関西実業団選手権陸上2022年 速報結果

徳島県の陸上競技大会速報結果 実業団
徳島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、関西実業団選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

日本選手権

U16日本選手権

U18日本選手権

北海道
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
オホーツク
オホーツク(フェス)
道北
道南
十勝
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌
札幌市民
東北
東北
北日本
青森(秋季)
青森
東青
青森南部
弘前(秋)
西北五
森山
岩手
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
宮城
仙台市民
秋田
山形
北村山
新庄地区
田川地区
酒田
置賜
福島
会津
相双
相双(秋季)
県北
県南
いわき
いわき(秋)
関東
関東
茨城
水戸市
つくば
石岡
茨城県県南
栃木
佐野市
群馬
埼玉
熊谷市
越谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市民
上尾市
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
さいたま市
鴻巣
千葉
千葉県民
習志野市民
千葉市
銚子市民
市原市
野田市
船橋
船橋市民(春季)
千葉市民
松戸市
杉並区
豊島区
江戸川区
青梅市
江東区
江東区(秋季)
千代田区
西東京
北区
葛飾区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
神奈川
伊勢原市
中郡
藤沢市
大和市
横須賀市民
相模原市民
厚木市
秦野市
県西
綾瀬市
座間市
横浜市
北相
足柄上
川崎
かわさきフェス
山梨(体育祭)
峡中
甲府市
北信越
北陸
新潟
魚沼地域
長岡1
長岡2
三条市民
加茂市
燕市
柏崎
新潟市民
糸魚川
大北スポーツ
佐久地区
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
東信地区
松本市民
北信
上伊那
飯伊
南信
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
東海
静岡
浜松市
沼津市
U17中部
裾野市
東部
西部
中部
愛知
豊橋市民
東三河
豊川市
名古屋地区
三重
松阪
三泗
鈴鹿市
名張市
桑員
伊勢度会
岐阜
岐阜市民
西濃
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
京都
宮津市
南丹市
三丹
北丹
舞鶴
山城地方
山城
亀岡市
福知山
大阪
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
兵庫
阪神
加西市
淡路
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
加西市
加古川市
小野市
洲本市
西播
神戸市垂水区
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
和歌山
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
中国
倉吉市東伯郡
米子市
鳥取市
安来市
境港市
西部
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山
岡山(カーニバル)
瀬戸内市
津山
備前市
岡山市
倉敷市
備前市
広島
広島県民
福山市
呉市民
呉市
備北地区
広島市
防府市民
光市
山口市
下関市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
四国
香川
香川(カーニバル)
中讃
三観
徳島2
阿南市
徳島市
愛媛
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
高吾
香長
幡多地区
九州
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
久留米
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市
北九州市民
京築
小郡
国見台(カーニバル)
唐津
長崎
佐世保ジュニア
佐世保市民2
諫早市
天草
大分市
宮崎
みやざき県民
延岡
南九州
日南市民
宮崎市民
鹿児島
鹿児島県民体育
国頭郡

関西実業団選手権陸上

会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
開催日:2022年5月13日

予備予選 1組 (1.8)
1位 10.73 内記 拓哉:HST
3位 11.00 塩山 昌弘:NEXUS・AC
4位 11.14 赤堀 弘晃:Center-Run
5位 11.25 日置 勇斗:NEXUS・AC
6位 11.41 真武 俊輔:スターヒルズ
7位 12.46 山本 達也:舞鶴市
 DNS 朴 泰建:韓国
 DNS 田中 秀彦:住友電工伊丹
予備予選 2組 (0.4)
1位 10.71 安田 圭吾:住友電工
2位 10.94 栗本 由紀:赤兎馬AC
3位 10.95 石塚 春輝:HST
4位 11.11 広谷 帝紀:MES由良ドック
5位 11.37 森 知幸:Gloria
6位 11.58 富永 匠哉:復刻AC
7位 11.91 丸橋 健人:川崎重工
8位 12.11 山内 大誠:日亜化学
 DNS 谷口 祐:新日本住設
予備予選 3組 (-0.2)
1位 10.89 山口 享郎:スターヒルズ
2位 10.93 岡本 拓也:NEXUS・AC
3位 11.03 戸田 富貴:四国学院クラブ
4位 11.44 江角 祐輔:MMG
5位 11.49 橘高 夏輝:復刻AC
6位 11.55 東川 滉希:Gloria
7位 12.35 中田 裕也:MMG
 DNS 泉谷 駿介:住友電工
 DNS 隅田 康寛:スターヒルズ
予備予選 4組 (1.7)
1位 10.39 津波 響樹:大塚製薬
2位 10.75 申 珉圭:韓国
3位 11.00 長沢 亮:NEXUS・AC
4位 11.08 森田 拓也:N.C.C.
5位 11.09 佐々木 諒:スターヒルズ
6位 11.26 松本 海斗:JTEKT
7位 11.56 三木 健嗣:K.A.C
8位 11.79 伊後 達矢:K.A.C
 DNS 森脇 蓮:SPORCE
予備予選 5組 (3.8)
1位 10.50 山本 達也:高知union
2位 10.72 西岡 優樹:B&M
3位 11.21 荒木 貴弘:トータル・スポーツ
4位 11.29 細川 和紀:スターヒルズ
5位 12.00 土橋 哉仁:松下記念病院
6位 12.03 松元 春樹:住友電工伊丹
 DNS 内賀嶋 陽史:関西電力
 DNS 福本 昴:SPORCE
予備予選 6組 (4.1)
1位 10.71 片山 凛平:但馬AC
2位 10.83 竹中 真人:摂南大職
3位 10.90 田村 隆翔:但馬AC
4位 10.95 溝腰 好高:スターヒルズ
5位 11.30 古川 雅也:スターヒルズ
6位 11.65 堤 修一:K.A.C
7位 11.88 竹村 太希:高知union
 DNS 米田 拓海:SPORCE
予備予選 7組 (0.3)
1位 10.76 森川 雄太:復刻AC
2位 10.98 加古 裕馬:復刻AC
3位 11.05 松井 星矢:大体大職
4位 11.45 松尾 勇汰:K.A.C
5位 11.82 山根 収:K.A.C
6位 12.15 片井 大貴:T&F.Net.kobe
 DNS 弓岡 侑稔:復刻AC
 DNS 薮木 雅也:Frontier AC
予備予選 8組 (2.1)
1位 10.80 名村 和希:Ash
2位 10.81 野坂 迅斗:復刻AC
3位 11.09 吉岡 達哉:関西実業団
4位 11.32 勝瀬 健大:なにわJAC
5位 11.32 菊地 憧:Gloria
6位 11.40 真鍋 諒大:たまゆら
7位 11.55 重成 快靖:日亜化学
8位 11.84 岩森 皓平:日亜化学
 DNS 佐藤 玄主:オマツリジャパン
予備予選 9組 (2.4)
1位 10.82 青木 滋音:JR西日本ク
2位 10.99 山本 侑輝:関西実業団
3位 11.07 石井 司:神戸市消防局
4位 11.32 伊藤 慎悟:NEXUS・AC
5位 11.35 古井 理也:MMG
6位 11.37 岐田 遼太郎:MOON
7位 12.46 村田 亮:草津署
 DNS 高 承煥:韓国
 DNS 中村 誠基:T&F.Net.kobe
予備予選 10組 (1.7)
1位 10.50 川上 拓也:大阪ガス
2位 10.98 前田 盛翔:公立学校共済
3位 11.04 原 聡志:NEXUS・AC
4位 11.25 畑中 慎也:トータル・スポーツ
5位 11.29 喜田 展矢:NEXUS・AC
6位 11.39 山崎 光:Gloria
7位 11.74 北村 匠:MMG
8位 12.21 安野 雄人:松山南郵便局
9位 13.31 北岡 尚樹:大池小教員
予選 1組 (1.8)
1位 10.34 川上 拓也:大阪ガス
2位 10.55 山本 達也:高知union
3位 10.56 李 逵炯:韓国
4位 10.71 申 珉圭:韓国
5位 10.75 森川 雄太:復刻AC
6位 10.82 山口 享郎:スターヒルズ
7位 10.84 浦川 和希:SPORCE
 DNS 佐々木 啓輔:Steam
予選 2組 (1.9)
1位 10.22 坂井 隆一郎:大阪ガス
2位 10.40 川西 裕太:Gollirab
3位 10.81 西岡 優樹:B&M
4位 10.81 片山 凛平:但馬AC
5位 10.84 青木 滋音:JR西日本ク
6位 10.88 野坂 迅斗:復刻AC
7位 12.26 岡本 拓也:NEXUS・AC
 DNS 津波 響樹:大塚製薬
予選 3組 (2.2)
1位 10.24 金 局穎:韓国
2位 10.43 植本 尚輝:アイゾック
3位 10.45 李 俊赫:韓国
4位 10.56 安田 圭吾:住友電工
5位 10.75 内記 拓哉:HST
6位 10.81 名村 和希:Ash
7位 11.06 田村 隆翔:但馬AC
8位 23.26 竹中 真人:摂南大職
決勝 (0.4)
1位 10.45 川西 裕太:Gollirab
2位 10.53 植本 尚輝:アイゾック
3位 10.63 川上 拓也:大阪ガス
4位 10.67 安田 圭吾:住友電工
5位 10.73 山本 達也:高知union
6位 14.84 坂井 隆一郎:大阪ガス
 10.53 李 俊赫:韓国
 10.40 金 局穎:韓国
タイムレース【小学】 1組 (1.3)
1位 13.12 高内 奏叶(6) 鳴門KACスポーツ少年団
2位 14.92 津川 健翔(6) 松茂ダッシュ
3位 14.95 豊岡 雄生(6) さくらRC
4位 15.20 古川 遼(6) 岩倉T&F
5位 15.34 柿原 翔太:徳島市RC
6位 15.71 篠本 伯孔(6) 阿波市陸上ク
7位 15.76 小倉 晴馬(5) 阿波市陸上ク
8位 16.29 吉本 帆志(5) 阿波市陸上ク
9位 16.51 小畠 凛央(6) 岩倉T&F
タイムレース【小学】 2組 (-0.8)
1位 13.95 山田 遥大(6) 阿波市陸上ク
2位 14.37 阿部 真怜:吉野川JAC
3位 14.64 三原 光騎(6) AiJAC
4位 14.81 三石 恵介(5) さくらRC
5位 15.45 松本 健汰(6) 鳴門KACスポーツ少年団
6位 15.68 松浦 一純:阿波市陸上ク
7位 16.38 宮北 理央(6) さくらRC
8位 16.45 半田 健人(6) さくらRC
 DNS 屋麻戸 希(6) さくらRC
タイムレース【小学】 3組 (2.3)
1位 13.79 藤本 悠大(6) 東みよしTF
2位 14.69 山本 青空(6) 鳴門KACスポーツ少年団
3位 15.63 清水 丈瑠:徳島あわっこクラブ
4位 15.73 新開 奏太(5) 北島Jr.TFC
5位 15.85 平田 悠貴(6) 松茂ダッシュ
 DNS 竹内 桜太郎(6) AiJAC
 DNS 佐川 琉太(5) 吉野川JAC
 DNS 内藤 厚喜(6) 貞光陸上ク
 DNS 逢坂 啓(5) 貞光陸上ク
タイムレース【小学】 4組 (0.7)
1位 14.17 槙野 春弥(6) 徳島市RC
2位 14.21 藤井 奏介(6) さくらRC
3位 14.91 鵜飼 航:徳島あわっこクラブ
4位 14.92 三原 慶也(6) AiJAC
5位 15.15 大寺 雄貴(6) 松茂ダッシュ
6位 15.36 木村 琉唯:吉野川JAC
7位 15.65 中山 莞汰:徳島あわっこクラブ
8位 15.69 中野 大希(6) さくらRC
9位 16.58 中山 煌希(6) 徳島市RC
予選 1組 (1.5)
1位 21.48 宮内 魁大:四国学院クラブ
2位 21.82 青木 滋音:JR西日本ク
3位 22.10 前田 盛翔:公立学校共済
4位 23.08 藤本 悠希:川崎重工
5位 23.50 古井 理也:MMG
 DNS 遠藤 泰司:新日本住設
予選 2組 (-2.2)
1位 22.35 申 珉圭:韓国
2位 22.76 長沢 亮:NEXUS・AC
3位 23.94 堀内 祐希:アトレティカ
4位 25.78 中田 裕也:MMG
 DNS 上山 紘輝:住友電工
 DNS 松村 翔:HST
 DNS 田村 朋也:住友電工
予選 3組 (1.0)
1位 21.33 植本 尚輝:アイゾック
2位 21.62 永田 駿斗:住友電工
3位 22.31 日置 勇斗:NEXUS・AC
4位 22.40 広谷 帝紀:MES由良ドック
5位 23.99 中江 理緒:NEXUS・AC
 DNS 佐藤 玄主:オマツリジャパン
 DNS 隅田 康寛:スターヒルズ
予選 4組 (0.5)
1位 20.93 高 承煥:韓国
2位 21.56 朴 泰建:韓国
3位 21.82 増原 麟:スターヒルズ
4位 21.91 山口 享郎:スターヒルズ
5位 22.97 薙野 智弥:スターヒルズ
6位 23.61 北村 匠:MMG
 DNS 向山 尊次:Gloria
予選 5組 (0.5)
1位 21.15 笠谷 洸貴:四国学院クラブ
2位 21.38 好岡 郁弥:Stark
3位 21.91 酒井 翼:NEXUS・AC
4位 22.47 石塚 春輝:HST
5位 22.63 溝腰 好高:スターヒルズ
6位 23.12 江角 祐輔:MMG
7位 24.95 片井 大貴:T&F.Net.kobe
予選 6組 (1.6)
1位 21.25 伊東 利来也:住友電工
2位 21.60 安田 圭吾:住友電工
3位 21.83 河内 光起:大阪ガス
4位 22.18 野坂 迅斗:復刻AC
5位 22.27 加古 裕馬:復刻AC
6位 24.61 土橋 哉仁:松下記念病院
7位 24.74 浜 宏平:アトレティカ
決勝 (0.7)
1位 20.76 笠谷 洸貴:四国学院クラブ
2位 20.81 伊東 利来也:住友電工
3位 20.82 植本 尚輝:アイゾック
4位 21.13 好岡 郁弥:Stark
5位 21.47 宮内 魁大:四国学院クラブ
 DNS 高 承煥:韓国
 21.40 申 珉圭:韓国
 DNS 朴 泰建:韓国
予選 1組
1位 50.69 藤本 悠希:川崎重工
2位 51.00 末田 里木:高知union
3位 53.13 片野 貴裕:WAC
4位 60.97 丸吉 達也:K.A.C
 DNS 田村 朋也:住友電工
予選 2組
1位 49.70 大崎 健太:T&F.Net.kobe
2位 50.21 薙野 智弥:スターヒルズ
3位 50.80 林 大地:NEXUS・AC
4位 52.90 尾崎 瀬奈:U2M
 DNS 本田 和真:WAC
予選 3組
1位 49.19 鍛治木 崚:住友電工
2位 51.87 林 悠仁:スターヒルズ
3位 53.55 富永 匠哉:復刻AC
4位 54.60 森岡 龍輝:K.A.C
 DNS 隅田 康寛:スターヒルズ
 DNS 好岡 郁弥:Stark
決勝
1位 48.18 大崎 健太:T&F.Net.kobe
2位 48.50 鍛治木 崚:住友電工
3位 50.10 藤本 悠希:川崎重工
4位 50.17 薙野 智弥:スターヒルズ
5位 51.02 林 大地:NEXUS・AC
6位 51.23 末田 里木:高知union
7位 51.59 林 悠仁:スターヒルズ
8位 52.60 尾崎 瀬奈:U2M
タイムレース 1組
1位 2.09.53 山脇 孝之:U2M
2位 2.13.16 武田 慶佑:GRlab
3位 2.14.83 北川 一紀:グンゼSC
 DNS 上仲 祐樹:WAC
 DNS 森川 直樹:日体クラブ
タイムレース 2組
1位 1.58.47 田中 智之:JR四国
2位 1.59.11 小林 毅司:但馬AC
3位 1.59.43 内藤 隆秀:カネカ
4位 1.59.71 瀬古 優太:OBRS
5位 2.01.36 片野 貴裕:WAC
6位 2.03.87 尾崎 瀬奈:U2M
7位 2.15.10 左近 実智隆:WAC
 DNS 山崎 竜暉:スターヒルズ
タイムレース 3組
1位 1.57.06 樋口 恵介:レデイ薬局
2位 1.59.31 玉田 匠:大阪府庁
3位 2.00.03 小竹守 昴:JR四国
4位 2.00.15 平岡 錬:レデイ薬局
5位 2.05.64 辻本 広大:スターヒルズ
 DNS 平田 健司:但馬AC
 DNS 亀坂 晃司:甲南大職
 DNS 清水 祥吾:U2M
タイムレース 4組
1位 1.55.90 泉本 直也:GRowing MAN
2位 1.56.31 森本 雄太:大阪長居AC
3位 1.56.91 島田 達:住友電工伊丹
4位 2.00.60 阿部 利樹:U2M
 DNS 森谷 公亮:参天製薬
 DNS 一ノ宮 健郎:愛媛県競技力向上対策
 DNS 大竹 康平:レデイ薬局
 DNS 田中 智則:近大職員
タイムレース 1組
1位 4.10.00 粟田 貴明:GRlab
2位 4.12.22 住山 祐耶:GRlab
3位 4.13.54 山崎 優希:日亜化学
4位 4.17.14 衣斐 俊彦:GRlab
5位 4.18.72 中尾 仁志:大阪長居AC
6位 4.19.56 浅尾 朋幸:GRowing MAN
7位 4.19.95 大村 舜:ダイフク
8位 4.20.65 作田 大翔:関西実業団
9位 4.21.20 林 拓樹:GRlab
10位 4.24.45 虫本 涼介:もみの木薬局
11位 4.28.66 左近 実智隆:WAC
12位 4.33.36 栗坂 俊弥:GRlab
13位 4.35.67 丸井 俊英:カネカ
14位 4.36.49 外村 翼:GRlab
15位 4.38.30 北川 一紀:グンゼSC
16位 4.39.00 佐藤 章徳:カネカ
17位 4.45.44 小山 直洋:川崎重工
18位 4.48.29 松本 直記:カネカ
 DNS 大西 洋彰:OBRS
 DNS 久本 駿輔:GRlab
 DNS 片岡 佑太:K.A.C
タイムレース 2組
1位 3.59.22 大西 毅彦:OBRS
2位 3.59.98 日下 聖也:日亜化学
3位 4.00.52 泉本 直也:GRowing MAN
4位 4.00.97 木村 哲也:大阪経済大学TC
5位 4.02.11 川東 拓未:レデイ薬局
6位 4.02.34 田中 誉也:GRlab
7位 4.02.50 瀬古 優太:OBRS
8位 4.03.43 松下 知樹:鳴教大職
9位 4.03.52 平岡 錬:レデイ薬局
10位 4.05.03 小林 毅司:但馬AC
11位 4.06.65 岩本 直樹:GRlab
12位 4.06.92 村上 隼:岡山商大附AC
13位 4.07.43 松本 匠:市体育振興公社
14位 4.09.40 小林 力斗:松茂町役場
15位 4.09.64 森本 雄太:大阪長居AC
 DNS 薮下 響大:大阪ガス
タイムレース 3組
1位 3.48.18 三浦 拓朗:大塚製薬
2位 3.48.19 井上 大輝:大阪ガス
3位 3.50.52 中村 友哉:大阪ガス
4位 3.50.71 湊谷 春紀:NTT西日本
5位 3.51.24 広瀬 大貴:大阪ガス
6位 3.51.99 北村 友也:OBRS
7位 3.53.68 辻横 浩輝:大阪ガス
8位 3.53.96 藤 諒健:日亜化学
9位 3.54.87 一宮 颯斗:愛媛銀行
10位 3.58.98 三谷 康一郎:KEPJT
11位 3.59.44 村上 聡:大塚製薬
12位 4.02.13 永山 博基:住友電工
13位 4.04.80 阿部 利樹:U2M
14位 4.06.65 岡崎 一樹:KEPJT
15位 4.08.70 赤井 大樹:関西実業団
 DNS 関 颯人:SGH
 DNS E キプケモイ:SGH
 DNS 中谷 雄飛:SGH
 DNS 今崎 俊樹:大阪ガス
 DNS 松本 葵:大塚製薬
タイムレース 4組
1位 3.45.63 石井 優樹:NTT西日本
2位 3.46.90 岩崎 祐也:大阪ガス
3位 3.47.05 宮木 快盛:大塚製薬
4位 3.47.82 秦 将吾:大塚製薬
5位 3.48.12 野中 優志:大阪ガス
6位 3.49.03 辻村 公佑:大阪ガス
7位 3.49.17 浜田 泰輔:大和精機
8位 3.49.29 平田 健司:但馬AC
9位 3.52.18 大竹 康平:レデイ薬局
10位 3.52.18 田村 和希:住友電工
11位 3.52.76 国行 麗生:大塚製薬
12位 3.53.04 戸田 雅稀:SGH
13位 4.02.30 茂木 亮太:住友電工
14位 4.18.34 打越 雄允:大塚製薬
 DNS 阿部 弘輝:住友電工
 DNF A キベット:SGH
 DNS 千葉 直輝:SGH
 DNS 鈴木 塁人:SGH
決勝【ジュニア】
1位 4.51.24 中村 俊輔:ロングライフ
決勝
1位 9.26.79 林 和輝(3) 小松島中
2位 9.34.19 一上 稜真:富岡東中
3位 9.34.57 小郷 紘矢(3) 富田中
4位 9.50.37 浜口 碧陽(3) 小松島南中
5位 9.52.64 横佐古 悠陽:池田中
6位 9.57.18 村山 龍輝:北島中
7位 10.03.13 岸本 秀哉:城東中
8位 10.04.67 川端 烈火:池田中
9位 10.09.12 高橋 健吾:南部中
10位 10.10.69 斎藤 優介:板野中
11位 10.10.78 大貫 友聖:石井中
12位 10.11.37 金城 魁(3) 藍住中
13位 10.26.27 藤居 学:南部中
14位 10.28.30 井内 凛(3) 鴨島一中
15位 10.31.87 巴 翔太(2) 鴨島一中
16位 10.40.30 黒上 順乃介(3) 藍住中
17位 10.40.32 尾形 宙紀:城ノ内中等中
18位 10.51.34 坂井 優仁:板野中
 DNS 須原 悠太(3) 小松島中
 DNF 吉良 壮太郎(3) 北島中
 DNS 川田 愛翔:那賀川中
 DNS 高橋 龍生(3) 鴨島一中
タイムレース 1組
1位 15.40.97 藤島 直也:DEEARS
2位 15.44.91 野村 雅仁:KEPJT
3位 15.48.98 岩本 直樹:GRlab
4位 15.51.61 上田 隆一:ミロクRC
5位 15.52.69 松木 隼也:TEAM P-man
6位 15.54.79 衣斐 俊彦:GRlab
7位 16.04.36 下村 悟:パナソニックホームズ
8位 16.04.75 片山 弘之:市体育振興公社
9位 16.06.31 結城 直哉:日亜化学
10位 16.23.82 佐々木 優一:ミロクRC
11位 16.24.77 松宮 賢人:パナソニックホームズ
12位 16.29.83 山垣 純也:GRlab
13位 16.36.66 前田 淳宏:GRlab
14位 16.45.68 出原 祥磨:川崎重工
15位 17.09.32 森田 祐介:ミロクRC
16位 17.12.19 林 拓樹:GRlab
17位 17.12.79 佐藤 修一:大阪府庁
18位 17.14.58 外村 翼:GRlab
19位 17.15.27 谷川 浩樹:日亜化学
20位 17.19.76 浅田 英吾:但馬AC
21位 17.21.24 農添 光陽:TEAM P-man
22位 17.36.47 大黒 裕史:大阪市役所
23位 17.54.20 長島 潮:大阪市役所
24位 18.27.66 吉田 順哉:カネカ
 DNS 平田 治:NARA-Xアスリーツ
 DNS 大野 達哉:ミロクRC
タイムレース 2組
1位 14.20.35 宮木 快盛:大塚製薬
2位 14.20.38 高畑 凌太:大阪ガス
3位 14.35.44 呑村 大樹:NTT西日本
4位 14.48.15 熊谷 拓馬:住友電工
5位 14.48.79 日下 聖也:日亜化学
6位 14.51.22 久松 大海:KEPJT
7位 14.53.78 相馬 崇史:大塚製薬
8位 14.57.23 田中 誉也:GRlab
9位 14.57.53 山本 翔馬:NTT西日本
10位 15.08.78 松下 知樹:鳴教大職
11位 15.24.28 三谷 康一郎:KEPJT
12位 15.54.00 柿島 瑞紀:大阪市役所
13位 16.06.09 久本 駿輔:GRlab
 DNS 藤村 行央:住友電工伊丹
 DNS 高橋 裕太:大塚製薬
 DNS 馬場 翔大:NTT西日本
 DNS 金橋 佳佑:大塚製薬
 DNS 小松原 遊波:NARA-Xアスリーツ
 DNS 中村 祐紀:住友電工
タイムレース 3組
1位 13.45.41 A キベット:SGH
2位 13.48.03 小林 歩:NTT西日本
3位 13.51.38 野中 優志:大阪ガス
4位 13.54.35 高田 康暉:住友電工
5位 13.55.96 石井 優樹:NTT西日本
6位 14.04.78 中村 友哉:大阪ガス
7位 14.06.53 国行 麗生:大塚製薬
8位 14.11.74 辻村 公佑:大阪ガス
9位 14.13.57 清水 颯大:大塚製薬
10位 14.14.43 大塚 倭:NTT西日本
11位 14.15.44 北村 友也:OBRS
12位 14.18.16 城越 勇星:NTT西日本
13位 14.23.94 熊代 拓也:山陽特殊製鋼
14位 14.24.18 北崎 拓矢:NTT西日本
15位 14.26.14 松尾 淳之介:NTT西日本
16位 14.30.60 田村 和希:住友電工
17位 14.31.67 茂木 亮太:住友電工
18位 14.31.88 橋本 尚斗:大塚製薬
19位 14.40.47 岩見 秀哉:住友電工
20位 14.54.91 上村 和生:大塚製薬
 DNS E キプケモイ:SGH
 DNS 鈴木 塁人:SGH
 DNS 遠藤 日向:住友電工
 DNS 谷原 先嘉:大阪府警
 DNS 藤原 直樹:山陽特殊製鋼
 DNS 薮下 響大:大阪ガス
 DNS 岩佐 壱誠:大塚製薬
 DNS 坂東 剛:大阪ガス
 DNS 吉田 圭太:住友電工
 DNS 千葉 直輝:SGH
 DNS 八巻 雄飛:SGH
 DNS 中谷 雄飛:SGH
 DNS 関 颯人:SGH
決勝
1位 29.05.14 川端 千都:SGH
2位 29.07.99 小松 巧弥:NTT西日本
3位 29.09.39 西 研人:大阪ガス
4位 29.11.92 村本 一樹:住友電工
5位 29.14.37 橋爪 孝安:SGH
6位 29.15.61 平田 幸四郎:SGH
7位 29.18.68 上門 大祐:大塚製薬
8位 29.25.42 野田 一貴:大塚製薬
9位 29.31.13 熊代 拓也:山陽特殊製鋼
10位 29.36.49 竹下 凱:SGH
11位 30.09.19 馬場 翔大:NTT西日本
12位 30.36.61 熊橋 弘将:山陽特殊製鋼
13位 30.56.49 棚橋 建太:KEPJT
14位 32.06.28 竹ノ内 佳樹:NTT西日本
15位 32.30.15 桂 聡史:DEEARS
16位 34.01.60 東小薗 慎介:DEEARS
 DNS 鈴木 塁人:SGH
 DNS 三上 嵩斗:SGH
 DNS 外村 翼:GRlab
 DNS 山崎 竹丸:まるRC
 DNS 神野 裕貴:愛媛銀行
 DNS 米田 大輝:大阪府警
 DNS 岩見 秀哉:住友電工
 DNS 橋本 大輝:SGH
 DNS 比夫見 将吾:大阪府警
 DNS 源 康介:大阪府警
予選 1組 (0.8)
1位 14.05 大室 秀樹:大塚製薬
2位 14.46 二ノ宮 裕平:極東油業
3位 14.79 福田 博之:神戸高校教員
4位 16.54 山村 惇:N.C.C.
5位 18.80 小谷 勇人:K.A.C
 DNS 野本 周成:愛媛県競技力向上対策
 DNS 村上 真生:Gloria
予選 2組 (3.8)
1位 13.91 徳岡 凌:KAGOTANI
2位 14.02 河嶋 亮太:旭油業株式会社
3位 14.06 吉間 海斗:ISAparty
4位 14.70 吉田 和晃:スターヒルズ
5位 14.93 内賀嶋 陽史:関西電力
 DNS 隅田 康寛:スターヒルズ
 DNS 桐山 範大:関西電力
決勝 (2.0)
1位 13.78 大室 秀樹:大塚製薬
2位 13.90 徳岡 凌:KAGOTANI
3位 13.96 河嶋 亮太:旭油業株式会社
4位 14.36 吉間 海斗:ISAparty
5位 14.55 吉田 和晃:スターヒルズ
6位 14.65 二ノ宮 裕平:極東油業
7位 14.70 福田 博之:神戸高校教員
8位 14.89 内賀嶋 陽史:関西電力
決勝
1位 50.25 鍛治木 崚:住友電工
2位 50.46 大林 督享:石丸製麺
3位 52.44 吉田 和晃:スターヒルズ
4位 53.94 水野 稜:T&F.Net.kobe
5位 56.04 押谷 真鈴:HST
6位 56.25 尾崎 祐真:関西実業団
7位 62.27 小谷 勇人:K.A.C
8位 63.84 嶋村 祐介:T&F.Net.kobe
9位 73.12 今川 雄行:KSYS
決勝
1位 9.11.26 川東 拓未:レデイ薬局
2位 9.24.15 大田 真輝:愛媛銀行
3位 9.25.06 松本 匠:市体育振興公社
4位 9.32.26 岡崎 一樹:KEPJT
5位 10.08.28 酒上 真太朗:GRlab
 DNS 上田 大樹:戸上電機製作所
 DNS 打越 雄允:大塚製薬
決勝
1位 19.14.95 古賀 友太:大塚製薬
2位 19.51.08 柳原 隼:西川ローズ
3位 21.20.08 島田 史也:日亜化学
4位 21.27.21 杉本 明洋:京都府庁
5位 22.32.35 小山 直洋:川崎重工
6位 24.09.36 藤田 匠也:日亜化学
7位 25.47.15 小林 剛之:大阪ガスケミカル
10位 31.53.15 森川 直樹:日体クラブ
 DSQ 小野 圭貴:JR四国
 DSQ 松本 浩一:GRlab
 DNS 古川 誠也:京都府庁
タイムレース 1組
1位 42.46SPORCE
2位 43.74K.A.C
3位 48.65大阪市役所
4位 48.82日亜化学
5位 52.51GRlab
 DNSWAC
 DNSFrontier AC
タイムレース 2組
1位 39.61韓国
2位 41.21NEXUS・AC
3位 41.90復刻AC
4位 42.54Gloria
5位 43.07HST
6位 43.45アトレティカ
 DNS四国学院クラブ
 DNS関西電力
タイムレース【中学】 1組
1位 49.10徳島文理中
2位 49.27城東中
3位 49.45鳴門二中
4位 49.78鴨島一中
5位 50.48石井中
6位 50.67大麻中
7位 51.05国府中
 DSQ上板中
タイムレース【中学】 2組
1位 45.56城ノ内中等中
2位 45.87北島中
3位 46.55藍住中
4位 47.49羽ノ浦中
5位 48.65徳島中
6位 49.17富岡東中
7位 49.43加茂名中
 DNF城西中
決勝【高校】
1位 42.93城南高
2位 43.06小松島高
3位 43.51徳島北高
4位 43.65名西高
5位 45.20城ノ内中等・高
6位 45.28徳島科技高
 DNS鳴門高
 DNS城東高
 DSQ徳島市立高
決勝
1位 3.32.44U2M
2位 3.35.23NEXUS・AC
3位 3.40.14日亜化学
4位 3.43.43K.A.C
5位 3.52.72Grlab A
6位 3.56.56Grlab B
7位 4.11.60Grlab C
 DNSGloria
 DNSスターヒルズ
決勝
1位 2.11 平松 祐司:辰野
2位 2.05 佐々木 竜一:Gloria
3位 2.05 大西 健介:関西電力
3位 2.05 田中 英和:摂津高教
5位 2.00 嵯峨 颯:トータル・スポーツ
6位 1.95 上田 裕紀:MOON
7位 1.90 福本 義永:オフィスシャッツ
8位 1.90 長沢 涼介:洛西高校教員
9位 1.85 戸祭 雄太:YONDENKO
 DNS 藤田 渓太郎:佐竹食品株式会社
 DNS 瀬古 優斗:滋賀レイクスターズ
決勝
1位 5.00 山方 諒平:MOON
2位 4.80 大久保 圭介:MOON
3位 4.70 千賀 一輝:マックス
4位 4.60 菅原 大我:MOON
 DNS 高橋 遼:関西電力
 NM 東野 誠:日亜化学
 DNS 森田 凌世:FLYKAGAWASFLY
 DNS 逸見 俊太:Gloria
 DNS 重藤 慶多:マックスバリュ西日本
決勝
1位 7.87 (0.7) 津波 響樹:大塚製薬
2位 7.66 (-0.3) 松本 彗佑:極東油業
3位 7.51 (0.4) 谷口 祐:新日本住設
4位 7.49 (1.7) 海老沼 勝輝:三和建設
5位 7.38 (0.9) 門田 光希:ツルタホールディング
6位 7.30 (1.9) 吉本 和希:大体大職
7位 7.29 (1.6) 畑中 慎也:トータル・スポーツ
8位 7.28 (0.8) 藤原 駿也:レデイ薬局
9位 6.87 (0.2) 真鍋 比呂:香川県庁
10位 6.83 (1.4) 難波 隆輝:びわ成AC
11位 6.81 (0.2) 大西 悠太:関西実業団
12位 6.66 (0.7) 西田 拓展:川崎重工
13位 6.66 (0.5) 田中 雅貴:日本製鉄広畑
14位 6.54 (-1.4) 岡田 大輝:ISAparty
15位 6.50 (0.1) 森田 拓也:N.C.C.
16位 6.40 (0.8) 岐田 遼太郎:MOON
17位 6.28 (4.8) 黒川 大輔:大淀養護学校
18位 6.23 (1.2) 正木 聡史:Gloria
19位 5.44 (-0.5) 沖 昌:関西電力
 DNS 熊野 宏祐:関西実業団
 DNS 保田 篤希:N.C.C.
 DNS 吉田 弘道:関西実業団
 DNS 名村 和希:Ash
 DNS 臼杵 将悟:Frontier AC
 DNS 西谷 昌弘:重心道AC
 DNS 遠藤 泰司:新日本住設
 DNS 隅田 康寛:スターヒルズ
決勝
1位 15.62 (0.9) 平松 祐司:辰野
2位 15.32 (2.4) 原田 睦希:清川
3位 15.14 (0.7) 奥村 隆斗:高知union
4位 14.99 (1.4) 香嶋 隼斗:旭油業株式会社
5位 14.89 (1.4) 後藤 厚人:MetLife
6位 14.85 (1.9) 菅原 慎平:Gloria
7位 14.81 (1.5) 板西 佑介:市立東高
8位 14.60 (2.2) 西沢 明生:メディカルアートAC
9位 14.22 (1.9) 山本 侑輝:関西実業団
10位 14.21 (1.3) 山形 翔希:EAGLET AC
11位 13.10 (0.9) 荻原 徹:ISAparty
 16.82 (1.3) 柳 珪珉:韓国
 16.73 (0.6) 金 樟雨:韓国
 DNS 真鍋 比呂:香川県庁
決勝
1位 16.65 幸長 慎一:四国大職
2位 13.86 渡部 卓広:HST
3位 13.54 木下 隼一:CREVAS
4位 9.30 田上 貴之:関西実業団
5位 8.66 伊後 達矢:K.A.C
 DNS 森 貞樹:三晃薬局
 DNS 秦 啓訓:日亜化学
決勝
1位 56.44 幸長 慎一:四国大職
2位 52.62 蓬田 和正:KAGOTANI
3位 45.57 和田 拓巳:但馬AC
4位 41.82 荒木 慎大郎:CREVAS
5位 18.76 森 貞樹:三晃薬局
 DNS 檀野 俊:Gollirab
決勝
1位 60.16 奥村 匡由:奥村造園
2位 58.01 北亦 将成:箕島高校 教諭
3位 56.72 森垣 和也:大阪柔整学校
4位 47.64 日野 雄貴:和歌山日産自動車
5位 45.00 高橋 俊雄:京都城南診療所
決勝
1位 73.75 寒川 建之介:GRAND STONE
2位 70.12 中西 啄真:大体大職
3位 60.19 麻植 一輝:関西実業団
4位 57.41 谷場 雅之:WBF
 69.47 増田 悠悟:アカデミアホテル
 DNS 檀野 俊:Gollirab
 DNS 崎山 雄太:愛媛県競技力向上対策
 DNS ディーン 元気:ミズノ
スポンサーリンク
決勝 (0.4)
1位 11.53 御家瀬 緑:住友電工
2位 11.78 斎藤 愛美:大阪成蹊学園職
3位 11.83 山中 日菜美:The odds
4位 12.00 松林 玲佳:MMG
5位 12.13 西尾 香穂:甲南大職
6位 13.01 近藤 真由:四国大職
 DNS 稲田 美咲:B&M
タイムレース【小学】 1組 (1.7)
1位 14.12 古田 莉亜(5) 徳島市RC
2位 14.54 藤井 わかな(6) さくらRC
3位 15.08 三木 那子(5) 阿南JAC
4位 15.09 辻 奈央(6) 阿波市陸上ク
5位 15.29 松浦 彩夏(5) 徳島市RC
6位 15.42 林 愛結(6) 阿波市陸上ク
7位 15.71 稲井 悠華(5) 北島Jr.TFC
8位 15.74 播磨 美玖(5) さくらRC
タイムレース【小学】 2組 (-0.1)
1位 14.39 福田 杏心(5) 徳島あわっこクラブ
2位 15.04 藤浦 真愛(6) 阿南JAC
3位 15.13 喜来 陽菜(6) さくらRC
4位 15.14 小野 羽菜(6) さくらRC
5位 15.27 堀北 奈那(6) 阿波市陸上ク
6位 15.59 若月 浬(6) Dream・AC
7位 16.22 藤沢 咲季(6) 阿波市陸上ク
 DNS 橋野 夏実(5) 岩倉T&F
 DNS 梶浦 凛乃(5) 貞光陸上ク
タイムレース【小学】 3組 (1.8)
1位 14.04 谷木 咲希(6) 阿波市陸上ク
2位 14.94 瀬留 里愛那(6) さくらRC
3位 14.99 久米 永真:板東小
4位 15.12 黒川 夏帆(5) 吉野川JAC
5位 15.39 小田 楓(6) 徳島市RC
6位 15.42 谷口 ひなの(5) 徳島市RC
7位 16.17 吉村 実桜(6) 阿波市陸上ク
8位 16.40 西村 亜美:岩倉T&F
 DNS 友成 音映(6) AiJAC
タイムレース【小学】 4組 (0.9)
1位 14.37 水村 芽生(6) 阿波市陸上ク
2位 14.66 塩田 一葉(6) さくらRC
3位 14.93 松下 妃那(6) 阿波市陸上ク
4位 15.34 森本 幸来(6) Dream・AC
5位 15.43 三原 希(6) AiJAC
6位 15.92 江本 茜:吉野川JAC
7位 16.06 坂東 杏美:松茂ダッシュ
8位 16.07 島川 莉采(6) 阿南JAC
9位 16.54 大久保 詩音(6) 東みよしTF
決勝 (0.6)
1位 24.04 斎藤 愛美:大阪成蹊学園職
2位 24.57 松林 玲佳:MMG
3位 25.04 安田 明日翔:KAGOTANI
 DNS 山中 日菜美:The odds
 DNS 稲岡 真由:KAGOTANI
 DNS 青山 聖佳:大阪成蹊学園職
決勝
1位 55.99 塩見 綾乃:岩谷産業
2位 55.99 安田 明日翔:KAGOTANI
3位 56.33 梅原 紗月:住友電工
4位 56.92 横田 華恋:KAGOTANI
 DNS 稲岡 真由:KAGOTANI
 DNS 青山 聖佳:大阪成蹊学園職
 DNS 川田 朱夏:ニコニコのり
決勝
1位 2.08.24 塩見 綾乃:岩谷産業
2位 2.12.68 松井 晶:愛媛銀行
3位 2.15.51 川尻 萌愛:但馬AC
4位 2.16.26 河原田 萌:鳥居本養護教員
5位 2.27.14 津熊 彩:大塚製薬
6位 2.41.73 松本 寿美:GRlab
 DNS 川田 朱夏:ニコニコのり
 DNS 小山 愛結:岩谷産業
決勝
1位 4.19.70 西出 優月:ダイハツ
2位 4.22.11 山中 柚乃:愛媛銀行
3位 4.23.70 田崎 優理:シスメックス
4位 4.27.96 下田平 渚:センコー
5位 4.28.46 中野 円花:岩谷産業
6位 4.30.88 鳴滝 ほのか:シスメックス
7位 4.32.85 兼重 志帆:GRlab
8位 4.34.16 竹山 楓菜:ダイハツ
9位 4.34.50 酒井 想:シスメックス
10位 4.36.19 柴田 彩花:シスメックス
11位 4.46.46 大庭 結菜:シスメックス
12位 5.01.00 米谷 結希:NARA-Xアスリーツ
13位 5.27.63 福田 サラ:ロングライフ
 DNS 平田 由佳:NARA-Xアスリーツ
 DNS 下山田 絢香:シスメックス
 DNS 井手 彩乃:ワコール
 DNS 北脇 亮子:シスメックス
 DNS 真也加 ジェルーシャ有里:大塚製薬
決勝【ジュニア】
1位 4.32.81 川尻 萌愛:但馬AC
2位 4.34.91 松井 晶:愛媛銀行
3位 4.37.39 丹羽 琴音:センコー
4位 4.38.80 杉山 明沙:センコー
5位 4.40.12 津熊 彩:大塚製薬
6位 4.42.50 増田 優菜:センコー
7位 4.43.23 八木 美羽:岩谷産業
8位 4.44.65 福田 美空:愛媛銀行
9位 4.45.86 塚本 衣音:大塚製薬
10位 4.49.89 沢田 月乃:ノーリツ陸上部
11位 5.13.27 白木 万菜:ノーリツ陸上部
 DNS 鈴木 愛美:センコー
 DNS 小山 愛結:岩谷産業
 DNS 尾崎 光:シスメックス
 DNS 黒田 愛梨:シスメックス
決勝【中学】
1位 4.49.07 滝川 ゆめ:池田中
2位 5.03.84 近藤 桜菜:城東中
3位 5.04.66 森本 未来(2) 藍住中
4位 5.07.91 真島 愛樺:池田中
5位 5.15.69 三木 なな美:池田中
6位 5.16.13 大木 美桜:池田中
7位 5.16.18 篠原 小粋:那賀川中
8位 5.17.64 竜田 ふわり:鳴門一中
9位 5.20.01 三原 雫:徳島中
10位 5.20.48 高橋 里奈:南部中
11位 5.26.34 福井 夏心:那賀川中
12位 5.33.40 藤岡 未羽:小松島中
13位 5.37.00 逢坂 美沙妃:池田中
14位 5.40.47 浅川 園葉:那賀川中
15位 5.40.77 高岡 花帆(3) 小松島中
 DNS 立石 里央菜(2) 鳴門教大附中
決勝
1位 9.39.03 柴田 来夢:ワコール
2位 9.40.46 尾崎 光:シスメックス
3位 9.47.50 八木 美羽:岩谷産業
4位 9.50.64 松井 晶:愛媛銀行
5位 9.51.94 丹羽 琴音:センコー
6位 9.52.33 増田 優菜:センコー
7位 9.52.52 津熊 彩:大塚製薬
8位 9.58.20 塚本 衣音:大塚製薬
9位 10.06.28 宇都 ひなた:ワコール
10位 10.08.50 杉山 明沙:センコー
11位 10.12.89 福田 美空:愛媛銀行
12位 10.39.44 沢田 月乃:ノーリツ陸上部
13位 10.40.79 沖田 美優:センコー
14位 11.06.64 白木 万菜:ノーリツ陸上部
 DNS 萩原 柚乃:岩谷産業
 DNS 黒田 愛梨:シスメックス
タイムレース 1組
1位 16.27.87 安井 絵理奈:岩谷産業
2位 16.33.30 武田 千捺:ダイハツ
3位 16.42.36 不破 亜莉珠:センコー
4位 16.42.72 大井 千鶴:NARA-Xアスリーツ
5位 16.44.86 平野 文珠:ノーリツ陸上部
6位 16.47.16 村尾 綾香:ダイハツ
7位 16.49.81 西尾 咲良:岩谷産業
8位 16.55.42 二羽 杏美:愛媛銀行
9位 16.56.50 柴田 佑希:ダイハツ
10位 17.16.51 朝比奈 亜妃乃:センコー
11位 17.45.30 清水 穂高:NARA-Xアスリーツ
12位 17.51.23 平田 由佳:NARA-Xアスリーツ
13位 17.56.69 右田 有奈:ジャパンクリエイト
14位 18.23.62 米谷 結希:NARA-Xアスリーツ
15位 19.08.39 小枝 未森:愛媛銀行
 DNS 清水 里名:ノーリツ陸上部
 DNS 真也加 ジェルーシャ有里:大塚製薬
 DNS 田代 実穂:NARA-Xアスリーツ
 DNS 沖村 美夏:愛媛銀行
 DNS 森田 歩実:センコー
 DNF 松本 寿美:GRlab
 DNS 岡田 唯:大塚製薬
 DNS 岡田 倫佳:愛媛銀行
 DNF 岡崎 菜津乃:GRlab
 DNS 大同 美空:岩谷産業
 DNS 下山田 絢香:シスメックス
 DNS 上田 雪菜:ダイハツ
タイムレース 2組
1位 15.31.34 安藤 友香:ワコール
2位 15.41.97 下田平 渚:センコー
3位 15.43.09 西出 優月:ダイハツ
4位 15.45.47 中野 円花:岩谷産業
5位 15.45.61 大森 菜月:ダイハツ
6位 15.47.82 棚池 穂乃香:大塚製薬
7位 15.49.21 柳谷 日菜:ワコール
8位 15.52.41 川村 楓:岩谷産業
9位 16.13.21 鳴滝 ほのか:シスメックス
10位 16.19.72 兼重 志帆:GRlab
11位 16.23.07 藤村 晶菜:ノーリツ陸上部
12位 16.25.16 柴田 来夢:ワコール
13位 16.26.17 川内 理江:大塚製薬
14位 16.26.49 青木 奈波:岩谷産業
15位 16.30.17 藤村 晴菜:ノーリツ陸上部
16位 16.41.07 若井 莉央:岩谷産業
17位 16.46.12 谷口 真菜:ワコール
18位 16.51.64 福良 郁美:大塚製薬
 DNS 永岡 真衣:岩谷産業
 DNS 豊田 由希:愛媛銀行
 DNS 西原 加純:シスメックス
 DNS 瀬川 帆夏:シスメックス
 DNS 清水 萌:ワコール
 DNS 井手 彩乃:ワコール
 DNS 伊藤 舞:大塚製薬
決勝
1位 32.44.22 安藤 友香:ワコール
2位 33.02.36 棚池 穂乃香:大塚製薬
3位 33.13.16 石井 寿美:シスメックス
4位 33.19.00 柳谷 日菜:ワコール
5位 34.07.52 川内 理江:大塚製薬
6位 34.07.73 鳴滝 ほのか:シスメックス
7位 34.10.59 川村 楓:岩谷産業
8位 34.30.10 堀江 美里:シスメックス
9位 34.33.25 青木 奈波:岩谷産業
10位 34.33.31 若井 莉央:岩谷産業
11位 34.35.02 平野 文珠:ノーリツ陸上部
12位 34.37.80 谷口 真菜:ワコール
13位 35.20.72 藤村 晶菜:ノーリツ陸上部
14位 35.45.09 藤村 晴菜:ノーリツ陸上部
15位 36.09.25 清水 萌:ワコール
16位 37.35.59 清水 穂高:NARA-Xアスリーツ
 DNS 枚田 茉優:ワコール
 DNS 清水 里名:ノーリツ陸上部
 DNS 坪倉 琴美:ワコール
 DNS 兼重 志帆:GRlab
 DNS 豊田 由希:愛媛銀行
決勝 (1.2)
1位 14.07 中司 菜月:YOSHU
2位 14.90 石井 あや:センコー
3位 15.25 長原 実希:N.C.C.
 DNS 藤原 未来:住友電工
 DNS 寺田 明日香:ジャパンクリエイト
 DNS 泉谷 莉子:azuki
決勝
1位 58.71 梅原 紗月:住友電工
2位 59.07 横田 華恋:KAGOTANI
決勝
1位 27.48.48 糸山 未歩:高知中央高教員
決勝
1位 53.70NEXUS・AC
タイムレース【中学】 1組
1位 51.36吉野中
2位 54.94国府中
3位 55.61鴨島一中
4位 57.80鳴門中
 DNS城東中
 DSQ羽ノ浦中
 DNS北島中
タイムレース【中学】 2組
1位 53.84石井中
2位 56.11富岡東中
3位 56.51鳴門一中
4位 56.67徳島中
5位 57.19城ノ内中等中
6位 57.30南部中
7位 58.89板野中
決勝【高校】
1位 48.46鳴門高
2位 48.79鳴門渦潮高
3位 51.26徳島市立高
4位 51.29城南高
5位 51.80富岡東高
6位 51.94名西高
7位 52.27城東高
8位 53.63脇町高
決勝
1位 4.08.45岩谷産業
2位 4.13.46大塚製薬
3位 4.15.24シスメックス
4位 4.15.63センコー
5位 4.21.16ワコール
6位 4.22.19ダイハツ
7位 4.38.52NARA-Xアスリーツ
 DNSGRlab
 DSQノーリツ陸上部
決勝
1位 1.70 渡川 和華:ニチレク
2位 1.70 福本 幸:甲南大職
3位 1.65 鈴木 夢:重心道AC
 DNS 津田 シェリアイ:築地銀だこ
決勝
1位 4.00 那須 真由:KAGOTANI
2位 3.80 森田 彩:MOON
3位 3.60 野志 侑希:コンドーテック
4位 3.60 黒田 愛香:黒田精肉店
 NM 安宅 伽織:YONDENKO
 DNS 岩佐 幸葵子:ジラソーレ
 DNS 逸見 綾子:ジラソーレ
決勝
1位 5.61 (0.3) 市原 琴乃:旭油業株式会社
2位 5.59 (2.6) 佐伯 美奈:KAGOTANI
3位 5.27 (0.6) 宮畑 さくら:旭油業株式会社
4位 5.26 (0.2) 石井 あや:センコー
 DNS 中野 瞳:つくば分析センター
 DNS 秦 澄美鈴:シバタ工業
決勝
1位 12.16 (1.2) 宮畑 さくら:旭油業株式会社
2位 11.87 (1.4) 万 玲奈:HST
 DNS 中野 瞳:つくば分析センター
決勝
1位 12.94 中田 恵莉子:四国大職
2位 11.72 村上 憂歌:MMG
3位 10.05 松井 麻里弥:ライフバランス
 DNS 山本 遥:大体大職
決勝
1位 52.74 辻川 美乃利:内田洋行
2位 47.15 山本 実果:コンドーテック
3位 45.94 清水 麻衣:アサイ
4位 43.94 中田 恵莉子:四国大職
決勝
1位 59.78 藤本 咲良:コンドーテック
2位 55.88 吉川 奈緒:郡山高教
3位 52.59 浅田 鈴佳:Gollirab
決勝
1位 52.14 久世 生宝:コンドーテック
2位 49.39 松井 麻里弥:ライフバランス
3位 45.63 須河 綾乃:奈良養護学校職員
 DNS 佐藤 友佳:ニコニコのり
 DNS 西村 莉子:三菱電機

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.22(1.9) 予選 2組
        坂井 隆一郎:大阪ガス
2位 10.24(2.2) 予選 3組
        金 局穎:韓国
3位 10.34(1.8) 予選 1組
        川上 拓也:大阪ガス
4位 10.39(1.7) 予備予選 4組
        津波 響樹:大塚製薬
5位 10.40(1.9) 予選 2組
        川西 裕太:Gollirab
5位 10.40(0.4) 決勝
        金 局穎:韓国
7位 10.43(2.2) 予選 3組
        植本 尚輝:アイゾック
8位 10.45(2.2) 予選 3組
        李 俊赫:韓国
8位 10.45(0.4) 決勝
        川西 裕太:Gollirab
10位 10.50(1.7) 予備予選 10組
        川上 拓也:大阪ガス
10位 10.50(3.8) 予備予選 5組
        山本 達也:高知union
12位 10.53(0.4) 決勝
        植本 尚輝:アイゾック
12位 10.53(0.4) 決勝
        李 俊赫:韓国
14位 10.55(1.8) 予選 1組
        山本 達也:高知union
15位 10.56(2.2) 予選 3組
        安田 圭吾:住友電工
15位 10.56(1.8) 予選 1組
        李 逵炯:韓国
17位 10.63(0.4) 決勝
        川上 拓也:大阪ガス
18位 10.67(0.4) 決勝
        安田 圭吾:住友電工
19位 10.71(0.4) 予備予選 2組
        安田 圭吾:住友電工
19位 10.71(1.8) 予選 1組
        申 珉圭:韓国
19位 10.71(4.1) 予備予選 6組
        片山 凛平:但馬AC
22位 10.72(3.8) 予備予選 5組
        西岡 優樹:B&M
23位 10.73(0.4) 決勝
        山本 達也:高知union
23位 10.73(1.8) 予備予選 1組
        内記 拓哉:HST
25位 10.75(1.7) 予備予選 4組
        申 珉圭:韓国
25位 10.75(1.8) 予選 1組
        森川 雄太:復刻AC
25位 10.75(2.2) 予選 3組
        内記 拓哉:HST
28位 10.76(0.3) 予備予選 7組
        森川 雄太:復刻AC
29位 10.80(2.1) 予備予選 8組
        名村 和希:Ash
30位 10.81(1.9) 予選 2組
        片山 凛平:但馬AC
30位 10.81(2.2) 予選 3組
        名村 和希:Ash
30位 10.81(1.9) 予選 2組
        西岡 優樹:B&M
30位 10.81(2.1) 予備予選 8組
        野坂 迅斗:復刻AC
34位 10.82(2.4) 予備予選 9組
        青木 滋音:JR西日本ク
34位 10.82(1.8) 予選 1組
        山口 享郎:スターヒルズ
36位 10.83(4.1) 予備予選 6組
        竹中 真人:摂南大職
37位 10.84(1.9) 予選 2組
        青木 滋音:JR西日本ク
37位 10.84(1.8) 予選 1組
        浦川 和希:SPORCE
39位 10.88(1.9) 予選 2組
        野坂 迅斗:復刻AC
40位 10.89(-0.2) 予備予選 3組
        山口 享郎:スターヒルズ
41位 10.90(4.1) 予備予選 6組
        田村 隆翔:但馬AC
42位 10.93(-0.2) 予備予選 3組
        岡本 拓也:NEXUS・AC
43位 10.94(0.4) 予備予選 2組
        栗本 由紀:赤兎馬AC
44位 10.95(4.1) 予備予選 6組
        溝腰 好高:スターヒルズ
44位 10.95(0.4) 予備予選 2組
        石塚 春輝:HST
46位 10.98(1.7) 予備予選 10組
        前田 盛翔:公立学校共済
46位 10.98(0.3) 予備予選 7組
        加古 裕馬:復刻AC
48位 10.99(2.4) 予備予選 9組
        山本 侑輝:関西実業団
49位 11.00(1.8) 予備予選 1組
        塩山 昌弘:NEXUS・AC
49位 11.00(1.7) 予備予選 4組
        長沢 亮:NEXUS・AC
51位 11.03(-0.2) 予備予選 3組
        戸田 富貴:四国学院クラブ
52位 11.04(1.7) 予備予選 10組
        原 聡志:NEXUS・AC
53位 11.05(0.3) 予備予選 7組
        松井 星矢:大体大職
54位 11.06(2.2) 予選 3組
        田村 隆翔:但馬AC
55位 11.07(2.4) 予備予選 9組
        石井 司:神戸市消防局
56位 11.08(1.7) 予備予選 4組
        森田 拓也:N.C.C.
57位 11.09(2.1) 予備予選 8組
        吉岡 達哉:関西実業団
57位 11.09(1.7) 予備予選 4組
        佐々木 諒:スターヒルズ
59位 11.11(0.4) 予備予選 2組
        広谷 帝紀:MES由良ドック
60位 11.14(1.8) 予備予選 1組
        赤堀 弘晃:Center-Run
61位 11.21(3.8) 予備予選 5組
        荒木 貴弘:トータル・スポーツ
62位 11.25(1.7) 予備予選 10組
        畑中 慎也:トータル・スポーツ
62位 11.25(1.8) 予備予選 1組
        日置 勇斗:NEXUS・AC
64位 11.26(1.7) 予備予選 4組
        松本 海斗:JTEKT
65位 11.29(3.8) 予備予選 5組
        細川 和紀:スターヒルズ
65位 11.29(1.7) 予備予選 10組
        喜田 展矢:NEXUS・AC
67位 11.30(4.1) 予備予選 6組
        古川 雅也:スターヒルズ
68位 11.32(2.4) 予備予選 9組
        伊藤 慎悟:NEXUS・AC
68位 11.32(2.1) 予備予選 8組
        菊地 憧:Gloria
68位 11.32(2.1) 予備予選 8組
        勝瀬 健大:なにわJAC
71位 11.35(2.4) 予備予選 9組
        古井 理也:MMG
72位 11.37(0.4) 予備予選 2組
        森 知幸:Gloria
72位 11.37(2.4) 予備予選 9組
        岐田 遼太郎:MOON
74位 11.39(1.7) 予備予選 10組
        山崎 光:Gloria
75位 11.40(2.1) 予備予選 8組
        真鍋 諒大:たまゆら
76位 11.41(1.8) 予備予選 1組
        真武 俊輔:スターヒルズ
77位 11.44(-0.2) 予備予選 3組
        江角 祐輔:MMG
78位 11.45(0.3) 予備予選 7組
        松尾 勇汰:K.A.C
79位 11.49(-0.2) 予備予選 3組
        橘高 夏輝:復刻AC
80位 11.55(-0.2) 予備予選 3組
        東川 滉希:Gloria
80位 11.55(2.1) 予備予選 8組
        重成 快靖:日亜化学
82位 11.56(1.7) 予備予選 4組
        三木 健嗣:K.A.C
83位 11.58(0.4) 予備予選 2組
        富永 匠哉:復刻AC
84位 11.65(4.1) 予備予選 6組
        堤 修一:K.A.C
85位 11.74(1.7) 予備予選 10組
        北村 匠:MMG
86位 11.79(1.7) 予備予選 4組
        伊後 達矢:K.A.C
87位 11.82(0.3) 予備予選 7組
        山根 収:K.A.C
88位 11.84(2.1) 予備予選 8組
        岩森 皓平:日亜化学
89位 11.88(4.1) 予備予選 6組
        竹村 太希:高知union
90位 11.91(0.4) 予備予選 2組
        丸橋 健人:川崎重工
91位 12.00(3.8) 予備予選 5組
        土橋 哉仁:松下記念病院
92位 12.03(3.8) 予備予選 5組
        松元 春樹:住友電工伊丹
93位 12.11(0.4) 予備予選 2組
        山内 大誠:日亜化学
94位 12.15(0.3) 予備予選 7組
        片井 大貴:T&F.Net.kobe
95位 12.21(1.7) 予備予選 10組
        安野 雄人:松山南郵便局
96位 12.26(1.9) 予選 2組
        岡本 拓也:NEXUS・AC
97位 12.35(-0.2) 予備予選 3組
        中田 裕也:MMG
98位 12.46(2.4) 予備予選 9組
        村田 亮:草津署
98位 12.46(1.8) 予備予選 1組
        山本 達也:舞鶴市
100位 13.12(1.3) タイムレース【小学】 1組
        高内 奏叶(6) 鳴門KACスポーツ少年団
101位 13.31(1.7) 予備予選 10組
        北岡 尚樹:大池小教員
102位 13.79(2.3) タイムレース【小学】 3組
        藤本 悠大(6) 東みよしTF
103位 13.95(-0.8) タイムレース【小学】 2組
        山田 遥大(6) 阿波市陸上ク
104位 14.17(0.7) タイムレース【小学】 4組
        槙野 春弥(6) 徳島市RC
105位 14.21(0.7) タイムレース【小学】 4組
        藤井 奏介(6) さくらRC
106位 14.37(-0.8) タイムレース【小学】 2組
        阿部 真怜:吉野川JAC
107位 14.64(-0.8) タイムレース【小学】 2組
        三原 光騎(6) AiJAC
108位 14.69(2.3) タイムレース【小学】 3組
        山本 青空(6) 鳴門KACスポーツ少年団
109位 14.81(-0.8) タイムレース【小学】 2組
        三石 恵介(5) さくらRC
110位 14.84(0.4) 決勝
        坂井 隆一郎:大阪ガス
111位 14.91(0.7) タイムレース【小学】 4組
        鵜飼 航:徳島あわっこクラブ
112位 14.92(1.3) タイムレース【小学】 1組
        津川 健翔(6) 松茂ダッシュ
112位 14.92(0.7) タイムレース【小学】 4組
        三原 慶也(6) AiJAC
114位 14.95(1.3) タイムレース【小学】 1組
        豊岡 雄生(6) さくらRC
115位 15.15(0.7) タイムレース【小学】 4組
        大寺 雄貴(6) 松茂ダッシュ
116位 15.20(1.3) タイムレース【小学】 1組
        古川 遼(6) 岩倉T&F
117位 15.34(1.3) タイムレース【小学】 1組
        柿原 翔太:徳島市RC
118位 15.36(0.7) タイムレース【小学】 4組
        木村 琉唯:吉野川JAC
119位 15.45(-0.8) タイムレース【小学】 2組
        松本 健汰(6) 鳴門KACスポーツ少年団
120位 15.63(2.3) タイムレース【小学】 3組
        清水 丈瑠:徳島あわっこクラブ
121位 15.65(0.7) タイムレース【小学】 4組
        中山 莞汰:徳島あわっこクラブ
122位 15.68(-0.8) タイムレース【小学】 2組
        松浦 一純:阿波市陸上ク
123位 15.69(0.7) タイムレース【小学】 4組
        中野 大希(6) さくらRC
124位 15.71(1.3) タイムレース【小学】 1組
        篠本 伯孔(6) 阿波市陸上ク
125位 15.73(2.3) タイムレース【小学】 3組
        新開 奏太(5) 北島Jr.TFC
126位 15.76(1.3) タイムレース【小学】 1組
        小倉 晴馬(5) 阿波市陸上ク
127位 15.85(2.3) タイムレース【小学】 3組
        平田 悠貴(6) 松茂ダッシュ
128位 16.29(1.3) タイムレース【小学】 1組
        吉本 帆志(5) 阿波市陸上ク
129位 16.38(-0.8) タイムレース【小学】 2組
        宮北 理央(6) さくらRC
130位 16.45(-0.8) タイムレース【小学】 2組
        半田 健人(6) さくらRC
131位 16.51(1.3) タイムレース【小学】 1組
        小畠 凛央(6) 岩倉T&F
132位 16.58(0.7) タイムレース【小学】 4組
        中山 煌希(6) 徳島市RC
133位 23.26(2.2) 予選 3組
        竹中 真人:摂南大職
ランキング
1位 20.76(0.7) 決勝
        笠谷 洸貴:四国学院クラブ
2位 20.81(0.7) 決勝
        伊東 利来也:住友電工
3位 20.82(0.7) 決勝
        植本 尚輝:アイゾック
4位 20.93(0.5) 予選 4組
        高 承煥:韓国
5位 21.13(0.7) 決勝
        好岡 郁弥:Stark
6位 21.15(0.5) 予選 5組
        笠谷 洸貴:四国学院クラブ
7位 21.25(1.6) 予選 6組
        伊東 利来也:住友電工
8位 21.33(1.0) 予選 3組
        植本 尚輝:アイゾック
9位 21.38(0.5) 予選 5組
        好岡 郁弥:Stark
10位 21.40(0.7) 決勝
        申 珉圭:韓国
11位 21.47(0.7) 決勝
        宮内 魁大:四国学院クラブ
12位 21.48(1.5) 予選 1組
        宮内 魁大:四国学院クラブ
13位 21.56(0.5) 予選 4組
        朴 泰建:韓国
14位 21.60(1.6) 予選 6組
        安田 圭吾:住友電工
15位 21.62(1.0) 予選 3組
        永田 駿斗:住友電工
16位 21.82(0.5) 予選 4組
        増原 麟:スターヒルズ
16位 21.82(1.5) 予選 1組
        青木 滋音:JR西日本ク
18位 21.83(1.6) 予選 6組
        河内 光起:大阪ガス
19位 21.91(0.5) 予選 5組
        酒井 翼:NEXUS・AC
19位 21.91(0.5) 予選 4組
        山口 享郎:スターヒルズ
21位 22.10(1.5) 予選 1組
        前田 盛翔:公立学校共済
22位 22.18(1.6) 予選 6組
        野坂 迅斗:復刻AC
23位 22.27(1.6) 予選 6組
        加古 裕馬:復刻AC
24位 22.31(1.0) 予選 3組
        日置 勇斗:NEXUS・AC
25位 22.35(-2.2) 予選 2組
        申 珉圭:韓国
26位 22.40(1.0) 予選 3組
        広谷 帝紀:MES由良ドック
27位 22.47(0.5) 予選 5組
        石塚 春輝:HST
28位 22.63(0.5) 予選 5組
        溝腰 好高:スターヒルズ
29位 22.76(-2.2) 予選 2組
        長沢 亮:NEXUS・AC
30位 22.97(0.5) 予選 4組
        薙野 智弥:スターヒルズ
31位 23.08(1.5) 予選 1組
        藤本 悠希:川崎重工
32位 23.12(0.5) 予選 5組
        江角 祐輔:MMG
33位 23.50(1.5) 予選 1組
        古井 理也:MMG
34位 23.61(0.5) 予選 4組
        北村 匠:MMG
35位 23.94(-2.2) 予選 2組
        堀内 祐希:アトレティカ
36位 23.99(1.0) 予選 3組
        中江 理緒:NEXUS・AC
37位 24.61(1.6) 予選 6組
        土橋 哉仁:松下記念病院
38位 24.74(1.6) 予選 6組
        浜 宏平:アトレティカ
39位 24.95(0.5) 予選 5組
        片井 大貴:T&F.Net.kobe
40位 25.78(-2.2) 予選 2組
        中田 裕也:MMG
ランキング
1位 48.18 決勝
        大崎 健太:T&F.Net.kobe
2位 48.50 決勝
        鍛治木 崚:住友電工
3位 49.19 予選 3組
        鍛治木 崚:住友電工
4位 49.70 予選 2組
        大崎 健太:T&F.Net.kobe
5位 50.10 決勝
        藤本 悠希:川崎重工
6位 50.17 決勝
        薙野 智弥:スターヒルズ
7位 50.21 予選 2組
        薙野 智弥:スターヒルズ
8位 50.69 予選 1組
        藤本 悠希:川崎重工
9位 50.80 予選 2組
        林 大地:NEXUS・AC
10位 51.00 予選 1組
        末田 里木:高知union
11位 51.02 決勝
        林 大地:NEXUS・AC
12位 51.23 決勝
        末田 里木:高知union
13位 51.59 決勝
        林 悠仁:スターヒルズ
14位 51.87 予選 3組
        林 悠仁:スターヒルズ
15位 52.60 決勝
        尾崎 瀬奈:U2M
16位 52.90 予選 2組
        尾崎 瀬奈:U2M
17位 53.13 予選 1組
        片野 貴裕:WAC
18位 53.55 予選 3組
        富永 匠哉:復刻AC
19位 54.60 予選 3組
        森岡 龍輝:K.A.C
20位 60.97 予選 1組
        丸吉 達也:K.A.C
ランキング
1位 1.55.90 タイムレース 4組
        泉本 直也:GRowing MAN
2位 1.56.31 タイムレース 4組
        森本 雄太:大阪長居AC
3位 1.56.91 タイムレース 4組
        島田 達:住友電工伊丹
4位 1.57.06 タイムレース 3組
        樋口 恵介:レデイ薬局
5位 1.58.47 タイムレース 2組
        田中 智之:JR四国
6位 1.59.11 タイムレース 2組
        小林 毅司:但馬AC
7位 1.59.31 タイムレース 3組
        玉田 匠:大阪府庁
8位 1.59.43 タイムレース 2組
        内藤 隆秀:カネカ
9位 1.59.71 タイムレース 2組
        瀬古 優太:OBRS
10位 2.00.03 タイムレース 3組
        小竹守 昴:JR四国
11位 2.00.15 タイムレース 3組
        平岡 錬:レデイ薬局
12位 2.00.60 タイムレース 4組
        阿部 利樹:U2M
13位 2.01.36 タイムレース 2組
        片野 貴裕:WAC
14位 2.03.87 タイムレース 2組
        尾崎 瀬奈:U2M
15位 2.05.64 タイムレース 3組
        辻本 広大:スターヒルズ
16位 2.09.53 タイムレース 1組
        山脇 孝之:U2M
17位 2.13.16 タイムレース 1組
        武田 慶佑:GRlab
18位 2.14.83 タイムレース 1組
        北川 一紀:グンゼSC
19位 2.15.10 タイムレース 2組
        左近 実智隆:WAC
ランキング
1位 3.45.63 タイムレース 4組
        石井 優樹:NTT西日本
2位 3.46.90 タイムレース 4組
        岩崎 祐也:大阪ガス
3位 3.47.05 タイムレース 4組
        宮木 快盛:大塚製薬
4位 3.47.82 タイムレース 4組
        秦 将吾:大塚製薬
5位 3.48.12 タイムレース 4組
        野中 優志:大阪ガス
6位 3.48.18 タイムレース 3組
        三浦 拓朗:大塚製薬
7位 3.48.19 タイムレース 3組
        井上 大輝:大阪ガス
8位 3.49.03 タイムレース 4組
        辻村 公佑:大阪ガス
9位 3.49.17 タイムレース 4組
        浜田 泰輔:大和精機
10位 3.49.29 タイムレース 4組
        平田 健司:但馬AC
11位 3.50.52 タイムレース 3組
        中村 友哉:大阪ガス
12位 3.50.71 タイムレース 3組
        湊谷 春紀:NTT西日本
13位 3.51.24 タイムレース 3組
        広瀬 大貴:大阪ガス
14位 3.51.99 タイムレース 3組
        北村 友也:OBRS
15位 3.52.18 タイムレース 4組
        大竹 康平:レデイ薬局
15位 3.52.18 タイムレース 4組
        田村 和希:住友電工
17位 3.52.76 タイムレース 4組
        国行 麗生:大塚製薬
18位 3.53.04 タイムレース 4組
        戸田 雅稀:SGH
19位 3.53.68 タイムレース 3組
        辻横 浩輝:大阪ガス
20位 3.53.96 タイムレース 3組
        藤 諒健:日亜化学
21位 3.54.87 タイムレース 3組
        一宮 颯斗:愛媛銀行
22位 3.58.98 タイムレース 3組
        三谷 康一郎:KEPJT
23位 3.59.22 タイムレース 2組
        大西 毅彦:OBRS
24位 3.59.44 タイムレース 3組
        村上 聡:大塚製薬
25位 3.59.98 タイムレース 2組
        日下 聖也:日亜化学
26位 4.00.52 タイムレース 2組
        泉本 直也:GRowing MAN
27位 4.00.97 タイムレース 2組
        木村 哲也:大阪経済大学TC
28位 4.02.11 タイムレース 2組
        川東 拓未:レデイ薬局
29位 4.02.13 タイムレース 3組
        永山 博基:住友電工
30位 4.02.30 タイムレース 4組
        茂木 亮太:住友電工
31位 4.02.34 タイムレース 2組
        田中 誉也:GRlab
32位 4.02.50 タイムレース 2組
        瀬古 優太:OBRS
33位 4.03.43 タイムレース 2組
        松下 知樹:鳴教大職
34位 4.03.52 タイムレース 2組
        平岡 錬:レデイ薬局
35位 4.04.80 タイムレース 3組
        阿部 利樹:U2M
36位 4.05.03 タイムレース 2組
        小林 毅司:但馬AC
37位 4.06.65 タイムレース 3組
        岡崎 一樹:KEPJT
37位 4.06.65 タイムレース 2組
        岩本 直樹:GRlab
39位 4.06.92 タイムレース 2組
        村上 隼:岡山商大附AC
40位 4.07.43 タイムレース 2組
        松本 匠:市体育振興公社
41位 4.08.70 タイムレース 3組
        赤井 大樹:関西実業団
42位 4.09.40 タイムレース 2組
        小林 力斗:松茂町役場
43位 4.09.64 タイムレース 2組
        森本 雄太:大阪長居AC
44位 4.10.00 タイムレース 1組
        粟田 貴明:GRlab
45位 4.12.22 タイムレース 1組
        住山 祐耶:GRlab
46位 4.13.54 タイムレース 1組
        山崎 優希:日亜化学
47位 4.17.14 タイムレース 1組
        衣斐 俊彦:GRlab
48位 4.18.34 タイムレース 4組
        打越 雄允:大塚製薬
49位 4.18.72 タイムレース 1組
        中尾 仁志:大阪長居AC
50位 4.19.56 タイムレース 1組
        浅尾 朋幸:GRowing MAN
51位 4.19.95 タイムレース 1組
        大村 舜:ダイフク
52位 4.20.65 タイムレース 1組
        作田 大翔:関西実業団
53位 4.21.20 タイムレース 1組
        林 拓樹:GRlab
54位 4.24.45 タイムレース 1組
        虫本 涼介:もみの木薬局
55位 4.28.66 タイムレース 1組
        左近 実智隆:WAC
56位 4.33.36 タイムレース 1組
        栗坂 俊弥:GRlab
57位 4.35.67 タイムレース 1組
        丸井 俊英:カネカ
58位 4.36.49 タイムレース 1組
        外村 翼:GRlab
59位 4.38.30 タイムレース 1組
        北川 一紀:グンゼSC
60位 4.39.00 タイムレース 1組
        佐藤 章徳:カネカ
61位 4.45.44 タイムレース 1組
        小山 直洋:川崎重工
62位 4.48.29 タイムレース 1組
        松本 直記:カネカ
63位 4.51.24 決勝【ジュニア】
        中村 俊輔:ロングライフ
ランキング
1位 9.26.79 決勝
        林 和輝(3) 小松島中
2位 9.34.19 決勝
        一上 稜真:富岡東中
3位 9.34.57 決勝
        小郷 紘矢(3) 富田中
4位 9.50.37 決勝
        浜口 碧陽(3) 小松島南中
5位 9.52.64 決勝
        横佐古 悠陽:池田中
6位 9.57.18 決勝
        村山 龍輝:北島中
7位 10.03.13 決勝
        岸本 秀哉:城東中
8位 10.04.67 決勝
        川端 烈火:池田中
9位 10.09.12 決勝
        高橋 健吾:南部中
10位 10.10.69 決勝
        斎藤 優介:板野中
11位 10.10.78 決勝
        大貫 友聖:石井中
12位 10.11.37 決勝
        金城 魁(3) 藍住中
13位 10.26.27 決勝
        藤居 学:南部中
14位 10.28.30 決勝
        井内 凛(3) 鴨島一中
15位 10.31.87 決勝
        巴 翔太(2) 鴨島一中
16位 10.40.30 決勝
        黒上 順乃介(3) 藍住中
17位 10.40.32 決勝
        尾形 宙紀:城ノ内中等中
18位 10.51.34 決勝
        坂井 優仁:板野中
ランキング
1位 13.45.41 タイムレース 3組
        A キベット:SGH
2位 13.48.03 タイムレース 3組
        小林 歩:NTT西日本
3位 13.51.38 タイムレース 3組
        野中 優志:大阪ガス
4位 13.54.35 タイムレース 3組
        高田 康暉:住友電工
5位 13.55.96 タイムレース 3組
        石井 優樹:NTT西日本
6位 14.04.78 タイムレース 3組
        中村 友哉:大阪ガス
7位 14.06.53 タイムレース 3組
        国行 麗生:大塚製薬
8位 14.11.74 タイムレース 3組
        辻村 公佑:大阪ガス
9位 14.13.57 タイムレース 3組
        清水 颯大:大塚製薬
10位 14.14.43 タイムレース 3組
        大塚 倭:NTT西日本
11位 14.15.44 タイムレース 3組
        北村 友也:OBRS
12位 14.18.16 タイムレース 3組
        城越 勇星:NTT西日本
13位 14.20.35 タイムレース 2組
        宮木 快盛:大塚製薬
14位 14.20.38 タイムレース 2組
        高畑 凌太:大阪ガス
15位 14.23.94 タイムレース 3組
        熊代 拓也:山陽特殊製鋼
16位 14.24.18 タイムレース 3組
        北崎 拓矢:NTT西日本
17位 14.26.14 タイムレース 3組
        松尾 淳之介:NTT西日本
18位 14.30.60 タイムレース 3組
        田村 和希:住友電工
19位 14.31.67 タイムレース 3組
        茂木 亮太:住友電工
20位 14.31.88 タイムレース 3組
        橋本 尚斗:大塚製薬
21位 14.35.44 タイムレース 2組
        呑村 大樹:NTT西日本
22位 14.40.47 タイムレース 3組
        岩見 秀哉:住友電工
23位 14.48.15 タイムレース 2組
        熊谷 拓馬:住友電工
24位 14.48.79 タイムレース 2組
        日下 聖也:日亜化学
25位 14.51.22 タイムレース 2組
        久松 大海:KEPJT
26位 14.53.78 タイムレース 2組
        相馬 崇史:大塚製薬
27位 14.54.91 タイムレース 3組
        上村 和生:大塚製薬
28位 14.57.23 タイムレース 2組
        田中 誉也:GRlab
29位 14.57.53 タイムレース 2組
        山本 翔馬:NTT西日本
30位 15.08.78 タイムレース 2組
        松下 知樹:鳴教大職
31位 15.24.28 タイムレース 2組
        三谷 康一郎:KEPJT
32位 15.40.97 タイムレース 1組
        藤島 直也:DEEARS
33位 15.44.91 タイムレース 1組
        野村 雅仁:KEPJT
34位 15.48.98 タイムレース 1組
        岩本 直樹:GRlab
35位 15.51.61 タイムレース 1組
        上田 隆一:ミロクRC
36位 15.52.69 タイムレース 1組
        松木 隼也:TEAM P-man
37位 15.54.00 タイムレース 2組
        柿島 瑞紀:大阪市役所
38位 15.54.79 タイムレース 1組
        衣斐 俊彦:GRlab
39位 16.04.36 タイムレース 1組
        下村 悟:パナソニックホームズ
40位 16.04.75 タイムレース 1組
        片山 弘之:市体育振興公社
41位 16.06.09 タイムレース 2組
        久本 駿輔:GRlab
42位 16.06.31 タイムレース 1組
        結城 直哉:日亜化学
43位 16.23.82 タイムレース 1組
        佐々木 優一:ミロクRC
44位 16.24.77 タイムレース 1組
        松宮 賢人:パナソニックホームズ
45位 16.29.83 タイムレース 1組
        山垣 純也:GRlab
46位 16.36.66 タイムレース 1組
        前田 淳宏:GRlab
47位 16.45.68 タイムレース 1組
        出原 祥磨:川崎重工
48位 17.09.32 タイムレース 1組
        森田 祐介:ミロクRC
49位 17.12.19 タイムレース 1組
        林 拓樹:GRlab
50位 17.12.79 タイムレース 1組
        佐藤 修一:大阪府庁
51位 17.14.58 タイムレース 1組
        外村 翼:GRlab
52位 17.15.27 タイムレース 1組
        谷川 浩樹:日亜化学
53位 17.19.76 タイムレース 1組
        浅田 英吾:但馬AC
54位 17.21.24 タイムレース 1組
        農添 光陽:TEAM P-man
55位 17.36.47 タイムレース 1組
        大黒 裕史:大阪市役所
56位 17.54.20 タイムレース 1組
        長島 潮:大阪市役所
57位 18.27.66 タイムレース 1組
        吉田 順哉:カネカ
ランキング
1位 29.05.14 決勝
        川端 千都:SGH
2位 29.07.99 決勝
        小松 巧弥:NTT西日本
3位 29.09.39 決勝
        西 研人:大阪ガス
4位 29.11.92 決勝
        村本 一樹:住友電工
5位 29.14.37 決勝
        橋爪 孝安:SGH
6位 29.15.61 決勝
        平田 幸四郎:SGH
7位 29.18.68 決勝
        上門 大祐:大塚製薬
8位 29.25.42 決勝
        野田 一貴:大塚製薬
9位 29.31.13 決勝
        熊代 拓也:山陽特殊製鋼
10位 29.36.49 決勝
        竹下 凱:SGH
11位 30.09.19 決勝
        馬場 翔大:NTT西日本
12位 30.36.61 決勝
        熊橋 弘将:山陽特殊製鋼
13位 30.56.49 決勝
        棚橋 建太:KEPJT
14位 32.06.28 決勝
        竹ノ内 佳樹:NTT西日本
15位 32.30.15 決勝
        桂 聡史:DEEARS
16位 34.01.60 決勝
        東小薗 慎介:DEEARS
ランキング
1位 13.78(2.0) 決勝
        大室 秀樹:大塚製薬
2位 13.90(2.0) 決勝
        徳岡 凌:KAGOTANI
3位 13.91(3.8) 予選 2組
        徳岡 凌:KAGOTANI
4位 13.96(2.0) 決勝
        河嶋 亮太:旭油業株式会社
5位 14.02(3.8) 予選 2組
        河嶋 亮太:旭油業株式会社
6位 14.05(0.8) 予選 1組
        大室 秀樹:大塚製薬
7位 14.06(3.8) 予選 2組
        吉間 海斗:ISAparty
8位 14.36(2.0) 決勝
        吉間 海斗:ISAparty
9位 14.46(0.8) 予選 1組
        二ノ宮 裕平:極東油業
10位 14.55(2.0) 決勝
        吉田 和晃:スターヒルズ
11位 14.65(2.0) 決勝
        二ノ宮 裕平:極東油業
12位 14.70(3.8) 予選 2組
        吉田 和晃:スターヒルズ
12位 14.70(2.0) 決勝
        福田 博之:神戸高校教員
14位 14.79(0.8) 予選 1組
        福田 博之:神戸高校教員
15位 14.89(2.0) 決勝
        内賀嶋 陽史:関西電力
16位 14.93(3.8) 予選 2組
        内賀嶋 陽史:関西電力
17位 16.54(0.8) 予選 1組
        山村 惇:N.C.C.
18位 18.80(0.8) 予選 1組
        小谷 勇人:K.A.C
ランキング
1位 50.25 決勝
        鍛治木 崚:住友電工
2位 50.46 決勝
        大林 督享:石丸製麺
3位 52.44 決勝
        吉田 和晃:スターヒルズ
4位 53.94 決勝
        水野 稜:T&F.Net.kobe
5位 56.04 決勝
        押谷 真鈴:HST
6位 56.25 決勝
        尾崎 祐真:関西実業団
7位 62.27 決勝
        小谷 勇人:K.A.C
8位 63.84 決勝
        嶋村 祐介:T&F.Net.kobe
9位 73.12 決勝
        今川 雄行:KSYS
ランキング
1位 9.11.26 決勝
        川東 拓未:レデイ薬局
2位 9.24.15 決勝
        大田 真輝:愛媛銀行
3位 9.25.06 決勝
        松本 匠:市体育振興公社
4位 9.32.26 決勝
        岡崎 一樹:KEPJT
5位 10.08.28 決勝
        酒上 真太朗:GRlab
ランキング
1位 19.14.95 決勝
        古賀 友太:大塚製薬
2位 19.51.08 決勝
        柳原 隼:西川ローズ
3位 21.20.08 決勝
        島田 史也:日亜化学
4位 21.27.21 決勝
        杉本 明洋:京都府庁
5位 22.32.35 決勝
        小山 直洋:川崎重工
6位 24.09.36 決勝
        藤田 匠也:日亜化学
7位 25.47.15 決勝
        小林 剛之:大阪ガスケミカル
8位 31.53.15 決勝
        森川 直樹:日体クラブ
ランキング
1位 39.61 タイムレース 2組
       韓国
2位 41.21 タイムレース 2組
       NEXUS・AC
3位 41.90 タイムレース 2組
       復刻AC
4位 42.46 タイムレース 1組
       SPORCE
5位 42.54 タイムレース 2組
       Gloria
6位 42.93 決勝【高校】
       城南高
7位 43.06 決勝【高校】
       小松島高
8位 43.07 タイムレース 2組
       HST
9位 43.45 タイムレース 2組
       アトレティカ
10位 43.51 決勝【高校】
       徳島北高
11位 43.65 決勝【高校】
       名西高
12位 43.74 タイムレース 1組
       K.A.C
13位 45.20 決勝【高校】
       城ノ内中等・高
14位 45.28 決勝【高校】
       徳島科技高
15位 45.56 タイムレース【中学】 2組
       城ノ内中等中
16位 45.87 タイムレース【中学】 2組
       北島中
17位 46.55 タイムレース【中学】 2組
       藍住中
18位 47.49 タイムレース【中学】 2組
       羽ノ浦中
19位 48.65 タイムレース【中学】 2組
       徳島中
19位 48.65 タイムレース 1組
       大阪市役所
21位 48.82 タイムレース 1組
       日亜化学
22位 49.10 タイムレース【中学】 1組
       徳島文理中
23位 49.17 タイムレース【中学】 2組
       富岡東中
24位 49.27 タイムレース【中学】 1組
       城東中
25位 49.43 タイムレース【中学】 2組
       加茂名中
26位 49.45 タイムレース【中学】 1組
       鳴門二中
27位 49.78 タイムレース【中学】 1組
       鴨島一中
28位 50.48 タイムレース【中学】 1組
       石井中
29位 50.67 タイムレース【中学】 1組
       大麻中
30位 51.05 タイムレース【中学】 1組
       国府中
31位 52.51 タイムレース 1組
       GRlab
ランキング
1位 3.32.44 決勝
       U2M
2位 3.35.23 決勝
       NEXUS・AC
3位 3.40.14 決勝
       日亜化学
4位 3.43.43 決勝
       K.A.C
5位 3.52.72 決勝
       Grlab A
6位 3.56.56 決勝
       Grlab B
7位 4.11.60 決勝
       Grlab C
ランキング
1位 2.11 決勝
        平松 祐司:辰野
2位 2.05 決勝
        田中 英和:摂津高教
2位 2.05 決勝
        佐々木 竜一:Gloria
2位 2.05 決勝
        大西 健介:関西電力
5位 2.00 決勝
        嵯峨 颯:トータル・スポーツ
6位 1.95 決勝
        上田 裕紀:MOON
7位 1.90 決勝
        福本 義永:オフィスシャッツ
7位 1.90 決勝
        長沢 涼介:洛西高校教員
9位 1.85 決勝
        戸祭 雄太:YONDENKO
ランキング
1位 5.00 決勝
        山方 諒平:MOON
2位 4.80 決勝
        大久保 圭介:MOON
3位 4.70 決勝
        千賀 一輝:マックス
4位 4.60 決勝
        菅原 大我:MOON
ランキング
1位 7.87(0.7) 決勝
        津波 響樹:大塚製薬
2位 7.66(-0.3) 決勝
        松本 彗佑:極東油業
3位 7.51(0.4) 決勝
        谷口 祐:新日本住設
4位 7.49(1.7) 決勝
        海老沼 勝輝:三和建設
5位 7.38(0.9) 決勝
        門田 光希:ツルタホールディング
6位 7.30(1.9) 決勝
        吉本 和希:大体大職
7位 7.29(1.6) 決勝
        畑中 慎也:トータル・スポーツ
8位 7.28(0.8) 決勝
        藤原 駿也:レデイ薬局
9位 6.87(0.2) 決勝
        真鍋 比呂:香川県庁
10位 6.83(1.4) 決勝
        難波 隆輝:びわ成AC
11位 6.81(0.2) 決勝
        大西 悠太:関西実業団
12位 6.66(0.7) 決勝
        西田 拓展:川崎重工
12位 6.66(0.5) 決勝
        田中 雅貴:日本製鉄広畑
14位 6.54(-1.4) 決勝
        岡田 大輝:ISAparty
15位 6.50(0.1) 決勝
        森田 拓也:N.C.C.
16位 6.40(0.8) 決勝
        岐田 遼太郎:MOON
17位 6.28(4.8) 決勝
        黒川 大輔:大淀養護学校
18位 6.23(1.2) 決勝
        正木 聡史:Gloria
19位 5.44(-0.5) 決勝
        沖 昌:関西電力
ランキング
1位 16.82(1.3) 決勝
        柳 珪珉:韓国
2位 16.73(0.6) 決勝
        金 樟雨:韓国
3位 15.62(0.9) 決勝
        平松 祐司:辰野
4位 15.32(2.4) 決勝
        原田 睦希:清川
5位 15.14(0.7) 決勝
        奥村 隆斗:高知union
6位 14.99(1.4) 決勝
        香嶋 隼斗:旭油業株式会社
7位 14.89(1.4) 決勝
        後藤 厚人:MetLife
8位 14.85(1.9) 決勝
        菅原 慎平:Gloria
9位 14.81(1.5) 決勝
        板西 佑介:市立東高
10位 14.60(2.2) 決勝
        西沢 明生:メディカルアートAC
11位 14.22(1.9) 決勝
        山本 侑輝:関西実業団
12位 14.21(1.3) 決勝
        山形 翔希:EAGLET AC
13位 13.10(0.9) 決勝
        荻原 徹:ISAparty
ランキング
1位 16.65 決勝
        幸長 慎一:四国大職
2位 13.86 決勝
        渡部 卓広:HST
3位 13.54 決勝
        木下 隼一:CREVAS
4位 9.30 決勝
        田上 貴之:関西実業団
5位 8.66 決勝
        伊後 達矢:K.A.C
ランキング
1位 56.44 決勝
        幸長 慎一:四国大職
2位 52.62 決勝
        蓬田 和正:KAGOTANI
3位 45.57 決勝
        和田 拓巳:但馬AC
4位 41.82 決勝
        荒木 慎大郎:CREVAS
5位 18.76 決勝
        森 貞樹:三晃薬局
ランキング
1位 60.16 決勝
        奥村 匡由:奥村造園
2位 58.01 決勝
        北亦 将成:箕島高校 教諭
3位 56.72 決勝
        森垣 和也:大阪柔整学校
4位 47.64 決勝
        日野 雄貴:和歌山日産自動車
5位 45.00 決勝
        高橋 俊雄:京都城南診療所
ランキング
1位 73.75 決勝
        寒川 建之介:GRAND STONE
2位 70.12 決勝
        中西 啄真:大体大職
3位 69.47 決勝
        増田 悠悟:アカデミアホテル
4位 60.19 決勝
        麻植 一輝:関西実業団
5位 57.41 決勝
        谷場 雅之:WBF
ランキング
1位 11.53(0.4) 決勝
        御家瀬 緑:住友電工
2位 11.78(0.4) 決勝
        斎藤 愛美:大阪成蹊学園職
3位 11.83(0.4) 決勝
        山中 日菜美:The odds
4位 12.00(0.4) 決勝
        松林 玲佳:MMG
5位 12.13(0.4) 決勝
        西尾 香穂:甲南大職
6位 13.01(0.4) 決勝
        近藤 真由:四国大職
7位 14.04(1.8) タイムレース【小学】 3組
        谷木 咲希(6) 阿波市陸上ク
8位 14.12(1.7) タイムレース【小学】 1組
        古田 莉亜(5) 徳島市RC
9位 14.37(0.9) タイムレース【小学】 4組
        水村 芽生(6) 阿波市陸上ク
10位 14.39(-0.1) タイムレース【小学】 2組
        福田 杏心(5) 徳島あわっこクラブ
11位 14.54(1.7) タイムレース【小学】 1組
        藤井 わかな(6) さくらRC
12位 14.66(0.9) タイムレース【小学】 4組
        塩田 一葉(6) さくらRC
13位 14.93(0.9) タイムレース【小学】 4組
        松下 妃那(6) 阿波市陸上ク
14位 14.94(1.8) タイムレース【小学】 3組
        瀬留 里愛那(6) さくらRC
15位 14.99(1.8) タイムレース【小学】 3組
        久米 永真:板東小
16位 15.04(-0.1) タイムレース【小学】 2組
        藤浦 真愛(6) 阿南JAC
17位 15.08(1.7) タイムレース【小学】 1組
        三木 那子(5) 阿南JAC
18位 15.09(1.7) タイムレース【小学】 1組
        辻 奈央(6) 阿波市陸上ク
19位 15.12(1.8) タイムレース【小学】 3組
        黒川 夏帆(5) 吉野川JAC
20位 15.13(-0.1) タイムレース【小学】 2組
        喜来 陽菜(6) さくらRC
21位 15.14(-0.1) タイムレース【小学】 2組
        小野 羽菜(6) さくらRC
22位 15.27(-0.1) タイムレース【小学】 2組
        堀北 奈那(6) 阿波市陸上ク
23位 15.29(1.7) タイムレース【小学】 1組
        松浦 彩夏(5) 徳島市RC
24位 15.34(0.9) タイムレース【小学】 4組
        森本 幸来(6) Dream・AC
25位 15.39(1.8) タイムレース【小学】 3組
        小田 楓(6) 徳島市RC
26位 15.42(1.8) タイムレース【小学】 3組
        谷口 ひなの(5) 徳島市RC
26位 15.42(1.7) タイムレース【小学】 1組
        林 愛結(6) 阿波市陸上ク
28位 15.43(0.9) タイムレース【小学】 4組
        三原 希(6) AiJAC
29位 15.59(-0.1) タイムレース【小学】 2組
        若月 浬(6) Dream・AC
30位 15.71(1.7) タイムレース【小学】 1組
        稲井 悠華(5) 北島Jr.TFC
31位 15.74(1.7) タイムレース【小学】 1組
        播磨 美玖(5) さくらRC
32位 15.92(0.9) タイムレース【小学】 4組
        江本 茜:吉野川JAC
33位 16.06(0.9) タイムレース【小学】 4組
        坂東 杏美:松茂ダッシュ
34位 16.07(0.9) タイムレース【小学】 4組
        島川 莉采(6) 阿南JAC
35位 16.17(1.8) タイムレース【小学】 3組
        吉村 実桜(6) 阿波市陸上ク
36位 16.22(-0.1) タイムレース【小学】 2組
        藤沢 咲季(6) 阿波市陸上ク
37位 16.40(1.8) タイムレース【小学】 3組
        西村 亜美:岩倉T&F
38位 16.54(0.9) タイムレース【小学】 4組
        大久保 詩音(6) 東みよしTF
ランキング
1位 24.04(0.6) 決勝
        斎藤 愛美:大阪成蹊学園職
2位 24.57(0.6) 決勝
        松林 玲佳:MMG
3位 25.04(0.6) 決勝
        安田 明日翔:KAGOTANI
ランキング
1位 55.99 決勝
        安田 明日翔:KAGOTANI
1位 55.99 決勝
        塩見 綾乃:岩谷産業
3位 56.33 決勝
        梅原 紗月:住友電工
4位 56.92 決勝
        横田 華恋:KAGOTANI
ランキング
1位 2.08.24 決勝
        塩見 綾乃:岩谷産業
2位 2.12.68 決勝
        松井 晶:愛媛銀行
3位 2.15.51 決勝
        川尻 萌愛:但馬AC
4位 2.16.26 決勝
        河原田 萌:鳥居本養護教員
5位 2.27.14 決勝
        津熊 彩:大塚製薬
6位 2.41.73 決勝
        松本 寿美:GRlab
ランキング
1位 4.19.70 決勝
        西出 優月:ダイハツ
2位 4.22.11 決勝
        山中 柚乃:愛媛銀行
3位 4.23.70 決勝
        田崎 優理:シスメックス
4位 4.27.96 決勝
        下田平 渚:センコー
5位 4.28.46 決勝
        中野 円花:岩谷産業
6位 4.30.88 決勝
        鳴滝 ほのか:シスメックス
7位 4.32.81 決勝【ジュニア】
        川尻 萌愛:但馬AC
8位 4.32.85 決勝
        兼重 志帆:GRlab
9位 4.34.16 決勝
        竹山 楓菜:ダイハツ
10位 4.34.50 決勝
        酒井 想:シスメックス
11位 4.34.91 決勝【ジュニア】
        松井 晶:愛媛銀行
12位 4.36.19 決勝
        柴田 彩花:シスメックス
13位 4.37.39 決勝【ジュニア】
        丹羽 琴音:センコー
14位 4.38.80 決勝【ジュニア】
        杉山 明沙:センコー
15位 4.40.12 決勝【ジュニア】
        津熊 彩:大塚製薬
16位 4.42.50 決勝【ジュニア】
        増田 優菜:センコー
17位 4.43.23 決勝【ジュニア】
        八木 美羽:岩谷産業
18位 4.44.65 決勝【ジュニア】
        福田 美空:愛媛銀行
19位 4.45.86 決勝【ジュニア】
        塚本 衣音:大塚製薬
20位 4.46.46 決勝
        大庭 結菜:シスメックス
21位 4.49.07 決勝【中学】
        滝川 ゆめ:池田中
22位 4.49.89 決勝【ジュニア】
        沢田 月乃:ノーリツ陸上部
23位 5.01.00 決勝
        米谷 結希:NARA-Xアスリーツ
24位 5.03.84 決勝【中学】
        近藤 桜菜:城東中
25位 5.04.66 決勝【中学】
        森本 未来(2) 藍住中
26位 5.07.91 決勝【中学】
        真島 愛樺:池田中
27位 5.13.27 決勝【ジュニア】
        白木 万菜:ノーリツ陸上部
28位 5.15.69 決勝【中学】
        三木 なな美:池田中
29位 5.16.13 決勝【中学】
        大木 美桜:池田中
30位 5.16.18 決勝【中学】
        篠原 小粋:那賀川中
31位 5.17.64 決勝【中学】
        竜田 ふわり:鳴門一中
32位 5.20.01 決勝【中学】
        三原 雫:徳島中
33位 5.20.48 決勝【中学】
        高橋 里奈:南部中
34位 5.26.34 決勝【中学】
        福井 夏心:那賀川中
35位 5.27.63 決勝
        福田 サラ:ロングライフ
36位 5.33.40 決勝【中学】
        藤岡 未羽:小松島中
37位 5.37.00 決勝【中学】
        逢坂 美沙妃:池田中
38位 5.40.47 決勝【中学】
        浅川 園葉:那賀川中
39位 5.40.77 決勝【中学】
        高岡 花帆(3) 小松島中
ランキング
1位 9.39.03 決勝
        柴田 来夢:ワコール
2位 9.40.46 決勝
        尾崎 光:シスメックス
3位 9.47.50 決勝
        八木 美羽:岩谷産業
4位 9.50.64 決勝
        松井 晶:愛媛銀行
5位 9.51.94 決勝
        丹羽 琴音:センコー
6位 9.52.33 決勝
        増田 優菜:センコー
7位 9.52.52 決勝
        津熊 彩:大塚製薬
8位 9.58.20 決勝
        塚本 衣音:大塚製薬
9位 10.06.28 決勝
        宇都 ひなた:ワコール
10位 10.08.50 決勝
        杉山 明沙:センコー
11位 10.12.89 決勝
        福田 美空:愛媛銀行
12位 10.39.44 決勝
        沢田 月乃:ノーリツ陸上部
13位 10.40.79 決勝
        沖田 美優:センコー
14位 11.06.64 決勝
        白木 万菜:ノーリツ陸上部
ランキング
1位 15.31.34 タイムレース 2組
        安藤 友香:ワコール
2位 15.41.97 タイムレース 2組
        下田平 渚:センコー
3位 15.43.09 タイムレース 2組
        西出 優月:ダイハツ
4位 15.45.47 タイムレース 2組
        中野 円花:岩谷産業
5位 15.45.61 タイムレース 2組
        大森 菜月:ダイハツ
6位 15.47.82 タイムレース 2組
        棚池 穂乃香:大塚製薬
7位 15.49.21 タイムレース 2組
        柳谷 日菜:ワコール
8位 15.52.41 タイムレース 2組
        川村 楓:岩谷産業
9位 16.13.21 タイムレース 2組
        鳴滝 ほのか:シスメックス
10位 16.19.72 タイムレース 2組
        兼重 志帆:GRlab
11位 16.23.07 タイムレース 2組
        藤村 晶菜:ノーリツ陸上部
12位 16.25.16 タイムレース 2組
        柴田 来夢:ワコール
13位 16.26.17 タイムレース 2組
        川内 理江:大塚製薬
14位 16.26.49 タイムレース 2組
        青木 奈波:岩谷産業
15位 16.27.87 タイムレース 1組
        安井 絵理奈:岩谷産業
16位 16.30.17 タイムレース 2組
        藤村 晴菜:ノーリツ陸上部
17位 16.33.30 タイムレース 1組
        武田 千捺:ダイハツ
18位 16.41.07 タイムレース 2組
        若井 莉央:岩谷産業
19位 16.42.36 タイムレース 1組
        不破 亜莉珠:センコー
20位 16.42.72 タイムレース 1組
        大井 千鶴:NARA-Xアスリーツ
21位 16.44.86 タイムレース 1組
        平野 文珠:ノーリツ陸上部
22位 16.46.12 タイムレース 2組
        谷口 真菜:ワコール
23位 16.47.16 タイムレース 1組
        村尾 綾香:ダイハツ
24位 16.49.81 タイムレース 1組
        西尾 咲良:岩谷産業
25位 16.51.64 タイムレース 2組
        福良 郁美:大塚製薬
26位 16.55.42 タイムレース 1組
        二羽 杏美:愛媛銀行
27位 16.56.50 タイムレース 1組
        柴田 佑希:ダイハツ
28位 17.16.51 タイムレース 1組
        朝比奈 亜妃乃:センコー
29位 17.45.30 タイムレース 1組
        清水 穂高:NARA-Xアスリーツ
30位 17.51.23 タイムレース 1組
        平田 由佳:NARA-Xアスリーツ
31位 17.56.69 タイムレース 1組
        右田 有奈:ジャパンクリエイト
32位 18.23.62 タイムレース 1組
        米谷 結希:NARA-Xアスリーツ
33位 19.08.39 タイムレース 1組
        小枝 未森:愛媛銀行
ランキング
1位 32.44.22 決勝
        安藤 友香:ワコール
2位 33.02.36 決勝
        棚池 穂乃香:大塚製薬
3位 33.13.16 決勝
        石井 寿美:シスメックス
4位 33.19.00 決勝
        柳谷 日菜:ワコール
5位 34.07.52 決勝
        川内 理江:大塚製薬
6位 34.07.73 決勝
        鳴滝 ほのか:シスメックス
7位 34.10.59 決勝
        川村 楓:岩谷産業
8位 34.30.10 決勝
        堀江 美里:シスメックス
9位 34.33.25 決勝
        青木 奈波:岩谷産業
10位 34.33.31 決勝
        若井 莉央:岩谷産業
11位 34.35.02 決勝
        平野 文珠:ノーリツ陸上部
12位 34.37.80 決勝
        谷口 真菜:ワコール
13位 35.20.72 決勝
        藤村 晶菜:ノーリツ陸上部
14位 35.45.09 決勝
        藤村 晴菜:ノーリツ陸上部
15位 36.09.25 決勝
        清水 萌:ワコール
16位 37.35.59 決勝
        清水 穂高:NARA-Xアスリーツ
ランキング
1位 14.07(1.2) 決勝
        中司 菜月:YOSHU
2位 14.90(1.2) 決勝
        石井 あや:センコー
3位 15.25(1.2) 決勝
        長原 実希:N.C.C.
ランキング
1位 58.71 決勝
        梅原 紗月:住友電工
2位 59.07 決勝
        横田 華恋:KAGOTANI
ランキング
1位 27.48.48 決勝
        糸山 未歩:高知中央高教員
ランキング
1位 48.46 決勝【高校】
       鳴門高
2位 48.79 決勝【高校】
       鳴門渦潮高
3位 51.26 決勝【高校】
       徳島市立高
4位 51.29 決勝【高校】
       城南高
5位 51.36 タイムレース【中学】 1組
       吉野中
6位 51.80 決勝【高校】
       富岡東高
7位 51.94 決勝【高校】
       名西高
8位 52.27 決勝【高校】
       城東高
9位 53.63 決勝【高校】
       脇町高
10位 53.70 決勝
       NEXUS・AC
11位 53.84 タイムレース【中学】 2組
       石井中
12位 54.94 タイムレース【中学】 1組
       国府中
13位 55.61 タイムレース【中学】 1組
       鴨島一中
14位 56.11 タイムレース【中学】 2組
       富岡東中
15位 56.51 タイムレース【中学】 2組
       鳴門一中
16位 56.67 タイムレース【中学】 2組
       徳島中
17位 57.19 タイムレース【中学】 2組
       城ノ内中等中
18位 57.30 タイムレース【中学】 2組
       南部中
19位 57.80 タイムレース【中学】 1組
       鳴門中
20位 58.89 タイムレース【中学】 2組
       板野中
ランキング
1位 4.08.45 決勝
       岩谷産業
2位 4.13.46 決勝
       大塚製薬
3位 4.15.24 決勝
       シスメックス
4位 4.15.63 決勝
       センコー
5位 4.21.16 決勝
       ワコール
6位 4.22.19 決勝
       ダイハツ
7位 4.38.52 決勝
       NARA-Xアスリーツ
ランキング
1位 1.70 決勝
        福本 幸:甲南大職
1位 1.70 決勝
        渡川 和華:ニチレク
3位 1.65 決勝
        鈴木 夢:重心道AC
ランキング
1位 4.00 決勝
        那須 真由:KAGOTANI
2位 3.80 決勝
        森田 彩:MOON
3位 3.60 決勝
        黒田 愛香:黒田精肉店
3位 3.60 決勝
        野志 侑希:コンドーテック
ランキング
1位 5.61(0.3) 決勝
        市原 琴乃:旭油業株式会社
2位 5.59(2.6) 決勝
        佐伯 美奈:KAGOTANI
3位 5.27(0.6) 決勝
        宮畑 さくら:旭油業株式会社
4位 5.26(0.2) 決勝
        石井 あや:センコー
ランキング
1位 12.16(1.2) 決勝
        宮畑 さくら:旭油業株式会社
2位 11.87(1.4) 決勝
        万 玲奈:HST
ランキング
1位 12.94 決勝
        中田 恵莉子:四国大職
2位 11.72 決勝
        村上 憂歌:MMG
3位 10.05 決勝
        松井 麻里弥:ライフバランス
ランキング
1位 52.74 決勝
        辻川 美乃利:内田洋行
2位 47.15 決勝
        山本 実果:コンドーテック
3位 45.94 決勝
        清水 麻衣:アサイ
4位 43.94 決勝
        中田 恵莉子:四国大職
ランキング
1位 59.78 決勝
        藤本 咲良:コンドーテック
2位 55.88 決勝
        吉川 奈緒:郡山高教
3位 52.59 決勝
        浅田 鈴佳:Gollirab
ランキング
1位 52.14 決勝
        久世 生宝:コンドーテック
2位 49.39 決勝
        松井 麻里弥:ライフバランス
3位 45.63 決勝
        須河 綾乃:奈良養護学校職員

コメント