第16回Ritsumeikan Athletics Games(立命館大学)陸上2022年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果 京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第16回Ritsumeikan Athletics Games(立命館大学)陸上速報・大会結果を掲載しています。

第16回Ritsumeikan Athletics Games(立命館大学)陸上

会場:立命館大学BKCクインススタジアム
開催日:2022年5月14日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.2)
1位 10.83 尾上 公太(4) 大阪国際大
2位 11.02 伊藤 慎悟:NEXUS-AC
3位 11.14 岡本 拓也:NEXUS-AC
4位 11.18 正田 陽人(1) 大阪経大
5位 11.29 井口 義人:京都府立医大
6位 11.30 長沢 亮:NEXUS-AC
7位 11.31 林 大地:NEXUS-AC
8位 11.40 桑野 航汰(1) 大阪経大
決勝 2組 (-0.3)
1位 11.07 小森 裕士郎(3) 天理大
2位 11.36 山根 汰一(1) 大阪経大
3位 11.44 鈴木 吏空(4) 大阪経大
4位 11.48 吉田 龍誠(3) 立命大
5位 11.62 尾崎 颯太(1) 立命大
6位 11.65 河野 侑吾(4) 大阪学院大
7位 11.81 田中 大賀(4) 京都府立医大
8位 11.94 小林 和貴:NEXUS-AC
決勝 3組 (-0.3)
1位 11.70 森 康太朗:Reborn
2位 12.06 杉本 誠大(2) 大阪学院大
3位 12.16 増田 大誠(3) 京都府立医大
4位 12.24 新居 秀明:大阪マスターズ
5位 12.57 山本 達也:双鶴クラブ
6位 13.25 辰巳 開陸:京都府立医大AC
7位 13.74 南山 大於起:京都府立医大AC
8位 14.02 中村 悠雅(1) 草津玉川中
決勝 4組 (-0.3)
1位 11.42 松村 哲平(4) 立命大
2位 11.61 奥本 隼士(4) 立命大
3位 11.76 木村 寿樹(4) 立命大
第2レース 1組 (-0.5)
1位 10.84 尾上 公太(4) 大阪国際大
2位 11.09 正田 陽人(1) 大阪経大
3位 11.20 井口 義人:京都府立医大
4位 11.26 岡本 拓也:NEXUS-AC
5位 11.36 伊藤 慎悟:NEXUS-AC
第2レース 2組 (-0.9)
1位 11.08 山中 聡一郎(3) 京都橘大
2位 11.14 小森 裕士郎(3) 天理大
3位 11.28 長沢 亮:NEXUS-AC
4位 11.43 林 大地:NEXUS-AC
5位 11.48 松尾 柾(4) 立命大
第2レース 3組 (-1.7)
1位 11.33 桑野 航汰(1) 大阪経大
2位 11.50 吉田 龍誠(3) 立命大
3位 11.73 河野 侑吾(4) 大阪学院大
第2レース 4組 (-0.7)
1位 11.59 鈴木 吏空(4) 大阪経大
2位 11.68 吉田 勇(3) 京都橘大
3位 11.71 黒岡 将伍(4) 大阪国際大
4位 11.91 尾崎 颯太(1) 立命大
5位 12.70 森 康太朗:Reborn
第2レース 5組 (-1.4)
1位 11.41 山根 汰一(1) 大阪経大
2位 11.74 松村 哲平(4) 立命大
3位 11.82 田中 大賀(4) 京都府立医大
4位 11.85 奥本 隼士(4) 立命大
5位 11.96 木村 寿樹(4) 立命大
第2レース 6組 (-0.8)
1位 12.03 石川 新(2) 立命大
2位 12.07 小林 和貴:NEXUS-AC
3位 12.09 増田 大誠(3) 京都府立医大
4位 12.17 杉本 誠大(2) 大阪学院大
5位 12.19 八代 好司:王子コーエンズ
6位 12.28 新居 秀明:大阪マスターズ
第2レース 7組 (-0.3)
1位 12.27 藤井 智也(1) 大阪学院大
2位 12.59 山本 達也:双鶴クラブ
3位 13.10 辰巳 開陸:京都府立医大AC
4位 13.78 南山 大於起:京都府立医大AC
第2レース 8組 (-0.3)
1位 14.14 中村 悠雅(1) 草津玉川中
決勝 1組 (-1.0)
1位 21.68 尾上 公太(4) 大阪国際大
2位 22.42 長沢 亮:NEXUS-AC
3位 22.54 桑野 航汰(1) 大阪経大
4位 22.57 井口 義人:京都府立医大
決勝 2組 (-0.5)
1位 22.58 石塚 友貴(3) 大阪国際大
2位 22.78 山根 汰一(1) 大阪経大
3位 23.48 山下 新史(2) 大阪学院大
4位 24.81 依岡 朋紀(2) 大阪学院大
5位 27.31 野田 陵生(2) 草津玉川中
決勝 1組
1位 47.98 山本 理貴(4) 大阪国際大
2位 49.36 林 大地:NEXUS-AC
3位 49.64 後藤 槙翼(4) 大阪経大
4位 50.14 藤原 由規(3) 大体大
5位 50.32 橋本 慶太(1) 立命大
6位 50.60 田中 俊輔(1) 大阪経大
7位 50.69 水野 廉也(M2) 京大
8位 50.87 片山 朔(4) 大体大
決勝 2組
1位 51.30 中嶋 敦史:NEXUS-AC
2位 51.49 山中 聡一郎(3) 京都橘大
3位 52.50 奥本 隼士(4) 立命大
4位 52.96 吉田 勇(3) 京都橘大
5位 53.05 渡部 蒼大:Reborn
6位 55.01 米沢 僚祐(1) 立命大
決勝
1位 4.00.16 岩田 直人(3) 大体大
2位 4.01.58 岡 久広:西練
3位 4.03.70 日野 裕貴:西宮市陸協
4位 4.04.20 下川 和樹:明石市陸協
5位 4.08.35 向井 空海:京都陸協
6位 4.09.70 阿賀 康生(2) 放送大学関西
7位 4.13.36 人見 了:鴨川走友会
8位 4.13.75 大久保 貴史:明石市陸協
9位 4.16.21 松木 隼也:Team P-man
10位 4.19.46 大辻 夏樹:てるみんRC
11位 4.34.67 北川 寛斗(3) 草津玉川中
12位 4.36.35 高田 雄太:滋賀陸協
13位 4.38.12 増田 優斗:京都陸協
14位 4.40.24 奥村 政城:
15位 5.26.08 杉藤 立基(2) 草津玉川中
決勝
1位 14.38.62 北村 友也:京都陸協
2位 15.43.85 山口 雄也(2) 放送大学関西
3位 16.48.45 山垣 純也:揖保郡陸協
4位 17.13.86 人見 了:鴨川走友会
5位 18.42.48 横山 寛治:NEXUS-AC
決勝 (-0.2)
1位 15.13 松村 哲平(4) 立命大
2位 17.15 小島 勇人(3) 立命大
決勝
1位 2.05 大西 健介:関西電力
2位 2.00 吉川 介人(4) 同志社大
3位 2.00 岡田 雅之(3) 天理大
4位 1.95 佐々木 祐弥(3) 天理大
5位 1.95 中村 太星(3) 天理大
6位 1.80 黒岡 将伍(4) 大阪国際大
決勝
1位 4.72 木村 海(2) 天理大
2位 4.20 川元 莉々輝(2) 立命大
決勝
1位 6.48 (-1.0) 岡野 悠生(1) 同志社大
2位 6.45 (-0.6) 吉井 圭太(3) 天理大
3位 6.25 (-0.6) 平林 海星(4) 大阪国際大
4位 6.22 (-0.6) 尾崎 颯太(1) 立命大
5位 6.09 (-0.5) 松尾 柾(4) 立命大
決勝 1組
1位 47.32 岡崎 一輝:尼崎市陸協
2位 41.91 伊藤 光輝(2) 立命大
3位 40.03 瓜生島 甫(3) 京産大
4位 37.35 松谷 廉太郎:大阪陸協
5位 36.55 大石 晃嗣(2) 立命大
6位 34.59 平塚 健太郎(3) 立命大
決勝 2組
1位 45.77 岡崎 一輝:尼崎市陸協
2位 40.83 伊藤 光輝(2) 立命大
3位 40.21 瓜生島 甫(3) 京産大
4位 37.04 松谷 廉太郎:大阪陸協
5位 36.75 大石 晃嗣(2) 立命大
6位 36.16 平塚 健太郎(3) 立命大
決勝 1組
1位 61.21 吉田 明大(4) 京産大
2位 58.38 田中 煕(4) 立命大
3位 55.41 小川 直勇(4) 京産大
4位 51.93 永森 智也(2) 京産大
5位 50.98 大森 舜太郎(3) 京産大
6位 50.19 千田 康弘(1) 京産大
7位 49.59 平山 竜慎(3) 明治国際医療大
8位 48.19 広田 光彦(2) 明治国際医療大
9位 46.94 下村 海渡(3) 明治国際医療大
決勝 2組
1位 61.68 吉田 明大(4) 京産大
2位 57.71 田中 煕(4) 立命大
3位 55.35 小川 直勇(4) 京産大
4位 51.42 大森 舜太郎(3) 京産大
5位 50.88 永森 智也(2) 京産大
6位 50.73 平山 竜慎(3) 明治国際医療大
7位 48.26 下村 海渡(3) 明治国際医療大
8位 47.68 千田 康弘(1) 京産大
9位 47.44 広田 光彦(2) 明治国際医療大
決勝【高校】 1組
1位 57.18 渡辺 泰生(3) 花園高
決勝【高校】 2組
1位 56.38 渡辺 泰生(3) 花園高
決勝
1位 59.79 塚崎 晃希(2) 京産大
2位 59.62 宮川 大夢(4) 京産大
3位 56.06 谷場 雅之:大阪陸協
スポンサーリンク
決勝 (-0.3)
1位 12.84 大林 由依(1) 大阪経大
2位 13.08 宮川 千緒里(2) 立命大
3位 15.07 奥村 美湖(1) 草津玉川中
決勝
1位 59.26 黄瀬 蒼(3) 同志社大
決勝
1位 6.06.00 宮脇 優月(2) 草津玉川中
決勝
1位 1.60 山本 莉帆(4) 天理大
決勝
1位 3.50 山本 円香(4) 立命大
決勝
1位 5.03 (-0.1) 吉田 実由(2) 天理大
2位 3.71 (-0.4) 中井 晴乃(1) 玉川中
決勝
1位 11.21 (0.5) 川岸 汀(4) 立命大
2位 10.90 (-0.5) 内田 くるみ(4) 大阪国際大
決勝 1組
1位 10.36 奥井 小晴(3) 立命大
2位 8.57 山下 紗稀子(4) 立命大
3位 7.97 上田 有紀(3) 立命大
決勝 2組
1位 10.77 奥井 小晴(3) 立命大
2位 8.60 上田 有紀(3) 立命大
3位 8.42 山下 紗稀子(4) 立命大
決勝 1組
1位 36.11 中芝 美玖(1) 京都女大
2位 34.35 西田 好伽(1) 立命大
決勝 2組
1位 35.66 中芝 美玖(1) 京都女大
決勝【高校】 1組
1位 38.61 金 華鈴(3) 花園高
決勝【高校】 2組
1位 39.01 金 華鈴(3) 花園高
決勝 1組
1位 54.52 西村 南(2) 京産大
2位 53.03 奥井 小晴(3) 立命大
3位 50.61 山本 紗矢(1) 立命大
4位 43.75 西田 好伽(1) 立命大
5位 43.58 茨本 菜々子(2) 明治国際医療大
決勝 2組
1位 52.80 西村 南(2) 京産大
2位 52.67 奥井 小晴(3) 立命大
3位 50.30 山本 紗矢(1) 立命大
4位 45.94 茨本 菜々子(2) 明治国際医療大
5位 42.77 西田 好伽(1) 立命大
決勝 1組
1位 48.66 西川 明花(3) 立命大
2位 30.82 上田 有紀(3) 立命大
3位 29.49 山下 紗稀子(4) 立命大
決勝 2組
1位 46.79 西川 明花(3) 立命大
2位 28.68 山下 紗稀子(4) 立命大
3位 27.97 上田 有紀(3) 立命大

コメント

タイトルとURLをコピーしました