祥太朗(3) 長野高専
75位 26.68(0.6) 予選 3組
        塚原 直翔(2) 長野高専
76位 26.71(-0.7) オープン 2組
        福沢 直(1) 長野高
77位 26.83(-1.8) オープン 1組
        川端 珀璃(1) 長野商高
78位 26.85(-0.7) オープン 2組
        小林 莉人(1) 長野日大高
79位 27.08(-0.9) 予選 5組
        寺沢 志竜(1) 長野工高
80位 27.29(1.0) 予選 4組
        百瀬 孔(1) 須坂東高
81位 27.62(0.6) 予選 3組
        小田切 拓海(1) 更級農高
82位 27.69(0.5) 予選 6組
        片山 健(1) 中野立志館高
83位 27.82(-0.7) オープン 2組
        小林 れん(2) 須坂創成高
84位 29.50(-0.3) 予選 2組
        坂田 隼人(1) 須坂東高
85位 45.02(3.4) 決勝
        高木 柚希(2) 飯山高
86位 45.44(3.4) 決勝
        大峡 亮太(3) 須坂創成高
87位 45.68(3.4) 決勝
        丸山 昴(2) 須坂高
ランキング
1位 51.61 決勝
        宮本 昇舞(2) 長野工高
2位 51.77 準決勝 1組
        宮本 昇舞(2) 長野工高
3位 51.92 決勝
        江口 拓海(3) 飯山高
4位 52.09 準決勝 2組
        竹前 克哉(3) 長野高
5位 52.16 準決勝 2組
        水野 大地(3) 長野商高
6位 52.23 準決勝 2組
        小林 和真(3) 飯山高
7位 52.27 準決勝 1組
        鈴木 啓真(3) 長野高専
8位 52.28 準決勝 1組
        浦野 太平(3) 須坂高
9位 52.29 予選 1組
        鈴木 啓真(3) 長野高専
10位 52.39 決勝
        鈴木 啓真(3) 長野高専
11位 52.40 決勝
        川久保 力生(2) 飯山高
12位 52.43 決勝
        浦野 太平(3) 須坂高
13位 52.46 準決勝 1組
        江口 拓海(3) 飯山高
14位 52.48 準決勝 2組
        川久保 力生(2) 飯山高
15位 52.84 準決勝 1組
        倉嶋 颯太(2) 長野日大高
16位 53.26 予選 2組
        水野 大地(3) 長野商高
17位 53.36 準決勝 2組
        曽根 ひのき(1) 長野日大高
18位 53.37 準決勝 1組
        岡谷 嵩宗(2) 須坂創成高
19位 53.46 予選 1組
        宮本 昇舞(2) 長野工高
19位 53.46 決勝
        水野 大地(3) 長野商高
21位 53.49 予選 3組
        曽根 ひのき(1) 長野日大高
22位 53.50 予選 4組
        倉嶋 颯太(2) 長野日大高
23位 53.60 予選 1組
        江口 拓海(3) 飯山高
24位 53.70 準決勝 2組
        志村 匠音(3) 長野高専
25位 54.00 予選 2組
        志村 匠音(3) 長野高専
26位 54.10 予選 1組
        高橋 幸雅(2) 長野日大高
27位 54.21 予選 2組
        川久保 力生(2) 飯山高
28位 54.22 決勝
        小林 和真(3) 飯山高
29位 54.47 決勝
        竹前 克哉(3) 長野高
30位 54.77 予選 2組
        柳沢 剛生(3) 長野工高
31位 54.85 予選 2組
        高橋 里巧(3) 須坂高
32位 54.90 予選 4組
        竹前 克哉(3) 長野高
32位 54.90 準決勝 1組
        高橋 幸雅(2) 長野日大高
34位 54.91 予選 4組
        小林 和真(3) 飯山高
35位 54.98 予選 3組
        岡谷 嵩宗(2) 須坂創成高
36位 55.04 オープン
        小林 薫平(2) 飯山高
37位 55.05 予選 3組
        浦野 太平(3) 須坂高
38位 55.71 予選 1組
        小林 優斗(3) 長野西高
38位 55.71 予選 4組
        酒井 柊哉(3) 須坂創成高
40位 55.87 準決勝 2組
        高橋 里巧(3) 須坂高
41位 55.90 予選 4組
        町田 遥(2) 須坂高
42位 56.95 予選 2組
        小林 峻大(3) 長野養護高
43位 57.18 準決勝 2組
        柳沢 剛生(3) 長野工高
44位 57.30 オープン
        中野 臣織(1) 飯山高
45位 57.40 予選 1組
        内藤 大智(2) 須坂創成高
46位 57.44 オープン
        伊藤 滉晟(1) 長野高
47位 57.53 予選 3組
        渡辺 創太(3) 長野高
48位 57.64 予選 3組
        山田 健仁(1) 中野西高
49位 58.01 準決勝 1組
        小林 優斗(3) 長野西高
50位 58.49 オープン
        小林 亮太(2) 須坂高
51位 58.91 オープン
        藤本 陽行(1) 長野高
52位 59.16 予選 1組
        勝野 天惺(2) 更級農高
53位 60.08 オープン
        中村 倫啓(1) 長野高
54位 60.24 オープン
        佐藤 瑞光(2) 須坂高
55位 60.40 予選 3組
        西沢 倖輝(1) 長野商高
56位 60.96 予選 3組
        寺沢 志竜(1) 長野工高
57位 60.99 予選 1組
        吉田 夢希斗(3) 長野南高
58位 61.11 オープン
        藤森 悠真(1) 長野高
59位 61.98 オープン
        丸山 匠(1) 須坂創成高
60位 62.65 予選 4組
        土屋 優翔(1) 長野商高
ランキング
1位 1.57.97 決勝
        浦野 太平(3) 須坂高
2位 1.58.07 決勝
        勝山 大珠(2) 市長野高
3位 2.00.35 決勝
        池田 惺哉(2) 長野日大高
4位 2.00.57 決勝
        倉嶋 颯太(2) 長野日大高
5位 2.01.91 決勝
        川久保 力生(2) 飯山高
6位 2.02.30 準決勝 2組
        浦野 太平(3) 須坂高
7位 2.02.43 決勝
        鈴木 啓真(3) 長野高専
8位 2.02.83 準決勝 1組
        勝山 大珠(2) 市長野高
9位 2.02.86 準決勝 2組
        池田 惺哉(2) 長野日大高
10位 2.03.70 準決勝 1組
        倉嶋 颯太(2) 長野日大高
11位 2.03.87 準決勝 2組
        川久保 力生(2) 飯山高
12位 2.04.19 準決勝 1組
        鈴木 啓真(3) 長野高専
13位 2.05.61 準決勝 1組
        田中 伯玖(3) 飯山高
14位 2.05.67 準決勝 1組
        進藤 聖真(1) 飯山高
15位 2.05.97 準決勝 2組
        中沢 耕平(2) 長野高専
16位 2.06.24 決勝
        進藤 聖真(1) 飯山高
17位 2.08.56 準決勝 1組
        北野 渓介(3) 長野西高
18位 2.09.01 準決勝 2組
        岡谷 嵩宗(2) 須坂創成高
19位 2.09.17 予選 4組
        鈴木 啓真(3) 長野高専
20位 2.09.56 予選 3組
        池田 惺哉(2) 長野日大高
21位 2.09.87 予選 3組
        秋山 大貴(2) 長野西高
22位 2.10.00 予選 3組
        川久保 力生(2) 飯山高
23位 2.10.28 予選 2組
        倉嶋 颯太(2) 長野日大高
24位 2.10.29 予選 3組
        志村 匠音(3) 長野高専
25位 2.10.41 予選 2組
        勝山 大珠(2) 市長野高
26位 2.10.50 予選 2組
        進藤 聖真(1) 飯山高
27位 2.10.55 予選 4組
        北野 渓介(3) 長野西高
28位 2.10.74 予選 2組
        丸山 魁武(3) 長野県北部高
29位 2.12.95 予選 4組
        田中 伯玖(3) 飯山高
30位 2.12.98 準決勝 2組
        秋山 大貴(2) 長野西高
31位 2.13.12 オープン
        鷲野 流冴(1) 飯山高
32位 2.13.18 決勝
        田中 伯玖(3) 飯山高
33位 2.13.27 予選 1組
        浦野 太平(3) 須坂高
34位 2.13.32 予選 1組
        中沢 耕平(2) 長野高専
35位 2.13.54 オープン
        関谷 碧人(1) 長野西高
36位 2.13.91 予選 4組
        沼田 豊輝(2) 須坂創成高
37位 2.14.12 予選 1組
        岡谷 嵩宗(2) 須坂創成高
38位 2.14.17 予選 2組
        町田 遥(2) 須坂高
39位 2.14.47 予選 3組
        小林 亮太(2) 須坂高
40位 2.14.94 準決勝 2組
        志村 匠音(3) 長野高専
41位 2.15.45 オープン
        佐藤 瑞光(2) 須坂高
42位 2.15.67 準決勝 1組
        沼田 豊輝(2) 須坂創成高
43位 2.16.25 オープン
        大内 湊(1) 飯山高
44位 2.16.65 予選 1組
        勝野 天惺(2) 更級農高
45位 2.17.14 予選 3組
        玉井 栄吉(1) 市長野高
46位 2.21.26 予選 4組
        高橋 恵太(1) 松代高
47位 2.21.97 準決勝 1組
        町田 遥(2) 須坂高
48位 2.22.67 予選 2組
        新井 一慎(2) 長野東高
49位 2.23.48 予選 1組
        丸山 晄佑(1) 長野西高
50位 2.23.72 予選 4組
        竹内 秀騎(3) 中野西高
51位 2.24.53 オープン
        宮内 晴生(1) 飯山高
52位 2.25.99 予選 3組
        丸山 匠(1) 須坂創成高
53位 2.35.48 予選 2組
        新村 晃一朗(1) 屋代高
54位 2.36.76 予選 1組
        若林 一歩(2) 長野商高
55位 2.38.38 予選 4組
        中村 忠道(1) 長野高
ランキング
1位 4.04.88 決勝
        勝山 大珠(2) 市長野高
2位 4.06.88 決勝
        鷲野 彪雅(3) 飯山高
3位 4.09.58 決勝
        斎藤 黎(2) 長野日大高
4位 4.12.87 決勝
        北原 浩太(3) 長野高専
4位 4.12.87 決勝
        大沢 汰暉(2) 長野日大高
6位 4.21.52 決勝
        宮尾 大空(2) 長野高専
7位 4.23.09 予選 3組
        勝山 大珠(2) 市長野高
8位 4.23.39 予選 3組
        斎藤 黎(2) 長野日大高
9位 4.23.97 予選 3組
        北原 浩太(3) 長野高専
10位 4.24.08 決勝
        小林 拓海(3) 飯山高
11位 4.24.68 決勝
        永泉 晴翔(1) 須坂高
12位 4.25.02 決勝
        中沢 大夢(2) 長野俊英高
13位 4.25.09 予選 1組
        大沢 汰暉(2) 長野日大高
14位 4.25.31 予選 1組
        宮尾 大空(2) 長野高専
15位 4.25.37 予選 1組
        小林 拓海(3) 飯山高
16位 4.28.00 予選 1組
        永泉 晴翔(1) 須坂高
17位 4.28.35 予選 3組
        山崎 和音斗(2) 長野高
18位 4.30.02 予選 3組
        中沢 大夢(2) 長野俊英高
19位 4.31.27 予選 3組
        松沢 柊斗(3) 飯山高
20位 4.32.90 決勝
        山崎 和音斗(2) 長野高
21位 4.35.14 予選 2組
        鷲野 彪雅(3) 飯山高
22位 4.35.20 予選 2組
        高橋 光稀(3) 長野日大高
23位 4.35.29 予選 2組
        秋山 大貴(2) 長野西高
24位 4.35.30 予選 2組
        中沢 耕平(2) 長野高専
25位 4.36.51 オープン
        望月 虹希(1) 長野日大高
26位 4.36.59 予選 1組
        飯島 千太郎(2) 長野高
27位 4.36.91 オープン
        富岡 輝(3) 飯山高
28位 4.37.11 予選 2組
        宇田 陽介(3) 長野高
29位 4.37.59 オープン
        福沢 昌馬(2) 飯山高
30位 4.40.68 予選 2組
        安藤 光星(3) 長野南高
31位 4.43.15 オープン
        藤井 隆斗(1) 長野高専
32位 4.43.46 予選 3組
        望月 倖太郎(2) 須坂創成高
33位 4.43.59 オープン
        山田 悠晴(1) 飯山高
34位 4.43.89 決勝
        秋山 大貴(2) 長野西高
35位 4.44.31 予選 1組
        沼田 豊輝(2) 須坂創成高
36位 4.45.90 オープン
        大内 湊(1) 飯山高
37位 4.47.03 予選 1組
        曽我 琉世(2) 長野俊英高
38位 4.47.12 オープン
        山崎 優龍(2) 飯山高
39位 4.47.96 予選 2組
        西沢 和都(2) 屋代高
40位 4.48.76 予選 2組
        玉井 栄吉(1) 市長野高
41位 4.48.87 オープン
        鷲野 流冴(1) 飯山高
42位 4.49.16 予選 1組
        高橋 恵太(1) 松代高
43位 4.50.15 予選 1組
        関谷 碧人(1) 長野西高
44位 4.50.31 予選 3組
        西川 巧(2) 屋代高
45位 4.55.47 オープン
        木嵜 健仁(1) 中野西高
46位 4.57.40 予選 2組
        新井 一慎(2) 長野東高
47位 5.00.63 予選 3組
        菅沼 結人(1) 篠ノ井高
48位 5.02.08 オープン
        月岡 大知(1) 中野西高
49位 5.02.84 予選 3組
        望月 良唯(2) 中野西高
50位 5.03.02 オープン
        丸山 晄佑(1) 長野西高
51位 5.05.03 予選 2組
        堀内 颯人(1) 長野俊英高
52位 5.06.27 予選 3組
        金井 柊人(3) 長野西高
53位 5.09.99 予選 1組
        竹内 秀騎(3) 中野西高
54位 5.11.04 予選 2組
        川浦 風雅(1) 長野吉田高
55位 5.12.75 予選 3組
        香山 未来(1) 須坂高
56位 5.13.50 オープン
        中山 星太(1) 長野高専
57位 5.16.26 予選 2組
        町田 太陽(3) 須坂高
58位 5.20.87 予選 1組
        栗原 太一郎(3) 中野立志館高
59位 5.22.09 オープン
        中村 忠道(1) 長野高
60位 5.23.92 オープン
        新村 晃一朗(1) 屋代高
61位 5.24.14 オープン
        三井 佑介(2) 飯山高
62位 5.45.07 予選 1組
        鈴木 三四朗(2) 屋代高
ランキング
1位 15.25.39 決勝
        斎藤 黎(2) 長野日大高
2位 15.58.61 決勝
        鷲野 彪雅(3) 飯山高
3位 16.10.21 決勝
        勝山 大珠(2) 市長野高
4位 16.16.13 決勝
        高野 耕太郎(2) 長野日大高
5位 16.17.26 決勝
        吉沢 大和(2) 長野日大高
6位 16.25.06 決勝
        北原 浩太(3) 長野高専
7位 16.50.86 決勝
        宮尾 大空(2) 長野高専
8位 17.03.46 決勝
        小林 拓海(3) 飯山高
9位 17.09.16 決勝
        山崎 和音斗(2) 長野高
10位 17.27.95 決勝
        近藤 寛康(3) 長野西高
11位 17.47.12 決勝
        宇田 陽介(3) 長野高
12位 17.47.93 決勝
        永泉 晴翔(1) 須坂高
13位 17.48.06 オープン
        福沢 昌馬(2) 飯山高
14位 17.49.71 決勝
        飯島 千太郎(2) 長野高
15位 17.53.47 決勝
        曽我 琉世(2) 長野俊英高
16位 18.00.45 オープン
        山田 悠晴(1) 飯山高
17位 18.03.98 決勝
        富岡 輝(3) 飯山高
18位 18.04.92 オープン
        高橋 孝樹(3) 長野日大高
19位 18.27.02 決勝
        西沢 和都(2) 屋代高
20位 18.49.89 オープン
        進藤 聖真(1) 飯山高
21位 18.53.54 オープン
        山崎 優龍(2) 飯山高
22位 18.58.69 決勝
        月岡 大知(1) 中野西高
23位 19.08.35 決勝
        西川 巧(2) 屋代高
24位 19.15.16 決勝
        望月 良唯(2) 中野西高
25位 19.17.07 決勝
        安孫子 夏希(2) 長野高専
26位 19.30.78 オープン
        宮内 晴生(1) 飯山高
27位 20.12.33 オープン
        和田 翔太郎(1) 飯山高
28位 20.44.20 オープン
        三井 佑介(2) 飯山高
ランキング
1位 15.57(-1.8) 決勝
        小池 集万(3) 長野日大高
2位 15.77(-3.8) 予選 1組
        小池 集万(3) 長野日大高
3位 16.15(1.2) 予選 2組
        伝田 優(3) 長野吉田高
4位 16.66(-1.8) 決勝
        本多 平良(2) 長野吉田高
5位 16.67(-1.8) 決勝
        宮崎 凌央(2) 長野高専
6位 16.71(1.2) 予選 2組
        宮崎 凌央(2) 長野高専
7位 16.82(-1.8) 決勝
        荻原 巧(3) 長野吉田高
8位 16.84(1.2) 予選 2組
        荻原 巧(3) 長野吉田高
9位 16.95(-3.8) 予選 1組
        牧 大悟(3) 長野工高
10位 17.20(-1.8) 決勝
        牧 大悟(3) 長野工高
11位 17.35(1.2) 予選 2組
        松沢 虎太郎(2) 長野工高
12位 17.39(-3.8) 予選 1組
        本多 平良(2) 長野吉田高
13位 17.66(1.2) 予選 2組
        荒井 清志郎(2) 長野日大高
14位 17.68(-1.8) 決勝
        荒井 清志郎(2) 長野日大高
15位 17.74(-3.8) 予選 1組
        桐沢 空斗(3) 須坂東高
16位 17.80(-1.8) 決勝
        松沢 虎太郎(2) 長野工高
17位 18.63(-3.8) 予選 1組
        山崎 琳太郎(1) 長野西高
18位 19.21(-3.8) 予選 1組
        湯本 毅郎(1) 長野日大高
19位 22.31(-3.8) 予選 1組
        江津 祥太朗(3) 長野高専
ランキング
1位 55.68 予選 2組
        徳嵩 力也(2) 市長野高
1位 55.68 決勝
        徳嵩 力也(2) 市長野高
3位 59.25 決勝
        浅野 珂生(2) 長野吉田高
4位 59.47 決勝
        山崎 聡一朗(2) 長野高専
5位 59.73 予選 1組
        山崎 聡一朗(2) 長野高専
6位 60.55 予選 1組
        小林 優斗(3) 長野西高
7位 60.57 予選 2組
        伝田 優(3) 長野吉田高
8位 60.85 予選 1組
        小林 和真(3) 飯山高
9位 61.16 予選 1組
        柳沢 剛生(3) 長野工高
10位 61.21 予選 2組
        浅野 珂生(2) 長野吉田高
11位 61.73 決勝
        小林 和真(3) 飯山高
12位 61.75 予選 1組
        高橋 幸雅(2) 長野日大高
13位 61.98 予選 1組
        本多 平良(2) 長野吉田高
14位 62.30 予選 2組
        宮崎 凌央(2) 長野高専
15位 62.48 決勝
        小林 優斗(3) 長野西高
16位 63.49 予選 2組
        中島 優輝(2) 長野工高
17位 63.65 決勝
        高橋 幸雅(2) 長野日大高
18位 63.90 決勝
        柳沢 剛生(3) 長野工高
19位 65.21 予選 2組
        荒井 清志郎(2) 長野日大高
20位 66.24 予選 1組
        藤本 陽行(1) 長野高
21位 66.44 決勝
        伝田 優(3) 長野吉田高
22位 69.58 予選 1組
        塩入 湊大(3) 長野南高
ランキング
1位 9.59.04 決勝
        宮尾 大空(2) 長野高専
2位 10.07.36 決勝
        北原 浩太(3) 長野高専
3位 10.13.46 決勝
        山田 翔(3) 長野日大高
4位 10.41.49 決勝
        松沢 柊斗(3) 飯山高
5位 10.51.54 決勝
        高橋 孝樹(3) 長野日大高
6位 10.56.55 決勝
        甘利 裕介(3) 長野日大高
7位 11.03.31 決勝
        徳竹 皆人(2) 中野西高
8位 11.10.58 決勝
        富岡 輝(3) 飯山高
9位 11.16.71 決勝
        中沢 大夢(2) 長野俊英高
10位 11.25.87 決勝
        斎藤 蓮(3) 長野西高
11位 11.26.26 決勝
        安孫子 夏希(2) 長野高専
12位 11.26.30 決勝
        月岡 大知(1) 中野西高
13位 12.01.79 決勝
        曽我 琉世(2) 長野俊英高
14位 12.24.26 決勝
        高津 玲(1) 飯山高
ランキング
1位 21.36.49 決勝
        鈴木 淳也(3) 長野商高
2位 22.32.98 決勝
        仲田 知弘(3) 長野商高
3位 22.51.07 決勝
        田幸 瞭(3) 長野日大高
4位 24.27.24 決勝
        松沢 柊斗(3) 飯山高
5位 24.44.38 決勝
        山本 陵弥(2) 市長野高
6位 27.21.00 決勝
        西方 蓮太郎(2) 長野工高
ランキング
1位 42.78 決勝
       須坂創成高
2位 42.83 予選 1組
       須坂創成高
3位 42.91 予選 2組
       飯山高
4位 43.27 予選 2組
       長野日大高
5位 43.35 決勝
       長野日大高
6位 43.94 予選 2組
       長野吉田高
6位 43.94 決勝
       長野吉田高
8位 43.95 予選 1組
       長野工高
9位 44.91 予選 1組
       須坂高
10位 45.16 予選 1組
       長野高
11位 46.67 決勝
       長野工高
12位 47.04 決勝
       長野高
13位 47.98 予選 2組
       長野商高
14位 48.47 予選 1組
       須坂東高
15位 48.59 決勝
       飯山高
16位 48.92 決勝
       須坂高
17位 50.80 予選 2組
       市長野高
18位 55.37 決勝
       長野商高
ランキング
1位 3.30.26 決勝
       飯山高
2位 3.30.90 予選 2組
       飯山高
3位 3.31.69 決勝
       長野日大高
4位 3.32.49 予選 2組
       長野日大高
5位 3.33.11 決勝
       長野高専
6位 3.34.46 予選 1組
       長野高
7位 3.34.57 決勝
       長野吉田高
8位 3.34.61 予選 1組
       長野高専
9位 3.35.28 決勝
       市長野高
10位 3.36.47 予選 2組
       市長野高
11位 3.36.88 予選 1組
       長野吉田高
12位 3.39.62 決勝
       須坂創成高
13位 3.39.75 決勝
       須坂高
14位 3.40.44 予選 2組
       須坂高
15位 3.40.95 予選 1組
       須坂創成高
16位 3.43.35 決勝
       長野高
17位 3.54.77 予選 2組
       中野西高
18位 4.03.99 予選 1組
       長野商高
ランキング
1位 1.90 決勝
        田中 勇輝(3) 中野西高
2位 1.75 決勝
        中村 陸空(2) 長野吉田高
2位 1.75 決勝
        伝田 優(3) 長野吉田高
4位 1.70 決勝
        佐藤 克哉(3) 長野工高
4位 1.70 決勝
        浅野 珂生(2) 長野吉田高
6位 1.65 決勝
        河瀬 空雅(2) 中野立志館高
6位 1.65 決勝
        宮川 哲(1) 須坂高
6位 1.65 決勝
        大沢 慶記(3) 長野高
6位 1.65 決勝
        夏目 翔太(1) 長野商高
10位 1.60 決勝
        田村 斡也(2) 市長野高
10位 1.60 決勝
        鷲尾 雄飛(1) 市長野高
12位 1.55 オープン
        本多 平良(2) 長野吉田高
ランキング
1位 3.10 決勝
        塩原 拓実(2) 長野工高
1位 3.10 決勝
        栗林 憧羽(2) 中野立志館高
3位 2.80 決勝
        川口 誠晴(2) 飯山高
4位 2.60 決勝
        河瀬 空雅(2) 中野立志館高
5位 2.40 決勝
        山田 涼(3) 中野立志館高
6位 2.20 決勝
        大日方 真(1) 飯山高
ランキング
1位 6.86(1.9) 決勝
        荒井 陽呂実(2) 飯山高
2位 6.46(3.5) 決勝
        大塚 悠生(3) 長野吉田高
3位 6.32(0.7) 決勝
        田村 斡也(2) 市長野高
4位 6.31(3.2) 決勝
        佐藤 駿也(2) 飯山高
5位 6.27(3.1) 決勝
        斎藤 琉希(3) 長野俊英高
6位 6.23(1.2) 決勝
        徳嵩 力也(2) 市長野高
7位 6.07(2.6) 決勝
        中村 陸空(2) 長野吉田高
8位 5.89(3.0) 決勝
        田村 真都(3) 長野吉田高
9位 5.82(1.4) 決勝
        吉沢 潤(2) 長野高専
10位 5.74(0.9) オープン
        川口 誠晴(2) 飯山高
11位 5.69(0.9) 決勝
        沖田 翔(1) 長野高専
12位 5.65(0.9) 決勝
        寺嶋 玲音(3) 須坂創成高
13位 5.62(0.1) 決勝
        樋口 優宝(2) 坂城高
14位 5.59(2.4) 決勝
        竹前 柚汰(2) 長野東高
14位 5.59(0.8) 決勝
        上野 叶(1) 中野立志館高
16位 5.51(1.0) 決勝
        高山 和真(3) 須坂高
17位 5.38(1.4) 決勝
        山口 大輝(3) 長野日大高
18位 5.17(1.8) 決勝
        田中 開登(1) 長野南高
19位 5.11(1.3) 決勝
        藤田 太陽(1) 長野工高
20位 4.98(-0.2) 決勝
        川浦 想太(1) 長野南高
21位 4.73(-0.3) 決勝
        中谷 和磨(1) 長野南高
ランキング
1位 13.25(2.8) 決勝
        鈴木 慶次(3) 長野工高
2位 12.92(1.9) 決勝
        村本 瑛(3) 長野高専
3位 12.91(2.3) 決勝
        大塚 悠生(3) 長野吉田高
4位 12.85(2.3) 決勝
        山本 隼大(3) 市長野高
5位 12.71(1.3) 決勝
        大日向 翼(2) 飯山高
6位 12.57(3.6) 決勝
        田村 斡也(2) 市長野高
7位 12.47(1.4) 決勝
        田村 真都(3) 長野吉田高
8位 12.00(3.1) 決勝
        山口 大輝(3) 長野日大高
9位 11.90(0.8) 決勝
        佐藤 駿也(2) 飯山高
10位 11.82(2.8) 決勝
        小池 集万(3) 長野日大高
11位 11.76(3.5) 決勝
        高山 和真(3) 須坂高
12位 11.00(2.0) 決勝
        鷲尾 雄飛(1) 市長野高
13位 10.33(2.2) 決勝
        平林 隆斗(2) 文化学園長野高
ランキング
1位 14.38 決勝
        木藤 海琉(3) 長野高専
2位 11.61 決勝
        深沢 恒頼(2) 長野吉田高
3位 10.47 決勝
        吉田 藍登(1) 長野西高
4位 10.40 決勝
        山口 大輝(3) 須坂創成高
5位 9.92 決勝
        山岸 翔空(3) 松代高
6位 9.63 決勝
        庄村 春輝(1) 長野南高
7位 9.48 決勝
        上原 良太(3) 長野日大高
8位 9.44 決勝
        武田 陽(3) 長野日大高
9位 8.93 決勝
        関 一翔(1) 中野西高
10位 8.92 決勝
        鶴田 宏門(3) 長野商高
11位 8.87 決勝
        小松 敬斗(3) 長野吉田高
12位 8.75 決勝
        村本 瑛(3) 長野高専
13位 8.50 決勝
        上島 琉夏(2) 下高井農林高
14位 8.10 決勝
        刈間 拓己(2) 長野工高
15位 7.97 決勝
        小嶋 大輝(1) 長野県北部高
16位 7.80 オープン
        飛田 陸斗(1) 長野吉田高
17位 7.74 決勝
        大日方 快至(3) 長野高専
18位 7.52 決勝
        茂手木 伸伍(3) 飯山高
19位 7.31 決勝
        関 佑太(3) 長野吉田高
20位 7.27 決勝
        栗田 隆仁(3) 長野南高
21位 7.10 決勝
        広瀬 春哉(3) 須坂創成高
22位 7.09 決勝
        長岡 旺聖(1) 長野西高
23位 6.13 決勝
        宮崎 徹平(1) 中野西高
ランキング
1位 30.59 決勝
        木藤 海琉(3) 長野高専
2位 30.34 決勝
        鶴田 宏門(3) 長野商高
3位 29.17 決勝
        山岸 翔空(3) 松代高
4位 29.16 決勝
        広瀬 春哉(3) 須坂創成高
5位 29.04 決勝
        小松 敬斗(3) 長野吉田高
6位 28.58 決勝
        関谷 蓮(3) 飯山高
7位 28.12 決勝
        原 胡太(2) 須坂創成高
8位 26.93 決勝
        小林 薫平(2) 飯山高
9位 26.50 決勝
        関 佑太(3) 長野吉田高
10位 25.19 決勝
        茂手木 伸伍(3) 飯山高
11位 23.86 決勝
        刈間 拓己(2) 長野工高
12位 23.68 決勝
        山口 大輝(3) 須坂創成高
13位 22.70 決勝
        山崎 琳太郎(1) 長野西高
14位 20.55 決勝
        関 一翔(1) 中野西高
15位 20.26 決勝
        大日方 快至(3) 長野高専
16位 16.39 オープン
        柴垣 壮琉(1) 須坂創成高
17位 14.27 決勝
        飛田 陸斗(1) 長野吉田高
18位 14.09 決勝
        高橋 恵太(1) 松代高
19位 13.77 決勝
        長岡 旺聖(1) 長野西高
20位 13.09 決勝
        宮崎 徹平(1) 中野西高
ランキング
1位 42.14 決勝
        刈間 拓己(2) 長野工高
2位 35.97 決勝
        茂手木 伸伍(3) 飯山高
3位 34.15 決勝
        大日方 快至(3) 長野高専
4位 33.15 決勝
        木藤 海琉(3) 長野高専
5位 29.89 決勝
        西本 悠人(3) 長野商高
6位 23.11 決勝
        鶴田 彪雅(3) 長野商高
7位 22.09 決勝
        関 佑太(3) 長野吉田高
8位 21.33 決勝
        長張 友哉(3) 長野商高
9位 20.36 決勝
        関 一翔(1) 中野西高
10位 17.67 決勝
        吉田 藍登(1) 長野西高
ランキング
1位 49.69 決勝
        西本 悠人(3) 長野商高
2位 48.73 決勝
        小松 敬斗(3) 長野吉田高
3位 44.57 決勝
        増田 達哉(3) 飯山高
4位 41.52 決勝
        深沢 恒頼(2) 長野吉田高
5位 41.31 決勝
        伊藤 燦(1) 長野高専
6位 40.77 決勝
        出浦 榛希(3) 長野俊英高
7位 39.98 決勝
        鶴田 彪雅(3) 長野商高
8位 36.11 決勝
        長張 友哉(3) 長野商高
9位 33.74 決勝
        藤巻 咲来(2) 長野高専
10位 33.48 決勝
        武田 陽(3) 長野日大高
11位 32.03 決勝
        丸山 尚樹(3) 長野俊英高
12位 30.61 決勝
        上原 良太(3) 長野日大高
13位 30.26 決勝
        池田 渓人(1) 長野工高
14位 27.62 決勝
        柴垣 壮琉(1) 須坂創成高
15位 24.69 決勝
        山岸 翔空(3) 松代高
16位 23.16 決勝
        真鍋 優介(1) 長野工高
ランキング
1位 4204 決勝
        大日方 亮(3) 長野西高
2位 4019 決勝
        荻原 巧(3) 長野吉田高
3位 3775 決勝
        高橋 侑椰(2) 飯山高
4位 3642 決勝
        松沢 武(2) 飯山高
5位 3507 決勝
        古田 旭(2) 須坂高
6位 3283 決勝
        藤巻 咲来(2) 長野高専
ランキング
1位 12.31(1.9) 決勝
        宮沢 けい(2) 市長野高
2位 12.46(1.9) 決勝
        柳沢 亜美(3) 長野商高
3位 12.54(0.4) 準決勝 1組
        柳沢 亜美(3) 長野商高
4位 12.56(1.9) 決勝
        中村 夏鈴(1) 市長野高
4位 12.56(1.9) 決勝
        山岸 音葉(1) 長野日大高
6位 12.58(0.4) 準決勝 1組
        中村 夏鈴(1) 市長野高
7位 12.68(-0.4) 準決勝 2組
        宮沢 けい(2) 市長野高
8位 12.75(1.9) 決勝
        駒木 希美(3) 文化学園長野高
9位 12.79(1.9) 決勝
        宮原 凛成(3) 市長野高
10位 12.83(-0.4) 準決勝 2組
        山岸 音葉(1) 長野日大高
11位 12.87(0.4) 準決勝 1組
        宮原 凛成(3) 市長野高
11位 12.87(-1.5) 予選 2組
        宮沢 けい(2) 市長野高
13位 12.91(-2.4) 予選 4組
        柳沢 亜美(3) 長野商高
14位 12.95(-0.4) 予選 3組
        山岸 音葉(1) 長野日大高
15位 12.97(-0.4) 予選 3組
        駒木 希美(3) 文化学園長野高
16位 12.98(-0.4) 準決勝 2組
        駒木 希美(3) 文化学園長野高
17位 13.02(-2.4) 予選 4組
        中村 夏鈴(1) 市長野高
18位 13.06(-2.2) 予選 1組
        宮原 凛成(3) 市長野高
19位 13.07(0.4) 準決勝 1組
        小柳 梨乃(2) 長野高専
20位 13.17(1.9) 決勝
        小柳 梨乃(2) 長野高専
21位 13.36(-1.5) 予選 2組
        小柳 梨乃(2) 長野高専
22位 13.48(0.4) 準決勝 1組
        矢島 由唯(2) 須坂創成高
23位 13.56(1.9) 決勝
        矢島 由唯(2) 須坂創成高
24位 13.61(0.4) 準決勝 1組
        丸山 姫来(1) 長野日大高
25位 13.73(-0.4) 予選 3組
        桜井 菜央(2) 長野吉田高
26位 13.74(-0.4) 準決勝 2組
        滝沢 亜子(1) 中野立志館高
27位 13.75(-0.4) 準決勝 2組
        桜井 菜央(2) 長野吉田高
28位 13.77(-0.4) 準決勝 2組
        松本 菜那(2) 長野商高
28位 13.77(0.4) 準決勝 1組
        佐藤 彩波(3) 飯山高
30位 13.78(-0.4) 予選 3組
        松本 菜那(2) 長野商高
31位 13.81(-0.4) 予選 3組
        佐藤 彩波(3) 飯山高
31位 13.81(-1.5) 予選 2組
        矢島 由唯(2) 須坂創成高
33位 13.87(0.4) 準決勝 1組
        田中 桜?(2) 長野日大高
34位 13.90(-2.2) 予選 1組
        滝沢 亜子(1) 中野立志館高
35位 13.92(-2.2) 予選 1組
        丸山 姫来(1) 長野日大高
36位 13.94(-0.4) 準決勝 2組
        倉嶋 凛音(1) 屋代高
37位 14.13(-2.2) 予選 1組
        倉嶋 凛音(1) 屋代高
38位 14.22(-2.4) 予選 4組
        北村 優芽(3) 長野清泉女高
39位 14.26(-2.4) 予選 4組
        田中 桜?(2) 長野日大高
40位 14.35(-2.4) 予選 4組
        大久保 佑南(1) 長野西高
41位 14.37(-0.4) 準決勝 2組
        北村 優芽(3) 長野清泉女高
42位 14.47(-2.2) 予選 1組
        小林 ゆずな(1) 長野商高
43位 14.50(-0.4) 予選 3組
        根岸 侑愛(1) 須坂創成高
44位 14.59(-1.3) オープン
        三堀 妃(1) 長野商高
45位 14.61(-1.5) 予選 2組
        和田 未羽(1) 文化学園長野高
46位 14.64(-1.5) 予選 2組
        渡辺 絢(1) 長野吉田高
47位 14.91(-2.4) 予選 4組
        川口 葵(1) 須坂創成高
48位 14.95(-2.4) 予選 4組
        中島 葵衣(1) 篠ノ井高
49位 15.05(-0.4) 予選 3組
        依田 咲子(1) 長野高
50位 15.20(-1.5) 予選 2組
        小山 葵(3) 長野東高
51位 15.35(-1.3) オープン
        田多井 真央(1) 長野吉田高
52位 15.46(-1.3) オープン
        上野 華王(1) 須坂創成高
53位 15.71(-1.3) オープン
        小林 咲月(1) 須坂創成高
54位 15.73(-2.2) 予選 1組
        戸谷 瑞来(1) 長野吉田高
55位 15.92(-1.3) オープン
        野沢 遙夏(1) 須坂創成高
56位 16.10(-2.2) 予選 1組
        宮入 香澄(1) 長野工高
ランキング
1位 25.68(2.6) 決勝
        宮沢 けい(2) 市長野高
2位 26.04(2.6) 決勝
        柳沢 亜美(3) 長野商高
3位 26.19(-1.5) 準決勝 2組
        宮沢 けい(2) 市長野高
4位 26.47(2.6) 決勝
        中村 夏鈴(1) 市長野高
5位 26.48(2.6) 決勝
        駒木 希美(3) 文化学園長野高
6位 26.60(-1.5) 準決勝 2組
        柳沢 亜美(3) 長野商高
7位 27.01(0.9) 準決勝 1組
        中村 夏鈴(1) 市長野高
8位 27.14(2.6) 決勝
        小柳 梨乃(2) 長野高専
9位 27.27(2.6) 決勝
        宮原 凛成(3) 市長野高
10位 27.28(-1.5) 準決勝 2組
        西沢 萌栞(3) 文化学園長野高
11位 27.35(2.6) 決勝
        西沢 萌栞(3) 文化学園長野高
12位 27.40(-0.6) 予選 3組
        柳沢 亜美(3) 長野商高
12位 27.40(0.9) 準決勝 1組
        駒木 希美(3) 文化学園長野高
14位 27.45(-0.6) 予選 1組
        中村 夏鈴(1) 市長野高
15位 27.47(-1.5) 準決勝 2組
        宮原 凛成(3) 市長野高
16位 27.54(-0.6) 予選 1組
        西沢 萌栞(3) 文化学園長野高
17位 27.58(2.6) 決勝
        山口 凛音(3) 長野商高
17位 27.58(-0.7) 予選 2組
        駒木 希美(3) 文化学園長野高
19位 27.62(-1.5) 準決勝 2組
        小柳 梨乃(2) 長野高専
20位 27.75(-1.5) 準決勝 2組
        長谷部 千恵(1) 長野日大高
21位 27.78(0.9) 準決勝 1組
        山口 凛音(3) 長野商高
22位 27.86(-0.6) 予選 1組
        長谷部 千恵(1) 長野日大高
23位 27.92(-0.1) 予選 4組
        宮沢 けい(2) 市長野高
24位 28.02(-0.6) 予選 1組
        小柳 梨乃(2) 長野高専
25位 28.43(-0.6) 予選 3組
        宮原 凛成(3) 市長野高
26位 28.44(0.9) 準決勝 1組
        北沢 姫羅理(3) 長野工高
27位 28.53(-0.7) 予選 2組
        山口 凛音(3) 長野商高
28位 28.77(0.9) 準決勝 1組
        角田 愛(1) 長野日大高
29位 28.90(0.9) 準決勝 1組
        矢島 由唯(2) 須坂創成高
30位 29.13(-0.7) 予選 2組
        北沢 姫羅理(3) 長野工高
31位 29.14(-1.5) 準決勝 2組
        本道 維乃(2) 長野吉田高
32位 29.31(-0.6) 予選 1組
        矢島 由唯(2) 須坂創成高
33位 29.32(-0.1) 予選 4組
        角田 愛(1) 長野日大高
34位 29.37(-0.6) 予選 3組
        本道 維乃(2) 長野吉田高
35位 29.49(0.9) 準決勝 1組
        三堀 妃(1) 長野商高
36位 29.74(0.9) 準決勝 1組
        北村 優芽(3) 長野清泉女高
37位 29.77(-0.6) 予選 3組
        田中 桜?(2) 長野日大高
38位 29.84(-0.1) 予選 4組
        三堀 妃(1) 長野商高
39位 29.95(-1.5) 準決勝 2組
        田中 桜?(2) 長野日大高
40位 30.04(-1.5) 準決勝 2組
        高木 愛恵(1) 中野西高
41位 30.05(-0.6) 予選 3組
        北村 優芽(3) 長野清泉女高
41位 30.05(-0.1) 予選 4組
        高木 愛恵(1) 中野西高
43位 30.34(-0.7) 予選 2組
        西沢 真由(2) 長野清泉女高
44位 30.37(-0.6) 予選 3組
        大久保 佑南(1) 長野西高
45位 30.74(-0.6) 予選 3組
        依田 咲子(1) 長野高
46位 30.88(-0.1) 予選 4組
        川口 葵(1) 須坂創成高
47位 31.06(-0.1) 予選 4組
        山根 弥奈(3) 長野東高
48位 31.44(-0.7) 予選 2組
        渡辺 絢(1) 長野吉田高
49位 31.69(-0.7) 予選 2組
        山崎 珠李(1) 須坂高
50位 32.47(-2.0) オープン
        田多井 真央(1) 長野吉田高
51位 33.04(-2.0) オープン
        上野 華王(1) 須坂創成高
52位 33.42(-0.6) 予選 1組
        戸谷 瑞来(1) 長野吉田高
53位 35.81(-0.6) 予選 1組
        綿貫 日菜乃(1) 篠ノ井高
ランキング
1位 61.90 決勝
        春日 そら(2) 長野俊英高
2位 62.21 決勝
        佐野 涼楓(2) 市長野高
3位 62.31 決勝
        小柳 梨乃(2) 長野高専
4位 62.57 決勝
        西沢 萌栞(3) 文化学園長野高
5位 62.78 予選 1組
        山口 凛音(3) 長野商高
6位 62.99 決勝
        斎藤 彩乃(2) 市長野高
7位 63.14 予選 1組
        佐野 涼楓(2) 市長野高
8位 63.32 予選 3組
        西沢 萌栞(3) 文化学園長野高
9位 63.58 予選 3組
        斎藤 彩乃(2) 市長野高
10位 63.62 予選 2組
        春日 そら(2) 長野俊英高
11位 63.91 決勝
        山口 凛音(3) 長野商高
12位 64.08 予選 3組
        松本 菜那(2) 長野商高
13位 65.08 予選 1組
        小柳 梨乃(2) 長野高専
14位 66.23 決勝
        松本 菜那(2) 長野商高
15位 66.52 決勝
        渡辺 彩那(2) 市長野高
16位 67.79 予選 2組
        渡辺 彩那(2) 市長野高
17位 69.48 予選 2組
        飯島 空(3) 飯山高
18位 70.74 予選 1組
        佐野坂 ひかり(2) 須坂高
19位 72.78 予選 3組
        山根 弥奈(3) 長野東高
20位 73.27 予選 2組
        清水 優芽(1) 長野吉田高
21位 74.95 予選 1組
        小田原 遥香(1) 長野高
22位 76.22 予選 3組
        矢島 彩夏(1) 須坂創成高
23位 80.63 予選 2組
        斎藤 桔梗(3) 長野商高
24位 81.61 予選 1組
        小林 蘭(1) 須坂創成高
ランキング
1位 2.18.40 決勝
        佐藤 悠花(3) 長野東高
2位 2.21.56 予選 3組
        佐藤 悠花(3) 長野東高
3位 2.23.10 決勝
        窪田 舞(1) 長野東高
4位 2.23.87 決勝
        北沢 凛夏(3) 長野日大高
5位 2.25.63 予選 1組
        窪田 舞(1) 長野東高
6位 2.26.11 予選 1組
        北沢 凛夏(3) 長野日大高
7位 2.29.90 オープン
        中村 文音(1) 長野東高
8位 2.32.24 決勝
        宮沢 沙耶乃(2) 屋代高
9位 2.32.44 決勝
        小林 ほの花(3) 文化学園長野高
10位 2.32.47 決勝
        中山 由梨(2) 長野吉田高
11位 2.33.24 予選 3組
        宮沢 沙耶乃(2) 屋代高
12位 2.33.61 予選 1組
        相場 奈都(1) 長野高
13位 2.34.39 決勝
        渡辺 彩那(2) 市長野高
14位 2.34.92 予選 1組
        小林 ほの花(3) 文化学園長野高
15位 2.35.45 予選 3組
        渡辺 彩那(2) 市長野高
16位 2.36.61 予選 3組
        山崎 凛(1) 長野日大高
17位 2.37.02 予選 2組
        中山 由梨(2) 長野吉田高
18位 2.38.36 予選 3組
        山崎 吏桜(2) 飯山高
19位 2.38.98 決勝
        相場 奈都(1) 長野高
20位 2.40.87 予選 3組
        綿貫 伶奈(1) 中野立志館高
21位 2.41.49 オープン
        浅川 美月(1) 長野日大高
22位 2.42.46 予選 1組
        佐野坂 ひかり(2) 須坂高
23位 2.47.45 予選 1組
        牛山 絢心(2) 屋代高
24位 2.47.75 予選 3組
        清水 優芽(1) 長野吉田高
25位 2.50.08 予選 2組
        本藤 万穂子(1) 長野日大高
26位 2.51.65 予選 2組
        西川 侑花(1) 長野清泉女高
27位 2.52.58 予選 1組
        松沢 実夢(1) 飯山高
28位 2.55.73 予選 2組
        小田原 遥香(1) 長野高
29位 3.03.16 予選 3組
        矢島 彩夏(1) 須坂創成高
30位 3.07.53 予選 2組
        猪又 すず(1) 長野高専
31位 3.15.17 予選 1組
        小林 蘭(1) 須坂創成高
ランキング
1位 4.25.36 決勝
        村岡 美玖(3) 長野東高
2位 4.30.28 決勝
        名和 夏乃子(2) 長野東高
3位 4.41.33 予選 1組
        村岡 美玖(3) 長野東高
4位 4.42.08 決勝
        佐藤 悠花(3) 長野東高
5位 4.42.12 予選 1組
        名和 夏乃子(2) 長野東高
6位 4.42.65 オープン
        赤羽 真衣佳(3) 長野東高
7位 4.44.82 オープン
        下嶋 優菜(2) 長野東高
8位 4.48.22 オープン
        仁科 玲美(3) 長野東高
9位 4.53.01 予選 2組
        佐藤 悠花(3) 長野東高
10位 4.55.10 オープン
        臼田 麻花(3) 長野東高
11位 4.58.60 オープン
        長井 彩華(2) 長野東高
12位 4.59.32 予選 1組
        阿部 優杏(3) 長野日大高
13位 5.00.68 決勝
        宮沢 沙耶乃(2) 屋代高
14位 5.01.03 予選 1組
        宮沢 沙耶乃(2) 屋代高
15位 5.01.80 決勝
        阿部 優杏(3) 長野日大高
16位 5.09.24 決勝
        竹内 明里(2) 飯山高
17位 5.13.35 予選 1組
        小林 ほの花(3) 文化学園長野高
18位 5.14.29 決勝
        小林 ほの花(3) 文化学園長野高
19位 5.14.34 予選 1組
        篠田 奈生(2) 長野西高
20位 5.15.46 決勝
        山崎 凛(1) 長野日大高
21位 5.17.15 予選 2組
        山崎 凛(1) 長野日大高
22位 5.17.28 予選 2組
        竹内 明里(2) 飯山高
23位 5.18.24 決勝
        篠田 奈生(2) 長野西高
24位 5.21.38 予選 2組
        中山 由梨(2) 長野吉田高
25位 5.21.54 決勝
        山崎 吏桜(2) 飯山高
26位 5.21.57 決勝
        中山 由梨(2) 長野吉田高
27位 5.23.14 予選 1組
        相場 奈都(1) 長野高
28位 5.23.48 決勝
        相場 奈都(1) 長野高
29位 5.26.14 予選 1組
        山崎 吏桜(2) 飯山高
30位 5.27.78 オープン
        浅川 美月(1) 長野日大高
31位 5.29.59 予選 2組
        竹内 彩夏(2) 長野高専
32位 5.48.27 予選 2組
        宮島 永真(3) 松代高
33位 5.59.80 予選 2組
        牛山 絢心(2) 屋代高
34位 6.07.87 予選 2組
        坂口 楓(1) 須坂高
35位 6.08.21 オープン
        松沢 実夢(1) 飯山高
36位 6.24.80 予選 1組
        猪又 すず(1) 長野高専
37位 6.24.85 予選 2組
        熊代 真陽琉(3) 飯山高
ランキング
1位 9.26.83 決勝
        村岡 美玖(3) 長野東高
2位 9.38.53 決勝
        名和 夏乃子(2) 長野東高
3位 9.55.61 オープン
        赤羽 真衣佳(3) 長野東高
4位 9.58.60 決勝
        仁科 玲美(3) 長野東高
5位 10.08.52 オープン
        下嶋 優菜(2) 長野東高
6位 10.30.32 オープン
        長井 彩華(2) 長野東高
7位 10.37.99 決勝
        岡田 紅愛(2) 長野日大高
8位 10.42.35 決勝
        阿部 優杏(3) 長野日大高
9位 11.12.18 決勝
        竹内 明里(2) 飯山高
10位 11.13.91 決勝
        岡田 由愛(2) 長野日大高
11位 11.45.33 決勝
        竹内 彩夏(2) 長野高専
12位 12.21.61 決勝
        風間 和佳(3) 屋代高
ランキング
1位 17.01(-2.0) 決勝
        富井 詩子(2) 飯山高
2位 17.09(-2.0) 決勝
        北沢 姫羅理(3) 長野工高
3位 17.16(-1.2) 予選 2組
        富井 詩子(2) 飯山高
4位 17.45(-1.2) 予選 2組
        北沢 姫羅理(3) 長野工高
5位 17.62(-2.0) 決勝
        岩下 優奈(2) 長野西高
6位 17.65(-1.2) 予選 1組
        千野 里花(3) 中野立志館高
7位 17.71(-1.2) 予選 2組
        岩下 優奈(2) 長野西高
8位 17.76(-2.0) 決勝
        千野 里花(3) 中野立志館高
9位 17.96(-2.0) 決勝
        春原 菜々子(2) 長野西高
10位 17.97(-1.2) 予選 1組
        春原 菜々子(2) 長野西高
11位 18.27(-2.0) 決勝
        青木 沙絵(3) 長野商高
12位 18.33(-2.0) 決勝
        矢崎 留奈(3) 長野商高
13位 18.40(-1.2) 予選 1組
        矢崎 留奈(3) 長野商高
14位 18.45(-2.0) 決勝
        笹川 涼香(2) 文化学園長野高
15位 18.48(-1.2) 予選 1組
        笹川 涼香(2) 文化学園長野高
16位 18.56(-1.2) 予選 2組
        青木 沙絵(3) 長野商高
17位 18.75(-1.2) 予選 2組
        佐藤 珠生(1) 長野高専
18位 18.79(-1.2) 予選 1組
        高橋 咲紀(1) 市長野高
19位 19.71(-1.2) 予選 2組
        植松 真利花(2) 長野吉田高
20位 20.55(-1.2) 予選 1組
        小森 玲那(1) 飯山高
21位 21.06(-1.2) 予選 2組
        上野 華王(1) 須坂創成高
ランキング
1位 68.12 決勝
        春日 そら(2) 長野俊英高
2位 70.62 予選 1組
        春日 そら(2) 長野俊英高
3位 70.82 予選 1組
        春原 菜々子(2) 長野西高
4位 71.49 決勝
        斎藤 彩乃(2) 市長野高
5位 71.59 決勝
        春原 菜々子(2) 長野西高
6位 71.97 予選 2組
        佐野 涼楓(2) 市長野高
7位 73.01 予選 1組
        斎藤 彩乃(2) 市長野高
8位 73.73 決勝
        北沢 姫羅理(3) 長野工高
9位 74.89 予選 2組
        北沢 姫羅理(3) 長野工高
10位 76.53 予選 2組
        植松 真利花(2) 長野吉田高
11位 77.59 予選 2組
        高橋 咲紀(1) 市長野高
12位 77.61 決勝
        佐野 涼楓(2) 市長野高
13位 79.32 決勝
        高橋 咲紀(1) 市長野高
14位 79.88 予選 1組
        佐藤 珠生(1) 長野高専
15位 80.96 決勝
        植松 真利花(2) 長野吉田高
16位 81.46 予選 1組
        宮島 永真(3) 松代高
17位 84.17 決勝
        佐藤 珠生(1) 長野高専
ランキング
1位 27.50.89 決勝
        諸岡 明日佳(2) 長野工高
2位 32.35.26 決勝
        竹内 明里(2) 飯山高
ランキング
1位 48.84 予選 1組
       市長野高
2位 49.07 決勝
       市長野高
3位 50.82 予選 1組
       長野日大高
4位 51.00 予選 2組
       長野商高
5位 51.04 決勝
       長野日大高
6位 51.46 決勝
       長野商高
7位 51.77 予選 1組
       長野西高
8位 52.20 決勝
       長野西高
9位 52.60 予選 1組
       文化学園長野高
10位 53.02 決勝
       文化学園長野高
11位 54.02 予選 2組
       飯山高
12位 54.86 予選 2組
       長野吉田高
13位 55.02 予選 2組
       長野清泉女高
14位 55.66 決勝
       長野清泉女高
15位 55.98 予選 2組
       長野高専
16位 56.46 予選 1組
       須坂創成高
17位 56.56 決勝
       長野吉田高
18位 56.71 決勝
       飯山高
ランキング
1位 4.09.12 決勝
       市長野高
2位 4.14.19 決勝
       長野商高
3位 4.17.63 決勝
       長野東高
4位 4.21.19 決勝
       文化学園長野高
5位 4.27.94 決勝
       長野西高
6位 4.33.86 決勝
       長野吉田高
7位 4.34.85 決勝
       飯山高
8位 4.55.47 決勝
       須坂創成高
ランキング
1位 1.55 決勝
        青木 沙絵(3) 長野商高
2位 1.50 決勝
        西 真優花(1) 屋代高
3位 1.45 決勝
        矢島 冴子(3) 長野西高
3位 1.45 決勝
        堀内 陽花(2) 屋代高
3位 1.45 決勝
        深尾 美希(2) 長野工高
3位 1.45 決勝
        小森 玲那(1) 飯山高
7位 1.40 決勝
        宮川 千輝(1) 長野吉田高
7位 1.40 決勝
        丸山 星花里(1) 市長野高
7位 1.40 決勝
        太田 美緒(2) 長野西高
10位 1.35 決勝
        小泉 明日香(1) 須坂東高
ランキング
1位 2.90 決勝
        深尾 美希(2) 長野工高
2位 1.80 決勝
        小林 鈴々(2) 中野立志館高
ランキング
1位 5.34(0.4) 決勝
        宮原 凛成(3) 市長野高
1位 5.34(0.5) 決勝
        牧内 愛実(3) 市長野高
3位 5.30(1.6) 決勝
        金子 亜瑠(1) 長野日大高
4位 5.02(2.4) 決勝
        桜井 菜央(2) 長野吉田高
5位 4.97(1.2) 決勝
        青木 咲羽(2) 市長野高
6位 4.92(1.7) オープン
        能瀬 澄麗(1) 市長野高
7位 4.84(0.7) 決勝
        清水 藤子(1) 長野日大高
8位 4.75(1.1) 決勝
        勝山 彩音(3) 長野日大高
9位 4.47(-0.3) 決勝
        本道 維乃(2) 長野吉田高
10位 4.33(0.9) 決勝
        青木 沙絵(3) 長野商高
11位 4.32(0.8) 決勝
        日比 咲杏(1) 長野商高
12位 4.20(1.5) 決勝
        小林 ゆずな(1) 長野商高
13位 4.08(1.5) 決勝
        八田 愛梨(1) 長野吉田高
14位 4.05(-0.4) 決勝
        山田 紗也(1) 文化学園長野高
15位 4.03(1.8) 決勝
        高木 愛恵(1) 中野西高
16位 3.95(0.6) 決勝
        藤沢 美瑠(1) 長野東高
17位 3.89(0.5) オープン
        村尾 芽依(1) 長野吉田高
18位 3.72(1.5) 決勝
        土屋 羽奏(1) 中野立志館高
19位 3.66(0.4) 決勝
        宮本 楓(3) 更級農高
20位 3.45(0.5) 決勝
        徳武 真帆(1) 須坂東高
21位 3.42(0.8) オープン
        斎藤 桔梗(3) 長野商高
ランキング
1位 11.40(2.1) 決勝
        牧内 愛実(3) 市長野高
2位 10.40(1.3) 決勝
        桜井 菜央(2) 長野吉田高
3位 10.00(0.6) 決勝
        勝山 彩音(3) 長野日大高
4位 9.66(0.4) 決勝
        能瀬 澄麗(1) 市長野高
5位 9.65(-0.1) 決勝
        矢崎 留奈(3) 長野商高
6位 9.62(0.6) 決勝
        千野 里花(3) 中野立志館高
7位 9.55(1.6) 決勝
        西沢 真由(2) 長野清泉女高
8位 9.31(0.6) 決勝
        本道 維乃(2) 長野吉田高
9位 8.94(-1.2) 決勝
        岩下 優奈(2) 長野西高
10位 8.85(-1.2) 決勝
        村尾 芽依(1) 長野吉田高
11位 8.77(-0.7) 決勝
        篠原 あかり(2) 長野清泉女高
ランキング
1位 11.43 決勝
        松林 彩(2) 長野東高
2位 9.63 決勝
        小柳 夏菜(3) 文化学園長野高
3位 9.23 決勝
        小山 莉穂(3) 市長野高
4位 8.83 決勝
        山田 柚葵(3) 市長野高
5位 7.36 決勝
        小島 あずさ(1) 長野日大高
6位 7.27 決勝
        横山 夏南(1) 長野吉田高
7位 7.23 決勝
        坂爪 美柚(3) 長野高専
8位 6.90 決勝
        熊代 愛紗陽(1) 飯山高
9位 6.76 決勝
        山本 実夢(2) 長野商高
10位 5.95 決勝
        本藤 由加里(3) 須坂創成高
11位 5.91 決勝
        堀内 陽花(2) 屋代高
12位 5.75 決勝
        斎藤 桔梗(3) 長野商高
13位 5.51 決勝
        原山 実莉(3) 長野清泉女高
14位 4.60 決勝
        渡辺 美莉(3) 須坂創成高
ランキング
1位 34.64 決勝
        小山 莉穂(3) 市長野高
2位 27.87 決勝
        松林 彩(2) 長野東高
3位 27.80 決勝
        坂爪 美柚(3) 長野高専
4位 26.08 決勝
        小柳 夏菜(3) 文化学園長野高
5位 16.95 決勝
        熊代 愛紗陽(1) 飯山高
6位 16.87 決勝
        本藤 由加里(3) 須坂創成高
7位 16.31 決勝
        山田 捺葵(2) 中野立志館高
8位 15.88 決勝
        宮島 永真(3) 松代高
9位 15.85 決勝
        篠田 奈生(2) 長野西高
10位 13.31 決勝
        横山 夏南(1) 長野吉田高
ランキング
1位 30.04 決勝
        小柳 夏菜(3) 文化学園長野高
2位 27.44 決勝
        小山 莉穂(3) 市長野高
3位 26.69 決勝
        山田 真綾(2) 中野立志館高
4位 20.56 決勝
        坂爪 美柚(3) 長野高専
5位 19.22 決勝
        山田 柚葵(3) 市長野高
6位 4.97 決勝
        小林 恵瑠(3) 須坂高
ランキング
1位 40.44 決勝
        山田 柚葵(3) 市長野高
2位 34.58 決勝
        山田 捺葵(2) 中野立志館高
3位 30.52 決勝
        酒井 明日美(3) 市長野高
4位 27.28 決勝
        原山 実莉(3) 長野清泉女高
5位 24.41 決勝
        小林 恵瑠(3) 須坂高
6位 22.14 決勝
        矢島 冴子(3) 長野西高
7位 19.07 決勝
        北村 優芽(3) 長野清泉女高
8位 18.94 決勝
        山本 実夢(2) 長野商高
9位 18.22 決勝
        西沢 真由(2) 長野清泉女高
ランキング
1位 3463 決勝
        矢島 冴子(3) 長野西高
2位 3270 決勝
        春日 そら(2) 長野俊英高
3位 3232 決勝
        富井 詩子(2) 飯山高
4位 3138 決勝
        酒井 明日美(3) 市長野高
5位 2692 決勝
        矢崎 留奈(3) 長野商高
6位 2440 決勝
        阿部 紗和(1) 長野西高

コメント