第82回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会2022年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果 滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第82回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第82回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会

会場:びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド
開催日:2022年5月15日

スポンサーリンク
決勝 1組 (3.2)
1位 10.89 中山 敬太(1) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
2位 10.92 山下 雄紀(1) びわこ成蹊スポーツ大(徳島)
3位 10.97 則貞 魁(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 11.00 青西 勇樹(2) 比叡山高(滋賀)
5位 11.02 佐藤 蒼志(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
7位 11.28 太田 彪真(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝 2組 (0.0)
1位 11.14 安達 蓮(2) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
2位 11.17 富田 悠斗(2) 比叡山高(滋賀)
3位 11.34 飯野 友哉(3) 比叡山高(滋賀)
5位 11.49 杉田 昊輝(1) 比叡山高(滋賀)
決勝 3組 (-0.1)
1位 11.27 森 宥誠(1) 比叡山高(滋賀)
2位 11.37 金近 東悟(2) 三島高(大阪)
3位 11.48 田辺 雄大(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 11.53 松浦 龍平(2) 比叡山高(滋賀)
6位 11.82 中西 遼(3) 花園高(京都)
決勝 4組 (0.6)
1位 11.11 宮本 光翼(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 11.39 真砂 潤也(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
4位 11.52 長野 一輝(2) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
5位 11.54 仲里 真悟(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
6位 11.67 筒井 久志(2) 比叡山高(滋賀)
7位 11.77 花谷 瑞稀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝 5組 (-0.3)
1位 11.25 嶋渡 涼太(2) 比叡山高(滋賀)
2位 11.44 大久保 康祐(1) 比叡山高(滋賀)
3位 11.49 寺井 博冬(2) 比叡山高(滋賀)
4位 11.75 安原 凌太(2) 向陽高(京都)
5位 11.89 黒田 健人(1) 三島高(大阪)
決勝 6組 (-0.3)
1位 11.49 奥谷 俊介(1) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
2位 11.53 小野 武蔵:大阪陸協(大阪)
3位 11.54 山脇 知治(2) 県伊丹高(兵庫)
4位 11.55 亀石 明信(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 11.68 中村 智哉(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
決勝 7組 (-2.6)
1位 11.79 高林 央暉(2) 洛西高(京都)
2位 11.81 森中 大喜(2) 瀬田工高(滋賀)
3位 11.95 石川 朝翔(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
4位 11.97 田口 龍(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 11.97 浜井 捷(2) 洛西高(京都)
6位 11.99 甲田 結輝(2) 瀬田工高(滋賀)
7位 12.22 藤原 大星(2) 花園高(京都)
決勝 8組 (1.6)
1位 11.78 中尾 輝(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 11.78 高橋 弘成(2) 向陽高(京都)
3位 11.93 川崎 恭佑(2) 県伊丹高(兵庫)
4位 11.96 谷 海生(2) 比叡山高(滋賀)
5位 12.01 中村 築(2) 瀬田工高(滋賀)
6位 12.01 中村 颯良(2) 向陽高(京都)
決勝 9組 (-2.9)
1位 12.09 浜田 倖輝(1) 県伊丹高(兵庫)
2位 12.16 山田 浩夢(2) 瀬田工高(滋賀)
3位 12.55 岡本 真空(1) 向陽高(京都)
4位 12.62 木下 天哉(1) 洛西高(京都)
5位 12.87 川口 正義(2) 瀬田工高(滋賀)
決勝 10組 (-1.3)
2位 12.88 浦松 晃大(1) 花園高(京都)
3位 12.93 草野 昭文(2) 瀬田工高(滋賀)
4位 13.13 吉岡 晴輝(3) 洛東高(京都)
決勝 11組 (1.0)
1位 11.18 舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 11.37 田丸 拓樹(1) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
3位 11.51 下平 稜(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 11.54 黒田 貴稔(2) びわこ成蹊スポーツ大AC(滋賀)
5位 11.61 藤原 龍来(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 11.66 望月 結斗(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
7位 11.96 荻野 壮人(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
決勝 1組 (0.4)
2位 21.55 川北 修斗(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 22.08 富田 悠斗(2) 比叡山高(滋賀)
5位 22.28 北尾 迅(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝 2組 (0.6)
1位 22.07 青西 勇樹(2) 比叡山高(滋賀)
2位 22.25 則貞 魁(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 22.57 山下 雄紀(1) びわこ成蹊スポーツ大(徳島)
4位 22.58 井上 健士郎(1) 比叡山高(滋賀)
5位 22.73 須戸 遼(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝 3組 (1.9)
1位 22.14 佐藤 蒼志(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
2位 22.53 太田 彪真(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 23.02 田辺 雄大(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 23.08 高林 央暉(2) 洛西高(京都)
決勝 4組 (-0.8)
1位 22.91 飯野 友哉(3) 比叡山高(滋賀)
2位 23.00 高橋 伶旺(2) 向陽高(京都)
3位 23.29 杉田 昊輝(1) 比叡山高(滋賀)
4位 23.64 寺井 博冬(2) 比叡山高(滋賀)
5位 23.65 亀石 明信(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝 5組 (-0.2)
1位 23.62 大久保 康祐(1) 比叡山高(滋賀)
3位 23.99 甲田 結輝(2) 瀬田工高(滋賀)
4位 24.92 筒井 久志(2) 比叡山高(滋賀)
決勝 6組 (-0.5)
1位 24.12 森田 隼斗(1) 花園高(京都)
2位 24.35 谷 海生(2) 比叡山高(滋賀)
3位 24.36 林 夏季(2) 向陽高(京都)
4位 25.56 赤坂 翼(1) 洛東高(京都)
決勝 1組
1位 49.08 服部 右夢(3) 済美高(岐阜)
2位 51.39 高橋 伶旺(2) 向陽高(京都)
3位 52.38 熊本 拓海(2) 花園高(京都)
4位 52.63 名田 智貴(2) 県西宮高(兵庫)
5位 53.25 角 一歩(2) 花園高(京都)
決勝 2組
1位 53.37 中清水 律(1) 比叡山高(滋賀)
2位 53.56 船越 凌聖(1) 花園高(京都)
3位 54.26 浜田 倖輝(1) 県伊丹高(兵庫)
4位 55.02 植田?? 達也(2) 洛西高(京都)
5位 55.57 安木 康太(2) 洛西高(京都)
決勝 3組
1位 55.51 重森 蒼太(2) 洛東高(京都)
2位 55.85 田中 陸斗(2) 向陽高(京都)
3位 55.86 小島 系太(2) 洛東高(京都)
4位 59.04 渡部 宏斗(2) 洛東高(京都)
決勝 1組
1位 2.00.3 杉山 勝哉(2) 洛西高(京都)
2位 2.01.6 妹尾 康太郎(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 2.01.9 高屋 天海(2) 花園高(京都)
4位 2.02.5 名田 智貴(2) 県西宮高(兵庫)
5位 2.06.1 斎藤 響己(2) 三島高(大阪)
6位 2.06.2 三浦 礼慈(1) 県西宮高(兵庫)
7位 2.06.4 井口 了輔(1) 県西宮高(兵庫)
8位 2.09.1 橋本 光(2) 県伊丹高(兵庫)
決勝
1位 4.24.4 松本 光汰(2) 大津商高(滋賀)
2位 4.33.3 佐々木 仁哉(2) 大津商高(滋賀)
3位 4.39.1 三浦 礼慈(1) 県西宮高(兵庫)
決勝
1位 15.51.3 若林 亮彦(2) 三島高(大阪)
2位 16.18.4 明石 優人(2) 市西京高(京都)
3位 16.41.7 中西 柊樹(1) 大津商高(滋賀)
決勝 (0.2)
1位 14.76 木下 博翔(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
2位 15.05 長野 一輝(2) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
3位 15.16 岸岡 龍生(2) 花園高(京都)
決勝 1組
1位 52.14 中山 敬太(1) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
2位 53.1 安達 蓮(2) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
3位 54.25 杉信 光(2) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
4位 54.53 今井 悠介(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝 2組
1位 57.27 中村 智哉(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
2位 58.93 居村 宣孝(1) びわこ成蹊スポーツ大(徳島)
3位 62.3 呉羽 隆太(2) 向陽高(京都)
4位 65.2 石井 夢築(2) 向陽高(京都)
決勝
1位 22.53.4 中村 颯葉(2) 市西京高(京都)
2位 23.58.9 高木 一之進(3) 大津商高(滋賀)
3位 25.12.2 鈴木 涼平(2) 県西宮高(兵庫)
4位 25.55.7 大門 悟(3) 県西宮高(兵庫)
5位 26.26.9 浅田 一帆(2) 県西宮高(兵庫)
6位 29.52.7 井口 了輔(1) 県西宮高(兵庫)
7位 30.23.2 吉富 晴心(1) 大津商高(滋賀)
決勝 1組
1位 41.42びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 41.66びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 42.85花園高(京都)
4位 43.76向陽高(京都)
決勝 2組
1位 44.88瀬田工高(滋賀)
2位 45.12花園高(京都)
3位 46.73洛東高(京都)
決勝
1位 1.75 福田 旺城(2) 洛東高(京都)
2位 1.65 小島 系太(3) 洛東高(京都)
決勝 1組
1位 3.60 荻野 壮人(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
2位 3.60 吉岡 晴輝(3) 洛東高(京都)
3位 3.40 赤坂 翼(1) 洛東高(京都)
4位 3.40 田丸 拓樹(1) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
決勝 2組
1位 4.80 奥村 拓真:びわこ成蹊スポーツ大AC(滋賀)
2位 4.70 藤平 直輝:アラキスポーツ(京都)
3位 4.60 加納 大河(3) 洛東高(京都)
4位 4.60 平井 勇気(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 4.50 舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 4.20 北尾 響(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 4.20 斎藤 雄汰郎(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
8位 4.20 中野 稜太(2) 洛東高(京都)
9位 4.00 遠山 裕介:アラキスポーツ(京都)
9位 4.00 渡部 宏斗(2) 洛東高(京都)
決勝
1位 7.01 (-0.2) 倉 凌雅(3) 報徳学園高(兵庫)
1位 7.57 (0.7) 小野 武蔵:大阪陸協(大阪)
2位 7.01 (-0.4) 門田 光希(4) びわこ成蹊スポーツ大(愛媛)
2位 6.48 (1.0) 巻埜 壱朗(2) 花園高(京都)
3位 6.46 (-1.5) 小林 俊輝(2) 草津東高(滋賀)
3位 6.73 (1.8) 金沢 直輝(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
4位 6.42 (1.3) 阿部 叶夢(1) 花園高(京都)
4位 6.54 (-0.9) 難波 隆輝:びわこ成蹊スポーツ大AC(滋賀)
5位 6.50 (-1.4) 岸 祐樹(1) びわこ成蹊スポーツ大(愛知)
5位 6.32 (2.6) 金近 東悟(2) 三島高(大阪)
6位 6.36 (-0.4) 夏目 逸平(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
6位 6.23 (0.4) 吉島 樟真(1) 花園高(京都)
7位 6.22 (-0.4) 上山 薫(3) びわこ成蹊スポーツ大(高知)
7位 5.99 (0.7) 福田 旺城(2) 洛西高(京都)
8位 5.85 (-1.3) 服部 右夢(3) 済美高(岐阜)
8位 5.67 (-1.6) 市村 知弘(2) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
9位 5.81 (0.1) 中村 颯良(2) 向陽高(京都)
10位 5.57 (2.1) 林 応介(2) 洛西高(京都)
11位 5.55 (0.4) 西 柊斗(2) 向陽高(京都)
12位 5.40 (0.8) 中村 一輝(1) 洛東高(京都)
13位 5.32 (1.7) 矢萩 大夢(1) 洛西高(京都)
14位 5.16 (-0.3) 斎藤 樹生(1) 三島高(大阪)
15位 4.43 (0.7) 中野 湧大(1) 洛東高(京都)
決勝
1位 14.86 (1.7) 竹谷 幸希也(2) びわこ成蹊スポーツ大(岡山)
2位 14.55 (2.4) 折田 晃清(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
3位 14.11 (-1.7) 金沢 直輝(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
4位 11.97 (-0.3) 小川 湧大(2) 洛西高(京都)
決勝
1位 13.76 山崎 崇嗣(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 13.75 小掠 太智(1) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
3位 13.14 細見 明也(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
4位 10.75 遠山 裕介:アラキスポーツ(京都)
決勝【高校】
1位 13.30 加藤 一閃(2) 花園高(京都)
2位 11.25 柴田 陽希(2) 花園高(京都)
3位 10.72 尾崎 陽斗(2) 瀬田工高(滋賀)
4位 10.36 中村 龍哉(1) 比叡山高(滋賀)
5位 10.31 馬場 優人(2) 向陽高(京都)
決勝
1位 45.43 足立 琉希(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
2位 42.92 兼光 遥己(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 41.14 吉田 健吾(3) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
4位 41.01 下平 瞬(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
5位 37.00 上野 陸(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 29.77 山田 篤史(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
7位 26.00 望月 結斗(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
8位 24.10 藤原 龍来(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝【高校】
1位 44.63 藤下 勇真(2) 花園高(京都)
2位 33.15 渡辺 宙(1) 草津東高(滋賀)
3位 31.88 元栄 伶心(1) 東大阪大柏原高(大阪)
4位 29.82 桝井 海雅(2) 瀬田工高(滋賀)
5位 28.79 中村 龍哉(1) 比叡山高(滋賀)
6位 27.92 岡本 真空(1) 向陽高(京都)
7位 27.07 船津 匡斗(2) 瀬田工高(滋賀)
8位 26.97 青木 駆(1) 洛東高(京都)
決勝【高校】
1位 56.51 渡辺 泰生(3) 花園高(京都)
2位 47.60 高屋 友希(1) 花園高(京都)
3位 45.00 永田 大和(1) 花園高(京都)
4位 43.85 吉本 空(2) 大津商高(滋賀)
5位 44.52 比嘉 琉星(1) 大津商高(滋賀)
6位 37.67 北岡 駿光(2) 向陽高(和歌山)
7位 36.99 横田 遊磨(1) 東大阪大柏原高(大阪)
8位 16.30 青木 駆(1) 洛東高(京都)
9位 15.35 山田 雄哉(1) 洛東高(京都)
決勝
1位 55.41 槙田 悠希(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 52.13 藤田 和希(1) 向陽高(和歌山)
3位 51.85 山口 廉生(3) びわこ成蹊スポーツ大(三重)
4位 51.19 中山 輝(2) 県伊丹高(兵庫)
5位 48.44 遠藤 竜也:大阪陸協(大阪)
6位 47.69 渡辺 宙(1) 草津東高(滋賀)
7位 45.56 ??阪 泰地(1) 県伊丹高(兵庫)
8位 44.50 藤橋 倫太朗(3) 大谷高(京都)
9位 39.69 田中 陸斗(2) 向陽高(京都)
10位 37.34 前田 陸(2) 洛西高(京都)
11位 30.77 山田 雄哉(1) 洛東高(京都)
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.6)
1位 12.29 有本 吏里(2) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
2位 12.61 山本 和華(2) 京都西山高(京都)
3位 12.63 杉江 美香(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 12.65 萩野 瑠衣(2) 向陽高(京都)
5位 12.94 井之川 未佑花(1) 京都西山高(京都)
決勝 2組 (0.4)
1位 13.42 福井 美悠(2) 京都西山高(京都)
2位 13.51 樋口 友彩(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 14.09 田中 日向(1) 花園高(京都)
決勝 1組 (-1.3)
1位 25.88 山本 和華(2) 京都西山高(京都)
2位 26.42 林 真奈美(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
3位 27.05 井之川 未佑花(1) 京都西山高(京都)
4位 27.44 村山 美咲(2) 京都西山高(京都)
決勝 2組 (-1.2)
1位 27.34 菅野 未久瑠(2) 京都西山高(京都)
2位 27.36 福井 美悠(2) 京都西山高(京都)
3位 27.57 永井 貴子(2) 京都西山高(京都)
決勝 3組 (0.9)
1位 27.53 池信 南帆(1) 県伊丹高(兵庫)
2位 28.96 呉山 ともえ(1) 洛西高(京都)
3位 28.96 山本 あやめ(2) 比叡山高(滋賀)
決勝
1位 2.20.7 沢 知穂(2) 県西宮高(兵庫)
2位 2.26.9 酒井 天寧(1) 県西宮高(兵庫)
3位 2.29.2 珠久 紗世(2) 洛西高(京都)
4位 2.30.2 藤岡 成美(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 2.30.7 池田 奈央(1) 京都西山高(京都)
6位 2.39.5 中藤 望(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
7位 2.52.4 藤本 佳那(2) 洛西高(京都)
8位 3.04.4 坂口 彩羽(1) 洛西高(京都)
決勝
1位 4.59.1 石田 さつき(2) 大津商高(滋賀)
2位 5.13.5 佐々木 彩翔(2) 大津商高(滋賀)
3位 5.19.1 山本 和葉(1) 大津商高(滋賀)
4位 5.19.7 池田 奈央(1) 京都西山高(京都)
5位 5.21.1 森 幸風(2) 大津商高(滋賀)
6位 5.31.7 中谷 飛夢(2) 大津商高(滋賀)
決勝 (0.0)
1位 15.19 萩野 瑠衣(2) 向陽高(京都)
決勝
1位 27.18.4 中部 遥(3) 滋賀学園高(滋賀)
決勝
1位 48.39京都西山高(京都)
2位 51.57京都西山高(京都)
3位 52.31向陽高(京都)
決勝
1位 1.40 林 ありす(1) 花園高(京都)
2位 1.35 村田 侑香(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝
1位 2.50 坂田 優(1) 洛東高(京都)
決勝
1位 5.56 (0.7) 多胡 和泉(2) 花園高(京都)
2位 4.28 (-0.2) 瓦崎 澪七(1) 洛東高(京都)
3位 4.24 (1.3) 山口 柚花(1) 向陽高(京都)
4位 3.55 (1.4) 山本 百華(2) 向陽高(京都)
決勝
1位 10.98 (1.8) 菅野 未久瑠(2) 京都西山高(京都)
決勝
1位 12.02 木下 嘉奈(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 10.94 吉岡 凛(2) 京都西山高(京都)
3位 10.23 檀野 妃梨(1) 京都西山高(京都)
4位 9.28 甲斐 彩京(2) 花園高(京都)
5位 7.50 平井 羽菜(2) 比叡山高(滋賀)
6位 7.42 畠中 咲衣(1) 向陽高(京都)
決勝
1位 40.44 大庭 沙月(3) 京都西山高(京都)
2位 34.86 金 華鈴(3) 花園高(京都)
3位 33.88 山下 未夢(2) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
4位 30.57 平井 羽菜(2) 比叡山高(滋賀)
5位 17.23 西尾 祐紀(2) 洛西高(京都)
決勝
1位 47.27 押部 唯愛(2) 日ノ本学園高(兵庫)
2位 45.67 荒井 香穂(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
3位 45.30 長谷川 美涼(2) 加古川西高(兵庫)
4位 44.38 大野 藍美(3) 花園高(京都)
5位 34.47 檀野 妃梨(1) 京都西山高(京都)
6位 34.19 佐々木 莉呼(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
7位 31.61 岸 海弥(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
8位 28.89 石川 沙都(1) 向陽高(和歌山)
決勝
1位 41.01 寒出 陽菜(2) 大津商高(滋賀)
2位 33.08 筈井 華恵(2) 花園高(京都)
3位 32.09 吉岡 凛(2) 京都西山高(京都)
4位 21.75 瓦崎 澪七(1) 洛東高(京都)
5位 20.35 坂田 優(1) 洛東高(京都)

コメント

タイトルとURLをコピーしました