北海道小樽支部高校総体陸上2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

『北海道高校総体』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、北海道小樽支部高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
北海道大会
北見
東北
東北大会
関東
北関東大会
中北部
西部
東部
北信越
北信越大会
新潟地区
長岡地区
東海
東海大会
西三河
近畿
近畿大会
滋賀
京都
奈良
和歌山
中国
中国大会
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
九州
北九州大会
長崎
南九州大会
熊本

北海道小樽支部高校総体陸上

会場:小樽手宮公園(競)
開催日:2022年5月18日

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.6)
1位 11.49 石岡 汰一(3) 小樽潮陵高
2位 11.91 紺谷 琢磨(3) 倶知安高
3位 12.33 村上 大起(2) 小樽水産高
4位 12.39 斎藤 優斗(1) 小樽桜陽高
5位 12.58 平松 志温(2) 未来創造高
予選 2組 (-0.9)
1位 11.65 三宅 慈哲(3) 小樽桜陽高
2位 11.79 八幡 一輝(2) 小樽潮陵高
3位 12.03 瀬野 穣(3) 未来創造高
4位 12.74 佐伯 理斗(2) 倶知安高
5位 13.10 柴田 一生(1) 岩内高
予選 3組 (-0.6)
1位 11.66 木元 優汰(1) 小樽潮陵高
2位 11.85 岡 玲紫(2) 小樽桜陽高
3位 12.30 岡田 哲弥(3) 岩内高
4位 12.37 増田 颯(1) 未来創造高
5位 12.64 須永 柚次郎(2) 倶知安高
6位 15.43 佐々木 永遠(1) 小樽水産高
決勝 (0.1)
1位 11.32 石岡 汰一(3) 小樽潮陵高
2位 11.55 三宅 慈哲(3) 小樽桜陽高
3位 11.61 木元 優汰(1) 小樽潮陵高
4位 11.68 岡 玲紫(2) 小樽桜陽高
5位 11.75 八幡 一輝(2) 小樽潮陵高
6位 11.90 紺谷 琢磨(3) 倶知安高
7位 12.21 岡田 哲弥(3) 岩内高
予選 1組 (0.8)
1位 23.34 三宅 慈哲(3) 小樽桜陽高
2位 24.51 木元 優汰(1) 小樽潮陵高
3位 24.90 八幡 一輝(2) 小樽潮陵高
4位 25.11 須永 柚次郎(2) 倶知安高
5位 25.58 田代 修(2) 小樽水産高
6位 28.43 大森 雄太(1) 未来創造高
予選 2組 (1.2)
1位 23.08 石岡 汰一(3) 小樽潮陵高
2位 23.98 紺谷 琢磨(3) 倶知安高
3位 24.29 岡 玲紫(2) 小樽桜陽高
4位 25.33 上川 丈博(3) 倶知安高
5位 26.88 菅原 佑(1) 小樽水産高
6位 28.09 工藤 奏希(1) 未来創造高
決勝 (-0.1)
1位 22.95 石岡 汰一(3) 小樽潮陵高
2位 23.21 三宅 慈哲(3) 小樽桜陽高
3位 23.56 木元 優汰(1) 小樽潮陵高
4位 23.74 八幡 一輝(2) 小樽潮陵高
5位 23.85 岡 玲紫(2) 小樽桜陽高
6位 23.92 紺谷 琢磨(3) 倶知安高
7位 25.38 上川 丈博(3) 倶知安高
8位 25.41 須永 柚次郎(2) 倶知安高
予選 1組
1位 53.19 三宅 慈哲(3) 小樽桜陽高
2位 53.74 五十嵐 葉(3) 小樽潮陵高
3位 54.47 大村 壮矢(3) 小樽水産高
4位 55.69 佐藤 康生(2) 小樽桜陽高
5位 56.65 藤原 颯(3) 倶知安高
6位 57.68 岡田 哲弥(3) 岩内高
7位 60.80 横川 慎之介(1) 未来創造高
予選 2組
1位 55.11 内藤 武揚(3) 小樽潮陵高
2位 57.14 田代 修(2) 小樽水産高
3位 57.20 松山 凌大(2) 小樽潮陵高
4位 58.34 上川 丈博(3) 倶知安高
5位 58.50 八重樫 慧(2) 小樽桜陽高
決勝
1位 51.58 三宅 慈哲(3) 小樽桜陽高
2位 51.92 内藤 武揚(3) 小樽潮陵高
3位 52.94 五十嵐 葉(3) 小樽潮陵高
4位 53.95 大村 壮矢(3) 小樽水産高
5位 57.56 田代 修(2) 小樽水産高
6位 58.35 松山 凌大(2) 小樽潮陵高
予選 1組
1位 1.59.64 岩城 佳杜(2) 倶知安高
2位 2.03.17 船山 柚樹(3) 小樽潮陵高
3位 2.09.96 五十嵐 葉(3) 小樽潮陵高
4位 2.14.00 大村 壮矢(3) 小樽水産高
予選 2組
1位 2.18.12 葛西 斗哉(3) 小樽桜陽高
2位 2.18.43 若林 碧空(2) 倶知安高
3位 2.20.04 内藤 武揚(3) 小樽潮陵高
4位 2.25.49 杉山 翔音(1) 小樽水産高
5位 2.25.96 下地 温斗(1) 小樽桜陽高
決勝
1位 2.00.68 葛西 斗哉(3) 小樽桜陽高
2位 2.01.20 若林 碧空(2) 倶知安高
3位 2.01.56 内藤 武揚(3) 小樽潮陵高
4位 2.03.01 岩城 佳杜(2) 倶知安高
5位 2.03.43 五十嵐 葉(3) 小樽潮陵高
6位 2.10.27 船山 柚樹(3) 小樽潮陵高
7位 2.30.82 杉山 翔音(1) 小樽水産高
決勝
1位 4.10.71 小田切 悠太(2) 小樽潮陵高
2位 4.11.34 葛西 斗哉(3) 小樽桜陽高
3位 4.11.55 若林 碧空(2) 倶知安高
4位 4.14.08 岩城 佳杜(2) 倶知安高
5位 4.26.97 船山 柚樹(3) 小樽潮陵高
6位 4.28.44 山田 尋斗(3) 小樽潮陵高
7位 4.39.30 木下 陸久(2) 小樽桜陽高
8位 4.53.12 木村 翔大(2) 小樽水産高
9位 5.01.25 板橋 悠駕(2) 小樽桜陽高
10位 5.06.73 佐藤 樹(1) 未来創造高
11位 5.12.02 杉山 翔音(1) 小樽水産高
12位 5.15.71 須貝 海斗(2) 未来創造高
決勝
1位 17.30.67 木下 陸久(2) 小樽桜陽高
2位 17.38.98 前田 康太朗(2) 小樽潮陵高
3位 18.07.80 板橋 悠駕(2) 小樽桜陽高
4位 18.20.31 木村 翔大(2) 小樽水産高
5位 19.12.37 山本 紘聖(2) 倶知安高
6位 21.17.79 田村 亮輸(3) 倶知安高
決勝 (-0.2)
1位 17.43 佐藤 康生(2) 小樽桜陽高
2位 18.20 村上 大起(2) 小樽水産高
3位 19.09 成田 友哉(3) 倶知安高
4位 19.92 呉 優華(1) 小樽潮陵高
5位 20.31 小松 義和(3) 小樽潮陵高
6位 21.28 米田 知矢(2) 小樽水産高
7位 21.37 藤下 龍斗(2) 小樽潮陵高
決勝
1位 60.65 佐藤 康生(2) 小樽桜陽高
2位 62.12 大村 壮矢(3) 小樽水産高
3位 64.09 成田 友哉(3) 倶知安高
4位 64.68 小松 義和(3) 小樽潮陵高
5位 68.68 松山 凌大(2) 小樽潮陵高
6位 72.10 丸山 拓実(3) 小樽潮陵高
7位 74.94 八重樫 慧(2) 小樽桜陽高
決勝
1位 10.07.18 小田切 悠太(2) 小樽潮陵高
2位 10.46.58 山田 尋斗(3) 小樽潮陵高
3位 11.06.93 木下 陸久(2) 小樽桜陽高
4位 13.04.60 田村 亮輸(3) 倶知安高
決勝
1位 31.30.70 丸山 和真(2) 小樽潮陵高
決勝
1位 43.41小樽潮陵高
2位 45.01倶知安高
3位 46.01小樽桜陽高
4位 46.45未来創造高
5位 46.47小樽水産高
決勝
1位 3.27.59小樽潮陵高
2位 3.32.66倶知安高
3位 3.36.75小樽桜陽高
4位 3.40.55小樽水産高
決勝
1位 1.70 佐藤 大斗(2) 倶知安高
2位 1.60 加藤 良生夢(1) 小樽潮陵高
3位 1.60 内藤 琉斗(3) 小樽水産高
4位 1.55 三船 魁斗(1) 倶知安高
決勝
1位 6.27 (2.6) 土屋 真理(3) 倶知安高
2位 5.96 (0.5) 原田 大夢(3) 小樽潮陵高
3位 5.80 (0.5) 三船 魁斗(1) 倶知安高
4位 5.58 (2.4) 菅原 佑(1) 小樽水産高
5位 5.54 (0.7) 呉 優華(1) 小樽潮陵高
6位 5.40 (2.3) 柴田 一生(1) 岩内高
7位 5.09 (1.6) 田原 颯(2) 未来創造高
8位 5.01 (1.2) 藤下 龍斗(2) 小樽潮陵高
9位 4.71 (1.9) 佐藤 楓(3) 小樽桜陽高
10位 4.56 (0.7) 鈴木 優作(1) 未来創造高
11位 4.17 (1.7) 菊池 柊弥(1) 小樽桜陽高
12位 3.91 (1.9) 佐々木 永遠(1) 小樽水産高
13位 3.44 (0.3) 斎藤 綸太朗(2) 未来創造高
14位 2.42 (1.2) 米田 知矢(2) 小樽水産高
決勝
1位 12.68 (0.2) 原田 大夢(3) 小樽潮陵高
2位 12.09 (0.5) 土屋 真理(3) 倶知安高
3位 11.70 (0.1) 佐藤 楓(3) 小樽桜陽高
4位 11.46 (1.0) 三船 魁斗(1) 倶知安高
5位 11.23 (0.2) 飯原 大智(3) 小樽潮陵高
6位 11.19 (0.5) 菅原 佑(1) 小樽水産高
7位 10.30 (1.2) 加藤 良生夢(1) 小樽潮陵高
決勝
1位 11.39 鈴木 哉真斗(2) 小樽水産高
2位 10.78 佐藤 菖瑛(3) 未来創造高
3位 10.63 天野 快成(1) 小樽潮陵高
4位 9.15 鈴木 智也(3) 倶知安高
5位 8.89 原田 大夢(3) 小樽潮陵高
6位 5.04 土屋 拓夢(1) 小樽桜陽高
7位 4.45 佐々木 永遠(1) 小樽水産高
決勝
1位 25.88 天野 快成(1) 小樽潮陵高
2位 23.31 鈴木 智也(3) 倶知安高
3位 21.99 中村 晃成(3) 小樽桜陽高
4位 21.52 紺谷 拓人(2) 未来創造高
5位 19.64 内藤 琉斗(3) 小樽水産高
6位 19.15 鈴木 哉真斗(2) 小樽水産高
7位 18.92 木ノ内 達也(3) 小樽潮陵高
8位 14.94 沢田 幸樹(2) 未来創造高
9位 11.29 土屋 拓夢(1) 小樽桜陽高
決勝
1位 19.14 木ノ内 達也(3) 小樽潮陵高
2位 16.26 鈴木 海斗(1) 岩内高
3位 16.14 佐藤 楓(3) 小樽桜陽高
4位 14.77 田代 修(2) 小樽水産高
5位 12.34 木村 翔大(2) 小樽水産高
6位 11.31 杉山 翔音(1) 小樽水産高
決勝
1位 51.54 内藤 琉斗(3) 小樽水産高
2位 44.95 中村 晃成(3) 小樽桜陽高
3位 42.36 鈴木 智也(3) 倶知安高
4位 40.49 鈴木 哉真斗(2) 小樽水産高
5位 34.15 天野 快成(1) 小樽潮陵高
6位 28.79 紺谷 拓人(2) 未来創造高
7位 20.93 藤下 龍斗(2) 小樽潮陵高
8位 8.55 八重樫 慧(2) 小樽桜陽高
決勝
1位 3638 中沢 基(3) 小樽潮陵高
2位 3149 佐藤 大斗(2) 倶知安高
3位 2964 藤原 颯(3) 倶知安高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.9)
1位 13.54 大野 加鈴(3) 小樽潮陵高
2位 14.10 菊池 藍花(1) 小樽水産高
3位 14.18 日野 咲夢(2) 小樽桜陽高
4位 14.81 吉田 柚月(1) 小樽潮陵高
5位 16.81 原田 茉莉佳(2) 未来創造高
予選 2組 (-0.6)
1位 14.06 斎藤 美優(1) 小樽潮陵高
2位 14.48 堀 乃音(3) 小樽桜陽高
3位 14.97 佐々木 陽世(1) 小樽水産高
4位 15.22 高橋 一花(2) 高等聾高
5位 15.35 村上 穂凪(3) 未来創造高
6位 17.07 平岡 姫彩(1) 岩内高
決勝 (-1.4)
1位 13.37 大野 加鈴(3) 小樽潮陵高
2位 13.80 菊池 藍花(1) 小樽水産高
3位 13.84 斎藤 美優(1) 小樽潮陵高
4位 13.90 日野 咲夢(2) 小樽桜陽高
5位 14.66 吉田 柚月(1) 小樽潮陵高
6位 14.75 佐々木 陽世(1) 小樽水産高
決勝 (1.0)
1位 27.29 大野 加鈴(3) 小樽潮陵高
2位 28.45 斎藤 美優(1) 小樽潮陵高
3位 31.24 原田 流衣(1) 小樽潮陵高
決勝
1位 62.70 大野 加鈴(3) 小樽潮陵高
2位 68.18 小松 夏歩(2) 小樽潮陵高
3位 72.96 佐々木 陽世(1) 小樽水産高
決勝
1位 2.26.99 藤田 みやび(2) 小樽潮陵高
2位 2.37.31 小池 萌香(3) 小樽水産高
3位 3.04.16 高橋 一花(2) 高等聾高
4位 3.30.81 呉 優杏(3) 小樽潮陵高
決勝
1位 5.19.30 藤田 みやび(2) 小樽潮陵高
2位 6.14.81 盛合 恋羽(1) 倶知安高
決勝 (-2.6)
1位 16.71 照井 南奈瑚(3) 小樽潮陵高
2位 16.74 宇野 朋花(2) 小樽潮陵高
3位 18.80 吉田 柚月(1) 小樽潮陵高
4位 22.21 佐藤 萌(1) 倶知安高
決勝
1位 68.07 照井 南奈瑚(3) 小樽潮陵高
2位 75.49 小池 萌香(3) 小樽水産高
3位 75.51 竹内 碧彩(3) 小樽桜陽高
決勝
1位 52.53小樽潮陵高
2位 55.08小樽水産高
3位 55.31小樽桜陽高
決勝
1位 4.17.23小樽潮陵高
2位 4.32.02小樽水産高
3位 4.36.88小樽桜陽高
決勝
1位 1.40 楠美 瑠唯(1) 岩内高
2位 1.35 竹内 碧彩(3) 小樽桜陽高
3位 1.30 森 みほな(1) 小樽潮陵高
4位 1.30 原田 流衣(1) 小樽潮陵高
決勝
1位 4.85 (0.7) 菊池 藍花(1) 小樽水産高
2位 4.76 (1.3) 日野 咲夢(2) 小樽桜陽高
3位 4.44 (-0.4) 堀 乃音(3) 小樽桜陽高
4位 4.32 (0.7) 広川 小夏(2) 小樽潮陵高
5位 4.00 (0.4) 吉田 柚月(1) 小樽潮陵高
6位 3.96 (-1.3) 石岡 恋奈(1) 小樽潮陵高
7位 3.69 (0.5) 佐藤 萌(1) 倶知安高
決勝
1位 10.03 (0.6) 菊池 藍花(1) 小樽水産高
2位 9.90 (1.9) 楠美 瑠唯(1) 岩内高
3位 9.71 (0.6) 堀 乃音(3) 小樽桜陽高
4位 9.26 (1.6) 広川 小夏(2) 小樽潮陵高
5位 8.89 (0.8) 佐藤 萌(1) 倶知安高
6位 8.49 (0.0) 森 みほな(1) 小樽潮陵高
決勝
1位 7.65 高木 冴雪(2) 高等聾高
2位 7.54 諸沢 汐音(2) 小樽桜陽高
3位 7.47 川合 春菜(3) 小樽水産高
4位 6.05 上野 春菜(3) 小樽水産高
5位 5.85 小松 夏歩(2) 小樽潮陵高
6位 5.50 石岡 恋奈(1) 小樽潮陵高
7位 4.85 広川 小夏(2) 小樽潮陵高
決勝
1位 25.99 川合 春菜(3) 小樽水産高
2位 23.72 諸沢 汐音(2) 小樽桜陽高
3位 14.34 呉 優杏(3) 小樽潮陵高
4位 13.07 上野 春菜(3) 小樽水産高
決勝
1位 18.82 川合 春菜(3) 小樽水産高
2位 14.67 諸沢 汐音(2) 小樽桜陽高
3位 13.34 上野 春菜(3) 小樽水産高
決勝
1位 31.73 小松 夏歩(2) 小樽潮陵高
2位 29.87 照井 南奈瑚(3) 小樽潮陵高
3位 14.56 稲垣 和(2) 高等聾高
4位 12.84 小池 萌香(3) 小樽水産高
5位 10.47 原田 流衣(1) 小樽潮陵高
決勝
1位 2972 宇野 朋花(2) 小樽潮陵高

コメント

タイトルとURLをコピーしました