島根県石見地区中学校陸上2022年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、島根県石見地区中学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

島根県石見地区中学校陸上

会場:益田陸上競技場
開催日:2022年5月14日

予選 1組
1位 45.58益田中
2位 48.25浜田一中
3位 49.46浜田東中
4位 49.79柿木中
5位 50.70川本中
6位 51.34志学中
予選 2組
1位 48.07浜田三中
2位 49.44美都中
3位 50.09六日市中
4位 51.00日原中
 DNS江津中
 DNS瑞穂中
予選 3組
1位 47.90益田東中
2位 48.15大田一中
3位 49.02高津中
4位 52.49桜江中
 DNS大田二中
 DNS青陵中
決勝
1位 44.97益田中
1位 50.78瑞穂中
1位 50.14浜田三中
1位 49.87浜田東中
2位 56.20益田東中
2位 48.35浜田一中
2位 53.13横田中
2位 50.79益田中
3位 58.37高津中
3位 54.81日原中
3位 58.59小野中
3位 48.39浜田三中
4位 60.95浜田一中
4位 55.20瑞穂中
4位 59.56桜江中
4位 48.52大田一中
5位 48.59益田東中
5位 60.79浜田一中
6位 49.11高津中
7位 50.27美都中
 DNS瑞穂中
 DSQ浜田東中
 DNS江津中
 DNS川本中
 DNS大田一中
 DNS青陵中
決勝
1位 1.35 久本 悠睦(2) 浜田一中
2位 1.35 佐々木 陽星(3) 浜田東中
2位 1.35 石橋 翔汰(1) 瑞穂中
 NM 三明 淳一(1) 浜田一中
 DNS 原田 大輝(3) 瑞穂中
決勝
1位 6.05 (1.4) 伊東 昌大(2) 益田東中
2位 5.90 (1.7) 徳光 晃(3) 三隅中
3位 5.67 (2.6) 海老田 隆生(2) 浜田東中
4位 5.29 (1.9) 直江 諒成(2) 浜田一中
5位 5.11 (1.5) 飯塚 友紀(1) 瑞穂中
6位 5.11 (1.7) 宮脇 圭介(3) 志学中
7位 4.87 (1.6) 野村 蓮太郎(3) 瑞穂中
8位 4.85 (1.5) 平田 涼(3) 桜江中
9位 4.61 (2.3) 沼田 五月(1) 金城中
10位 4.39 (1.1) 吉田 光(2) 桜江中
11位 4.35 (1.8) 多田 蒼哉(2) 三隅中
12位 4.34 (1.7) 登米 慶麒(3) 日原中
13位 4.25 (0.7) 真庭 仁(2) 横田中
14位 4.16 (1.2) 村上 一煌(2) 益田中
15位 4.15 (1.4) 藤本 恵輔(2) 益田中
16位 4.10 (2.6) 下垣 綺良(2) 川本中
17位 4.08 (2.0) 岩本 真旺(2) 日原中
18位 4.02 (1.2) 澄川 泰一(1) 高津中
19位 3.61 (3.1) 岸本 紘歩(1) 金城中
20位 3.58 (2.5) 桑原 颯大(1) 高津中
21位 3.43 (1.9) 作間 皇汰(1) 横田中
 DNS 大場 聖也(3) 江津中
 DNS 深野 悠人(2) 青陵中
 DNS 河野 愛輝(1) 横田中
 DNS 横田 航希(3) 青陵中
 DNS 大谷 晃生(3) 益田東中
 DNS 大谷 拓也(3) 江津中
 NM 上田 悠(2) 川本中
決勝
1位 9.95 安永 拓磨(3) 浜田四中
2位 9.74 島田 興典(2) 川本中
3位 9.42 佐々木 佑斗(2) 瑞穂中
4位 8.49 佐々木 海空(3) 桜江中
5位 8.23 大野 快斗(2) 弥栄中
6位 7.80 佐々木 順修(2) 六日市中
7位 7.60 大庭 伊織(3) 日原中
8位 7.40 藤永 剣心(3) 益田東中
9位 7.36 新崎 陽叶(3) 浜田東中
10位 7.32 藤井 侑真(3) 益田東中
11位 6.20 坂本 成謙(2) 浜田一中
12位 6.03 佐々岡 玲生(1) 金城中
 DNS 松嶋 一輝(2) 川本中
 DNS 岩原 連咲浪(3) 浜田一中
 DNS 石橋 大輔(3) 瑞穂中
スポンサーリンク
決勝
1位 59.12浜田東中
1位 58.22益田中
1位 51.66瑞穂中
1位 55.33瑞穂中
2位 60.88浜田一中
2位 52.24浜田一中
3位 54.05大田二中
3位 64.98益田東中
4位 56.66日原中
5位 56.88大田一中
6位 57.10浜田三中
7位 57.11益田東中
8位 58.64益田中
 DSQ浜田東中
 DNS日原中
 DNS江津中
 DNS浜田東中
決勝
1位 1.40 中島 未空(3) 日原中
2位 1.30 森脇 愛華(2) 瑞穂中
3位 1.30 原納 みなみ(2) 東陽中
4位 1.25 中村 彩乃(3) 日原中
5位 1.15 田村 優奈(1) 浜田東中
 NM 市川 知佳(1) 益田東中
 NM 江角 結衣(1) 浜田一中
 NM 前田 心美(1) 浜田一中
 NM 坂本 千夏(2) 浜田東中
 NM 大島 七桜(2) 浜田二中
決勝
1位 5.34 (0.8) 中野 花美(3) 浜田一中
2位 4.89 (1.1) 安達 夕里(2) 浜田一中
3位 4.70 (1.7) 鞍田 結(2) 浜田東中
4位 4.43 (0.4) 溝端 海咲(3) 浜田三中
5位 3.84 (2.1) 寺戸 美優(3) 浜田三中
6位 3.79 (0.3) 西田 真菜(3) 三隅中
7位 3.79 (0.3) 中村 京香(3) 大田二中
8位 3.62 (0.8) 石賀 遼果(3) 志学中
9位 3.40 (1.5) 大竹 未空(3) 益田中
10位 3.27 (0.0) 山根 夢叶(1) 益田東中
11位 3.04 (1.1) 東条 由奈(1) 浜田東中
 DNS 植木 舞椛(1) 横田中
 DNS 中岡 葉月(1) 横田中
 DNS 藤田 一花(2) 江津中
決勝
1位 10.31 長嶺 花音(3) 日原中
2位 8.91 塚本 麻友(3) 日原中
3位 7.75 下手 月菜(2) 浜田一中
4位 7.04 泉水 未稀(2) 浜田三中
5位 6.07 神村 華音(3) 三隅中
6位 5.62 大島 小春(1) 金城中
7位 5.59 村上 紗良(2) 浜田一中
8位 5.20 日高 花音(1) 瑞穂中
 DNS 久保 亜矢(3) 益田東中
 DNS 花木 結衣(1) 金城中

コメント

タイトルとURLをコピーしました