大分県ナイター長距離記録会2022年 速報結果

大分県の陸上競技大会速報結果 大分県
大分県の陸上競技大会速報結果

大分県ナイター長距離記録会

会場:大分市営陸上競技場
開催日:2022年5月14日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは大分県で開催される、大分県ナイター長距離記録会の大会結果のページです。

大分県ナイター長距離記録会

決勝 1組
1位 2.04.69 矢野 稜之(5) 大分高専
2位 2.10.68 工藤 陸(2) 大分舞鶴高
3位 2.11.10 中村 亮太:LTC
4位 2.12.73 菊口 享吾(3) 柳ケ浦高
5位 2.19.28 重藤 浩太(1) 日田東部中
6位 2.22.51 森 優希(4) 日本経済大
7位 2.24.22 前 知希(2) 大分舞鶴高
決勝 2組
1位 2.04.67 柴田 恭兵:由布市陸協
2位 2.05.00 後藤 吏輝(2) 大分舞鶴高
3位 2.06.67 南 隼人(3) 宇佐長洲中
4位 2.08.55 川野 夏矢(2) 大分上野丘高
5位 2.09.52 安倍 颯志(2) 大分上野丘高
6位 2.11.64 阿南 慶志郎(2) 藤蔭高
7位 2.13.53 岩畠 知希:大分陸協
決勝 3組
1位 1.58.42 矢野 陽介:宇佐市陸協
2位 2.00.38 松下 達也:LTC
3位 2.00.91 川村 修史(3) 大分上野丘高
4位 2.02.00 野田 多聞:宮崎陸協
5位 2.03.07 森 翔一朗:福岡陸協
6位 2.04.57 古城 樹(3) 藤蔭高
決勝 1組
1位 9.36.43 宇佐 奏太(1) 藤蔭高
2位 9.42.09 青松 昊汰(3) 大分稙田南中
3位 9.48.59 梅野 寛都(3) endeavor.ac
4位 9.54.69 土師 想平(3) 大分舞鶴高
5位 9.58.01 大蔵 一樹(1) 藤蔭高
6位 10.06.98 河上 祐太朗(1) 藤蔭高
7位 10.14.42 川村 理人(2) 大分滝尾中
8位 10.17.19 谷本 健真(2) 鶴崎工高
9位 10.17.75 矢野 未来翔(2) 穂波AC
10位 10.18.77 矢吹 悠人(2) 大分上野丘高
11位 10.21.93 林 拓実(2) 大分舞鶴高
12位 10.24.28 奥田 悠斗(1) 柳ケ浦高
13位 10.27.03 安陪 絢吾(1) 藤蔭高
14位 10.31.59 深田 晴南(3) 大分稙田南中
15位 10.34.22 清田 航羽(1) 大分大東中
16位 10.40.20 佐藤 陽太(1) 大分上野丘高
17位 10.50.74 秋広 耕太(2) 大分上野丘高
18位 11.26.99 赤野 佑樹(2) 大分舞鶴高
19位 11.32.50 永戸 宏和:日田市陸協
20位 11.59.73 甲斐 豊(2) 日本文理大附高
決勝 2組
1位 8.46.66 福留 大樹:宮崎陸協
2位 8.50.48 尼子 啓:大分陸協
3位 8.52.04 奥永 蓮太(3) 柳ケ浦高
4位 8.56.87 河野 光成(3) 鶴崎工高
5位 9.00.85 重藤 開(3) 日田東部中
6位 9.02.91 小戸 一誠(2) 鶴崎工高
7位 9.08.45 日下 椋介:津久見市陸協
8位 9.11.70 白川 翔夢(3) 鶴崎工高
9位 9.12.04 増永 颯人(3) endeavor.ac
10位 9.12.95 田島 拓弥(1) 藤蔭高
11位 9.16.17 林 叶和(1) 鶴崎工高
12位 9.18.82 関 穂嵩:旭化成延岡
13位 9.21.50 平野 遥斗(3) 大神中
14位 9.27.57 敷嶋 星輝(2) 鶴崎工高
15位 9.27.85 工藤 崚(2) 大分舞鶴高
16位 9.32.33 藤原 愛斗(3) 鶴崎工高
17位 9.33.63 田口 雄士(2) 鶴崎工高
18位 9.34.55 山田 岳(3) 大分上野丘高
19位 9.40.56 藤原 優真(2) 鶴崎工高
決勝 1組
1位 16.17.23 山本 隆矢(2) 藤蔭高
2位 16.36.51 島崎 一翔(2) 杵築高
3位 16.37.48 足立 将太:日田市陸協
4位 16.41.85 大戸 強平:臼杵市陸協
5位 16.46.90 関 隆晴:大分県庁
6位 16.50.42 梅津 圭佑:臼杵市陸協
7位 16.52.62 滝川 達也(3) 藤蔭高
8位 16.56.04 仲 陽矢(3) 藤蔭高
9位 16.58.13 花田 留那登(2) 日本文理大附高
10位 17.00.45 丸山 雅裕:佐伯市駅伝チーム
11位 17.03.10 加藤 大智:大分陸協
12位 17.24.20 丸山 海斗(2) 藤蔭高
13位 17.40.51 本川 雄二:ダイハツ九州
14位 18.02.14 木元 貴弘:杵築市陸協
15位 18.05.30 足立 裕紀:臼杵市陸協
16位 18.29.50 田中 飛翔(2) 日本文理大附高
17位 18.39.65 深見 夢悟(2) 藤蔭高
18位 19.57.33 福田 康介(2) 日本文理大附高
決勝 2組
1位 15.15.02 佐藤 黎治:玖珠郡陸協
2位 15.21.54 穴井 雄大:中央発条工業
3位 15.35.15 黒木 俊輔:延岡市陸協
4位 15.40.28 田辺 篤:豊後高田市陸協
5位 15.40.77 松永 瑠慕(2) 藤蔭高
6位 15.41.70 手嶋 純輝:由布市陸協
7位 15.53.71 財前 大志:日田市陸協
8位 15.56.69 元村 祐太:延岡マラソンクラブ
9位 15.57.21 高橋 詞音(2) 藤蔭高
10位 15.57.47 安部 翼:宇佐市陸協
11位 16.13.76 判田 誠太:日田市陸協
12位 16.17.88 衛藤 勇喜:中央発条工業
13位 16.26.83 平野 勇太:別府市役所
14位 16.29.94 桑原 良輝:杵築市陸協
15位 16.37.33 後藤 司(2) 藤蔭高
16位 16.57.06 宮本 剛志:大分市消防局
決勝
1位 33.52.43 石谷 公平:日向市陸協
2位 35.42.64 古賀 紘人:AUF
3位 38.00.69 田中 滉一:AUF
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 2.33.64 村上 香奈(3) SIGNAL
2位 2.42.08 宮成 真緒(2) 柳ケ浦高
3位 2.43.63 河野 由奈(3) 大分稙田南中
4位 2.46.43 堂原 一華(3) 大分稙田中
5位 2.48.38 佐藤 美優(3) 大分稙田南中
決勝 2組
1位 2.24.90 関 綾乃(2) 大分上野丘高
2位 2.25.63 河村 咲瑠(3) 上野丘中
3位 2.27.92 漆野 陽菜(2) 大分上野丘高
4位 2.33.64 長野 梨心(2) 臼杵野津中
5位 2.37.94 池田 有沙(3) 大分稙田中
決勝
1位 10.19.79 岩村 聖華:Y&I
2位 10.46.17 神田 翠来(3) 大分稙田南中
3位 10.51.16 尾上 美桜(3) endeavor.ac
4位 11.34.19 藤本 心優(3) 大分滝尾中
5位 12.02.26 松尾 奈那(1) 大分舞鶴高
6位 12.11.36 石橋 紗希(1) 藤蔭高
7位 12.35.33 坂本 遥香(1) 藤蔭高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 1.58.42 決勝 3組
        矢野 陽介:宇佐市陸協
2位 2.00.38 決勝 3組
        松下 達也:LTC
3位 2.00.91 決勝 3組
        川村 修史(3) 大分上野丘高
4位 2.02.00 決勝 3組
        野田 多聞:宮崎陸協
5位 2.03.07 決勝 3組
        森 翔一朗:福岡陸協
6位 2.04.57 決勝 3組
        古城 樹(3) 藤蔭高
7位 2.04.67 決勝 2組
        柴田 恭兵:由布市陸協
8位 2.04.69 決勝 1組
        矢野 稜之(5) 大分高専
9位 2.05.00 決勝 2組
        後藤 吏輝(2) 大分舞鶴高
10位 2.06.67 決勝 2組
        南 隼人(3) 宇佐長洲中
11位 2.08.55 決勝 2組
        川野 夏矢(2) 大分上野丘高
12位 2.09.52 決勝 2組
        安倍 颯志(2) 大分上野丘高
13位 2.10.68 決勝 1組
        工藤 陸(2) 大分舞鶴高
14位 2.11.10 決勝 1組
        中村 亮太:LTC
15位 2.11.64 決勝 2組
        阿南 慶志郎(2) 藤蔭高
16位 2.12.73 決勝 1組
        菊口 享吾(3) 柳ケ浦高
17位 2.13.53 決勝 2組
        岩畠 知希:大分陸協
18位 2.19.28 決勝 1組
        重藤 浩太(1) 日田東部中
19位 2.22.51 決勝 1組
        森 優希(4) 日本経済大
20位 2.24.22 決勝 1組
        前 知希(2) 大分舞鶴高
ランキング
1位 8.46.66 決勝 2組
        福留 大樹:宮崎陸協
2位 8.50.48 決勝 2組
        尼子 啓:大分陸協
3位 8.52.04 決勝 2組
        奥永 蓮太(3) 柳ケ浦高
4位 8.56.87 決勝 2組
        河野 光成(3) 鶴崎工高
5位 9.00.85 決勝 2組
        重藤 開(3) 日田東部中
6位 9.02.91 決勝 2組
        小戸 一誠(2) 鶴崎工高
7位 9.08.45 決勝 2組
        日下 椋介:津久見市陸協
8位 9.11.70 決勝 2組
        白川 翔夢(3) 鶴崎工高
9位 9.12.04 決勝 2組
        増永 颯人(3) endeavor.ac
10位 9.12.95 決勝 2組
        田島 拓弥(1) 藤蔭高
11位 9.16.17 決勝 2組
        林 叶和(1) 鶴崎工高
12位 9.18.82 決勝 2組
        関 穂嵩:旭化成延岡
13位 9.21.50 決勝 2組
        平野 遥斗(3) 大神中
14位 9.27.57 決勝 2組
        敷嶋 星輝(2) 鶴崎工高
15位 9.27.85 決勝 2組
        工藤 崚(2) 大分舞鶴高
16位 9.32.33 決勝 2組
        藤原 愛斗(3) 鶴崎工高
17位 9.33.63 決勝 2組
        田口 雄士(2) 鶴崎工高
18位 9.34.55 決勝 2組
        山田 岳(3) 大分上野丘高
19位 9.36.43 決勝 1組
        宇佐 奏太(1) 藤蔭高
20位 9.40.56 決勝 2組
        藤原 優真(2) 鶴崎工高
21位 9.42.09 決勝 1組
        青松 昊汰(3) 大分稙田南中
22位 9.48.59 決勝 1組
        梅野 寛都(3) endeavor.ac
23位 9.54.69 決勝 1組
        土師 想平(3) 大分舞鶴高
24位 9.58.01 決勝 1組
        大蔵 一樹(1) 藤蔭高
25位 10.06.98 決勝 1組
        河上 祐太朗(1) 藤蔭高
26位 10.14.42 決勝 1組
        川村 理人(2) 大分滝尾中
27位 10.17.19 決勝 1組
        谷本 健真(2) 鶴崎工高
28位 10.17.75 決勝 1組
        矢野 未来翔(2) 穂波AC
29位 10.18.77 決勝 1組
        矢吹 悠人(2) 大分上野丘高
30位 10.21.93 決勝 1組
        林 拓実(2) 大分舞鶴高
31位 10.24.28 決勝 1組
        奥田 悠斗(1) 柳ケ浦高
32位 10.27.03 決勝 1組
        安陪 絢吾(1) 藤蔭高
33位 10.31.59 決勝 1組
        深田 晴南(3) 大分稙田南中
34位 10.34.22 決勝 1組
        清田 航羽(1) 大分大東中
35位 10.40.20 決勝 1組
        佐藤 陽太(1) 大分上野丘高
36位 10.50.74 決勝 1組
        秋広 耕太(2) 大分上野丘高
37位 11.26.99 決勝 1組
        赤野 佑樹(2) 大分舞鶴高
38位 11.32.50 決勝 1組
        永戸 宏和:日田市陸協
39位 11.59.73 決勝 1組
        甲斐 豊(2) 日本文理大附高
ランキング
1位 15.15.02 決勝 2組
        佐藤 黎治:玖珠郡陸協
2位 15.21.54 決勝 2組
        穴井 雄大:中央発条工業
3位 15.35.15 決勝 2組
        黒木 俊輔:延岡市陸協
4位 15.40.28 決勝 2組
        田辺 篤:豊後高田市陸協
5位 15.40.77 決勝 2組
        松永 瑠慕(2) 藤蔭高
6位 15.41.70 決勝 2組
        手嶋 純輝:由布市陸協
7位 15.53.71 決勝 2組
        財前 大志:日田市陸協
8位 15.56.69 決勝 2組
        元村 祐太:延岡マラソンクラブ
9位 15.57.21 決勝 2組
        高橋 詞音(2) 藤蔭高
10位 15.57.47 決勝 2組
        安部 翼:宇佐市陸協
11位 16.13.76 決勝 2組
        判田 誠太:日田市陸協
12位 16.17.23 決勝 1組
        山本 隆矢(2) 藤蔭高
13位 16.17.88 決勝 2組
        衛藤 勇喜:中央発条工業
14位 16.26.83 決勝 2組
        平野 勇太:別府市役所
15位 16.29.94 決勝 2組
        桑原 良輝:杵築市陸協
16位 16.36.51 決勝 1組
        島崎 一翔(2) 杵築高
17位 16.37.33 決勝 2組
        後藤 司(2) 藤蔭高
18位 16.37.48 決勝 1組
        足立 将太:日田市陸協
19位 16.41.85 決勝 1組
        大戸 強平:臼杵市陸協
20位 16.46.90 決勝 1組
        関 隆晴:大分県庁
21位 16.50.42 決勝 1組
        梅津 圭佑:臼杵市陸協
22位 16.52.62 決勝 1組
        滝川 達也(3) 藤蔭高
23位 16.56.04 決勝 1組
        仲 陽矢(3) 藤蔭高
24位 16.57.06 決勝 2組
        宮本 剛志:大分市消防局
25位 16.58.13 決勝 1組
        花田 留那登(2) 日本文理大附高
26位 17.00.45 決勝 1組
        丸山 雅裕:佐伯市駅伝チーム
27位 17.03.10 決勝 1組
        加藤 大智:大分陸協
28位 17.24.20 決勝 1組
        丸山 海斗(2) 藤蔭高
29位 17.40.51 決勝 1組
        本川 雄二:ダイハツ九州
30位 18.02.14 決勝 1組
        木元 貴弘:杵築市陸協
31位 18.05.30 決勝 1組
        足立 裕紀:臼杵市陸協
32位 18.29.50 決勝 1組
        田中 飛翔(2) 日本文理大附高
33位 18.39.65 決勝 1組
        深見 夢悟(2) 藤蔭高
34位 19.57.33 決勝 1組
        福田 康介(2) 日本文理大附高
ランキング
1位 33.52.43 決勝
        石谷 公平:日向市陸協
2位 35.42.64 決勝
        古賀 紘人:AUF
3位 38.00.69 決勝
        田中 滉一:AUF
ランキング
1位 2.24.90 決勝 2組
        関 綾乃(2) 大分上野丘高
2位 2.25.63 決勝 2組
        河村 咲瑠(3) 上野丘中
3位 2.27.92 決勝 2組
        漆野 陽菜(2) 大分上野丘高
4位 2.33.64 決勝 1組
        村上 香奈(3) SIGNAL
4位 2.33.64 決勝 2組
        長野 梨心(2) 臼杵野津中
6位 2.37.94 決勝 2組
        池田 有沙(3) 大分稙田中
7位 2.42.08 決勝 1組
        宮成 真緒(2) 柳ケ浦高
8位 2.43.63 決勝 1組
        河野 由奈(3) 大分稙田南中
9位 2.46.43 決勝 1組
        堂原 一華(3) 大分稙田中
10位 2.48.38 決勝 1組
        佐藤 美優(3) 大分稙田南中
ランキング
1位 10.19.79 決勝
        岩村 聖華:Y&I
2位 10.46.17 決勝
        神田 翠来(3) 大分稙田南中
3位 10.51.16 決勝
        尾上 美桜(3) endeavor.ac
4位 11.34.19 決勝
        藤本 心優(3) 大分滝尾中
5位 12.02.26 決勝
        松尾 奈那(1) 大分舞鶴高
6位 12.11.36 決勝
        石橋 紗希(1) 藤蔭高
7位 12.35.33 決勝
        坂本 遥香(1) 藤蔭高

コメント

タイトルとURLをコピーしました