島根県出雲地区中学校陸上2022年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、島根県出雲地区中学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

島根県出雲地区中学校陸上

会場:島根県立浜山公園陸上競技場
開催日:2022年5月14日

予選【中1】 1組 (2.3)
1位 13.06 安部 瑛太(1) 出雲三中
2位 13.07 大石 彪(1) 松江湖南中
3位 13.69 京極 颯(1) 出雲向陽中
4位 14.20 伊藤 広貴(1) 出雲大社中
5位 14.48 西森 郁人(1) 出雲一中
6位 14.76 青戸 智陽(1) 松江一中
7位 15.11 武田 春海(1) 松江四中
予選【中1】 2組 (4.3)
1位 13.23 須山 勇人(1) 出雲河南中
2位 13.38 福井 漣(1) 松江湖南中
3位 13.70 長沢 樹(1) 雲南大東中
4位 13.76 石田 健人(1) 出雲大社中
5位 14.95 岡田 祐樹(1) 出雲斐川東中
6位 16.21 森本 健永(1) 安来一中
 DNS 伊藤 大輝(1) 出雲斐川西中
 DNS 田辺 尋(1) 安来三中
予選【中1】 3組 (2.5)
1位 12.94 石川 琉生(1) 出雲浜山中
2位 13.63 石川 駿也(1) 松江一中
3位 14.74 木村 蓮(1) 出雲一中
4位 14.84 広野 里羽偉(1) 安来一中
5位 15.73 河内 蓮月(1) 松江四中
6位 15.80 松本 大虎(1) 松江美保関中
7位 16.63 植田 響弥(1) 横田中
予選【中1】 4組 (2.8)
1位 13.45 藤田 瑞生(1) 出雲向陽中
2位 13.45 河井 太冴(1) 出雲浜山中
3位 13.51 吾郷 晴(1) 出雲二中
4位 13.58 長井 祐樹(1) 出雲三中
5位 13.60 米原 昂馬(1) 奥出雲仁多中
6位 14.57 中島 拓真(1) 雲南大東中
7位 15.35 堀井 風太(1) 松江美保関中
 DNS 高橋 由郁(1) 出雲平田中
予選【中1】 5組 (3.0)
1位 12.83 足立 旺亮(1) 出雲河南中
2位 13.39 吾郷 隼斗(1) 出雲二中
3位 13.86 藤原 遥斗(1) 横田中
4位 14.16 桶谷 誠也(1) 奥出雲仁多中
5位 14.70 伊藤 維風(1) 出雲平田中
6位 14.73 鬼村 幸汰(1) 出雲斐川西中
7位 15.68 足立 幸翼(1) 出雲斐川東中
決勝【中1】 (2.1)
1位 12.71 足立 旺亮(1) 出雲河南中
2位 12.87 石川 琉生(1) 出雲浜山中
3位 13.05 大石 彪(1) 松江湖南中
4位 13.08 安部 瑛太(1) 出雲三中
5位 13.25 須山 勇人(1) 出雲河南中
6位 13.30 藤田 瑞生(1) 出雲向陽中
7位 13.32 吾郷 隼斗(1) 出雲二中
8位 13.52 福井 漣(1) 松江湖南中
予選【中2】 1組 (3.2)
1位 11.94 戸谷 健慈(2) 松江一中
2位 12.01 春日 涼(2) 出雲河南中
3位 12.09 前田 祐希(2) 出雲一中
4位 12.38 永瀬 佳大(2) 出雲斐川東中
5位 12.57 田野 達弘(2) 松江二中
6位 13.52 春木 颯斗(2) 出雲大社中
 DNS 松浦 剣心(2) 安来三中
 DNS 亀滝 安里(2) 東出雲中
予選【中2】 2組 (1.5)
1位 12.22 宇野 航至(2) 松江美保関中
2位 12.22 多久和 倖太(2) 松江四中
3位 12.36 尾崎 翔琉(2) 東出雲中
4位 12.53 野津 司(2) 松江湖南中
5位 12.65 フビリアクラークケン(2) 出雲斐川西中
6位 12.74 高田 昌広(2) 出雲河南中
7位 13.18 金山 空(2) 安来三中
 DNS 尾添 優大(2) 島根大附中
予選【中2】 3組 (2.8)
1位 12.10 黒崎 悠斗(2) 開星中
2位 12.30 松本 陽和(2) 出雲一中
3位 12.53 田村 優和(2) 松江二中
4位 12.76 藤原 暖人(2) 雲南大東中
5位 13.11 重栖 岳道(2) 出雲三中
6位 13.46 勝部 孝太郎(2) 出雲斐川西中
7位 13.75 山根 昊馬(2) 出雲浜山中
8位 14.53 吉田 勇登(2) 島根大附中
予選【中2】 4組 (3.4)
1位 12.30 日下 結翔(2) 出雲三中
2位 12.57 錦織 隼(2) 出雲平田中
3位 12.75 吾郷 紘崇(2) 雲南大東中
4位 12.83 佐々木 哲也(2) 横田中
5位 12.84 向村 遥登(2) 出雲二中
6位 13.06 岡本 拓哉(2) 奥出雲仁多中
7位 14.21 三宅 悠斗(2) 出雲向陽中
 DNS 原 貫輔(2) 出雲斐川東中
予選【中2】 5組 (2.3)
1位 11.45 野田 小獅郎(2) 出雲浜山中
2位 12.54 吾郷 友哉(2) 松江四中
3位 12.56 曽田 英司(2) 出雲平田中
4位 12.90 佐藤 駿(2) 松江一中
5位 13.08 植田 澪(2) 松江湖南中
6位 13.14 鈴木 海人(2) 出雲二中
7位 13.21 安部 哲平(2) 奥出雲仁多中
8位 15.48 梶谷 壮司(2) 松江美保関中
決勝【中2】 (2.8)
1位 11.26 野田 小獅郎(2) 出雲浜山中
2位 11.95 戸谷 健慈(2) 松江一中
3位 12.07 春日 涼(2) 出雲河南中
4位 12.10 黒崎 悠斗(2) 開星中
5位 12.14 多久和 倖太(2) 松江四中
6位 12.26 前田 祐希(2) 出雲一中
7位 12.26 宇野 航至(2) 松江美保関中
8位 12.41 日下 結翔(2) 出雲三中
予選【中3】 1組 (3.4)
1位 11.31 山根 靖葵(3) 出雲平田中
2位 12.14 足立 裕太(3) 安来三中
3位 12.43 熱田 涼祐(3) 雲南大東中
4位 12.43 田島 朋樹(3) 出雲斐川西中
5位 12.93 寺本 彩人(3) 松江美保関中
6位 13.02 福間 悠斗(3) 松江湖南中
 DSQ 岩田 大武(3) 東出雲中
予選【中3】 2組 (3.7)
1位 12.03 横山 知紀(3) 松江二中
2位 12.04 米原 悠馬(3) 雲南加茂中
3位 12.27 山根 健太郎(3) 安来一中
4位 12.28 塩田 伊吹(3) 島根大附中
5位 12.33 梶谷 俊太(3) 松江一中
6位 13.00 森脇 遼也(3) 横田中
7位 13.80 宮岡 翔太郎(3) 出雲河南中
 DSQ 土屋 慶二(3) 雲南大東中
予選【中3】 3組 (1.8)
1位 11.69 須山 拓海(3) 出雲河南中
2位 12.16 日野 雄翔(3) 松江美保関中
3位 12.44 渡部 雄大(3) 出雲向陽中
4位 12.60 平井 柚貴(3) 出雲二中
5位 12.68 成相 晴規(3) 島根大附中
6位 12.89 多久和 昊希(3) 出雲斐川西中
 DSQ 土江 駿多(3) 出雲大社中
予選【中3】 4組 (3.7)
1位 11.19 石飛 洸人(3) 出雲浜山中
2位 12.04 安部 琉斗(3) 松江二中
3位 12.35 曽田 流亜(3) 出雲斐川東中
4位 12.49 湖山 颯人(3) 安来一中
5位 12.64 新納 正斗(3) 出雲一中
6位 12.76 川島 奏音(3) 出雲大社中
7位 12.83 永沼 瑞基(3) 横田中
予選【中3】 5組 (2.5)
1位 11.80 野津 柾宏(3) 松江三中
2位 11.92 小村 勇人(3) 出雲斐川東中
3位 12.16 高橋 昇大(3) 出雲平田中
4位 12.40 三島 一希(3) 出雲三中
5位 13.06 金坂 慧(3) 松江湖南中
6位 13.07 常松 知生(3) 出雲向陽中
 DNS 遠藤 夕季(3) 安来三中
 DNS 赤名 遼人(3) 奥出雲仁多中
予選【中3】 6組 (4.1)
1位 11.59 松崎 来逢(3) 出雲浜山中
2位 11.66 角橋 侑斗(3) 松江一中
3位 12.21 池田 翔矢(3) 東出雲中
4位 12.22 石橋 明士(3) 出雲一中
5位 12.51 元田 慶(3) 出雲三中
6位 12.57 吉川 太智(3) 奥出雲仁多中
7位 12.90 渡辺 武尊(3) 松江四中
8位 13.03 鎌田 一輝(3) 出雲二中
決勝【中3】 (2.2)
1位 11.13 石飛 洸人(3) 出雲浜山中
2位 11.31 山根 靖葵(3) 出雲平田中
3位 11.51 須山 拓海(3) 出雲河南中
4位 11.61 松崎 来逢(3) 出雲浜山中
5位 11.63 野津 柾宏(3) 松江三中
6位 11.66 角橋 侑斗(3) 松江一中
7位 11.98 小村 勇人(3) 出雲斐川東中
8位 12.07 横山 知紀(3) 松江二中
予選 1組
1位 56.16 寺田 昌平(3) 出雲河南中
2位 57.69 松尾 侑篤(2) 出雲浜山中
3位 60.44 野津 彰仁(3) 松江二中
4位 60.79 福田 凌(2) 出雲平田中
5位 60.91 フビリアクラークケン(2) 出雲斐川西中
6位 62.04 犬山 倫平(3) 出雲一中
7位 63.32 土屋 慶二(3) 雲南大東中
予選 2組
1位 55.22 黒崎 明陸(3) 出雲大社中
2位 59.53 平井 柚貴(3) 出雲二中
3位 60.46 田中 悠良(2) 出雲河南中
4位 62.55 増田 陽向(3) 出雲三中
5位 62.97 原 海飛(3) 出雲斐川東中
6位 64.46 梅木 優成(2) 出雲一中
7位 67.05 渡部 雄大(3) 出雲向陽中
予選 3組
1位 55.86 松本 祐太郎(3) 出雲三中
2位 56.65 沼田 大希(3) 安来一中
3位 60.88 高木 郁人(3) 奥出雲仁多中
4位 62.28 宮田 晴斗(2) 松江一中
5位 62.52 松本 洸(3) 島根大附中
6位 71.54 藤原 遥斗(1) 横田中
予選 4組
1位 56.75 福寄 巧真(3) 松江一中
2位 60.12 持田 虎徹(3) 出雲斐川東中
3位 61.23 森脇 遼也(3) 横田中
4位 62.23 鈴木 海人(2) 出雲二中
5位 71.40 遠藤 夕季(3) 安来三中
 DNS 伊藤 光希(3) 東出雲中
 DNS 豊島 光稀(3) 松江美保関中
予選 5組
1位 56.64 高橋 昇大(3) 出雲平田中
2位 58.00 仲佐 遼平(2) 安来三中
3位 58.14 川上 陸哉(3) 出雲浜山中
4位 58.70 岡田 悠之介(2) 雲南大東中
5位 60.01 門脇 英生(3) 松江二中
6位 63.51 中村 聖(2) 東出雲中
7位 63.83 春木 颯斗(2) 出雲大社中
決勝
1位 54.35 黒崎 明陸(3) 出雲大社中
2位 54.60 寺田 昌平(3) 出雲河南中
3位 55.39 沼田 大希(3) 安来一中
4位 55.72 松本 祐太郎(3) 出雲三中
5位 56.19 福寄 巧真(3) 松江一中
6位 58.03 高橋 昇大(3) 出雲平田中
7位 58.39 松尾 侑篤(2) 出雲浜山中
8位 59.02 仲佐 遼平(2) 安来三中
予選 1組
1位 2.13.49 渡辺 結希(3) 出雲平田中
2位 2.17.89 森 慶太(3) 出雲河南中
3位 2.17.95 宇京 尚真(2) 出雲浜山中
4位 2.25.71 鹿島 宗佑(2) 松江四中
5位 2.27.33 荒木 空斗(3) 出雲一中
6位 3.02.72 森山 駿(1) 出雲大社中
 DSQ 矢田 和希(2) 出雲二中
 DNS 森山 結太(2) 横田中
予選 2組
1位 2.13.02 宮廻 光希(3) 松江一中
2位 2.14.70 野坂 達海(3) 安来一中
3位 2.18.73 岩崎 獅音(3) 出雲三中
4位 2.21.88 幸野 亮太(2) 出雲一中
5位 2.24.25 鶴田 粋桜(3) 松江四中
6位 2.28.34 嘉藤 蓮(2) 出雲斐川東中
7位 2.33.83 佐藤 煌歩(2) 出雲二中
8位 2.39.57 細川 拓真(1) 横田中
 DNS 梅山 大和(3) 松江二中
予選 3組
1位 2.14.18 森山 直道(2) 出雲平田中
2位 2.15.83 湯原 一那汰(3) 出雲斐川西中
3位 2.16.80 曽田 暁大(2) 出雲浜山中
4位 2.19.37 園山 広(3) 出雲大社中
5位 2.23.06 柿田 陸斗(3) 出雲河南中
6位 2.37.03 笠原 大暉(2) 安来三中
7位 2.39.99 佐藤 千人(3) 出雲三中
 DNS 森岡 弘大(3) 松江二中
決勝
1位 2.12.24 宮廻 光希(3) 松江一中
2位 2.12.61 森山 直道(2) 出雲平田中
3位 2.12.94 野坂 達海(3) 安来一中
4位 2.14.94 渡辺 結希(3) 出雲平田中
5位 2.16.55 森 慶太(3) 出雲河南中
6位 2.17.15 湯原 一那汰(3) 出雲斐川西中
7位 2.18.29 曽田 暁大(2) 出雲浜山中
8位 2.33.44 宇京 尚真(2) 出雲浜山中
決勝【中1】 1組
1位 4.49.60 多久和 竜空(1) 出雲向陽中
2位 4.51.70 布野 央士(1) 出雲河南中
3位 5.11.09 桶谷 誠也(1) 奥出雲仁多中
4位 5.13.77 森山 侑人(1) 雲南木次中
5位 5.31.03 細川 拓真(1) 横田中
6位 5.31.60 木村 蓮(1) 出雲一中
7位 5.38.81 松浦 啓士(1) 雲南大東中
8位 5.47.07 鶴田 有馬(1) 出雲三中
9位 6.08.09 佐藤 史都(1) 安来一中
10位 6.14.45 岡田 祐樹(1) 出雲斐川東中
11位 6.16.79 森口 陽太朗(1) 松江一中
12位 6.19.96 藤原 幹太(1) 出雲大社中
13位 6.23.05 三木 悠生(1) 出雲浜山中
14位 6.24.77 中浜 央喬(1) 出雲平田中
15位 7.02.59 松本 凛大郎(1) 出雲二中
 DNS 伊藤 大輝(1) 出雲斐川西中
決勝【中1】 2組
1位 5.20.13 小谷 悠希(1) 出雲三中
2位 5.21.81 三原 晴琉(1) 出雲河南中
3位 5.29.23 伊藤 謙伸(1) 奥出雲仁多中
4位 5.33.89 安部 琉星(1) 安来一中
5位 5.42.33 山本 瑛介(1) 出雲一中
6位 5.43.41 日野 颯太(1) 松江美保関中
7位 5.45.84 水師 蒼太郎(1) 出雲二中
8位 5.48.69 景山 湊仁(1) 横田中
9位 5.48.83 鬼村 晃永(1) 出雲向陽中
10位 6.00.69 中沢 陽向(1) 松江四中
11位 6.05.51 原 咲真(1) 出雲浜山中
12位 6.21.26 松島 大輔(1) 出雲大社中
13位 6.33.82 河瀬 悟央(1) 出雲平田中
14位 7.02.21 大原 空(1) 松江一中
 DNS 森 煌太(1) 出雲斐川東中
決勝【中2】 1組
1位 4.58.25 原 彬人(2) 出雲平田中
2位 4.58.27 田中 駿瑛(2) 出雲三中
3位 5.05.17 原 拓己(2) 出雲斐川東中
4位 5.09.22 万治 慎平(2) 松江二中
5位 5.15.37 嘉藤 蓮(2) 出雲斐川東中
6位 5.16.01 目次 弘人(2) 松江四中
7位 5.19.08 森脇 健弘(2) 松江美保関中
8位 5.19.30 船木 大也(2) 雲南大東中
9位 5.38.68 池渕 結人(2) 松江湖南中
10位 5.44.87 福島 龍翔(2) 松江湖南中
11位 5.49.24 加納 大雅(2) 奥出雲仁多中
12位 5.58.63 藤原 翼(2) 島根大附中
 DNS 長谷川 勇翔(2) 出雲二中
 DNS 中西 蒼(2) 奥出雲仁多中
 DNS 平田 悠樹也(2) 松江一中
 DNS 矢田 和希(2) 出雲二中
 DNS 青木 悟功(2) 横田中
決勝【中2】 2組
1位 4.33.47 遠藤 光基(2) 出雲河南中
2位 4.33.79 野津 寛成(2) 松江二中
3位 4.35.92 今岡 悟志(2) 出雲河南中
4位 4.39.15 森山 直道(2) 出雲平田中
5位 4.39.22 幸野 亮太(2) 出雲一中
6位 4.43.92 田村 康(2) 出雲向陽中
7位 4.44.31 藤原 煌也(2) 出雲浜山中
8位 4.44.44 手銭 快星(2) 出雲大社中
9位 4.44.96 木村 大陽(2) 出雲浜山中
10位 4.46.04 河井 貫志(2) 出雲三中
11位 4.48.40 布野 泰成(2) 雲南大東中
12位 4.48.62 原田 真之介(2) 出雲向陽中
13位 5.00.28 飯島 翔太郎(2) 出雲一中
14位 5.06.47 野津 颯志(2) 松江一中
15位 5.06.69 大道 悠貴(2) 松江四中
 DNS 森山 結太(2) 横田中
 DNS 菊池 哲平(2) 東出雲中
 DNS 青木 真拓(2) 出雲斐川西中
決勝【中3】
1位 4.24.33 井戸 琥太郎(3) 出雲三中
2位 4.24.78 今岡 樹(3) 出雲二中
3位 4.25.25 布野 幹太郎(3) 出雲河南中
4位 4.34.25 三原 海璃(3) 出雲河南中
5位 4.39.05 錦織 翔愛(3) 出雲向陽中
6位 4.39.29 勝部 心温(3) 出雲二中
7位 4.39.29 渡辺 結希(3) 出雲平田中
8位 4.41.73 村松 凌(3) 出雲平田中
9位 4.42.41 中島 涼太(3) 出雲三中
10位 4.47.98 園山 広(3) 出雲大社中
11位 4.49.34 渡部 修(3) 松江四中
12位 4.49.67 元栄 海(3) 安来一中
13位 4.55.06 今岡 太一(3) 松江二中
14位 4.56.51 鶴田 粋桜(3) 松江四中
15位 4.58.57 多久和 響己(3) 出雲一中
16位 5.00.71 三成 倖人(3) 松江湖南中
17位 5.08.99 荒木 空斗(3) 出雲一中
18位 5.17.41 菅井 弥(3) 松江一中
19位 5.18.44 伊藤 寛気(3) 出雲大社中
20位 5.22.28 周藤 寛大(3) 出雲斐川東中
 DNS 秦 悠登(3) 出雲斐川西中
 DNS 梶野 舜介(3) 松江二中
 DNS 湯原 一那汰(3) 出雲斐川西中
 DNS 野坂 達海(3) 安来一中
決勝
1位 9.25.81 井戸 琥太郎(3) 出雲三中
2位 9.26.61 行武 直弘(3) 出雲河南中
3位 9.30.27 今岡 樹(3) 出雲二中
4位 9.46.42 奥本 勝海(3) 知夫中
5位 9.50.38 手銭 快星(2) 出雲大社中
6位 9.51.85 古藤 太一(3) 松江二中
7位 9.55.53 八尾 亮政(3) 出雲浜山中
8位 10.01.08 勝部 心温(3) 出雲二中
9位 10.02.98 田村 康(2) 出雲向陽中
10位 10.06.31 渡部 修(3) 松江四中
11位 10.08.65 飯島 翔太郎(2) 出雲一中
12位 10.09.44 村松 凌(3) 出雲平田中
13位 10.11.44 錦織 翔愛(3) 出雲向陽中
14位 10.29.28 青木 真拓(2) 出雲斐川西中
15位 10.30.65 深田 陽斗(3) 松江二中
16位 10.31.74 寺西 陸(3) 出雲浜山中
17位 10.37.11 秦 悠登(3) 出雲斐川西中
18位 10.53.30 三成 陽介(3) 出雲三中
19位 10.54.49 伊藤 三葉(2) 出雲河南中
20位 10.56.49 原 拓己(2) 出雲斐川東中
21位 11.00.02 多久和 響己(3) 出雲一中
22位 11.00.04 原 彬人(2) 出雲平田中
23位 11.03.89 元栄 海(3) 安来一中
24位 11.08.46 青木 悟功(2) 横田中
25位 11.08.81 椿 大知(3) 雲南大東中
26位 11.19.46 伊藤 寛気(3) 出雲大社中
27位 11.24.54 門脇 佑馬(2) 東出雲中
28位 11.35.23 周藤 寛大(3) 出雲斐川東中
29位 12.14.23 池田 奏琉(2) 松江四中
 DNS 中西 蒼(2) 奥出雲仁多中
 DNS 小玉 将太朗(3) 東出雲中
予選 1組 (2.6)
1位 17.11 勝部 雄貴(3) 出雲河南中
2位 18.05 矢野 唯斗(3) 出雲三中
3位 18.14 栗原 咲人(3) 出雲浜山中
4位 19.67 三藤 真樹(3) 出雲平田中
5位 20.64 平川 幸輝(2) 出雲二中
6位 20.87 安達 智貴(3) 松江二中
予選 2組 (2.8)
1位 16.43 山根 想大(3) 出雲二中
2位 16.75 坂本 和樹(2) 出雲斐川西中
3位 17.35 川上 悠介(3) 出雲浜山中
4位 19.44 松原 晴汰(2) 出雲河南中
5位 20.41 中岡 理(3) 出雲平田中
6位 21.39 坂根 徠斗(3) 安来一中
予選 3組 (2.0)
1位 16.71 内藤 良太(3) 出雲三中
2位 17.90 曽田 流亜(3) 出雲斐川東中
3位 17.94 小村 海登(3) 出雲大社中
4位 20.13 田島 朋樹(3) 出雲斐川西中
5位 29.66 石倉 瑠巳(3) 松江美保関中
 DNS 富田 琉斗(2) 出雲一中
決勝 (2.3)
1位 16.15 山根 想大(3) 出雲二中
2位 16.19 勝部 雄貴(3) 出雲河南中
3位 16.58 内藤 良太(3) 出雲三中
4位 16.69 坂本 和樹(2) 出雲斐川西中
5位 17.35 川上 悠介(3) 出雲浜山中
6位 17.58 矢野 唯斗(3) 出雲三中
7位 17.90 曽田 流亜(3) 出雲斐川東中
8位 18.00 小村 海登(3) 出雲大社中
予選 1組
1位 44.23出雲浜山中
2位 47.24松江二中
3位 48.13東出雲中
4位 48.71奥出雲仁多中
5位 51.19横田中
 DNS松江一中
 DSQ出雲二中
予選 2組
1位 46.71出雲平田中
2位 47.63出雲三中
3位 50.69安来三中
 DNS安来一中
 DSQ雲南大東中
 DNS出雲向陽中
予選 3組
1位 46.96出雲河南中
2位 48.84出雲斐川東中
3位 49.10出雲斐川西中
4位 49.53出雲一中
5位 50.47島根大附中
 DSQ出雲大社中
決勝
1位 43.99出雲浜山中
2位 46.16出雲平田中
3位 47.02出雲三中
4位 47.13松江二中
5位 47.78東出雲中
6位 47.98出雲河南中
7位 48.39奥出雲仁多中
8位 48.57出雲斐川東中
予選【中1】 1組
1位 51.90出雲河南中
2位 57.41雲南大東中
3位 57.72出雲一中
4位 58.03安来一中
5位 62.95出雲斐川東中
予選【中1】 2組
1位 54.16出雲三中
2位 54.27出雲向陽中
3位 56.27出雲二中
4位 56.89松江一中
5位 58.10奥出雲仁多中
6位 61.70出雲斐川西中
予選【中1】 3組
1位 53.23出雲浜山中
2位 54.97松江湖南中
3位 56.45出雲大社中
4位 58.41松江美保関中
5位 62.45出雲平田中
 DSQ松江四中
決勝【中1】
1位 51.47出雲河南中
2位 52.86出雲浜山中
3位 53.75出雲向陽中
4位 53.92出雲三中
5位 54.54松江湖南中
6位 55.55出雲二中
7位 56.37出雲大社中
8位 56.67松江一中
予選【中2】 1組
1位 48.71松江一中
2位 49.06出雲河南中
3位 49.58松江四中
4位 50.74出雲斐川東中
5位 50.75雲南大東中
6位 51.53出雲二中
7位 53.38松江美保関中
8位 54.19東出雲中
予選【中2】 2組
1位 48.45出雲一中
2位 49.50出雲平田中
3位 49.73出雲浜山中
4位 50.29出雲三中
5位 50.86出雲斐川西中
6位 52.38松江二中
 DNS奥出雲仁多中
 DNS島根大附中
決勝【中2】
1位 47.61出雲一中
2位 48.46出雲河南中
3位 48.54松江一中
4位 48.89松江四中
5位 49.18出雲浜山中
6位 49.29出雲平田中
7位 50.07出雲三中
8位 50.46出雲斐川東中
決勝
1位 1.70 阿部 倖大(3) 出雲浜山中
2位 1.70 矢野 唯斗(3) 出雲三中
3位 1.65 岩崎 翔洋(3) 出雲浜山中
4位 1.60 山根 想大(3) 出雲二中
5位 1.55 杉原 颯空(3) 出雲一中
6位 1.50 松原 晴汰(2) 出雲河南中
6位 1.50 吉川 太智(3) 奥出雲仁多中
6位 1.50 小村 海登(3) 出雲大社中
9位 1.50 松本 祐太郎(3) 出雲三中
10位 1.50 渡辺 敬太(2) 松江四中
11位 1.45 福間 煌来(2) 出雲平田中
12位 1.40 玉城 フェルナンド(3) 出雲斐川西中
13位 1.40 高木 郁人(3) 奥出雲仁多中
 NM 河原 輝(2) 出雲平田中
 NM 牧野 玄太郎(3) 東出雲中
 DNS 福島 瑠惟(3) 東出雲中
 NM 原 悠太(2) 松江一中
 DNS 坂本 和樹(2) 出雲斐川西中
 DNS 松本 陽和(2) 出雲一中
 NM 松尾 大悟(2) 松江一中
 DNS 佐藤 煌歩(2) 出雲二中
決勝
1位 4.10 土江 駿多(3) 出雲大社中
2位 3.40 山崎 滉己(3) 出雲大社中
3位 3.10 外野 心太(3) 出雲河南中
4位 3.10 吾郷 悠馬(3) 出雲平田中
5位 2.90 春日 涼(2) 出雲河南中
6位 2.60 山岡 大起(3) 出雲斐川西中
7位 2.40 常松 知生(3) 出雲向陽中
8位 2.40 矢倉 叶夢(2) 出雲二中
9位 2.40 安食 卓真(3) 出雲平田中
10位 2.20 三宅 悠斗(2) 出雲向陽中
11位 2.00 岡田 宗大(2) 出雲斐川西中
 NM 安部 巧隼(3) 出雲三中
 NM 増田 陽向(3) 出雲三中
決勝
1位 5.85 (2.0) 小村 勇人(3) 出雲斐川東中
2位 5.77 (2.2) 赤名 遼人(3) 奥出雲仁多中
3位 5.66 (3.3) 熊野 陸(3) 松江二中
4位 5.64 (0.4) 石橋 明士(3) 出雲一中
5位 5.59 (2.5) 永瀬 佳大(2) 出雲斐川東中
6位 5.59 (1.1) 川島 奏音(3) 出雲大社中
7位 5.47 (2.1) 高田 暖紬(3) 出雲斐川西中
8位 5.43 (1.2) 曽田 英司(2) 出雲平田中
9位 5.26 (0.7) 山根 健太郎(3) 安来一中
10位 5.23 (2.3) 大杉 泰生(3) 出雲三中
11位 5.21 (3.3) 渡辺 武尊(3) 松江四中
12位 5.12 (1.8) 向村 遥登(2) 出雲二中
13位 5.10 (2.1) 錦織 魁哩(2) 出雲河南中
14位 5.07 (1.8) 湖山 颯人(3) 安来一中
15位 5.01 (2.0) 鎌田 一輝(3) 出雲二中
16位 5.00 (2.7) 寺本 壮佑(3) 出雲浜山中
17位 4.94 (2.7) 佐藤 真斗(2) 出雲一中
18位 4.94 (1.0) 泉頭 一希(2) 出雲河南中
19位 4.82 (2.3) 森山 晴仁(2) 雲南大東中
20位 4.79 (2.5) 重栖 岳道(2) 出雲三中
21位 4.47 (1.3) 文谷 亘志(1) 出雲向陽中
22位 4.39 (1.6) 石田 弘樹(2) 松江一中
23位 4.20 (2.4) 勝部 孝太郎(2) 出雲斐川西中
24位 4.00 (1.9) 奥名 智弘(2) 島根大附中
25位 3.92 (2.4) 尾添 優大(2) 島根大附中
26位 3.58 (2.7) 川本 風吹(3) 松江美保関中
27位 3.54 (1.7) 山根 海都(2) 安来三中
28位 3.51 (2.0) 中野 雅基(1) 出雲向陽中
29位 3.50 (2.2) 田辺 尋(1) 安来三中
30位 3.36 (2.0) 土江 仁勇(1) 松江四中
31位 3.22 (3.0) 松本 瑞希(3) 松江美保関中
 NM 河井 望(3) 出雲浜山中
 NM 三藤 真樹(3) 出雲平田中
 NM 青戸 大晃(2) 松江一中
決勝
1位 13.67 高見 晃史郎(3) 出雲河南中
2位 10.67 藤川 颯太(3) 出雲斐川西中
3位 10.58 曽田 陽軌(3) 出雲平田中
4位 10.30 児玉 一生(2) 出雲二中
5位 9.92 知野見 心翔(3) 出雲三中
6位 9.28 平川 幸輝(2) 出雲二中
7位 9.04 古川 裕聖(3) 出雲斐川東中
8位 8.91 園山 楓月(3) 出雲大社中
9位 8.74 矢野 優芽(3) 出雲三中
10位 8.42 神谷 勇雅(3) 出雲浜山中
11位 8.28 三島 勘介(3) 出雲斐川東中
12位 8.10 和田 雄聖(2) 出雲河南中
13位 7.81 小川 滉斗(3) 出雲浜山中
14位 7.63 原 凱人(3) 出雲斐川西中
15位 6.72 石原 佑馬(2) 奥出雲仁多中
16位 6.50 錦織 隼(2) 出雲平田中
17位 5.75 原田 滉太(1) 出雲向陽中
18位 5.27 岡本 拓哉(2) 奥出雲仁多中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.6)
1位 14.28 大村 ひより(1) 出雲三中
2位 14.62 餅川 美夏(1) 出雲大社中
3位 14.98 大西 沙弥(1) 松江美保関中
4位 15.33 庄司 飛鳥(1) 出雲浜山中
5位 15.85 三島 希音(1) 松江一中
6位 16.76 鹿納 絢乃(1) 安来一中
7位 17.01 大畑 莉緒(1) 出雲二中
予選【中1】 2組 (2.8)
1位 14.83 加納 静七(1) 出雲斐川東中
2位 14.99 田中 絢(1) 出雲斐川西中
3位 15.48 玉木 玲奈(1) 出雲河南中
4位 15.87 糸賀 遥花(1) 奥出雲仁多中
5位 15.87 手錢 優月(1) 出雲大社中
6位 15.94 矢田 心侑季(1) 安来一中
7位 16.21 野中 美杜(1) 雲南大東中
予選【中1】 3組 (1.0)
1位 14.54 辻 琴心(1) 松江四中
2位 15.88 矢倉 桃花(1) 松江湖南中
3位 15.91 宇賀 侑愛(1) 出雲河南中
4位 16.03 須谷 瑠香(1) 出雲向陽中
5位 16.38 鎌田 唯(1) 出雲三中
6位 17.72 高木 心菜(1) 奥出雲仁多中
 DNS 三加茂 あさひ(1) 出雲斐川西中
予選【中1】 4組 (3.4)
1位 13.67 川岡 ひより(1) 松江一中
2位 15.19 石橋 悠愛(1) 出雲一中
3位 15.50 柳楽 奏羽(1) 出雲二中
4位 15.58 安藤 遥咲(1) 松江湖南中
5位 16.11 飯塚 智乃(1) 出雲向陽中
6位 17.05 金築 和香(1) 出雲平田中
7位 19.95 松本 莉桜菜(1) 松江美保関中
予選【中1】 5組 (1.3)
1位 14.16 松浦 夏帆(1) 雲南大東中
2位 14.90 青山 瑞貴(1) 松江四中
3位 15.12 三加茂 夢杏(1) 出雲浜山中
4位 15.26 槙野 結菜(1) 出雲一中
5位 15.58 森脇 沙亜耶(1) 出雲斐川東中
6位 17.37 黒田 結衣(1) 出雲平田中
決勝【中1】 (1.4)
1位 13.80 松浦 夏帆(1) 雲南大東中
2位 13.86 川岡 ひより(1) 松江一中
3位 14.35 辻 琴心(1) 松江四中
4位 14.41 大村 ひより(1) 出雲三中
5位 14.72 餅川 美夏(1) 出雲大社中
6位 14.80 加納 静七(1) 出雲斐川東中
7位 14.86 青山 瑞貴(1) 松江四中
8位 14.94 大西 沙弥(1) 松江美保関中
予選【中2】 1組 (1.7)
1位 13.91 古谷 優羽輝(2) 出雲一中
2位 13.91 川谷 彩結(2) 玉湯学園中
3位 14.02 岡田 向夏花(2) 松江四中
4位 14.26 枝木 香歩(2) 松江湖南中
5位 14.66 永見 咲和(2) 出雲浜山中
6位 14.75 笠谷 葉月(2) 出雲斐川西中
7位 14.91 花本 さら(2) 松江美保関中
8位 15.30 槙原 心寧(2) 安来一中
予選【中2】 2組 (1.5)
1位 13.19 高橋 あおい(2) 奥出雲仁多中
2位 13.86 佐藤 光琉(2) 出雲斐川西中
3位 14.28 衣笠 里佳子(2) 松江四中
4位 14.35 有田 葵星(2) 出雲三中
5位 14.47 勝部 陽菜(2) 出雲河南中
6位 14.85 伊達 結愛子(2) 島根大附中
7位 14.87 高見 柚(2) 出雲浜山中
8位 15.50 藤田 夢彩(2) 安来一中
予選【中2】 3組 (2.5)
1位 13.57 芥屋 優華(2) 出雲一中
2位 14.15 井原 凛(2) 松江一中
3位 14.30 渡部 楓香(2) 奥出雲仁多中
4位 14.44 高木 凛音(2) 雲南大東中
5位 14.53 原 乎雛(2) 出雲斐川東中
6位 15.68 青木 瑚都(2) 出雲二中
7位 16.24 青井 愛苺(2) 横田中
 DNS 恒藤 琉花(2) 東出雲中
予選【中2】 4組 (2.6)
1位 13.01 勝部 葵(2) 出雲三中
2位 13.63 成相 水葵(2) 松江一中
3位 13.97 金丸 由良(2) 出雲河南中
4位 14.17 中村 美琴(2) 出雲平田中
5位 14.94 福島 遥香(2) 出雲斐川東中
6位 15.45 三好 美空(2) 松江美保関中
 DSQ 堀内 結月(2) 松江二中
予選【中2】 5組 (2.2)
1位 13.67 中村 菜央(2) 松江二中
2位 13.79 野崎 詩乃(2) 島根大附中
3位 14.00 竹谷 祐菜(2) 松江湖南中
4位 14.35 金築 愛梨(2) 出雲二中
5位 14.64 飯森 心胡(2) 東出雲中
6位 14.64 高橋 佳夏(2) 出雲平田中
7位 15.93 金築 優里(2) 出雲大社中
8位 16.46 伊藤 明夢(2) 雲南大東中
決勝【中2】 (2.1)
1位 12.77 勝部 葵(2) 出雲三中
2位 13.04 高橋 あおい(2) 奥出雲仁多中
3位 13.62 中村 菜央(2) 松江二中
4位 13.62 芥屋 優華(2) 出雲一中
5位 13.68 成相 水葵(2) 松江一中
6位 13.76 佐藤 光琉(2) 出雲斐川西中
7位 13.81 古谷 優羽輝(2) 出雲一中
8位 13.93 野崎 詩乃(2) 島根大附中
予選【中3】 1組 (2.6)
1位 13.37 田中 萌香(3) 出雲河南中
2位 13.51 佐々木 里紗(3) 松江一中
3位 13.98 松田 琉花(3) 出雲浜山中
4位 14.32 黒坂 美月(3) 雲南大東中
5位 14.81 杠 美羽(3) 奥出雲仁多中
6位 14.93 松林 瑠那(3) 島根大附中
 DSQ 矢野 杏奈(3) 松江四中
予選【中3】 2組 (2.1)
1位 13.36 高橋 みひろ(3) 出雲三中
2位 13.62 和田 尚子(3) 松江一中
3位 14.23 牧野 花帆(3) 東出雲中
4位 14.36 山田 真未(3) 横田中
5位 14.51 富岡 真悠(3) 出雲斐川東中
6位 14.60 広野 奈々椛(3) 出雲二中
7位 14.69 山田 葉暖(3) 松江湖南中
 DSQ 青木 こころ(3) 松江二中
予選【中3】 3組 (2.7)
1位 13.04 岩本 夏姫(3) 出雲三中
2位 13.66 若槻 美桜(3) 奥出雲仁多中
3位 13.68 堀 恵里花(3) 出雲河南中
4位 13.80 田中 初菜(3) 松江湖南中
5位 14.43 上野 菜摘(3) 出雲斐川西中
6位 14.73 小松原 笑里(3) 出雲斐川東中
 DSQ 加川 愛唯(3) 出雲向陽中
予選【中3】 4組 (2.3)
1位 13.17 大塚 美心(3) 松江四中
2位 13.80 藤田 莉緒(3) 松江二中
3位 14.06 安食 羽菜(3) 出雲斐川西中
4位 14.30 河瀬 真央(3) 出雲平田中
5位 14.56 森口 佳奈(3) 出雲大社中
6位 14.74 梶谷 京加(3) 島根大附中
7位 15.37 川口 祥穂(3) 出雲二中
8位 16.23 石原 美咲(3) 東出雲中
予選【中3】 5組 (3.0)
1位 13.55 伊藤 綺華(3) 出雲平田中
2位 13.84 長岡 凛(3) 出雲向陽中
3位 14.08 多胡 成美(3) 安来一中
4位 14.66 梶谷 瑞希(3) 出雲浜山中
5位 14.87 金廻 来優(3) 出雲大社中
6位 14.89 竹田 一花(3) 出雲一中
7位 15.18 川島 瑠華(3) 雲南大東中
 DSQ 河野 姫愛(3) 横田中
決勝【中3】 (2.2)
1位 12.83 岩本 夏姫(3) 出雲三中
2位 13.11 大塚 美心(3) 松江四中
3位 13.26 高橋 みひろ(3) 出雲三中
4位 13.46 田中 萌香(3) 出雲河南中
5位 13.57 和田 尚子(3) 松江一中
6位 13.59 伊藤 綺華(3) 出雲平田中
7位 13.63 佐々木 里紗(3) 松江一中
8位 13.65 若槻 美桜(3) 奥出雲仁多中
予選 1組 (2.3)
1位 27.85 鳥谷 未咲(3) 奥出雲仁多中
2位 29.21 生間 咲那(3) 出雲平田中
3位 29.53 稲村 奈穂(2) 松江湖南中
4位 31.65 高見 柚(2) 出雲浜山中
5位 32.67 原 和奏(2) 出雲一中
6位 33.64 金築 優里(2) 出雲大社中
 DNS 藤原 陽菜(2) 松江一中
 DNS 加川 愛唯(3) 出雲向陽中
予選 2組 (2.0)
1位 26.67 永岡 璃紗(3) 松江一中
2位 28.64 長岡 凛(3) 出雲向陽中
3位 30.30 山田 真未(3) 横田中
4位 30.58 柏井 美柚(2) 松江二中
5位 31.50 石本 悠香(3) 雲南大東中
 DNS 笠谷 葉月(2) 出雲斐川西中
 DNS 金廻 来優(3) 出雲大社中
 DSQ 花本 さら(2) 松江美保関中
予選 3組 (4.4)
1位 27.66 勝部 葵(2) 出雲三中
2位 28.77 若槻 美桜(3) 奥出雲仁多中
3位 30.02 野田 みゆう(3) 松江四中
4位 31.07 大谷 夢咲(2) 東出雲中
5位 31.10 須田 夏帆(2) 出雲斐川東中
6位 32.63 坂根 未徠(2) 安来一中
7位 33.28 安食 杏子(3) 出雲平田中
 DNS 原 愛莉(2) 出雲一中
予選 4組 (3.4)
1位 27.28 江角 和華(3) 出雲河南中
2位 28.60 二岡 葵(3) 出雲浜山中
3位 29.92 長谷川 寧々(2) 松江美保関中
4位 31.08 伊藤 愛実(3) 出雲二中
5位 31.81 足立 凪沙(3) 安来三中
6位 32.98 加藤 絵里奈(2) 安来一中
 DNS 登川 朱華(3) 出雲三中
 DNS 河野 姫愛(3) 横田中
予選 5組 (2.5)
1位 27.65 山本 美祐(3) 出雲河南中
2位 29.90 後藤 明奈(3) 出雲斐川西中
3位 30.55 花田 あかり(2) 出雲二中
4位 32.39 川岸 瑞葉(2) 松江二中
5位 32.79 原 雅楽(2) 出雲斐川東中
 DNS 角田 あゆみ(3) 松江四中
 DNS 新田 桜子(2) 松江湖南中
決勝 (2.7)
1位 26.35 永岡 璃紗(3) 松江一中
2位 26.39 江角 和華(3) 出雲河南中
3位 26.74 山本 美祐(3) 出雲河南中
4位 26.75 勝部 葵(2) 出雲三中
5位 27.86 鳥谷 未咲(3) 奥出雲仁多中
6位 28.56 長岡 凛(3) 出雲向陽中
7位 28.60 二岡 葵(3) 出雲浜山中
8位 28.93 若槻 美桜(3) 奥出雲仁多中
予選 1組
1位 2.31.63 蒲生 悠桜(3) 出雲三中
2位 2.35.46 山中 咲奈(2) 出雲斐川西中
3位 2.38.12 福田 美紅(2) 出雲向陽中
4位 2.39.86 下宮 一華(2) 松江湖南中
5位 2.45.27 曽田 悠由(3) 出雲一中
6位 2.47.47 仲野 莉杏(3) 東出雲中
7位 2.52.48 田辺 真知(2) 横田中
8位 2.56.62 永瀬 楓(2) 出雲平田中
 DNS 森山 結愛(3) 奥出雲仁多中
予選 2組
1位 2.28.03 臼井 利依(3) 鹿島中
2位 2.35.83 加藤 琉菜(2) 出雲河南中
3位 2.35.89 斎藤 優衣(3) 出雲浜山中
4位 2.40.37 鳥谷 未咲(3) 奥出雲仁多中
5位 2.44.07 川角 華加(2) 出雲大社中
6位 2.49.46 田中 美波(2) 松江四中
7位 2.50.81 新田 栞里(3) 雲南大東中
8位 2.54.22 多々納 由奈(3) 松江一中
予選 3組
1位 2.32.80 高見 真白(3) 出雲二中
2位 2.36.02 杉原 那奈(2) 出雲大社中
3位 2.38.86 山本 衣舞(3) 出雲平田中
4位 2.43.32 園山 美月(3) 松江湖南中
5位 2.52.57 種田 有希(2) 安来一中
6位 2.54.28 佐藤 美空(3) 出雲斐川東中
7位 2.55.86 小原 未聖(2) 東出雲中
8位 2.58.30 堀井 那希(3) 松江美保関中
 DNS 杉山 あき(2) 出雲斐川西中
予選 4組
1位 2.30.63 佐々木 葉音(3) 出雲三中
2位 2.32.71 芥屋 優華(2) 出雲一中
3位 2.34.44 神田 瞳(2) 出雲河南中
4位 2.39.76 安部 夏海(3) 出雲浜山中
5位 2.40.51 金森 由奈(2) 出雲向陽中
6位 2.43.00 青山 心春(2) 松江四中
7位 2.58.84 石倉 心実(2) 出雲斐川東中
 DNS 高木 凛音(2) 雲南大東中
決勝
1位 2.18.29 蒲生 悠桜(3) 出雲三中
2位 2.20.53 臼井 利依(3) 鹿島中
3位 2.26.36 佐々木 葉音(3) 出雲三中
4位 2.33.49 加藤 琉菜(2) 出雲河南中
5位 2.35.43 芥屋 優華(2) 出雲一中
6位 2.35.74 神田 瞳(2) 出雲河南中
7位 2.36.60 山中 咲奈(2) 出雲斐川西中
8位 2.37.99 高見 真白(3) 出雲二中
決勝【中1】 1組
1位 2.41.27 樋野 菜由(1) 出雲斐川西中
2位 2.55.38 永岡 瑚子(1) 出雲河南中
3位 2.56.33 仁木 ふみ(1) 出雲斐川東中
4位 2.58.89 沼田 愛希(1) 安来一中
5位 3.01.21 今井 穂香(1) 松江四中
6位 3.07.87 前田 桃果(1) 出雲一中
7位 3.08.32 松浦 菜々(1) 出雲平田中
8位 3.08.64 竹下 ひかり(1) 松江湖南中
9位 3.09.47 柿田 凪爽(1) 出雲大社中
10位 3.33.17 岩本 莉奈(1) 出雲三中
11位 3.34.56 松本 彩羽(1) 出雲二中
12位 3.55.58 飯塚 咲采(1) 奥出雲仁多中
 DNS 竹内 和心(1) 松江一中
決勝【中1】 2組
1位 2.32.63 日野 夏愛(1) 松江四中
2位 2.49.57 槙野 結菜(1) 出雲一中
3位 3.00.40 佐藤 遥香(1) 出雲斐川東中
4位 3.03.57 蓮岡 優月(1) 出雲斐川西中
5位 3.03.65 川西 凛希(1) 奥出雲仁多中
6位 3.05.22 船越 颯乃葉(1) 松江美保関中
7位 3.06.55 飯塚 智乃(1) 出雲向陽中
8位 3.07.97 賀シ尾 愛菜(1) 出雲河南中
9位 3.11.46 樋口 蘭(1) 出雲浜山中
10位 3.16.33 大野 未桜(1) 出雲三中
11位 3.17.99 富田 和果(1) 出雲大社中
12位 3.21.23 森山 美咲(1) 松江湖南中
13位 3.33.35 有田 一榎(1) 出雲二中
 DNS 加藤 絢萌(1) 出雲平田中
決勝 1組
1位 5.19.61 成瀬 心奏(2) 松江一中
2位 5.26.79 曽田 望月(3) 出雲浜山中
3位 5.28.84 草水 楓花(2) 奥出雲仁多中
4位 5.35.01 岩崎 汐奈(3) 安来一中
5位 5.35.27 曽田 悠由(3) 出雲一中
6位 5.37.40 杉山 あき(2) 出雲斐川西中
7位 5.39.35 川角 華加(2) 出雲大社中
8位 5.42.35 渡辺 友梨(2) 松江湖南中
9位 5.43.56 金築 琴加(3) 東出雲中
10位 5.43.74 安食 真緒(3) 出雲平田中
11位 5.46.29 小竹原 ゆい(2) 松江四中
12位 5.49.52 家原 和可奈(2) 出雲一中
13位 6.05.74 田辺 真知(2) 横田中
14位 6.21.71 藤田 凛衣(2) 松江四中
 DNS 久家 苺々花(3) 出雲斐川東中
決勝 2組
1位 4.56.99 蒲生 悠桜(3) 出雲三中
2位 5.01.83 門脇 葵(3) 出雲向陽中
3位 5.04.54 多久和 禾恋(3) 出雲向陽中
4位 5.09.07 園山 果林(3) 出雲三中
5位 5.11.61 梶谷 ちあ(2) 松江湖南中
6位 5.11.61 長沢 世奈(2) 出雲斐川東中
7位 5.12.40 杉原 那奈(2) 出雲大社中
8位 5.12.65 山村 美羽(3) 松江一中
9位 5.24.30 山本 衣舞(3) 出雲平田中
10位 5.24.31 渡辺 美央(3) 出雲河南中
11位 5.31.12 加田 小桜(3) 出雲浜山中
12位 5.36.53 山本 可憐(3) 出雲河南中
 DNS 山中 咲奈(2) 出雲斐川西中
 DNS 高見 真白(3) 出雲二中
 DNS 森山 結愛(3) 奥出雲仁多中
予選 1組 (1.1)
1位 17.87 伊藤 愛実(3) 出雲二中
2位 18.28 福城 陽世(3) 出雲浜山中
3位 19.11 角脇 亜子(3) 松江一中
4位 19.69 近藤 未幸(3) 安来三中
5位 20.52 花岡 真歩(3) 松江二中
 DNS 西尾 心和(3) 出雲向陽中
 DNS 三浦 なつは(3) 松江四中
予選 2組 (2.4)
1位 15.90 高橋 みひろ(3) 出雲三中
2位 17.49 太田 柚希(3) 出雲浜山中
3位 17.52 金築 佳穂(3) 出雲平田中
4位 18.30 加藤 葉月(3) 出雲斐川西中
5位 18.56 船木 咲湖(2) 出雲大社中
6位 19.19 古谷 優羽輝(2) 出雲一中
7位 20.56 川島 瑠華(3) 雲南大東中
予選 3組 (2.0)
1位 16.14 石川 茜(3) 松江一中
2位 18.02 矢田 陽菜乃(3) 出雲平田中
3位 19.10 実重 朱美怜(3) 安来一中
4位 20.37 原 あい(2) 奥出雲仁多中
5位 20.46 永見 心乃(2) 出雲斐川東中
 DNS 成相 沙良(3) 松江二中
 DNS 佐藤 光琉(2) 出雲斐川西中
 DNS 登川 輝樹(3) 出雲三中
予選 4組 (2.4)
1位 15.80 福田 彩夏(2) 出雲向陽中
2位 16.76 大畑 真緒(3) 出雲二中
3位 17.72 高橋 あおい(2) 奥出雲仁多中
4位 18.14 小松原 笑里(3) 出雲斐川東中
5位 18.79 下山 華香(3) 安来一中
6位 19.96 佐野 陽咲(2) 松江四中
7位 20.98 謝花 苺香(3) 安来三中
8位 21.02 榊原 希(3) 雲南大東中
決勝 (1.4)
1位 15.53 高橋 みひろ(3) 出雲三中
2位 15.61 福田 彩夏(2) 出雲向陽中
3位 16.32 大畑 真緒(3) 出雲二中
4位 16.35 石川 茜(3) 松江一中
5位 17.36 金築 佳穂(3) 出雲平田中
6位 17.39 太田 柚希(3) 出雲浜山中
7位 17.40 高橋 あおい(2) 奥出雲仁多中
8位 18.08 伊藤 愛実(3) 出雲二中
予選 1組
1位 51.64出雲河南中
2位 54.91出雲斐川西中
3位 55.83出雲斐川東中
4位 55.98出雲向陽中
5位 58.09東出雲中
6位 58.32雲南大東中
7位 60.82出雲平田中
予選 2組
1位 51.97出雲三中
2位 54.89出雲浜山中
3位 55.70松江湖南中
4位 58.97安来三中
5位 63.34松江美保関中
 DNS松江二中
 DNS松江四中
予選 3組
1位 51.91松江一中
2位 55.52出雲二中
3位 55.58奥出雲仁多中
4位 57.04島根大附中
5位 57.74出雲大社中
6位 58.81安来一中
決勝
1位 51.32出雲河南中
2位 51.39出雲三中
3位 51.70松江一中
4位 54.57出雲斐川西中
5位 54.95奥出雲仁多中
6位 55.03出雲浜山中
7位 55.31出雲二中
8位 55.57松江湖南中
予選【中1】 1組
1位 59.97出雲浜山中
2位 60.13松江四中
3位 60.21松江一中
4位 60.28出雲斐川東中
5位 62.23出雲一中
6位 62.70出雲三中
7位 63.11雲南大東中
予選【中1】 2組
1位 59.65出雲斐川西中
2位 62.54出雲河南中
3位 62.57松江湖南中
4位 64.94奥出雲仁多中
5位 66.77出雲平田中
6位 67.83出雲二中
 DSQ出雲大社中
決勝【中1】
1位 59.09出雲斐川西中
2位 59.22出雲浜山中
3位 59.68松江四中
4位 60.12出雲斐川東中
5位 60.17松江一中
6位 60.86出雲河南中
7位 61.38出雲一中
8位 62.69松江湖南中
 DSQ出雲二中
予選【中2】 1組
1位 54.54松江湖南中
2位 55.81出雲斐川西中
3位 56.21奥出雲仁多中
4位 56.35松江四中
5位 57.21出雲平田中
6位 57.62出雲浜山中
7位 60.05安来一中
予選【中2】 2組
1位 53.95出雲河南中
2位 55.21松江一中
3位 56.59出雲三中
4位 57.08松江二中
5位 57.15出雲一中
6位 57.39出雲二中
7位 59.15出雲斐川東中
決勝【中2】
1位 53.32出雲河南中
2位 54.40松江一中
3位 54.94出雲斐川西中
4位 55.45松江湖南中
5位 55.66奥出雲仁多中
6位 55.92出雲三中
7位 56.20松江四中
8位 56.58松江二中
決勝
1位 1.46 飯塚 葵生(3) 出雲斐川東中
2位 1.35 福田 彩夏(2) 出雲向陽中
3位 1.35 山根 一巴(3) 出雲三中
4位 1.30 大畑 真緒(3) 出雲二中
4位 1.30 矢田 陽菜乃(3) 出雲平田中
4位 1.30 金丸 由良(2) 出雲河南中
7位 1.25 船木 咲湖(2) 出雲大社中
8位 1.25 引野 愛子(3) 松江二中
9位 1.25 新宮 継葉(3) 出雲三中
10位 1.25 金築 佳穂(3) 出雲平田中
11位 1.20 松本 萌杏(3) 松江二中
12位 1.20 川口 祥穂(3) 出雲二中
13位 1.20 神田 和奏(2) 出雲斐川西中
14位 1.15 今岡 ゆあ(1) 出雲向陽中
 DNS 飯森 心胡(2) 東出雲中
 DNS 三村 咲也香(2) 松江四中
 NM 福田 希美(2) 奥出雲仁多中
決勝
1位 5.30 (1.1) 岩本 夏姫(3) 出雲三中
2位 4.62 (1.8) 生間 咲那(3) 出雲平田中
3位 4.58 (0.4) 登川 朱華(3) 出雲三中
4位 4.53 (1.2) 田中 初菜(3) 松江湖南中
5位 4.46 (2.5) 小沢 奏子(3) 安来三中
6位 4.39 (2.2) 富岡 真悠(3) 出雲斐川東中
7位 4.38 (2.3) 広野 奈々椛(3) 出雲二中
8位 4.30 (3.6) 森口 佳奈(3) 出雲大社中
9位 4.20 (2.6) 山田 二胡(3) 出雲斐川西中
10位 4.10 (2.2) 野津 寧音(3) 出雲浜山中
11位 4.07 (1.7) 竹田 一花(3) 出雲一中
12位 4.07 (1.5) 梶谷 瑞希(3) 出雲浜山中
13位 4.07 (2.3) 中島 詠美(3) 松江一中
14位 4.05 (4.1) 仲西 涼(3) 安来一中
15位 3.96 (2.6) 谷口 実優(3) 松江一中
16位 3.90 (2.0) 藤原 愛梨(3) 奥出雲仁多中
17位 3.83 (3.7) 実重 あいら(2) 東出雲中
18位 3.82 (2.0) 遠藤 かなえ(3) 安来一中
19位 3.75 (2.8) 黒田 絢花(2) 出雲斐川東中
20位 3.71 (3.7) 嵐 茉紘(2) 出雲二中
21位 3.53 (1.2) 石原 美咲(3) 東出雲中
22位 3.50 (1.1) 北村 蒼生(3) 出雲平田中
23位 3.42 (0.4) 並河 美来(3) 島根大附中
24位 3.00 (2.6) 石飛 萌子(1) 松江四中
25位 2.98 (2.8) 藤井 弥翠(1) 松江四中
26位 2.76 (2.8) 原 和奏(2) 出雲一中
 DNS 上野 菜摘(3) 出雲斐川西中
 DNS 原 あい(2) 奥出雲仁多中
 DNS 宇田川 結希奈(3) 安来三中
 DNS 西尾 心和(3) 出雲向陽中
決勝
1位 10.93 太田 柚希(3) 出雲浜山中
2位 9.74 中浜 瑶稀(2) 出雲平田中
3位 9.34 伊藤 綺華(3) 出雲平田中
4位 9.18 本間 梨花(2) 出雲二中
5位 8.98 多久和 心(3) 出雲向陽中
6位 8.89 土江 ミカ(3) 出雲三中
7位 8.56 石川 茜(3) 松江一中
8位 8.10 原 愛莉(2) 出雲一中
9位 7.80 鎌田 咲(3) 出雲三中
10位 7.49 原田 緋那子(3) 安来三中
11位 7.24 松本 優羽(3) 出雲二中
12位 7.13 松田 春歌(3) 松江一中
13位 7.09 山本 あい(2) 出雲浜山中
14位 6.82 須山 一香(3) 松江美保関中
15位 6.31 金森 愛衣(3) 出雲向陽中
16位 5.91 飯塚 葵生(3) 出雲斐川東中
17位 5.66 小田 しづき(3) 雲南大東中
18位 5.24 青井 愛苺(2) 横田中
19位 4.43 和久利 桃子(3) 雲南大東中
 DNS 渡部 楓香(2) 奥出雲仁多中
 DNS 小滝 美華(3) 松江二中
 DNS 藤川 唯愛(2) 奥出雲仁多中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.13(2.2) 決勝【中3】
        石飛 洸人(3) 出雲浜山中
2位 11.19(3.7) 予選【中3】 4組
        石飛 洸人(3) 出雲浜山中
3位 11.26(2.8) 決勝【中2】
        野田 小獅郎(2) 出雲浜山中
4位 11.31(3.4) 予選【中3】 1組
        山根 靖葵(3) 出雲平田中
4位 11.31(2.2) 決勝【中3】
        山根 靖葵(3) 出雲平田中
6位 11.45(2.3) 予選【中2】 5組
        野田 小獅郎(2) 出雲浜山中
7位 11.51(2.2) 決勝【中3】
        須山 拓海(3) 出雲河南中
8位 11.59(4.1) 予選【中3】 6組
        松崎 来逢(3) 出雲浜山中
9位 11.61(2.2) 決勝【中3】
        松崎 来逢(3) 出雲浜山中
10位 11.63(2.2) 決勝【中3】
        野津 柾宏(3) 松江三中
11位 11.66(4.1) 予選【中3】 6組
        角橋 侑斗(3) 松江一中
11位 11.66(2.2) 決勝【中3】
        角橋 侑斗(3) 松江一中
13位 11.69(1.8) 予選【中3】 3組
        須山 拓海(3) 出雲河南中
14位 11.80(2.5) 予選【中3】 5組
        野津 柾宏(3) 松江三中
15位 11.92(2.5) 予選【中3】 5組
        小村 勇人(3) 出雲斐川東中
16位 11.94(3.2) 予選【中2】 1組
        戸谷 健慈(2) 松江一中
17位 11.95(2.8) 決勝【中2】
        戸谷 健慈(2) 松江一中
18位 11.98(2.2) 決勝【中3】
        小村 勇人(3) 出雲斐川東中
19位 12.01(3.2) 予選【中2】 1組
        春日 涼(2) 出雲河南中
20位 12.03(3.7) 予選【中3】 2組
        横山 知紀(3) 松江二中
21位 12.04(3.7) 予選【中3】 2組
        米原 悠馬(3) 雲南加茂中
21位 12.04(3.7) 予選【中3】 4組
        安部 琉斗(3) 松江二中
23位 12.07(2.8) 決勝【中2】
        春日 涼(2) 出雲河南中
23位 12.07(2.2) 決勝【中3】
        横山 知紀(3) 松江二中
25位 12.09(3.2) 予選【中2】 1組
        前田 祐希(2) 出雲一中
26位 12.10(2.8) 予選【中2】 3組
        黒崎 悠斗(2) 開星中
26位 12.10(2.8) 決勝【中2】
        黒崎 悠斗(2) 開星中
28位 12.14(2.8) 決勝【中2】
        多久和 倖太(2) 松江四中
28位 12.14(3.4) 予選【中3】 1組
        足立 裕太(3) 安来三中
30位 12.16(2.5) 予選【中3】 5組
        高橋 昇大(3) 出雲平田中
30位 12.16(1.8) 予選【中3】 3組
        日野 雄翔(3) 松江美保関中
32位 12.21(4.1) 予選【中3】 6組
        池田 翔矢(3) 東出雲中
33位 12.22(1.5) 予選【中2】 2組
        宇野 航至(2) 松江美保関中
33位 12.22(4.1) 予選【中3】 6組
        石橋 明士(3) 出雲一中
33位 12.22(1.5) 予選【中2】 2組
        多久和 倖太(2) 松江四中
36位 12.26(2.8) 決勝【中2】
        宇野 航至(2) 松江美保関中
36位 12.26(2.8) 決勝【中2】
        前田 祐希(2) 出雲一中
38位 12.27(3.7) 予選【中3】 2組
        山根 健太郎(3) 安来一中
39位 12.28(3.7) 予選【中3】 2組
        塩田 伊吹(3) 島根大附中
40位 12.30(3.4) 予選【中2】 4組
        日下 結翔(2) 出雲三中
40位 12.30(2.8) 予選【中2】 3組
        松本 陽和(2) 出雲一中
42位 12.33(3.7) 予選【中3】 2組
        梶谷 俊太(3) 松江一中
43位 12.35(3.7) 予選【中3】 4組
        曽田 流亜(3) 出雲斐川東中
44位 12.36(1.5) 予選【中2】 2組
        尾崎 翔琉(2) 東出雲中
45位 12.38(3.2) 予選【中2】 1組
        永瀬 佳大(2) 出雲斐川東中
46位 12.40(2.5) 予選【中3】 5組
        三島 一希(3) 出雲三中
47位 12.41(2.8) 決勝【中2】
        日下 結翔(2) 出雲三中
48位 12.43(3.4) 予選【中3】 1組
        熱田 涼祐(3) 雲南大東中
48位 12.43(3.4) 予選【中3】 1組
        田島 朋樹(3) 出雲斐川西中
50位 12.44(1.8) 予選【中3】 3組
        渡部 雄大(3) 出雲向陽中
51位 12.49(3.7) 予選【中3】 4組
        湖山 颯人(3) 安来一中
52位 12.51(4.1) 予選【中3】 6組
        元田 慶(3) 出雲三中
53位 12.53(1.5) 予選【中2】 2組
        野津 司(2) 松江湖南中
53位 12.53(2.8) 予選【中2】 3組
        田村 優和(2) 松江二中
55位 12.54(2.3) 予選【中2】 5組
        吾郷 友哉(2) 松江四中
56位 12.56(2.3) 予選【中2】 5組
        曽田 英司(2) 出雲平田中
57位 12.57(3.4) 予選【中2】 4組
        錦織 隼(2) 出雲平田中
57位 12.57(3.2) 予選【中2】 1組
        田野 達弘(2) 松江二中
57位 12.57(4.1) 予選【中3】 6組
        吉川 太智(3) 奥出雲仁多中
60位 12.60(1.8) 予選【中3】 3組
        平井 柚貴(3) 出雲二中
61位 12.64(3.7) 予選【中3】 4組
        新納 正斗(3) 出雲一中
62位 12.65(1.5) 予選【中2】 2組
        フビリアクラークケン(2) 出雲斐川西中
63位 12.68(1.8) 予選【中3】 3組
        成相 晴規(3) 島根大附中
64位 12.71(2.1) 決勝【中1】
        足立 旺亮(1) 出雲河南中
65位 12.74(1.5) 予選【中2】 2組
        高田 昌広(2) 出雲河南中
66位 12.75(3.4) 予選【中2】 4組
        吾郷 紘崇(2) 雲南大東中
67位 12.76(3.7) 予選【中3】 4組
        川島 奏音(3) 出雲大社中
67位 12.76(2.8) 予選【中2】 3組
        藤原 暖人(2) 雲南大東中
69位 12.83(3.4) 予選【中2】 4組
        佐々木 哲也(2) 横田中
69位 12.83(3.0) 予選【中1】 5組
        足立 旺亮(1) 出雲河南中
69位 12.83(3.7) 予選【中3】 4組
        永沼 瑞基(3) 横田中
72位 12.84(3.4) 予選【中2】 4組
        向村 遥登(2) 出雲二中
73位 12.87(2.1) 決勝【中1】
        石川 琉生(1) 出雲浜山中
74位 12.89(1.8) 予選【中3】 3組
        多久和 昊希(3) 出雲斐川西中
75位 12.90(4.1) 予選【中3】 6組
        渡辺 武尊(3) 松江四中
75位 12.90(2.3) 予選【中2】 5組
        佐藤 駿(2) 松江一中
77位 12.93(3.4) 予選【中3】 1組
        寺本 彩人(3) 松江美保関中
78位 12.94(2.5) 予選【中1】 3組
        石川 琉生(1) 出雲浜山中
79位 13.00(3.7) 予選【中3】 2組
        森脇 遼也(3) 横田中
80位 13.02(3.4) 予選【中3】 1組
        福間 悠斗(3) 松江湖南中
81位 13.03(4.1) 予選【中3】 6組
        鎌田 一輝(3) 出雲二中
82位 13.05(2.1) 決勝【中1】
        大石 彪(1) 松江湖南中
83位 13.06(2.5) 予選【中3】 5組
        金坂 慧(3) 松江湖南中
83位 13.06(3.4) 予選【中2】 4組
        岡本 拓哉(2) 奥出雲仁多中
83位 13.06(2.3) 予選【中1】 1組
        安部 瑛太(1) 出雲三中
86位 13.07(2.5) 予選【中3】 5組
        常松 知生(3) 出雲向陽中
86位 13.07(2.3) 予選【中1】 1組
        大石 彪(1) 松江湖南中
88位 13.08(2.3) 予選【中2】 5組
        植田 澪(2) 松江湖南中
88位 13.08(2.1) 決勝【中1】
        安部 瑛太(1) 出雲三中
90位 13.11(2.8) 予選【中2】 3組
        重栖 岳道(2) 出雲三中
91位 13.14(2.3) 予選【中2】 5組
        鈴木 海人(2) 出雲二中
92位 13.18(1.5) 予選【中2】 2組
        金山 空(2) 安来三中
93位 13.21(2.3) 予選【中2】 5組
        安部 哲平(2) 奥出雲仁多中
94位 13.23(4.3) 予選【中1】 2組
        須山 勇人(1) 出雲河南中
95位 13.25(2.1) 決勝【中1】
        須山 勇人(1) 出雲河南中
96位 13.30(2.1) 決勝【中1】
        藤田 瑞生(1) 出雲向陽中
97位 13.32(2.1) 決勝【中1】
        吾郷 隼斗(1) 出雲二中
98位 13.38(4.3) 予選【中1】 2組
        福井 漣(1) 松江湖南中
99位 13.39(3.0) 予選【中1】 5組
        吾郷 隼斗(1) 出雲二中
100位 13.45(2.8) 予選【中1】 4組
        河井 太冴(1) 出雲浜山中
100位 13.45(2.8) 予選【中1】 4組
        藤田 瑞生(1) 出雲向陽中
102位 13.46(2.8) 予選【中2】 3組
        勝部 孝太郎(2) 出雲斐川西中
103位 13.51(2.8) 予選【中1】 4組
        吾郷 晴(1) 出雲二中
104位 13.52(2.1) 決勝【中1】
        福井 漣(1) 松江湖南中
104位 13.52(3.2) 予選【中2】 1組
        春木 颯斗(2) 出雲大社中
106位 13.58(2.8) 予選【中1】 4組
        長井 祐樹(1) 出雲三中
107位 13.60(2.8) 予選【中1】 4組
        米原 昂馬(1) 奥出雲仁多中
108位 13.63(2.5) 予選【中1】 3組
        石川 駿也(1) 松江一中
109位 13.69(2.3) 予選【中1】 1組
        京極 颯(1) 出雲向陽中
110位 13.70(4.3) 予選【中1】 2組
        長沢 樹(1) 雲南大東中
111位 13.75(2.8) 予選【中2】 3組
        山根 昊馬(2) 出雲浜山中
112位 13.76(4.3) 予選【中1】 2組
        石田 健人(1) 出雲大社中
113位 13.80(3.7) 予選【中3】 2組
        宮岡 翔太郎(3) 出雲河南中
114位 13.86(3.0) 予選【中1】 5組
        藤原 遥斗(1) 横田中
115位 14.16(3.0) 予選【中1】 5組
        桶谷 誠也(1) 奥出雲仁多中
116位 14.20(2.3) 予選【中1】 1組
        伊藤 広貴(1) 出雲大社中
117位 14.21(3.4) 予選【中2】 4組
        三宅 悠斗(2) 出雲向陽中
118位 14.48(2.3) 予選【中1】 1組
        西森 郁人(1) 出雲一中
119位 14.53(2.8) 予選【中2】 3組
        吉田 勇登(2) 島根大附中
120位 14.57(2.8) 予選【中1】 4組
        中島 拓真(1) 雲南大東中
121位 14.70(3.0) 予選【中1】 5組
        伊藤 維風(1) 出雲平田中
122位 14.73(3.0) 予選【中1】 5組
        鬼村 幸汰(1) 出雲斐川西中
123位 14.74(2.5) 予選【中1】 3組
        木村 蓮(1) 出雲一中
124位 14.76(2.3) 予選【中1】 1組
        青戸 智陽(1) 松江一中
125位 14.84(2.5) 予選【中1】 3組
        広野 里羽偉(1) 安来一中
126位 14.95(4.3) 予選【中1】 2組
        岡田 祐樹(1) 出雲斐川東中
127位 15.11(2.3) 予選【中1】 1組
        武田 春海(1) 松江四中
128位 15.35(2.8) 予選【中1】 4組
        堀井 風太(1) 松江美保関中
129位 15.48(2.3) 予選【中2】 5組
        梶谷 壮司(2) 松江美保関中
130位 15.68(3.0) 予選【中1】 5組
        足立 幸翼(1) 出雲斐川東中
131位 15.73(2.5) 予選【中1】 3組
        河内 蓮月(1) 松江四中
132位 15.80(2.5) 予選【中1】 3組
        松本 大虎(1) 松江美保関中
133位 16.21(4.3) 予選【中1】 2組
        森本 健永(1) 安来一中
134位 16.63(2.5) 予選【中1】 3組
        植田 響弥(1) 横田中
ランキング
1位 54.35 決勝
        黒崎 明陸(3) 出雲大社中
2位 54.60 決勝
        寺田 昌平(3) 出雲河南中
3位 55.22 予選 2組
        黒崎 明陸(3) 出雲大社中
4位 55.39 決勝
        沼田 大希(3) 安来一中
5位 55.72 決勝
        松本 祐太郎(3) 出雲三中
6位 55.86 予選 3組
        松本 祐太郎(3) 出雲三中
7位 56.16 予選 1組
        寺田 昌平(3) 出雲河南中
8位 56.19 決勝
        福寄 巧真(3) 松江一中
9位 56.64 予選 5組
        高橋 昇大(3) 出雲平田中
10位 56.65 予選 3組
        沼田 大希(3) 安来一中
11位 56.75 予選 4組
        福寄 巧真(3) 松江一中
12位 57.69 予選 1組
        松尾 侑篤(2) 出雲浜山中
13位 58.00 予選 5組
        仲佐 遼平(2) 安来三中
14位 58.03 決勝
        高橋 昇大(3) 出雲平田中
15位 58.14 予選 5組
        川上 陸哉(3) 出雲浜山中
16位 58.39 決勝
        松尾 侑篤(2) 出雲浜山中
17位 58.70 予選 5組
        岡田 悠之介(2) 雲南大東中
18位 59.02 決勝
        仲佐 遼平(2) 安来三中
19位 59.53 予選 2組
        平井 柚貴(3) 出雲二中
20位 60.01 予選 5組
        門脇 英生(3) 松江二中
21位 60.12 予選 4組
        持田 虎徹(3) 出雲斐川東中
22位 60.44 予選 1組
        野津 彰仁(3) 松江二中
23位 60.46 予選 2組
        田中 悠良(2) 出雲河南中
24位 60.79 予選 1組
        福田 凌(2) 出雲平田中
25位 60.88 予選 3組
        高木 郁人(3) 奥出雲仁多中
26位 60.91 予選 1組
        フビリアクラークケン(2) 出雲斐川西中
27位 61.23 予選 4組
        森脇 遼也(3) 横田中
28位 62.04 予選 1組
        犬山 倫平(3) 出雲一中
29位 62.23 予選 4組
        鈴木 海人(2) 出雲二中
30位 62.28 予選 3組
        宮田 晴斗(2) 松江一中
31位 62.52 予選 3組
        松本 洸(3) 島根大附中
32位 62.55 予選 2組
        増田 陽向(3) 出雲三中
33位 62.97 予選 2組
        原 海飛(3) 出雲斐川東中
34位 63.32 予選 1組
        土屋 慶二(3) 雲南大東中
35位 63.51 予選 5組
        中村 聖(2) 東出雲中
36位 63.83 予選 5組
        春木 颯斗(2) 出雲大社中
37位 64.46 予選 2組
        梅木 優成(2) 出雲一中
38位 67.05 予選 2組
        渡部 雄大(3) 出雲向陽中
39位 71.40 予選 4組
        遠藤 夕季(3) 安来三中
40位 71.54 予選 3組
        藤原 遥斗(1) 横田中
ランキング
1位 2.12.24 決勝
        宮廻 光希(3) 松江一中
2位 2.12.61 決勝
        森山 直道(2) 出雲平田中
3位 2.12.94 決勝
        野坂 達海(3) 安来一中
4位 2.13.02 予選 2組
        宮廻 光希(3) 松江一中
5位 2.13.49 予選 1組
        渡辺 結希(3) 出雲平田中
6位 2.14.18 予選 3組
        森山 直道(2) 出雲平田中
7位 2.14.70 予選 2組
        野坂 達海(3) 安来一中
8位 2.14.94 決勝
        渡辺 結希(3) 出雲平田中
9位 2.15.83 予選 3組
        湯原 一那汰(3) 出雲斐川西中
10位 2.16.55 決勝
        森 慶太(3) 出雲河南中
11位 2.16.80 予選 3組
        曽田 暁大(2) 出雲浜山中
12位 2.17.15 決勝
        湯原 一那汰(3) 出雲斐川西中
13位 2.17.89 予選 1組
        森 慶太(3) 出雲河南中
14位 2.17.95 予選 1組
        宇京 尚真(2) 出雲浜山中
15位 2.18.29 決勝
        曽田 暁大(2) 出雲浜山中
16位 2.18.73 予選 2組
        岩崎 獅音(3) 出雲三中
17位 2.19.37 予選 3組
        園山 広(3) 出雲大社中
18位 2.21.88 予選 2組
        幸野 亮太(2) 出雲一中
19位 2.23.06 予選 3組
        柿田 陸斗(3) 出雲河南中
20位 2.24.25 予選 2組
        鶴田 粋桜(3) 松江四中
21位 2.25.71 予選 1組
        鹿島 宗佑(2) 松江四中
22位 2.27.33 予選 1組
        荒木 空斗(3) 出雲一中
23位 2.28.34 予選 2組
        嘉藤 蓮(2) 出雲斐川東中
24位 2.33.44 決勝
        宇京 尚真(2) 出雲浜山中
25位 2.33.83 予選 2組
        佐藤 煌歩(2) 出雲二中
26位 2.37.03 予選 3組
        笠原 大暉(2) 安来三中
27位 2.39.57 予選 2組
        細川 拓真(1) 横田中
28位 2.39.99 予選 3組
        佐藤 千人(3) 出雲三中
29位 3.02.72 予選 1組
        森山 駿(1) 出雲大社中
ランキング
1位 4.24.33 決勝【中3】
        井戸 琥太郎(3) 出雲三中
2位 4.24.78 決勝【中3】
        今岡 樹(3) 出雲二中
3位 4.25.25 決勝【中3】
        布野 幹太郎(3) 出雲河南中
4位 4.33.47 決勝【中2】 2組
        遠藤 光基(2) 出雲河南中
5位 4.33.79 決勝【中2】 2組
        野津 寛成(2) 松江二中
6位 4.34.25 決勝【中3】
        三原 海璃(3) 出雲河南中
7位 4.35.92 決勝【中2】 2組
        今岡 悟志(2) 出雲河南中
8位 4.39.05 決勝【中3】
        錦織 翔愛(3) 出雲向陽中
9位 4.39.15 決勝【中2】 2組
        森山 直道(2) 出雲平田中
10位 4.39.22 決勝【中2】 2組
        幸野 亮太(2) 出雲一中
11位 4.39.29 決勝【中3】
        勝部 心温(3) 出雲二中
11位 4.39.29 決勝【中3】
        渡辺 結希(3) 出雲平田中
13位 4.41.73 決勝【中3】
        村松 凌(3) 出雲平田中
14位 4.42.41 決勝【中3】
        中島 涼太(3) 出雲三中
15位 4.43.92 決勝【中2】 2組
        田村 康(2) 出雲向陽中
16位 4.44.31 決勝【中2】 2組
        藤原 煌也(2) 出雲浜山中
17位 4.44.44 決勝【中2】 2組
        手銭 快星(2) 出雲大社中
18位 4.44.96 決勝【中2】 2組
        木村 大陽(2) 出雲浜山中
19位 4.46.04 決勝【中2】 2組
        河井 貫志(2) 出雲三中
20位 4.47.98 決勝【中3】
        園山 広(3) 出雲大社中
21位 4.48.40 決勝【中2】 2組
        布野 泰成(2) 雲南大東中
22位 4.48.62 決勝【中2】 2組
        原田 真之介(2) 出雲向陽中
23位 4.49.34 決勝【中3】
        渡部 修(3) 松江四中
24位 4.49.60 決勝【中1】 1組
        多久和 竜空(1) 出雲向陽中
25位 4.49.67 決勝【中3】
        元栄 海(3) 安来一中
26位 4.51.70 決勝【中1】 1組
        布野 央士(1) 出雲河南中
27位 4.55.06 決勝【中3】
        今岡 太一(3) 松江二中
28位 4.56.51 決勝【中3】
        鶴田 粋桜(3) 松江四中
29位 4.58.25 決勝【中2】 1組
        原 彬人(2) 出雲平田中
30位 4.58.27 決勝【中2】 1組
        田中 駿瑛(2) 出雲三中
31位 4.58.57 決勝【中3】
        多久和 響己(3) 出雲一中
32位 5.00.28 決勝【中2】 2組
        飯島 翔太郎(2) 出雲一中
33位 5.00.71 決勝【中3】
        三成 倖人(3) 松江湖南中
34位 5.05.17 決勝【中2】 1組
        原 拓己(2) 出雲斐川東中
35位 5.06.47 決勝【中2】 2組
        野津 颯志(2) 松江一中
36位 5.06.69 決勝【中2】 2組
        大道 悠貴(2) 松江四中
37位 5.08.99 決勝【中3】
        荒木 空斗(3) 出雲一中
38位 5.09.22 決勝【中2】 1組
        万治 慎平(2) 松江二中
39位 5.11.09 決勝【中1】 1組
        桶谷 誠也(1) 奥出雲仁多中
40位 5.13.77 決勝【中1】 1組
        森山 侑人(1) 雲南木次中
41位 5.15.37 決勝【中2】 1組
        嘉藤 蓮(2) 出雲斐川東中
42位 5.16.01 決勝【中2】 1組
        目次 弘人(2) 松江四中
43位 5.17.41 決勝【中3】
        菅井 弥(3) 松江一中
44位 5.18.44 決勝【中3】
        伊藤 寛気(3) 出雲大社中
45位 5.19.08 決勝【中2】 1組
        森脇 健弘(2) 松江美保関中
46位 5.19.30 決勝【中2】 1組
        船木 大也(2) 雲南大東中
47位 5.20.13 決勝【中1】 2組
        小谷 悠希(1) 出雲三中
48位 5.21.81 決勝【中1】 2組
        三原 晴琉(1) 出雲河南中
49位 5.22.28 決勝【中3】
        周藤 寛大(3) 出雲斐川東中
50位 5.29.23 決勝【中1】 2組
        伊藤 謙伸(1) 奥出雲仁多中
51位 5.31.03 決勝【中1】 1組
        細川 拓真(1) 横田中
52位 5.31.60 決勝【中1】 1組
        木村 蓮(1) 出雲一中
53位 5.33.89 決勝【中1】 2組
        安部 琉星(1) 安来一中
54位 5.38.68 決勝【中2】 1組
        池渕 結人(2) 松江湖南中
55位 5.38.81 決勝【中1】 1組
        松浦 啓士(1) 雲南大東中
56位 5.42.33 決勝【中1】 2組
        山本 瑛介(1) 出雲一中
57位 5.43.41 決勝【中1】 2組
        日野 颯太(1) 松江美保関中
58位 5.44.87 決勝【中2】 1組
        福島 龍翔(2) 松江湖南中
59位 5.45.84 決勝【中1】 2組
        水師 蒼太郎(1) 出雲二中
60位 5.47.07 決勝【中1】 1組
        鶴田 有馬(1) 出雲三中
61位 5.48.69 決勝【中1】 2組
        景山 湊仁(1) 横田中
62位 5.48.83 決勝【中1】 2組
        鬼村 晃永(1) 出雲向陽中
63位 5.49.24 決勝【中2】 1組
        加納 大雅(2) 奥出雲仁多中
64位 5.58.63 決勝【中2】 1組
        藤原 翼(2) 島根大附中
65位 6.00.69 決勝【中1】 2組
        中沢 陽向(1) 松江四中
66位 6.05.51 決勝【中1】 2組
        原 咲真(1) 出雲浜山中
67位 6.08.09 決勝【中1】 1組
        佐藤 史都(1) 安来一中
68位 6.14.45 決勝【中1】 1組
        岡田 祐樹(1) 出雲斐川東中
69位 6.16.79 決勝【中1】 1組
        森口 陽太朗(1) 松江一中
70位 6.19.96 決勝【中1】 1組
        藤原 幹太(1) 出雲大社中
71位 6.21.26 決勝【中1】 2組
        松島 大輔(1) 出雲大社中
72位 6.23.05 決勝【中1】 1組
        三木 悠生(1) 出雲浜山中
73位 6.24.77 決勝【中1】 1組
        中浜 央喬(1) 出雲平田中
74位 6.33.82 決勝【中1】 2組
        河瀬 悟央(1) 出雲平田中
75位 7.02.21 決勝【中1】 2組
        大原 空(1) 松江一中
76位 7.02.59 決勝【中1】 1組
        松本 凛大郎(1) 出雲二中
ランキング
1位 9.25.81 決勝
        井戸 琥太郎(3) 出雲三中
2位 9.26.61 決勝
        行武 直弘(3) 出雲河南中
3位 9.30.27 決勝
        今岡 樹(3) 出雲二中
4位 9.46.42 決勝
        奥本 勝海(3) 知夫中
5位 9.50.38 決勝
        手銭 快星(2) 出雲大社中
6位 9.51.85 決勝
        古藤 太一(3) 松江二中
7位 9.55.53 決勝
        八尾 亮政(3) 出雲浜山中
8位 10.01.08 決勝
        勝部 心温(3) 出雲二中
9位 10.02.98 決勝
        田村 康(2) 出雲向陽中
10位 10.06.31 決勝
        渡部 修(3) 松江四中
11位 10.08.65 決勝
        飯島 翔太郎(2) 出雲一中
12位 10.09.44 決勝
        村松 凌(3) 出雲平田中
13位 10.11.44 決勝
        錦織 翔愛(3) 出雲向陽中
14位 10.29.28 決勝
        青木 真拓(2) 出雲斐川西中
15位 10.30.65 決勝
        深田 陽斗(3) 松江二中
16位 10.31.74 決勝
        寺西 陸(3) 出雲浜山中
17位 10.37.11 決勝
        秦 悠登(3) 出雲斐川西中
18位 10.53.30 決勝
        三成 陽介(3) 出雲三中
19位 10.54.49 決勝
        伊藤 三葉(2) 出雲河南中
20位 10.56.49 決勝
        原 拓己(2) 出雲斐川東中
21位 11.00.02 決勝
        多久和 響己(3) 出雲一中
22位 11.00.04 決勝
        原 彬人(2) 出雲平田中
23位 11.03.89 決勝
        元栄 海(3) 安来一中
24位 11.08.46 決勝
        青木 悟功(2) 横田中
25位 11.08.81 決勝
        椿 大知(3) 雲南大東中
26位 11.19.46 決勝
        伊藤 寛気(3) 出雲大社中
27位 11.24.54 決勝
        門脇 佑馬(2) 東出雲中
28位 11.35.23 決勝
        周藤 寛大(3) 出雲斐川東中
29位 12.14.23 決勝
        池田 奏琉(2) 松江四中
ランキング
1位 16.15(2.3) 決勝
        山根 想大(3) 出雲二中
2位 16.19(2.3) 決勝
        勝部 雄貴(3) 出雲河南中
3位 16.43(2.8) 予選 2組
        山根 想大(3) 出雲二中
4位 16.58(2.3) 決勝
        内藤 良太(3) 出雲三中
5位 16.69(2.3) 決勝
        坂本 和樹(2) 出雲斐川西中
6位 16.71(2.0) 予選 3組
        内藤 良太(3) 出雲三中
7位 16.75(2.8) 予選 2組
        坂本 和樹(2) 出雲斐川西中
8位 17.11(2.6) 予選 1組
        勝部 雄貴(3) 出雲河南中
9位 17.35(2.8) 予選 2組
        川上 悠介(3) 出雲浜山中
9位 17.35(2.3) 決勝
        川上 悠介(3) 出雲浜山中
11位 17.58(2.3) 決勝
        矢野 唯斗(3) 出雲三中
12位 17.90(2.3) 決勝
        曽田 流亜(3) 出雲斐川東中
12位 17.90(2.0) 予選 3組
        曽田 流亜(3) 出雲斐川東中
14位 17.94(2.0) 予選 3組
        小村 海登(3) 出雲大社中
15位 18.00(2.3) 決勝
        小村 海登(3) 出雲大社中
16位 18.05(2.6) 予選 1組
        矢野 唯斗(3) 出雲三中
17位 18.14(2.6) 予選 1組
        栗原 咲人(3) 出雲浜山中
18位 19.44(2.8) 予選 2組
        松原 晴汰(2) 出雲河南中
19位 19.67(2.6) 予選 1組
        三藤 真樹(3) 出雲平田中
20位 20.13(2.0) 予選 3組
        田島 朋樹(3) 出雲斐川西中
21位 20.41(2.8) 予選 2組
        中岡 理(3) 出雲平田中
22位 20.64(2.6) 予選 1組
        平川 幸輝(2) 出雲二中
23位 20.87(2.6) 予選 1組
        安達 智貴(3) 松江二中
24位 21.39(2.8) 予選 2組
        坂根 徠斗(3) 安来一中
25位 29.66(2.0) 予選 3組
        石倉 瑠巳(3) 松江美保関中
ランキング
1位 43.99 決勝
       出雲浜山中
2位 44.23 予選 1組
       出雲浜山中
3位 46.16 決勝
       出雲平田中
4位 46.71 予選 2組
       出雲平田中
5位 46.96 予選 3組
       出雲河南中
6位 47.02 決勝
       出雲三中
7位 47.13 決勝
       松江二中
8位 47.24 予選 1組
       松江二中
9位 47.61 決勝【中2】
       出雲一中
10位 47.63 予選 2組
       出雲三中
11位 47.78 決勝
       東出雲中
12位 47.98 決勝
       出雲河南中
13位 48.13 予選 1組
       東出雲中
14位 48.39 決勝
       奥出雲仁多中
15位 48.45 予選【中2】 2組
       出雲一中
16位 48.46 決勝【中2】
       出雲河南中
17位 48.54 決勝【中2】
       松江一中
18位 48.57 決勝
       出雲斐川東中
19位 48.71 予選 1組
       奥出雲仁多中
19位 48.71 予選【中2】 1組
       松江一中
21位 48.84 予選 3組
       出雲斐川東中
22位 48.89 決勝【中2】
       松江四中
23位 49.06 予選【中2】 1組
       出雲河南中
24位 49.10 予選 3組
       出雲斐川西中
25位 49.18 決勝【中2】
       出雲浜山中
26位 49.29 決勝【中2】
       出雲平田中
27位 49.50 予選【中2】 2組
       出雲平田中
28位 49.53 予選 3組
       出雲一中
29位 49.58 予選【中2】 1組
       松江四中
30位 49.73 予選【中2】 2組
       出雲浜山中
31位 50.07 決勝【中2】
       出雲三中
32位 50.29 予選【中2】 2組
       出雲三中
33位 50.46 決勝【中2】
       出雲斐川東中
34位 50.47 予選 3組
       島根大附中
35位 50.69 予選 2組
       安来三中
36位 50.74 予選【中2】 1組
       出雲斐川東中
37位 50.75 予選【中2】 1組
       雲南大東中
38位 50.86 予選【中2】 2組
       出雲斐川西中
39位 51.19 予選 1組
       横田中
40位 51.47 決勝【中1】
       出雲河南中
41位 51.53 予選【中2】 1組
       出雲二中
42位 51.90 予選【中1】 1組
       出雲河南中
43位 52.38 予選【中2】 2組
       松江二中
44位 52.86 決勝【中1】
       出雲浜山中
45位 53.23 予選【中1】 3組
       出雲浜山中
46位 53.38 予選【中2】 1組
       松江美保関中
47位 53.75 決勝【中1】
       出雲向陽中
48位 53.92 決勝【中1】
       出雲三中
49位 54.16 予選【中1】 2組
       出雲三中
50位 54.19 予選【中2】 1組
       東出雲中
51位 54.27 予選【中1】 2組
       出雲向陽中
52位 54.54 決勝【中1】
       松江湖南中
53位 54.97 予選【中1】 3組
       松江湖南中
54位 55.55 決勝【中1】
       出雲二中
55位 56.27 予選【中1】 2組
       出雲二中
56位 56.37 決勝【中1】
       出雲大社中
57位 56.45 予選【中1】 3組
       出雲大社中
58位 56.67 決勝【中1】
       松江一中
59位 56.89 予選【中1】 2組
       松江一中
60位 57.41 予選【中1】 1組
       雲南大東中
61位 57.72 予選【中1】 1組
       出雲一中
62位 58.03 予選【中1】 1組
       安来一中
63位 58.10 予選【中1】 2組
       奥出雲仁多中
64位 58.41 予選【中1】 3組
       松江美保関中
65位 61.70 予選【中1】 2組
       出雲斐川西中
66位 62.45 予選【中1】 3組
       出雲平田中
67位 62.95 予選【中1】 1組
       出雲斐川東中
ランキング
1位 1.70 決勝
        阿部 倖大(3) 出雲浜山中
1位 1.70 決勝
        矢野 唯斗(3) 出雲三中
3位 1.65 決勝
        岩崎 翔洋(3) 出雲浜山中
4位 1.60 決勝
        山根 想大(3) 出雲二中
5位 1.55 決勝
        杉原 颯空(3) 出雲一中
6位 1.50 決勝
        小村 海登(3) 出雲大社中
6位 1.50 決勝
        渡辺 敬太(2) 松江四中
6位 1.50 決勝
        松本 祐太郎(3) 出雲三中
6位 1.50 決勝
        松原 晴汰(2) 出雲河南中
6位 1.50 決勝
        吉川 太智(3) 奥出雲仁多中
11位 1.45 決勝
        福間 煌来(2) 出雲平田中
12位 1.40 決勝
        高木 郁人(3) 奥出雲仁多中
12位 1.40 決勝
        玉城 フェルナンド(3) 出雲斐川西中
ランキング
1位 4.10 決勝
        土江 駿多(3) 出雲大社中
2位 3.40 決勝
        山崎 滉己(3) 出雲大社中
3位 3.10 決勝
        外野 心太(3) 出雲河南中
3位 3.10 決勝
        吾郷 悠馬(3) 出雲平田中
5位 2.90 決勝
        春日 涼(2) 出雲河南中
6位 2.60 決勝
        山岡 大起(3) 出雲斐川西中
7位 2.40 決勝
        常松 知生(3) 出雲向陽中
7位 2.40 決勝
        矢倉 叶夢(2) 出雲二中
7位 2.40 決勝
        安食 卓真(3) 出雲平田中
10位 2.20 決勝
        三宅 悠斗(2) 出雲向陽中
11位 2.00 決勝
        岡田 宗大(2) 出雲斐川西中
ランキング
1位 5.85(2.0) 決勝
        小村 勇人(3) 出雲斐川東中
2位 5.77(2.2) 決勝
        赤名 遼人(3) 奥出雲仁多中
3位 5.66(3.3) 決勝
        熊野 陸(3) 松江二中
4位 5.64(0.4) 決勝
        石橋 明士(3) 出雲一中
5位 5.59(2.5) 決勝
        永瀬 佳大(2) 出雲斐川東中
5位 5.59(1.1) 決勝
        川島 奏音(3) 出雲大社中
7位 5.47(2.1) 決勝
        高田 暖紬(3) 出雲斐川西中
8位 5.43(1.2) 決勝
        曽田 英司(2) 出雲平田中
9位 5.26(0.7) 決勝
        山根 健太郎(3) 安来一中
10位 5.23(2.3) 決勝
        大杉 泰生(3) 出雲三中
11位 5.21(3.3) 決勝
        渡辺 武尊(3) 松江四中
12位 5.12(1.8) 決勝
        向村 遥登(2) 出雲二中
13位 5.10(2.1) 決勝
        錦織 魁哩(2) 出雲河南中
14位 5.07(1.8) 決勝
        湖山 颯人(3) 安来一中
15位 5.01(2.0) 決勝
        鎌田 一輝(3) 出雲二中
16位 5.00(2.7) 決勝
        寺本 壮佑(3) 出雲浜山中
17位 4.94(1.0) 決勝
        泉頭 一希(2) 出雲河南中
17位 4.94(2.7) 決勝
        佐藤 真斗(2) 出雲一中
19位 4.82(2.3) 決勝
        森山 晴仁(2) 雲南大東中
20位 4.79(2.5) 決勝
        重栖 岳道(2) 出雲三中
21位 4.47(1.3) 決勝
        文谷 亘志(1) 出雲向陽中
22位 4.39(1.6) 決勝
        石田 弘樹(2) 松江一中
23位 4.20(2.4) 決勝
        勝部 孝太郎(2) 出雲斐川西中
24位 4.00(1.9) 決勝
        奥名 智弘(2) 島根大附中
25位 3.92(2.4) 決勝
        尾添 優大(2) 島根大附中
26位 3.58(2.7) 決勝
        川本 風吹(3) 松江美保関中
27位 3.54(1.7) 決勝
        山根 海都(2) 安来三中
28位 3.51(2.0) 決勝
        中野 雅基(1) 出雲向陽中
29位 3.50(2.2) 決勝
        田辺 尋(1) 安来三中
30位 3.36(2.0) 決勝
        土江 仁勇(1) 松江四中
31位 3.22(3.0) 決勝
        松本 瑞希(3) 松江美保関中
ランキング
1位 13.67 決勝
        高見 晃史郎(3) 出雲河南中
2位 10.67 決勝
        藤川 颯太(3) 出雲斐川西中
3位 10.58 決勝
        曽田 陽軌(3) 出雲平田中
4位 10.30 決勝
        児玉 一生(2) 出雲二中
5位 9.92 決勝
        知野見 心翔(3) 出雲三中
6位 9.28 決勝
        平川 幸輝(2) 出雲二中
7位 9.04 決勝
        古川 裕聖(3) 出雲斐川東中
8位 8.91 決勝
        園山 楓月(3) 出雲大社中
9位 8.74 決勝
        矢野 優芽(3) 出雲三中
10位 8.42 決勝
        神谷 勇雅(3) 出雲浜山中
11位 8.28 決勝
        三島 勘介(3) 出雲斐川東中
12位 8.10 決勝
        和田 雄聖(2) 出雲河南中
13位 7.81 決勝
        小川 滉斗(3) 出雲浜山中
14位 7.63 決勝
        原 凱人(3) 出雲斐川西中
15位 6.72 決勝
        石原 佑馬(2) 奥出雲仁多中
16位 6.50 決勝
        錦織 隼(2) 出雲平田中
17位 5.75 決勝
        原田 滉太(1) 出雲向陽中
18位 5.27 決勝
        岡本 拓哉(2) 奥出雲仁多中
ランキング
1位 12.77(2.1) 決勝【中2】
        勝部 葵(2) 出雲三中
2位 12.83(2.2) 決勝【中3】
        岩本 夏姫(3) 出雲三中
3位 13.01(2.6) 予選【中2】 4組
        勝部 葵(2) 出雲三中
4位 13.04(2.1) 決勝【中2】
        高橋 あおい(2) 奥出雲仁多中
4位 13.04(2.7) 予選【中3】 3組
        岩本 夏姫(3) 出雲三中
6位 13.11(2.2) 決勝【中3】
        大塚 美心(3) 松江四中
7位 13.17(2.3) 予選【中3】 4組
        大塚 美心(3) 松江四中
8位 13.19(1.5) 予選【中2】 2組
        高橋 あおい(2) 奥出雲仁多中
9位 13.26(2.2) 決勝【中3】
        高橋 みひろ(3) 出雲三中
10位 13.36(2.1) 予選【中3】 2組
        高橋 みひろ(3) 出雲三中
11位 13.37(2.6) 予選【中3】 1組
        田中 萌香(3) 出雲河南中
12位 13.46(2.2) 決勝【中3】
        田中 萌香(3) 出雲河南中
13位 13.51(2.6) 予選【中3】 1組
        佐々木 里紗(3) 松江一中
14位 13.55(3.0) 予選【中3】 5組
        伊藤 綺華(3) 出雲平田中
15位 13.57(2.2) 決勝【中3】
        和田 尚子(3) 松江一中
15位 13.57(2.5) 予選【中2】 3組
        芥屋 優華(2) 出雲一中
17位 13.59(2.2) 決勝【中3】
        伊藤 綺華(3) 出雲平田中
18位 13.62(2.1) 予選【中3】 2組
        和田 尚子(3) 松江一中
18位 13.62(2.1) 決勝【中2】
        芥屋 優華(2) 出雲一中
18位 13.62(2.1) 決勝【中2】
        中村 菜央(2) 松江二中
21位 13.63(2.6) 予選【中2】 4組
        成相 水葵(2) 松江一中
21位 13.63(2.2) 決勝【中3】
        佐々木 里紗(3) 松江一中
23位 13.65(2.2) 決勝【中3】
        若槻 美桜(3) 奥出雲仁多中
24位 13.66(2.7) 予選【中3】 3組
        若槻 美桜(3) 奥出雲仁多中
25位 13.67(3.4) 予選【中1】 4組
        川岡 ひより(1) 松江一中
25位 13.67(2.2) 予選【中2】 5組
        中村 菜央(2) 松江二中
27位 13.68(2.7) 予選【中3】 3組
        堀 恵里花(3) 出雲河南中
27位 13.68(2.1) 決勝【中2】
        成相 水葵(2) 松江一中
29位 13.76(2.1) 決勝【中2】
        佐藤 光琉(2) 出雲斐川西中
30位 13.79(2.2) 予選【中2】 5組
        野崎 詩乃(2) 島根大附中
31位 13.80(2.7) 予選【中3】 3組
        田中 初菜(3) 松江湖南中
31位 13.80(2.3) 予選【中3】 4組
        藤田 莉緒(3) 松江二中
31位 13.80(1.4) 決勝【中1】
        松浦 夏帆(1) 雲南大東中
34位 13.81(2.1) 決勝【中2】
        古谷 優羽輝(2) 出雲一中
35位 13.84(3.0) 予選【中3】 5組
        長岡 凛(3) 出雲向陽中
36位 13.86(1.5) 予選【中2】 2組
        佐藤 光琉(2) 出雲斐川西中
36位 13.86(1.4) 決勝【中1】
        川岡 ひより(1) 松江一中
38位 13.91(1.7) 予選【中2】 1組
        古谷 優羽輝(2) 出雲一中
38位 13.91(1.7) 予選【中2】 1組
        川谷 彩結(2) 玉湯学園中
40位 13.93(2.1) 決勝【中2】
        野崎 詩乃(2) 島根大附中
41位 13.97(2.6) 予選【中2】 4組
        金丸 由良(2) 出雲河南中
42位 13.98(2.6) 予選【中3】 1組
        松田 琉花(3) 出雲浜山中
43位 14.00(2.2) 予選【中2】 5組
        竹谷 祐菜(2) 松江湖南中
44位 14.02(1.7) 予選【中2】 1組
        岡田 向夏花(2) 松江四中
45位 14.06(2.3) 予選【中3】 4組
        安食 羽菜(3) 出雲斐川西中
46位 14.08(3.0) 予選【中3】 5組
        多胡 成美(3) 安来一中
47位 14.15(2.5) 予選【中2】 3組
        井原 凛(2) 松江一中
48位 14.16(1.3) 予選【中1】 5組
        松浦 夏帆(1) 雲南大東中
49位 14.17(2.6) 予選【中2】 4組
        中村 美琴(2) 出雲平田中
50位 14.23(2.1) 予選【中3】 2組
        牧野 花帆(3) 東出雲中
51位 14.26(1.7) 予選【中2】 1組
        枝木 香歩(2) 松江湖南中
52位 14.28(1.6) 予選【中1】 1組
        大村 ひより(1) 出雲三中
52位 14.28(1.5) 予選【中2】 2組
        衣笠 里佳子(2) 松江四中
54位 14.30(2.5) 予選【中2】 3組
        渡部 楓香(2) 奥出雲仁多中
54位 14.30(2.3) 予選【中3】 4組
        河瀬 真央(3) 出雲平田中
56位 14.32(2.6) 予選【中3】 1組
        黒坂 美月(3) 雲南大東中
57位 14.35(1.5) 予選【中2】 2組
        有田 葵星(2) 出雲三中
57位 14.35(2.2) 予選【中2】 5組
        金築 愛梨(2) 出雲二中
57位 14.35(1.4) 決勝【中1】
        辻 琴心(1) 松江四中
60位 14.36(2.1) 予選【中3】 2組
        山田 真未(3) 横田中
61位 14.41(1.4) 決勝【中1】
        大村 ひより(1) 出雲三中
62位 14.43(2.7) 予選【中3】 3組
        上野 菜摘(3) 出雲斐川西中
63位 14.44(2.5) 予選【中2】 3組
        高木 凛音(2) 雲南大東中
64位 14.47(1.5) 予選【中2】 2組
        勝部 陽菜(2) 出雲河南中
65位 14.51(2.1) 予選【中3】 2組
        富岡 真悠(3) 出雲斐川東中
66位 14.53(2.5) 予選【中2】 3組
        原 乎雛(2) 出雲斐川東中
67位 14.54(1.0) 予選【中1】 3組
        辻 琴心(1) 松江四中
68位 14.56(2.3) 予選【中3】 4組
        森口 佳奈(3) 出雲大社中
69位 14.60(2.1) 予選【中3】 2組
        広野 奈々椛(3) 出雲二中
70位 14.62(1.6) 予選【中1】 1組
        餅川 美夏(1) 出雲大社中
71位 14.64(2.2) 予選【中2】 5組
        高橋 佳夏(2) 出雲平田中
71位 14.64(2.2) 予選【中2】 5組
        飯森 心胡(2) 東出雲中
73位 14.66(3.0) 予選【中3】 5組
        梶谷 瑞希(3) 出雲浜山中
73位 14.66(1.7) 予選【中2】 1組
        永見 咲和(2) 出雲浜山中
75位 14.69(2.1) 予選【中3】 2組
        山田 葉暖(3) 松江湖南中
76位 14.72(1.4) 決勝【中1】
        餅川 美夏(1) 出雲大社中
77位 14.73(2.7) 予選【中3】 3組
        小松原 笑里(3) 出雲斐川東中
78位 14.74(2.3) 予選【中3】 4組
        梶谷 京加(3) 島根大附中
79位 14.75(1.7) 予選【中2】 1組
        笠谷 葉月(2) 出雲斐川西中
80位 14.80(1.4) 決勝【中1】
        加納 静七(1) 出雲斐川東中
81位 14.81(2.6) 予選【中3】 1組
        杠 美羽(3) 奥出雲仁多中
82位 14.83(2.8) 予選【中1】 2組
        加納 静七(1) 出雲斐川東中
83位 14.85(1.5) 予選【中2】 2組
        伊達 結愛子(2) 島根大附中
84位 14.86(1.4) 決勝【中1】
        青山 瑞貴(1) 松江四中
85位 14.87(1.5) 予選【中2】 2組
        高見 柚(2) 出雲浜山中
85位 14.87(3.0) 予選【中3】 5組
        金廻 来優(3) 出雲大社中
87位 14.89(3.0) 予選【中3】 5組
        竹田 一花(3) 出雲一中
88位 14.90(1.3) 予選【中1】 5組
        青山 瑞貴(1) 松江四中
89位 14.91(1.7) 予選【中2】 1組
        花本 さら(2) 松江美保関中
90位 14.93(2.6) 予選【中3】 1組
        松林 瑠那(3) 島根大附中
91位 14.94(2.6) 予選【中2】 4組
        福島 遥香(2) 出雲斐川東中
91位 14.94(1.4) 決勝【中1】
        大西 沙弥(1) 松江美保関中
93位 14.98(1.6) 予選【中1】 1組
        大西 沙弥(1) 松江美保関中
94位 14.99(2.8) 予選【中1】 2組
        田中 絢(1) 出雲斐川西中
95位 15.12(1.3) 予選【中1】 5組
        三加茂 夢杏(1) 出雲浜山中
96位 15.18(3.0) 予選【中3】 5組
        川島 瑠華(3) 雲南大東中
97位 15.19(3.4) 予選【中1】 4組
        石橋 悠愛(1) 出雲一中
98位 15.26(1.3) 予選【中1】 5組
        槙野 結菜(1) 出雲一中
99位 15.30(1.7) 予選【中2】 1組
        槙原 心寧(2) 安来一中
100位 15.33(1.6) 予選【中1】 1組
        庄司 飛鳥(1) 出雲浜山中
101位 15.37(2.3) 予選【中3】 4組
        川口 祥穂(3) 出雲二中
102位 15.45(2.6) 予選【中2】 4組
        三好 美空(2) 松江美保関中
103位 15.48(2.8) 予選【中1】 2組
        玉木 玲奈(1) 出雲河南中
104位 15.50(1.5) 予選【中2】 2組
        藤田 夢彩(2) 安来一中
104位 15.50(3.4) 予選【中1】 4組
        柳楽 奏羽(1) 出雲二中
106位 15.58(1.3) 予選【中1】 5組
        森脇 沙亜耶(1) 出雲斐川東中
106位 15.58(3.4) 予選【中1】 4組
        安藤 遥咲(1) 松江湖南中
108位 15.68(2.5) 予選【中2】 3組
        青木 瑚都(2) 出雲二中
109位 15.85(1.6) 予選【中1】 1組
        三島 希音(1) 松江一中
110位 15.87(2.8) 予選【中1】 2組
        手錢 優月(1) 出雲大社中
110位 15.87(2.8) 予選【中1】 2組
        糸賀 遥花(1) 奥出雲仁多中
112位 15.88(1.0) 予選【中1】 3組
        矢倉 桃花(1) 松江湖南中
113位 15.91(1.0) 予選【中1】 3組
        宇賀 侑愛(1) 出雲河南中
114位 15.93(2.2) 予選【中2】 5組
        金築 優里(2) 出雲大社中
115位 15.94(2.8) 予選【中1】 2組
        矢田 心侑季(1) 安来一中
116位 16.03(1.0) 予選【中1】 3組
        須谷 瑠香(1) 出雲向陽中
117位 16.11(3.4) 予選【中1】 4組
        飯塚 智乃(1) 出雲向陽中
118位 16.21(2.8) 予選【中1】 2組
        野中 美杜(1) 雲南大東中
119位 16.23(2.3) 予選【中3】 4組
        石原 美咲(3) 東出雲中
120位 16.24(2.5) 予選【中2】 3組
        青井 愛苺(2) 横田中
121位 16.38(1.0) 予選【中1】 3組
        鎌田 唯(1) 出雲三中
122位 16.46(2.2) 予選【中2】 5組
        伊藤 明夢(2) 雲南大東中
123位 16.76(1.6) 予選【中1】 1組
        鹿納 絢乃(1) 安来一中
124位 17.01(1.6) 予選【中1】 1組
        大畑 莉緒(1) 出雲二中
125位 17.05(3.4) 予選【中1】 4組
        金築 和香(1) 出雲平田中
126位 17.37(1.3) 予選【中1】 5組
        黒田 結衣(1) 出雲平田中
127位 17.72(1.0) 予選【中1】 3組
        高木 心菜(1) 奥出雲仁多中
128位 19.95(3.4) 予選【中1】 4組
        松本 莉桜菜(1) 松江美保関中
ランキング
1位 26.35(2.7) 決勝
        永岡 璃紗(3) 松江一中
2位 26.39(2.7) 決勝
        江角 和華(3) 出雲河南中
3位 26.67(2.0) 予選 2組
        永岡 璃紗(3) 松江一中
4位 26.74(2.7) 決勝
        山本 美祐(3) 出雲河南中
5位 26.75(2.7) 決勝
        勝部 葵(2) 出雲三中
6位 27.28(3.4) 予選 4組
        江角 和華(3) 出雲河南中
7位 27.65(2.5) 予選 5組
        山本 美祐(3) 出雲河南中
8位 27.66(4.4) 予選 3組
        勝部 葵(2) 出雲三中
9位 27.85(2.3) 予選 1組
        鳥谷 未咲(3) 奥出雲仁多中
10位 27.86(2.7) 決勝
        鳥谷 未咲(3) 奥出雲仁多中
11位 28.56(2.7) 決勝
        長岡 凛(3) 出雲向陽中
12位 28.60(2.7) 決勝
        二岡 葵(3) 出雲浜山中
12位 28.60(3.4) 予選 4組
        二岡 葵(3) 出雲浜山中
14位 28.64(2.0) 予選 2組
        長岡 凛(3) 出雲向陽中
15位 28.77(4.4) 予選 3組
        若槻 美桜(3) 奥出雲仁多中
16位 28.93(2.7) 決勝
        若槻 美桜(3) 奥出雲仁多中
17位 29.21(2.3) 予選 1組
        生間 咲那(3) 出雲平田中
18位 29.53(2.3) 予選 1組
        稲村 奈穂(2) 松江湖南中
19位 29.90(2.5) 予選 5組
        後藤 明奈(3) 出雲斐川西中
20位 29.92(3.4) 予選 4組
        長谷川 寧々(2) 松江美保関中
21位 30.02(4.4) 予選 3組
        野田 みゆう(3) 松江四中
22位 30.30(2.0) 予選 2組
        山田 真未(3) 横田中
23位 30.55(2.5) 予選 5組
        花田 あかり(2) 出雲二中
24位 30.58(2.0) 予選 2組
        柏井 美柚(2) 松江二中
25位 31.07(4.4) 予選 3組
        大谷 夢咲(2) 東出雲中
26位 31.08(3.4) 予選 4組
        伊藤 愛実(3) 出雲二中
27位 31.10(4.4) 予選 3組
        須田 夏帆(2) 出雲斐川東中
28位 31.50(2.0) 予選 2組
        石本 悠香(3) 雲南大東中
29位 31.65(2.3) 予選 1組
        高見 柚(2) 出雲浜山中
30位 31.81(3.4) 予選 4組
        足立 凪沙(3) 安来三中
31位 32.39(2.5) 予選 5組
        川岸 瑞葉(2) 松江二中
32位 32.63(4.4) 予選 3組
        坂根 未徠(2) 安来一中
33位 32.67(2.3) 予選 1組
        原 和奏(2) 出雲一中
34位 32.79(2.5) 予選 5組
        原 雅楽(2) 出雲斐川東中
35位 32.98(3.4) 予選 4組
        加藤 絵里奈(2) 安来一中
36位 33.28(4.4) 予選 3組
        安食 杏子(3) 出雲平田中
37位 33.64(2.3) 予選 1組
        金築 優里(2) 出雲大社中
ランキング
1位 2.18.29 決勝
        蒲生 悠桜(3) 出雲三中
2位 2.20.53 決勝
        臼井 利依(3) 鹿島中
3位 2.26.36 決勝
        佐々木 葉音(3) 出雲三中
4位 2.28.03 予選 2組
        臼井 利依(3) 鹿島中
5位 2.30.63 予選 4組
        佐々木 葉音(3) 出雲三中
6位 2.31.63 予選 1組
        蒲生 悠桜(3) 出雲三中
7位 2.32.63 決勝【中1】 2組
        日野 夏愛(1) 松江四中
8位 2.32.71 予選 4組
        芥屋 優華(2) 出雲一中
9位 2.32.80 予選 3組
        高見 真白(3) 出雲二中
10位 2.33.49 決勝
        加藤 琉菜(2) 出雲河南中
11位 2.34.44 予選 4組
        神田 瞳(2) 出雲河南中
12位 2.35.43 決勝
        芥屋 優華(2) 出雲一中
13位 2.35.46 予選 1組
        山中 咲奈(2) 出雲斐川西中
14位 2.35.74 決勝
        神田 瞳(2) 出雲河南中
15位 2.35.83 予選 2組
        加藤 琉菜(2) 出雲河南中
16位 2.35.89 予選 2組
        斎藤 優衣(3) 出雲浜山中
17位 2.36.02 予選 3組
        杉原 那奈(2) 出雲大社中
18位 2.36.60 決勝
        山中 咲奈(2) 出雲斐川西中
19位 2.37.99 決勝
        高見 真白(3) 出雲二中
20位 2.38.12 予選 1組
        福田 美紅(2) 出雲向陽中
21位 2.38.86 予選 3組
        山本 衣舞(3) 出雲平田中
22位 2.39.76 予選 4組
        安部 夏海(3) 出雲浜山中
23位 2.39.86 予選 1組
        下宮 一華(2) 松江湖南中
24位 2.40.37 予選 2組
        鳥谷 未咲(3) 奥出雲仁多中
25位 2.40.51 予選 4組
        金森 由奈(2) 出雲向陽中
26位 2.41.27 決勝【中1】 1組
        樋野 菜由(1) 出雲斐川西中
27位 2.43.00 予選 4組
        青山 心春(2) 松江四中
28位 2.43.32 予選 3組
        園山 美月(3) 松江湖南中
29位 2.44.07 予選 2組
        川角 華加(2) 出雲大社中
30位 2.45.27 予選 1組
        曽田 悠由(3) 出雲一中
31位 2.47.47 予選 1組
        仲野 莉杏(3) 東出雲中
32位 2.49.46 予選 2組
        田中 美波(2) 松江四中
33位 2.49.57 決勝【中1】 2組
        槙野 結菜(1) 出雲一中
34位 2.50.81 予選 2組
        新田 栞里(3) 雲南大東中
35位 2.52.48 予選 1組
        田辺 真知(2) 横田中
36位 2.52.57 予選 3組
        種田 有希(2) 安来一中
37位 2.54.22 予選 2組
        多々納 由奈(3) 松江一中
38位 2.54.28 予選 3組
        佐藤 美空(3) 出雲斐川東中
39位 2.55.38 決勝【中1】 1組
        永岡 瑚子(1) 出雲河南中
40位 2.55.86 予選 3組
        小原 未聖(2) 東出雲中
41位 2.56.33 決勝【中1】 1組
        仁木 ふみ(1) 出雲斐川東中
42位 2.56.62 予選 1組
        永瀬 楓(2) 出雲平田中
43位 2.58.30 予選 3組
        堀井 那希(3) 松江美保関中
44位 2.58.84 予選 4組
        石倉 心実(2) 出雲斐川東中
45位 2.58.89 決勝【中1】 1組
        沼田 愛希(1) 安来一中
46位 3.00.40 決勝【中1】 2組
        佐藤 遥香(1) 出雲斐川東中
47位 3.01.21 決勝【中1】 1組
        今井 穂香(1) 松江四中
48位 3.03.57 決勝【中1】 2組
        蓮岡 優月(1) 出雲斐川西中
49位 3.03.65 決勝【中1】 2組
        川西 凛希(1) 奥出雲仁多中
50位 3.05.22 決勝【中1】 2組
        船越 颯乃葉(1) 松江美保関中
51位 3.06.55 決勝【中1】 2組
        飯塚 智乃(1) 出雲向陽中
52位 3.07.87 決勝【中1】 1組
        前田 桃果(1) 出雲一中
53位 3.07.97 決勝【中1】 2組
        賀シ尾 愛菜(1) 出雲河南中
54位 3.08.32 決勝【中1】 1組
        松浦 菜々(1) 出雲平田中
55位 3.08.64 決勝【中1】 1組
        竹下 ひかり(1) 松江湖南中
56位 3.09.47 決勝【中1】 1組
        柿田 凪爽(1) 出雲大社中
57位 3.11.46 決勝【中1】 2組
        樋口 蘭(1) 出雲浜山中
58位 3.16.33 決勝【中1】 2組
        大野 未桜(1) 出雲三中
59位 3.17.99 決勝【中1】 2組
        富田 和果(1) 出雲大社中
60位 3.21.23 決勝【中1】 2組
        森山 美咲(1) 松江湖南中
61位 3.33.17 決勝【中1】 1組
        岩本 莉奈(1) 出雲三中
62位 3.33.35 決勝【中1】 2組
        有田 一榎(1) 出雲二中
63位 3.34.56 決勝【中1】 1組
        松本 彩羽(1) 出雲二中
64位 3.55.58 決勝【中1】 1組
        飯塚 咲采(1) 奥出雲仁多中
ランキング
1位 4.56.99 決勝 2組
        蒲生 悠桜(3) 出雲三中
2位 5.01.83 決勝 2組
        門脇 葵(3) 出雲向陽中
3位 5.04.54 決勝 2組
        多久和 禾恋(3) 出雲向陽中
4位 5.09.07 決勝 2組
        園山 果林(3) 出雲三中
5位 5.11.61 決勝 2組
        長沢 世奈(2) 出雲斐川東中
5位 5.11.61 決勝 2組
        梶谷 ちあ(2) 松江湖南中
7位 5.12.40 決勝 2組
        杉原 那奈(2) 出雲大社中
8位 5.12.65 決勝 2組
        山村 美羽(3) 松江一中
9位 5.19.61 決勝 1組
        成瀬 心奏(2) 松江一中
10位 5.24.30 決勝 2組
        山本 衣舞(3) 出雲平田中
11位 5.24.31 決勝 2組
        渡辺 美央(3) 出雲河南中
12位 5.26.79 決勝 1組
        曽田 望月(3) 出雲浜山中
13位 5.28.84 決勝 1組
        草水 楓花(2) 奥出雲仁多中
14位 5.31.12 決勝 2組
        加田 小桜(3) 出雲浜山中
15位 5.35.01 決勝 1組
        岩崎 汐奈(3) 安来一中
16位 5.35.27 決勝 1組
        曽田 悠由(3) 出雲一中
17位 5.36.53 決勝 2組
        山本 可憐(3) 出雲河南中
18位 5.37.40 決勝 1組
        杉山 あき(2) 出雲斐川西中
19位 5.39.35 決勝 1組
        川角 華加(2) 出雲大社中
20位 5.42.35 決勝 1組
        渡辺 友梨(2) 松江湖南中
21位 5.43.56 決勝 1組
        金築 琴加(3) 東出雲中
22位 5.43.74 決勝 1組
        安食 真緒(3) 出雲平田中
23位 5.46.29 決勝 1組
        小竹原 ゆい(2) 松江四中
24位 5.49.52 決勝 1組
        家原 和可奈(2) 出雲一中
25位 6.05.74 決勝 1組
        田辺 真知(2) 横田中
26位 6.21.71 決勝 1組
        藤田 凛衣(2) 松江四中
ランキング
1位 15.53(1.4) 決勝
        高橋 みひろ(3) 出雲三中
2位 15.61(1.4) 決勝
        福田 彩夏(2) 出雲向陽中
3位 15.80(2.4) 予選 4組
        福田 彩夏(2) 出雲向陽中
4位 15.90(2.4) 予選 2組
        高橋 みひろ(3) 出雲三中
5位 16.14(2.0) 予選 3組
        石川 茜(3) 松江一中
6位 16.32(1.4) 決勝
        大畑 真緒(3) 出雲二中
7位 16.35(1.4) 決勝
        石川 茜(3) 松江一中
8位 16.76(2.4) 予選 4組
        大畑 真緒(3) 出雲二中
9位 17.36(1.4) 決勝
        金築 佳穂(3) 出雲平田中
10位 17.39(1.4) 決勝
        太田 柚希(3) 出雲浜山中
11位 17.40(1.4) 決勝
        高橋 あおい(2) 奥出雲仁多中
12位 17.49(2.4) 予選 2組
        太田 柚希(3) 出雲浜山中
13位 17.52(2.4) 予選 2組
        金築 佳穂(3) 出雲平田中
14位 17.72(2.4) 予選 4組
        高橋 あおい(2) 奥出雲仁多中
15位 17.87(1.1) 予選 1組
        伊藤 愛実(3) 出雲二中
16位 18.02(2.0) 予選 3組
        矢田 陽菜乃(3) 出雲平田中
17位 18.08(1.4) 決勝
        伊藤 愛実(3) 出雲二中
18位 18.14(2.4) 予選 4組
        小松原 笑里(3) 出雲斐川東中
19位 18.28(1.1) 予選 1組
        福城 陽世(3) 出雲浜山中
20位 18.30(2.4) 予選 2組
        加藤 葉月(3) 出雲斐川西中
21位 18.56(2.4) 予選 2組
        船木 咲湖(2) 出雲大社中
22位 18.79(2.4) 予選 4組
        下山 華香(3) 安来一中
23位 19.10(2.0) 予選 3組
        実重 朱美怜(3) 安来一中
24位 19.11(1.1) 予選 1組
        角脇 亜子(3) 松江一中
25位 19.19(2.4) 予選 2組
        古谷 優羽輝(2) 出雲一中
26位 19.69(1.1) 予選 1組
        近藤 未幸(3) 安来三中
27位 19.96(2.4) 予選 4組
        佐野 陽咲(2) 松江四中
28位 20.37(2.0) 予選 3組
        原 あい(2) 奥出雲仁多中
29位 20.46(2.0) 予選 3組
        永見 心乃(2) 出雲斐川東中
30位 20.52(1.1) 予選 1組
        花岡 真歩(3) 松江二中
31位 20.56(2.4) 予選 2組
        川島 瑠華(3) 雲南大東中
32位 20.98(2.4) 予選 4組
        謝花 苺香(3) 安来三中
33位 21.02(2.4) 予選 4組
        榊原 希(3) 雲南大東中
ランキング
1位 51.32 決勝
       出雲河南中
2位 51.39 決勝
       出雲三中
3位 51.64 予選 1組
       出雲河南中
4位 51.70 決勝
       松江一中
5位 51.91 予選 3組
       松江一中
6位 51.97 予選 2組
       出雲三中
7位 53.32 決勝【中2】
       出雲河南中
8位 53.95 予選【中2】 2組
       出雲河南中
9位 54.40 決勝【中2】
       松江一中
10位 54.54 予選【中2】 1組
       松江湖南中
11位 54.57 決勝
       出雲斐川西中
12位 54.89 予選 2組
       出雲浜山中
13位 54.91 予選 1組
       出雲斐川西中
14位 54.94 決勝【中2】
       出雲斐川西中
15位 54.95 決勝
       奥出雲仁多中
16位 55.03 決勝
       出雲浜山中
17位 55.21 予選【中2】 2組
       松江一中
18位 55.31 決勝
       出雲二中
19位 55.45 決勝【中2】
       松江湖南中
20位 55.52 予選 3組
       出雲二中
21位 55.57 決勝
       松江湖南中
22位 55.58 予選 3組
       奥出雲仁多中
23位 55.66 決勝【中2】
       奥出雲仁多中
24位 55.70 予選 2組
       松江湖南中
25位 55.81 予選【中2】 1組
       出雲斐川西中
26位 55.83 予選 1組
       出雲斐川東中
27位 55.92 決勝【中2】
       出雲三中
28位 55.98 予選 1組
       出雲向陽中
29位 56.20 決勝【中2】
       松江四中
30位 56.21 予選【中2】 1組
       奥出雲仁多中
31位 56.35 予選【中2】 1組
       松江四中
32位 56.58 決勝【中2】
       松江二中
33位 56.59 予選【中2】 2組
       出雲三中
34位 57.04 予選 3組
       島根大附中
35位 57.08 予選【中2】 2組
       松江二中
36位 57.15 予選【中2】 2組
       出雲一中
37位 57.21 予選【中2】 1組
       出雲平田中
38位 57.39 予選【中2】 2組
       出雲二中
39位 57.62 予選【中2】 1組
       出雲浜山中
40位 57.74 予選 3組
       出雲大社中
41位 58.09 予選 1組
       東出雲中
42位 58.32 予選 1組
       雲南大東中
43位 58.81 予選 3組
       安来一中
44位 58.97 予選 2組
       安来三中
45位 59.09 決勝【中1】
       出雲斐川西中
46位 59.15 予選【中2】 2組
       出雲斐川東中
47位 59.22 決勝【中1】
       出雲浜山中
48位 59.65 予選【中1】 2組
       出雲斐川西中
49位 59.68 決勝【中1】
       松江四中
50位 59.97 予選【中1】 1組
       出雲浜山中
51位 60.05 予選【中2】 1組
       安来一中
52位 60.12 決勝【中1】
       出雲斐川東中
53位 60.13 予選【中1】 1組
       松江四中
54位 60.17 決勝【中1】
       松江一中
55位 60.21 予選【中1】 1組
       松江一中
56位 60.28 予選【中1】 1組
       出雲斐川東中
57位 60.82 予選 1組
       出雲平田中
58位 60.86 決勝【中1】
       出雲河南中
59位 61.38 決勝【中1】
       出雲一中
60位 62.23 予選【中1】 1組
       出雲一中
61位 62.54 予選【中1】 2組
       出雲河南中
62位 62.57 予選【中1】 2組
       松江湖南中
63位 62.69 決勝【中1】
       松江湖南中
64位 62.70 予選【中1】 1組
       出雲三中
65位 63.11 予選【中1】 1組
       雲南大東中
66位 63.34 予選 2組
       松江美保関中
67位 64.94 予選【中1】 2組
       奥出雲仁多中
68位 66.77 予選【中1】 2組
       出雲平田中
69位 67.83 予選【中1】 2組
       出雲二中
ランキング
1位 1.46 決勝
        飯塚 葵生(3) 出雲斐川東中
2位 1.35 決勝
        山根 一巴(3) 出雲三中
2位 1.35 決勝
        福田 彩夏(2) 出雲向陽中
4位 1.30 決勝
        大畑 真緒(3) 出雲二中
4位 1.30 決勝
        金丸 由良(2) 出雲河南中
4位 1.30 決勝
        矢田 陽菜乃(3) 出雲平田中
7位 1.25 決勝
        船木 咲湖(2) 出雲大社中
7位 1.25 決勝
        金築 佳穂(3) 出雲平田中
7位 1.25 決勝
        新宮 継葉(3) 出雲三中
7位 1.25 決勝
        引野 愛子(3) 松江二中
11位 1.20 決勝
        松本 萌杏(3) 松江二中
11位 1.20 決勝
        川口 祥穂(3) 出雲二中
11位 1.20 決勝
        神田 和奏(2) 出雲斐川西中
14位 1.15 決勝
        今岡 ゆあ(1) 出雲向陽中
ランキング
1位 5.30(1.1) 決勝
        岩本 夏姫(3) 出雲三中
2位 4.62(1.8) 決勝
        生間 咲那(3) 出雲平田中
3位 4.58(0.4) 決勝
        登川 朱華(3) 出雲三中
4位 4.53(1.2) 決勝
        田中 初菜(3) 松江湖南中
5位 4.46(2.5) 決勝
        小沢 奏子(3) 安来三中
6位 4.39(2.2) 決勝
        富岡 真悠(3) 出雲斐川東中
7位 4.38(2.3) 決勝
        広野 奈々椛(3) 出雲二中
8位 4.30(3.6) 決勝
        森口 佳奈(3) 出雲大社中
9位 4.20(2.6) 決勝
        山田 二胡(3) 出雲斐川西中
10位 4.10(2.2) 決勝
        野津 寧音(3) 出雲浜山中
11位 4.07(2.3) 決勝
        中島 詠美(3) 松江一中
11位 4.07(1.5) 決勝
        梶谷 瑞希(3) 出雲浜山中
11位 4.07(1.7) 決勝
        竹田 一花(3) 出雲一中
14位 4.05(4.1) 決勝
        仲西 涼(3) 安来一中
15位 3.96(2.6) 決勝
        谷口 実優(3) 松江一中
16位 3.90(2.0) 決勝
        藤原 愛梨(3) 奥出雲仁多中
17位 3.83(3.7) 決勝
        実重 あいら(2) 東出雲中
18位 3.82(2.0) 決勝
        遠藤 かなえ(3) 安来一中
19位 3.75(2.8) 決勝
        黒田 絢花(2) 出雲斐川東中
20位 3.71(3.7) 決勝
        嵐 茉紘(2) 出雲二中
21位 3.53(1.2) 決勝
        石原 美咲(3) 東出雲中
22位 3.50(1.1) 決勝
        北村 蒼生(3) 出雲平田中
23位 3.42(0.4) 決勝
        並河 美来(3) 島根大附中
24位 3.00(2.6) 決勝
        石飛 萌子(1) 松江四中
25位 2.98(2.8) 決勝
        藤井 弥翠(1) 松江四中
26位 2.76(2.8) 決勝
        原 和奏(2) 出雲一中
ランキング
1位 10.93 決勝
        太田 柚希(3) 出雲浜山中
2位 9.74 決勝
        中浜 瑶稀(2) 出雲平田中
3位 9.34 決勝
        伊藤 綺華(3) 出雲平田中
4位 9.18 決勝
        本間 梨花(2) 出雲二中
5位 8.98 決勝
        多久和 心(3) 出雲向陽中
6位 8.89 決勝
        土江 ミカ(3) 出雲三中
7位 8.56 決勝
        石川 茜(3) 松江一中
8位 8.10 決勝
        原 愛莉(2) 出雲一中
9位 7.80 決勝
        鎌田 咲(3) 出雲三中
10位 7.49 決勝
        原田 緋那子(3) 安来三中
11位 7.24 決勝
        松本 優羽(3) 出雲二中
12位 7.13 決勝
        松田 春歌(3) 松江一中
13位 7.09 決勝
        山本 あい(2) 出雲浜山中
14位 6.82 決勝
        須山 一香(3) 松江美保関中
15位 6.31 決勝
        金森 愛衣(3) 出雲向陽中
16位 5.91 決勝
        飯塚 葵生(3) 出雲斐川東中
17位 5.66 決勝
        小田 しづき(3) 雲南大東中
18位 5.24 決勝
        青井 愛苺(2) 横田中
19位 4.43 決勝
        和久利 桃子(3) 雲南大東中

コメント