第3回広島経済大陸上記録会2022年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果 広島県
広島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第3回広島経済大陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第3回広島経済大陸上記録会

会場:広島経済大学陸上競技場
開催日:2022年5月14日

タイムレース 1組 (1.0)
1位 10.72 勢力 奎:ASフクヤマ
1位 10.94 小藤 嵐(4) 広島経大
2位 11.12 斎藤 栄輝(4) 広島経大
3位 11.13 税所 宏斗(3) 広島経大
4位 11.32 柳川 瑛太(1) 基町高
4位 10.97 溝田 峻万(3) 広島大附高
5位 11.07 元木 航平(4) 広島文化学園大
5位 11.34 藤井 雄大(1) 広島経大
6位 11.53 西川 正真(3) 広島経大
 DNS 村上 瑛希(3) 広島経大
タイムレース 2組 (-0.9)
1位 11.45 山中 瑞己(1) 広島経大
2位 11.65 高原 輝(2) 広島経大
2位 11.25 藤井 雄大(1) 広島経大
3位 11.74 宮本 祐輔(2) 広島経大
3位 11.44 柳川 瑛太(1) 基町高
4位 11.50 西川 正真(3) 広島経大
4位 11.81 師井 詩音(1) 広島経大
5位 11.92 稲田 桂:広島市中体連
5位 11.89 山口 誠人(2) 広島経大
6位 12.16 岡崎 雅大(1) 広島経大
 DNS 日下 颯輝(2) 広島経大
タイムレース 3組 (0.6)
1位 11.05 岡田 翼(1) 広島経大
1位 11.79 石本 涼太(1) 広島経大
2位 12.19 田中 虎太郎(2) 広島大附高
2位 11.39 桝平 二郎(1) 広島経大
3位 12.21 緒方 公星(3) 市立広島工高
3位 11.43 山中 瑞己(1) 広島経大
4位 11.69 岡本 開登(1) 広島経大
4位 12.50 新谷 哲也:鶴学園ク
 DNS 竹内 蒼竜(2) 広島経大
タイムレース 4組 (-0.1)
1位 12.44 香川 佑太(1) 広島大附高
1位 11.20 植田 光紀(1) 広島経大
2位 11.54 高原 輝(2) 広島経大
2位 12.53 中川 裕登(2) 市立広島工高
3位 13.82 小川 雅大(2) 府中東高
3位 11.69 宮本 祐輔(2) 広島経大
4位 11.80 山口 誠人(2) 広島経大
 DNS 橋本 和磨(3) 広島大附高
タイムレース 5組 (1.6)
1位 11.99 岡崎 雅大(1) 広島経大
2位 12.23 新谷 哲也:鶴学園ク
3位 12.25 杉田 侑京(3) 福山大門高
4位 12.63 末吉 和樹(3) 市立広島工高
 DNS 師井 詩音(1) 広島経大
タイムレース 6組 (3.7)
1位 11.71 長石 克誠(1) 基町高
2位 11.72 石本 涼太(1) 広島経大
3位 11.87 松本 茂:ASフクヤマ
4位 12.02 田中 虎太郎(2) 広島大附高
5位 12.06 緒方 公星(3) 市立広島工高
タイムレース 7組 (-0.5)
1位 12.06 山口 太陽(2) 広島大
2位 12.50 長岡 翔喜郎(2) 市立広島工高
3位 12.60 香川 佑太(1) 広島大附高
4位 12.79 中川 裕登(2) 市立広島工高
5位 13.52 小川 雅大(2) 府中東高
タイムレース 1組
1位 49.37 竹内 蒼竜(2) 広島経大
2位 49.88 末木 拓生(4) 広島経大
3位 51.29 黒田 遥太(4) 至学館大
 DNS 村上 瑛希(3) 広島経大
タイムレース 2組
1位 52.75 西川 正真(3) 広島経大
2位 53.14 山中 瑞己(1) 広島経大
3位 53.70 上村 大輝(1) 広島経大
 DNS 元木 航平(4) 広島文化学園大
タイムレース 3組
1位 52.45 斎藤 栄輝(4) 広島経大
2位 54.04 山口 誠人(2) 広島経大
3位 54.35 田中 虎太郎(2) 広島大附高
タイムレース 4組
1位 53.13 師井 詩音(1) 広島経大
2位 53.32 植田 光紀(1) 広島経大
3位 58.33 長岡 翔喜郎(2) 市立広島工高
タイムレース 1組
1位 1.48.17 山崎 優希(4) 広島経大
2位 1.49.12 東 秀太(1) 広島経大
3位 1.54.04 中薗 映児(4) 広島大
4位 1.56.80 長谷川 凌央(2) 広島経大
5位 1.58.25 長谷川 翔央(2) 広島経大
6位 2.10.88 菊地 大和(3) 広島経大
7位 2.12.70 秋田 隆之介(2) 呉高専
タイムレース 2組
1位 1.58.67 江崎 琉哉:廿日市市陸協
2位 1.59.06 坂井 杏輔(1) 広島経大
3位 1.59.25 浜田 海輝(3) 広島大
4位 1.59.80 高橋 侑也(4) 広島経大
5位 2.03.83 新見 雅志:トップギア広島
 DNS 黒田 遥太(4) 至学館大
 DNS 浅野 鴻之介(3) 広島経大
タイムレース 3組
1位 2.06.58 保田 知哉:C&R広島
2位 2.06.60 吉田 直樹:安芸郡陸協
3位 2.06.96 若松 遼大郎(4) 福山平成大
4位 2.07.83 草本 快竜(3) 広島市立大
5位 2.09.33 池田 遥輝(1) 広島市立大
6位 2.17.52 藤井 啓太(3) 福山大門高
7位 2.17.54 小川 雅大(2) 府中東高
決勝
1位 8.49.46 山崎 優希(4) 広島経大
2位 8.51.04 東 秀太(1) 広島経大
3位 8.55.63 平野 寛治(3) 基町高
4位 8.59.22 浅野 鴻之介(3) 広島経大
5位 9.07.28 高橋 侑也(4) 広島経大
6位 9.41.55 弘中 良英(3) 基町高
7位 9.43.60 杉山 力太:長門市陸協
8位 9.45.94 隅田 健一朗(1) 基町高
9位 9.46.24 平田 竜一:トップギア広島
10位 9.51.96 吉田 直樹:安芸郡陸協
11位 9.52.78 吉見 健太:トップギア広島
12位 10.00.74 小丸 統玄(3) 福山大門高
13位 10.03.72 三歩 蒼太郎(1) 基町高
14位 10.08.56 河野 裕介:トップギア広島
15位 10.15.88 桧山 勝彦:トップギア広島
16位 10.22.58 田中 蒼一郎(3) 広島大
17位 10.23.35 萩原 悠星(2) 基町高
18位 10.24.36 前永 蒼登(1) 基町高
19位 10.42.33 六拾部 翔太(2) 基町高
20位 10.44.97 秋田 隆之介(2) 呉高専
21位 10.45.05 岡島 優芯(1) 基町高
決勝
1位 45.01基町高
2位 47.71広島市工
決勝
1位 1.80 稲田 桂:広島市中体連
2位 1.80 田原 啓伍(2) 広島経大
3位 1.80 岡原 憂樹(2) 市立広島工高
 DNS 鴈田 孝広:広大樟柳ク
決勝
1位 7.28 (-0.3) 小藤 嵐(4) 広島経大
2位 6.85 (0.1) 大坪 恭也(3) 広島経大
3位 6.36 (0.8) 松井 優斗(4) 広島経大
4位 6.27 (0.0) 山口 太陽(2) 広島大
5位 6.24 (-1.4) 倉田 久瑠(3) 広島経大
6位 6.23 (-1.0) 井内 大輔(2) 広島大
7位 5.83 (0.0) 佐野 悠太(1) 広島経大
8位 5.29 (-0.7) 新谷 哲也:鶴学園ク
決勝
1位 13.54 (1.1) 隅田 拓真(3) 広島経大
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.3)
1位 12.79 松村 萌花(1) 広島大
2位 13.01 叶谷 結菜(3) 広島経大
3位 14.13 三井 百萌(3) 広島大附高
3位 13.46 清宮 夏生(3) 広島大
4位 13.76 安藤 うみ(M1) 広島文化学園大
タイムレース 2組 (1.7)
1位 14.17 三井 百萌(3) 広島大附高
2位 14.39 河野 光(3) 福山大門高
3位 14.77 上広 彩香(2) 広島大附高
4位 14.83 中家 麗(1) 基町高
タイムレース 1組
1位 63.89 友永 愛璃(1) 広島大
2位 66.44 北向 菜々(3) 基町高
3位 67.02 川野 柚奈(2) 基町高
 DNS 安藤 うみ(M1) 広島文化学園大
タイムレース 2組
1位 64.38 豊嶋 彩花(3) 広島大
2位 66.39 土井 悠羽(2) 基町高
3位 67.30 山本 怜奈(2) 基町高
タイムレース 3組
1位 70.48 平原 瑚心(2) 基町高
2位 72.98 持永 入香(2) 基町高
 DNS 立川 未夢(2) 基町高
決勝
1位 2.37.81 永田 梨奈(1) 基町高
2位 2.45.41 当具 里菜(1) 基町高
3位 3.15.00 中岡 鈴菜(1) 府中東高
 DNS 山本 怜奈(2) 基町高
決勝
1位 11.15.75 河口 葵音(3) 基町高
2位 11.16.31 山本 怜奈(2) 基町高
3位 12.06.99 水越 真咲(3) 基町高
4位 12.15.90 松木 七海(3) 基町高
5位 12.54.62 持永 入香(2) 基町高
6位 13.10.84 熊本 実莉(3) 基町高
決勝
1位 51.75基町
2位 56.73基町
決勝
1位 1.33 清宮 夏生(3) 広島大
2位 1.21 上広 彩香(2) 広島大附高
 DNS 野村 美羽(2) 広島経大
決勝
1位 5.22 (-1.3) 松村 萌花(1) 広島大
2位 5.13 (-1.6) 藤原 めい(4) 広島経大
3位 4.94 (0.5) 新満 沙也(4) 広島大
4位 4.80 (-0.9) 清宮 夏生(3) 広島大
5位 4.49 (-3.0) 三井 百萌(3) 広島大附高
6位 4.38 (-2.6) 中家 麗(1) 基町高
7位 4.14 (-1.0) 野村 美羽(2) 広島経大
8位 4.12 (-1.7) 立川 未夢(2) 基町高
9位 4.00 (-2.0) 八幡 有美(2) 基町高
10位 3.82 (-0.8) 上広 彩香(2) 広島大附高
11位 3.71 (-0.7) 福士 依舞(3) 広島経大
決勝
1位 10.90 (0.0) 豊嶋 彩花(3) 広島大
2位 10.61 (0.0) 新満 沙也(4) 広島大
 DNS 八幡 有美(2) 基町高
 DNS 立川 未夢(2) 基町高

コメント

タイトルとURLをコピーしました