第1回熊本県跳躍記録会2022年 速報結果

熊本県の陸上競技大会速報結果 熊本県
熊本県の陸上競技大会速報結果

第1回熊本県跳躍記録会

会場:えがお健康スタジアム
開催日:2022年5月14日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは熊本県で開催される、第1回熊本県跳躍記録会の大会結果のページです。

第1回熊本県跳躍記録会

決勝
1位 1.90 杉山 丈一郎(3) 熊本西高
2位 1.85 中村 豊治:Delightful水俣
3位 1.75 竹内 大和(1) 熊本工高
4位 1.70 上村 海晴(2) 熊本中央高
5位 1.65 佐美三 翔(3) 熊本工高
6位 1.60 池田 康将(2) 熊本西高
7位 1.50 岩木 陽大(3) 熊本工高
8位 1.30 黒木 陽登(1) First Step
9位 1.25 木下 琥一朗(6) 松高陸上ク
 NM 柴田 卓宗(1) 熊本中央高
 DNS 西山 貴信(3) 熊本工高
 DNS 那須 頼正(2) 人吉高
 NM 関本 凛(1) 秀岳館高
 NM 高田 浩矢(2) 秀岳館高
決勝
1位 3.70 積 達貴(2) 阿蘇中央高
2位 2.80 園田 征(2) 一の宮中
3位 2.70 岩田 利虎(1) 東海大附熊本星翔高
4位 1.80 松島 一輝(6) 熊本スカイクラブ
 DNS 小川 竜弥(3) 牛深高
 DNS 岡本 堅稔(3) 熊本学園大
 DNS 川嶋 宥喜(3) 阿蘇中央高
決勝
1位 6.34 (0.9) 中村 豊治:Delightful水俣
2位 6.28 (-0.6) 小川 竜弥(3) 牛深高
3位 6.09 (-0.9) 中山 凌輔(3) 人吉高
4位 5.71 (-0.4) 藤田 叶夢(2) 熊本中央高
5位 5.70 (1.0) 上村 海晴(2) 熊本中央高
6位 5.42 (-0.2) 小川 晴瑠(1) 熊本工高
7位 5.32 (2.4) 野中 渉世(1) 熊本二高
8位 5.15 (0.7) 北原 大雅(3) 熊本工高
9位 5.14 (1.5) 久原 海聖(3) 市熊本必由館高
10位 5.09 (0.1) 中道 蓮太郎(2) 熊本二高
 DNS 山本 柊斗(2) 熊本二高
決勝【小学】
1位 4.26 (0.4) 中村 心惺(6) AIAC
2位 4.21 (0.4) 村田 匠(5) First Step
3位 4.14 (0.2) 田上 貴翔(6) たらぎAC
4位 3.57 (2.1) 山形 恒太(6) AIAC
5位 3.51 (1.3) 福迫 陸(5) クラブおおづ小
6位 3.45 (2.0) 森本 晴稀(5) AIAC
7位 3.37 (0.8) 富永 康太(5) クラブおおづ小
8位 3.36 (1.6) 宮田 直輝(5) クラブおおづ小
9位 3.36 (0.1) 北川 煌大(5) クラブおおづ小
10位 3.28 (1.2) 甲斐 絢人(4) クラブおおづ小
 DNS 西村 優吾(4) クラブおおづ小
決勝【中学】
1位 6.24 (-0.6) 早瀬 莉久(3) 一の宮中
2位 4.77 (-0.2) 志賀 浩晃(3) 菊陽武蔵ケ丘中
3位 4.49 (0.3) 松岡 裕斗(2) 一の宮中
4位 4.20 (-0.3) 鈴木 智弘(2) 西合志中
5位 4.09 (-1.3) 徳永 至恩(3) 西合志中
 DNS 浜田 桂臣(3) 西合志中
決勝
1位 12.27 (-1.2) 久保田 流輝(2) 熊本中央高
 DNS 藤田 叶夢(2) 熊本中央高
 DNS 松岡 慶樹(2) 熊本学園大
 DNS 池田 聖摩(2) First Step
 DNS 河野 翔太(3) 熊本中央高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.67 森 詩央里(3) 熊本中央高
2位 1.55 日隠 乃の果(3) 人吉高
3位 1.45 三浦 衣織(3) 秀岳館高
4位 1.45 藤川 琉羽(1) 熊本二高
5位 1.40 石井 優奈(3) 宇土鶴城中
6位 1.35 大山 花連(1) 人吉高
7位 1.35 立原 ティアラ(3) 熊本大学陸上競技スクール
8位 1.30 黒岩 美羽(3) 熊本大学陸上競技スクール
9位 1.25 内平 晴陽(3) 西合志中
10位 1.25 山本 千祥(1) First Step
11位 1.20 羽田野 亜美(3) 西合志中
12位 1.20 安永 樹果(6) クラブおおづ小
 DNS 神田 菜摘:福岡大ク
決勝
1位 3.10 満崎 千里:㈱パブリックビジネスジャパ
2位 3.00 富永 結衣(1) 東海大附熊本星翔高
3位 2.90 志賀 日向子(2) 阿蘇中央高
4位 2.80 佐田 美羽音(3) 阿蘇中央高
5位 2.30 岩本 実乃里(1) 一の宮中
6位 1.50 松島 愛呼(4) 熊本スカイクラブ
決勝
1位 5.71 (1.0) 一森 真緒(2) 熊本中央高
2位 5.04 (2.0) 下田 奈津美(1) 熊本工高
3位 4.82 (1.2) 吉田 奈菜(3) 秀岳館高
4位 4.79 (1.0) 楠 千明(2) 熊本西高
5位 4.75 (-0.3) 堀川 静来(2) 熊本中央高
6位 4.73 (-0.1) 松本 実有(1) 熊本二高
7位 4.54 (-0.4) 高野 藍沙(2) 熊本工高
8位 3.85 (-0.5) 山川 愛貴:First Step
 NM 田上 優真(2) 人吉高
 NM 稲田 美彩(2) 秀岳館高
決勝【小学】
1位 4.24 (0.7) 加藤 杏子(6) アスリートワーク
2位 4.24 (0.9) 伊牟田 陽花(5) アスリートワーク
3位 3.59 (0.9) 今屋 佳菜子(6) 熊本大学陸上競技スクール
4位 3.33 (0.4) 深田 和奏(5) AIAC
5位 2.95 (-0.1) 山口 和夏(4) アスリートワーク
6位 2.86 (0.6) 山城 有莉奈(4) アスリートワーク
7位 2.78 (1.9) 宮下 夏帆(4) アスリートワーク
 DNS 宇佐 舞花(6) アスリートワーク
決勝【中学】
1位 5.12 (0.4) 黒岩 美羽(3) 熊本大学陸上競技スクール
2位 5.04 (0.0) 石田 皐彩(3) First Step
3位 4.61 (0.2) 山本 千祥(1) First Step
5位 4.46 (0.0) 佐崎 美羽(2) 熊本大学陸上競技スクール
6位 4.42 (-1.7) 矢村 璃月(3) 熊本出水中
7位 4.40 (0.4) 山下 柚葉(3) 西合志中
8位 4.28 (-0.9) 立原 さくら(1) 熊本大学陸上競技スクール
9位 4.01 (0.8) 本田 乃愛(3) 宇城松橋中
10位 3.96 (-0.6) 吉田 琴心(3) 菊陽武蔵ケ丘中
11位 3.93 (0.5) 熊野 杏美(3) 西合志中
12位 3.86 (0.0) 河田 蒼依(3) 西合志中
13位 3.54 (-0.7) 安武 音羽(3) 西合志中
14位 3.51 (-0.8) 小山 梨衣菜(3) 西合志中
15位 3.46 (0.8) 上田 玲奈(3) 西合志中
16位 3.45 (0.4) 右田 琳香(2) 西合志中
17位 2.97 (0.2) 藤木 芽音(3) 西合志中
18位 2.56 (0.9) 山嵜 夢那(2) 西合志中
 DNS 藤井 ときわ(1) 熊本出水中
 NM 堀川 夏来(2) 天草倉岳中
決勝
1位 11.83 (0.0) 満崎 千里:㈱パブリックビジネスジャパ
2位 10.78 (0.0) 中ノ森 美咲(3) 熊本西高
3位 10.20 (-1.1) 今屋 沙和子(2) 熊本大学陸上競技スクール
4位 10.13 (-0.7) 木代成 埜乃夏(2) 熊本中央高
5位 9.74 (0.6) 那須 日向子(1) 人吉高
6位 9.50 (-0.2) 山野 響(3) 八代工高

コメント

タイトルとURLをコピーしました