中部実業団選手権陸上2022年 速報結果

岐阜県の陸上競技大会速報結果 実業団
岐阜県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、中部実業団選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

日本選手権

U16日本選手権

U18日本選手権

北海道
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
オホーツク
オホーツク(フェス)
道北
道南
十勝
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌
札幌市民
東北
東北
北日本
青森(秋季)
青森
東青
青森南部
弘前(秋)
西北五
森山
岩手
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
宮城
仙台市民
秋田
山形
北村山
新庄地区
田川地区
酒田
置賜
福島
会津
相双
相双(秋季)
県北
県南
いわき
いわき(秋)
関東
関東
茨城
水戸市
つくば
石岡
茨城県県南
栃木
佐野市
群馬
埼玉
熊谷市
越谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市民
上尾市
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
さいたま市
鴻巣
千葉
千葉県民
習志野市民
千葉市
銚子市民
市原市
野田市
船橋
船橋市民(春季)
千葉市民
松戸市
杉並区
豊島区
江戸川区
青梅市
江東区
江東区(秋季)
千代田区
西東京
北区
葛飾区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
神奈川
伊勢原市
中郡
藤沢市
大和市
横須賀市民
相模原市民
厚木市
秦野市
県西
綾瀬市
座間市
横浜市
北相
足柄上
川崎
かわさきフェス
山梨(体育祭)
峡中
甲府市
北信越
北陸
新潟
魚沼地域
長岡1
長岡2
三条市民
加茂市
燕市
柏崎
新潟市民
糸魚川
大北スポーツ
佐久地区
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
東信地区
松本市民
北信
上伊那
飯伊
南信
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
東海
静岡
浜松市
沼津市
U17中部
裾野市
東部
西部
中部
愛知
豊橋市民
東三河
豊川市
名古屋地区
三重
松阪
三泗
鈴鹿市
名張市
桑員
伊勢度会
岐阜
岐阜市民
西濃
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
京都
宮津市
南丹市
三丹
北丹
舞鶴
山城地方
山城
亀岡市
福知山
大阪
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
兵庫
阪神
加西市
淡路
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
加西市
加古川市
小野市
洲本市
西播
神戸市垂水区
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
和歌山
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
中国
倉吉市東伯郡
米子市
鳥取市
安来市
境港市
西部
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山
岡山(カーニバル)
瀬戸内市
津山
備前市
岡山市
倉敷市
備前市
広島
広島県民
福山市
呉市民
呉市
備北地区
広島市
防府市民
光市
山口市
下関市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
四国
香川
香川(カーニバル)
中讃
三観
徳島2
阿南市
徳島市
愛媛
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
高吾
香長
幡多地区
九州
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
久留米
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市
北九州市民
京築
小郡
国見台(カーニバル)
唐津
長崎
佐世保ジュニア
佐世保市民2
諫早市
天草
大分市
宮崎
みやざき県民
延岡
南九州
日南市民
宮崎市民
鹿児島
鹿児島県民体育
国頭郡

中部実業団選手権陸上

会場:岐阜メモリアルセンター長良川(競)
開催日:2022年5月14日

予選 1組 (0.7)
1位 10.73 矢橋 寛明:ヴィアティン三重(三重)
2位 10.90 横道 凌:田子重(静岡)
3位 11.08 藤井 晃大:東海学園TC(愛知)
4位 11.10 窪田 駿:豊田自動織機(愛知)
5位 11.15 伊賀野 大:駿河AC(静岡)
6位 11.15 的羽 陽尚:ULTIMATE(三重)
7位 11.64 阪出 光太郎:SSC(愛知)
8位 11.94 伊藤 太一:NTN御前崎製作所(静岡)
 DNS 北村 明彦:シンフォニアテクノロジー(三重)
予選 2組 (-0.1)
1位 10.81 宮城 辰郎:日星電気(静岡)
2位 10.82 白木 謙吉:岐阜AC(岐阜)
3位 10.85 千種 紹弘:TGK(三重)
4位 11.12 川喜田 剛志:TGK(三重)
5位 11.22 水島 優:Mt.Rex(長野)
6位 11.32 横山 宇宙:デンソー大安(三重)
7位 11.33 丹羽 勇揮:TNP(愛知)
8位 11.45 岩本 将太:ULTIMATE(三重)
9位 12.10 小川 圭司:NTN桑名(三重)
予選 3組 (0.4)
1位 10.63 森岡 大地:デンソー大安(三重)
2位 10.72 川端 公人:Runway(静岡)
3位 10.79 山田 佑輔:小島プレス(愛知)
4位 10.96 宮崎 幸辰:三菱自動車岡崎(愛知)
5位 11.18 才戸 雄貴:ULTIMATE(三重)
6位 11.32 井上 敦也:豊田自動織機(愛知)
7位 11.37 鈴木 悠右:岐阜AC(岐阜)
8位 11.47 丹羽 良太:TNP(愛知)
 DNS 外山 和歩:岡崎TFC(愛知)
予選 4組 (0.0)
1位 10.77 藤本 峻介:南部自動車学校(三重)
2位 10.85 中道 泰貴:Steam(静岡)
3位 11.04 新城 健斗:トヨタ自動車(愛知)
4位 11.17 杉山 陽一:松岡アスレチック(岐阜)
5位 11.46 西村 望:中部連盟(愛知)
6位 11.67 土屋 隆一:TFO(愛知)
 DNS 中井 健登:JR東海(三重)
 DNS 高井 貴一:松岡アスレチック(岐阜)
 DNS 高橋 駿介:TFO(愛知)
予選 5組 (0.3)
1位 10.64 児島 大樹:アルペン(静岡)
2位 10.66 九鬼 巧:NTN(三重)
3位 10.99 服部 辰也:小島プレス(愛知)
4位 11.21 近藤 俊樹:愛知県庁(愛知)
5位 11.27 盛合 一将:田子重(静岡)
6位 11.28 千田 勇司:トヨタ自動車(愛知)
7位 11.57 田畑 樹:岡崎TFC(愛知)
8位 11.60 船戸 公博:ROBLE(岐阜)
9位 12.33 小木 康輝:うな紀(静岡)
予選 6組 (-0.3)
1位 10.87 坂崎 功太郎:ヒノデ電器(岐阜)
2位 10.93 中川 想基:デンソー大安(三重)
3位 11.22 笠原 真綾:豊田小(三重)
4位 11.42 木村 颯:愛教大クラブ名古屋(愛知)
5位 11.52 西山 竜二:シンフォニアテクノロジー(三重)
6位 11.54 多家 真生:BDP(静岡)
7位 11.65 青木 謙尚:NSTC(愛知)
8位 12.11 宮沢 優仁:JR東海(長野)
 DNS 小池 龍緯:TNP(三重)
予選 7組 (-0.4)
1位 10.70 河村 尚:サーラスポーツ(静岡)
2位 11.19 竹内 智昭:豊田自動織機(愛知)
3位 11.28 掛村 将之:愛教大クラブ名古屋(愛知)
4位 11.42 水戸部 良祐:田子重(静岡)
5位 11.43 前畑 有輝:東海学園TC(愛知)
6位 11.62 山口 史人:シンフォニアテクノロジー(三重)
7位 11.86 後藤 慎平:NTN御前崎製作所(静岡)
 DNS 川村 建勝:極東商会(愛知)
 DNS 加古 光:エニスポ(愛知)
予選 8組 (1.1)
1位 10.73 阪倉 慶一:TGK(三重)
2位 10.91 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
3位 11.09 城戸 一正:中部連盟(三重)
4位 11.20 山口 恭平:愛三大府(愛知)
5位 11.72 前田 裕太:TRIBE(三重)
6位 13.27 跡見 俊明:愛教大クラブ名古屋(愛知)
 DNS 遠山 亮太:袋井陸上(静岡)
 DNS 増田 憲保:安城スプリング(愛知)
予選 9組 (0.7)
1位 10.82 諏訪 達郎:NTN(三重)
2位 10.90 浦井 崚自:東海労働金庫(三重)
3位 10.98 若杉 俊佑:小島プレス(愛知)
4位 11.02 高橋 舞羽:TFC豊橋(愛知)
5位 11.03 梶 晃太朗:岐阜AC(岐阜)
6位 11.17 大石 貴士:岐阜AC(岐阜)
7位 11.91 鷺森 勇誠:AGX(愛知)
 DNS 佐藤 陸人:TFO(愛知)
準決勝 1組 (-0.1)
1位 10.64 森岡 大地:デンソー大安(三重)
2位 10.71 宮城 辰郎:日星電気(静岡)
3位 10.79 藤本 峻介:南部自動車学校(三重)
4位 10.88 山田 佑輔:小島プレス(愛知)
5位 10.93 中道 泰貴:Steam(静岡)
6位 10.98 白木 謙吉:岐阜AC(岐阜)
7位 11.07 高橋 舞羽:TFC豊橋(愛知)
8位 11.54 竹内 智昭:豊田自動織機(愛知)
準決勝 2組 (-1.1)
1位 10.66 児島 大樹:アルペン(静岡)
2位 10.73 諏訪 達郎:NTN(三重)
3位 10.74 阪倉 慶一:TGK(三重)
4位 10.80 川端 公人:Runway(静岡)
5位 10.82 中川 想基:デンソー大安(三重)
6位 10.94 浦井 崚自:東海労働金庫(三重)
7位 11.01 服部 辰也:小島プレス(愛知)
8位 11.02 宮崎 幸辰:三菱自動車岡崎(愛知)
準決勝 3組 (-0.2)
1位 10.53 九鬼 巧:NTN(三重)
2位 10.62 矢橋 寛明:ヴィアティン三重(三重)
3位 10.64 河村 尚:サーラスポーツ(静岡)
4位 10.73 坂崎 功太郎:ヒノデ電器(岐阜)
5位 10.93 若杉 俊佑:小島プレス(愛知)
6位 10.99 横道 凌:田子重(静岡)
7位 11.03 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
8位 31.49 千種 紹弘:TGK(三重)
決勝 (-0.1)
1位 10.52 九鬼 巧:NTN(三重)
2位 10.54 森岡 大地:デンソー大安(三重)
3位 10.57 矢橋 寛明:ヴィアティン三重(三重)
4位 10.61 児島 大樹:アルペン(静岡)
5位 10.63 宮城 辰郎:日星電気(静岡)
6位 10.68 河村 尚:サーラスポーツ(静岡)
7位 10.71 坂崎 功太郎:ヒノデ電器(岐阜)
 DNS 諏訪 達郎:NTN(三重)
予選【M30】 1組 (-0.4)
1位 11.11 鈴木 義啓:TOMORUN(静岡)
2位 11.42 深見 篤貴:NSTC(愛知)
3位 11.46 鈴木 翔大:デンソー刈谷(愛知)
4位 11.69 藤沢 幸弘:豊田自動織機(愛知)
5位 12.73 山本 貴之:大日本図書(愛知)
6位 12.80 武田 康平:AGX(愛知)
 DNS 衛藤 昂:ULTIMATE(三重)
予選【M30】 2組 (-0.4)
1位 10.95 川瀬 聡一朗:駿河AC(静岡)
2位 11.21 中島 勇介:豊田自動織機(愛知)
3位 11.45 田中 星次:トヨタ自動車(愛知)
4位 12.35 日下部 智久:AGX(愛知)
 DNS 和田 宏太:NSTC(愛知)
 DNS 花井 貴弘:ナビエース(岐阜)
予選【M30】 3組 (0.1)
1位 11.47 関口 孝:ガリレオ(愛知)
2位 11.72 山口 悠太:岡崎TFC(愛知)
3位 11.84 若林 尭之:AGX(愛知)
 DNS 岩田 晃:LMAC(長野)
 DNS 畑山 俊:豊田自動織機(愛知)
 DSQ 長江 無我:名糖産業(愛知)
決勝【M30】 (-0.4)
1位 10.84 川瀬 聡一朗:駿河AC(静岡)
2位 11.06 鈴木 義啓:TOMORUN(静岡)
3位 11.45 関口 孝:ガリレオ(愛知)
4位 11.48 鈴木 翔大:デンソー刈谷(愛知)
5位 11.49 深見 篤貴:NSTC(愛知)
6位 11.50 田中 星次:トヨタ自動車(愛知)
7位 11.80 山口 悠太:岡崎TFC(愛知)
 DNS 中島 勇介:豊田自動織機(愛知)
タイムレース【M40】 1組 (-0.7)
1位 12.29 織田 明:デンソー刈谷(愛知)
2位 12.55 富成 仁:豊田自動織機(愛知)
3位 12.75 横井 孝:インシュアランスヘル(愛知)
4位 12.85 鈴木 純市:JR東海(長野)
5位 12.86 原 勇太:トヨタ自動車(愛知)
 DNF 岡戸 成樹:CHUKYO SPIRITS(愛知)
タイムレース【M40】 2組 (0.0)
1位 11.56 石黒 文康:水風会(愛知)
2位 11.91 栗本 直規:デンソー刈谷(愛知)
3位 11.92 本田 直也:岡崎TFC(愛知)
4位 12.15 盛 昭夫:デンソー刈谷(愛知)
 DNS 増田 憲保:安城スプリング(愛知)
 DNS 竹本 大輔:創進浜松(静岡)
予選 1組 (1.4)
1位 21.23 諏訪 達郎:NTN(三重)
2位 21.53 中村 颯人:LMAC(長野)
3位 22.10 若杉 俊佑:小島プレス(愛知)
4位 22.14 新城 健斗:トヨタ自動車(愛知)
5位 22.53 前畑 有輝:東海学園TC(愛知)
6位 22.68 神谷 龍之介:デンソー大安(三重)
7位 23.52 大薮 祐歳:TFO(愛知)
 DNS 中村 晋也:ULTIMATE(三重)
 DNS 中島 勇介:豊田自動織機(愛知)
予選 2組 (1.4)
1位 21.76 森岡 大地:デンソー大安(三重)
2位 22.05 中山 聖:愛教大クラブ名古屋(愛知)
3位 22.24 天野 知哉:愛教大クラブ名古屋(愛知)
4位 22.32 才戸 雄貴:ULTIMATE(三重)
5位 22.65 家田 英幸:トヨタ自動車(愛知)
6位 22.82 井上 敦也:豊田自動織機(愛知)
7位 25.67 池山 佑斗:シンフォニアテクノロジー(三重)
 DNS 岩田 晃:LMAC(長野)
 DNS 藤本 峻介:南部自動車学校(三重)
予選 3組 (-0.3)
1位 21.37 宮城 辰郎:日星電気(静岡)
2位 21.46 山田 佑輔:小島プレス(愛知)
3位 21.55 高橋 舞羽:TFC豊橋(愛知)
4位 21.56 菅野 嗣:田子重(静岡)
5位 21.75 三ツ石 達也:トヨタ自動車(愛知)
6位 23.90 小川 圭司:NTN桑名(三重)
 DNS 星野 陸:駿河AC(静岡)
 DNS 鈴木 悠右:岐阜AC(岐阜)
 DNS 村上 史明:新日本ホイール(静岡)
予選 4組 (0.0)
1位 21.95 川喜田 剛志:TGK(三重)
2位 22.50 窪田 駿:豊田自動織機(愛知)
3位 22.71 野村 勇輝:小島プレス(愛知)
4位 22.86 川村 建勝:極東商会(愛知)
5位 23.20 水戸部 良祐:田子重(静岡)
6位 23.73 前田 裕太:TRIBE(三重)
 DNS 増田 憲保:安城スプリング(愛知)
 DNS 坂崎 功太郎:ヒノデ電器(岐阜)
予選 5組 (0.2)
1位 21.58 河村 尚:サーラスポーツ(静岡)
2位 22.23 辻 佑太:TGK(三重)
3位 22.25 塩見 祐斗:TGK(三重)
4位 22.44 山口 恭平:愛三大府(愛知)
5位 23.17 西村 望:中部連盟(愛知)
6位 23.56 土屋 隆一:TFO(愛知)
 DNS 遠山 亮太:袋井陸上(静岡)
 DNS 藤井 晃大:東海学園TC(愛知)
決勝 (3.8)
1位 20.57 森岡 大地:デンソー大安(三重)
2位 20.89 河村 尚:サーラスポーツ(静岡)
3位 20.99 中村 颯人:LMAC(長野)
4位 21.09 山田 佑輔:小島プレス(愛知)
5位 21.22 高橋 舞羽:TFC豊橋(愛知)
6位 21.56 川喜田 剛志:TGK(三重)
7位 26.08 諏訪 達郎:NTN(三重)
 DNS 宮城 辰郎:日星電気(静岡)
予選 1組
1位 50.24 水谷 拓也:TGK(三重)
2位 50.52 山田 祐輔:愛教大クラブ名古屋(愛知)
3位 52.37 原 伸次:トヨタ自動車(愛知)
4位 53.11 長岡 佑哉:SSC(愛知)
 DNS 大薮 祐歳:TFO(愛知)
 DNS 東 魁輝:NTN(三重)
 DNS 中村 颯人:LMAC(長野)
予選 2組
1位 50.12 稲垣 夏生:TGK(三重)
2位 50.15 長谷川 慎:トヨタ自動車(愛知)
3位 50.37 深沢 斗希也:フロイント産業(静岡)
4位 52.11 神谷 龍之介:デンソー大安(三重)
5位 52.81 沢井 奎志:愛教大クラブ名古屋(愛知)
6位 65.27 牧野 響:TFO(愛知)
 DNS 土屋 順哉:中部連盟(静岡)
予選 3組
1位 48.91 渡辺 楽久:BDP(静岡)
2位 49.68 辻 佑太:TGK(三重)
3位 49.85 菅野 嗣:田子重(静岡)
4位 50.51 三ツ石 達也:トヨタ自動車(愛知)
5位 53.48 鈴木 琢斗:小島プレス(愛知)
6位 54.75 永山 周輝:I.A.R.C(愛知)
 DNS 喜多嶋 勝平:デンソー大安(三重)
 48.19 小竹 徹:VOLIST(石川)
決勝
1位 47.71 渡辺 楽久:BDP(静岡)
2位 48.29 水谷 拓也:TGK(三重)
3位 48.56 稲垣 夏生:TGK(三重)
4位 48.70 菅野 嗣:田子重(静岡)
5位 49.61 辻 佑太:TGK(三重)
6位 50.23 長谷川 慎:トヨタ自動車(愛知)
7位 50.39 深沢 斗希也:フロイント産業(静岡)
 DNS 山田 祐輔:愛教大クラブ名古屋(愛知)
予選 1組
1位 2.00.50 中島 慎哉:ROBLE(岐阜)
2位 2.01.10 佐藤 佑:I.A.R.C(愛知)
3位 2.01.47 岡戸 祐太:TFO(愛知)
4位 2.04.99 田中 遥介:Astray(愛知)
 DNS 源 裕貴:NTN(三重)
 DNS 遠藤 憲一:大垣消防組合(岐阜)
 DNS 牧井 智哉:三菱自動車岡崎(愛知)
予選 2組
1位 1.50.92 前川 優月:SMILEY ANGEL(静岡)
2位 1.51.52 山下 永吉:河津町役場(静岡)
3位 1.54.93 野村 昂生:I.A.R.C(愛知)
4位 1.55.46 市川 佑平:田原中教員(愛知)
5位 2.04.25 中山 有馬:NTN磐田(静岡)
6位 2.11.68 岡本 宏基:小島プレス(愛知)
 DNS 牧野 響:TFO(愛知)
予選 3組
1位 1.53.51 鹿居 二郎:Astray(愛知)
2位 1.54.05 大島 実:ROBLE(岐阜)
3位 2.00.49 木屋川内 浩二:トヨタ自動車(愛知)
4位 2.16.16 川熊 悟:ユニティー(愛知)
 DNS 下津 諒晏:豊田自動織機(愛知)
 DNS 広瀬 史明:No-Mark(愛知)
 DNS 竹谷 涼太:志楽園福祉会(愛知)
予選 4組
1位 1.54.29 木村 理来:愛三工業(愛知)
2位 1.54.66 西山 皓基:I.A.R.C(愛知)
3位 1.59.23 榎木 雅也:BDP(静岡)
4位 2.04.71 鳥居 正樹:Astray(愛知)
5位 2.06.03 市川 航大:TGK(三重)
6位 2.09.26 北野谷 冬馬:駿河AC(静岡)
 DNS 矢部 泰志:富士宮市役所(静岡)
 DNS 服部 弾馬:トーエネック(愛知)
決勝
1位 1.50.96 前川 優月:SMILEY ANGEL(静岡)
2位 1.51.65 鹿居 二郎:Astray(愛知)
3位 1.51.81 山下 永吉:河津町役場(静岡)
4位 1.52.46 木村 理来:愛三工業(愛知)
5位 1.52.82 中島 慎哉:ROBLE(岐阜)
6位 1.55.97 西山 皓基:I.A.R.C(愛知)
7位 2.01.66 野村 昂生:I.A.R.C(愛知)
8位 2.06.43 大島 実:ROBLE(岐阜)
タイムレース 1組
1位 4.04.80 天野 正治:NTN桑名(三重)
2位 4.07.79 塩見 建也:R(岐阜)
3位 4.12.05 榎木 雅也:BDP(静岡)
4位 4.20.63 白木 翔:豊田自動織機(愛知)
5位 4.22.43 市川 航大:TGK(三重)
6位 4.23.06 岡本 宏基:小島プレス(愛知)
7位 4.23.45 堤 直紀:みえのパラ(三重)
8位 4.24.60 広瀬 史明:No-Mark(愛知)
9位 4.30.31 宇野 泰生:デンソー大安(三重)
10位 4.40.35 西中 大空:シンフォニアテクノロジー(三重)
11位 4.42.53 安藤 良崇:TFO(愛知)
12位 4.47.56 岡村 澪:シンフォニアテクノロジー(三重)
13位 5.29.65 青木 一朗:シンフォニアテクノロジー(三重)
 DNS 岡本 祐樹:豊田自動織機(愛知)
 DNS 青木 祐人:トヨタ自動車(愛知)
タイムレース 2組
1位 3.56.28 白川 友一:オリオン機械(長野)
2位 3.58.06 近藤 啓太:team F.O.R(三重)
3位 3.58.34 伊藤 理久也:I.A.R.C(愛知)
4位 3.59.82 広山 誉英:デンソー(三重)
5位 4.01.59 磯尾 友規:team F.O.R(三重)
6位 4.02.90 日高 徹:I.A.R.C(愛知)
7位 4.03.77 小島 慎也:三菱自動車岡崎(愛知)
8位 4.05.05 児玉 勘太:team F.O.R(三重)
9位 4.05.24 新田 雄大:中部連盟(三重)
10位 4.05.54 渡辺 祐二:KYB(岐阜)
11位 4.08.24 近藤 聖志:TTランナーズ(愛知)
12位 4.10.99 木場 雄大:JR東海(岐阜)
 DNS 小林 翔大:滝ケ原自衛隊(静岡)
タイムレース 3組
1位 3.50.14 木村 理来:愛三工業(愛知)
2位 3.50.32 服部 弾馬:トーエネック(愛知)
3位 3.51.16 竹内 颯:中央発条(愛知)
4位 3.51.92 河村 一輝:トーエネック(愛知)
5位 3.53.19 野口 雄大:トーエネック(愛知)
6位 3.57.63 水野 裕司:NTN(三重)
7位 3.58.18 中島 慎哉:ROBLE(岐阜)
8位 4.03.33 西山 皓基:I.A.R.C(愛知)
9位 4.05.21 遠藤 直基:ニッピ(静岡)
 DNS 前川 優月:SMILEY ANGEL(静岡)
 DNS 源 裕貴:NTN(三重)
 DNS 田中 秀幸:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 中西 玄気:愛三工業(愛知)
 DNS 杉山 陽太:中部連盟(三重)
決勝【ジュニア】
1位 4.09.07 松浦 光希:I.A.R.C(愛知)
2位 4.30.61 岩下 陸人:I.A.R.C(愛知)
 DNS 小林 颯:I.A.R.C(愛知)
決勝【M30】
1位 4.05.05 西川 凌矢:ぬまちゃんず(愛知)
2位 4.09.48 小島 拓也:豊橋市役所(愛知)
3位 4.24.02 熊岡 寛訓:NTN磐田(静岡)
決勝【M40】
1位 4.17.89 池田 昌雄:内外カーボンインキ(愛知)
2位 4.20.09 江本 悟司:三菱自動車岡崎(愛知)
3位 4.21.54 赤堀 正隆:TOMORUN(静岡)
4位 4.22.81 中村 賢治:三菱重工名古屋(愛知)
5位 4.27.54 天野 元文:Honda浜松(静岡)
6位 4.30.92 遠藤 憲一:大垣消防組合(岐阜)
7位 4.32.11 佐藤 和仁:美濃市役所(岐阜)
8位 4.32.32 日比野 誠:JR東海(岐阜)
9位 4.37.30 吉久 晃弘:JR東海(大阪)
10位 4.37.67 壁谷 真人:豊田自動織機(愛知)
タイムレース 1組
1位 13.29.10 P K ルト:愛三工業(愛知)
2位 13.31.74 E K キプトゥム:トヨタ紡織(愛知)
3位 13.32.12 S S ムシオ:中央発条(愛知)
4位 13.32.38 山口 浩勢:愛三工業(愛知)
5位 13.39.13 難波 天:トーエネック(愛知)
6位 13.41.16 丸山 竜也:トヨタ自動車(埼玉)
7位 13.47.17 中西 玄気:愛三工業(愛知)
8位 13.54.11 竹内 大地:トーエネック(愛知)
9位 13.57.44 高橋 流星:愛知製鋼(愛知)
10位 13.59.03 聞谷 賢人:トヨタ紡織(愛知)
11位 14.03.15 竹内 颯:中央発条(愛知)
12位 14.14.83 井上 雄斗:志楽園福祉会(愛知)
13位 14.15.80 瀬戸 祐希:中央発条(愛知)
14位 14.16.93 河合 代二:トーエネック(愛知)
15位 14.23.66 小山 陽平:NTN(三重)
16位 14.23.90 山田 滉介:トヨタ紡織(愛知)
17位 14.35.89 坂本 佳太:愛知製鋼(愛知)
18位 14.58.34 白川 友一:オリオン機械(長野)
 DNS 太田 智樹:トヨタ自動車(愛知)
 DNS ワンガリ ピーターキブイ:NTN(三重)
 DNS J M ディラング:愛知製鋼(愛知)
 DNS A チェロノ:トヨタ自動車(愛知)
タイムレース 2組
1位 14.12.02 水野 裕司:NTN(三重)
2位 14.53.71 塚本 亮司:I.A.R.C(愛知)
3位 14.55.09 渡辺 祐二:KYB(岐阜)
4位 14.56.56 磯尾 友規:team F.O.R(三重)
5位 15.03.69 新田 雄大:中部連盟(三重)
6位 15.05.08 広山 誉英:デンソー(三重)
7位 15.09.33 上田 泰輔:三菱自動車岡崎(愛知)
8位 15.22.88 小島 慎也:三菱自動車岡崎(愛知)
9位 15.27.35 木場 雄大:JR東海(岐阜)
10位 15.28.43 竹中 泰知:team F.O.R(三重)
11位 15.31.20 石坂 健太:team F.O.R(三重)
12位 15.32.42 塩見 建也:R(岐阜)
13位 15.45.45 大河内 雄登:I.A.R.C(愛知)
14位 16.20.01 岡本 祐樹:豊田自動織機(愛知)
15位 16.31.14 堀田 翔紀:志楽園福祉会(愛知)
16位 16.58.65 天野 元文:Honda浜松(静岡)
 DNS 諸熊 祥希:三菱自動車岡崎(愛知)
 DNS 佐藤 技:I.A.R.C(愛知)
 DNS 松岡 直希:NM MARATHON TEAM(三重)
 DNS 柴田 憲志:NM MARATHON TEAM(三重)
オープン 1組
1位 13.32.98 服部 大暉:トヨタ紡織(愛知)
2位 13.44.68 大池 達也:トヨタ紡織(愛知)
3位 13.50.72 藤井 寛之:愛三工業(愛知)
4位 13.55.99 西山 凌平:トヨタ紡織(愛知)
5位 14.00.38 河村 一輝:トーエネック(愛知)
6位 14.07.50 石川 裕之:愛三工業(愛知)
7位 14.07.67 鈴木 洋平:愛三工業(愛知)
8位 14.13.16 羽生 拓矢:トヨタ紡織(愛知)
9位 14.19.04 小山 裕太:トーエネック(愛知)
10位 14.53.05 河合 拓巳:トーエネック(愛知)
 DNS 山田 泰史:愛知製鋼(愛知)
 DNS 松本 稜:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 中西 亮貴:トーエネック(愛知)
 DNS 吉原 遼太郎:愛知製鋼(愛知)
 DNS 宮脇 千博:トヨタ自動車(愛知)
オープン 2組
1位 14.09.56 畔上 和弥:トヨタ自動車(愛知)
2位 14.19.63 安井 雄一:トヨタ自動車(愛知)
3位 14.20.40 下 史典:トヨタ紡織(愛知)
4位 14.36.60 真砂 春希:愛知製鋼(愛知)
5位 14.39.20 水野 優希:愛知製鋼(愛知)
6位 14.50.45 矢嶋 謙悟:中央発条(愛知)
7位 15.26.44 江本 悟司:三菱自動車岡崎(愛知)
8位 15.28.89 小川 絢也:愛三工業(愛知)
9位 16.46.61 牧野 将大:I.A.R.C(愛知)
10位 17.18.31 永山 周輝:I.A.R.C(愛知)
 DNS 原嶋 渓:中央発条(愛知)
 DNS 舟橋 祐哉:I.A.R.C(愛知)
 DNS 蝦夷森 章太:トーエネック(愛知)
 DNS 内藤 圭太:愛知製鋼(愛知)
タイムレース 1組
1位 31.13.42 上田 泰輔:三菱自動車岡崎(愛知)
2位 31.36.75 緒方 航:I.A.R.C(愛知)
3位 32.58.12 嘉無木 悟:I.A.R.C(愛知)
4位 34.06.42 松原 栄一:I.A.R.C(愛知)
 DNS 杉浦 直:ゴリラ浜松(静岡)
タイムレース 2組
1位 27.25.17 R C ケモイ:愛三工業(愛知)
2位 28.25.40 K C カランジャ:NTN(三重)
3位 28.35.20 ジョセフ カランジャ:愛知製鋼(愛知)
4位 28.46.88 山田 泰史:愛知製鋼(愛知)
5位 28.48.23 山藤 篤司:トヨタ自動車(愛知)
6位 28.51.12 佐藤 敏也:トヨタ自動車(愛知)
7位 28.51.94 米田 智哉:中央発条(愛知)
8位 28.56.76 小野寺 悠:トヨタ紡織(愛知)
9位 28.59.93 河合 代二:トーエネック(愛知)
10位 29.07.75 坂田 昌駿:NTN(三重)
11位 29.08.43 樋口 大介:中央発条(愛知)
12位 29.11.76 小野田 勇次:トヨタ紡織(愛知)
13位 29.13.62 富田 直樹:中央発条(愛知)
14位 29.39.47 東 瑞基:愛三工業(愛知)
15位 29.50.62 桜岡 駿:NTN(三重)
16位 29.56.01 富安 央:愛三工業(東京)
17位 30.00.00 小山 裕太:トーエネック(愛知)
18位 30.13.17 河合 拓巳:トーエネック(愛知)
 DNS マル イマニエル:トヨタ紡織(愛知)
 DNS 秋山 清仁:愛知製鋼(愛知)
 DNS 西山 和弥:トヨタ自動車(愛知)
オープン
1位 29.17.92 河村 知樹:トヨタ紡織(愛知)
2位 29.26.28 小島 大明:トヨタ紡織(愛知)
3位 29.27.85 佐々木 守:愛知製鋼(愛知)
4位 29.35.31 ハゲ下 拓斗:NTN(三重)
5位 29.45.20 角出 龍哉:愛知製鋼(愛知)
6位 29.47.66 蟹沢 淳平:トヨタ紡織(愛知)
7位 30.02.27 市川 繁貴:愛知製鋼(愛知)
8位 30.15.03 横沢 清己:NTN(三重)
9位 30.22.71 三輪 晋大朗:中央発条(愛知)
10位 30.57.88 寺内 将人:愛知製鋼(愛知)
11位 35.43.16 永山 周輝:I.A.R.C(愛知)
 DNS B カロキ:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 住田 優範:愛知製鋼(愛知)
 DNS 服部 大暉:トヨタ紡織(愛知)
 DNS 松村 和樹:愛知製鋼(愛知)
 DNF 蛭田 雄大:NTN(三重)
 DNS 蝦夷森 章太:トーエネック(愛知)
決勝 (0.3)
1位 14.35 高野 克哉:トヨタ自動車(愛知)
2位 14.51 伊郷 明敏:駿河AC(静岡)
3位 14.58 吉村 健吾:アルペン(長野)
4位 14.58 堀江 功輝:御嵩町役場(岐阜)
5位 14.64 吉川 瑛亮:シンフォニアテクノロジー(愛知)
6位 14.65 糸多 悠平:ROBLE(岐阜)
7位 14.78 角田 涼一:TNP(愛知)
8位 16.85 岡田 智文:明野小教(三重)
9位 17.29 川合 倖綺:TFO(愛知)
決勝
1位 52.30 稲垣 夏生:TGK(三重)
2位 52.88 清水 泰志:LMAC(長野)
3位 54.47 岡戸 祐太:TFO(愛知)
4位 54.66 小林 航:LMAC(長野)
5位 55.43 深沢 斗希也:フロイント産業(静岡)
6位 57.10 喜多嶋 勝平:デンソー大安(三重)
7位 59.54 伊東 流希:TFO(愛知)
 51.23 山本 諒:鶴学園ク(広島)
 DNS 小田 将矢:豊田自動織機(愛知)
決勝
1位 8.22.79 P K ルト:愛三工業(愛知)
2位 8.50.04 西方 大珠:愛三工業(愛知)
3位 9.21.81 香川 琉太:ゴリラ浜松(静岡)
4位 9.25.14 佐藤 佑:I.A.R.C(愛知)
5位 9.45.65 前田 優:トヨタ紡織RC(愛知)
6位 9.57.03 塚本 亮司:I.A.R.C(愛知)
7位 10.02.42 小室 翼:愛知製鋼(愛知)
8位 10.23.62 島田 拓弥:I.A.R.C(愛知)
決勝
1位 39.18.57 山西 利和:愛知製鋼(愛知)
2位 40.09.30 丸尾 知司:愛知製鋼(愛知)
3位 40.19.81 諏方 元郁:愛知製鋼(愛知)
4位 43.59.06 柳沢 優斗:トーハツ(長野)
5位 47.33.23 寺島 智春:豊田自動織機(愛知)
6位 47.39.92 大坪 鷹人:アルペン(長野)
7位 49.52.33 桜井 悠也:中部連盟(愛知)
8位 50.57.91 矢島 朋幸:中部連盟(長野)
 DSQ 田中 達也:土岐市立病院(岐阜)
タイムレース 1組
1位 41.47田子重(静岡)
2位 43.76エニスポ(愛知)
3位 44.22TNP(愛知)
4位 44.57EARTH(岐阜)
5位 45.47No-Mark(愛知)
6位 46.57JR東海(愛知)
 DNSシンフォニアテクノロジー(三重)
 DNSULTIMATE(三重)
タイムレース 2組
1位 40.61トヨタ自動車(愛知)
2位 40.71TGK(三重)
3位 40.96小島プレス(愛知)
4位 41.32デンソー大安(三重)
5位 41.81豊田自動織機(愛知)
6位 41.83愛教大クラブ名古屋(愛知)
7位 43.28TFO(愛知)
 DNSLMAC(長野)
決勝【中学】
1位 44.81高山松倉中(岐阜)
2位 45.39岐阜長森中(岐阜)
3位 46.33可児中部中(岐阜)
4位 46.33関緑ケ丘中(岐阜)
5位 46.56中津川二中(岐阜)
6位 46.59山県陸上(岐阜)
7位 47.20大垣西部中(岐阜)
 DSQ土岐津中(岐阜)
決勝【高校】
1位 41.66岐阜聖徳学園高(岐阜)
2位 42.15長良高(岐阜)
3位 43.41県岐阜商高(岐阜)
4位 43.93美濃加茂高(岐阜)
5位 44.20済美高(岐阜)
 DSQ岐阜工高(岐阜)
 DNS麗沢瑞浪高(岐阜)
 DNS市岐阜商高(岐阜)
タイムレース 1組
1位 3.19.84デンソー大安(三重)
2位 3.24.38I.A.R.C(愛知)
3位 3.25.76Astray(愛知)
4位 3.28.93TFO(愛知)
5位 3.29.44ULTIMATE(三重)
タイムレース 2組
1位 3.17.49TGK(三重)
2位 3.19.59トヨタ自動車(愛知)
3位 3.22.65愛教大クラブ名古屋(愛知)
4位 3.22.99小島プレス(愛知)
5位 3.28.90豊田自動織機(愛知)
 DNSLMAC(長野)
決勝
1位 2.24 赤松 諒一:アワーズ(岐阜)
2位 2.15 勝田 将:富田中学校教諭(三重)
3位 2.05 牧田 崚矢:Team Ghost(静岡)
4位 2.05 道脇 大斗:エニスポ(愛知)
5位 1.90 加藤 紀一:マキタ(愛知)
6位 1.90 岡本 一輝:TOMORUN(静岡)
7位 1.90 牧村 尚磨:デンソー刈谷(愛知)
8位 1.85 岡田 佑斗:トヨタ自動車(愛知)
9位 1.85 鈴木 建留:駿河AC(静岡)
10位 1.85 太田 蒼:TOMORUN(静岡)
10位 1.85 松本 滉生:トヨタ自動車(愛知)
12位 1.85 楠美 拓也:水風会(北海道)
13位 1.80 川島 大輝:EARTH(岐阜)
14位 1.80 真鍋 周平:トヨタ自動車(愛知)
 2.21 佐藤 凌:タカトミク(福井)
 DNS 衛藤 昂:ULTIMATE(三重)
決勝
1位 5.30 竹川 倖生:マルモト(静岡)
2位 4.30 中村 郁羽:コープみえ(三重)
 NM 山本 聖途:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 笹瀬 弘樹:TOMORUN(静岡)
 4.80 宮川 泰明:タカトミク(福井)
 NM 山本 貴之:大日本図書(愛知)
決勝
1位 7.56 (0.3) 松原 瑞貴:岐阜協立大職(岐阜)
2位 7.27 (0.4) 永峰 健斗:田子重(静岡)
3位 7.17 (0.1) 南 晋太郎:健康づくり振興事業団(愛知)
4位 7.04 (-0.4) 阪倉 慶一:TGK(三重)
5位 7.03 (0.3) 佐々木 純:駿河AC(静岡)
6位 6.98 (0.9) 堂地 鉄平:掛川特支学校教(静岡)
7位 6.91 (-0.4) 清水 楽:駿河AC(静岡)
8位 6.90 (1.1) 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
9位 6.89 (0.6) 植村 五輪人:伊勢学園教員(三重)
10位 6.86 (1.7) 浜口 隆翔:まるよし(三重)
11位 6.64 (0.3) 松本 純一:東海学園TC(愛知)
12位 6.63 (0.0) 岡田 崇平:小島プレス(愛知)
13位 6.60 (-0.1) 小木曽 優作:NRC(岐阜)
14位 6.50 (0.2) 本山 遼:NRC(佐賀)
15位 6.45 (0.6) 東 孝一:小島プレス(愛知)
16位 6.44 (1.1) 加藤 隆一:豊田自動織機(愛知)
17位 6.23 (0.9) 石原 圭祐:南小(岐阜)
18位 6.21 (-0.3) 小谷 謙斗:EARTH(岐阜)
19位 6.16 (0.1) 城田 隼佑:TRIBE(三重)
20位 6.13 (-0.4) 宮長 拓希:エニスポ(愛知)
21位 6.13 (0.5) 長谷川 勇飛:エニスポ(愛知)
22位 6.05 (0.3) 塩沢 健太:エニスポ(愛知)
23位 6.04 (0.3) 海津 大輔:松岡アスレチック(岐阜)
 DNS 花井 貴弘:ナビエース(岐阜)
 DNS 山口 信之介:うな紀(静岡)
 DNS 村上 亮太:はまかぜAC(静岡)
 DNS 村上 真:はまかぜAC(静岡)
 DNS 村上 豪:はまかぜAC(静岡)
 NM 松葉 大和:エボリューション(三重)
 DNS 横道 凌:田子重(静岡)
 DNS 瀬口 永真:豊田自動織機(愛知)
 DNS 石倉 南斗:NTN(三重)
 DNS 羽実 壮里:EARTH(岐阜)
 DNS 長末 慎之介:トヨタ自動車(愛知)
決勝
1位 15.01 (-0.6) 松葉 大和:エボリューション(三重)
2位 14.82 (-0.3) 江崎 伸:駿河AC(静岡)
3位 14.77 (-0.2) 原 レノン:関特支教員(岐阜)
4位 14.75 (0.8) 花井 貴弘:ナビエース(岐阜)
5位 14.55 (0.1) 西田 彪人:EARTH(岐阜)
6位 14.49 (-1.1) 藤林 献明:中京大教(愛知)
7位 14.08 (1.3) 松本 純一:東海学園TC(愛知)
8位 14.05 (-0.2) 坂本 九十九:トヨタ自動車(愛知)
9位 13.57 (0.4) 道脇 大斗:エニスポ(愛知)
10位 13.53 (0.8) 根本 雄馬:豊田自動織機(愛知)
11位 13.45 (-0.4) 畠中 喜輝:豊田自動織機(愛知)
12位 13.33 (0.9) 小木 康輝:うな紀(静岡)
13位 12.59 (0.4) 二宮 聡:小島プレス(愛知)
14位 12.59 (1.8) 杉浦 孝俊:トヨタ自動車(愛知)
 NM 金子 司:ターミガンズ長野AC(長野)
 DNS 浜口 隆翔:まるよし(三重)
 DNS 西沢 団:シンフォニアテクノロジー(三重)
決勝
1位 16.26 山元 隼:ROBLE(岐阜)
2位 15.38 米倉 朋輝:協栄電気興業(長野)
3位 15.34 戸沢 広哉:岡崎TFC(愛知)
4位 14.81 石井 健史:三菱重工名古屋(愛知)
5位 12.95 対木 隆介:清水桜ケ丘高教(静岡)
6位 12.73 今 祐太:豊田自動織機(愛知)
7位 12.33 田幡 侑一:豊橋市役所(静岡)
8位 11.59 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
9位 10.63 小田井 隆幸:ジヤトコ(静岡)
 DNS 清水 元基:TGK(三重)
決勝
1位 47.95 中村 一裕:駿河AC(静岡)
2位 46.61 大山 祐史:トータルプランニング(三重)
3位 45.39 久保 博規:JFEチュービック(愛知)
4位 43.85 清水 元基:TGK(三重)
5位 42.93 田幡 侑一:豊橋市役所(静岡)
6位 41.93 永井 宏典:岡崎TFC(愛知)
7位 35.44 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
8位 34.02 杉浦 匠:トヨタ自動車(愛知)
9位 32.87 対木 隆介:清水桜ケ丘高教(静岡)
10位 30.01 湯地 秀康:トヨタ自動車(愛知)
11位 28.16 関 涼太郎:豊田自動織機(愛知)
12位 27.53 藤垣 諒:小島プレス(愛知)
 DNS 湯上 剛輝:トヨタ自動車(愛知)
決勝
1位 67.64 墨 訓煕:小林クリエイト(愛知)
2位 54.38 佐々木 海聖:R(岐阜)
3位 53.78 丹生 将稔:JR東海(三重)
4位 44.38 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
5位 42.33 田幡 侑一:豊橋市役所(静岡)
6位 30.53 湯地 秀康:トヨタ自動車(愛知)
7位 23.82 上条 健:ライフメッセージAC(長野)
 DNS 安藤 佑馬:みかん山(愛知)
決勝
1位 72.36 坂本 達哉:修文大学教(愛知)
2位 69.71 新垣 暁登:LMAC(長野)
3位 69.49 亀井 綾介:みえのパラ(三重)
4位 68.15 石山 歩:中部連盟(愛知)
5位 67.90 八木 一憲:みかん山(愛知)
6位 64.91 牧野 快士:T-LABO(愛知)
7位 62.19 榊間 隆晃:大谷ク(愛知)
8位 61.77 榊原 寛紀:豊田自動織機(愛知)
9位 60.27 伊礼 悠平:EARTH(岐阜)
10位 58.73 荒木 崇裕:津市役所(三重)
11位 58.66 赤坂 裕二郎:大谷ク(愛知)
12位 57.94 蔭浦 隆博:トヨタ自動車(愛知)
13位 56.77 花井 章宏:名古屋市消防局(愛知)
14位 56.38 豊田 将司:デライト(クックマー(愛知)
15位 55.75 坂野 公亮:愛教大クラブ名古屋(愛知)
16位 54.83 藤垣 諒:小島プレス(愛知)
17位 53.52 湯地 秀康:トヨタ自動車(愛知)
18位 44.60 田中 亮徳:修文大学教(愛知)
 DNS 浜崎 康平:八木学園(三重)
スポンサーリンク
予選 1組 (1.6)
1位 11.84 君嶋 愛梨沙:土木管理総合(長野)
2位 12.23 永野 真莉子:デンソー(愛知)
3位 12.54 新木 詩乃:小島プレス(愛知)
 DNS 上野 里帆:NSTC(愛知)
 DNS 水谷 麻希:TGK(三重)
 DNS 加藤 早紀:小島プレス(愛知)
 DNS 堤 扶子:ULTIMATE(三重)
予選 2組 (-0.3)
1位 12.03 名倉 千晃:NTN(三重)
2位 12.80 松井 美樹:岡崎TFC(愛知)
3位 12.81 木下 慶乃:NSTC(愛知)
4位 12.84 南沢 明音:松本土建(長野)
5位 13.17 新垣 舞桜:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 杉山 美貴:デンソー(愛知)
予選 3組 (0.7)
1位 12.15 渡辺 輝:田子重(静岡)
2位 12.19 柴山 沙也香:マツオカ建機(三重)
3位 12.52 中内 彩虹:東海学園TC(愛知)
4位 12.81 酒井 あおい:水風会(愛知)
 DNS 磯谷 友里:しらさぎ商会(東京)
 12.58 朝野 夏海:ダイシンプラント(富山)
 DNS 中尾 優里:小島プレス(愛知)
決勝 (-0.9)
1位 11.79 君嶋 愛梨沙:土木管理総合(長野)
2位 11.96 名倉 千晃:NTN(三重)
3位 12.09 渡辺 輝:田子重(静岡)
4位 12.32 柴山 沙也香:マツオカ建機(三重)
5位 12.39 永野 真莉子:デンソー(愛知)
6位 12.54 新木 詩乃:小島プレス(愛知)
7位 12.59 中内 彩虹:東海学園TC(愛知)
8位 12.89 松井 美樹:岡崎TFC(愛知)
決勝 (1.9)
1位 23.68 君嶋 愛梨沙:土木管理総合(長野)
2位 23.83 紫村 仁美:リタジャパン(静岡)
3位 23.97 渡辺 輝:田子重(静岡)
4位 24.27 名倉 千晃:NTN(三重)
5位 24.67 柴山 沙也香:マツオカ建機(三重)
6位 25.13 谷崎 仁美:ULTIMATE(三重)
7位 25.20 木下 慶乃:NSTC(愛知)
8位 25.66 三輪 ダリヤ:IWATA(愛知)
9位 26.76 新垣 舞桜:トヨタ自動車(愛知)
決勝
1位 57.62 谷崎 仁美:ULTIMATE(三重)
2位 61.97 山崎 そよか:デンソー大安(三重)
3位 62.60 山口 朱音:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 浅井 那未:TGK(三重)
決勝
1位 2.14.78 藤田 あい:豊田自動織機(愛知)
2位 2.28.03 向井 智香:鈴波(愛知)
 DNS 田中 希実:豊田自動織機(愛知)
 DNS 後藤 夢:豊田自動織機(愛知)
決勝
1位 4.09.76 L H エカラレ:豊田自動織機(愛知)
2位 4.11.27 田中 希実:豊田自動織機(愛知)
3位 4.17.02 後藤 夢:豊田自動織機(愛知)
4位 4.46.68 河村 英理香:Pasco(愛知)
5位 4.49.59 庄司 琴美:愛知電機(愛知)
6位 4.57.86 向井 智香:鈴波(愛知)
決勝
1位 9.56.45 鹿内 弥生:愛知電機(愛知)
2位 10.17.13 平山 璃奈:愛知電機(愛知)
3位 10.39.17 平山 未来:愛知電機(愛知)
 DNS 川北 陽菜:デンソー(三重)
 DNS 前田 梨乃:豊田自動織機(愛知)
 DNS 小泉 直子:デンソー(三重)
 DNS 矢田 みくに:デンソー(三重)
 DNS 田中 希実:豊田自動織機(愛知)
決勝【ジュニア】
1位 9.44.12 磯部 早良:豊田自動織機(愛知)
2位 9.49.40 原田 まりん:豊田自動織機(愛知)
3位 9.49.42 久保 心優:デンソー(三重)
4位 10.32.58 渡辺 萌梨:愛知電機(愛知)
 DNS 鳥居 華:デンソー(三重)
 DNS 酒井 美玖:デンソー(三重)
決勝
1位 15.44.95 川口 桃佳:豊田自動織機(愛知)
2位 16.26.20 小笠原 安香音:豊田自動織機(愛知)
3位 16.45.06 藤田 愛子:愛知電機(愛知)
4位 17.03.15 松本 夢佳:デンソー(三重)
5位 17.10.84 吉田 香澄:愛知電機(愛知)
6位 17.44.68 鹿内 弥生:愛知電機(愛知)
 DNS 城所 日和:豊田自動織機(愛知)
 DNS 小笠原 朱里:デンソー(三重)
 DNS 河村 英理香:Pasco(愛知)
 DNS B D ブルカ:デンソー(三重)
オープン
1位 17.43.32 庄司 琴美:愛知電機(愛知)
 DNS 矢田 みくに:デンソー(三重)
 DNS R Z フーサン:デンソー(三重)
決勝
1位 33.40.07 B D ブルカ:デンソー(三重)
2位 35.46.90 藤田 愛子:愛知電機(愛知)
3位 37.08.70 松田 杏奈:デンソー(三重)
 DNS 前田 梨乃:豊田自動織機(愛知)
 DNS 小笠原 安香音:豊田自動織機(愛知)
 DNS 薮下 明音:豊田自動織機(愛知)
 DNS R Z フーサン:デンソー(三重)
決勝 (-0.7)
1位 13.62 大松 由季:エリアワン(愛知)
2位 14.43 猪岡 真帆:小島プレス(愛知)
3位 14.80 南沢 明音:松本土建(長野)
4位 15.82 新垣 舞桜:トヨタ自動車(愛知)
5位 16.01 中田 有紀:愛知つばさTCA(愛知)
 DNS 三輪 ダリヤ:IWATA(愛知)
 DNS 紫村 仁美:リタジャパン(静岡)
 DNS 遠山 実希:トヨタ自動車(愛知)
決勝
1位 60.11 南沢 明音:松本土建(長野)
2位 60.77 川端 涼夏:松本土建(長野)
3位 69.25 山口 朱音:トヨタ自動車(愛知)
4位 74.94 渋谷 美有:志楽園福祉会(愛知)
決勝
1位 11.36.06 向井 智香:鈴波(愛知)
決勝
1位 44.27.79 園田 世玲奈:NTN(三重)
2位 48.22.29 立見 真央:田子重(静岡)
 DSQ 高柳 百花:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 阿部 麻莉亜:田子重(静岡)
決勝
1位 49.33小島プレス(愛知)
2位 55.34トヨタ自動車(愛知)
決勝【中学】
1位 49.40RIXPERT(岐阜)
2位 50.49KJAC(岐阜)
3位 52.05下呂中(岐阜)
4位 52.40各務原中央中(岐阜)
5位 53.64可児中部中(岐阜)
6位 53.82下呂萩原南中(岐阜)
7位 54.24大垣西部中(岐阜)
 DNF岐阜島中(岐阜)
決勝【高校】
1位 48.22済美高(岐阜)
2位 49.88岐阜高(岐阜)
3位 50.78長良高(岐阜)
4位 52.12美濃加茂高(岐阜)
5位 52.34大垣東高(岐阜)
 DSQ県岐阜商高(岐阜)
決勝
1位 4.10.14小島プレス(愛知)
2位 4.25.51愛知電機(愛知)
 DNSトヨタ自動車(愛知)
決勝
1位 1.65 榊原 至佳子:ブロードリーフ(愛知)
2位 1.60 飯田 真子:稲取小教(静岡)
3位 1.50 中島 梨里:豊田自動織機(愛知)
 DNS 三輪 ダリヤ:IWATA(愛知)
 DNS 遠山 実希:トヨタ自動車(愛知)
決勝
1位 3.90 所 杏子:ラフィネRS(愛知)
 NM 間宮 里菜:アクトス(岐阜)
決勝
1位 5.80 (0.4) 小林 聖:SMILEY ANGEL(静岡)
2位 5.79 (0.2) 山下 友佳:ヴィアティン三重(三重)
3位 5.63 (0.3) 水野 舞音:SMILEY ANGEL(静岡)
4位 5.40 (0.6) 小林 南実:波田小教員(長野)
5位 5.28 (0.9) 松井 美樹:岡崎TFC(愛知)
6位 5.20 (0.2) 加藤 早紀:小島プレス(愛知)
7位 5.17 (-1.3) 猪岡 真帆:小島プレス(愛知)
 5.44 (-0.1) 福島 沙帆:ダイシンプラント(富山)
 DNS 中尾 優里:小島プレス(愛知)
 DNS 中田 有紀:愛知つばさTCA(愛知)
決勝
1位 12.77 (-0.2) 浅野 紗弥香:東郷町施設サービス(愛知)
2位 12.35 (1.1) 加藤 早紀:小島プレス(愛知)
3位 11.17 (0.5) 糟谷 友里:小島プレス(愛知)
 NM 中尾 優里:小島プレス(愛知)
決勝
1位 12.01 徳岡 沙織:一北高教(愛知)
2位 9.63 日高 千鶴:トヨタ自動車(愛知)
3位 9.55 近藤 未空:トヨタ自動車(愛知)
4位 8.80 遠山 実希:トヨタ自動車(愛知)
決勝
1位 40.64 徳岡 沙織:一北高教(愛知)
2位 36.45 近藤 未空:トヨタ自動車(愛知)
3位 33.47 日高 千鶴:トヨタ自動車(愛知)
決勝
1位 51.39 佐藤 若菜:船谷HDG(三重)
2位 39.64 日高 千鶴:トヨタ自動車(愛知)
3位 37.10 近藤 未空:トヨタ自動車(愛知)
決勝
1位 47.51 金子 春菜:市原産業(岐阜)
2位 40.72 舘林 都美:みかん山(愛知)
3位 38.37 猪岡 真帆:小島プレス(愛知)
4位 36.73 浜 麗:LMAC(長野)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.52(-0.1) 決勝
        九鬼 巧:NTN(三重)
2位 10.53(-0.2) 準決勝 3組
        九鬼 巧:NTN(三重)
3位 10.54(-0.1) 決勝
        森岡 大地:デンソー大安(三重)
4位 10.57(-0.1) 決勝
        矢橋 寛明:ヴィアティン三重(三重)
5位 10.61(-0.1) 決勝
        児島 大樹:アルペン(静岡)
6位 10.62(-0.2) 準決勝 3組
        矢橋 寛明:ヴィアティン三重(三重)
7位 10.63(0.4) 予選 3組
        森岡 大地:デンソー大安(三重)
7位 10.63(-0.1) 決勝
        宮城 辰郎:日星電気(静岡)
9位 10.64(-0.2) 準決勝 3組
        河村 尚:サーラスポーツ(静岡)
9位 10.64(0.3) 予選 5組
        児島 大樹:アルペン(静岡)
9位 10.64(-0.1) 準決勝 1組
        森岡 大地:デンソー大安(三重)
12位 10.66(-1.1) 準決勝 2組
        児島 大樹:アルペン(静岡)
12位 10.66(0.3) 予選 5組
        九鬼 巧:NTN(三重)
14位 10.68(-0.1) 決勝
        河村 尚:サーラスポーツ(静岡)
15位 10.70(-0.4) 予選 7組
        河村 尚:サーラスポーツ(静岡)
16位 10.71(-0.1) 準決勝 1組
        宮城 辰郎:日星電気(静岡)
16位 10.71(-0.1) 決勝
        坂崎 功太郎:ヒノデ電器(岐阜)
18位 10.72(0.4) 予選 3組
        川端 公人:Runway(静岡)
19位 10.73(1.1) 予選 8組
        阪倉 慶一:TGK(三重)
19位 10.73(0.7) 予選 1組
        矢橋 寛明:ヴィアティン三重(三重)
19位 10.73(-1.1) 準決勝 2組
        諏訪 達郎:NTN(三重)
19位 10.73(-0.2) 準決勝 3組
        坂崎 功太郎:ヒノデ電器(岐阜)
23位 10.74(-1.1) 準決勝 2組
        阪倉 慶一:TGK(三重)
24位 10.77(0.0) 予選 4組
        藤本 峻介:南部自動車学校(三重)
25位 10.79(0.4) 予選 3組
        山田 佑輔:小島プレス(愛知)
25位 10.79(-0.1) 準決勝 1組
        藤本 峻介:南部自動車学校(三重)
27位 10.80(-1.1) 準決勝 2組
        川端 公人:Runway(静岡)
28位 10.81(-0.1) 予選 2組
        宮城 辰郎:日星電気(静岡)
29位 10.82(0.7) 予選 9組
        諏訪 達郎:NTN(三重)
29位 10.82(-0.1) 予選 2組
        白木 謙吉:岐阜AC(岐阜)
29位 10.82(-1.1) 準決勝 2組
        中川 想基:デンソー大安(三重)
32位 10.84(-0.4) 決勝【M30】
        川瀬 聡一朗:駿河AC(静岡)
33位 10.85(-0.1) 予選 2組
        千種 紹弘:TGK(三重)
33位 10.85(0.0) 予選 4組
        中道 泰貴:Steam(静岡)
35位 10.87(-0.3) 予選 6組
        坂崎 功太郎:ヒノデ電器(岐阜)
36位 10.88(-0.1) 準決勝 1組
        山田 佑輔:小島プレス(愛知)
37位 10.90(0.7) 予選 9組
        浦井 崚自:東海労働金庫(三重)
37位 10.90(0.7) 予選 1組
        横道 凌:田子重(静岡)
39位 10.91(1.1) 予選 8組
        渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
40位 10.93(-0.1) 準決勝 1組
        中道 泰貴:Steam(静岡)
40位 10.93(-0.3) 予選 6組
        中川 想基:デンソー大安(三重)
40位 10.93(-0.2) 準決勝 3組
        若杉 俊佑:小島プレス(愛知)
43位 10.94(-1.1) 準決勝 2組
        浦井 崚自:東海労働金庫(三重)
44位 10.95(-0.4) 予選【M30】 2組
        川瀬 聡一朗:駿河AC(静岡)
45位 10.96(0.4) 予選 3組
        宮崎 幸辰:三菱自動車岡崎(愛知)
46位 10.98(0.7) 予選 9組
        若杉 俊佑:小島プレス(愛知)
46位 10.98(-0.1) 準決勝 1組
        白木 謙吉:岐阜AC(岐阜)
48位 10.99(0.3) 予選 5組
        服部 辰也:小島プレス(愛知)
48位 10.99(-0.2) 準決勝 3組
        横道 凌:田子重(静岡)
50位 11.01(-1.1) 準決勝 2組
        服部 辰也:小島プレス(愛知)
51位 11.02(-1.1) 準決勝 2組
        宮崎 幸辰:三菱自動車岡崎(愛知)
51位 11.02(0.7) 予選 9組
        高橋 舞羽:TFC豊橋(愛知)
53位 11.03(-0.2) 準決勝 3組
        渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
53位 11.03(0.7) 予選 9組
        梶 晃太朗:岐阜AC(岐阜)
55位 11.04(0.0) 予選 4組
        新城 健斗:トヨタ自動車(愛知)
56位 11.06(-0.4) 決勝【M30】
        鈴木 義啓:TOMORUN(静岡)
57位 11.07(-0.1) 準決勝 1組
        高橋 舞羽:TFC豊橋(愛知)
58位 11.08(0.7) 予選 1組
        藤井 晃大:東海学園TC(愛知)
59位 11.09(1.1) 予選 8組
        城戸 一正:中部連盟(三重)
60位 11.10(0.7) 予選 1組
        窪田 駿:豊田自動織機(愛知)
61位 11.11(-0.4) 予選【M30】 1組
        鈴木 義啓:TOMORUN(静岡)
62位 11.12(-0.1) 予選 2組
        川喜田 剛志:TGK(三重)
63位 11.15(0.7) 予選 1組
        的羽 陽尚:ULTIMATE(三重)
63位 11.15(0.7) 予選 1組
        伊賀野 大:駿河AC(静岡)
65位 11.17(0.7) 予選 9組
        大石 貴士:岐阜AC(岐阜)
65位 11.17(0.0) 予選 4組
        杉山 陽一:松岡アスレチック(岐阜)
67位 11.18(0.4) 予選 3組
        才戸 雄貴:ULTIMATE(三重)
68位 11.19(-0.4) 予選 7組
        竹内 智昭:豊田自動織機(愛知)
69位 11.20(1.1) 予選 8組
        山口 恭平:愛三大府(愛知)
70位 11.21(0.3) 予選 5組
        近藤 俊樹:愛知県庁(愛知)
70位 11.21(-0.4) 予選【M30】 2組
        中島 勇介:豊田自動織機(愛知)
72位 11.22(-0.1) 予選 2組
        水島 優:Mt.Rex(長野)
72位 11.22(-0.3) 予選 6組
        笠原 真綾:豊田小(三重)
74位 11.27(0.3) 予選 5組
        盛合 一将:田子重(静岡)
75位 11.28(-0.4) 予選 7組
        掛村 将之:愛教大クラブ名古屋(愛知)
75位 11.28(0.3) 予選 5組
        千田 勇司:トヨタ自動車(愛知)
77位 11.32(0.4) 予選 3組
        井上 敦也:豊田自動織機(愛知)
77位 11.32(-0.1) 予選 2組
        横山 宇宙:デンソー大安(三重)
79位 11.33(-0.1) 予選 2組
        丹羽 勇揮:TNP(愛知)
80位 11.37(0.4) 予選 3組
        鈴木 悠右:岐阜AC(岐阜)
81位 11.42(-0.3) 予選 6組
        木村 颯:愛教大クラブ名古屋(愛知)
81位 11.42(-0.4) 予選 7組
        水戸部 良祐:田子重(静岡)
81位 11.42(-0.4) 予選【M30】 1組
        深見 篤貴:NSTC(愛知)
84位 11.43(-0.4) 予選 7組
        前畑 有輝:東海学園TC(愛知)
85位 11.45(-0.1) 予選 2組
        岩本 将太:ULTIMATE(三重)
85位 11.45(-0.4) 予選【M30】 2組
        田中 星次:トヨタ自動車(愛知)
85位 11.45(-0.4) 決勝【M30】
        関口 孝:ガリレオ(愛知)
88位 11.46(0.0) 予選 4組
        西村 望:中部連盟(愛知)
88位 11.46(-0.4) 予選【M30】 1組
        鈴木 翔大:デンソー刈谷(愛知)
90位 11.47(0.4) 予選 3組
        丹羽 良太:TNP(愛知)
90位 11.47(0.1) 予選【M30】 3組
        関口 孝:ガリレオ(愛知)
92位 11.48(-0.4) 決勝【M30】
        鈴木 翔大:デンソー刈谷(愛知)
93位 11.49(-0.4) 決勝【M30】
        深見 篤貴:NSTC(愛知)
94位 11.50(-0.4) 決勝【M30】
        田中 星次:トヨタ自動車(愛知)
95位 11.52(-0.3) 予選 6組
        西山 竜二:シンフォニアテクノロジー(三重)
96位 11.54(-0.1) 準決勝 1組
        竹内 智昭:豊田自動織機(愛知)
96位 11.54(-0.3) 予選 6組
        多家 真生:BDP(静岡)
98位 11.56(0.0) タイムレース【M40】 2組
        石黒 文康:水風会(愛知)
99位 11.57(0.3) 予選 5組
        田畑 樹:岡崎TFC(愛知)
100位 11.60(0.3) 予選 5組
        船戸 公博:ROBLE(岐阜)
101位 11.62(-0.4) 予選 7組
        山口 史人:シンフォニアテクノロジー(三重)
102位 11.64(0.7) 予選 1組
        阪出 光太郎:SSC(愛知)
103位 11.65(-0.3) 予選 6組
        青木 謙尚:NSTC(愛知)
104位 11.67(0.0) 予選 4組
        土屋 隆一:TFO(愛知)
105位 11.69(-0.4) 予選【M30】 1組
        藤沢 幸弘:豊田自動織機(愛知)
106位 11.72(0.1) 予選【M30】 3組
        山口 悠太:岡崎TFC(愛知)
106位 11.72(1.1) 予選 8組
        前田 裕太:TRIBE(三重)
108位 11.80(-0.4) 決勝【M30】
        山口 悠太:岡崎TFC(愛知)
109位 11.84(0.1) 予選【M30】 3組
        若林 尭之:AGX(愛知)
110位 11.86(-0.4) 予選 7組
        後藤 慎平:NTN御前崎製作所(静岡)
111位 11.91(0.0) タイムレース【M40】 2組
        栗本 直規:デンソー刈谷(愛知)
111位 11.91(0.7) 予選 9組
        鷺森 勇誠:AGX(愛知)
113位 11.92(0.0) タイムレース【M40】 2組
        本田 直也:岡崎TFC(愛知)
114位 11.94(0.7) 予選 1組
        伊藤 太一:NTN御前崎製作所(静岡)
115位 12.10(-0.1) 予選 2組
        小川 圭司:NTN桑名(三重)
116位 12.11(-0.3) 予選 6組
        宮沢 優仁:JR東海(長野)
117位 12.15(0.0) タイムレース【M40】 2組
        盛 昭夫:デンソー刈谷(愛知)
118位 12.29(-0.7) タイムレース【M40】 1組
        織田 明:デンソー刈谷(愛知)
119位 12.33(0.3) 予選 5組
        小木 康輝:うな紀(静岡)
120位 12.35(-0.4) 予選【M30】 2組
        日下部 智久:AGX(愛知)
121位 12.55(-0.7) タイムレース【M40】 1組
        富成 仁:豊田自動織機(愛知)
122位 12.73(-0.4) 予選【M30】 1組
        山本 貴之:大日本図書(愛知)
123位 12.75(-0.7) タイムレース【M40】 1組
        横井 孝:インシュアランスヘル(愛知)
124位 12.80(-0.4) 予選【M30】 1組
        武田 康平:AGX(愛知)
125位 12.85(-0.7) タイムレース【M40】 1組
        鈴木 純市:JR東海(長野)
126位 12.86(-0.7) タイムレース【M40】 1組
        原 勇太:トヨタ自動車(愛知)
127位 13.27(1.1) 予選 8組
        跡見 俊明:愛教大クラブ名古屋(愛知)
128位 31.49(-0.2) 準決勝 3組
        千種 紹弘:TGK(三重)
ランキング
1位 20.57(3.8) 決勝
        森岡 大地:デンソー大安(三重)
2位 20.89(3.8) 決勝
        河村 尚:サーラスポーツ(静岡)
3位 20.99(3.8) 決勝
        中村 颯人:LMAC(長野)
4位 21.09(3.8) 決勝
        山田 佑輔:小島プレス(愛知)
5位 21.22(3.8) 決勝
        高橋 舞羽:TFC豊橋(愛知)
6位 21.23(1.4) 予選 1組
        諏訪 達郎:NTN(三重)
7位 21.37(-0.3) 予選 3組
        宮城 辰郎:日星電気(静岡)
8位 21.46(-0.3) 予選 3組
        山田 佑輔:小島プレス(愛知)
9位 21.53(1.4) 予選 1組
        中村 颯人:LMAC(長野)
10位 21.55(-0.3) 予選 3組
        高橋 舞羽:TFC豊橋(愛知)
11位 21.56(-0.3) 予選 3組
        菅野 嗣:田子重(静岡)
11位 21.56(3.8) 決勝
        川喜田 剛志:TGK(三重)
13位 21.58(0.2) 予選 5組
        河村 尚:サーラスポーツ(静岡)
14位 21.75(-0.3) 予選 3組
        三ツ石 達也:トヨタ自動車(愛知)
15位 21.76(1.4) 予選 2組
        森岡 大地:デンソー大安(三重)
16位 21.95(0.0) 予選 4組
        川喜田 剛志:TGK(三重)
17位 22.05(1.4) 予選 2組
        中山 聖:愛教大クラブ名古屋(愛知)
18位 22.10(1.4) 予選 1組
        若杉 俊佑:小島プレス(愛知)
19位 22.14(1.4) 予選 1組
        新城 健斗:トヨタ自動車(愛知)
20位 22.23(0.2) 予選 5組
        辻 佑太:TGK(三重)
21位 22.24(1.4) 予選 2組
        天野 知哉:愛教大クラブ名古屋(愛知)
22位 22.25(0.2) 予選 5組
        塩見 祐斗:TGK(三重)
23位 22.32(1.4) 予選 2組
        才戸 雄貴:ULTIMATE(三重)
24位 22.44(0.2) 予選 5組
        山口 恭平:愛三大府(愛知)
25位 22.50(0.0) 予選 4組
        窪田 駿:豊田自動織機(愛知)
26位 22.53(1.4) 予選 1組
        前畑 有輝:東海学園TC(愛知)
27位 22.65(1.4) 予選 2組
        家田 英幸:トヨタ自動車(愛知)
28位 22.68(1.4) 予選 1組
        神谷 龍之介:デンソー大安(三重)
29位 22.71(0.0) 予選 4組
        野村 勇輝:小島プレス(愛知)
30位 22.82(1.4) 予選 2組
        井上 敦也:豊田自動織機(愛知)
31位 22.86(0.0) 予選 4組
        川村 建勝:極東商会(愛知)
32位 23.17(0.2) 予選 5組
        西村 望:中部連盟(愛知)
33位 23.20(0.0) 予選 4組
        水戸部 良祐:田子重(静岡)
34位 23.52(1.4) 予選 1組
        大薮 祐歳:TFO(愛知)
35位 23.56(0.2) 予選 5組
        土屋 隆一:TFO(愛知)
36位 23.73(0.0) 予選 4組
        前田 裕太:TRIBE(三重)
37位 23.90(-0.3) 予選 3組
        小川 圭司:NTN桑名(三重)
38位 25.67(1.4) 予選 2組
        池山 佑斗:シンフォニアテクノロジー(三重)
39位 26.08(3.8) 決勝
        諏訪 達郎:NTN(三重)
ランキング
1位 47.71 決勝
        渡辺 楽久:BDP(静岡)
2位 48.19 予選 3組
        小竹 徹:VOLIST(石川)
3位 48.29 決勝
        水谷 拓也:TGK(三重)
4位 48.56 決勝
        稲垣 夏生:TGK(三重)
5位 48.70 決勝
        菅野 嗣:田子重(静岡)
6位 48.91 予選 3組
        渡辺 楽久:BDP(静岡)
7位 49.61 決勝
        辻 佑太:TGK(三重)
8位 49.68 予選 3組
        辻 佑太:TGK(三重)
9位 49.85 予選 3組
        菅野 嗣:田子重(静岡)
10位 50.12 予選 2組
        稲垣 夏生:TGK(三重)
11位 50.15 予選 2組
        長谷川 慎:トヨタ自動車(愛知)
12位 50.23 決勝
        長谷川 慎:トヨタ自動車(愛知)
13位 50.24 予選 1組
        水谷 拓也:TGK(三重)
14位 50.37 予選 2組
        深沢 斗希也:フロイント産業(静岡)
15位 50.39 決勝
        深沢 斗希也:フロイント産業(静岡)
16位 50.51 予選 3組
        三ツ石 達也:トヨタ自動車(愛知)
17位 50.52 予選 1組
        山田 祐輔:愛教大クラブ名古屋(愛知)
18位 52.11 予選 2組
        神谷 龍之介:デンソー大安(三重)
19位 52.37 予選 1組
        原 伸次:トヨタ自動車(愛知)
20位 52.81 予選 2組
        沢井 奎志:愛教大クラブ名古屋(愛知)
21位 53.11 予選 1組
        長岡 佑哉:SSC(愛知)
22位 53.48 予選 3組
        鈴木 琢斗:小島プレス(愛知)
23位 54.75 予選 3組
        永山 周輝:I.A.R.C(愛知)
24位 65.27 予選 2組
        牧野 響:TFO(愛知)
ランキング
1位 1.50.92 予選 2組
        前川 優月:SMILEY ANGEL(静岡)
2位 1.50.96 決勝
        前川 優月:SMILEY ANGEL(静岡)
3位 1.51.52 予選 2組
        山下 永吉:河津町役場(静岡)
4位 1.51.65 決勝
        鹿居 二郎:Astray(愛知)
5位 1.51.81 決勝
        山下 永吉:河津町役場(静岡)
6位 1.52.46 決勝
        木村 理来:愛三工業(愛知)
7位 1.52.82 決勝
        中島 慎哉:ROBLE(岐阜)
8位 1.53.51 予選 3組
        鹿居 二郎:Astray(愛知)
9位 1.54.05 予選 3組
        大島 実:ROBLE(岐阜)
10位 1.54.29 予選 4組
        木村 理来:愛三工業(愛知)
11位 1.54.66 予選 4組
        西山 皓基:I.A.R.C(愛知)
12位 1.54.93 予選 2組
        野村 昂生:I.A.R.C(愛知)
13位 1.55.46 予選 2組
        市川 佑平:田原中教員(愛知)
14位 1.55.97 決勝
        西山 皓基:I.A.R.C(愛知)
15位 1.59.23 予選 4組
        榎木 雅也:BDP(静岡)
16位 2.00.49 予選 3組
        木屋川内 浩二:トヨタ自動車(愛知)
17位 2.00.50 予選 1組
        中島 慎哉:ROBLE(岐阜)
18位 2.01.10 予選 1組
        佐藤 佑:I.A.R.C(愛知)
19位 2.01.47 予選 1組
        岡戸 祐太:TFO(愛知)
20位 2.01.66 決勝
        野村 昂生:I.A.R.C(愛知)
21位 2.04.25 予選 2組
        中山 有馬:NTN磐田(静岡)
22位 2.04.71 予選 4組
        鳥居 正樹:Astray(愛知)
23位 2.04.99 予選 1組
        田中 遥介:Astray(愛知)
24位 2.06.03 予選 4組
        市川 航大:TGK(三重)
25位 2.06.43 決勝
        大島 実:ROBLE(岐阜)
26位 2.09.26 予選 4組
        北野谷 冬馬:駿河AC(静岡)
27位 2.11.68 予選 2組
        岡本 宏基:小島プレス(愛知)
28位 2.16.16 予選 3組
        川熊 悟:ユニティー(愛知)
ランキング
1位 3.50.14 タイムレース 3組
        木村 理来:愛三工業(愛知)
2位 3.50.32 タイムレース 3組
        服部 弾馬:トーエネック(愛知)
3位 3.51.16 タイムレース 3組
        竹内 颯:中央発条(愛知)
4位 3.51.92 タイムレース 3組
        河村 一輝:トーエネック(愛知)
5位 3.53.19 タイムレース 3組
        野口 雄大:トーエネック(愛知)
6位 3.56.28 タイムレース 2組
        白川 友一:オリオン機械(長野)
7位 3.57.63 タイムレース 3組
        水野 裕司:NTN(三重)
8位 3.58.06 タイムレース 2組
        近藤 啓太:team F.O.R(三重)
9位 3.58.18 タイムレース 3組
        中島 慎哉:ROBLE(岐阜)
10位 3.58.34 タイムレース 2組
        伊藤 理久也:I.A.R.C(愛知)
11位 3.59.82 タイムレース 2組
        広山 誉英:デンソー(三重)
12位 4.01.59 タイムレース 2組
        磯尾 友規:team F.O.R(三重)
13位 4.02.90 タイムレース 2組
        日高 徹:I.A.R.C(愛知)
14位 4.03.33 タイムレース 3組
        西山 皓基:I.A.R.C(愛知)
15位 4.03.77 タイムレース 2組
        小島 慎也:三菱自動車岡崎(愛知)
16位 4.04.80 タイムレース 1組
        天野 正治:NTN桑名(三重)
17位 4.05.05 決勝【M30】
        西川 凌矢:ぬまちゃんず(愛知)
17位 4.05.05 タイムレース 2組
        児玉 勘太:team F.O.R(三重)
19位 4.05.21 タイムレース 3組
        遠藤 直基:ニッピ(静岡)
20位 4.05.24 タイムレース 2組
        新田 雄大:中部連盟(三重)
21位 4.05.54 タイムレース 2組
        渡辺 祐二:KYB(岐阜)
22位 4.07.79 タイムレース 1組
        塩見 建也:R(岐阜)
23位 4.08.24 タイムレース 2組
        近藤 聖志:TTランナーズ(愛知)
24位 4.09.07 決勝【ジュニア】
        松浦 光希:I.A.R.C(愛知)
25位 4.09.48 決勝【M30】
        小島 拓也:豊橋市役所(愛知)
26位 4.10.99 タイムレース 2組
        木場 雄大:JR東海(岐阜)
27位 4.12.05 タイムレース 1組
        榎木 雅也:BDP(静岡)
28位 4.17.89 決勝【M40】
        池田 昌雄:内外カーボンインキ(愛知)
29位 4.20.09 決勝【M40】
        江本 悟司:三菱自動車岡崎(愛知)
30位 4.20.63 タイムレース 1組
        白木 翔:豊田自動織機(愛知)
31位 4.21.54 決勝【M40】
        赤堀 正隆:TOMORUN(静岡)
32位 4.22.43 タイムレース 1組
        市川 航大:TGK(三重)
33位 4.22.81 決勝【M40】
        中村 賢治:三菱重工名古屋(愛知)
34位 4.23.06 タイムレース 1組
        岡本 宏基:小島プレス(愛知)
35位 4.23.45 タイムレース 1組
        堤 直紀:みえのパラ(三重)
36位 4.24.02 決勝【M30】
        熊岡 寛訓:NTN磐田(静岡)
37位 4.24.60 タイムレース 1組
        広瀬 史明:No-Mark(愛知)
38位 4.27.54 決勝【M40】
        天野 元文:Honda浜松(静岡)
39位 4.30.31 タイムレース 1組
        宇野 泰生:デンソー大安(三重)
40位 4.30.61 決勝【ジュニア】
        岩下 陸人:I.A.R.C(愛知)
41位 4.30.92 決勝【M40】
        遠藤 憲一:大垣消防組合(岐阜)
42位 4.32.11 決勝【M40】
        佐藤 和仁:美濃市役所(岐阜)
43位 4.32.32 決勝【M40】
        日比野 誠:JR東海(岐阜)
44位 4.37.30 決勝【M40】
        吉久 晃弘:JR東海(大阪)
45位 4.37.67 決勝【M40】
        壁谷 真人:豊田自動織機(愛知)
46位 4.40.35 タイムレース 1組
        西中 大空:シンフォニアテクノロジー(三重)
47位 4.42.53 タイムレース 1組
        安藤 良崇:TFO(愛知)
48位 4.47.56 タイムレース 1組
        岡村 澪:シンフォニアテクノロジー(三重)
49位 5.29.65 タイムレース 1組
        青木 一朗:シンフォニアテクノロジー(三重)
ランキング
1位 13.29.10 タイムレース 1組
        P K ルト:愛三工業(愛知)
2位 13.31.74 タイムレース 1組
        E K キプトゥム:トヨタ紡織(愛知)
3位 13.32.12 タイムレース 1組
        S S ムシオ:中央発条(愛知)
4位 13.32.38 タイムレース 1組
        山口 浩勢:愛三工業(愛知)
5位 13.32.98 オープン 1組
        服部 大暉:トヨタ紡織(愛知)
6位 13.39.13 タイムレース 1組
        難波 天:トーエネック(愛知)
7位 13.41.16 タイムレース 1組
        丸山 竜也:トヨタ自動車(埼玉)
8位 13.44.68 オープン 1組
        大池 達也:トヨタ紡織(愛知)
9位 13.47.17 タイムレース 1組
        中西 玄気:愛三工業(愛知)
10位 13.50.72 オープン 1組
        藤井 寛之:愛三工業(愛知)
11位 13.54.11 タイムレース 1組
        竹内 大地:トーエネック(愛知)
12位 13.55.99 オープン 1組
        西山 凌平:トヨタ紡織(愛知)
13位 13.57.44 タイムレース 1組
        高橋 流星:愛知製鋼(愛知)
14位 13.59.03 タイムレース 1組
        聞谷 賢人:トヨタ紡織(愛知)
15位 14.00.38 オープン 1組
        河村 一輝:トーエネック(愛知)
16位 14.03.15 タイムレース 1組
        竹内 颯:中央発条(愛知)
17位 14.07.50 オープン 1組
        石川 裕之:愛三工業(愛知)
18位 14.07.67 オープン 1組
        鈴木 洋平:愛三工業(愛知)
19位 14.09.56 オープン 2組
        畔上 和弥:トヨタ自動車(愛知)
20位 14.12.02 タイムレース 2組
        水野 裕司:NTN(三重)
21位 14.13.16 オープン 1組
        羽生 拓矢:トヨタ紡織(愛知)
22位 14.14.83 タイムレース 1組
        井上 雄斗:志楽園福祉会(愛知)
23位 14.15.80 タイムレース 1組
        瀬戸 祐希:中央発条(愛知)
24位 14.16.93 タイムレース 1組
        河合 代二:トーエネック(愛知)
25位 14.19.04 オープン 1組
        小山 裕太:トーエネック(愛知)
26位 14.19.63 オープン 2組
        安井 雄一:トヨタ自動車(愛知)
27位 14.20.40 オープン 2組
        下 史典:トヨタ紡織(愛知)
28位 14.23.66 タイムレース 1組
        小山 陽平:NTN(三重)
29位 14.23.90 タイムレース 1組
        山田 滉介:トヨタ紡織(愛知)
30位 14.35.89 タイムレース 1組
        坂本 佳太:愛知製鋼(愛知)
31位 14.36.60 オープン 2組
        真砂 春希:愛知製鋼(愛知)
32位 14.39.20 オープン 2組
        水野 優希:愛知製鋼(愛知)
33位 14.50.45 オープン 2組
        矢嶋 謙悟:中央発条(愛知)
34位 14.53.05 オープン 1組
        河合 拓巳:トーエネック(愛知)
35位 14.53.71 タイムレース 2組
        塚本 亮司:I.A.R.C(愛知)
36位 14.55.09 タイムレース 2組
        渡辺 祐二:KYB(岐阜)
37位 14.56.56 タイムレース 2組
        磯尾 友規:team F.O.R(三重)
38位 14.58.34 タイムレース 1組
        白川 友一:オリオン機械(長野)
39位 15.03.69 タイムレース 2組
        新田 雄大:中部連盟(三重)
40位 15.05.08 タイムレース 2組
        広山 誉英:デンソー(三重)
41位 15.09.33 タイムレース 2組
        上田 泰輔:三菱自動車岡崎(愛知)
42位 15.22.88 タイムレース 2組
        小島 慎也:三菱自動車岡崎(愛知)
43位 15.26.44 オープン 2組
        江本 悟司:三菱自動車岡崎(愛知)
44位 15.27.35 タイムレース 2組
        木場 雄大:JR東海(岐阜)
45位 15.28.43 タイムレース 2組
        竹中 泰知:team F.O.R(三重)
46位 15.28.89 オープン 2組
        小川 絢也:愛三工業(愛知)
47位 15.31.20 タイムレース 2組
        石坂 健太:team F.O.R(三重)
48位 15.32.42 タイムレース 2組
        塩見 建也:R(岐阜)
49位 15.45.45 タイムレース 2組
        大河内 雄登:I.A.R.C(愛知)
50位 16.20.01 タイムレース 2組
        岡本 祐樹:豊田自動織機(愛知)
51位 16.31.14 タイムレース 2組
        堀田 翔紀:志楽園福祉会(愛知)
52位 16.46.61 オープン 2組
        牧野 将大:I.A.R.C(愛知)
53位 16.58.65 タイムレース 2組
        天野 元文:Honda浜松(静岡)
54位 17.18.31 オープン 2組
        永山 周輝:I.A.R.C(愛知)
ランキング
1位 27.25.17 タイムレース 2組
        R C ケモイ:愛三工業(愛知)
2位 28.25.40 タイムレース 2組
        K C カランジャ:NTN(三重)
3位 28.35.20 タイムレース 2組
        ジョセフ カランジャ:愛知製鋼(愛知)
4位 28.46.88 タイムレース 2組
        山田 泰史:愛知製鋼(愛知)
5位 28.48.23 タイムレース 2組
        山藤 篤司:トヨタ自動車(愛知)
6位 28.51.12 タイムレース 2組
        佐藤 敏也:トヨタ自動車(愛知)
7位 28.51.94 タイムレース 2組
        米田 智哉:中央発条(愛知)
8位 28.56.76 タイムレース 2組
        小野寺 悠:トヨタ紡織(愛知)
9位 28.59.93 タイムレース 2組
        河合 代二:トーエネック(愛知)
10位 29.07.75 タイムレース 2組
        坂田 昌駿:NTN(三重)
11位 29.08.43 タイムレース 2組
        樋口 大介:中央発条(愛知)
12位 29.11.76 タイムレース 2組
        小野田 勇次:トヨタ紡織(愛知)
13位 29.13.62 タイムレース 2組
        富田 直樹:中央発条(愛知)
14位 29.17.92 オープン
        河村 知樹:トヨタ紡織(愛知)
15位 29.26.28 オープン
        小島 大明:トヨタ紡織(愛知)
16位 29.27.85 オープン
        佐々木 守:愛知製鋼(愛知)
17位 29.35.31 オープン
        ハゲ下 拓斗:NTN(三重)
18位 29.39.47 タイムレース 2組
        東 瑞基:愛三工業(愛知)
19位 29.45.20 オープン
        角出 龍哉:愛知製鋼(愛知)
20位 29.47.66 オープン
        蟹沢 淳平:トヨタ紡織(愛知)
21位 29.50.62 タイムレース 2組
        桜岡 駿:NTN(三重)
22位 29.56.01 タイムレース 2組
        富安 央:愛三工業(東京)
23位 30.00.00 タイムレース 2組
        小山 裕太:トーエネック(愛知)
24位 30.02.27 オープン
        市川 繁貴:愛知製鋼(愛知)
25位 30.13.17 タイムレース 2組
        河合 拓巳:トーエネック(愛知)
26位 30.15.03 オープン
        横沢 清己:NTN(三重)
27位 30.22.71 オープン
        三輪 晋大朗:中央発条(愛知)
28位 30.57.88 オープン
        寺内 将人:愛知製鋼(愛知)
29位 31.13.42 タイムレース 1組
        上田 泰輔:三菱自動車岡崎(愛知)
30位 31.36.75 タイムレース 1組
        緒方 航:I.A.R.C(愛知)
31位 32.58.12 タイムレース 1組
        嘉無木 悟:I.A.R.C(愛知)
32位 34.06.42 タイムレース 1組
        松原 栄一:I.A.R.C(愛知)
33位 35.43.16 オープン
        永山 周輝:I.A.R.C(愛知)
ランキング
1位 14.35(0.3) 決勝
        高野 克哉:トヨタ自動車(愛知)
2位 14.51(0.3) 決勝
        伊郷 明敏:駿河AC(静岡)
3位 14.58(0.3) 決勝
        吉村 健吾:アルペン(長野)
3位 14.58(0.3) 決勝
        堀江 功輝:御嵩町役場(岐阜)
5位 14.64(0.3) 決勝
        吉川 瑛亮:シンフォニアテクノロジー(愛知)
6位 14.65(0.3) 決勝
        糸多 悠平:ROBLE(岐阜)
7位 14.78(0.3) 決勝
        角田 涼一:TNP(愛知)
8位 16.85(0.3) 決勝
        岡田 智文:明野小教(三重)
9位 17.29(0.3) 決勝
        川合 倖綺:TFO(愛知)
ランキング
1位 51.23 決勝
        山本 諒:鶴学園ク(広島)
2位 52.30 決勝
        稲垣 夏生:TGK(三重)
3位 52.88 決勝
        清水 泰志:LMAC(長野)
4位 54.47 決勝
        岡戸 祐太:TFO(愛知)
5位 54.66 決勝
        小林 航:LMAC(長野)
6位 55.43 決勝
        深沢 斗希也:フロイント産業(静岡)
7位 57.10 決勝
        喜多嶋 勝平:デンソー大安(三重)
8位 59.54 決勝
        伊東 流希:TFO(愛知)
ランキング
1位 8.22.79 決勝
        P K ルト:愛三工業(愛知)
2位 8.50.04 決勝
        西方 大珠:愛三工業(愛知)
3位 9.21.81 決勝
        香川 琉太:ゴリラ浜松(静岡)
4位 9.25.14 決勝
        佐藤 佑:I.A.R.C(愛知)
5位 9.45.65 決勝
        前田 優:トヨタ紡織RC(愛知)
6位 9.57.03 決勝
        塚本 亮司:I.A.R.C(愛知)
7位 10.02.42 決勝
        小室 翼:愛知製鋼(愛知)
8位 10.23.62 決勝
        島田 拓弥:I.A.R.C(愛知)
ランキング
1位 39.18.57 決勝
        山西 利和:愛知製鋼(愛知)
2位 40.09.30 決勝
        丸尾 知司:愛知製鋼(愛知)
3位 40.19.81 決勝
        諏方 元郁:愛知製鋼(愛知)
4位 43.59.06 決勝
        柳沢 優斗:トーハツ(長野)
5位 47.33.23 決勝
        寺島 智春:豊田自動織機(愛知)
6位 47.39.92 決勝
        大坪 鷹人:アルペン(長野)
7位 49.52.33 決勝
        桜井 悠也:中部連盟(愛知)
8位 50.57.91 決勝
        矢島 朋幸:中部連盟(長野)
ランキング
1位 40.61 タイムレース 2組
       トヨタ自動車(愛知)
2位 40.71 タイムレース 2組
       TGK(三重)
3位 40.96 タイムレース 2組
       小島プレス(愛知)
4位 41.32 タイムレース 2組
       デンソー大安(三重)
5位 41.47 タイムレース 1組
       田子重(静岡)
6位 41.66 決勝【高校】
       岐阜聖徳学園高(岐阜)
7位 41.81 タイムレース 2組
       豊田自動織機(愛知)
8位 41.83 タイムレース 2組
       愛教大クラブ名古屋(愛知)
9位 42.15 決勝【高校】
       長良高(岐阜)
10位 43.28 タイムレース 2組
       TFO(愛知)
11位 43.41 決勝【高校】
       県岐阜商高(岐阜)
12位 43.76 タイムレース 1組
       エニスポ(愛知)
13位 43.93 決勝【高校】
       美濃加茂高(岐阜)
14位 44.20 決勝【高校】
       済美高(岐阜)
15位 44.22 タイムレース 1組
       TNP(愛知)
16位 44.57 タイムレース 1組
       EARTH(岐阜)
17位 44.81 決勝【中学】
       高山松倉中(岐阜)
18位 45.39 決勝【中学】
       岐阜長森中(岐阜)
19位 45.47 タイムレース 1組
       No-Mark(愛知)
20位 46.33 決勝【中学】
       可児中部中(岐阜)
20位 46.33 決勝【中学】
       関緑ケ丘中(岐阜)
22位 46.56 決勝【中学】
       中津川二中(岐阜)
23位 46.57 タイムレース 1組
       JR東海(愛知)
24位 46.59 決勝【中学】
       山県陸上(岐阜)
25位 47.20 決勝【中学】
       大垣西部中(岐阜)
ランキング
1位 3.17.49 タイムレース 2組
       TGK(三重)
2位 3.19.59 タイムレース 2組
       トヨタ自動車(愛知)
3位 3.19.84 タイムレース 1組
       デンソー大安(三重)
4位 3.22.65 タイムレース 2組
       愛教大クラブ名古屋(愛知)
5位 3.22.99 タイムレース 2組
       小島プレス(愛知)
6位 3.24.38 タイムレース 1組
       I.A.R.C(愛知)
7位 3.25.76 タイムレース 1組
       Astray(愛知)
8位 3.28.90 タイムレース 2組
       豊田自動織機(愛知)
9位 3.28.93 タイムレース 1組
       TFO(愛知)
10位 3.29.44 タイムレース 1組
       ULTIMATE(三重)
ランキング
1位 2.24 決勝
        赤松 諒一:アワーズ(岐阜)
2位 2.21 決勝
        佐藤 凌:タカトミク(福井)
3位 2.15 決勝
        勝田 将:富田中学校教諭(三重)
4位 2.05 決勝
        牧田 崚矢:Team Ghost(静岡)
4位 2.05 決勝
        道脇 大斗:エニスポ(愛知)
6位 1.90 決勝
        加藤 紀一:マキタ(愛知)
6位 1.90 決勝
        牧村 尚磨:デンソー刈谷(愛知)
6位 1.90 決勝
        岡本 一輝:TOMORUN(静岡)
9位 1.85 決勝
        楠美 拓也:水風会(北海道)
9位 1.85 決勝
        太田 蒼:TOMORUN(静岡)
9位 1.85 決勝
        松本 滉生:トヨタ自動車(愛知)
9位 1.85 決勝
        鈴木 建留:駿河AC(静岡)
9位 1.85 決勝
        岡田 佑斗:トヨタ自動車(愛知)
14位 1.80 決勝
        真鍋 周平:トヨタ自動車(愛知)
14位 1.80 決勝
        川島 大輝:EARTH(岐阜)
ランキング
1位 5.30 決勝
        竹川 倖生:マルモト(静岡)
2位 4.80 決勝
        宮川 泰明:タカトミク(福井)
3位 4.30 決勝
        中村 郁羽:コープみえ(三重)
ランキング
1位 7.56(0.3) 決勝
        松原 瑞貴:岐阜協立大職(岐阜)
2位 7.27(0.4) 決勝
        永峰 健斗:田子重(静岡)
3位 7.17(0.1) 決勝
        南 晋太郎:健康づくり振興事業団(愛知)
4位 7.04(-0.4) 決勝
        阪倉 慶一:TGK(三重)
5位 7.03(0.3) 決勝
        佐々木 純:駿河AC(静岡)
6位 6.98(0.9) 決勝
        堂地 鉄平:掛川特支学校教(静岡)
7位 6.91(-0.4) 決勝
        清水 楽:駿河AC(静岡)
8位 6.90(1.1) 決勝
        渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
9位 6.89(0.6) 決勝
        植村 五輪人:伊勢学園教員(三重)
10位 6.86(1.7) 決勝
        浜口 隆翔:まるよし(三重)
11位 6.64(0.3) 決勝
        松本 純一:東海学園TC(愛知)
12位 6.63(0.0) 決勝
        岡田 崇平:小島プレス(愛知)
13位 6.60(-0.1) 決勝
        小木曽 優作:NRC(岐阜)
14位 6.50(0.2) 決勝
        本山 遼:NRC(佐賀)
15位 6.45(0.6) 決勝
        東 孝一:小島プレス(愛知)
16位 6.44(1.1) 決勝
        加藤 隆一:豊田自動織機(愛知)
17位 6.23(0.9) 決勝
        石原 圭祐:南小(岐阜)
18位 6.21(-0.3) 決勝
        小谷 謙斗:EARTH(岐阜)
19位 6.16(0.1) 決勝
        城田 隼佑:TRIBE(三重)
20位 6.13(-0.4) 決勝
        宮長 拓希:エニスポ(愛知)
20位 6.13(0.5) 決勝
        長谷川 勇飛:エニスポ(愛知)
22位 6.05(0.3) 決勝
        塩沢 健太:エニスポ(愛知)
23位 6.04(0.3) 決勝
        海津 大輔:松岡アスレチック(岐阜)
ランキング
1位 15.01(-0.6) 決勝
        松葉 大和:エボリューション(三重)
2位 14.82(-0.3) 決勝
        江崎 伸:駿河AC(静岡)
3位 14.77(-0.2) 決勝
        原 レノン:関特支教員(岐阜)
4位 14.75(0.8) 決勝
        花井 貴弘:ナビエース(岐阜)
5位 14.55(0.1) 決勝
        西田 彪人:EARTH(岐阜)
6位 14.49(-1.1) 決勝
        藤林 献明:中京大教(愛知)
7位 14.08(1.3) 決勝
        松本 純一:東海学園TC(愛知)
8位 14.05(-0.2) 決勝
        坂本 九十九:トヨタ自動車(愛知)
9位 13.57(0.4) 決勝
        道脇 大斗:エニスポ(愛知)
10位 13.53(0.8) 決勝
        根本 雄馬:豊田自動織機(愛知)
11位 13.45(-0.4) 決勝
        畠中 喜輝:豊田自動織機(愛知)
12位 13.33(0.9) 決勝
        小木 康輝:うな紀(静岡)
13位 12.59(0.4) 決勝
        二宮 聡:小島プレス(愛知)
13位 12.59(1.8) 決勝
        杉浦 孝俊:トヨタ自動車(愛知)
ランキング
1位 16.26 決勝
        山元 隼:ROBLE(岐阜)
2位 15.38 決勝
        米倉 朋輝:協栄電気興業(長野)
3位 15.34 決勝
        戸沢 広哉:岡崎TFC(愛知)
4位 14.81 決勝
        石井 健史:三菱重工名古屋(愛知)
5位 12.95 決勝
        対木 隆介:清水桜ケ丘高教(静岡)
6位 12.73 決勝
        今 祐太:豊田自動織機(愛知)
7位 12.33 決勝
        田幡 侑一:豊橋市役所(静岡)
8位 11.59 決勝
        上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
9位 10.63 決勝
        小田井 隆幸:ジヤトコ(静岡)
ランキング
1位 47.95 決勝
        中村 一裕:駿河AC(静岡)
2位 46.61 決勝
        大山 祐史:トータルプランニング(三重)
3位 45.39 決勝
        久保 博規:JFEチュービック(愛知)
4位 43.85 決勝
        清水 元基:TGK(三重)
5位 42.93 決勝
        田幡 侑一:豊橋市役所(静岡)
6位 41.93 決勝
        永井 宏典:岡崎TFC(愛知)
7位 35.44 決勝
        上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
8位 34.02 決勝
        杉浦 匠:トヨタ自動車(愛知)
9位 32.87 決勝
        対木 隆介:清水桜ケ丘高教(静岡)
10位 30.01 決勝
        湯地 秀康:トヨタ自動車(愛知)
11位 28.16 決勝
        関 涼太郎:豊田自動織機(愛知)
12位 27.53 決勝
        藤垣 諒:小島プレス(愛知)
ランキング
1位 67.64 決勝
        墨 訓煕:小林クリエイト(愛知)
2位 54.38 決勝
        佐々木 海聖:R(岐阜)
3位 53.78 決勝
        丹生 将稔:JR東海(三重)
4位 44.38 決勝
        上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
5位 42.33 決勝
        田幡 侑一:豊橋市役所(静岡)
6位 30.53 決勝
        湯地 秀康:トヨタ自動車(愛知)
7位 23.82 決勝
        上条 健:ライフメッセージAC(長野)
ランキング
1位 72.36 決勝
        坂本 達哉:修文大学教(愛知)
2位 69.71 決勝
        新垣 暁登:LMAC(長野)
3位 69.49 決勝
        亀井 綾介:みえのパラ(三重)
4位 68.15 決勝
        石山 歩:中部連盟(愛知)
5位 67.90 決勝
        八木 一憲:みかん山(愛知)
6位 64.91 決勝
        牧野 快士:T-LABO(愛知)
7位 62.19 決勝
        榊間 隆晃:大谷ク(愛知)
8位 61.77 決勝
        榊原 寛紀:豊田自動織機(愛知)
9位 60.27 決勝
        伊礼 悠平:EARTH(岐阜)
10位 58.73 決勝
        荒木 崇裕:津市役所(三重)
11位 58.66 決勝
        赤坂 裕二郎:大谷ク(愛知)
12位 57.94 決勝
        蔭浦 隆博:トヨタ自動車(愛知)
13位 56.77 決勝
        花井 章宏:名古屋市消防局(愛知)
14位 56.38 決勝
        豊田 将司:デライト(クックマー(愛知)
15位 55.75 決勝
        坂野 公亮:愛教大クラブ名古屋(愛知)
16位 54.83 決勝
        藤垣 諒:小島プレス(愛知)
17位 53.52 決勝
        湯地 秀康:トヨタ自動車(愛知)
18位 44.60 決勝
        田中 亮徳:修文大学教(愛知)
ランキング
1位 11.79(-0.9) 決勝
        君嶋 愛梨沙:土木管理総合(長野)
2位 11.84(1.6) 予選 1組
        君嶋 愛梨沙:土木管理総合(長野)
3位 11.96(-0.9) 決勝
        名倉 千晃:NTN(三重)
4位 12.03(-0.3) 予選 2組
        名倉 千晃:NTN(三重)
5位 12.09(-0.9) 決勝
        渡辺 輝:田子重(静岡)
6位 12.15(0.7) 予選 3組
        渡辺 輝:田子重(静岡)
7位 12.19(0.7) 予選 3組
        柴山 沙也香:マツオカ建機(三重)
8位 12.23(1.6) 予選 1組
        永野 真莉子:デンソー(愛知)
9位 12.32(-0.9) 決勝
        柴山 沙也香:マツオカ建機(三重)
10位 12.39(-0.9) 決勝
        永野 真莉子:デンソー(愛知)
11位 12.52(0.7) 予選 3組
        中内 彩虹:東海学園TC(愛知)
12位 12.54(-0.9) 決勝
        新木 詩乃:小島プレス(愛知)
12位 12.54(1.6) 予選 1組
        新木 詩乃:小島プレス(愛知)
14位 12.58(0.7) 予選 3組
        朝野 夏海:ダイシンプラント(富山)
15位 12.59(-0.9) 決勝
        中内 彩虹:東海学園TC(愛知)
16位 12.80(-0.3) 予選 2組
        松井 美樹:岡崎TFC(愛知)
17位 12.81(-0.3) 予選 2組
        木下 慶乃:NSTC(愛知)
17位 12.81(0.7) 予選 3組
        酒井 あおい:水風会(愛知)
19位 12.84(-0.3) 予選 2組
        南沢 明音:松本土建(長野)
20位 12.89(-0.9) 決勝
        松井 美樹:岡崎TFC(愛知)
21位 13.17(-0.3) 予選 2組
        新垣 舞桜:トヨタ自動車(愛知)
ランキング
1位 23.68(1.9) 決勝
        君嶋 愛梨沙:土木管理総合(長野)
2位 23.83(1.9) 決勝
        紫村 仁美:リタジャパン(静岡)
3位 23.97(1.9) 決勝
        渡辺 輝:田子重(静岡)
4位 24.27(1.9) 決勝
        名倉 千晃:NTN(三重)
5位 24.67(1.9) 決勝
        柴山 沙也香:マツオカ建機(三重)
6位 25.13(1.9) 決勝
        谷崎 仁美:ULTIMATE(三重)
7位 25.20(1.9) 決勝
        木下 慶乃:NSTC(愛知)
8位 25.66(1.9) 決勝
        三輪 ダリヤ:IWATA(愛知)
9位 26.76(1.9) 決勝
        新垣 舞桜:トヨタ自動車(愛知)
ランキング
1位 57.62 決勝
        谷崎 仁美:ULTIMATE(三重)
2位 61.97 決勝
        山崎 そよか:デンソー大安(三重)
3位 62.60 決勝
        山口 朱音:トヨタ自動車(愛知)
ランキング
1位 2.14.78 決勝
        藤田 あい:豊田自動織機(愛知)
2位 2.28.03 決勝
        向井 智香:鈴波(愛知)
ランキング
1位 4.09.76 決勝
        L H エカラレ:豊田自動織機(愛知)
2位 4.11.27 決勝
        田中 希実:豊田自動織機(愛知)
3位 4.17.02 決勝
        後藤 夢:豊田自動織機(愛知)
4位 4.46.68 決勝
        河村 英理香:Pasco(愛知)
5位 4.49.59 決勝
        庄司 琴美:愛知電機(愛知)
6位 4.57.86 決勝
        向井 智香:鈴波(愛知)
ランキング
1位 9.44.12 決勝【ジュニア】
        磯部 早良:豊田自動織機(愛知)
2位 9.49.40 決勝【ジュニア】
        原田 まりん:豊田自動織機(愛知)
3位 9.49.42 決勝【ジュニア】
        久保 心優:デンソー(三重)
4位 9.56.45 決勝
        鹿内 弥生:愛知電機(愛知)
5位 10.17.13 決勝
        平山 璃奈:愛知電機(愛知)
6位 10.32.58 決勝【ジュニア】
        渡辺 萌梨:愛知電機(愛知)
7位 10.39.17 決勝
        平山 未来:愛知電機(愛知)
ランキング
1位 15.44.95 決勝
        川口 桃佳:豊田自動織機(愛知)
2位 16.26.20 決勝
        小笠原 安香音:豊田自動織機(愛知)
3位 16.45.06 決勝
        藤田 愛子:愛知電機(愛知)
4位 17.03.15 決勝
        松本 夢佳:デンソー(三重)
5位 17.10.84 決勝
        吉田 香澄:愛知電機(愛知)
6位 17.43.32 オープン
        庄司 琴美:愛知電機(愛知)
7位 17.44.68 決勝
        鹿内 弥生:愛知電機(愛知)
ランキング
1位 33.40.07 決勝
        B D ブルカ:デンソー(三重)
2位 35.46.90 決勝
        藤田 愛子:愛知電機(愛知)
3位 37.08.70 決勝
        松田 杏奈:デンソー(三重)
ランキング
1位 13.62(-0.7) 決勝
        大松 由季:エリアワン(愛知)
2位 14.43(-0.7) 決勝
        猪岡 真帆:小島プレス(愛知)
3位 14.80(-0.7) 決勝
        南沢 明音:松本土建(長野)
4位 15.82(-0.7) 決勝
        新垣 舞桜:トヨタ自動車(愛知)
5位 16.01(-0.7) 決勝
        中田 有紀:愛知つばさTCA(愛知)
ランキング
1位 60.11 決勝
        南沢 明音:松本土建(長野)
2位 60.77 決勝
        川端 涼夏:松本土建(長野)
3位 69.25 決勝
        山口 朱音:トヨタ自動車(愛知)
4位 74.94 決勝
        渋谷 美有:志楽園福祉会(愛知)
ランキング
1位 11.36.06 決勝
        向井 智香:鈴波(愛知)
ランキング
1位 44.27.79 決勝
        園田 世玲奈:NTN(三重)
2位 48.22.29 決勝
        立見 真央:田子重(静岡)
ランキング
1位 48.22 決勝【高校】
       済美高(岐阜)
2位 49.33 決勝
       小島プレス(愛知)
3位 49.40 決勝【中学】
       RIXPERT(岐阜)
4位 49.88 決勝【高校】
       岐阜高(岐阜)
5位 50.49 決勝【中学】
       KJAC(岐阜)
6位 50.78 決勝【高校】
       長良高(岐阜)
7位 52.05 決勝【中学】
       下呂中(岐阜)
8位 52.12 決勝【高校】
       美濃加茂高(岐阜)
9位 52.34 決勝【高校】
       大垣東高(岐阜)
10位 52.40 決勝【中学】
       各務原中央中(岐阜)
11位 53.64 決勝【中学】
       可児中部中(岐阜)
12位 53.82 決勝【中学】
       下呂萩原南中(岐阜)
13位 54.24 決勝【中学】
       大垣西部中(岐阜)
14位 55.34 決勝
       トヨタ自動車(愛知)
ランキング
1位 4.10.14 決勝
       小島プレス(愛知)
2位 4.25.51 決勝
       愛知電機(愛知)
ランキング
1位 1.65 決勝
        榊原 至佳子:ブロードリーフ(愛知)
2位 1.60 決勝
        飯田 真子:稲取小教(静岡)
3位 1.50 決勝
        中島 梨里:豊田自動織機(愛知)
ランキング
1位 3.90 決勝
        所 杏子:ラフィネRS(愛知)
ランキング
1位 5.80(0.4) 決勝
        小林 聖:SMILEY ANGEL(静岡)
2位 5.79(0.2) 決勝
        山下 友佳:ヴィアティン三重(三重)
3位 5.63(0.3) 決勝
        水野 舞音:SMILEY ANGEL(静岡)
4位 5.44(-0.1) 決勝
        福島 沙帆:ダイシンプラント(富山)
5位 5.40(0.6) 決勝
        小林 南実:波田小教員(長野)
6位 5.28(0.9) 決勝
        松井 美樹:岡崎TFC(愛知)
7位 5.20(0.2) 決勝
        加藤 早紀:小島プレス(愛知)
8位 5.17(-1.3) 決勝
        猪岡 真帆:小島プレス(愛知)
ランキング
1位 12.77(-0.2) 決勝
        浅野 紗弥香:東郷町施設サービス(愛知)
2位 12.35(1.1) 決勝
        加藤 早紀:小島プレス(愛知)
3位 11.17(0.5) 決勝
        糟谷 友里:小島プレス(愛知)
ランキング
1位 12.01 決勝
        徳岡 沙織:一北高教(愛知)
2位 9.63 決勝
        日高 千鶴:トヨタ自動車(愛知)
3位 9.55 決勝
        近藤 未空:トヨタ自動車(愛知)
4位 8.80 決勝
        遠山 実希:トヨタ自動車(愛知)
ランキング
1位 40.64 決勝
        徳岡 沙織:一北高教(愛知)
2位 36.45 決勝
        近藤 未空:トヨタ自動車(愛知)
3位 33.47 決勝
        日高 千鶴:トヨタ自動車(愛知)
ランキング
1位 51.39 決勝
        佐藤 若菜:船谷HDG(三重)
2位 39.64 決勝
        日高 千鶴:トヨタ自動車(愛知)
3位 37.10 決勝
        近藤 未空:トヨタ自動車(愛知)
ランキング
1位 47.51 決勝
        金子 春菜:市原産業(岐阜)
2位 40.72 決勝
        舘林 都美:みかん山(愛知)
3位 38.37 決勝
        猪岡 真帆:小島プレス(愛知)
4位 36.73 決勝
        浜 麗:LMAC(長野)

コメント