北信越インカレ陸上2022年 速報結果

福井県の陸上競技大会速報結果 北信越インカレ
福井県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、北信越インカレ陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国
全日本インカレ
北日本インカレ
西日本インカレ
北海道
北海道インカレ(秋)
東北
東北インカレ
東北インカレ(秋)
関東
北信越
北信越インカレ(秋)
東海
東海インカレ(夏)
関西
中国四国
中国四国インカレ
中国四国インカレ(秋)
四国インカレ
九州
九州インカレ(秋)

北信越インカレ陸上

会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
開催日:2022年5月14日

予選 1組 (2.4)
1位 10.58 山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
2位 10.69 松本 陸(4) 信州大(長野)
3位 11.17 前田 優生(4) 富山国際大(富山)
4位 11.27 浅井 翔太(2) 金沢大(石川)
5位 11.63 三輪 遼太(3) 新潟大(新潟)
6位 11.93 井内 駿冶(2) 金沢工大(石川)
7位 12.04 玉木 駿汰(4) 長野高専(長野)
 DNS 佐々木 唯人(3) 新潟国情大(新潟)
予選 2組 (1.7)
1位 10.77 永井 颯太(2) 松本大(長野)
2位 10.85 本間 和志(3) 富山大(富山)
3位 11.22 北西 大希(4) 金沢学院大(石川)
4位 11.26 村尾 亮太(4) 金沢星稜大(石川)
5位 11.28 池森 新大(2) 富山国際大(富山)
6位 11.32 本多 翔(2) 新潟国情大(新潟)
7位 11.49 佐藤 智哉(2) 公立諏訪東理大(長野)
予選 3組 (1.1)
1位 10.98 串田 幹士(4) 富山大(富山)
2位 11.17 越山 遥斗(3) 信州大(長野)
3位 11.22 亀田 晃弥(4) 石川高専(石川)
4位 11.36 長井 翼(1) 新潟食農大(新潟)
5位 11.40 宮本 光(3) 金沢星稜大(石川)
6位 11.49 鳥山 侑星(3) 福井大(福井)
7位 12.10 坂野 耀真(4) 富山高専(富山)
8位 12.40 橋本 康汰(2) 金沢工大(石川)
予選 4組 (1.5)
1位 10.87 水崎 翔(1) 新潟食農大(新潟)
2位 11.10 吉田 和範(2) 金沢学院大(石川)
3位 11.14 樋下 慶祐(6) 福井大(福井)
4位 11.22 五十嵐 大己(2) 新潟大(福島)
5位 11.31 中山 悠馬(3) 信州大(長野)
6位 11.43 前川 幸輝(2) 福井工大(福井)
7位 12.15 松崎 巧実(4) 富山国際大(富山)
 DNS 山崎 夏輝(2) 金沢工大(石川)
予選 5組 (1.3)
1位 10.57 木下 直(3) 福井工大(福井)
2位 10.83 平田 勇晟(3) 新潟医福大(新潟)
3位 11.25 内山 友貴(1) 松本大(長野)
4位 11.40 佐藤 広淳(2) 新潟大(山形)
5位 11.48 南保 陸駆(4) 金沢大(富山)
6位 11.61 岩下 航太朗(1) 新潟食農大(秋田)
7位 11.79 大久保 匠(5) 富山高専(富山)
 DNS 八木 真(3) 金沢星稜大(石川)
予選 6組 (2.1)
1位 10.88 小泉 侑真:富山大(富山)
2位 10.89 高木 京馬(4) 金沢大(石川)
3位 10.89 小根山 慶汰(2) 新潟医福大(長野)
4位 11.04 木村 伊吹(4) 福井工大(福井)
5位 11.12 坂東 立基(3) 金沢学院大(石川)
6位 11.55 藤城 卓馬(5) 富山高専(富山)
7位 12.24 高山 拓夢(2) 松本大(長野)
 DNS 安中 幹(3) 新潟国情大(新潟)
準決勝 1組 (0.5)
1位 10.41 木下 直(3) 福井工大(福井)
2位 10.57 水崎 翔(1) 新潟食農大(新潟)
3位 10.67 越山 遥斗(3) 信州大(長野)
4位 10.75 小泉 侑真:富山大(富山)
5位 10.76 小根山 慶汰(2) 新潟医福大(長野)
6位 10.80 平田 勇晟(3) 新潟医福大(新潟)
7位 10.81 本間 和志(3) 富山大(富山)
8位 11.29 坂東 立基(3) 金沢学院大(石川)
準決勝 2組 (1.5)
1位 10.65 山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
2位 10.80 串田 幹士(4) 富山大(富山)
3位 10.87 高木 京馬(4) 金沢大(石川)
4位 10.88 永井 颯太(2) 松本大(長野)
5位 10.91 樋下 慶祐(6) 福井大(福井)
6位 11.08 木村 伊吹(4) 福井工大(福井)
 DNS 松本 陸(4) 信州大(長野)
 DNS 吉田 和範(2) 金沢学院大(石川)
決勝 (3.1)
1位 10.25 木下 直(3) 福井工大(福井)
2位 10.44 水崎 翔(1) 新潟食農大(新潟)
3位 10.54 山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
4位 10.56 越山 遥斗(3) 信州大(長野)
5位 10.70 小泉 侑真:富山大(富山)
6位 10.72 串田 幹士(4) 富山大(富山)
7位 10.73 小根山 慶汰(2) 新潟医福大(長野)
8位 10.81 高木 京馬(4) 金沢大(石川)
十種競技 1組 (1.4)
1位 10.63 小坪 聖人(6) 富山大(富山)
2位 11.06 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
3位 11.47 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
4位 11.55 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
5位 11.68 橋本 一樹:信州大(長野)
6位 11.90 吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
十種競技 2組 (1.6)
1位 10.97 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
2位 10.99 石坂 巽海(3) 松本大(長野)
3位 11.26 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
4位 11.28 小山 和馬(3) 信州大(長野)
 DNS 北原 銀太(2) 金沢工大(石川)
予選 1組 (1.3)
1位 21.91 小泉 侑真:富山大(富山)
2位 22.38 辻沢 悠斗(4) 新潟大(新潟)
3位 22.59 霜鳥 仁(2) 新潟国情大(新潟)
 DNS 中山 悠馬(3) 信州大(長野)
 DSQ 竹端 健太朗(2) 金沢大(石川)
 DNS 吉村 笙吾(2) 福井工大(福井)
 DNS 八木 真(3) 金沢星稜大(石川)
予選 2組 (3.0)
1位 22.86 五十嵐 大己(2) 新潟大(福島)
2位 22.89 藤本 一樹(4) 金沢大(石川)
3位 23.89 新田 剣矢(1) 新潟食農大(新潟)
4位 26.08 角田 捷太郎(4) 公立諏訪東理大(長野)
5位 27.37 野口 裕紀(2) 金沢工大(石川)
 DNS 吉田 和範(2) 金沢学院大(石川)
 DNS 越山 遥斗(3) 信州大(長野)
予選 3組 (1.9)
1位 21.67 平田 勇晟(3) 新潟医福大(新潟)
2位 21.79 木下 直(3) 福井工大(福井)
3位 22.64 武富 聖人(M1) 金沢大(奈良)
4位 23.08 荻原 凌我(3) 松本大(長野)
5位 24.39 源川 功将(1) 新潟国情大(新潟)
6位 24.54 玉木 駿汰(4) 長野高専(長野)
 DNS 大久保 匠(5) 富山高専(富山)
予選 4組 (1.6)
1位 21.98 高橋 和真:長野高専(長野)
2位 22.35 土田 達己(1) 新潟医福大(新潟)
3位 23.17 永森 俊(4) 金沢学院大(石川)
4位 23.21 前田 優生(4) 富山国際大(富山)
5位 23.24 藤城 卓馬(5) 富山高専(富山)
6位 23.94 高藤 翔(1) 金沢星稜大(石川)
7位 24.10 中村 航成(3) 信州大(長野)
予選 5組 (1.4)
1位 22.81 中松 雅貴(4) 金沢学院大(石川)
2位 23.15 鳥山 侑星(3) 福井大(福井)
3位 23.20 今井 夏希(2) 松本大(長野)
4位 25.25 橋本 康汰(2) 金沢工大(石川)
5位 25.55 佐藤 潤一(2) 新潟大(秋田)
 DNS 本間 和志(3) 富山大(富山)
 DNS 至令 歩夢(2) 金沢星稜大(石川)
予選 6組 (1.4)
1位 21.65 山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
2位 22.23 串田 幹士(4) 富山大(富山)
3位 22.35 樋下 慶祐(6) 福井大(福井)
4位 22.80 立浪 紘佑(4) 石川高専(石川)
5位 23.49 臼島 祥平(1) 金沢工大(石川)
6位 23.99 栗林 雄大(4) 松本大(長野)
準決勝 1組 (2.3)
1位 21.50 木下 直(3) 福井工大(福井)
2位 21.72 平田 勇晟(3) 新潟医福大(新潟)
3位 21.73 小泉 侑真:富山大(富山)
4位 21.92 土田 達己(1) 新潟医福大(新潟)
5位 22.48 霜鳥 仁(2) 新潟国情大(新潟)
6位 22.77 五十嵐 大己(2) 新潟大(福島)
7位 23.20 鳥山 侑星(3) 福井大(福井)
8位 32.14 武富 聖人(M1) 金沢大(奈良)
準決勝 2組 (2.6)
1位 21.34 山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
2位 21.92 高橋 和真:長野高専(長野)
3位 22.04 串田 幹士(4) 富山大(富山)
4位 22.27 中松 雅貴(4) 金沢学院大(石川)
5位 22.33 樋下 慶祐(6) 福井大(福井)
6位 23.06 藤本 一樹(4) 金沢大(石川)
6位 23.06 立浪 紘佑(4) 石川高専(石川)
 DNS 辻沢 悠斗(4) 新潟大(新潟)
決勝 (3.2)
1位 21.08 木下 直(3) 福井工大(福井)
2位 21.36 山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
3位 21.63 小泉 侑真:富山大(富山)
4位 21.81 高橋 和真:長野高専(長野)
5位 21.83 串田 幹士(4) 富山大(富山)
6位 21.84 平田 勇晟(3) 新潟医福大(新潟)
7位 22.07 土田 達己(1) 新潟医福大(新潟)
8位 22.26 中松 雅貴(4) 金沢学院大(石川)
予選 1組
1位 49.64 高橋 和真:長野高専(長野)
2位 49.89 山本 直弥(3) 金沢星稜大(石川)
3位 50.33 青柳 璃空(1) 新潟医福大(新潟)
4位 51.53 中野 悠(5) 長岡高専(新潟)
5位 53.01 寺尾 祐哉(1) 金沢学院大(石川)
6位 53.21 尾崎 康佑(2) 信州大(長野)
7位 54.99 井坂 翔(1) 金沢工大(石川)
8位 56.00 林 翔永(2) 富山国際大(富山)
予選 2組
1位 50.17 河井 朋哉(4) 福井工大(福井)
2位 50.47 藤本 一樹(4) 金沢大(石川)
3位 50.61 矢野 哲平(5) 長岡高専(新潟)
4位 50.92 岡本 貫太(1) 富山大(富山)
5位 52.19 立浪 紘佑(4) 石川高専(石川)
6位 57.02 山田 拓耶(4) 金沢学院大(石川)
7位 57.64 野間 奨五(3) 信州大(愛知)
予選 3組
1位 50.19 鈴木 龍馬(2) 新潟医福大(新潟)
2位 50.63 高井 智基(4) 金沢星稜大(石川)
3位 51.06 高橋 一輝:長野高専(長野)
4位 53.51 浦本 雄史(3) 金沢大(石川)
5位 53.60 太田 夏暉(2) 松本大(長野)
6位 55.60 臼島 祥平(1) 金沢工大(石川)
 DNS 工藤 滉樹(2) 新潟大(山形)
予選 4組
1位 49.82 中松 雅貴(4) 金沢学院大(石川)
2位 50.56 辻沢 悠斗(4) 新潟大(新潟)
3位 51.09 霜鳥 仁(2) 新潟国情大(新潟)
4位 52.83 田上 武龍(1) 金沢星稜大(石川)
5位 52.85 鈴木 颯(2) 松本大(長野)
6位 58.01 丸山 永嗣(1) 金沢工大(石川)
 DNS 杉下 健(3) 福井工大(福井)
 DNS 早借 陸(2) 富山大(富山)
予選 5組
1位 49.58 原 夢輝(2) 新潟医福大(新潟)
2位 49.93 中山 一心(1) 富山大(富山)
3位 50.28 和田 響一(3) 松本大(長野)
4位 51.70 中村 雄飛(4) 金沢大(石川)
5位 52.39 池田 諒介(2) 新潟大(新潟)
6位 53.22 田中 佑汰(4) 福井大(福井)
7位 55.03 芝野 泰志(2) 信州大(長野)
決勝
1位 48.43 中松 雅貴(4) 金沢学院大(石川)
2位 49.21 中山 一心(1) 富山大(富山)
3位 49.33 高橋 和真:長野高専(長野)
4位 49.64 原 夢輝(2) 新潟医福大(新潟)
5位 49.96 鈴木 龍馬(2) 新潟医福大(新潟)
6位 50.24 山本 直弥(3) 金沢星稜大(石川)
7位 50.39 河井 朋哉(4) 福井工大(福井)
8位 50.44 和田 響一(3) 松本大(長野)
十種競技 1組
1位 49.40 小坪 聖人(6) 富山大(富山)
2位 51.37 石坂 巽海(3) 松本大(長野)
3位 52.32 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
4位 53.93 橋本 一樹:信州大(長野)
5位 54.90 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
6位 55.01 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
十種競技 2組
1位 50.20 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
2位 51.63 小山 和馬(3) 信州大(長野)
3位 53.55 吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
 DNS 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
 DNS 北原 銀太(2) 金沢工大(石川)
予選 1組
1位 1.56.35 高橋 一輝:長野高専(長野)
2位 1.56.45 中村 駿吾(5) 信州大(長野)
3位 2.01.09 山腰 陸斗(2) 新潟大(三重)
4位 2.01.47 後藤 爽生(2) 金沢大(石川)
5位 2.08.91 山田 拓耶(4) 金沢学院大(石川)
6位 2.16.50 林 諒(2) 金沢工大(石川)
 DNS 内藤 康介(3) 福井大(福井)
予選 2組
1位 1.59.45 蟻川 喬生(4) 信州大(長野)
2位 1.59.73 中野 悠(5) 長岡高専(新潟)
3位 1.59.93 女屋 龍司(4) 金沢大(群馬)
4位 2.00.01 富田 琉生(2) 金沢星稜大(石川)
5位 2.01.82 平沢 泰介(3) 新潟医福大(新潟)
6位 2.03.45 堀井 睦生(2) 富山大(富山)
7位 2.10.09 高木 俊弥(3) 福井大(福井)
8位 2.30.01 石田 慎悟(2) 金沢工大(石川)
予選 3組
1位 1.57.06 二宮 秀(5) 富山大(富山)
2位 1.57.77 牧田 蒼斗(1) 信州大(長野)
3位 1.58.92 山下 直都(3) 福井工大(福井)
4位 1.59.90 上月 隆徳(3) 新潟大(京都)
5位 2.00.87 丹羽 凛斗(3) 新潟医福大(新潟)
6位 2.04.23 横田 潤音(1) 金沢学院大(石川)
7位 2.05.10 向井 神武(4) 金沢大(石川)
8位 2.08.26 秋生 智大(2) 金沢工大(石川)
予選 4組
1位 2.01.12 矢野 哲平(5) 長岡高専(新潟)
2位 2.02.58 沢田 康之介(4) 新潟医福大(新潟)
3位 2.05.09 佐藤 稜馬(2) 新潟大(新潟)
4位 2.09.17 城家 悠馬(1) 富山大(富山)
5位 2.10.21 内堀 尚斗(1) 福井工大(福井)
6位 2.12.84 小松田 悠太(2) 金沢学院大(石川)
7位 2.20.84 小田 隼斗(1) 松本大(長野)
決勝
1位 1.55.97 二宮 秀(5) 富山大(富山)
2位 1.56.40 高橋 一輝:長野高専(長野)
3位 1.58.58 牧田 蒼斗(1) 信州大(長野)
4位 1.58.77 蟻川 喬生(4) 信州大(長野)
5位 1.58.83 中村 駿吾(5) 信州大(長野)
6位 1.58.93 山下 直都(3) 福井工大(福井)
7位 1.59.24 矢野 哲平(5) 長岡高専(新潟)
8位 2.05.73 中野 悠(5) 長岡高専(新潟)
予選 1組
1位 4.03.63 新谷 悠斗(3) 富山大(富山)
2位 4.04.40 松野 伊吹(2) 新潟大(新潟)
3位 4.06.31 二宮 秀(5) 富山大(富山)
4位 4.06.89 小林 弘人(3) 新潟医福大(新潟)
5位 4.08.40 長谷川 昂輝(2) 信州大(長野)
6位 4.11.83 福嶋 明大(2) 信州大(長野)
7位 4.12.51 道瀬 泰佑(4) 福井大(福井)
8位 4.12.85 高桑 涼(1) 金沢学院大(石川)
9位 4.13.98 若杉 海杜(4) 新潟食農大(新潟)
10位 4.19.03 後藤 爽生(2) 金沢大(石川)
11位 4.19.25 三岡 拓実(3) 公立諏訪東理大(長野)
12位 4.20.64 山口 龍之介(4) 金沢学院大(石川)
13位 4.22.65 秋生 智大(2) 金沢工大(石川)
14位 4.38.34 小山 晃広(3) 新潟国情大(新潟)
15位 5.16.71 石田 慎悟(2) 金沢工大(石川)
予選 2組
1位 4.07.34 野崎 元貴(6) 新潟大(新潟)
2位 4.07.65 舟山 俊希(4) 新潟大(新潟)
3位 4.07.65 斎藤 健也(4) 新潟医福大(新潟)
4位 4.07.72 鈴木 健太(4) 新潟医福大(新潟)
5位 4.08.28 中村 駿吾(5) 信州大(長野)
6位 4.10.87 黒岩 優斗(3) 松本大(長野)
7位 4.17.48 堀井 睦生(2) 富山大(富山)
8位 4.23.16 才願 吉生(3) 金沢工大(石川)
9位 4.24.05 石崎 孟(4) 金沢大(富山)
10位 4.24.74 元藤 大耀(3) 金沢大(富山)
11位 4.26.42 讃岐 太貴(2) 新潟食農大(新潟)
12位 4.40.26 山田 拓耶(4) 金沢学院大(石川)
13位 4.41.52 中山 晴喜(3) 福井大(福井)
14位 4.49.61 斎藤 雅樹(2) 公立諏訪東理大(長野)
決勝
1位 4.00.78 二宮 秀(5) 富山大(富山)
2位 4.02.34 野崎 元貴(6) 新潟大(新潟)
3位 4.02.91 松野 伊吹(2) 新潟大(新潟)
4位 4.03.05 鈴木 健太(4) 新潟医福大(新潟)
5位 4.04.37 中村 駿吾(5) 信州大(長野)
6位 4.04.46 新谷 悠斗(3) 富山大(富山)
7位 4.04.83 斎藤 健也(4) 新潟医福大(新潟)
8位 4.05.16 舟山 俊希(4) 新潟大(新潟)
9位 4.06.77 小林 弘人(3) 新潟医福大(新潟)
10位 4.08.59 長谷川 昂輝(2) 信州大(長野)
11位 4.14.00 黒岩 優斗(3) 松本大(長野)
12位 4.21.33 福嶋 明大(2) 信州大(長野)
十種競技
1位 4.26.71 吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
2位 4.40.45 小山 和馬(3) 信州大(長野)
3位 4.41.99 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
4位 4.46.99 小坪 聖人(6) 富山大(富山)
5位 4.50.50 橋本 一樹:信州大(長野)
6位 4.50.95 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
7位 5.07.45 石坂 巽海(3) 松本大(長野)
8位 5.10.00 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
9位 5.30.38 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
決勝
1位 14.58.52 松林 直亮(3) 信州大(長野)
2位 15.01.06 野崎 元貴(6) 新潟大(新潟)
3位 15.02.66 小山 友輝(4) 新潟医福大(新潟)
4位 15.02.69 渡部 遼太郎(2) 新潟医福大(新潟)
5位 15.04.65 佐藤 樹(3) 新潟大(福島)
6位 15.08.99 横山 昇太郎(4) 新潟大(新潟)
7位 15.12.62 土肥 嵩己(4) 富山大(富山)
8位 15.17.89 新谷 悠斗(3) 富山大(富山)
9位 15.20.83 若杉 海杜(4) 新潟食農大(新潟)
10位 15.23.72 大島 宏輝(M2) 信州大(長野)
11位 15.27.80 吉岡 篤史(4) 信州大(長野)
12位 15.29.13 黒岩 優斗(3) 松本大(長野)
13位 15.30.56 小林 弘人(3) 新潟医福大(新潟)
14位 15.39.23 池田 悠司(4) 松本大(長野)
15位 15.50.31 遠藤 颯人(3) 金沢工大(石川)
16位 15.52.04 高桑 涼(1) 金沢学院大(石川)
17位 16.14.43 瀬戸 優孝(2) 松本大(長野)
18位 16.26.78 三岡 拓実(3) 公立諏訪東理大(長野)
19位 16.35.15 讃岐 太貴(2) 新潟食農大(新潟)
20位 16.35.85 石崎 孟(4) 金沢大(富山)
21位 16.36.65 矢田 英康(4) 富山大(富山)
22位 16.38.59 才願 吉生(3) 金沢工大(石川)
23位 17.15.72 小山 晃広(3) 新潟国情大(新潟)
24位 17.49.24 斎藤 雅樹(2) 公立諏訪東理大(長野)
25位 18.04.90 加藤 真之(2) 金沢大(石川)
26位 18.52.47 三沢 伊織(2) 金沢工大(石川)
 DNF 土田 光輝(1) 金沢大(石川)
決勝
1位 30.48.09 松林 直亮(3) 信州大(長野)
2位 31.26.89 渡部 遼太郎(2) 新潟医福大(新潟)
3位 31.33.76 小山 友輝(4) 新潟医福大(新潟)
4位 31.38.40 佐藤 樹(3) 新潟大(福島)
5位 31.49.67 谷端 良鷹(2) 新潟大(栃木)
6位 31.53.83 横山 昇太郎(4) 新潟大(新潟)
7位 31.56.59 藤田 研太(5) 富山大(富山)
8位 32.01.11 土肥 嵩己(4) 富山大(富山)
9位 32.06.91 三林 明弥(3) 信州大(京都)
10位 32.36.58 池田 悠司(4) 松本大(長野)
11位 32.40.26 遠藤 颯人(3) 金沢工大(石川)
12位 33.10.01 今井 誉康(2) 富山大(富山)
13位 33.14.91 桐山 龍(2) 新潟医福大(新潟)
14位 33.35.48 福光 竜之介(3) 金沢大(石川)
15位 33.38.96 有元 裕人(2) 信州大(長野)
16位 34.20.91 桶田 翔陽:金沢大(石川)
17位 35.16.50 後藤 空也(4) 長野高専(長野)
18位 37.20.31 林 諒(2) 金沢工大(石川)
予選 1組 (2.4)
1位 15.25 佐藤 宝(2) 新潟医福大(新潟)
2位 15.29 田辺 晴也(4) 福井工大(福井)
3位 15.69 長谷川 啓太(3) 新潟大(新潟)
4位 16.00 清田 渉矢(2) 福井大(福井)
5位 17.63 浜田 仁介(2) 信州大(長野)
 DNS 山崎 蓮也(1) 松本大(長野)
予選 2組 (2.4)
1位 14.80 原 駿介(4) 新潟大(新潟)
2位 16.10 中村 駿太(4) 金沢工大(石川)
 DNS 大谷 祐貴(4) 富山高専(富山)
 DNS 丸谷 将也(2) 金沢学院大(石川)
 DNS 片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
 DNS 高橋 和寿(2) 信州大(長野)
予選 3組 (1.3)
1位 15.12 山本 温人(3) 長岡技科大(新潟)
2位 15.13 高桑 稜世(3) 新潟大(北海道)
3位 16.10 中沢 颯太(2) 新潟医福大(長野)
4位 16.45 石政 駿佑(2) 金沢学院大(石川)
 DNS 飯田 圭祐(3) 福井工大(福井)
 DNS 島林 奈生(2) 福井大(福井)
決勝 (1.0)
1位 14.57 原 駿介(4) 新潟大(新潟)
2位 14.96 山本 温人(3) 長岡技科大(新潟)
3位 15.08 佐藤 宝(2) 新潟医福大(新潟)
4位 15.10 田辺 晴也(4) 福井工大(福井)
5位 15.27 高桑 稜世(3) 新潟大(北海道)
6位 15.42 長谷川 啓太(3) 新潟大(新潟)
7位 15.96 中村 駿太(4) 金沢工大(石川)
 DNS 清田 渉矢(2) 福井大(福井)
十種競技 1組 (0.7)
1位 15.42 小坪 聖人(6) 富山大(富山)
2位 15.52 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
3位 15.53 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
4位 17.42 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
5位 19.12 橋本 一樹:信州大(長野)
6位 19.77 吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
十種競技 2組 (0.5)
1位 15.46 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
2位 15.70 小山 和馬(3) 信州大(長野)
3位 16.20 石坂 巽海(3) 松本大(長野)
 DNS 北原 銀太(2) 金沢工大(石川)
 DNS 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
予選 1組
1位 55.85 宮崎 隼(1) 新潟医福大(岩手)
2位 57.08 松村 拓樹(5) 新潟大(新潟)
3位 57.26 寺島 侑世(4) 福井工大(福井)
4位 60.43 岩渕 聡志(4) 長野高専(長野)
5位 61.58 浜田 仁介(2) 信州大(長野)
 DNS 清田 渉矢(2) 福井大(福井)
 DSQ 西蔵 信吾(1) 金沢星稜大(石川)
予選 2組
1位 56.48 土田 一馬(2) 新潟医福大(新潟)
2位 56.90 洞沢 光(4) 松本大(長野)
3位 60.77 川西 菖聖(3) 新潟大(富山)
4位 61.58 加藤 駿(2) 福井大(福井)
5位 61.80 高野 航汰(1) 金沢工大(石川)
 DNS 能沢 蒼大(3) 富山県立大(富山)
予選 3組
1位 55.51 林 京汰(M1) 金沢大(石川)
2位 55.92 山本 温人(3) 長岡技科大(新潟)
3位 57.25 遠山 凌央(2) 新潟大(新潟)
4位 57.62 石田 蒼空(1) 新潟医福大(埼玉)
5位 58.95 内山 晃輔(2) 松本大(長野)
 DNS 高橋 和寿(2) 信州大(長野)
 DSQ 高野 泰地(1) 富山大(富山)
決勝
1位 53.20 林 京汰(M1) 金沢大(石川)
2位 54.05 宮崎 隼(1) 新潟医福大(岩手)
3位 55.32 洞沢 光(4) 松本大(長野)
4位 55.49 土田 一馬(2) 新潟医福大(新潟)
5位 55.52 松村 拓樹(5) 新潟大(新潟)
6位 58.05 山本 温人(3) 長岡技科大(新潟)
7位 58.35 寺島 侑世(4) 福井工大(福井)
8位 59.13 遠山 凌央(2) 新潟大(新潟)
決勝
1位 9.21.05 鈴木 聖矢(3) 富山大(富山)
2位 9.35.71 五十嵐 颯新(4) 新潟医福大(新潟)
3位 9.37.66 羽鳥 紘文(2) 新潟大(新潟)
4位 9.40.69 渡辺 真大(2) 新潟大(新潟)
5位 9.51.20 木下 詩音(2) 金沢大(福井)
6位 9.56.62 森田 克馬(2) 信州大(長野)
7位 9.58.72 田中 圭(3) 新潟医福大(長野)
8位 10.08.14 朝 倉 啓 斗(2) 新潟大(秋田)
9位 10.09.24 瀬戸 優孝(2) 松本大(長野)
10位 10.36.37 上甲 和樹(2) 信州大(愛媛)
11位 10.36.43 斎藤 廉(3) 富山大(富山)
12位 10.39.95 長谷川 勇矢(2) 信州大(長野)
13位 10.52.80 坂本 一真(3) 富山大(富山)
 DNS 武 藤 颯(1) 新潟医福大(秋田)
決勝
1位 41.54.77 徳山 莞太(3) 福井工大(福井)
2位 42.48.30 中川 貴嗣(4) 福井工大(兵庫)
3位 43.53.75 中尾 勇太(2) 福井工大(長崎)
4位 45.55.44 菅原 恒平(5) 新潟大(秋田)
5位 47.57.10 金安 祐樹(3) 新潟医福大(新潟)
6位 48.36.15 塩島 和弥(3) 松本大(長野)
7位 49.00.50 益戸 亮輔(3) 新潟医福大(福島)
8位 50.36.49 庄田 響(4) 新潟医福大(新潟)
9位 51.06.17 日山 礼弥(3) 富山大(富山)
 DNF 浜口 真司(2) 富山大(富山)
 DNF 山本 美(1) 金沢学院大(石川)
予選 1組
1位 41.02富山大
2位 41.94信州大
3位 42.54金沢大
4位 42.67松本大
5位 42.80金沢星稜大
 DNS新潟国情大
予選 2組
1位 41.70福井工大
2位 41.81新潟医福大
3位 42.68金沢学院大
4位 44.14新潟大
5位 45.71富山高専
6位 46.26金沢工大
決勝
1位 40.89新潟医福大
2位 40.97富山大
3位 41.20福井工大
4位 42.04信州大
5位 42.08金沢学院大
6位 42.63松本大
7位 43.05金沢星稜大
8位 43.23金沢大
予選 1組
1位 3.16.11新潟医福大
2位 3.19.86金沢星稜大
3位 3.21.04金沢学院大
4位 3.21.69富山大
5位 3.27.04新潟大
 DNS福井大
予選 2組
1位 3.19.75福井工大
2位 3.23.48金沢大
3位 3.24.72信州大
4位 3.26.62松本大
5位 3.37.94金沢工大
 DNS長野高専
決勝
1位 3.16.92福井工大
2位 3.17.55新潟医福大
3位 3.18.94金沢学院大
4位 3.20.88富山大
5位 3.23.34金沢星稜大
6位 3.24.73金沢大
7位 3.25.30松本大
8位 3.29.68信州大
決勝
1位 2.03 本間 皓真(3) 新潟医福大(新潟)
2位 2.00 風山 瑠希亜(3) 新潟医福大(新潟)
3位 1.95 永井 隆斗(1) 新潟医福大(秋田)
4位 1.90 中嶋 洸輔(3) 金沢星稜大(富山)
5位 1.85 斎藤 怜介(3) 富山大(富山)
6位 1.80 山本 康太(3) 新潟大(新潟)
7位 1.80 柴垣 颯大(1) 信州大(長野)
 NM 渡辺 孝宏(3) 金沢大(石川)
 NM 山崎 蓮也(1) 松本大(長野)
 NM 広瀬 匡(1) 金沢大(石川)
 DNS 本田 凌介(2) 新潟大(新潟)
 DNS 関本 遊大(1) 松本大(長野)
十種競技
1位 1.87 小坪 聖人(6) 富山大(富山)
2位 1.84 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
3位 1.81 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
4位 1.81 石坂 巽海(3) 松本大(長野)
5位 1.78 小山 和馬(3) 信州大(長野)
6位 1.78 吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
7位 1.70 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
7位 1.70 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
9位 1.55 橋本 一樹:信州大(長野)
 DNS 北原 銀太(2) 金沢工大(石川)
 DNS 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
決勝
1位 4.60 田中 廉治郎(3) 新潟医福大(三重)
2位 4.60 杉崎 直也(4) 福井大(福井)
3位 4.60 加治 直紘(1) 金沢工大(石川)
4位 4.30 数藤 惇平(2) 新潟医福大(新潟)
5位 4.20 宮本 光(3) 金沢星稜大(石川)
6位 4.20 村 正樹(4) 金沢大(石川)
7位 3.90 田村 綺瑠(1) 新潟大(新潟)
8位 3.40 中沢 颯太(2) 新潟医福大(長野)
 DNS 小坪 聖人(6) 富山大(富山)
 NM 田中 裕也(2) 金沢工大(石川)
 NM 鶴田 怜大(3) 金沢学院大(石川)
十種競技
1位 4.60 小坪 聖人(6) 富山大(富山)
2位 4.50 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
3位 4.30 石坂 巽海(3) 松本大(長野)
4位 4.00 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
5位 3.80 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
6位 3.60 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
7位 3.60 橋本 一樹:信州大(長野)
8位 2.50 吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
 DNS 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
 DNS 北原 銀太(2) 金沢工大(石川)
 NM 小山 和馬(3) 信州大(長野)
決勝
1位 7.48 (0.4) 松本 陸(4) 信州大(長野)
2位 7.28 (1.4) 小坂 竜広(3) 福井工大(福井)
3位 7.14 (0.3) 安部 颯斗(4) 福井工大(福井)
4位 7.00 (3.4) 磯部 祥吾(3) 新潟医福大(新潟)
5位 6.94 (2.9) 泉井 陸(3) 新潟医福大(新潟)
6位 6.92 (1.2) 佐藤 寿樹(1) 新潟大(新潟)
7位 6.84 (2.7) 亀田 晃弥(4) 石川高専(石川)
8位 6.82 (2.6) 榧森 悠介(M1) 金沢大(石川)
9位 6.74 (1.7) 佐藤 智哉(2) 公立諏訪東理大(長野)
10位 6.73 (2.0) 進藤 泰良(3) 新潟大(秋田)
11位 6.68 (2.2) 伝田 聖弥(4) 信州大(長野)
12位 6.59 (2.1) 中谷 響平(4) 福井工大(福井)
13位 6.53 (4.4) 大久保 勇人(1) 新潟食農大(新潟)
14位 6.42 (2.1) 岡本 貫太(1) 富山大(富山)
15位 6.25 (2.7) 鈴木 颯斗(3) 金沢大(石川)
16位 6.20 (2.3) 原田 隼治(1) 金沢工大(石川)
17位 6.16 (1.9) 塩沢 昂(2) 信州大(長野)
18位 6.08 (1.5) 源川 功将(1) 新潟国情大(新潟)
19位 6.02 (2.4) 永渕 豊人(1) 新潟医福大(佐賀)
20位 5.91 (2.5) 朝倉 雅也(3) 富山大(富山)
21位 5.64 (1.7) 河崎 魁(1) 金沢工大(石川)
22位 5.53 (2.5) 竹下 桐矢(1) 金沢工大(石川)
23位 5.04 (2.0) 角田 捷太郎(4) 公立諏訪東理大(長野)
24位 4.27 (2.0) 吉田 朗人(2) 新潟大(富山)
 NM 大東 正忠(2) 金沢大(石川)
 DNS 小坪 聖人(6) 富山大(富山)
 DNS 庄司 拓真(4) 金沢星稜大(石川)
 DNS 米田 力(1) 金沢学院大(石川)
 DNS 丸谷 将也(2) 金沢学院大(石川)
十種競技
1位 7.13 (0.9) 石坂 巽海(3) 松本大(長野)
2位 7.08 (2.7) 小坪 聖人(6) 富山大(富山)
3位 6.76 (2.3) 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
4位 6.63 (2.1) 小山 和馬(3) 信州大(長野)
5位 6.60 (1.9) 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
6位 6.59 (1.7) 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
7位 6.29 (2.1) 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
8位 6.07 (0.7) 吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
9位 6.02 (2.6) 橋本 一樹:信州大(長野)
 DNS 北原 銀太(2) 金沢工大(石川)
 DNS 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
決勝
1位 15.40 (2.4) 小坂 竜広(3) 福井工大(福井)
2位 14.81 (1.9) 泉井 陸(3) 新潟医福大(新潟)
3位 14.45 (2.5) 風山 瑠希亜(3) 新潟医福大(新潟)
4位 14.27 (1.9) 鈴木 颯斗(3) 金沢大(石川)
5位 14.24 (2.3) 安部 颯斗(4) 福井工大(福井)
6位 13.80 (2.2) 渡辺 瑠伊(2) 新潟医福大(新潟)
7位 13.70 (2.8) 若林 圭汰(2) 信州大(長野)
8位 13.53 (3.6) 北 真輝(2) 新潟大(福井)
9位 13.51 (2.4) 大久保 勇人(1) 新潟食農大(新潟)
10位 13.41 (2.6) 西尾 和記(2) 福井工大(福井)
11位 13.12 (2.5) 原田 隼治(1) 金沢工大(石川)
12位 12.96 (1.2) 湖出 裕太(3) 富山大(富山)
13位 12.86 (1.6) 西出 正史(3) 福井大(福井)
14位 12.85 (2.2) 藤本 隼那(3) 信州大(長野)
15位 12.82 (2.7) 佐藤 智哉(2) 公立諏訪東理大(長野)
16位 12.69 (1.9) 吉田 朗人(2) 新潟大(富山)
17位 12.01 (2.8) 西川 晃輝(2) 富山大(富山)
18位 11.63 (2.6) 中村 駿太(4) 金沢工大(石川)
 NM 夏井 秀聡(2) 新潟大(新潟)
 DNS 松本 陸(4) 信州大(長野)
決勝
1位 14.00 小畠 小次郎(4) 新潟医福大(福島)
2位 13.74 大浦 拓徳(5) 新潟医福大(新潟)
3位 13.04 永井 千啓(4) 新潟医福大(兵庫)
4位 12.94 金子 周平(4) 松本大(長野)
5位 12.93 木下 翔太(4) 金沢学院大(石川)
6位 10.85 田井中 望(1) 金沢学院大(石川)
7位 10.79 松原 継(3) 福井工大(福井)
8位 10.03 桶川 晃毅(3) 信州大(長野)
9位 9.33 塩島 律哉(1) 松本大(長野)
10位 9.02 福島 大河(4) 石川高専(石川)
11位 8.99 沢 聡大(3) 信州大(長野)
12位 8.72 田中 佑視郎(1) 富山国際大(富山)
13位 7.33 寺山 蓮(1) 金沢星稜大(石川)
 DNS 沢田 亮平(1) 富山大(富山)
十種競技
1位 10.91 小坪 聖人(6) 富山大(富山)
2位 10.41 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
3位 10.39 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
4位 9.76 小山 和馬(3) 信州大(長野)
5位 9.60 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
6位 9.32 石坂 巽海(3) 松本大(長野)
7位 8.75 橋本 一樹:信州大(長野)
8位 8.14 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
9位 5.99 吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
 DNS 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
 DNS 北原 銀太(2) 金沢工大(石川)
決勝
1位 51.64 北原 博企(2) 新潟医福大(新潟)
2位 51.46 中町 真澄(3) 新潟医福大(石川)
3位 43.53 永井 千啓(4) 新潟医福大(兵庫)
4位 35.47 神田 雅翔(2) 松本大(長野)
5位 34.16 萩原 倖司(4) 松本大(長野)
6位 33.66 金子 周平(4) 松本大(長野)
7位 33.14 小林 篤央(3) 信州大(長野)
8位 32.73 沢田 亮平(1) 富山大(富山)
9位 28.59 田中 佑視郎(1) 富山国際大(富山)
10位 27.23 牧 晃大(4) 長野高専(長野)
11位 22.25 福島 大河(4) 石川高専(石川)
 DNS 小林 俊陽(1) 金沢学院大(石川)
 NM 西 飛賀(4) 石川高専(石川)
十種競技
1位 30.48 小坪 聖人(6) 富山大(富山)
2位 30.47 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
3位 30.01 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
4位 27.07 石坂 巽海(3) 松本大(長野)
5位 26.32 小山 和馬(3) 信州大(長野)
6位 26.26 橋本 一樹:信州大(長野)
7位 22.51 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
8位 21.15 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
9位 16.38 吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
 DNS 北原 銀太(2) 金沢工大(石川)
 DNS 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
決勝
1位 58.48 広田 虹輝(5) 上越教大(富山)
2位 56.05 佐々木 健介(2) 新潟医福大(新潟)
3位 53.51 萩原 倖司(4) 松本大(長野)
4位 49.67 高津 有希(4) 新潟医福大(新潟)
5位 49.46 神田 雅翔(2) 松本大(長野)
6位 48.16 塚野 巧樹(3) 新潟医福大(新潟)
7位 44.58 沢田 亮平(1) 富山大(富山)
8位 43.81 波多 舜生(2) 金沢星稜大(富山)
9位 41.31 山田 勇里(3) 松本大(長野)
10位 35.86 川口 高明(2) 富山国際大(富山)
11位 34.00 中嶋 千博(1) 福井工大(福井)
12位 33.30 小林 篤央(3) 信州大(長野)
13位 30.04 野 蓮(4) 富山高専(富山)
14位 17.68 沢 聡大(3) 信州大(長野)
 NM 桶川 晃毅(3) 信州大(長野)
 NM 村中 渓亮(4) 富山高専(富山)
決勝
1位 65.76 水落 慶吾(3) 金沢大(石川)
2位 64.18 村山 隼也(3) 新潟医福大(新潟)
3位 62.00 松下 泰樹(2) 金沢星稜大(石川)
4位 58.79 山田 温輝(3) 新潟医福大(新潟)
5位 56.54 高橋 楓(3) 新潟医福大(新潟)
6位 53.06 砂原 功武(5) 富山高専(富山)
7位 47.08 柴垣 颯大(1) 信州大(長野)
8位 46.97 水野 朝耀(4) 富山国際大(富山)
9位 45.95 的場 三樹(3) 富山大(富山)
10位 45.01 田貫 佑季(3) 富山大(富山)
11位 44.05 川崎 龍二(2) 公立諏訪東理大(長野)
12位 42.50 山田 清太郎(3) 金沢工大(石川)
13位 41.46 宮沢 克幸(2) 松本大(長野)
14位 40.30 西 飛賀(4) 石川高専(石川)
15位 39.20 神谷 京吾(4) 福井大(福井)
16位 35.90 西倉 幸史(2) 信州大(長野)
 DNS 小林 俊陽(1) 金沢学院大(石川)
 NM 石黒 竜之助(1) 金沢学院大(石川)
 DNS 米田 力(1) 金沢学院大(石川)
十種競技
1位 52.42 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
2位 51.45 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
3位 48.89 小坪 聖人(6) 富山大(富山)
4位 45.52 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
5位 44.90 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
6位 43.49 石坂 巽海(3) 松本大(長野)
7位 40.79 橋本 一樹:信州大(長野)
8位 39.52 小山 和馬(3) 信州大(長野)
9位 31.33 吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
 DNS 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
 DNS 北原 銀太(2) 金沢工大(石川)
決勝
1位 7119 小坪 聖人(6) 富山大(富山)
2位 6622 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
3位 6618 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
4位 6372 石坂 巽海(3) 松本大(長野)
5位 5749 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
6位 5620 小山 和馬(3) 信州大(長野)
7位 5433 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
8位 5177 橋本 一樹:信州大(長野)
9位 4688 吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
 DNF 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
 DNS 北原 銀太(2) 金沢工大(石川)
スポンサーリンク
予選 1組 (1.5)
1位 12.37 室 路栞(2) 富山大(富山)
2位 12.42 涌井 珠里(5) 新潟医福大(新潟)
3位 12.56 亀田 早彩(3) 金沢大(石川)
4位 13.26 下村 夏紀(4) 富山大(富山)
5位 13.75 池川 佳帆(2) 松本大(長野)
6位 14.36 長岡 美花(3) 金沢学院大(石川)
 DNS 田中 妙(2) 福井大(福井)
予選 2組 (1.4)
1位 11.99 穴沢 沙也可(5) 新潟医福大(新潟)
2位 12.59 樋口 奈那(4) 新潟医福大(新潟)
3位 12.79 基村 碧(3) 金沢星稜大(石川)
4位 13.11 原 知愛(1) 富山大(富山)
5位 13.19 根本 樹(2) 松本大(長野)
6位 13.63 幅田 紗矢(3) 金沢学院大(石川)
 DNS 川上 梨理花(1) 金沢学院大(石川)
決勝 (0.7)
1位 11.94 穴沢 沙也可(5) 新潟医福大(新潟)
2位 12.34 室 路栞(2) 富山大(富山)
3位 12.39 涌井 珠里(5) 新潟医福大(新潟)
4位 12.44 亀田 早彩(3) 金沢大(石川)
5位 12.50 樋口 奈那(4) 新潟医福大(新潟)
6位 12.81 基村 碧(3) 金沢星稜大(石川)
7位 13.20 根本 樹(2) 松本大(長野)
8位 13.22 原 知愛(1) 富山大(富山)
予選 1組 (1.1)
1位 25.07 遠山 侑里(2) 新潟医福大(新潟)
2位 25.71 本田 遥南(1) 新潟医福大(新潟)
3位 26.50 亀田 早彩(3) 金沢大(石川)
4位 27.43 下村 夏紀(4) 富山大(富山)
5位 27.78 堀井 小葵(2) 富山大(富山)
6位 28.94 横山 夏子(2) 新潟大(新潟)
予選 2組 (1.7)
1位 25.32 穴沢 沙也可(5) 新潟医福大(新潟)
2位 26.03 手塚 麻衣(3) 富山大(富山)
3位 26.24 伊藤 日菜子(3) 信州大(長野)
4位 26.56 基村 碧(3) 金沢星稜大(石川)
5位 27.20 関藤 瑞紀(5) 富山高専(富山)
6位 27.83 宮下 優希菜(2) 松本大(長野)
 DNS 田中 蘭(2) 金沢大(石川)
決勝 (1.4)
1位 24.65 手塚 麻衣(3) 富山大(富山)
2位 24.96 遠山 侑里(2) 新潟医福大(新潟)
3位 25.36 穴沢 沙也可(5) 新潟医福大(新潟)
4位 25.63 本田 遥南(1) 新潟医福大(新潟)
5位 26.19 伊藤 日菜子(3) 信州大(長野)
6位 26.39 亀田 早彩(3) 金沢大(石川)
7位 26.51 基村 碧(3) 金沢星稜大(石川)
8位 27.30 関藤 瑞紀(5) 富山高専(富山)
七種競技 (2.5)
1位 26.07 表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
2位 26.29 鈴木 陽世梨(3) 松本大(長野)
3位 27.73 宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
4位 27.98 山田 歩有子(3) 富山国際大(富山)
5位 28.46 清水 愛奈(3) 松本大(長野)
6位 30.29 稲垣 愛奈(1) 金沢学院大(石川)
予選 1組
1位 58.87 中村 花菜(4) 新潟医福大(新潟)
2位 62.46 藤田 藍(2) 富山大(富山)
3位 62.88 高田 佳奈(2) 金沢大(石川)
4位 65.00 堀井 小葵(2) 富山大(富山)
5位 68.85 渡辺 朱音(4) 金沢学院大(石川)
予選 2組
1位 58.68 干場 萌香(2) 新潟医福大(石川)
2位 61.19 成田 妃那(2) 新潟医福大(青森)
3位 64.43 中林 樹里(1) 松本大(長野)
4位 69.22 田中 蘭(2) 金沢大(石川)
5位 69.29 板倉 綾香(2) 富山大(富山)
決勝
1位 59.05 中村 花菜(4) 新潟医福大(新潟)
2位 59.43 干場 萌香(2) 新潟医福大(石川)
3位 60.17 成田 妃那(2) 新潟医福大(青森)
4位 62.35 高田 佳奈(2) 金沢大(石川)
5位 63.57 中林 樹里(1) 松本大(長野)
6位 65.00 堀井 小葵(2) 富山大(富山)
7位 69.91 渡辺 朱音(4) 金沢学院大(石川)
 DNS 藤田 藍(2) 富山大(富山)
決勝
1位 2.22.17 池尾 優衣(3) 信州大(長野)
2位 2.24.91 広田 百世(3) 富山大(富山)
3位 2.25.43 田中 優麻(4) 新潟医福大(秋田)
4位 2.30.64 板倉 綾香(2) 富山大(富山)
5位 2.41.11 大沢 文音(2) 金沢大(石川)
6位 2.42.75 高野 華純(2) 信州大(長野)
7位 2.43.80 田中 蘭(2) 金沢大(石川)
8位 2.49.54 大久保 真衣(2) 金沢学院大(石川)
9位 2.57.22 長谷川 実蘭(3) 信州大(石川)
 DNS 嵐 結菜(3) 富山大(富山)
七種競技
1位 2.33.65 鈴木 陽世梨(3) 松本大(長野)
2位 2.41.40 表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
3位 2.44.78 稲垣 愛奈(1) 金沢学院大(石川)
4位 2.46.48 清水 愛奈(3) 松本大(長野)
5位 2.47.67 山田 歩有子(3) 富山国際大(富山)
6位 2.51.45 宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
決勝
1位 4.38.19 広田 百世(3) 富山大(富山)
2位 4.45.39 池尾 優衣(3) 信州大(長野)
3位 4.47.83 中野 彩月(1) 金沢学院大(岐阜)
4位 4.49.84 二村 夕希子(1) 新潟医福大(静岡)
5位 4.57.87 田中 優麻(4) 新潟医福大(秋田)
6位 5.16.96 山下 愛結(1) 金沢星稜大(石川)
7位 5.20.29 平安 桃香(2) 新潟医福大(沖縄)
8位 5.25.87 工藤 愛菜(3) 信州大(長野)
9位 5.32.33 高野 華純(2) 信州大(長野)
10位 5.33.34 大沢 文音(2) 金沢大(石川)
11位 5.39.46 橋爪 柚都(1) 金沢工大(石川)
12位 5.56.48 藤原 彩芽(2) 金沢工大(石川)
 DNS 嵐 結菜(3) 富山大(富山)
 DNS 永井 優会(1) 金沢学院大(北海道)
決勝
1位 17.27.66 保科 琴音(4) 新潟医福大(新潟)
2位 17.27.98 日影 柚月(2) 金沢学院大(富山)
3位 17.34.00 清水 杏夏(1) 新潟医福大(新潟)
4位 17.45.56 広田 百世(3) 富山大(富山)
5位 19.14.08 守内 美結(3) 富山大(富山)
6位 20.05.71 工藤 愛菜(3) 信州大(長野)
7位 20.18.68 近藤 友香(2) 信州大(長野)
8位 20.44.30 橋爪 柚都(1) 金沢工大(石川)
9位 21.02.05 太田 華乃(2) 信州大(長野)
10位 21.44.30 藤原 彩芽(2) 金沢工大(石川)
 DNF 鈴木 こなつ(4) 新潟医福大(静岡)
決勝
1位 36.11.39 日影 柚月(2) 金沢学院大(富山)
2位 37.12.10 保科 琴音(4) 新潟医福大(新潟)
3位 41.40.54 岩波 知佳(2) 金沢学院大(石川)
4位 43.57.06 近藤 友香(2) 信州大(長野)
5位 44.43.69 太田 華乃(2) 信州大(長野)
 DNS 鈴木 こなつ(4) 新潟医福大(静岡)
決勝 (2.0)
1位 13.42 手塚 麻衣(3) 富山大(富山)
2位 13.75 高木 玲奈(4) 新潟医福大(富山)
3位 13.81 笠原 理瑚(5) 新潟医福大(新潟)
4位 14.19 小川 ひかり(3) 新潟医福大(神奈川)
5位 14.55 伊藤 日菜子(3) 信州大(長野)
6位 14.92 柳沢 結月(2) 松本大(長野)
7位 15.31 直井 保乃花(5) 富山高専(富山)
8位 16.50 池川 葉月(3) 信州大(長野)
七種競技 (1.4)
1位 14.92 表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
2位 15.27 鈴木 陽世梨(3) 松本大(長野)
3位 15.75 宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
4位 15.93 山田 歩有子(3) 富山国際大(富山)
5位 17.58 稲垣 愛奈(1) 金沢学院大(石川)
6位 18.40 清水 愛奈(3) 松本大(長野)
決勝
1位 66.55 中井 乙未(1) 新潟医福大(和歌山)
2位 66.70 石原 瑠菜(2) 新潟医福大(石川)
3位 68.47 佐藤 璃子(1) 新潟医福大(新潟)
4位 74.23 鍛冶 芹華(4) 金沢学院大(石川)
 DNS 嵐 結菜(3) 富山大(富山)
決勝
1位 11.17.61 佐藤 晴奈(3) 新潟医福大(宮城)
 DNS 星 美月(1) 新潟医福大(山形)
決勝
1位 49.24.40 中野 彩月(1) 金沢学院大(岐阜)
2位 51.57.17 岩波 知佳(2) 金沢学院大(石川)
 DNS 永井 優会(1) 金沢学院大(北海道)
決勝
1位 46.41新潟医福大
2位 48.61富山大
3位 50.32松本大
4位 52.42金沢大
5位 52.93金沢学院大
決勝
1位 3.53.76新潟医福大
2位 4.02.45富山大
3位 4.18.26松本大
4位 4.20.99金沢大
5位 4.23.60金沢学院大
6位 4.31.54信州大
決勝
1位 1.68 蓑輪 夢未(3) 新潟医福大(福井)
2位 1.50 安田 歩未(4) 新潟医福大(秋田)
3位 1.50 池川 葉月(3) 信州大(長野)
4位 1.40 松本 清か(3) 富山大(富山)
5位 1.40 田代 花(1) 金沢星稜大(石川)
七種競技
1位 1.61 山田 歩有子(3) 富山国際大(富山)
2位 1.45 鈴木 陽世梨(3) 松本大(長野)
3位 1.40 宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
4位 1.40 表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
5位 1.35 稲垣 愛奈(1) 金沢学院大(石川)
6位 1.30 清水 愛奈(3) 松本大(長野)
決勝
1位 3.20 小林 由依(2) 松本大(長野)
 DNS 佐藤 悠香(2) 新潟医福大(新潟)
 DNS 田中 愛(3) 松本大(長野)
決勝
1位 5.63 (1.4) 吉田 実瑚(3) 新潟医福大(新潟)
2位 5.31 (2.6) 新鞍 莉音(4) 富山大(富山)
3位 5.04 (3.3) 関口 陽菜(3) 信州大(長野)
4位 4.97 (2.5) 川上 梨理花(1) 金沢学院大(石川)
5位 4.95 (2.2) 加納 清香(2) 新潟大(新潟)
6位 4.67 (1.1) 五味 美桜奈(3) 信州大(長野)
7位 4.66 (1.6) 戸田 結衣菜(3) 金沢工大(石川)
8位 4.66 (3.7) 中川 紅瑠実(3) 富山大(富山)
9位 4.07 (2.6) 伊藤 歩実(2) 富山大(富山)
 DNS 谷本 沙柚佳(3) 金沢大(石川)
七種競技
1位 5.29 (1.0) 表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
2位 5.22 (0.1) 鈴木 陽世梨(3) 松本大(長野)
3位 5.15 (0.9) 山田 歩有子(3) 富山国際大(富山)
4位 4.80 (-0.3) 宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
5位 4.44 (1.0) 稲垣 愛奈(1) 金沢学院大(石川)
6位 4.08 (0.1) 清水 愛奈(3) 松本大(長野)
決勝
1位 11.84 (1.6) 谷本 沙柚佳(3) 金沢大(石川)
2位 11.68 (2.2) 蓑輪 夢未(3) 新潟医福大(福井)
3位 11.12 (3.1) 後閑 南季(2) 新潟医福大(群馬)
4位 11.06 (2.1) 吉村 葵(2) 松本大(長野)
5位 10.95 (1.6) 高杉 梨紗(4) 新潟医福大(新潟)
6位 10.40 (1.1) 高橋 世莉子(3) 信州大(長野)
7位 10.20 (2.7) 関口 陽菜(3) 信州大(長野)
8位 10.07 (2.5) 加納 清香(2) 新潟大(新潟)
9位 9.70 (1.6) 戸田 結衣菜(3) 金沢工大(石川)
 DNS 直井 保乃花(5) 富山高専(富山)
決勝
1位 14.45 大千里 歩美(4) 新潟医福大(福島)
2位 12.59 堀内 彩夏(3) 新潟医福大(群馬)
3位 12.32 谷田 優香(2) 新潟医福大(富山)
4位 11.77 永原 璃桜(4) 長野高専(長野)
5位 11.44 小林 弥希(3) 松本大(長野)
6位 7.95 高橋 世莉子(3) 信州大(長野)
7位 6.74 佐藤 涼華(3) 信州大(長野)
 DNS 松林 萌(1) 松本大(長野)
七種競技
1位 9.91 宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
2位 9.62 表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
3位 9.42 稲垣 愛奈(1) 金沢学院大(石川)
4位 7.73 鈴木 陽世梨(3) 松本大(長野)
5位 7.57 山田 歩有子(3) 富山国際大(富山)
6位 6.52 清水 愛奈(3) 松本大(長野)
決勝
1位 39.99 草塩 はな(4) 新潟医福大(富山)
2位 39.08 別所 真衣(3) 新潟医福大(三重)
3位 38.73 神尾 真帆(3) 新潟医福大(福島)
4位 35.70 永原 璃桜(4) 長野高専(長野)
5位 17.42 佐藤 涼華(3) 信州大(長野)
決勝
1位 56.78 エパサカ テレサ(4) 新潟医福大(兵庫)
2位 35.10 梅村 彩(4) 富山高専(富山)
決勝
1位 53.06 木村 玲奈(3) 新潟医福大(滋賀)
2位 46.26 岡田 遥菜(1) 新潟医福大(石川)
3位 42.30 小林 弥希(3) 松本大(長野)
4位 34.70 深津 和華(1) 信州大(長野)
5位 33.70 西沢 由弥(4) 石川高専(石川)
6位 32.17 大塚 悠歌(1) 信州大(長野)
7位 31.90 近藤 海里(4) 石川高専(石川)
8位 28.18 佐藤 涼華(3) 信州大(長野)
 DNS 松林 萌(1) 松本大(長野)
 DNS 芦原 美波(4) 新潟医福大(山形)
七種競技
1位 40.65 表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
2位 31.67 宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
3位 30.58 山田 歩有子(3) 富山国際大(富山)
4位 29.35 鈴木 陽世梨(3) 松本大(長野)
5位 22.60 清水 愛奈(3) 松本大(長野)
6位 20.11 稲垣 愛奈(1) 金沢学院大(石川)
決勝
1位 4537 表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
2位 4258 鈴木 陽世梨(3) 松本大(長野)
3位 4051 山田 歩有子(3) 富山国際大(富山)
4位 3896 宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
5位 3170 稲垣 愛奈(1) 金沢学院大(石川)
6位 2920 清水 愛奈(3) 松本大(長野)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.25(3.1) 決勝
        木下 直(3) 福井工大(福井)
2位 10.41(0.5) 準決勝 1組
        木下 直(3) 福井工大(福井)
3位 10.44(3.1) 決勝
        水崎 翔(1) 新潟食農大(新潟)
4位 10.54(3.1) 決勝
        山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
5位 10.56(3.1) 決勝
        越山 遥斗(3) 信州大(長野)
6位 10.57(0.5) 準決勝 1組
        水崎 翔(1) 新潟食農大(新潟)
6位 10.57(1.3) 予選 5組
        木下 直(3) 福井工大(福井)
8位 10.58(2.4) 予選 1組
        山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
9位 10.63(1.4) 十種競技 1組
        小坪 聖人(6) 富山大(富山)
10位 10.65(1.5) 準決勝 2組
        山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
11位 10.67(0.5) 準決勝 1組
        越山 遥斗(3) 信州大(長野)
12位 10.69(2.4) 予選 1組
        松本 陸(4) 信州大(長野)
13位 10.70(3.1) 決勝
        小泉 侑真:富山大(富山)
14位 10.72(3.1) 決勝
        串田 幹士(4) 富山大(富山)
15位 10.73(3.1) 決勝
        小根山 慶汰(2) 新潟医福大(長野)
16位 10.75(0.5) 準決勝 1組
        小泉 侑真:富山大(富山)
17位 10.76(0.5) 準決勝 1組
        小根山 慶汰(2) 新潟医福大(長野)
18位 10.77(1.7) 予選 2組
        永井 颯太(2) 松本大(長野)
19位 10.80(0.5) 準決勝 1組
        平田 勇晟(3) 新潟医福大(新潟)
19位 10.80(1.5) 準決勝 2組
        串田 幹士(4) 富山大(富山)
21位 10.81(3.1) 決勝
        高木 京馬(4) 金沢大(石川)
21位 10.81(0.5) 準決勝 1組
        本間 和志(3) 富山大(富山)
23位 10.83(1.3) 予選 5組
        平田 勇晟(3) 新潟医福大(新潟)
24位 10.85(1.7) 予選 2組
        本間 和志(3) 富山大(富山)
25位 10.87(1.5) 準決勝 2組
        高木 京馬(4) 金沢大(石川)
25位 10.87(1.5) 予選 4組
        水崎 翔(1) 新潟食農大(新潟)
27位 10.88(2.1) 予選 6組
        小泉 侑真:富山大(富山)
27位 10.88(1.5) 準決勝 2組
        永井 颯太(2) 松本大(長野)
29位 10.89(2.1) 予選 6組
        小根山 慶汰(2) 新潟医福大(長野)
29位 10.89(2.1) 予選 6組
        高木 京馬(4) 金沢大(石川)
31位 10.91(1.5) 準決勝 2組
        樋下 慶祐(6) 福井大(福井)
32位 10.97(1.6) 十種競技 2組
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
33位 10.98(1.1) 予選 3組
        串田 幹士(4) 富山大(富山)
34位 10.99(1.6) 十種競技 2組
        石坂 巽海(3) 松本大(長野)
35位 11.04(2.1) 予選 6組
        木村 伊吹(4) 福井工大(福井)
36位 11.06(1.4) 十種競技 1組
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
37位 11.08(1.5) 準決勝 2組
        木村 伊吹(4) 福井工大(福井)
38位 11.10(1.5) 予選 4組
        吉田 和範(2) 金沢学院大(石川)
39位 11.12(2.1) 予選 6組
        坂東 立基(3) 金沢学院大(石川)
40位 11.14(1.5) 予選 4組
        樋下 慶祐(6) 福井大(福井)
41位 11.17(1.1) 予選 3組
        越山 遥斗(3) 信州大(長野)
41位 11.17(2.4) 予選 1組
        前田 優生(4) 富山国際大(富山)
43位 11.22(1.5) 予選 4組
        五十嵐 大己(2) 新潟大(福島)
43位 11.22(1.1) 予選 3組
        亀田 晃弥(4) 石川高専(石川)
43位 11.22(1.7) 予選 2組
        北西 大希(4) 金沢学院大(石川)
46位 11.25(1.3) 予選 5組
        内山 友貴(1) 松本大(長野)
47位 11.26(1.7) 予選 2組
        村尾 亮太(4) 金沢星稜大(石川)
47位 11.26(1.6) 十種競技 2組
        黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
49位 11.27(2.4) 予選 1組
        浅井 翔太(2) 金沢大(石川)
50位 11.28(1.7) 予選 2組
        池森 新大(2) 富山国際大(富山)
50位 11.28(1.6) 十種競技 2組
        小山 和馬(3) 信州大(長野)
52位 11.29(0.5) 準決勝 1組
        坂東 立基(3) 金沢学院大(石川)
53位 11.31(1.5) 予選 4組
        中山 悠馬(3) 信州大(長野)
54位 11.32(1.7) 予選 2組
        本多 翔(2) 新潟国情大(新潟)
55位 11.36(1.1) 予選 3組
        長井 翼(1) 新潟食農大(新潟)
56位 11.40(1.3) 予選 5組
        佐藤 広淳(2) 新潟大(山形)
56位 11.40(1.1) 予選 3組
        宮本 光(3) 金沢星稜大(石川)
58位 11.43(1.5) 予選 4組
        前川 幸輝(2) 福井工大(福井)
59位 11.47(1.4) 十種競技 1組
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
60位 11.48(1.3) 予選 5組
        南保 陸駆(4) 金沢大(富山)
61位 11.49(1.7) 予選 2組
        佐藤 智哉(2) 公立諏訪東理大(長野)
61位 11.49(1.1) 予選 3組
        鳥山 侑星(3) 福井大(福井)
63位 11.55(1.4) 十種競技 1組
        吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
63位 11.55(2.1) 予選 6組
        藤城 卓馬(5) 富山高専(富山)
65位 11.61(1.3) 予選 5組
        岩下 航太朗(1) 新潟食農大(秋田)
66位 11.63(2.4) 予選 1組
        三輪 遼太(3) 新潟大(新潟)
67位 11.68(1.4) 十種競技 1組
        橋本 一樹:信州大(長野)
68位 11.79(1.3) 予選 5組
        大久保 匠(5) 富山高専(富山)
69位 11.90(1.4) 十種競技 1組
        吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
70位 11.93(2.4) 予選 1組
        井内 駿冶(2) 金沢工大(石川)
71位 12.04(2.4) 予選 1組
        玉木 駿汰(4) 長野高専(長野)
72位 12.10(1.1) 予選 3組
        坂野 耀真(4) 富山高専(富山)
73位 12.15(1.5) 予選 4組
        松崎 巧実(4) 富山国際大(富山)
74位 12.24(2.1) 予選 6組
        高山 拓夢(2) 松本大(長野)
75位 12.40(1.1) 予選 3組
        橋本 康汰(2) 金沢工大(石川)
ランキング
1位 21.08(3.2) 決勝
        木下 直(3) 福井工大(福井)
2位 21.34(2.6) 準決勝 2組
        山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
3位 21.36(3.2) 決勝
        山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
4位 21.50(2.3) 準決勝 1組
        木下 直(3) 福井工大(福井)
5位 21.63(3.2) 決勝
        小泉 侑真:富山大(富山)
6位 21.65(1.4) 予選 6組
        山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
7位 21.67(1.9) 予選 3組
        平田 勇晟(3) 新潟医福大(新潟)
8位 21.72(2.3) 準決勝 1組
        平田 勇晟(3) 新潟医福大(新潟)
9位 21.73(2.3) 準決勝 1組
        小泉 侑真:富山大(富山)
10位 21.79(1.9) 予選 3組
        木下 直(3) 福井工大(福井)
11位 21.81(3.2) 決勝
        高橋 和真:長野高専(長野)
12位 21.83(3.2) 決勝
        串田 幹士(4) 富山大(富山)
13位 21.84(3.2) 決勝
        平田 勇晟(3) 新潟医福大(新潟)
14位 21.91(1.3) 予選 1組
        小泉 侑真:富山大(富山)
15位 21.92(2.3) 準決勝 1組
        土田 達己(1) 新潟医福大(新潟)
15位 21.92(2.6) 準決勝 2組
        高橋 和真:長野高専(長野)
17位 21.98(1.6) 予選 4組
        高橋 和真:長野高専(長野)
18位 22.04(2.6) 準決勝 2組
        串田 幹士(4) 富山大(富山)
19位 22.07(3.2) 決勝
        土田 達己(1) 新潟医福大(新潟)
20位 22.23(1.4) 予選 6組
        串田 幹士(4) 富山大(富山)
21位 22.26(3.2) 決勝
        中松 雅貴(4) 金沢学院大(石川)
22位 22.27(2.6) 準決勝 2組
        中松 雅貴(4) 金沢学院大(石川)
23位 22.33(2.6) 準決勝 2組
        樋下 慶祐(6) 福井大(福井)
24位 22.35(1.4) 予選 6組
        樋下 慶祐(6) 福井大(福井)
24位 22.35(1.6) 予選 4組
        土田 達己(1) 新潟医福大(新潟)
26位 22.38(1.3) 予選 1組
        辻沢 悠斗(4) 新潟大(新潟)
27位 22.48(2.3) 準決勝 1組
        霜鳥 仁(2) 新潟国情大(新潟)
28位 22.59(1.3) 予選 1組
        霜鳥 仁(2) 新潟国情大(新潟)
29位 22.64(1.9) 予選 3組
        武富 聖人(M1) 金沢大(奈良)
30位 22.77(2.3) 準決勝 1組
        五十嵐 大己(2) 新潟大(福島)
31位 22.80(1.4) 予選 6組
        立浪 紘佑(4) 石川高専(石川)
32位 22.81(1.4) 予選 5組
        中松 雅貴(4) 金沢学院大(石川)
33位 22.86(3.0) 予選 2組
        五十嵐 大己(2) 新潟大(福島)
34位 22.89(3.0) 予選 2組
        藤本 一樹(4) 金沢大(石川)
35位 23.06(2.6) 準決勝 2組
        立浪 紘佑(4) 石川高専(石川)
35位 23.06(2.6) 準決勝 2組
        藤本 一樹(4) 金沢大(石川)
37位 23.08(1.9) 予選 3組
        荻原 凌我(3) 松本大(長野)
38位 23.15(1.4) 予選 5組
        鳥山 侑星(3) 福井大(福井)
39位 23.17(1.6) 予選 4組
        永森 俊(4) 金沢学院大(石川)
40位 23.20(2.3) 準決勝 1組
        鳥山 侑星(3) 福井大(福井)
40位 23.20(1.4) 予選 5組
        今井 夏希(2) 松本大(長野)
42位 23.21(1.6) 予選 4組
        前田 優生(4) 富山国際大(富山)
43位 23.24(1.6) 予選 4組
        藤城 卓馬(5) 富山高専(富山)
44位 23.49(1.4) 予選 6組
        臼島 祥平(1) 金沢工大(石川)
45位 23.89(3.0) 予選 2組
        新田 剣矢(1) 新潟食農大(新潟)
46位 23.94(1.6) 予選 4組
        高藤 翔(1) 金沢星稜大(石川)
47位 23.99(1.4) 予選 6組
        栗林 雄大(4) 松本大(長野)
48位 24.10(1.6) 予選 4組
        中村 航成(3) 信州大(長野)
49位 24.39(1.9) 予選 3組
        源川 功将(1) 新潟国情大(新潟)
50位 24.54(1.9) 予選 3組
        玉木 駿汰(4) 長野高専(長野)
51位 25.25(1.4) 予選 5組
        橋本 康汰(2) 金沢工大(石川)
52位 25.55(1.4) 予選 5組
        佐藤 潤一(2) 新潟大(秋田)
53位 26.08(3.0) 予選 2組
        角田 捷太郎(4) 公立諏訪東理大(長野)
54位 27.37(3.0) 予選 2組
        野口 裕紀(2) 金沢工大(石川)
55位 32.14(2.3) 準決勝 1組
        武富 聖人(M1) 金沢大(奈良)
ランキング
1位 48.43 決勝
        中松 雅貴(4) 金沢学院大(石川)
2位 49.21 決勝
        中山 一心(1) 富山大(富山)
3位 49.33 決勝
        高橋 和真:長野高専(長野)
4位 49.40 十種競技 1組
        小坪 聖人(6) 富山大(富山)
5位 49.58 予選 5組
        原 夢輝(2) 新潟医福大(新潟)
6位 49.64 予選 1組
        高橋 和真:長野高専(長野)
6位 49.64 決勝
        原 夢輝(2) 新潟医福大(新潟)
8位 49.82 予選 4組
        中松 雅貴(4) 金沢学院大(石川)
9位 49.89 予選 1組
        山本 直弥(3) 金沢星稜大(石川)
10位 49.93 予選 5組
        中山 一心(1) 富山大(富山)
11位 49.96 決勝
        鈴木 龍馬(2) 新潟医福大(新潟)
12位 50.17 予選 2組
        河井 朋哉(4) 福井工大(福井)
13位 50.19 予選 3組
        鈴木 龍馬(2) 新潟医福大(新潟)
14位 50.20 十種競技 2組
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
15位 50.24 決勝
        山本 直弥(3) 金沢星稜大(石川)
16位 50.28 予選 5組
        和田 響一(3) 松本大(長野)
17位 50.33 予選 1組
        青柳 璃空(1) 新潟医福大(新潟)
18位 50.39 決勝
        河井 朋哉(4) 福井工大(福井)
19位 50.44 決勝
        和田 響一(3) 松本大(長野)
20位 50.47 予選 2組
        藤本 一樹(4) 金沢大(石川)
21位 50.56 予選 4組
        辻沢 悠斗(4) 新潟大(新潟)
22位 50.61 予選 2組
        矢野 哲平(5) 長岡高専(新潟)
23位 50.63 予選 3組
        高井 智基(4) 金沢星稜大(石川)
24位 50.92 予選 2組
        岡本 貫太(1) 富山大(富山)
25位 51.06 予選 3組
        高橋 一輝:長野高専(長野)
26位 51.09 予選 4組
        霜鳥 仁(2) 新潟国情大(新潟)
27位 51.37 十種競技 1組
        石坂 巽海(3) 松本大(長野)
28位 51.53 予選 1組
        中野 悠(5) 長岡高専(新潟)
29位 51.63 十種競技 2組
        小山 和馬(3) 信州大(長野)
30位 51.70 予選 5組
        中村 雄飛(4) 金沢大(石川)
31位 52.19 予選 2組
        立浪 紘佑(4) 石川高専(石川)
32位 52.32 十種競技 1組
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
33位 52.39 予選 5組
        池田 諒介(2) 新潟大(新潟)
34位 52.83 予選 4組
        田上 武龍(1) 金沢星稜大(石川)
35位 52.85 予選 4組
        鈴木 颯(2) 松本大(長野)
36位 53.01 予選 1組
        寺尾 祐哉(1) 金沢学院大(石川)
37位 53.21 予選 1組
        尾崎 康佑(2) 信州大(長野)
38位 53.22 予選 5組
        田中 佑汰(4) 福井大(福井)
39位 53.51 予選 3組
        浦本 雄史(3) 金沢大(石川)
40位 53.55 十種競技 2組
        吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
41位 53.60 予選 3組
        太田 夏暉(2) 松本大(長野)
42位 53.93 十種競技 1組
        橋本 一樹:信州大(長野)
43位 54.90 十種競技 1組
        吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
44位 54.99 予選 1組
        井坂 翔(1) 金沢工大(石川)
45位 55.01 十種競技 1組
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
46位 55.03 予選 5組
        芝野 泰志(2) 信州大(長野)
47位 55.60 予選 3組
        臼島 祥平(1) 金沢工大(石川)
48位 56.00 予選 1組
        林 翔永(2) 富山国際大(富山)
49位 57.02 予選 2組
        山田 拓耶(4) 金沢学院大(石川)
50位 57.64 予選 2組
        野間 奨五(3) 信州大(愛知)
51位 58.01 予選 4組
        丸山 永嗣(1) 金沢工大(石川)
ランキング
1位 1.55.97 決勝
        二宮 秀(5) 富山大(富山)
2位 1.56.35 予選 1組
        高橋 一輝:長野高専(長野)
3位 1.56.40 決勝
        高橋 一輝:長野高専(長野)
4位 1.56.45 予選 1組
        中村 駿吾(5) 信州大(長野)
5位 1.57.06 予選 3組
        二宮 秀(5) 富山大(富山)
6位 1.57.77 予選 3組
        牧田 蒼斗(1) 信州大(長野)
7位 1.58.58 決勝
        牧田 蒼斗(1) 信州大(長野)
8位 1.58.77 決勝
        蟻川 喬生(4) 信州大(長野)
9位 1.58.83 決勝
        中村 駿吾(5) 信州大(長野)
10位 1.58.92 予選 3組
        山下 直都(3) 福井工大(福井)
11位 1.58.93 決勝
        山下 直都(3) 福井工大(福井)
12位 1.59.24 決勝
        矢野 哲平(5) 長岡高専(新潟)
13位 1.59.45 予選 2組
        蟻川 喬生(4) 信州大(長野)
14位 1.59.73 予選 2組
        中野 悠(5) 長岡高専(新潟)
15位 1.59.90 予選 3組
        上月 隆徳(3) 新潟大(京都)
16位 1.59.93 予選 2組
        女屋 龍司(4) 金沢大(群馬)
17位 2.00.01 予選 2組
        富田 琉生(2) 金沢星稜大(石川)
18位 2.00.87 予選 3組
        丹羽 凛斗(3) 新潟医福大(新潟)
19位 2.01.09 予選 1組
        山腰 陸斗(2) 新潟大(三重)
20位 2.01.12 予選 4組
        矢野 哲平(5) 長岡高専(新潟)
21位 2.01.47 予選 1組
        後藤 爽生(2) 金沢大(石川)
22位 2.01.82 予選 2組
        平沢 泰介(3) 新潟医福大(新潟)
23位 2.02.58 予選 4組
        沢田 康之介(4) 新潟医福大(新潟)
24位 2.03.45 予選 2組
        堀井 睦生(2) 富山大(富山)
25位 2.04.23 予選 3組
        横田 潤音(1) 金沢学院大(石川)
26位 2.05.09 予選 4組
        佐藤 稜馬(2) 新潟大(新潟)
27位 2.05.10 予選 3組
        向井 神武(4) 金沢大(石川)
28位 2.05.73 決勝
        中野 悠(5) 長岡高専(新潟)
29位 2.08.26 予選 3組
        秋生 智大(2) 金沢工大(石川)
30位 2.08.91 予選 1組
        山田 拓耶(4) 金沢学院大(石川)
31位 2.09.17 予選 4組
        城家 悠馬(1) 富山大(富山)
32位 2.10.09 予選 2組
        高木 俊弥(3) 福井大(福井)
33位 2.10.21 予選 4組
        内堀 尚斗(1) 福井工大(福井)
34位 2.12.84 予選 4組
        小松田 悠太(2) 金沢学院大(石川)
35位 2.16.50 予選 1組
        林 諒(2) 金沢工大(石川)
36位 2.20.84 予選 4組
        小田 隼斗(1) 松本大(長野)
37位 2.30.01 予選 2組
        石田 慎悟(2) 金沢工大(石川)
ランキング
1位 4.00.78 決勝
        二宮 秀(5) 富山大(富山)
2位 4.02.34 決勝
        野崎 元貴(6) 新潟大(新潟)
3位 4.02.91 決勝
        松野 伊吹(2) 新潟大(新潟)
4位 4.03.05 決勝
        鈴木 健太(4) 新潟医福大(新潟)
5位 4.03.63 予選 1組
        新谷 悠斗(3) 富山大(富山)
6位 4.04.37 決勝
        中村 駿吾(5) 信州大(長野)
7位 4.04.40 予選 1組
        松野 伊吹(2) 新潟大(新潟)
8位 4.04.46 決勝
        新谷 悠斗(3) 富山大(富山)
9位 4.04.83 決勝
        斎藤 健也(4) 新潟医福大(新潟)
10位 4.05.16 決勝
        舟山 俊希(4) 新潟大(新潟)
11位 4.06.31 予選 1組
        二宮 秀(5) 富山大(富山)
12位 4.06.77 決勝
        小林 弘人(3) 新潟医福大(新潟)
13位 4.06.89 予選 1組
        小林 弘人(3) 新潟医福大(新潟)
14位 4.07.34 予選 2組
        野崎 元貴(6) 新潟大(新潟)
15位 4.07.65 予選 2組
        斎藤 健也(4) 新潟医福大(新潟)
15位 4.07.65 予選 2組
        舟山 俊希(4) 新潟大(新潟)
17位 4.07.72 予選 2組
        鈴木 健太(4) 新潟医福大(新潟)
18位 4.08.28 予選 2組
        中村 駿吾(5) 信州大(長野)
19位 4.08.40 予選 1組
        長谷川 昂輝(2) 信州大(長野)
20位 4.08.59 決勝
        長谷川 昂輝(2) 信州大(長野)
21位 4.10.87 予選 2組
        黒岩 優斗(3) 松本大(長野)
22位 4.11.83 予選 1組
        福嶋 明大(2) 信州大(長野)
23位 4.12.51 予選 1組
        道瀬 泰佑(4) 福井大(福井)
24位 4.12.85 予選 1組
        高桑 涼(1) 金沢学院大(石川)
25位 4.13.98 予選 1組
        若杉 海杜(4) 新潟食農大(新潟)
26位 4.14.00 決勝
        黒岩 優斗(3) 松本大(長野)
27位 4.17.48 予選 2組
        堀井 睦生(2) 富山大(富山)
28位 4.19.03 予選 1組
        後藤 爽生(2) 金沢大(石川)
29位 4.19.25 予選 1組
        三岡 拓実(3) 公立諏訪東理大(長野)
30位 4.20.64 予選 1組
        山口 龍之介(4) 金沢学院大(石川)
31位 4.21.33 決勝
        福嶋 明大(2) 信州大(長野)
32位 4.22.65 予選 1組
        秋生 智大(2) 金沢工大(石川)
33位 4.23.16 予選 2組
        才願 吉生(3) 金沢工大(石川)
34位 4.24.05 予選 2組
        石崎 孟(4) 金沢大(富山)
35位 4.24.74 予選 2組
        元藤 大耀(3) 金沢大(富山)
36位 4.26.42 予選 2組
        讃岐 太貴(2) 新潟食農大(新潟)
37位 4.26.71 十種競技
        吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
38位 4.38.34 予選 1組
        小山 晃広(3) 新潟国情大(新潟)
39位 4.40.26 予選 2組
        山田 拓耶(4) 金沢学院大(石川)
40位 4.40.45 十種競技
        小山 和馬(3) 信州大(長野)
41位 4.41.52 予選 2組
        中山 晴喜(3) 福井大(福井)
42位 4.41.99 十種競技
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
43位 4.46.99 十種競技
        小坪 聖人(6) 富山大(富山)
44位 4.49.61 予選 2組
        斎藤 雅樹(2) 公立諏訪東理大(長野)
45位 4.50.50 十種競技
        橋本 一樹:信州大(長野)
46位 4.50.95 十種競技
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
47位 5.07.45 十種競技
        石坂 巽海(3) 松本大(長野)
48位 5.10.00 十種競技
        吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
49位 5.16.71 予選 1組
        石田 慎悟(2) 金沢工大(石川)
50位 5.30.38 十種競技
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
ランキング
1位 14.58.52 決勝
        松林 直亮(3) 信州大(長野)
2位 15.01.06 決勝
        野崎 元貴(6) 新潟大(新潟)
3位 15.02.66 決勝
        小山 友輝(4) 新潟医福大(新潟)
4位 15.02.69 決勝
        渡部 遼太郎(2) 新潟医福大(新潟)
5位 15.04.65 決勝
        佐藤 樹(3) 新潟大(福島)
6位 15.08.99 決勝
        横山 昇太郎(4) 新潟大(新潟)
7位 15.12.62 決勝
        土肥 嵩己(4) 富山大(富山)
8位 15.17.89 決勝
        新谷 悠斗(3) 富山大(富山)
9位 15.20.83 決勝
        若杉 海杜(4) 新潟食農大(新潟)
10位 15.23.72 決勝
        大島 宏輝(M2) 信州大(長野)
11位 15.27.80 決勝
        吉岡 篤史(4) 信州大(長野)
12位 15.29.13 決勝
        黒岩 優斗(3) 松本大(長野)
13位 15.30.56 決勝
        小林 弘人(3) 新潟医福大(新潟)
14位 15.39.23 決勝
        池田 悠司(4) 松本大(長野)
15位 15.50.31 決勝
        遠藤 颯人(3) 金沢工大(石川)
16位 15.52.04 決勝
        高桑 涼(1) 金沢学院大(石川)
17位 16.14.43 決勝
        瀬戸 優孝(2) 松本大(長野)
18位 16.26.78 決勝
        三岡 拓実(3) 公立諏訪東理大(長野)
19位 16.35.15 決勝
        讃岐 太貴(2) 新潟食農大(新潟)
20位 16.35.85 決勝
        石崎 孟(4) 金沢大(富山)
21位 16.36.65 決勝
        矢田 英康(4) 富山大(富山)
22位 16.38.59 決勝
        才願 吉生(3) 金沢工大(石川)
23位 17.15.72 決勝
        小山 晃広(3) 新潟国情大(新潟)
24位 17.49.24 決勝
        斎藤 雅樹(2) 公立諏訪東理大(長野)
25位 18.04.90 決勝
        加藤 真之(2) 金沢大(石川)
26位 18.52.47 決勝
        三沢 伊織(2) 金沢工大(石川)
ランキング
1位 30.48.09 決勝
        松林 直亮(3) 信州大(長野)
2位 31.26.89 決勝
        渡部 遼太郎(2) 新潟医福大(新潟)
3位 31.33.76 決勝
        小山 友輝(4) 新潟医福大(新潟)
4位 31.38.40 決勝
        佐藤 樹(3) 新潟大(福島)
5位 31.49.67 決勝
        谷端 良鷹(2) 新潟大(栃木)
6位 31.53.83 決勝
        横山 昇太郎(4) 新潟大(新潟)
7位 31.56.59 決勝
        藤田 研太(5) 富山大(富山)
8位 32.01.11 決勝
        土肥 嵩己(4) 富山大(富山)
9位 32.06.91 決勝
        三林 明弥(3) 信州大(京都)
10位 32.36.58 決勝
        池田 悠司(4) 松本大(長野)
11位 32.40.26 決勝
        遠藤 颯人(3) 金沢工大(石川)
12位 33.10.01 決勝
        今井 誉康(2) 富山大(富山)
13位 33.14.91 決勝
        桐山 龍(2) 新潟医福大(新潟)
14位 33.35.48 決勝
        福光 竜之介(3) 金沢大(石川)
15位 33.38.96 決勝
        有元 裕人(2) 信州大(長野)
16位 34.20.91 決勝
        桶田 翔陽:金沢大(石川)
17位 35.16.50 決勝
        後藤 空也(4) 長野高専(長野)
18位 37.20.31 決勝
        林 諒(2) 金沢工大(石川)
ランキング
1位 14.57(1.0) 決勝
        原 駿介(4) 新潟大(新潟)
2位 14.80(2.4) 予選 2組
        原 駿介(4) 新潟大(新潟)
3位 14.96(1.0) 決勝
        山本 温人(3) 長岡技科大(新潟)
4位 15.08(1.0) 決勝
        佐藤 宝(2) 新潟医福大(新潟)
5位 15.10(1.0) 決勝
        田辺 晴也(4) 福井工大(福井)
6位 15.12(1.3) 予選 3組
        山本 温人(3) 長岡技科大(新潟)
7位 15.13(1.3) 予選 3組
        高桑 稜世(3) 新潟大(北海道)
8位 15.25(2.4) 予選 1組
        佐藤 宝(2) 新潟医福大(新潟)
9位 15.27(1.0) 決勝
        高桑 稜世(3) 新潟大(北海道)
10位 15.29(2.4) 予選 1組
        田辺 晴也(4) 福井工大(福井)
11位 15.42(1.0) 決勝
        長谷川 啓太(3) 新潟大(新潟)
11位 15.42(0.7) 十種競技 1組
        小坪 聖人(6) 富山大(富山)
13位 15.46(0.5) 十種競技 2組
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
14位 15.52(0.7) 十種競技 1組
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
15位 15.53(0.7) 十種競技 1組
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
16位 15.69(2.4) 予選 1組
        長谷川 啓太(3) 新潟大(新潟)
17位 15.70(0.5) 十種競技 2組
        小山 和馬(3) 信州大(長野)
18位 15.96(1.0) 決勝
        中村 駿太(4) 金沢工大(石川)
19位 16.00(2.4) 予選 1組
        清田 渉矢(2) 福井大(福井)
20位 16.10(2.4) 予選 2組
        中村 駿太(4) 金沢工大(石川)
20位 16.10(1.3) 予選 3組
        中沢 颯太(2) 新潟医福大(長野)
22位 16.20(0.5) 十種競技 2組
        石坂 巽海(3) 松本大(長野)
23位 16.45(1.3) 予選 3組
        石政 駿佑(2) 金沢学院大(石川)
24位 17.42(0.7) 十種競技 1組
        吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
25位 17.63(2.4) 予選 1組
        浜田 仁介(2) 信州大(長野)
26位 19.12(0.7) 十種競技 1組
        橋本 一樹:信州大(長野)
27位 19.77(0.7) 十種競技 1組
        吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
ランキング
1位 53.20 決勝
        林 京汰(M1) 金沢大(石川)
2位 54.05 決勝
        宮崎 隼(1) 新潟医福大(岩手)
3位 55.32 決勝
        洞沢 光(4) 松本大(長野)
4位 55.49 決勝
        土田 一馬(2) 新潟医福大(新潟)
5位 55.51 予選 3組
        林 京汰(M1) 金沢大(石川)
6位 55.52 決勝
        松村 拓樹(5) 新潟大(新潟)
7位 55.85 予選 1組
        宮崎 隼(1) 新潟医福大(岩手)
8位 55.92 予選 3組
        山本 温人(3) 長岡技科大(新潟)
9位 56.48 予選 2組
        土田 一馬(2) 新潟医福大(新潟)
10位 56.90 予選 2組
        洞沢 光(4) 松本大(長野)
11位 57.08 予選 1組
        松村 拓樹(5) 新潟大(新潟)
12位 57.25 予選 3組
        遠山 凌央(2) 新潟大(新潟)
13位 57.26 予選 1組
        寺島 侑世(4) 福井工大(福井)
14位 57.62 予選 3組
        石田 蒼空(1) 新潟医福大(埼玉)
15位 58.05 決勝
        山本 温人(3) 長岡技科大(新潟)
16位 58.35 決勝
        寺島 侑世(4) 福井工大(福井)
17位 58.95 予選 3組
        内山 晃輔(2) 松本大(長野)
18位 59.13 決勝
        遠山 凌央(2) 新潟大(新潟)
19位 60.43 予選 1組
        岩渕 聡志(4) 長野高専(長野)
20位 60.77 予選 2組
        川西 菖聖(3) 新潟大(富山)
21位 61.58 予選 1組
        浜田 仁介(2) 信州大(長野)
21位 61.58 予選 2組
        加藤 駿(2) 福井大(福井)
23位 61.80 予選 2組
        高野 航汰(1) 金沢工大(石川)
ランキング
1位 9.21.05 決勝
        鈴木 聖矢(3) 富山大(富山)
2位 9.35.71 決勝
        五十嵐 颯新(4) 新潟医福大(新潟)
3位 9.37.66 決勝
        羽鳥 紘文(2) 新潟大(新潟)
4位 9.40.69 決勝
        渡辺 真大(2) 新潟大(新潟)
5位 9.51.20 決勝
        木下 詩音(2) 金沢大(福井)
6位 9.56.62 決勝
        森田 克馬(2) 信州大(長野)
7位 9.58.72 決勝
        田中 圭(3) 新潟医福大(長野)
8位 10.08.14 決勝
        朝 倉 啓 斗(2) 新潟大(秋田)
9位 10.09.24 決勝
        瀬戸 優孝(2) 松本大(長野)
10位 10.36.37 決勝
        上甲 和樹(2) 信州大(愛媛)
11位 10.36.43 決勝
        斎藤 廉(3) 富山大(富山)
12位 10.39.95 決勝
        長谷川 勇矢(2) 信州大(長野)
13位 10.52.80 決勝
        坂本 一真(3) 富山大(富山)
ランキング
1位 41.54.77 決勝
        徳山 莞太(3) 福井工大(福井)
2位 42.48.30 決勝
        中川 貴嗣(4) 福井工大(兵庫)
3位 43.53.75 決勝
        中尾 勇太(2) 福井工大(長崎)
4位 45.55.44 決勝
        菅原 恒平(5) 新潟大(秋田)
5位 47.57.10 決勝
        金安 祐樹(3) 新潟医福大(新潟)
6位 48.36.15 決勝
        塩島 和弥(3) 松本大(長野)
7位 49.00.50 決勝
        益戸 亮輔(3) 新潟医福大(福島)
8位 50.36.49 決勝
        庄田 響(4) 新潟医福大(新潟)
9位 51.06.17 決勝
        日山 礼弥(3) 富山大(富山)
ランキング
1位 40.89 決勝
       新潟医福大
2位 40.97 決勝
       富山大
3位 41.02 予選 1組
       富山大
4位 41.20 決勝
       福井工大
5位 41.70 予選 2組
       福井工大
6位 41.81 予選 2組
       新潟医福大
7位 41.94 予選 1組
       信州大
8位 42.04 決勝
       信州大
9位 42.08 決勝
       金沢学院大
10位 42.54 予選 1組
       金沢大
11位 42.63 決勝
       松本大
12位 42.67 予選 1組
       松本大
13位 42.68 予選 2組
       金沢学院大
14位 42.80 予選 1組
       金沢星稜大
15位 43.05 決勝
       金沢星稜大
16位 43.23 決勝
       金沢大
17位 44.14 予選 2組
       新潟大
18位 45.71 予選 2組
       富山高専
19位 46.26 予選 2組
       金沢工大
ランキング
1位 3.16.11 予選 1組
       新潟医福大
2位 3.16.92 決勝
       福井工大
3位 3.17.55 決勝
       新潟医福大
4位 3.18.94 決勝
       金沢学院大
5位 3.19.75 予選 2組
       福井工大
6位 3.19.86 予選 1組
       金沢星稜大
7位 3.20.88 決勝
       富山大
8位 3.21.04 予選 1組
       金沢学院大
9位 3.21.69 予選 1組
       富山大
10位 3.23.34 決勝
       金沢星稜大
11位 3.23.48 予選 2組
       金沢大
12位 3.24.72 予選 2組
       信州大
13位 3.24.73 決勝
       金沢大
14位 3.25.30 決勝
       松本大
15位 3.26.62 予選 2組
       松本大
16位 3.27.04 予選 1組
       新潟大
17位 3.29.68 決勝
       信州大
18位 3.37.94 予選 2組
       金沢工大
ランキング
1位 2.03 決勝
        本間 皓真(3) 新潟医福大(新潟)
2位 2.00 決勝
        風山 瑠希亜(3) 新潟医福大(新潟)
3位 1.95 決勝
        永井 隆斗(1) 新潟医福大(秋田)
4位 1.90 決勝
        中嶋 洸輔(3) 金沢星稜大(富山)
5位 1.87 十種競技
        小坪 聖人(6) 富山大(富山)
6位 1.85 決勝
        斎藤 怜介(3) 富山大(富山)
7位 1.84 十種競技
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
8位 1.81 十種競技
        石坂 巽海(3) 松本大(長野)
8位 1.81 十種競技
        吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
10位 1.80 決勝
        柴垣 颯大(1) 信州大(長野)
10位 1.80 決勝
        山本 康太(3) 新潟大(新潟)
12位 1.78 十種競技
        小山 和馬(3) 信州大(長野)
12位 1.78 十種競技
        吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
14位 1.70 十種競技
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
14位 1.70 十種競技
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
16位 1.55 十種競技
        橋本 一樹:信州大(長野)
ランキング
1位 4.60 十種競技
        小坪 聖人(6) 富山大(富山)
1位 4.60 決勝
        田中 廉治郎(3) 新潟医福大(三重)
1位 4.60 決勝
        杉崎 直也(4) 福井大(福井)
1位 4.60 決勝
        加治 直紘(1) 金沢工大(石川)
5位 4.50 十種競技
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
6位 4.30 十種競技
        石坂 巽海(3) 松本大(長野)
6位 4.30 決勝
        数藤 惇平(2) 新潟医福大(新潟)
8位 4.20 決勝
        村 正樹(4) 金沢大(石川)
8位 4.20 決勝
        宮本 光(3) 金沢星稜大(石川)
10位 4.00 十種競技
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
11位 3.90 決勝
        田村 綺瑠(1) 新潟大(新潟)
12位 3.80 十種競技
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
13位 3.60 十種競技
        橋本 一樹:信州大(長野)
13位 3.60 十種競技
        吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
15位 3.40 決勝
        中沢 颯太(2) 新潟医福大(長野)
16位 2.50 十種競技
        吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
ランキング
1位 7.48(0.4) 決勝
        松本 陸(4) 信州大(長野)
2位 7.28(1.4) 決勝
        小坂 竜広(3) 福井工大(福井)
3位 7.14(0.3) 決勝
        安部 颯斗(4) 福井工大(福井)
4位 7.13(0.9) 十種競技
        石坂 巽海(3) 松本大(長野)
5位 7.08(2.7) 十種競技
        小坪 聖人(6) 富山大(富山)
6位 7.00(3.4) 決勝
        磯部 祥吾(3) 新潟医福大(新潟)
7位 6.94(2.9) 決勝
        泉井 陸(3) 新潟医福大(新潟)
8位 6.92(1.2) 決勝
        佐藤 寿樹(1) 新潟大(新潟)
9位 6.84(2.7) 決勝
        亀田 晃弥(4) 石川高専(石川)
10位 6.82(2.6) 決勝
        榧森 悠介(M1) 金沢大(石川)
11位 6.76(2.3) 十種競技
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
12位 6.74(1.7) 決勝
        佐藤 智哉(2) 公立諏訪東理大(長野)
13位 6.73(2.0) 決勝
        進藤 泰良(3) 新潟大(秋田)
14位 6.68(2.2) 決勝
        伝田 聖弥(4) 信州大(長野)
15位 6.63(2.1) 十種競技
        小山 和馬(3) 信州大(長野)
16位 6.60(1.9) 十種競技
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
17位 6.59(1.7) 十種競技
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
17位 6.59(2.1) 決勝
        中谷 響平(4) 福井工大(福井)
19位 6.53(4.4) 決勝
        大久保 勇人(1) 新潟食農大(新潟)
20位 6.42(2.1) 決勝
        岡本 貫太(1) 富山大(富山)
21位 6.29(2.1) 十種競技
        吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
22位 6.25(2.7) 決勝
        鈴木 颯斗(3) 金沢大(石川)
23位 6.20(2.3) 決勝
        原田 隼治(1) 金沢工大(石川)
24位 6.16(1.9) 決勝
        塩沢 昂(2) 信州大(長野)
25位 6.08(1.5) 決勝
        源川 功将(1) 新潟国情大(新潟)
26位 6.07(0.7) 十種競技
        吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
27位 6.02(2.4) 決勝
        永渕 豊人(1) 新潟医福大(佐賀)
27位 6.02(2.6) 十種競技
        橋本 一樹:信州大(長野)
29位 5.91(2.5) 決勝
        朝倉 雅也(3) 富山大(富山)
30位 5.64(1.7) 決勝
        河崎 魁(1) 金沢工大(石川)
31位 5.53(2.5) 決勝
        竹下 桐矢(1) 金沢工大(石川)
32位 5.04(2.0) 決勝
        角田 捷太郎(4) 公立諏訪東理大(長野)
33位 4.27(2.0) 決勝
        吉田 朗人(2) 新潟大(富山)
ランキング
1位 15.40(2.4) 決勝
        小坂 竜広(3) 福井工大(福井)
2位 14.81(1.9) 決勝
        泉井 陸(3) 新潟医福大(新潟)
3位 14.45(2.5) 決勝
        風山 瑠希亜(3) 新潟医福大(新潟)
4位 14.27(1.9) 決勝
        鈴木 颯斗(3) 金沢大(石川)
5位 14.24(2.3) 決勝
        安部 颯斗(4) 福井工大(福井)
6位 13.80(2.2) 決勝
        渡辺 瑠伊(2) 新潟医福大(新潟)
7位 13.70(2.8) 決勝
        若林 圭汰(2) 信州大(長野)
8位 13.53(3.6) 決勝
        北 真輝(2) 新潟大(福井)
9位 13.51(2.4) 決勝
        大久保 勇人(1) 新潟食農大(新潟)
10位 13.41(2.6) 決勝
        西尾 和記(2) 福井工大(福井)
11位 13.12(2.5) 決勝
        原田 隼治(1) 金沢工大(石川)
12位 12.96(1.2) 決勝
        湖出 裕太(3) 富山大(富山)
13位 12.86(1.6) 決勝
        西出 正史(3) 福井大(福井)
14位 12.85(2.2) 決勝
        藤本 隼那(3) 信州大(長野)
15位 12.82(2.7) 決勝
        佐藤 智哉(2) 公立諏訪東理大(長野)
16位 12.69(1.9) 決勝
        吉田 朗人(2) 新潟大(富山)
17位 12.01(2.8) 決勝
        西川 晃輝(2) 富山大(富山)
18位 11.63(2.6) 決勝
        中村 駿太(4) 金沢工大(石川)
ランキング
1位 14.00 決勝
        小畠 小次郎(4) 新潟医福大(福島)
2位 13.74 決勝
        大浦 拓徳(5) 新潟医福大(新潟)
3位 13.04 決勝
        永井 千啓(4) 新潟医福大(兵庫)
4位 12.94 決勝
        金子 周平(4) 松本大(長野)
5位 12.93 決勝
        木下 翔太(4) 金沢学院大(石川)
6位 10.91 十種競技
        小坪 聖人(6) 富山大(富山)
7位 10.85 決勝
        田井中 望(1) 金沢学院大(石川)
8位 10.79 決勝
        松原 継(3) 福井工大(福井)
9位 10.41 十種競技
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
10位 10.39 十種競技
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
11位 10.03 決勝
        桶川 晃毅(3) 信州大(長野)
12位 9.76 十種競技
        小山 和馬(3) 信州大(長野)
13位 9.60 十種競技
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
14位 9.33 決勝
        塩島 律哉(1) 松本大(長野)
15位 9.32 十種競技
        石坂 巽海(3) 松本大(長野)
16位 9.02 決勝
        福島 大河(4) 石川高専(石川)
17位 8.99 決勝
        沢 聡大(3) 信州大(長野)
18位 8.75 十種競技
        橋本 一樹:信州大(長野)
19位 8.72 決勝
        田中 佑視郎(1) 富山国際大(富山)
20位 8.14 十種競技
        吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
21位 7.33 決勝
        寺山 蓮(1) 金沢星稜大(石川)
22位 5.99 十種競技
        吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
ランキング
1位 51.64 決勝
        北原 博企(2) 新潟医福大(新潟)
2位 51.46 決勝
        中町 真澄(3) 新潟医福大(石川)
3位 43.53 決勝
        永井 千啓(4) 新潟医福大(兵庫)
4位 35.47 決勝
        神田 雅翔(2) 松本大(長野)
5位 34.16 決勝
        萩原 倖司(4) 松本大(長野)
6位 33.66 決勝
        金子 周平(4) 松本大(長野)
7位 33.14 決勝
        小林 篤央(3) 信州大(長野)
8位 32.73 決勝
        沢田 亮平(1) 富山大(富山)
9位 30.48 十種競技
        小坪 聖人(6) 富山大(富山)
10位 30.47 十種競技
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
11位 30.01 十種競技
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
12位 28.59 決勝
        田中 佑視郎(1) 富山国際大(富山)
13位 27.23 決勝
        牧 晃大(4) 長野高専(長野)
14位 27.07 十種競技
        石坂 巽海(3) 松本大(長野)
15位 26.32 十種競技
        小山 和馬(3) 信州大(長野)
16位 26.26 十種競技
        橋本 一樹:信州大(長野)
17位 22.51 十種競技
        吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
18位 22.25 決勝
        福島 大河(4) 石川高専(石川)
19位 21.15 十種競技
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
20位 16.38 十種競技
        吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
ランキング
1位 58.48 決勝
        広田 虹輝(5) 上越教大(富山)
2位 56.05 決勝
        佐々木 健介(2) 新潟医福大(新潟)
3位 53.51 決勝
        萩原 倖司(4) 松本大(長野)
4位 49.67 決勝
        高津 有希(4) 新潟医福大(新潟)
5位 49.46 決勝
        神田 雅翔(2) 松本大(長野)
6位 48.16 決勝
        塚野 巧樹(3) 新潟医福大(新潟)
7位 44.58 決勝
        沢田 亮平(1) 富山大(富山)
8位 43.81 決勝
        波多 舜生(2) 金沢星稜大(富山)
9位 41.31 決勝
        山田 勇里(3) 松本大(長野)
10位 35.86 決勝
        川口 高明(2) 富山国際大(富山)
11位 34.00 決勝
        中嶋 千博(1) 福井工大(福井)
12位 33.30 決勝
        小林 篤央(3) 信州大(長野)
13位 30.04 決勝
        野 蓮(4) 富山高専(富山)
14位 17.68 決勝
        沢 聡大(3) 信州大(長野)
ランキング
1位 65.76 決勝
        水落 慶吾(3) 金沢大(石川)
2位 64.18 決勝
        村山 隼也(3) 新潟医福大(新潟)
3位 62.00 決勝
        松下 泰樹(2) 金沢星稜大(石川)
4位 58.79 決勝
        山田 温輝(3) 新潟医福大(新潟)
5位 56.54 決勝
        高橋 楓(3) 新潟医福大(新潟)
6位 53.06 決勝
        砂原 功武(5) 富山高専(富山)
7位 52.42 十種競技
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
8位 51.45 十種競技
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
9位 48.89 十種競技
        小坪 聖人(6) 富山大(富山)
10位 47.08 決勝
        柴垣 颯大(1) 信州大(長野)
11位 46.97 決勝
        水野 朝耀(4) 富山国際大(富山)
12位 45.95 決勝
        的場 三樹(3) 富山大(富山)
13位 45.52 十種競技
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
14位 45.01 決勝
        田貫 佑季(3) 富山大(富山)
15位 44.90 十種競技
        吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
16位 44.05 決勝
        川崎 龍二(2) 公立諏訪東理大(長野)
17位 43.49 十種競技
        石坂 巽海(3) 松本大(長野)
18位 42.50 決勝
        山田 清太郎(3) 金沢工大(石川)
19位 41.46 決勝
        宮沢 克幸(2) 松本大(長野)
20位 40.79 十種競技
        橋本 一樹:信州大(長野)
21位 40.30 決勝
        西 飛賀(4) 石川高専(石川)
22位 39.52 十種競技
        小山 和馬(3) 信州大(長野)
23位 39.20 決勝
        神谷 京吾(4) 福井大(福井)
24位 35.90 決勝
        西倉 幸史(2) 信州大(長野)
25位 31.33 十種競技
        吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
ランキング
1位 7119 決勝
        小坪 聖人(6) 富山大(富山)
2位 6622 決勝
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
3位 6618 決勝
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
4位 6372 決勝
        石坂 巽海(3) 松本大(長野)
5位 5749 決勝
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
6位 5620 決勝
        小山 和馬(3) 信州大(長野)
7位 5433 決勝
        吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
8位 5177 決勝
        橋本 一樹:信州大(長野)
9位 4688 決勝
        吉沢 涼(4) 長野高専(長野)
ランキング
1位 11.94(0.7) 決勝
        穴沢 沙也可(5) 新潟医福大(新潟)
2位 11.99(1.4) 予選 2組
        穴沢 沙也可(5) 新潟医福大(新潟)
3位 12.34(0.7) 決勝
        室 路栞(2) 富山大(富山)
4位 12.37(1.5) 予選 1組
        室 路栞(2) 富山大(富山)
5位 12.39(0.7) 決勝
        涌井 珠里(5) 新潟医福大(新潟)
6位 12.42(1.5) 予選 1組
        涌井 珠里(5) 新潟医福大(新潟)
7位 12.44(0.7) 決勝
        亀田 早彩(3) 金沢大(石川)
8位 12.50(0.7) 決勝
        樋口 奈那(4) 新潟医福大(新潟)
9位 12.56(1.5) 予選 1組
        亀田 早彩(3) 金沢大(石川)
10位 12.59(1.4) 予選 2組
        樋口 奈那(4) 新潟医福大(新潟)
11位 12.79(1.4) 予選 2組
        基村 碧(3) 金沢星稜大(石川)
12位 12.81(0.7) 決勝
        基村 碧(3) 金沢星稜大(石川)
13位 13.11(1.4) 予選 2組
        原 知愛(1) 富山大(富山)
14位 13.19(1.4) 予選 2組
        根本 樹(2) 松本大(長野)
15位 13.20(0.7) 決勝
        根本 樹(2) 松本大(長野)
16位 13.22(0.7) 決勝
        原 知愛(1) 富山大(富山)
17位 13.26(1.5) 予選 1組
        下村 夏紀(4) 富山大(富山)
18位 13.63(1.4) 予選 2組
        幅田 紗矢(3) 金沢学院大(石川)
19位 13.75(1.5) 予選 1組
        池川 佳帆(2) 松本大(長野)
20位 14.36(1.5) 予選 1組
        長岡 美花(3) 金沢学院大(石川)
ランキング
1位 24.65(1.4) 決勝
        手塚 麻衣(3) 富山大(富山)
2位 24.96(1.4) 決勝
        遠山 侑里(2) 新潟医福大(新潟)
3位 25.07(1.1) 予選 1組
        遠山 侑里(2) 新潟医福大(新潟)
4位 25.32(1.7) 予選 2組
        穴沢 沙也可(5) 新潟医福大(新潟)
5位 25.36(1.4) 決勝
        穴沢 沙也可(5) 新潟医福大(新潟)
6位 25.63(1.4) 決勝
        本田 遥南(1) 新潟医福大(新潟)
7位 25.71(1.1) 予選 1組
        本田 遥南(1) 新潟医福大(新潟)
8位 26.03(1.7) 予選 2組
        手塚 麻衣(3) 富山大(富山)
9位 26.07(2.5) 七種競技
        表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
10位 26.19(1.4) 決勝
        伊藤 日菜子(3) 信州大(長野)
11位 26.24(1.7) 予選 2組
        伊藤 日菜子(3) 信州大(長野)
12位 26.29(2.5) 七種競技
        鈴木 陽世梨(3) 松本大(長野)
13位 26.39(1.4) 決勝
        亀田 早彩(3) 金沢大(石川)
14位 26.50(1.1) 予選 1組
        亀田 早彩(3) 金沢大(石川)
15位 26.51(1.4) 決勝
        基村 碧(3) 金沢星稜大(石川)
16位 26.56(1.7) 予選 2組
        基村 碧(3) 金沢星稜大(石川)
17位 27.20(1.7) 予選 2組
        関藤 瑞紀(5) 富山高専(富山)
18位 27.30(1.4) 決勝
        関藤 瑞紀(5) 富山高専(富山)
19位 27.43(1.1) 予選 1組
        下村 夏紀(4) 富山大(富山)
20位 27.73(2.5) 七種競技
        宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
21位 27.78(1.1) 予選 1組
        堀井 小葵(2) 富山大(富山)
22位 27.83(1.7) 予選 2組
        宮下 優希菜(2) 松本大(長野)
23位 27.98(2.5) 七種競技
        山田 歩有子(3) 富山国際大(富山)
24位 28.46(2.5) 七種競技
        清水 愛奈(3) 松本大(長野)
25位 28.94(1.1) 予選 1組
        横山 夏子(2) 新潟大(新潟)
26位 30.29(2.5) 七種競技
        稲垣 愛奈(1) 金沢学院大(石川)
ランキング
1位 58.68 予選 2組
        干場 萌香(2) 新潟医福大(石川)
2位 58.87 予選 1組
        中村 花菜(4) 新潟医福大(新潟)
3位 59.05 決勝
        中村 花菜(4) 新潟医福大(新潟)
4位 59.43 決勝
        干場 萌香(2) 新潟医福大(石川)
5位 60.17 決勝
        成田 妃那(2) 新潟医福大(青森)
6位 61.19 予選 2組
        成田 妃那(2) 新潟医福大(青森)
7位 62.35 決勝
        高田 佳奈(2) 金沢大(石川)
8位 62.46 予選 1組
        藤田 藍(2) 富山大(富山)
9位 62.88 予選 1組
        高田 佳奈(2) 金沢大(石川)
10位 63.57 決勝
        中林 樹里(1) 松本大(長野)
11位 64.43 予選 2組
        中林 樹里(1) 松本大(長野)
12位 65.00 決勝
        堀井 小葵(2) 富山大(富山)
12位 65.00 予選 1組
        堀井 小葵(2) 富山大(富山)
14位 68.85 予選 1組
        渡辺 朱音(4) 金沢学院大(石川)
15位 69.22 予選 2組
        田中 蘭(2) 金沢大(石川)
16位 69.29 予選 2組
        板倉 綾香(2) 富山大(富山)
17位 69.91 決勝
        渡辺 朱音(4) 金沢学院大(石川)
ランキング
1位 2.22.17 決勝
        池尾 優衣(3) 信州大(長野)
2位 2.24.91 決勝
        広田 百世(3) 富山大(富山)
3位 2.25.43 決勝
        田中 優麻(4) 新潟医福大(秋田)
4位 2.30.64 決勝
        板倉 綾香(2) 富山大(富山)
5位 2.33.65 七種競技
        鈴木 陽世梨(3) 松本大(長野)
6位 2.41.11 決勝
        大沢 文音(2) 金沢大(石川)
7位 2.41.40 七種競技
        表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
8位 2.42.75 決勝
        高野 華純(2) 信州大(長野)
9位 2.43.80 決勝
        田中 蘭(2) 金沢大(石川)
10位 2.44.78 七種競技
        稲垣 愛奈(1) 金沢学院大(石川)
11位 2.46.48 七種競技
        清水 愛奈(3) 松本大(長野)
12位 2.47.67 七種競技
        山田 歩有子(3) 富山国際大(富山)
13位 2.49.54 決勝
        大久保 真衣(2) 金沢学院大(石川)
14位 2.51.45 七種競技
        宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
15位 2.57.22 決勝
        長谷川 実蘭(3) 信州大(石川)
ランキング
1位 4.38.19 決勝
        広田 百世(3) 富山大(富山)
2位 4.45.39 決勝
        池尾 優衣(3) 信州大(長野)
3位 4.47.83 決勝
        中野 彩月(1) 金沢学院大(岐阜)
4位 4.49.84 決勝
        二村 夕希子(1) 新潟医福大(静岡)
5位 4.57.87 決勝
        田中 優麻(4) 新潟医福大(秋田)
6位 5.16.96 決勝
        山下 愛結(1) 金沢星稜大(石川)
7位 5.20.29 決勝
        平安 桃香(2) 新潟医福大(沖縄)
8位 5.25.87 決勝
        工藤 愛菜(3) 信州大(長野)
9位 5.32.33 決勝
        高野 華純(2) 信州大(長野)
10位 5.33.34 決勝
        大沢 文音(2) 金沢大(石川)
11位 5.39.46 決勝
        橋爪 柚都(1) 金沢工大(石川)
12位 5.56.48 決勝
        藤原 彩芽(2) 金沢工大(石川)
ランキング
1位 17.27.66 決勝
        保科 琴音(4) 新潟医福大(新潟)
2位 17.27.98 決勝
        日影 柚月(2) 金沢学院大(富山)
3位 17.34.00 決勝
        清水 杏夏(1) 新潟医福大(新潟)
4位 17.45.56 決勝
        広田 百世(3) 富山大(富山)
5位 19.14.08 決勝
        守内 美結(3) 富山大(富山)
6位 20.05.71 決勝
        工藤 愛菜(3) 信州大(長野)
7位 20.18.68 決勝
        近藤 友香(2) 信州大(長野)
8位 20.44.30 決勝
        橋爪 柚都(1) 金沢工大(石川)
9位 21.02.05 決勝
        太田 華乃(2) 信州大(長野)
10位 21.44.30 決勝
        藤原 彩芽(2) 金沢工大(石川)
ランキング
1位 36.11.39 決勝
        日影 柚月(2) 金沢学院大(富山)
2位 37.12.10 決勝
        保科 琴音(4) 新潟医福大(新潟)
3位 41.40.54 決勝
        岩波 知佳(2) 金沢学院大(石川)
4位 43.57.06 決勝
        近藤 友香(2) 信州大(長野)
5位 44.43.69 決勝
        太田 華乃(2) 信州大(長野)
ランキング
1位 13.42(2.0) 決勝
        手塚 麻衣(3) 富山大(富山)
2位 13.75(2.0) 決勝
        高木 玲奈(4) 新潟医福大(富山)
3位 13.81(2.0) 決勝
        笠原 理瑚(5) 新潟医福大(新潟)
4位 14.19(2.0) 決勝
        小川 ひかり(3) 新潟医福大(神奈川)
5位 14.55(2.0) 決勝
        伊藤 日菜子(3) 信州大(長野)
6位 14.92(1.4) 七種競技
        表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
6位 14.92(2.0) 決勝
        柳沢 結月(2) 松本大(長野)
8位 15.27(1.4) 七種競技
        鈴木 陽世梨(3) 松本大(長野)
9位 15.31(2.0) 決勝
        直井 保乃花(5) 富山高専(富山)
10位 15.75(1.4) 七種競技
        宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
11位 15.93(1.4) 七種競技
        山田 歩有子(3) 富山国際大(富山)
12位 16.50(2.0) 決勝
        池川 葉月(3) 信州大(長野)
13位 17.58(1.4) 七種競技
        稲垣 愛奈(1) 金沢学院大(石川)
14位 18.40(1.4) 七種競技
        清水 愛奈(3) 松本大(長野)
ランキング
1位 66.55 決勝
        中井 乙未(1) 新潟医福大(和歌山)
2位 66.70 決勝
        石原 瑠菜(2) 新潟医福大(石川)
3位 68.47 決勝
        佐藤 璃子(1) 新潟医福大(新潟)
4位 74.23 決勝
        鍛冶 芹華(4) 金沢学院大(石川)
ランキング
1位 11.17.61 決勝
        佐藤 晴奈(3) 新潟医福大(宮城)
ランキング
1位 49.24.40 決勝
        中野 彩月(1) 金沢学院大(岐阜)
2位 51.57.17 決勝
        岩波 知佳(2) 金沢学院大(石川)
ランキング
1位 46.41 決勝
       新潟医福大
2位 48.61 決勝
       富山大
3位 50.32 決勝
       松本大
4位 52.42 決勝
       金沢大
5位 52.93 決勝
       金沢学院大
ランキング
1位 3.53.76 決勝
       新潟医福大
2位 4.02.45 決勝
       富山大
3位 4.18.26 決勝
       松本大
4位 4.20.99 決勝
       金沢大
5位 4.23.60 決勝
       金沢学院大
6位 4.31.54 決勝
       信州大
ランキング
1位 1.68 決勝
        蓑輪 夢未(3) 新潟医福大(福井)
2位 1.61 七種競技
        山田 歩有子(3) 富山国際大(富山)
3位 1.50 決勝
        池川 葉月(3) 信州大(長野)
3位 1.50 決勝
        安田 歩未(4) 新潟医福大(秋田)
5位 1.45 七種競技
        鈴木 陽世梨(3) 松本大(長野)
6位 1.40 決勝
        田代 花(1) 金沢星稜大(石川)
6位 1.40 決勝
        松本 清か(3) 富山大(富山)
6位 1.40 七種競技
        表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
6位 1.40 七種競技
        宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
10位 1.35 七種競技
        稲垣 愛奈(1) 金沢学院大(石川)
11位 1.30 七種競技
        清水 愛奈(3) 松本大(長野)
ランキング
1位 3.20 決勝
        小林 由依(2) 松本大(長野)
ランキング
1位 5.63(1.4) 決勝
        吉田 実瑚(3) 新潟医福大(新潟)
2位 5.31(2.6) 決勝
        新鞍 莉音(4) 富山大(富山)
3位 5.29(1.0) 七種競技
        表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
4位 5.22(0.1) 七種競技
        鈴木 陽世梨(3) 松本大(長野)
5位 5.15(0.9) 七種競技
        山田 歩有子(3) 富山国際大(富山)
6位 5.04(3.3) 決勝
        関口 陽菜(3) 信州大(長野)
7位 4.97(2.5) 決勝
        川上 梨理花(1) 金沢学院大(石川)
8位 4.95(2.2) 決勝
        加納 清香(2) 新潟大(新潟)
9位 4.80(-0.3) 七種競技
        宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
10位 4.67(1.1) 決勝
        五味 美桜奈(3) 信州大(長野)
11位 4.66(3.7) 決勝
        中川 紅瑠実(3) 富山大(富山)
11位 4.66(1.6) 決勝
        戸田 結衣菜(3) 金沢工大(石川)
13位 4.44(1.0) 七種競技
        稲垣 愛奈(1) 金沢学院大(石川)
14位 4.08(0.1) 七種競技
        清水 愛奈(3) 松本大(長野)
15位 4.07(2.6) 決勝
        伊藤 歩実(2) 富山大(富山)
ランキング
1位 11.84(1.6) 決勝
        谷本 沙柚佳(3) 金沢大(石川)
2位 11.68(2.2) 決勝
        蓑輪 夢未(3) 新潟医福大(福井)
3位 11.12(3.1) 決勝
        後閑 南季(2) 新潟医福大(群馬)
4位 11.06(2.1) 決勝
        吉村 葵(2) 松本大(長野)
5位 10.95(1.6) 決勝
        高杉 梨紗(4) 新潟医福大(新潟)
6位 10.40(1.1) 決勝
        高橋 世莉子(3) 信州大(長野)
7位 10.20(2.7) 決勝
        関口 陽菜(3) 信州大(長野)
8位 10.07(2.5) 決勝
        加納 清香(2) 新潟大(新潟)
9位 9.70(1.6) 決勝
        戸田 結衣菜(3) 金沢工大(石川)
ランキング
1位 14.45 決勝
        大千里 歩美(4) 新潟医福大(福島)
2位 12.59 決勝
        堀内 彩夏(3) 新潟医福大(群馬)
3位 12.32 決勝
        谷田 優香(2) 新潟医福大(富山)
4位 11.77 決勝
        永原 璃桜(4) 長野高専(長野)
5位 11.44 決勝
        小林 弥希(3) 松本大(長野)
6位 9.91 七種競技
        宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
7位 9.62 七種競技
        表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
8位 9.42 七種競技
        稲垣 愛奈(1) 金沢学院大(石川)
9位 7.95 決勝
        高橋 世莉子(3) 信州大(長野)
10位 7.73 七種競技
        鈴木 陽世梨(3) 松本大(長野)
11位 7.57 七種競技
        山田 歩有子(3) 富山国際大(富山)
12位 6.74 決勝
        佐藤 涼華(3) 信州大(長野)
13位 6.52 七種競技
        清水 愛奈(3) 松本大(長野)
ランキング
1位 39.99 決勝
        草塩 はな(4) 新潟医福大(富山)
2位 39.08 決勝
        別所 真衣(3) 新潟医福大(三重)
3位 38.73 決勝
        神尾 真帆(3) 新潟医福大(福島)
4位 35.70 決勝
        永原 璃桜(4) 長野高専(長野)
5位 17.42 決勝
        佐藤 涼華(3) 信州大(長野)
ランキング
1位 56.78 決勝
        エパサカ テレサ(4) 新潟医福大(兵庫)
2位 35.10 決勝
        梅村 彩(4) 富山高専(富山)
ランキング
1位 53.06 決勝
        木村 玲奈(3) 新潟医福大(滋賀)
2位 46.26 決勝
        岡田 遥菜(1) 新潟医福大(石川)
3位 42.30 決勝
        小林 弥希(3) 松本大(長野)
4位 40.65 七種競技
        表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
5位 34.70 決勝
        深津 和華(1) 信州大(長野)
6位 33.70 決勝
        西沢 由弥(4) 石川高専(石川)
7位 32.17 決勝
        大塚 悠歌(1) 信州大(長野)
8位 31.90 決勝
        近藤 海里(4) 石川高専(石川)
9位 31.67 七種競技
        宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
10位 30.58 七種競技
        山田 歩有子(3) 富山国際大(富山)
11位 29.35 七種競技
        鈴木 陽世梨(3) 松本大(長野)
12位 28.18 決勝
        佐藤 涼華(3) 信州大(長野)
13位 22.60 七種競技
        清水 愛奈(3) 松本大(長野)
14位 20.11 七種競技
        稲垣 愛奈(1) 金沢学院大(石川)
ランキング
1位 4537 決勝
        表田 遥菜(2) 新潟医福大(石川)
2位 4258 決勝
        鈴木 陽世梨(3) 松本大(長野)
3位 4051 決勝
        山田 歩有子(3) 富山国際大(富山)
4位 3896 決勝
        宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
5位 3170 決勝
        稲垣 愛奈(1) 金沢学院大(石川)
6位 2920 決勝
        清水 愛奈(3) 松本大(長野)

コメント